Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как тут готовят паста суп (тот, что в отелях с маленькими овальными макарошками)?

эти макароны называют в Египте "лесАн асфУр". Их предварительно обжаривают до золотистого цвета на подсолн., или подсолн + самна, или просто на самне до того, как запустить в бульон. На 1 пакет макарон - 1-2 ст.л. самны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала на форуме рецепт басбусы, в них на стакан манки стакан муки. Это нормальные пропорции? Я думала, что в басбусе муки совсем чуть-чуть...

поищите где-то с 35 страницы в этом же разделе. Я ставила рецепт бус бусы с фото из 2.5 ст. манки + 2 ст.л. муки. И, самну можно заменять на слив. масло, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bird tongue что ли? я его готовлю просто))Отвариваю бульон куриный или из кубика и туда эти макарошки бросаю. И специи по вкусу. Подаю с лимоном

Спасибо за ответ

 

эти макароны называют в Египте "лесАн асфУр". Их предварительно обжаривают до золотистого цвета на подсолн., или подсолн + самна, или просто на самне до того, как запустить в бульон. На 1 пакет макарон - 1-2 ст.л. самны.

 

Вот примерно так я и думала flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки! с приближающейся Пасхой! Поделитесь рецептами куличей, укажите какие именно берете дрожжи, сколько теста класть в форму, можно ли использовать кондитерский мак и цедру, как украсить, как печь + проверенный рецепт для чайников. Огромнейшее вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяюшки! с приближающейся Пасхой! Поделитесь рецептами куличей, укажите какие именно берете дрожжи, сколько теста класть в форму, можно ли использовать кондитерский мак и цедру, как украсить, как печь + проверенный рецепт для чайников. Огромнейшее вам спасибо!

моя мама каждый год печет по этому рецепту. Сама иногда делаю своим... очень нравится.

 

КУЛИЧИ ПАСХАЛЬНЫЕ

 

1 кг муки высшего сорта (иногда уходит больше), 1,5 стакана молока тёпленького, 50 -100 гр дрожжей (тесто будет сдобное, тяжелое), 6 яиц свежих, 300 гр слив. масла, 2,5 - 3 стакана сахара, ваниль 1 пакетик, 3/4 ч.л. соли, орехи, изюм по горсти, цедра 1 большого лимона, растительное масло для смазки форм и рук при вымешивании теста.

 

Делаем опару: молочко, дрожжи, немного муки и сахара....венчиком размешать...тесто как на блинчики. Когда опара подойдёт и станет оседать, добавить растёртые с сахаром и ванилином желтки, масло, соль и остальную муку. Вымесить тесто и потом добавить взбитые в пену белки. И снова вымесить. Муки может уйти больше 1 кг - зависит от муки. Чтобы тесто не забить мукой - руки смазывайте растительным маслом.

 

Когда тесто поднимется - добавить изюм промытый, обсушеный и обваляный в муке, орехи дробленые, но не мелко и цедру лимона. Выложить тесто в подогретые смазаные маслом формы (на дно формы положить пергамент) на 1/3 объёма и поставить в тёплое место для подъёма на 2/3. Поместить поднявшиеся куличи в несильно горячую духовку 150-160град.на 50-60 минут. Во время выпечки поворачивать формы, чтобы куличи пропеклись равномерно. Готовность проверять деревянной лучинкой, чтобы была сухой. Готовым куличам дать остыть немного в формах и вынуть аккуратно на блюдо.

 

Пока куличи пекутся - приготовить ГЛАЗУРЬ: на 2 белка - 6 ст.л. сахара и лимоная кислота на кончике ножа. Белки обязательно охлажденые...всё взбить на малых оборотах миксера или венчиком вручную до пиков....взбиваются отлично, но чтобы не попало ни капельки желтка при разделении яиц. Теплые куличики окунуть в глазурь и посыпать посыпкой.

С наступающей всех ПАСХОЙ!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя мама каждый год печет по этому рецепту. Сама иногда делаю своим... очень нравится.

