Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Сделала, очень вкусный. единственное, что я сделала неправильно, это слишком пережарила сахар, до черноты, и это дало горьковатый привкус...Ну а вкус был суперский

 

 

Если приготовите все-таки, отпишитесь как вышло flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала, очень вкусный. единственное, что я сделала неправильно, это слишком пережарила сахар, до черноты, и это дало горьковатый привкус...Ну а вкус был суперский

Вы молодец. Теперь может и сама попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец. Теперь может и сама попробую)

 

Пробуйте обязательно, я сегодня буду еще делать, но вот не пойму из-за чего он может получится очень сильно газированный???Может из-за горстки риса, которую я положила?Перед каждым открытием приходилось спускать газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте обязательно, я сегодня буду еще делать, но вот не пойму из-за чего он может получится очень сильно газированный???Может из-за горстки риса, которую я положила?Перед каждым открытием приходилось спускать газ

а я люблю газированный))

да,из-за риса наверное,какое-то брожение пооисходит у риса с сахаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я люблю газированный))

да,из-за риса наверное,какое-то брожение пооисходит у риса с сахаром

 

Я тоже люблю, но он у меня был слишком газированный...приходилось постоянно выпускать газ перед открытием...а когда взяла вторую бутылку, только дотронулась до крышки, он как рванууууул...фонтан был наверное метра полтора высотой...Залило все: и ковер, и стены, и мебель, и меня всю...Хорошо что хоть муж спал, а то бы я получила от него..Он мне просто перед тем как я начала делать сказал:смотри чтобы не бахнуло...я говорю: у меня ничего не бахнет...И вот такой конфуз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю, но он у меня был слишком газированный...приходилось постоянно выпускать газ перед открытием...а когда взяла вторую бутылку, только дотронулась до крышки, он как рванууууул...фонтан был наверное метра полтора высотой...Залило все: и ковер, и стены, и мебель, и меня всю...Хорошо что хоть муж спал, а то бы я получила от него..Он мне просто перед тем как я начала делать сказал:смотри чтобы не бахнуло...я говорю: у меня ничего не бахнет...И вот такой конфуз...

здорово))пошла готовить)) обожаю, когда квас прям бурлит, у меня редко сильно газированный получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше не задумывалась .. а сейчас назрел вопрос..... :woodpecker:/>веточки лаврового листа можно класть, напр.в бульены, или лучше, все-таки использовать только листочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще.... КРЕМ ШАНТИ куда используют? что с ним можно делать? (как делать -разобралась :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю, но он у меня был слишком газированный...приходилось постоянно выпускать газ перед открытием...а когда взяла вторую бутылку, только дотронулась до крышки, он как рванууууул...фонтан был наверное метра полтора высотой...Залило все: и ковер, и стены, и мебель, и меня всю...Хорошо что хоть муж спал, а то бы я получила от него..Он мне просто перед тем как я начала делать сказал:смотри чтобы не бахнуло...я говорю: у меня ничего не бахнет...И вот такой конфуз...

 

А у меня совсем не получился...сахар горчил и не газированный совсем...и рис клала и изюм(((( может из-за дрожжей?:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще.... КРЕМ ШАНТИ куда используют? что с ним можно делать? (как делать -разобралась smile.gif )

тортики ,пирожные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тортики ,пирожные

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня совсем не получился...сахар горчил и не газированный совсем...и рис клала и изюм(((( может из-за дрожжей?:woodpecker:/>/>

 

Может быть из-за них...у меня украинские были...А сахар у меня тоже горчил,мама говорит,что это может быть из-за того что я сильно пережарила его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще еги дрожжи бывают не очень хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, обычно, гуляш с мясной начинкой заливаю бульоном, а сладкий - сиропом. Но знаю, что многие заливают яйцом с молоком.

Подскажите, пожалуйста, сколько молока надо на пачку гуляша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, обычно, гуляш с мясной начинкой заливаю бульоном, а сладкий - сиропом. Но знаю, что многие заливают яйцом с молоком.

Подскажите, пожалуйста, сколько молока надо на пачку гуляша?

Вам понадобится 1/4 стак. теплого молока. С яйцом никогда не делаю, т.к. тяжело получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам понадобится 1/4 стак. теплого молока. С яйцом никогда не делаю, т.к. тяжело получается.

