Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

На Хегаз улице, если ехать от Дахара к Мубаракам, поворот на право, там такие типа одноэтжные гаражи видно с Хегаза, ближе к Дахару. Ну вот ориентиры никакие не запомнила, но до поворота на Шараа Акари

 

Но туда обязательно надо только с мужем ехать, народ, мягко говоря, деревенский+саиди.

 

Спасибо, я примерно поняла где это:flowers1:/>Да, да, да, мне тоже, что-то внутри подсказало, что без мужа я туда ни ногой:playboy:/>

И еще вопросик - что там примерно с часами работы, ну может вы так, случайно интересовались:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они в принципе круглосуточно, туда же машины с Кены приходят. Мы едем еще засветло обычно, часа в 3, иногда половина "работников" спит. Так они там же и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они в принципе круглосуточно, туда же машины с Кены приходят. Мы едем еще засветло обычно, часа в 3, иногда половина "работников" спит. Так они там же и живут.

 

Спасибо:flowers1:/>Потом напишу как съездили:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада

в Хер замане почек с утра не было :ranting:/>

а мне вдруг их что то захотелось..

но вроде сказали подвезут , но когда не поняла..

зато проведала христианский магазин около церкви.

все в наличии, и готовая свиная продукция, бекон вроде по 80 фун, и свежее замороженное мясо, "гуляш" по 58, и все остальное стейки и тд до 65..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада

в Хер замане почек с утра не было ranting.gif/>

а мне вдруг их что то захотелось..

но вроде сказали подвезут , но когда не поняла..

зато проведала христианский магазин около церкви.

все в наличии, и готовая свиная продукция, бекон вроде по 80 фун, и свежее замороженное мясо, "гуляш" по 58, и все остальное стейки и тд до 65..

 

 

 

 

подскажите пожалуйста, свинина там замороженная или свежая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, свинина там замороженная или свежая?

 

мясо замороженное.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мясо замороженное.

 

 

 

спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада

в Хер замане почек с утра не было :ranting:/>/>

а мне вдруг их что то захотелось..

Сегодня почки появились, цену не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада

..

зато проведала христианский магазин около церкви.

все в наличии, и готовая свиная продукция, бекон вроде по 80 фун, и свежее замороженное мясо, "гуляш" по 58, и все остальное стейки и тд до 65..

Мы 2 года назад брали там мяско , не понравилось, резиновое .

Если что то изменилось , дайте знать:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карфуре появился майонез с горчицей марки "Карфур", очень вкусный! Цена около 6 фунтов за баночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата.про свиное мясо.как этот магазин работает. 2раза была все закрыто.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Карфур это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Карфур это где?

 

В Каире:)/>

 

спасибо большое!!!

 

 

Не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каиреsmile.gif/>

 

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата.про свиное мясо.как этот магазин работает. 2раза была все закрыто.

Сложно сказать, там же обычная продуктовая лавка. Я была около 12 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,подскажите,есть какой-нибудь у нас конфитюр,или джем-повидло погуще? Для выпечки.

А то,что ни кладу,все вытекает.Приходится крахмал добавлять.А не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой джем или повидло в горячем состоянии текучее.Чтоб не горело и особо не текло, используют крахмал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой джем или повидло в горячем состоянии текучее.Чтоб не горело и особо не текло, используют крахмал.

спасибо,я в курсе.Только не любое.Например айвовый джем домашний не течет.Но увы,нет его тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире:)

Да не только в Каире. Есть в Александрии, в Шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить нашу тушонку,листы для суши,сайру,конфеты в Шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,я в курсе.Только не любое.Например айвовый джем домашний не течет.Но увы,нет его тут.

 

Айвовый джем есть,только не смотрела густой или нет.В Спиннесе,где варенья импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,он не густой,но очень вкусный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвовый джем есть,

правда? чет я в Каире не встречала....что за фирма,покажите фотку,если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айвовый джем есть,только не смотрела густой или нет.В Спиннесе,где варенья импортные.
если не ошибаюсь производство Армянской фирмы. Я покупала... то варенье айвовое, которое мы делали в России, сильно отличается от вкуса этого джема. В этом джеме она мелкая, мягкая и сладкая, да и маловато ее как-то. У нас с дачи в варенье всегда кисло-сладенькая и жестковатая. Конечно, у всех вкусы разные, может кому-то и понравится. Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь производство Армянской фирмы. Я покупала... то варенье айвовое, которое мы делали в России, сильно отличается от вкуса этого джема. В этом джеме она мелкая, мягкая и сладкая, да и маловато ее как-то. У нас с дачи в варенье всегда кисло-сладенькая и жестковатая. Конечно, у всех вкусы разные, может кому-то и понравится.

