Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

на против рыбного рынка , в магазинах есть . Муж месяца 3 назад покупал , 1 кг 35 ф. Но я мариную скумбрию , тоже вкусно очень .

А скумбрию Мороженую Вы там же покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скумбрию Мороженую Вы там же покупаете?

да она стоит 15 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть литр джухайна вайпинг крим. Какие идеи подскажите не сложные? Можно ли мороженое из него сделать или только крем на торт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть литр джухайна вайпинг крим. Какие идеи подскажите не сложные? Можно ли мороженое из него сделать или только крем на торт?

 

http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю самое простое из возможных))) Манго взбиваю в блендере без довабления воды. ДЛя сладкоежек можно +сахар. Сливки взбить отдельно, ввести манго. В морозилку.
Быстро, вкусно, каллорийно)))
Кстати, прекрасно работает и с сухими сливками

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вкусно приготовить говядину с каким нибудь соусом и чтобы мягкая и сочная получилась.  У меня постоянно твердая, как бы я ее ни готовила и какие бы маринады не делала.  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вкусно приготовить говядину с каким нибудь соусом и чтобы мягкая и сочная получилась. У меня постоянно твердая, как бы я ее ни готовила и какие бы маринады не делала. :itwasntme:

Я всегда ее предварительно отвариваю с целой луковицей. После того, как она станет мягкой (варю около 1 часа, иногда больше, зависит от того, какая именно часть туши), я ее вынимаю из бульена и готовлю под соусом. Кстати, бальен также работает как один из ингредиентов соуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ее предварительно отвариваю с целой луковицей. После того, как она станет мягкой (варю около 1 часа, иногда больше, зависит от того, какая именно часть туши), я ее вынимаю из бульена и готовлю под соусом. Кстати, бальен также работает как один из ингредиентов соуса.

Вариант очень удобный, но проблема в том,что у меня муж вареное мясо не любит.  По мне так, я любое мясо съесть могу :)  А как нибудь по другому готовите, чтобы тушить или слегка обжаривать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 муж вареное мясо не любит.  

оно получается тушеное.

А что бы было мягкое жареное, то нужно покупать определенный кусок, который расположен вдоль хребта, он тонкий и длинный. Жарить по 2 минуты каждую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вкусно приготовить говядину с каким нибудь соусом и чтобы мягкая и сочная получилась.  У меня постоянно твердая, как бы я ее ни готовила и какие бы маринады не делала.  :itwasntme:

да обычный венгерский гуляш сделайте и будет вам сочно,мягко,вкусно,и щастье!

Изменено пользователем innochka102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вкусно приготовить говядину с каким нибудь соусом и чтобы мягкая и сочная получилась. У меня постоянно твердая, как бы я ее ни готовила и какие бы маринады не делала. :itwasntme:

Я режу ее на небольшие куски отбиваю, обжариваю с двух сторон, лук мелко резанный (или на крупной терке) тоже обжариваю вместе с мясом, потом пасту томатную туда добавляю, соль специи, заливаю водой и тушу. Можно в обжарку порезать сладкий перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я режу ее на небольшие куски отбиваю, обжариваю с двух сторон, лук мелко резанный (или на крупной терке) тоже обжариваю вместе с мясом, потом пасту томатную туда добавляю, соль специи, заливаю водой и тушу. Можно в обжарку порезать сладкий перец.

Спасибо, надо попробовать сладкий перец добавить. Вчера приготовила говядину так : обжарила лук крупными кольцами и чеснок в масле, потом уложила сверху говядину кубиками, поперчила, посолила, а сверху нарезала помидоры кольцами.  Так оно все и тушилось в собственном соку около 1 часа. И добавляла еще туда ложку томатной пасты. И заранее я еще мариновала в соке лимона. Говядина получилось средней мягкости.  :)     Но этот рецепт уже надоел. Хочется что то нового.     :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да обычный венгерский гуляш сделайте и будет вам сочно,мягко,вкусно,и щастье!