 

спасибо. а заливать до или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а заливать до или после?

до духовки, постепенно поливая столовой ложкой гуляш так, чтоб охватить всю поверхность. Я всегда его сразу же режу на порционные куски. А излишки ножом подправляю во-внутрь. Удачи!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, обычно, гуляш с мясной начинкой заливаю бульоном, а сладкий - сиропом. Но знаю, что многие заливают яйцом с молоком.

Подскажите, пожалуйста, сколько молока надо на пачку гуляша?

Я заливаю яйцом с молоком. В стакан бью яйцо и доливаю молоко до полного стакана. Чуть соли и перца. Гуляш разрезаю и потом заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до духовки, постепенно поливая столовой ложкой гуляш так, чтоб охватить всю поверхность. Я всегда его сразу же режу на порционные куски. А излишки ножом подправляю во-внутрь. Удачи!

 

 

Я заливаю яйцом с молоком. В стакан бью яйцо и доливаю молоко до полного стакана. Чуть соли и перца. Гуляш разрезаю и потом заливаю.

 

Спасибо! Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считала, что гуляш - это мясо тушеное кусочками. А вы про какой-то другой гуляш с молоком, яйцом, иногда с сиропом. Мне стало любопытно. Здесь есть его рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо кусочками и есть гуляш, но по-нашему. В Египте гулляш - это блюдо с тестом фило. Вот рецепт Нагмы. Также делают сладкий с кастардом и несладкий с мясным фаршем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про гулЯш уже ответили...

Я сладкий люблю с начинкой с заварного или манного крема.

 

 

Девочки, а напишите, пожалуйста, как готовить руа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считала, что гуляш - это мясо тушеное кусочками. А вы про какой-то другой гуляш с молоком, яйцом, иногда с сиропом. Мне стало любопытно. Здесь есть его рецепт?

Гуляш - это тесто фило. Его еще называют амЕма.

 

На 1 упаковку теста фило: 750 гр. готового мясного фарша, поджаренного с луком и солью-перцем по- вкусу, 1/4стак. промытого изюма, чуть больше 50 гр растопленного слив. масла, 1/4 стак. теплого молока.

 

Берем круглый противень 28см, кледем его по-верх развернутого теста фило и вырезаем острым ножом по-кругу форму. Остатки теста не выкидываем, их можно положить в середину гуляша (или использовать потом для Ом Али). Смазываем дно противеня слив маслом, кладем два листочка теста, смазываем (не густо) маслом, опять фило..и так до половины листов теста. Теперь равномерно выкладываем готовый фарш и изюм, тесто фило, слив. масло, тесто.....пока не закончится. Смазываем поверхность гуляша маслом и равномерно поливаем теплым молочком. Режем на порционные куски, излишки заправляя внутрь ножом. Ставим в духовку до золотисту-коричнегого цвета. Приятного аппетита!

 

Девочки, а напишите, пожалуйста, как готовить руа

Если делаете с фаршем, то каждую лепешку держа одной рукой, по-кругу, поливаем подсоленым бульоном или молоком или водой так, чтоб намочить всю поверхность. Выкладываем в круглый противень смазанный слив маслом. Слои по-желанию. В середину готовый фарш. Готовится на верхнем огне, поворачивая противень по-кругу. Затем надо руа перевернуть, чтоб подрумянить с другой стороны. Приятного аппетитта!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Берем круглый противень 28см, кледем его по-верх развернутого теста фило и вырезаем острым ножом по-кругу форму.

 

 

 

А я беру не круглую санию, чтобы ничего не вырезать( зачем лишние хлопоты?) , а прямоугольную по размеру гуляша.Либо, если сания меньше, то отрезаю одну сторону по длине сании, это легче и быстрее, чем вырезать круг, даже если символично.

 

Готовится на верхнем огне, поворачивая противень по-кругу. Затем надо руа перевернуть, чтоб подрумянить с другой стороны. Приятного аппетитта!

 

А у нас руа готовят всегда в духовке :) и нет никаких возможных проблем с переворачиванием, учитывая его довольно большие размеры. :) Хотя, если нет духовки, но хочется руа, то да, можно и сверху :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепты гуляш, калорийненько, однако для насsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Берем круглый противень

 

 

Никогда в круглом не делаю, всегда в квадратном (прямоугольном) и ничего не обрезаю.