 

КУЛИЧИ ПАСХАЛЬНЫЕ

 

1 кг муки высшего сорта (иногда уходит больше), 1,5 стакана молока тёпленького, 50 -100 гр дрожжей (тесто будет сдобное, тяжелое), 6 яиц свежих, 300 гр слив. масла, 2,5 - 3 стакана сахара, ваниль 1 пакетик, 3/4 ч.л. соли, орехи, изюм по горсти, цедра 1 большого лимона, растительное масло для смазки форм и рук при вымешивании теста.

 

Делаем опару: молочко, дрожжи, немного муки и сахара....венчиком размешать...тесто как на блинчики. Когда опара подойдёт и станет оседать, добавить растёртые с сахаром и ванилином желтки, масло, соль и остальную муку. Вымесить тесто и потом добавить взбитые в пену белки. И снова вымесить. Муки может уйти больше 1 кг - зависит от муки. Чтобы тесто не забить мукой - руки смазывайте растительным маслом.

 

Когда тесто поднимется - добавить изюм промытый, обсушеный и обваляный в муке, орехи дробленые, но не мелко и цедру лимона. Выложить тесто в подогретые смазаные маслом формы (на дно формы положить пергамент) на 1/3 объёма и поставить в тёплое место для подъёма на 2/3. Поместить поднявшиеся куличи в несильно горячую духовку 150-160град.на 50-60 минут. Во время выпечки поворачивать формы, чтобы куличи пропеклись равномерно. Готовность проверять деревянной лучинкой, чтобы была сухой. Готовым куличам дать остыть немного в формах и вынуть аккуратно на блюдо.

 

Пока куличи пекутся - приготовить ГЛАЗУРЬ: на 2 белка - 6 ст.л. сахара и лимоная кислота на кончике ножа. Белки обязательно охлажденые...всё взбить на малых оборотах миксера или венчиком вручную до пиков....взбиваются отлично, но чтобы не попало ни капельки желтка при разделении яиц. Теплые куличики окунуть в глазурь и посыпать посыпкой.

 

С наступающей всех ПАСХОЙ!

 

Огромнейшее вам спасибо!

Позвольте уточню, получается что вымешиваем тесто только один раз после поднявшейся опары и перекладываем сразу в теплые формы? 50-100гр дрожжей, это как живые дрожжи? если их не найду, то сухие дрожжи брать из расчета на 1 кгмуки или как на 2 кг муки? СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее вам спасибо!Позвольте уточню, получается что вымешиваем тесто только один раз после поднявшейся опары и перекладываем сразу в теплые формы? 50-100гр дрожжей, это как живые дрожжи? если их не найду, то сухие дрожжи брать из расчета на 1 кгмуки или как на 2 кг муки? СПАСИБО!!!!

Не за что. Дрожжи, да, живые. Искать надо только в пекарнях. А если сухие, то 1 пакетик в 1 кг муки. Можете перестраховаться и положить 1,5 пакета.

Когда опара поднялась и осела, мы замешиваем тесто и даем ему подняться. После чего уже формируем куличи. Если хотите несколько штучек с изюмом, другие без или с орешками, то тесто сначала делится на части. И в них потом уже вмешивается изюм (промытый, высушенный и обваленный в муке), т.д. Тесто закладываем в формы на 1/3 и даем ему поднятся еще раз.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Дрожжи, да, живые. Искать надо только в пекарнях. А если сухие, то 1 пакетик в 1 кг муки. Можете перестраховаться и положить 1,5 пакета.

Когда опара поднялась и осела, мы замешиваем тесто и даем ему подняться. После чего уже формируем куличи. Если хотите несколько штучек с изюмом, другие без или с орешками, то тесто сначала делится на части. И в них потом уже вмешивается изюм (промытый, высушенный и обваленный в муке), т.д. Тесто закладываем в формы на 1/3 и даем ему поднятся еще раз.

 

Удачи!

 

give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gifgirl_angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК! УГОЩАЕМСЯ! Делали сегодня у дочки....мням-мням

290b73e5cc53.jpg

 

Сразу оговорюсь, что делаю всегда "на глазок".