точно,что то я про гуляш забыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница, если варить мясо почти до готовности, а потом его выложить на тот же лук, залить томатом и бульоном, в котором оно варилось и тушить? У меня бульон при варке упаривается очень, и его мало, как раз хватает чтобы добавить для тушения. 

Мясо очень мягкое получается.

А еще можно сварить почти до готовности, потом в лоток положить мясо и бульон (можно без бульона), нарезать овощи ( какие душе угодны), покрыть лоток фольгой и в духовку. 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница, если варить мясо почти до готовности, а потом его выложить на тот же лук, залить томатом и бульоном, в котором оно варилось и тушить? У меня бульон при варке упаривается очень, и его мало, как раз хватает чтобы добавить для тушения. 

Мясо очень мягкое получается.

А еще можно сварить почти до готовности, потом в лоток положить мясо и бульон (можно без бульона), нарезать овощи ( какие душе угодны), покрыть лоток фольгой и в духовку. 

 

 

Попробую сделать, может действительно никакой разницы.  У меня просто сразу ассоциация, если варить, значит постное.:) Хотя наверное за счет соуса и овощей вкус должен быть хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать, может действительно никакой разницы.  У меня просто сразу ассоциация, если варить, значит постное. :) Хотя наверное за счет соуса и овощей вкус должен быть хороший.

посмотрите еще здесь https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16315&p=926075152

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16315&p=926077457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в Аид предполагается делать традиционный слоеный пирог руа ( руе). Свекровь принесла огромный пакет этих сухих лепешек. С фаршем мои дети не любят. С сыром уже надоел. Подскажите что можно испечь сладенькое с этими лепешками кроме Ом Али . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вкусно приготовить говядину с каким нибудь соусом и чтобы мягкая и сочная получилась.  У меня постоянно твердая, как бы я ее ни готовила и какие бы маринады не делала.  :itwasntme:

после маринадов, говядина наоборот жесткая, как мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вкусно приготовить говядину с каким нибудь соусом и чтобы мягкая и сочная получилась.  У меня постоянно твердая, как бы я ее ни готовила и какие бы маринады не делала.  :itwasntme:

я очень часто делаю так: режу на мелкие кусоки соломкой, сильно-сильно обжариваю с корочкой на сковородке с малым кол-ом масла, добавляю морковь, лук грибы и после этого заливаю водой+ рассол и тушу...когдда почти вся вода испаряется, мясо как правило готово...плюс после рассола какой-то особенный вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в Аид предполагается делать традиционный слоеный пирог руа ( руе). Свекровь принесла огромный пакет этих сухих лепешек. С фаршем мои дети не любят. С сыром уже надоел. Подскажите что можно испечь сладенькое с этими лепешками кроме Ом Али . Спасибо.

можно с орехами и яблоками, грибами, курицей :beach:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно с орехами и яблоками, грибами, курицей :beach:   

Спасибо за ответ. Можно. Но как? Если с яблоками, то чем лепешки заливать? Соком наверное? А как сделатьначинку? Если просто яблоки засыпать сахаром, то он вытечет и подгорит. Варенье тоже.

про грибы и курицу отдельное спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Можно. Но как? Если с яблоками, то чем лепешки заливать? Соком наверное? А как сделатьначинку? Если просто яблоки засыпать сахаром, то он вытечет и подгорит. Варенье тоже.

про грибы и курицу отдельное спасибо. Попробую.

 

Орехи измельчите в блендере. Яблоки очищаем от кожицы и семян и крошим ломтиками. На разогретой сковороде, смазанной маслом, тушим яблоки несколько минут на среднем огне, пока не испарится влага, и фрукты не станут мягче. Снимаем с огня, охлаждаем. Добавляем маленькую щепотку ванили, корицы,  и т.п. перемешиваем.

murka,  на самом деле попробуйте еще с картофелем и овощами..детки непредсказуемы...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, моя дочь еще очень любит с рыбой...но только лучше добавить еще немного картофеля и лука, если Ваши детки лук в выпечки любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень много интересных рецептов :)

я очень часто делаю так: режу на мелкие кусоки соломкой, сильно-сильно обжариваю с корочкой на сковородке с малым кол-ом масла, добавляю морковь, лук грибы и после этого заливаю водой+ рассол и тушу...когдда почти вся вода испаряется, мясо как правило готово...плюс после рассола какой-то особенный вкус...

