Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

 

gianola

здравствуйте хозяюшка!!! :flowers1:/> Скажите, а как вы решаете вопрос со слоёным дрожжевым тестом? вы его сами делаете? или покупаете? если покупаете-то где оно продаётся и есть ли вообще? спасибо)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов нет,такая красота.Вы такая молодец,захожу на эту ветку только посмотреть на Ваши вкусности.
спасибо большое за добрые слова!
gianola здравствуйте хозяюшка!!! :flowers1:/>/> Скажите, а как вы решаете вопрос со слоёным дрожжевым тестом? вы его сами делаете? или покупаете? если покупаете-то где оно продаётся и есть ли вообще? спасибо)
доброго времени суток! К сожалению, слоеным тестом пользуюсь не часто, поэтому покупаю готовое в супермакетах (Метро или Кхир Земен). Его можно найти в морозильных камерах. Извините, название фирмы сейчас не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нет в продаже слоенного дрожжевого теста,только бездрожжевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слоеным тестом пользуюсь не часто, поэтому покупаю готовое в супермакетах (Метро или Кхир Земен). Его можно найти в морозильных камерах. Извините, название фирмы сейчас не помню

 

спасибо)

 

тут нет в продаже слоенного дрожжевого теста,только бездрожжевое

 

жалко конечно, но пусть хоть бездрожжевое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого что на обед-ужин?

дайте какие-нибудь рецепты чего-нибудь нежирного, но чтоб египтянам понравилось )))))

(недавно язык варила. супер! нарезал и готово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого что на обед-ужин?

дайте какие-нибудь рецепты чего-нибудь нежирного, но чтоб египтянам понравилось )))))

(недавно язык варила. супер! нарезал и готово!)

смотря из каких тпродуктов вы собираетесь готовить. Сейчас сезонное: цветная капуста, шпинат, салль, молокхийя.

Нельзя ли как-то конкретизировать, что именно вас интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря из каких тпродуктов вы собираетесь готовить. Сейчас сезонное: цветная капуста, шпинат, салль, молокхийя.

Нельзя ли как-то конкретизировать, что именно вас интересует.

кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальк, мангольд который, из которого суп варится...уль эс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто это?
салль = сальк. Мы про него говорили в этом же разделе на стр.46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого что на обед-ужин?

дайте какие-нибудь рецепты чего-нибудь нежирного, но чтоб египтянам понравилось )))))

(недавно язык варила. супер! нарезал и готово!)

А побить тебя некому ))) Нарезала она. Слушай здесь.

Отварила, почистила, порезала.

Сварила обычный маринат, в конце добавила орегано либо другие душистые травы.

Лук нарезала полукольцами.

Сложила все в емкость, можно в банку стеклянную, залила маринатом, сверху лук и еше присыпь ореганчиком или маиораном.

На ночь - МИНИМУМ - в холодильник

Подавать с майонезом, желательно домашним.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побить тебя немо,у. ))) Нарезала ома. Слушай здесь.

Отварила, почистила, порерзала.

Сварила обычный маринат, в конце добавила орегано либо другие душистые травы.

Лук нарезала полукользами.

Сложила все в емкость, можно в банку стеклянную, залила маринатом, сверху лук и еше присыпь орегагнчиком или наиораном.

На ночь - МИНИМУМ - в холодильник

Подавать с маионезом, желательно домашним.

:lol:/>/> ой, ржунемогу. Рецепт года! Что за ом? Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, старость не радость. Без очков и не видела, какой шедевр наваяла.

Ну, хоть повеселила

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салль = сальк. Мы про него говорили в этом же разделе на стр.46.

ааа,ясно :flowers1:

просто я его знаю как ольэс :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря из каких тпродуктов вы собираетесь готовить. Сейчас сезонное: цветная капуста, шпинат, салль, молокхийя.

Нельзя ли как-то конкретизировать, что именно вас интересует.

 

голову уже просто сломала, мне рецепты можно из всего. только не пироги и печености, а легкое и быстрое в приготовлении да на еги лад! )))

асма, очень клевая закуска!girl_claping.gif/> давай еще!!!!

