Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

ПИРОГ К ЧАЮ И КОФЕ С ТВОРОГОМ
Маргарин растереть с 0,5 стакана сахара - простите, пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА

 

Я такое делаю с кабачком. Тертый кабачок + фарш + разноцветная паприка кубиками (чтобы красиво было) + яйцо + специи (в середину можно "спрятать" целое вареное яйцо, тогда будет красиво, если запеканку порезать ломтиками). И что самое вкусное - сверху сделать бороздку и насыпать туда нарезанные соленые огурцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае моркови, лифта и цветной капусты применяется одинаковый способ засолки. Только морковка засаливается отдельно! Кипятится вода, остужается. В нее добавляется соль и уксус 5%(1кофейная чашечка).

 

Когда-то прбоовала делать, но у меня жидкость стала склизкой, как желе. То же самое однажды случилось с капустой квашеной по рецепту, которым пользуюсь уже много лет. Предполагаю, что дело в морковке, но почему - понять не могу. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда-то прбоовала делать, но у меня жидкость стала склизкой, как желе. То же самое однажды случилось с капустой квашеной по рецепту, которым пользуюсь уже много лет. Предполагаю, что дело в морковке, но почему - понять не могу.
Со мной такого не было, поэтому предположу, что морковь была старая. Не в плане того, что долго у вас в холодильнике лежала. Просто сезон кончился и вы купили морковь хранившуюся где-то. Сейчас начался сезон новой морковки. Попробуйте засолить сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое делаю с кабачком. Тертый кабачок + фарш + разноцветная паприка кубиками (чтобы красиво было) + яйцо + специи (в середину можно "спрятать" целое вареное яйцо, тогда будет красиво, если запеканку порезать ломтиками). И что самое вкусное - сверху сделать бороздку и насыпать туда нарезанные соленые огурцы.
мням-мням. Уверена, что получается ооочень вкусно. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то прбоовала делать, но у меня жидкость стала склизкой, как желе. То же самое однажды случилось с капустой квашеной по рецепту, которым пользуюсь уже много лет. Предполагаю, что дело в морковке, но почему - понять не могу. :woodpecker:/>

Неа... Не морковка - соли мало. Надо чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛБАСКА из КУРИНОГО ФИЛЕ

 

kolbasa.jpg

 

Приготовление: 700 гр куриного филе промыть, нарезать кусочками.Переложить в посуду и добавить специи:зелень, 2-3 зубчика измельченного чеснока,паприку, соль, перец, горчицу в зернах и предварительно замоченный желатин. Все перемешать и оставить на 1 час.

 

Выкладываем в рукав для запекания, плотно свернув в форме колбаски.(см. Фото внизу), кладем в форму для кекса и запекаем в духовке минут 50 при температуре 180. Остудить и убрать на ночь в холодильник.kolbasajpg1.jpg

 

 

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРЕХОВО - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

orekh.jpg

 

 

ТЕСТО: 4 яйца + 1 стакан сахара + ванилин 1 пакетик. Взбить хорошо миксером. Добавить к взбитой массе аккуратно лопаточкой 1 стакан сметаны, 350 гр муки и 1 ст.л. разрыхлителя (просеять с мукой) .

 

Все хорошо смешать лопаточкой. Тесто выложить на смазаный маслом или маргарином теплый протвень, разровнять. И на него плотно уложить порезаные на дольки яблочки (у меня ушло 7 крупных). Сверху яблочки присыпать сахаром (100гр) и дроблеными орехами(100гр). Поставить в духовку 180 гр на 30 мин.К концу выпечки пирог обильно смазать растопленым сливочным маслом(100гр) и еще поставить в духовку на 7-10 минут, чтобы подрумянился.

 

Приятного чаепития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛЯМИ ШОКОЛАДНАЯ

sal.jpg

 

 

 

Понадобится: 100 гр кунжута (обжарить), 100 гр чёрного шоколада, 2,5 ст.л. сахара, 1 ст.л. воды, 2,5 ст.л. мёда, 100 гр грецких орехов, 125 гр сливочного масла, 70 гр овсяных хлопьев и я добавила 5-6 шт.печенья.