 

да есть Армянское очень вкусное,а есть Турция,там айва покрупнее,но все равно жидковато для выпечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Где творог? уже 2 недели ищу.Кто последний раз и где видел?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Где творог? уже 2 недели ищу.Кто последний раз и где видел?

 

Я тоже уже в Дахара и на Шератоне даавно не видела гринлэндовский. В Каусере мы не бываем. Покупаем местный гибна ариш на сырники и запеканки, только надо смотреть что б свеженький был и не соленоватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже творог гринлендовский заждалась в нашем хайпере в последний месяц. А оказалось все проще-они место его расположения поменяли в холодильниках. И все есть, а я искала и печалилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Где творог? уже 2 недели ищу.Кто последний раз и где видел?

 

В пятницу было много творога фирмы Гринлэнд в Спинейс, а вчера уже ничего не было((

 

Девушки!Где творог? уже 2 недели ищу.Кто последний раз и где видел?

 

В пятницу было много творога фирмы Гринлэнд в Спинейс, а вчера уже ничего не было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Где творог? уже 2 недели ищу.Кто последний раз и где видел?

 

 

Вчера вечером появился наконец-то в Каусере в Hamed sons :girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

творога валом стоит в магазинах в мубараке 2,теперь у нас им каждый магазин торгует.творог свежий от 10 января

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а что это за напиток такой? белого цвета похож на муку или крахмал и орешки там? из чего он и как его пить(готовить),поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,что за напиток такой белого цвета,похож на муку или крахмал,с орехами?из чего он и как его пить (приготовить) поделитель

Это вы про Сахлаб наверное?,заваривается в молоке, он на основе крахмала,разводите в холодном молоке ,постоянно помешивая доводите до кипения,к сожалению точную дозировку не помню чего и сколько смешивать

Изменено пользователем Rezidentка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,что за напиток такой белого цвета,похож на муку или крахмал,с орехами?из чего он и как его пить (приготовить) поделитель

 

Сахлаб ) Продаётся в магазинах в пачках, что б дома готовить )

Изменено пользователем Альбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу рынка,у меня это не любовь к нему необходимость,возможность выбрать продукты какие хош,

не зеленые помидоры в Метро,не завяленные баклажаны,в том же Метро,Спинесе

 

 

 

Каждому-свое,но преувеличивать тоже не надо.В Спинессе хорошая проходимость и ничего там не вянет.Последний раз помидоры были по 1.25 ф.А при желании можно купить от Органик.Другое дело,что это дороже.В Хамед Санд те же помидоры привозят из Кены.Даже на веточках и с таким ароматным запахом только что сорванных помидор.Цена полтора фунта за кг.Купил-и забыл,чем отрывать мужа от работы,чтоб вез меня на рынок.Ради чего?Ради стоимости на 25-50 пиастров дешевле.Мне лично не принципиально,поэтому никакий необходимости не вижу.Напротив для меня необходимость-это прогуляться по приличным магазинам в Сензо,благо пооткрывали сейчас на любой вкус и кошелек,посидеть в приличных кафе и в то же время и продукты купить в цивильных условиях.Если б я была туристом,то может мне б тоже был бы интересен колорит,но так как я тут живу,то этот рынок с крысами- глаза б мои не виделиИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому-свое,но преувеличивать тоже не надо.В Спинессе хорошая проходимость и ничего там не вянет.Последний раз помидоры были по 1.25 ф.А при желании можно купить от Органик.Другое дело,что это

 

Ольвия дорогоя ничего не преувеличиваю,и про сотни крыс,и про Хамед,была вчера бананы ужасные,но яблок нормальных набралаи клубники там нет,там как на базаре от рукколыинжира хурмы всего всего я не в одном магазине найду ,а в метро вчера была зеленые помидоры,баклажаны вялые,

А спинес поверь,раньше приежжали с него груженые а сейчас только креветки да рингу привезу,в кафе у меня нет времени сидеть,когда дите устало,а органик так называемый вжизни не поверю,Органик настоящий у моей мамы на грядках растет,а это не органик-это маркетинг,прошлой зимой брали много апельсинов,а сейчас они там все вялые Имхо

,

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия дорогоя ничего не преувеличиваю,и про сотни крыс,и про Хамед,была вчера бананы ужасные,но яблок нормальных набралаи клубники там нет,там как на базаре от рукколыинжира хурмы всего всего я не в одном магазине найду ,а в метро вчера была зеленые помидоры,баклажаны вялые,

А спинес поверь,раньше приежжали с него груженые а сейчас только креветки да рингу привезу,в кафе у меня нет времени сидеть,когда дите устало,а органик так называемый вжизни не поверю,Органик настоящий у моей мамы на грядках растет,а это не органик-это маркетинг,прошлой зимой брали много апельсинов,а сейчас они там все вялые Имхо

