Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

А еще вместо риса можно булгур,тогда перцы приготовятся еще быстрее и нежнее вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть задумка сделать заливное, желатин в наличии только в пластинках,как его готовить и на сколько литров бульона разводить?

Марин,все зависит от насыщенности бульона.Моя мама варила холодец,и никогда не использовала желатин.Я использую,но скорее так,на всякий случай.

Если много мяса-косточек,(например ноги говяжьей,курицы)то можно совсем без желатина.Если не так много,то клади.У меня желатин в пластинках,они пакетиках по 15 грамм.Я делала один пакетик примерно на 1 литр бульона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то холодец))я ж про заливное пишу,я сделаьа из куриных грудок, уже сама справилась,на пакетик пятнадцать грамм ну да,где тотлитр бульона. Сначала в холодной воде замочила на пару часов пластины, потом слила воду, отжала, на водяной бане растопила и влила в горячий бульон,довела почти ло кипения и залила формы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяно темой "Продукты в Египте"... Никогда не готовила чизкейк:girl_blush2:/>. Хозяюшки, дайте пожалуйста рецепт этого пирога с плавленным сыром (типа Президент)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из Ваших диетических предпочтений как раз и не "куча времени" приготовить фаршированные перцы.

Да я готовила. Минимум час. Овощи порезать, почистить, рис помыть, перцы изнутри почистить и начинить. Для меня час на готовку - много. Да и не люблю я этот процесс. Мне бы побыстрее что то.flowers1.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я готовила. Минимум час. Овощи порезать, почистить, рис помыть, перцы изнутри почистить и начинить. Для меня час на готовку - много. Да и не люблю я этот процесс. Мне бы побыстрее что то.flowers1.gif

ну у меня такая же ситуация. надо сбросить 4 лишних кг. разогреть на работе негде. я с вечера варю курогрудь (граммов 150-200) особо не заморачиваясь. с утра ее в лоток, что ребенку в школу даю. туда можно граммов 50-70 риса, макарон, картошки, любое, что нравится, а в другой лоток, такой же маленький резаный айсберг, помидор, огурец и т.п. бутылка оливкового масла и соль у меня в столе лежит. яблоки, хлебцы, орехи и сухофрукты там же))) если курица уже достала, можно заменить на банку туны без масла или упаковку крабовых палочек, телятину-говядину. главное салата побольше)))оно все хоть и не горячее, но довольно-таки не плохо)))

Изменено пользователем infiniti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяно темой "Продукты в Египте"... Никогда не готовила чизкейк:girl_blush2:/>/>/>. Хозяюшки, дайте пожалуйста рецепт этого пирога с плавленным сыром (типа Президент)

очень простой рецептик: берете чуть больше одной пачки печенья и дробите в блендере со 80гр размягченного слив. масла. 2 упаковки сыра типа "Филадельфия" или " Президент" или "Прима" взбить с сахаром по-вкусу. Я делаю всегда порционно. Поэтому, берем формочки (желательно без узоров на дне), застилаем фольгой каждую и выкладываем первым слоем сыр, затем поверху печенье. Печенье утрамбовываем рукой. Убираем на час-два в холодильник.

Достаем наши формочки из холодильника и переворачиваем на тарелочки. Снимаем аккуратно фольгу. Поверх сыра теперь кладем по 1-2 ст. ложки охлажденного смородиного варенья. Все!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и варенье из фиников подоспело. Угощаемся!

dsc01946.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяно темой "Продукты в Египте"... Никогда не готовила чизкейкgirl_blush2.gif/>. Хозяюшки, дайте пожалуйста рецепт этого пирога с плавленным сыром (типа Президент)

 

готовлю по этому классическому рецепту http://murmolka.com/post/21545/ya-oooooooooochen-dolgo-iskala-retsept-NASTOYASCHEGO-Amerikanskogo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1385473525[/url]' post='926114463']

Вот и варенье из фиников подоспело. Угощаемся!