 

Приготовление: нагреть воду с сахаром до густого сиропа. Добавить мёд, масло, шоколад. Всё должно растаять до однородной массы - всё время помешивать, готовить на маленьком огне. Снять с огня и добавить: хлопья, нарубленные орехи, обжаренный кунжут и кусочками печенье. Всё смешать. Когда смесь остынет, сформируйте колбаску и заверните плотно в плёнку, бумагу для выпечки или фольгу. На ночь поместить в холодильник. Утром можете наслаждаться!

 

saliami.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чизкейк манговый.

 

Alie, а получается на вкус таки как чизкейк или как творожная запеканка? На запеканки просто у меня можно сказать аллергия с пионерлагеря,закормили там)

А вот чизкейки это вкусненько..А выглядит тааак красиво, и манго люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Alie, а получается на вкус таки как чизкейк или как творожная запеканка? На запеканки просто у меня можно сказать аллергия с пионерлагеря,закормили там)

А вот чизкейки это вкусненько..А выглядит тааак красиво, и манго люблю...

неее,с запеканкой тут общего совсем мало))) разве что наличие творога как такового))))

творог ведь не печется в духовке.Творожная часть получается легкой,воздушно-кремовой консистенции...

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛЯМИ ШОКОЛАДНАЯ

мням...прям сыровяленая получилась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее,с запеканкой тут общего совсем мало))) разве что наличие творога как такового))))

творог ведь не печется в духовке.Творожная часть получается легкой,воздушно-кремовой консистенции...

 

Ой ,здорово..выглядит ну ооочень вкусно...Сегодня же загоню мужа за творогом и манго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ,здорово..выглядит ну ооочень вкусно...Сегодня же загоню мужа за творогом и манго).

еще забыла,что там в творожной части ведь нет ни яиц,ни муки...поэтому все-таки это больге крем,чем запеканка)))

кстати о запеканках.Сегодня с утра решила замутить опять творожную с изюмом(рецепт я писАла уже тут) так вот,оказалось,что закончилась манка.А у меня уже яйца с сахаром и творогом взбитые стоят.Нашла лапшу рисовую.Тоненькая такая китайская,как-то давно покупала,и осталось почти полпачки.Так я вместо манки эту лапшу положила.Моломала ее не сильно мелко,и прям сырой положила в тесто.В итоге получилось очень даже не плохо)))) За то время,пока все пеклось,лапша стала мягенькой,и в готовом виде смотрится совсем не плохо.

Все-таки для меня кулинария,это экспромт....Экспромт,эксперимент,импровизация,и возможность постоянно придумывать что-то новое)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мням...прям сыровяленая получилась)))))
и не говори.....а "уваляли" у меня ее прям за один присест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не говори.....а "уваляли" у меня ее прям за один присест.

не сомневаюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕНГЕРСКАЯ ТВОРОЖНАЯ ВАТРУШКА

 

 

vatrjpg1.jpg

 

250 гр муки растереть со 120 гр сливочного масла до крошки и добавить 100 гр сахара. Тесто не замешивать!

 

600 гр творога, 1 стакан сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 3 яйца - ВЗБИТЬ миксером до однородной массы. Разъёмную форму смазать маслом. Насыпать 1/3 часть теста (крошки), разровнять. Затем выложить на него 1/3 часть творожной массы. Так повторить три раза. Верхний слой - творожный. Выпекать в духовке разогретой до 180 град. 50 минут (ориентируйтесь по своей духовке.)

 

Горячую ватрушку залить сгущенкой 100 гр + 2 ст.л.сметаны(в форме), чуть остынет снова залить. Шоколад (30 гр + 1 ст.л. молока) растопить "на водяной бане" или в микроволновке и сверху полить остывшую ватрушку. Поставить на ночь в холодильник. Утром наслаждайтесь!vatr.jpg

Приятного чаепития!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите пож.рецепт крем супа из курицы(филе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫКВЕННО - БАНАНОВЫЙ ТОРТИК

 

Угощайтесь!