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа,ясно :flowers1:/> просто я его знаю как ольэс :girl_blush2:/>
да нееее, ольэс этот - розово-черный овощ, а сальк - это трава

mangold.jpg

 

голову уже просто сломала, мне рецепты можно из всего. только не пироги и печености, а легкое и быстрое в приготовлении да на еги лад! )))
а на еги лад вам можно сделать

1. Цветную капусту с фаршем. Подают с рисом.

2. Мангольд(сальк) с картофелем . Подается с рисом. Мясо можно положить в сальк.

3. Шпинат с мясом или с хоммусом.

4. Картошка с мясом или курицей.

5. картофельную запеканку с фаршем или с грибами.

6. Мясо с грибами под горчичным соусом.

7. Куриный Шиш-таук

8. Пиката из курицы

9. Молокхия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нееее, ольэс этот - розово-черный овощ, а сальк - это трава

 

ааааааа,семенсеменыч!! теперь точно знаю,Хто это))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я запуталась.....мангольд это овощ с ботвой. овощ сам в египте называется сальк, а блюдо суп из него с его же ботвой называется уль эс....листья на фото это просто ботва того самого овоща розового и мылкого...разве не так?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нееее, ольэс этот - розово-черный овощ, а сальк - это трава

 

 

а на еги лад вам можно сделать

1. Цветную капусту с фаршем. Подают с рисом.

2. Мангольд(сальк) с картофелем . Подается с рисом. Мясо можно положить в сальк.

3. Шпинат с мясом или с хоммусом.

4. Картошка с мясом или курицей.

5. картофельную запеканку с фаршем или с грибами.

6. Мясо с грибами под горчичным соусом.

7. Куриный Шиш-таук

8. Пиката из курицы

9. Молокхия и т.д.

1,6,8 - можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,6,8 - можно поподробнее?
№1

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С ФАРШЕМ

Надо:

Велок цветной капусты

750 гр мясного фарша

0.5 ч.л мускатного ореха

0.5 - 0.75 кг помидор для соуса

1 луковица

 

Приготовление:

Цв. капусту разделяем на соцветия, опускаем в кипящую воду с 2 ст л. сухой мяты и 2 ст. л. камона. Варим до полуготовности. Даем стечь и остыть. Теперь ножом отрезаем маленькие соцветия (как бы по-цветочку), а стебли режем мелко.

Готовим фарш (БЕЗ ПРИПРАВ). Обжариваем мелко порезанную луковицу, добавляем фарш, только мускатный орех, черный перец. Когда фарш готов, доавляем соль по-вкусу.

Теперь делаем том. соус. У томата вырезаем серцевину, режем на 4 части, запускае в блендер. ПОлученную массу протираем через сито. Соус ставим на огонь, добавляем соль, перец по-вкусу.

 

Теперь берем форму или противень, выкладываем первый слой порезанную цв. капусту, фарш и поливаем все это том.соусом. Жидкость должна доходить на 3/4. Если надо, добавьте воды. Ставим на огонь. Даем закипеть. Кипятим мин 5-10, убавляем огонь, заркываем крышкой и томим до готовности цв. капусты. Жидкость должна почти вся выкипеть. Перед подачей на стол перемешайте. У меня любят это блюдо с рисом запрвленным коркумой и гвоздикой.

 

№ 6

 

ПИКАТА ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ

 

Надо:

500 гр куриного филе

7-8 шт крупных маринованных цельных шампиньонов типа "CAPRI"

350 гр сливок "JUHAINA"

1 большая луковица

1-2 веточки свежего орегано

Оливковое масло для жарки

 

Приготовление:

Режем куриное филе, грибы и лук полосками. В сковороду с высокими бортами наливаем олив. масла, обжариваем полоски куриного филе до коричневатого цвета., выкладываем в тарелку. В этой же сковороде жарим грибочки и лук. Когда лук станет прозрачным, а грибы поджарятся, добывляем курицу, мешаем и наливаем воды (я иногда добавляю маринад от грибов), чтоб жидкость практически покрывала пикату. Сверху кладем веточки орегано, солим, перчим. Оставляем на большом огне мин 10, затем на мин, закрываем крышкой и пусть томится до полной готовности курицы. Когда курица готова, можно добавлять сливки. Огонь на максимальный. Как только сливки закипят, пиката готова. Можно для густоты соуса в небольшом кол-ве молока развести 1-2 чайные ложки муки и добавить в пикату, помешивая до загустения.