Ни разу не ела варенье из фиников. Как хоть его варить? Наверное надо лимон добавляит что бы не было приторно сладко?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и варенье из фиников подоспело. Угощаемся!

на фотке сироп кажется по консистенции как компот)) а рецептик будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не ела варенье из фиников. Как хоть его варить? Наверное надо лимон добавляит что бы не было приторно сладко?
на фотке сироп кажется по консистенции как компот)) а рецептик будет?
простите, что не написала сразу... кухня не отпускала.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ФИНИКОВ

На 1 кг фиников без косточек. Финики называются "самАни". Они бежево-розового цвета

2 ст. воды

0.5 кг сахара

4 лемона (сок)

4-5 шт. гвоздики

 

Готовим:

Сначала очищаем финики от кожицы и отрезаем вех и низ. Затем варим их до полуготовности. Воды много не наливайте...только чтоб немного прикрывала финики. Даем остыть. Воду не выкидываем!

Из остывших фиником лучинкой выкавыриваем косточки. Теперь 2 стакана сока фиников после варки + сахар + сок лемона + гвоздика. Ставим все это на огонь и даем немного покипеть, затем выкладываем финики, и кипятим пока они не станут совсем мягкими.

 

ПыСы Для того чтоб получился 1 кг фиников без косточек надо покупать 1.5кг. А после варки и удаления косточек взвешивать дома.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перец умею....но это ж куча времени.sad.gif

Ну у меня похожая ситуация ...мы работаем с мужем в дайв центре Хилтона....и в ресторане отеля персоналу питаться не разрешают..

сначала мы брали с собой варенные яйца, лепешки, сыр фета, огурцы, фрукты ну печенье иногда

А в последнее время я стала готовить горячее(ну вернее когда мы едим оно теплое, поскольку приготовишь вечером потом уберешь в холодильник а утром берешь с собой еду в контейнере...и за 3-4 часа в машине с утра до обеда оно становится теплым)

Готовила вареный картофель кусками..добавляла масла топленного и петрушку с укропом...

готовила макароны с сальсой и зеленью и измельченными кусочками тушенного мяса(масо приготовиа заранее..побольше..а потом можно добавлять и в макароны и в картофель и в гречку и в рис)

все это готовится быстро...в итоге вкусно и мне кажется не каллорийно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень простой рецептик: берете чуть больше одной пачки печенья и дробите в блендере со 80гр размягченного слив. масла. 2 упаковки сыра типа "Филадельфия" или " Президент" или "Прима" взбить с сахаром по-вкусу. Я делаю всегда порционно. Поэтому, берем формочки (желательно без узоров на дне), застилаем фольгой каждую и выкладываем первым слоем сыр, затем поверху печенье. Печенье утрамбовываем рукой. Убираем на час-два в холодильник.

Достаем наши формочки из холодильника и переворачиваем на тарелочки. Снимаем аккуратно фольгу. Поверх сыра теперь кладем по 1-2 ст. ложки охлажденного смородиного варенья. Все!

 

Сколько примерно нужно сахара (сыр же соленый)? Получается, что пирог будет без бортиков из печенья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько примерно нужно сахара (сыр же соленый)? Получается, что пирог будет без бортиков из печенья?
бортиков не будет, потому что у меня получаетя как пироженные. И варенье из смородины очень и очень сочетается! Если вы хотите полноценный торт с бортиками, то просто начните собирать ваш тортик с основы из печенья (только для этого вам надо увеличить его до 2-2.5 пачек и слив. масло до 110-130гр соответственно) в разъемной форме. Затем выкладывайте сыр, взбитый с сахаром (сыр можете тоже прибавить до 500гр). Сахар кладите по-вкусу. Кто-то любит сильно сладко. Я делаю средне, потому что варенье тоже сладкое.

Верх тортика покрываете вареньем.

 

Вся прелесть этого рецепта,- что не нужно заморачиваться с духовкой! Надеюсь вам понравится как и моим. У нас эти чиз-пироженные исчезают практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИРОГ С ТЫКВОЙ оооооочень вкусный!