banan.jpg

Бисквит: яйца 5 шт., 200 гр сахара, 150 гр муки, 1 ч.л. разрыхлителя. Яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить со щепоткой соли и 100 гр сахара. Желтки взбить с остальными 100 гр сахара. Аккуратно смешать лопаточкой белки с желтками, добавляя белки в два приёма, помешивая снизу вверх до однородной массы. К яично-сахарной массе добавить просеянную смешанную муку с разрыхлителем. Всё перемешать лопаточкой до однородной массы лопаточкой снизу вверх в одном направлении. Готовое тесто вылить в разъёмную форму застеленную пекарской бумагой. Выпекать в разогретой духовке до 170 градусов 40 минут. Духовку во время выпечки бисквита не открывать. Готовность проверять деревянной палочкой или нажатием на бисквит пальцем, если пружинит- готов. Бисквит лучше выпекать накануне. Он должен хорошо остыть на решетке.

 

Начинки:

 

1. Половинку небольшой тыквы( 600-750 гр) испеченной с 6-7 яблоками (порезать тоненько без кожуры) готовить в микроволновке СВЧ 10-20 минут, чтобы стали мягкими. Остудить. Сделать пюре. Начинку можно приготовить (испечь) и в духовке.

 

2.1.5 стакана сметаны взбить с сахаром (по-вкусу) и ванилью.

 

Добавить растворенный желатин 15 гр в тыквенно-яблочную и сметаную начинки. Бисквит разрезать на коржи и смазать нашими начинками, переложив порезаными кружочками бананами. Верх и бока тортика украсить по желанию.У меня орешки и бананы с консервированными ягодами

 

Торт поставить в холодильник на 15-20 часов.

 

 

 

Приятного чаепития!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Напишите пож.рецепт крем супа из курицы(филе)
У меня есть рецепт вкуснючего крем - супа из курицы, но с грибочками.

 

Может пригодится. Итак, Курино-грибной крем-суп.

Понадобится:

150-200 гр ----Свежих шампиньончиков

1 шт ----Обработанная курочка (можете и из филе делать. Просто бульон не такой насыщенный будет)

3-4 ст.л ----Муки

1 пучок ----Петрушки

1-1.5 стак ----Молока

1шт ----Йогурта без добавок

 

Готовим куриный бульон. Обжариваем на подсолн. масле сначала мелко-порезанный лук, с затем добавляем к нему порезанные кубиками шампиньоны и готовим до золотистого цвета. Выкладываем поджарку в кастрюлю, в которой будем готовить суп и добавляем сюда муку. Чуть обжариваем. Теперь, помешивая, добавляем в несколько приемов куриный бульон (комочков быть не должно). Наливаем в наш супчик молоко. Режем мелко зелень и добавляем в суп. А как только закипит, то и йогурт. Помешиваем буквально минуты 1.5 на среднем огне. Супчик готов!

 

PS Мясо курочки можете порезать небольшими кусочками и добавить в суп. Можно просто обжарить и кушать как самостоятельное блюдо с гарниром.

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вклинюсь.

Я варю такой суп из обжаренных на сливочном масле грибов на куринном бульоне.в конце варки добавляю молотое на мясорубке куринное мясо, сливки, тертый сыр, соль. Больше никаких специй, травы, лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям сливы посвящается!

 

СЛИВОВЫЙ ПИРОГ

sliv.jpg

 

 

 

Для пирога понадобится 1 кг сливы. ТЕСТО: 150 гр сливочного масла, 1 стакан сахара, ванильный сахар 1 пакетик, цедра одного лимона, 100 гр сметаны, 5 яиц, 300 гр муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л.коньяка (я заменяю персиковым соком). Масло взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить по одному 5 яиц, сметану, цедру, сок и муку с разрыхлителем . Тесто выложить в смазанную маслом форму, разровнять и сверху уложить половинки слив, слегка утопив их. Сверху присыпать сливы сахаром. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного чаепития!

slivjpg-1.jpg

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям сливы посвящается!СЛИВОВЫЙ ПИРОГ

красота))) :give_heart:

мнямка.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красота))) :give_heart:/> мнямка.....
пасибки! :flowers1:/>

Пирог и правда ооочнь вкусный! У меня муж не любит сливы, потому что часто попадаются кислые. А вот в пироге очень даже одобрил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за рецепт крем супчика!!а сыр плавленный в него не кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА с грибами и мясом

 

Приятного аппетита!