 

 

№8

 

МЯСО С ГРИБАМИ ПОД ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ

Надо:

750 гр мяса как на пофтек

¾ маринованных цельных шампиньонов типа "CAPRI" (банка 800гр). Можно, по желанию, сделать и со свежими шампиньонами

3 ст.л. Дижонской горчицы

150-200 гр сливок "JUHAINA"

1 большая луковица

Оливковое масло для жарки

 

Приготовление:

Режем мясо полосками, грибы и лук произвольно. Мясо маринуем в горчице 1 час. В сковороду с высокими бортами наливаем олив. масла, обжариваем грибочки и лук. Когда лук станет прозрачным, а грибы поджарятся, добывляем мясо, мешаем и наливаем воды, чтоб жидкость практически покрывала мясо.Солим, перчим. Оставляем на большом огне мин 10, затем убавляем на минимальный, закрываем крышкой и пусть томится до полной готовности мяса. Когда оно готово, можно добавлять сливки. Огонь на максимальный. Как только сливки закипят, блюдо готово. Можно для густоты соуса в небольшом кол-ве молока развести 1-2 чайные ложки муки и добавить в пикату, помешивая до загустения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я запуталась.....мангольд это овощ с ботвой. овощ сам в египте называется сальк, а блюдо суп из него с его же ботвой называется уль эс....листья на фото это просто ботва того самого овоща розового и мылкого...разве не так?flowers1.gif

Блюдо это в египте называется ульэс.Его составные ингредиенты это сам ульэс-овощ, как большой клубень.Продаётся без всяких листьев.Сальк-листовая свекла, мангольд, у него корень незначительный, как у укропа, там есть нечего и его , в принципе, не едят.И из него+зелень+чеснок делается соус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я думала,что ботва от овоща, просто продаются отдельно))понятно теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,подскажите ,пожалуйста,что добавлять в фарш для котлет в Египте-замена свинины-для сочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />девочки ,подскажите ,пожалуйста,что добавлять в фарш для котлет в Египте-замена свинины-для сочности.

Я бы добавила лук, натертый на терке, или мелко-мелко в блендере в кашу перерубленный и сметаны пару столовых ложек на кило мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тыкву отваренную и измельченную,но это если тыкву любите

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сестра научила в фарш для котлет добавляет капусту.Мелко-мелко нашинкованную обычную белокочанную капусту.Получается сочно.Я еще иногда добавляю кабачки.На мелкой терке потереть,если сильно много сока,можно отжать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме обычного прокрученного в мясорубке лука, добавить мелко порезанный, обжаренный на растительном масле. Обжаренного лука должно быть много. Частенько так делаю (если не лень возиться ). Очень вкусно.

А вот добавки кабачка, картофеля и тыквы у меня как-то не прижились. Мне не очень нравится.

Да, еще сливки иногда добавляю в мясо для сочности, жирности. Т.е. хлеб размачиваю не в молоке, а в сливках. А в куриный фарш сливки и жареный лук добавляю всегда, котлеты получаются изумительные.

Изменено пользователем gamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,подскажите ,пожалуйста,что добавлять в фарш для котлет в Египте-замена свинины-для сочности.

Добавьте в говяжий фарш куриное мясо (прокрученное, естественно). Котлеты будут очень сочные!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже не замечала, что котлеты из говядины сухие....там всегда вроде и сухари с молоком, и яйца и лук жареный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, вот те баклажаны, к-е египтяни жарят, они просто жарят и чеснок на них выдавливают? Уксусом поливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, вот те баклажаны, к-е египтяни жарят, они просто жарят и чеснок на них выдавливают? Уксусом поливают?