300-400 гр говяжей печени обсушить и прокрутить в мясорубке. Добавить 1-2 яйца, немного муки, посолить и поперчить. "Тесто" должно получиться как на оладьи. Наливаем половником на разогретую и смазанную растительным маслом сковородку, слегка разравниваем и "растягиваем" по сковороде корж. Поджариваем с двух сторон. Печем несколько коржей. Репчатый лук мелко порезать, морковь потереть на крупной терке и всё вместе слегка обжарить на раст.масле, остудить. В майонез выдавить 1-2 зубка чеснока. Готовые печеночные коржи смазать майонезом + лук с морковью. Приятного аппетита!

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти макароны называют в Египте "лесАн асфУр". Их предварительно обжаривают до золотистого цвета на подсолн., или подсолн + самна, или просто на самне до того, как запустить в бульон. На 1 пакет макарон - 1-2 ст.л. самны.

 

Я тоже так готовлю. Мужу нравится. Подаю с лемончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовлю по реценту Нагмы http://club.maghreb....dpost&p=1113780 с крахмалом.

 

спасибо большое за ссылочку. flowers1.gifТакой рецептик я и искала!! girl_claping.gifПо-другому не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

de69840d7c6768c75c122a79b1efc1a8.jpg

Легкий летний чизкейк

 

Ингредиенты:

 

Печенье - 300 г

Сливочное масло - 125 г

Обезжиренный йогурт - 500 мл

Взбитые сливки - 300 мл

Желатин - 14 г

Сахарная пудра - 5-6 столовых ложек

Сахарная пудра по желанию - несколько столовых ложек

Приготовление:

 

1. Начинка:

Замочите желатин в холодной воде на 10 минут. Йогурт смешайте с сахарной пудрой.Желатин поставьте на медленный огонь до растворения,но не доводя до кипения.Остудите.Смешайте взбитый йогурт с желатином.Тщательно перемешав, добавьте взбитые сливки и аккуратно перемешайте до однородной массы.

2. Мелко измельчите печенье.Растопите масло и смешайте с печеньем.Выложите на дно формы для пирога и максимально плотно утрамбуйте ложкой и поставьте в холодильник.

3. Готовую начинку выложите поверх охлажденной основы из печенья,равномерно распределив по всей поверхности.Закройте бумагой для выпечки и поставьте в холодильник до полного охлаждения, затем можно сменить на пищевую пленку до подачи.

4. Украсьте шоколадом,карамелью, любым сладким соусом по вкусу или свежими ягодами.

Изменено пользователем JuliM
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем ПРИВЕТ!!! Очень интересно как готовят фисих но рецепт нигде не могу найти...... Может у кого свекрови готовят... Если кто знает рецепт..Поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! нашла рецепт))) кому интересно .... http://vb.3dlat.com/...read.php?t=7118

Вы сами хотите засолить? Смелая девушка!

Если бы я и решилась попробовать, то только под больницей :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня больше интересует, КАК это можно есть, если она ТАК пахнет:girl_blush2:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для себа открыла супер фасих, который НЕ ПАХНЕТ. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для себа открыла супер фасих, который НЕ ПАХНЕТ. girl_claping.gif

 

а разве может рыба с душком не пахнуть?Если она не подтухшая, т.е. с душком,то это не фисих изначально.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для себа открыла супер фасих, который НЕ ПАХНЕТ. :girl_claping:/>

 

Тогда нам расскажите, очень интересно!

запашок то тот еще... Как вспомню, так... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня реально вырвало, когда первый раз, не зная что это такое, открыла огромный бачок, где была засолена эта рыба

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в супермаркете СУХАРИКИ ЖЕЛТОГО цвета.

Оказались не вкусными :(

Девочки! есть какие-то идеи что можно с ними сделать, чтобы не выбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может сразу выбросить?И только сухарики, а не весь состав продуктов нового блоюда со старыми сухариками.

 

Мое ИМХО, если ингридиент самодостаточен для поедания самостоятельно, как сухарики, печенья, йогурт, и оказывается испорчен, просрочен срок годности или хранили не правильно, то это не украсит новое блюдо с применением сего.

Сухарики, когда просрочен срок годности или неправильно хранили-вкусными быть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может сразу выбросить?И только сухарики, а не весь состав продуктов нового блоюда со старыми сухариками.

 

Мое ИМХО, если ингридиент самодостаточен для поедания самостоятельно, как сухарики, печенья, йогурт, и оказывается испорчен, просрочен срок годности или хранили не правильно, то это не украсит новое блюдо с применением сего.