 

 

 

Если делаете с фаршем, то каждую лепешку держа одной рукой, по-кругу, поливаем подсоленым бульоном или молоком или водой так, чтоб намочить всю поверхность. Выкладываем в круглый противень смазанный слив маслом. Слои по-желанию. В середину готовый фарш. Готовится на верхнем огне, поворачивая противень по-кругу. Затем надо руа перевернуть, чтоб подрумянить с другой стороны. Приятного аппетитта!

 

 

 

А у нас руа готовят всегда в духовке smile.gif и нет никаких возможных проблем с переворачиванием, учитывая его довольно большие размеры. smile.gif Хотя, если нет духовки, но хочется руа, то да, можно и сверху smile.gif

Спасибочки! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда в круглом не делаю, всегда в квадратном (прямоугольном) и ничего не обрезаю.

 

 

 

да можно и в круглом делать без обрезаний теста...просто подвернуть углы теста во внутрь гуляша и все..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет..

 

Подскажите, плиз )) Мой меня неправильно понял и принес целый кг сыра истанбули, - я невежа, что это? куда его запользовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно привезли ведерко вишни. Порадовала своих варениками и хочу поделиться с вами

ВАРЕНИКИ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА С ВИШНЕЙ

 

Тесто:на 1 стакан воды: щепотка соли, а муку - на глаз.... подсыпать по-немногу муку в кипяток всё время помешивая, чтобы получилась однородная масса без комочков. Когда остынет, добавить 1 яйцо и вымешивая тесто вначале ложкой, а потом руками, подсыпая муку, чтоб не прилипало к рукам. Получается очень нежное тесто..

 

Для начинки: вишни нужно 1 кг... у меня было меньше...остальные сделала с творогом, сахар класть по 0,5 ч.л. в каждый вареник с вишнями. Вишенок по 4-5-6 шт. класть в каждый вареник (зависит от размера вареника и вишни)

 

Варить вареники не более 6 минут. Приятного чаепития!

 

Вот такие они у меня получились. Угощайтесь!

 

df.jpg

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки читаю рецептики, и многие пишут про рукав для запекания, очень люблю в нем готовить)) а где вы его покупаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки читаю рецептики, и многие пишут про рукав для запекания, очень люблю в нем готовить)) а где вы его покупаете???

 

в супермаркетах )))) там где фольга, пакеты, пленки пищевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в супермаркетах )))) там где фольга, пакеты, пленки пищевые.

 

спасибо, я просто раньше внимания никогда не обращала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :flowers1:

На днях купила вместо манки готовую басбусу, теперь в поисках рецепта басбусы в микроволновке, такое вообще возможно, кто нибудь пробовал? духовки нет к сожалению. Девченки подскажите пожалуйста кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет..

 

Подскажите, плиз )) Мой меня неправильно понял и принес целый кг сыра истанбули, - я невежа, что это? куда его запользовать??

Использовать как любой мягкий сыр. Я заправляю им салат из огурцов и помидоров, намазываю на тосты. Хачапури пекла однажды. Пару разу даже в борщ вместо сметаны клала, очень вкусно было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , если оказалось мало сиропа для кунафы и она сухая , и уже остыла. Можно ли сделать счас сироп и залить горячим остывшую кунафу. Или испорчу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , если оказалось мало сиропа для кунафы и она сухая , и уже остыла. Можно ли сделать счас сироп и залить горячим остывшую кунафу. Или испорчу ?

можно конечно. Не испортите. На холодную - горячий сироп

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно. Не испортите. На холодную - горячий сироп

Спасибо , сделала. Отлично вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пжста, тут Рамадан приближается, и я хотела б узнать как готовить напиток, который пьют вечером перед ифтаром. не помню как называается, там молоко кажется, и фиги. woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать из этого же теста, толькос творогом. Ну ооооочень вкусно!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пжста, тут Рамадан приближается, и я хотела б узнать как готовить напиток, который пьют вечером перед ифтаром. не помню как называается, там молоко кажется, и фиги. woodpecker.gif

 

сухие финики добавьте в молоко и оставьте на ночь в холодильнике. на утро готово!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×