 

 

 

tikva-pirogjpg1.jpg

ТЕСТО: 1 стакан тёплого молока, 1 ч.л.сухих дрожжей, 2 ст.л.сахара, ванильный сахар 10 гр, щепотка соли, 3 ст.л. растительного масла без запаха, 1 яйцо, 350 гр муки (может чуть больше). Тесто получится мягкое и не рвущееся .

 

Дрожжи растворить в тёплом молоке . Добавить остальные компоненты и замесить тесто. Накрыть его и дать отдохнуть 30 минут.

 

НАЧИНКА: 1200 гр мякоти тыквы порезать и тушить в сковороде со 100 гр сливочного масла и 10 ст.л. сахара + 1 апельсин (без кожуры нарезанный), сок и цедра 1 лимона. Перемешать и тушить пока не выпарится вся жидкость и начинка станет густой. Остудить. Я готовила на кануне вечером. 3 яблока почистить, нарезать тонкими дольками. Тесто разделить на две неравные части. Большую часть теста раскатать и выложить в смазанную сливочным маслом форму, сформировав бортики. На тесто уложить нарезанные яблоки, посыпав их сахаром и корицей. На яблоки выложить тыквенную начинку. Присыпать корицей и мускатным орехом. Из оставшегося теста сделать украшение на верх пирога. Смазать пирог желтком и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности. Из остатков теста сделала ватрушки с творогом. Очень вкусный пирог, особенно начинка! Рекомендую!

tikva-pirog.jpg

Приятного чаепития!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИРОГ С ТЫКВОЙ оооооочень вкусный!

 

обалденный рецепт пирога!!!! нужно взять на заметку такую начинку!)) :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обалденный рецепт пирога!!!! нужно взять на заметку такую начинку!)) :flowers1:/>/>
уверенна, не пожалеете, ИША! У меня его ели и не любители тыквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!хочу вставить свои пять копеек в тему и поделиться с теми хозяюшками у кого с выпечкой печалька.Итак-покупаем в магазине шоколадный кекс тот который еще в виде порошка .дома добавляем следуя инструкции необходимые продукты и следуя логике получившееся тесто выпекаем до готовности.затем пока кексик остывает взбиваем сливки-я беру 2 пакета сухих и 300 мл молока(холодного). У кекса вырезаем аккуратно середину не разрезаем пополам!ложкой удаляем мякиш оставляя края и дно целыми(мякиш кладем в глубокую миску -он нам еще пригодиться).консерв.вишню выкладываем на дно кекса сверху небольшим слоем сливки.мякиш смешиваем с оставшимися сливками можно миксером и заполняем кекс.сверху украшаем вишенками и тертым шоколадом.если нет аллергии на такое количество калорий то сверху кекса можно еще разок пройтись сливочками!торт готов.как говорит моя доча-кушайте не обляпайтесь!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИРОГ С МЯСОМ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ТЕСТА

 

ТЕСТО: 300 гр картофельного пюре + 200 гр муки + 1 яйцо + соль + 60 гр слив.масла. Замесить тесто, накрыть миской и дать отдохнуть минут 20.

 

НАЧИНКА: 500 гр мяса порезать маленькими кусочками и обжарить на сковороде почти до готовности. 2-3 луковицы и 2-3 моркови пропасировать с 2 зубчиками чеснока. Смешать с мясом. Добавить болгарского перца, тёртую тыкву и грибочки (по желанию). Всё смешать, посолить , поперчить, добавить зелень. Начинка готова. Форму для выпечки смазать маслом. Выложить тесто и руками распределить его по форме, сформировав бортики. На тесто выложить начинку, разровнять.

kartpirog.jpg

 

 

 

Готовим ЗАЛИВКУ: 2 яйца + 100 мл сливок + 2-3 ст.ложки томатного сока.(Я вместо сливок использовала сметану с молоком). Всё смешать венчиком и залить этой заливкой наш пирог. Выпекать пирог при температуре 190-200 градусов в разогретой духовке до готовности.