Сухарики, когда просрочен срок годности или неправильно хранили-вкусными быть не могут.

Да нет, они не испорченые, просто сами не вкусные... я так понимаю, что на "любителя" они ... но не для нас, получились ...

Вот и спрашиваю .. если можно что-то с ними сделать.. как с "годными", но не очень вкусными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, они не испорченые, просто сами не вкусные... я так понимаю, что на "любителя" они ... но не для нас, получились ...

Вот и спрашиваю .. если можно что-то с ними сделать.. как с "годными", но не очень вкусными..

 

 

салат цезарь,но опять же,вкусные сухари тлько подчеркнут вкус салата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в супермаркете СУХАРИКИ ЖЕЛТОГО цвета.

Оказались не вкусными sad.gif

Девочки! есть какие-то идеи что можно с ними сделать, чтобы не выбросить?

А в суп если их подбрасывать - по-моему в наш типа горохового или в аналоги очень вкусно даже простецкие сухари... Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, они не испорченые, просто сами не вкусные... я так понимаю, что на "любителя" они ... но не для нас, получились ...

Вот и спрашиваю .. если можно что-то с ними сделать.. как с "годными", но не очень вкусными..

 

А попробуйте отбивные в этих сухарях пожарить, или котлеты. Только конечно измельчить их нужно немножко. Для отбивных и куриные грудки подойдут. Посолить, поперчить, затем обвалять в муке, затем во взбитом яйце, а потом уже в сухарях.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нравится вкус сухарей, а именно желтой присыпки, что скорей всего типа "сырная", она на любителя, то лучше выбросьте, потому что в любом блюде, куда вы их добавите будет именно этот привкус, который вам не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в супермаркете СУХАРИКИ ЖЕЛТОГО цвета.

Оказались не вкусными sad.gif

Девочки! есть какие-то идеи что можно с ними сделать, чтобы не выбросить?

 

а я специально эти сухарики покупаю для сладких горячих тостов)))

 

молоко, яйцо, сахар, по вкусу - немного ванили или корицы. разогреть растительное масло на сковородке, сухарики окунусь в молочную смесь - и на сковородку. если толстые - подождать, чтобы впитали немного в себя смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я

тоже так сделала, причем все это было в салате мимоза, то есть еще с кучей ингредиентов, но масло это острое и сам тунец пропитали все невыносимой остротой)

 

а я масло с туны всегда сливаю.

Кстати, мы туну всегда только с майонезом едим smile.gif, плюс иногда добавляю сыр тертый, лук, перчик сладкий, огурчик соленый. Иногда растираю все это в пасту, для бутербродов ,или как здесь называют сализУн ,хорошо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно брать тунец и в рассоле - brine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКУМБРИЯ СОЛЕНАЯ <br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px;"><br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px;">Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 17px;">Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

у нас в Хургаде есть только мороженная...

 

Ингредиенты, используемые в рецепте:

 

Пропорции даю на одну рыбу весом примерно 600-700гр

 

Рыба (можно использовать сельдь или скумбрию) 1шт

соль 1 ст л без верха

средняя долька чеснока

щепотка красного сладкого перца

щепотка душистого чёрного перца

пол-чайной л зёрен горчицы

1 лист лаврового листа

 

Инструкции по приготовлению:

 

Рыбу разморозить,отрезать голову,хвост.

Разрезать не по животу,как мы привыкли,а по спине.Таким образом сохраняется жир рыбы,находящийся именно в животе.

 

Вытащить через разрез хребет,кишки.Рыбу промыть.

Разложить филе на разделочной доске,посыпать солью,перцами,чесноком порезанным на пластинки

Лавровый лист измельчить ножницами и тоже распределить по филе рыбы,посыпать горчицу в зёрнах.

Сложить рыбу вдвое,завернуть в пищевую плёнку или в пакет целлофановый ,и на сутки в морозильную камеру.

Перед употреблением разморозить при комнатной температуре.

Рыба получается нежная,пряная.Вкус соли и пряностей можно варьировать по своим предпочтениям.Используя мною данные пропорции получаем рыбу среднего посола.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто-то делает квас...поделитесь пожалуйста рецептом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто-то делает квас...поделитесь пожалуйста рецептом

а у Вас ято в наличии? сусло или хлеб черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас ято в наличии? сусло или хлеб черный?