 

Спасибо Gianola за чудесный рецепт,грибов не было так что мясо +жареный лук,без крохмаля тож не было,получился огромный пирог запеканка!И очень вкусная!

Сверху посыпала моцареллой

127d98c8084f.jpg

c6caa246441d.jpg

Изменено пользователем dafna
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Gianola за чудесный рецепт,грибов не было так что мясо +жареный лук,без крохмаля тож не было,получился огромный пирог запеканка!И очень вкусная!

Сверху посыпала моцареллой

Какая красота!!!!

на здоровье! Рада, что эксперементируете! Можно сделать просто с грибами и луком или с миксом из сыров.

И еще, очень необычная запеканка получается с начинкой из ринги без косточек покрытой луком, вымоченным в уксусе. Конечно, в пюре соль не добавляется. Мы ее ели чуть теплой. Мням-мням

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!!

 

 

спасибо.попробую,на очереди пирог с мясом с Вашим рецептом,вот с грибами проблема,я их люблю очень.но ребенку думаю еще рано их в рацион добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.попробую,на очереди пирог с мясом с Вашим рецептом,вот с грибами проблема,я их люблю очень.но ребенку думаю еще рано их в рацион добавлять
вообще шампиньоны местные, выращенные в парниках не представляют опасность как грибочки, собранные в лесу.

 

Но, как говорится, "береженного Бог бережет". Насколько я знаю, деткам грибы с добавлением мяса можно давать лет с 8ми. Всегда ооочень тщательно промываю шампиньоны и обдаю кипятком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще шампиньоны местные, выращенные в парниках не представляют опасность как грибочки, собранные в лесу.

 

Но, как говорится, "береженного Бог бережет". Насколько я знаю, деткам грибы с добавлением мяса можно давать лет с 8ми. Всегда ооочень тщательно промываю шампиньоны и обдаю кипятком.

 

Не в "лесу дело" :)

Грибы -это тяжелая пища для детского желудка, у них пока ферментов для их переваривания недостаточно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,муж приташил киллограмовуу упаковку ешты из супрмаркета,не натуральная,как в молочных магазинах..ее в крем хотя бы для торта можно пустить или выкинуть сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в "лесу дело" :)/>

Грибы -это тяжелая пища для детского желудка, у них пока ферментов для их переваривания недостаточно.

дык никто и не спорит:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИРОГ ТВОРОЖНЫЙ ......очень вкусный!

 

tvor-pirog.jpg

Пирог приготовила по рецепту "венгерской ватрушки" (пост 3298) Добавила три больших яблока - почистила и порезала на дольки. Дольки яблок уложила на творожный слой и присыпала корицей. В творог добавила горсть изюма. Творога использовала 800 гр. Сверху горячий пирог дважды полила сгущёнкой и присыпала тёртым шоколадом. Дать пирогу полностью остыть (я оставляла на ночь) и можно наслаждаться.

 

tvor-pirogjpg1.jpg

 

Приятного чаепития!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,муж приташил киллограмовуу упаковку ешты из супрмаркета,не натуральная,как в молочных магазинах..ее в крем хотя бы для торта можно пустить или выкинуть сразу?

развесную? почему вы считаете, что она не натуральная? может это лэбнэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает рецепт супа шаляуляу? Это из сухой молохеи с лимоном и какими то специями...употребляется холодным....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развесную? почему вы считаете, что она не натуральная? может это лэбнэ?

 

 

да нет,именно не натуральная.такая продается обычно в квадратных пачках маленких по 2,5 фунта,по моему..а он увидел большую упаковку и решил купить,для чего-не смог объяснить.ест только натуральную,с молочного магаза на Шерри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась эта эшта.Я ее и в крем добавляла и курочку в ней тушила,очень вкусно. И в крем-суп добавляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, муж принес замороженную кофту. Пожалуйста, подскажите, как ее приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×