 

 

kartpirogjpg2.jpg

В конце выпечки посыпать тёртым сыром. Приятного аппетита! Вкууусно!

 

kartpirogjpg1.jpg

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох красота какая.супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! gianola, ну Вы мастерица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! gianola, ну Вы мастерица!
спасибо! это совсем не трудно. Попробуйте!:girl_dance:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! это совсем не трудно. Попробуйте!:girl_dance:/>/>

Может и рискну. Спасибо за рецепт:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />спасибо! это совсем не трудно. Попробуйте!

Попробуем обязательно.

Джанола, скажите, а какой консистенции пюре делать, чтоб не промахнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуем обязательно.

Джанола, скажите, а какой консистенции пюре делать, чтоб не промахнуться?

Там просто следовать рецепту. Как картошку сварите, выливаете воду и разминаете пюре с расмягченным слив. маслицем, солью. Когда картофель чуть остынет, довавьте яичко и вмешивайте постепенно муку 200 гр до консистенции теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» ВКУСНЫЙ! РЕКОМЕНДУЮ!

 

pmolokojpg1.jpg

БИСКВИТ: 5 желтков, 2 яйца, 100 гр сахарной пудры, 50 гр сахара, 150 гр муки, 10 гр разрыхлителя. Желтки+2 яйца + сахар + сахарная пудра взбить. Взбить хорошо и добавить просеянную муку с разрыхлителем. Выпекать в разъёмной форме,застеленной бумагой при температуре 180 градусов в разогретой духовке до готовности. Проверять готовность деревянной палочкой или зубочисткой, чтобыбыла сухой Я выпекала в мультирарке. При выпечке духовку неоткрывать. Бисквит остудить немного в форме и вынуть аккуратно на решётку дать остыть полностью.

 

ДЛЯ СУФЛЕ: Замочить 25 гр желатина в 120 гр воды. 5 белков, 100-150 гр сахара, 150 гр сливочного масла, 200 гр сгущенки, 0,5 ч.л. лимонной кислоты. Желатин ставим на водяную баню, добавляем к нему половину сахара и щепотку лимонной кислоты. Помешиваем до полного растворения, но не кипятим. Взбиваем белки с остальным сахаром и лимонной кислотой, всыпаем сахар в три приёма. Добавляем к взбитым белкам тонкой струйкой растворенный желатин с сахаром + ванильный сахар (10 гр). ​Мягкое сливочное масло взбиваем со сгущенкой до однородности и аккуратно соединяем с белковой массой.

 

Остывший бисквит разрезать на два коржа. У меня бисквит получился очень высокий, я разрезала на три коржа. Использовала для торта только 2 коржа. Коржи можно пропитать сиропом(я не пропитывала). На блюдо положить один корж , на него выложить суфле (можно использовать разъёмную форму, я собирала торт без неё). Сверху суфле положить второй корж, немного прижать и подравнять края торта лопаточкой или ножом. Поставить торт в холодильник для застывания на 1-2 часа до полного застывания суфле. Приготовить ГЛАЗУРЬ: 150-200 гр шоколада + 100 мл сливок. На водяной бане растопить шоколад и добавить сливки помешивая. ​Сверху торт полить глазурью. Приятного чаепития!

pmoloko.jpg

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там просто следовать рецепту. Как картошку сварите, выливаете воду и разминаете пюре с расмягченным слив. маслицем, солью. Когда картофель чуть остынет, довавьте яичко и вмешивайте постепенно муку 200 гр до консистенции теста.

Спасибо большое.

Просто там написано выше "300 грамм картофельного пюре + .....+......"

Я думало, что пюре уже должно быть как пюре, а получается, что это просто отварной картофель размятый и уже к нему идут плюсом добавки. Так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИРОГ С МЯСОМ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ТЕСТА

 

 

gianola

Я так скоро стану вашей преданной поклонницей!!))) очень вкусные рецепты вы выдаёте! и даже фотографии "Вкусные")))) Главное, что вариантов с начинкой-великое множество, и он вкусный как в горячем, так и в холодном виде. :girl_claping:/>:flowers1:/>

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое.Просто там написано выше "300 грамм картофельного пюре + .....+......"