спасибо за рецепт. Да, наверное маринад скорее дает какой то привкус мясу, мягче оно сильно не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как вкусно приготовить говядину с каким нибудь соусом и чтобы мягкая и сочная получилась.  У меня постоянно твердая, как бы я ее ни готовила и какие бы маринады не делала.  :itwasntme:

Мягкость мяса зависит не только от качества и "места" вырезки, времени приготовления и прочего.

Многое зависит от того, как Вы его порезали. Лучше не кубиками, а настрогать полосками и обязательно против  волокон. 

Самый простой вариант, это чуток тертого или порез.чеснока в масло, потом порезанное мясо не много поджарить на сильном огне, потом добавить много репчатого лука полукольцами, продолжать жарить на сильном, потом закрыть крышкой и и на небольшой огонь, можно добавить не много воды, она потом всё-равно испариться. добавить любимые специи. Соль я стараюсь поближе к концу готовки. По времени быстро достаточно получается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так оно все и тушилось в собственном соку около 1 часа.Говядина получилось средней мягкости.  :)  

 

Мне кажетсяб 1 час для тушения говядины слишком мало. Я люблю, когда мясо во рту тает. А это 2 часа, если не телятина.

Вот, сегодня плов с говядиной готовила. Тушение мяса 2 часа на минимальном огне. Потом только рис положила и готовила до готовности риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкость мяса зависит не только от качества и "места" вырезки, времени приготовления и прочего.

Многое зависит от того, как Вы его порезали. Лучше не кубиками, а настрогать полосками и обязательно против  волокон. 

Самый простой вариант, это чуток тертого или порез.чеснока в масло, потом порезанное мясо не много поджарить на сильном огне, потом добавить много репчатого лука полукольцами, продолжать жарить на сильном, потом закрыть.

а сколько по времени жарите на сильном огне?

Мне кажетсяб 1 час для тушения говядины слишком мало. Я люблю, когда мясо во рту тает. А это 2 часа, если не телятина.

Вот, сегодня плов с говядиной готовила. Тушение мяса 2 часа на минимальном огне. Потом только рис положила и готовила до готовности риса.

Я тоже хочу, чтобы прям таяло. Просто где в инете читала, что если долго тушить, то мясо может резиновое стать. Хотя  может и нет, попробую 2 часа потушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, милые, расскажите кто как готовит цельное зерно пшеницы? Только не в молоке с сахаром (это я знаю). Я делаю с морковью, капустой и луком, но может у кого-нибудь есть еще рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я иногда соду добавляю к мясу во время тушения. она мясо немного размягчает. еще читала, что бэкинг паудер добавляют.

а вообще я в мультиварке как стала тушить мясо, так бед не знаю. ттт. говядина за 45 минут готовки во рту тает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто как тунца готовит? Купили тушку тунца на рынке, с костями и позвоночником, не филе и не стейк. Но духовки у нас нет, только в сковороде...

Продаются ли на рынке куски филе тунца? Говорят, их можно жарить как мясные стейки - с кровью, чтобы внутри сырым осталось... Но стейков не видели пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени жарите на сильном огне?

Я тоже хочу, чтобы прям таяло. Просто где в инете читала, что если долго тушить, то мясо может резиновое стать. Хотя  может и нет, попробую 2 часа потушить.

это если долго варить...а при тушении мясо только мягче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замораживают ли тыкву?

и что можно из нее приготовить? кашу, суп и запекать умею, а что еще можно?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замораживают ли тыкву?

и что можно из нее приготовить? кашу, суп и запекать умею, а что еще можно?

спасибо.

Замораживают, конечно-же. Заморозить можно все что вы захотите. Я морожу тыкву нарезав на маленькие кубики. Кроме каш и супа и запекания  ее можно добавлять в тушеное мясо, в плов - получается очень вкусно! 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замораживают ли тыкву?