ни того, ни другого у меня к сожалению нет...а без этого никак, да???просто я в интернете прочитала уже множество рецептов, некоторые просто с дрожжами и лимонной кислотой, может хоть какое-то подобие кваса можно приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни того, ни другого у меня к сожалению нет...а без этого никак, да???просто я в интернете прочитала уже множество рецептов, некоторые просто с дрожжами и лимонной кислотой, может хоть какое-то подобие кваса можно приготовить?

я не знаю, не сталкивалась с такими рецептами

может кто-то подтянется и подскажет знающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что я нашла:

 

Квас без ржаного хлеба (очень быстро и вкусно)

 

на 3 л кваса

- холодная кипяченая вода 2,8 л (из расчета, что 0,2 л займут другие ингредиенты)

- 6-7 гр. сухих дрожжей (примерно 2 ч ложки)

- 1,5-2 стакана сахара (на 1,5 стакана - квас получится не сильно сладкий, но освежающий в жару. если любите послаже, то добавляйте больше. но сразу предупреждаю - сильно сладкий квас быстро заканчивается и жажду утоляет ненадолго )))

- неполная (без горки) чайная ложка лимонной кислоты

- столовая ложка любого риса (не вареного, естественно)))

 

 

Способ приготовления

Нам понадобится 3-х литровая банка. Пока в банке остывает кипяченая вода, я советую, сразу всыпать туда лимонную кислоту и 1 стакан сахара (ну или больше, по Вашему вкусу), перемешать. Всыпать в стакан дрожжи и полчайной ложки сахара, залить теплой кипяченой водой и дать им подойти 10-20 минут - в данном случае процедура является обязательной даже для мелких сухих дрожжей. Оставшиеся 0,5 стакана сахара высыпаем в сухую алюминиевую сковородку. ( Ни в коем случае не берите антипригарную или эмалированную посуду - испортите себе настроение, продукт и саму посуду.) Накрываем сковородку крышкой и забываем о ней минут на 5-10 (возможно чуть больше). В течение этих минут мы периодически вспоминаем про нашу сковородку, открываем её и смотрим, что там происходит. НЕ МЕШАЕМ сахар и пальцами его не трогаем, иначе сахар свернется и засахарится в ком, а на пальцах останутся ожоги!!! Сахар должен самостоятельно начать кипеть и подгорать - в буквальном смысле. Когда он станет темно коричневый, снимаем и быстро вливаем в банку с водой, пару минут интенсивно перемешиваем - остальное растворится само. Не переживайте если сахар сильно перегорит (у меня первый раз как гуталин получился))) - вкус кваса это не испортит, просто будет цвет темнее. После жженого сахара вливаем в банку дрожжи и всыпаем ложку риса, перемешиваем, накрываем не сильно плотной крышкой (лучше стеклянной) и оставляем в теплом месте, то есть просто в кухне, на 12-15 часов ( я обычно на ночь его делаю). С утра пробуем наш квас - думаю, какой по вкусу бывает обычный квас, знают все))) Охлаждаем в холодильнике! Приятного Вам утоления жажды в летнюю жару!

 

P.S. Мой свекор, когда попробовал этот квас, то сразу начал мне перечислять из чего он сделан. Наряду с другими ингредиентами было: ржаной хлеб в обязательном порядке и отсутствие наличия дрожжей и сахара... Не угадал! Квас действительно вкусный и легко готовится, попробуйте!

 

Может кто-то пробовал приготовить???Конечно это не тот настоящий квас, который мы знаем, но все же...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что я нашла:

 

Квас без ржаного хлеба (очень быстро и вкусно)

 

 

 

Может кто-то пробовал приготовить???Конечно это не тот настоящий квас, который мы знаем, но все же...

Если приготовите все-таки, отпишитесь как вышло :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так делала раньше,только без риса.Нормальный квас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так делала раньше,только без риса.Нормальный квас

здорово, может тоже рискну сделать как-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово, может тоже рискну сделать как-нибудь

я хочу сделать, но не знаю где лимонную кислоту купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×