Я думало, что пюре уже должно быть как пюре, а получается, что это просто отварной картофель размятый и уже к нему идут плюсом добавки. Так?))

Вам спасибо!.......да, все правильно. Удачи!:flowers1:/>/>
gianola

Я так скоро стану вашей преданной поклонницей!!))) очень вкусные рецепты вы выдаёте! и даже фотографии "Вкусные")))) Главное, что вариантов с начинкой-великое множество, и он вкусный как в горячем, так и в холодном виде. :girl_claping:/>/>/>:flowers1:/>/>/>

спасибо за добрые слова! да, вариантов с начинкой много: и с курицей, и с грибочками, овощами с сыром. В общем,- поле для творчества! Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сильно захотелось отведать рыбных котлеток! Подскажите плиз какую рыбку купить, чтобы котлетки получились вкусные и сочные!

 

В России всегда делала котлетки из щучки, а здесь прям и не знаю какую выбрать woodpecker.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сильно захотелось отведать рыбных котлеток! Подскажите плиз какую рыбку купить, чтобы котлетки получились вкусные и сочные!

 

В России всегда делала котлетки из щучки, а здесь прям и не знаю какую выбрать woodpecker.gif

 

Как вариант смешать пангасиуса /если только нет предубеждения/ со скумбрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТИК С БАНАНАМИ И КИВИ

 

sufle-s-bananjpg1.jpg

 

ШОКОЛАДНЫЙ СЛОЙ: 3 пакетика "горячего шоколада" залить 300 мл горячей воды. 25-30 гр желатина растворить . 150 мл сметаны или сливок взбить с 0,5 стакана сахара. И смешать с остывшей шоколадной массой. Добавить тонкой струйкой растворенный желатин на малых оборотах миксера. В силиконовую форму вылить шоколадную массу и уложить порезанные вдоль 3-4 банана. Поставить форму в холодильник для застывания. На застывший шоколадный слой выложить СМЕТАННЫЙ СЛОЙ: взбить 200 мл сметаны или сливок с 0,5 стакана сахара, ванильным сахаром и добавить растворённый желатин 10-15 гр. В сметанном слое выложить слой киви. Сверху покрывается бисквитным коржом. Можно без него. Иногда я использую дробленное в блендере магазинное печенье, смешанное с мягким слив. маслом.

 

Ставим наш тортик в холодильник для застывания. Я ставила на ночь. Утром вынуть из формы и можете наслаждаться! Приятного чаепития!

sufle-s-banan.jpg

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola, ух ты! Шедевр за шедевром! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда!!! прям какой-то кулинарный бум!!!! :girl_claping:/> стало даже интересно-кому ж достаётся вся эта вкуснятина?? семья наверное чаи гоняет каждый день с такими вкусняшками)) :playboy:/>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gianola, ух ты! Шедевр за шедевром! smile.gif
Спасибо! :give_heart:/> Радуйте своих близких!
и правда!!! прям какой-то кулинарный бум!!!! :girl_claping:/>/> стало даже интересно-кому ж достаётся вся эта вкуснятина?? семья наверное чаи гоняет каждый день с такими вкусняшками)) :playboy:/>/>
страюсь устраивать своим маленькие праздники. Отсылаю дочке с мужем, ее свекровке и бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola ,с ума нас хотите свести?flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifпохудеешь ,блин с вами!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gianola, похудеешь ,блин с вами!!!
Похудеть - да, не удастся, а вот вес держать и не поправится - без проблем. Утром, после завтрака, с чаем-кофе съесть маленький кусочек.:flowers1:/> А для худеющих можно тоже в "свободный день" от режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет,такая красота.Вы такая молодец,захожу на эту ветку только посмотреть на Ваши вкусности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×