,

 

 

Про крыс я не сомневаюсь.Преувеличиваешь.что в Спинессе все вялое и выбора нет.Это неправда.Но спорить я не собираюсь.Апельсины вообще классные продавались недавно акция тоже была.По поводу зелени итп...ты что смеешься?Там несколько прилавков с зеленью причем чистой без всякого песка и посторонней травы.Хурма тоже сбоку в фасовке лежат.В Хамеде кстати тоже Просто ты невнимательно смотрела.Не знаю где ты была в каком Хамеде.Клубника была и вчера и сегодня есть в картонных ящиках стоит.Я утром была.тч есть все.Не знаю почему ты не находишь.В Метро помидоры всегда неспелые,чтоб быстро не портились.Это да.А так- каждому свое.Если тебе удобно ездить на рынок.то езди.я ж не против:)/> .Просто не надо говорить,что кроме рынка нигде ничего не купить и все плохое:pardon:/> Ту же клубнику в моб 2 на лотках всегда продают и не надо в то же хамед идти

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Преувеличиваешь.что в Спинессе все вялое и выбора нет.Это неправда.Но спорить я не собираюсь.Апельсины вообще классные продавались недавно акция тоже была.По поводу зелени итп...ты что смеешься?Там несколько прилавков с зеленью причем чистой без всякого песка и посторонней травы.Хурма тоже сбоку в фасовке лежат.В Хамеде кстати тоже

 

1.В хамеде была после обеда нету фараволы,купила в абуашаре мамша

2 в мубараке 2 правят по 12ф,скаких тот пор,я беру по 2 кило-клубнику

3. зачем спорить может для тебя это в Спинесе и свежие овощи,у меня есть сравнение,буду на рынке тебе фото привезу и со спинеса,сравниш,или за компанию со мной на колорит свожу)))),не серьезно на новом базаре,который справа,более цивильней,кошечка между рядами бегает,

4.хурму в Хамеде не люблю на базаре краше

5.Муж 4 года назад тож за Спинас был,а сейчас без проблем мой заказ привозит с рынка,я там редко бываю,когда бываю,вообще все так нагребу,что квартиру доносить тяжело нам

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.В хамеде была после обеда нету фараволы,купила в абуашаре мамша

2 в мубараке 2 правят по 12ф,скаких тот пор,я беру по 2 кило-клубнику

3. зачем спорить может для тебя это в Спинесе и свежие овощи,у меня есть сравнение,буду на рынке тебе фото привезу и со спинеса,сравниш,или за компанию со мной на колорит свожу)))),не серьезно на новом базаре,который справа,более цивильней,кошечка между рядами бегает,

4.хурму в Хамеде не люблю на базаре краше

5.Муж 4 года назад тож за Спинас был,а сейчас без проблем мой заказ привозит с рынка,я там редко бываю,когда бываю,вообще все так нагребу,что квартиру доносить тяжело нам

 

 

В хамеде тоже по 12.ну а что ты хочешь:acute:/>/> В спинесе по 9.Юль ну я в состоянии отличить свежие от вялых.я тебя уверяю:biggrin:/>/> Не я не хочу колорита.Лучше ты со мной:)/>/> Муж как то был проездом купил зелень на рынке.Я всю выкинула.тк неохота мне перебирать от посторонней травы и перемывать от песка в 10 водах.Я от органик или от изис покупаю.Мне так удобнее и хранится лучше.ИМХО всеБананы хорошие на рынке.но на лотках в моб 2 не хуже.Ну а разница пара фунтов-это ж не такие большие деньги.Мой муж терпеть не может никакой шоппинг и ему проще переплатить в тридорого.но что б его не давили никаким рынком итп.На лотки в моб 2 и за водой у нас дормен ходит.Я даже и цен не знаю

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хамеде тоже по 12.ну а что ты хочешь:acute:/>/>/> В спинесе по 9.Юль ну я в состоянии отличить свежие от вялых.я тебя уверяю:biggrin:/>/>/> Не я не хочу колорита.Лучше ты со мной:)/>/>/> Муж как то был проездом купил зелень на рынке.Я всю выкинула.тк неохота мне перебирать от посторонней травы и перемывать от песка в 10 водах.Я от органик или от изис покупаю.Мне так удобнее и хранится лучше.ИМХО всеБананы хорошие на

 

А ты знаеш чем обрабатывают зелень в супермаркетах что бы лутше сохранялась? та которая идеальная и стоит в холодильнике неделями(Оль ты хоть зелень только Хамеде бери она обычная не обработаная)

Я знаю.Ребенку такого не дам,

Спокойно на базаре можна выбрать отличную зелень,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×