Делается соус:чеснок,горький перец, сок лимона, соль, зелень по желанию(я люблю добавлять кинзу).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, вот те баклажаны, к-е египтяни жарят, они просто жарят и чеснок на них выдавливают? Уксусом поливают?

 

Вы имеете в виду маленькие баклажанчики? Наверное, в каждой семье по разному. Я делаю смесь: чеснок, сок лимона, камун, кинза свежая, красный молотый перец (шатта), помидор и тертая свежая морковка. Этой смесью и начиняю баклажаны.

Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Предлагаю салатик из свежей зеленой фасольки.

4b52222412f5.jpg

Прмерно 250 гр.свежей зеленой фасольки отвариваем в соленой воде,остужаем.Морковь на терке,лук зеленый,вареные яица,кислое яблоко,совсем немного кукурузы консервированной.Солим,перчим.Заправка - любая.Я заправила маслом оливковым.Украшаем)))) Приятного аппетита :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в говяжий фарш куриное мясо (прокрученное, естественно). Котлеты будут очень сочные!

 

 

Я ТАК ЖЕ делаю

можно для жирности добавить сливочное масло.

хлеб добавлять не люблю. я лучше ложку манной крупы добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сестра научила в фарш для котлет добавляет капусту.Мелко-мелко нашинкованную обычную белокочанную капусту.Получается сочно.Я еще иногда добавляю кабачки.На мелкой терке потереть,если сильно много сока,можно отжать немного.

 

Я тоже иногда с капустой делаю. Мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается соус:чеснок,горький перец, сок лимона, соль, зелень по желанию(я люблю добавлять кинзу).

Да, наверно, что-то похожее. Спасибо!

 

Вы имеете в виду маленькие баклажанчики? Наверное, в каждой семье по разному. Я делаю смесь: чеснок, сок лимона, камун, кинза свежая, красный молотый перец (шатта), помидор и тертая свежая морковка. Этой смесью и начиняю баклажаны.

 

Нет, я имела ввиду большие резанные. Но за рецептик спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сезон клубники актуальным будет тортик "Клубника в сметане"

eb27a2a363ea.jpg

Сначала хотела сделать просто кекс.Потом решила сделать с клубникой,а потом вообще получился торт)))) Угощаемся :give_heart:/>

Тесто - 3 яйца,стакан сахара,100 гр.масла или маргарина,соль,разрыхлитель,0,5 стакана молока,ванилин,мука.Делаем тесто как на кекс.Выпекаем.Разрезаем пополам.Остужаем,перемазываем кремом,выкладывая на него клубнику.Украшаем.Режем.Наслаждаемся.

Крем - полторы банки сметаны Жухайновской,почти два стакана сахарной пудры.Взбиваем.bf060756eece.jpg

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alie, я как всегда любуюсь:-) очень аппетитно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alie, я как всегда любуюсь:-) очень аппетитно!

спасибо)))) :girl_blush2: самой нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как делаются лимоны?... Даже не знаю как их назвать, солено-острые. Как маринованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как делаются лимоны?... Даже не знаю как их назвать, солено-острые. Как маринованные.

 

Я делаю по рецепту с Фатафит smile.gif

Выбираем спелые желтые лимоны или лаймы. Затем заморозить их на сутки( в египте я знаю, что их отваривают, но там сложность -доварить и не переварить, а так надежнее smile.gif ) Затем размораживаем их полностью. Разрезаем почти до основания на 4 части и в каждый лимон кладем по чайной ложке соли, лучше крупной, и укладываем плотненько в банку.Когда банка заполнилась, заливаем ее водой или лимонным соком( я делала водой) +можно развести в воде пару ложек меда.Плотно закрыть крышкой и оставить в теплом помещении.1 раз в день переварачивать банку( так соль растворяется). У меня они стали готовы примерно месяца через 2( через пару недель я поставила их в холодильник и забыла на время) Готовность определяется по запаху-пока они не просолились-проквасились запах у них какой-то "синтетический" невкусный, а потом они очень даже приятно пахнут smile.gif Рассол становится похож на густой сироп, т.к. в лимонах много пектина, он и желирует рассол.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×