и что можно из нее приготовить? кашу, суп и запекать умею, а что еще можно?

спасибо.

еще в фарш для пельменей,пирожков и тд чтоб сочнее был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки как приготовить творожную запеканку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки как приготовить творожную запеканку?

 

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА 

250г. творога

1 ст. ложка сахара

0.5 чайной ложки соли

2 яйца взбить

2 ст. ложки манной крупы

0.5 стакана молока

 

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при можности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

 

Воздушный творожник

 

·         Ваниль (1/2 стручка ванили или 1/2 ч.ложки ванильного экстракта )

·         Сахарная пудра — 30 г

·         Творог — 750 г

·         Яйцо (мелкое, если яйца крупные, достаточно 6 шт.) — 7 шт

·         Масло сливочное (размягченное ) — 185 г

·         Сахар — 150 г

·         Лимон — 1 шт

·         Крупа манная  — 75 г

 

Цедру лимона натрите на мелкой терке, выжмите из него сок (нам понадобятся лишь 2 столовые ложки сока). Когда натираете цедру, будьте внимательны, чтобы не захватить белую часть, она горчит.

Сливочное масло достать из холодильника и пару часов подержать при комнатной температуре, чтобы оно стало совершенно мягким. 175 граммов размягченного сливочного масла взбивать на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, ваниль, цедру и лимонный сок (всего 2 столовые ложки), до получения гладкой однородной массы.

Не прекращая взбивать, по одному добавить яйца (каждый раз очень тщательно взбивая).

Уменьшить скорость и небольшими порциями ввести творог и манную крупу.

Тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

Смазать оставшимся маслом форму для выпечки (d 22 см и с достаточно высокими бортиками), выложить в нее творожную массу и разровнять.

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около часа. Корочка должна стать румяной. Готовый творожник остудить, присыпать сахарной пудрой.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замораживают ли тыкву?

и что можно из нее приготовить? кашу, суп и запекать умею, а что еще можно?

спасибо.

я люблю целиковую 2-3 кг(чтоб в духовку влезала) нафаршировать рисом,яблоками,сухофруктами и запечь.Еще можно в ней мясной фарш с тем же рисом и травами,овощами запекать.Получается отменно,и гостям подать не стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки как приготовить творожную запеканку?

посмотрите ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замораживают ли тыкву?

и что можно из нее приготовить? кашу, суп и запекать умею, а что еще можно?

спасибо.

можно попробовать в пирог или приготовить  десерт

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА 

250г. творога

1 ст. ложка сахара

0.5 чайной ложки соли

2 яйца взбить

2 ст. ложки манной крупы

0.5 стакана молока

 

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при можности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

 

Воздушный творожник

 

·         Ваниль (1/2 стручка ванили или 1/2 ч.ложки ванильного экстракта )

·         Сахарная пудра — 30 г

·         Творог — 750 г

·         Яйцо (мелкое, если яйца крупные, достаточно 6 шт.) — 7 шт

·         Масло сливочное (размягченное ) — 185 г

·         Сахар — 150 г

·         Лимон — 1 шт

·         Крупа манная  — 75 г

 

Цедру лимона натрите на мелкой терке, выжмите из него сок (нам понадобятся лишь 2 столовые ложки сока). Когда натираете цедру, будьте внимательны, чтобы не захватить белую часть, она горчит.

Сливочное масло достать из холодильника и пару часов подержать при комнатной температуре, чтобы оно стало совершенно мягким. 175 граммов размягченного сливочного масла взбивать на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, ваниль, цедру и лимонный сок (всего 2 столовые ложки), до получения гладкой однородной массы.

Не прекращая взбивать, по одному добавить яйца (каждый раз очень тщательно взбивая).

Уменьшить скорость и небольшими порциями ввести творог и манную крупу.

Тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

Смазать оставшимся маслом форму для выпечки (d 22 см и с достаточно высокими бортиками), выложить в нее творожную массу и разровнять.

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около часа. Корочка должна стать румяной. Готовый творожник остудить, присыпать сахарной пудрой.

самое главное в этом рецепте, это отдельно желтки и белки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×