Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

теперь понятно. Просто изначально речь шла о Koki flowers1.gif/>

Я коки не ела. Там панировка отличается от кентаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...Коки просто замороженные и их жаришь)) А кентаки уже пожаренные... У коки крупнее панировка, имхо, и жестче. У кентаки мельче и мягче,но все же не панировочные сухари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...Коки просто замороженные и их жаришь)) А кентаки уже пожаренные... У коки крупнее панировка, имхо, и жестче. У кентаки мельче и мягче,но все же не панировочные сухари.

 

кентуки со специей спайс с большими хлопьями , панировка безподобна нежная и хрустящая одновременно, (это и была попытка воспроизвести,кстати здесь и так советовали)

просто,обычные с мелкой панировкой,раз попробовала больше не ем

ах кентуки,кентуки:girl_in_dreams:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже делаю курицу в хлопьях. очень вкусно.теперь только так и готовлю.а хлопья можно просто толкариком или скалкой раскрошить( в пакет немного насыпать) они хорошо крошаться,не очень мелкие получаются и вкус остается.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кентуки со специей спайс с большими хлопьями , панировка безподобна нежная и хрустящая одновременно, (это и была попытка воспроизвести,кстати здесь и так советовали)

просто,обычные с мелкой панировкой,раз попробовала больше не ем

ах кентуки,кентуки:girl_in_dreams:/>/>

 

Зачем такие страдания. Сходите в Кентаки, покушайте там от души :) Вы ведь не будете такую курицу кушать каждый день.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос уже не актуален, я всё выбросила :biggrin:/>/>

Этот пангасиус (он же морской язык), если качественный, вкусный, достаточно нежный, не сухой, и без выраженного привкуса. Но проблема в том, что он почти весь вьетнамский, даже в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие страдания. Сходите в Кентаки, покушайте там от души :)/> Вы ведь не будете такую курицу кушать каждый день.

 

кто говорит о страданиях,ходим и кушаем,хоть и травились этой курицей 2 раза вместе с мужем

вот и попытка была повторить домашнее,имельчила куркурузные хлопья и сосем не то...

секретные хлопья однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто говорит о страданиях,ходим и кушаем,хоть и травились этой курицей 2 раза вместе с мужем

вот и попытка была повторить домашнее,имельчила куркурузные хлопья и сосем не то...

секретные хлопья однако

 

Понимаю, кушать вне дома в Египте очень рискованно.

У меня есть несколько рецептов курицы от кентаки и все они с претензией на оригинальность. :) но они на английском, если нужно, могу выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, кушать вне дома в Египте очень рискованно.

У меня есть несколько рецептов курицы от кентаки и все они с претензией на оригинальность. smile.gif но они на английском, если нужно, могу выслать.

 

а можно сюда своими словами :) ?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сюда своими словами :)/> ?flowers1.gif

 

У меня аж 4 рецепта.

OK. :) напишу один из самых легких вариантов.

 

куски курицы

полчашки муки

1 пакетик сухой заправки для салата (italian-style, итальянской)

соль

одно яйцо

2 ст.л. содовой воды (club soda, это газировка)

1 чашка (или больше) блинной муки или сухой смеси для блинов

1 ч.л. специй для курицы (poultry seasoning)

1 ч.л. паприки

1/4 ч.л. перца

растительное масло для жарки

 

Курицу промыть водой, хорошо высушить бумажным полотенцем, чтобы курица была без остатков воды.

Муку смешать с сухой заправкой для салата и солью по вкусу.

Обвалять хорошо курицу в этой сухой смеси и оставить на несколько минут.

Взбить яйцо с содовой водой;

В другой миске смешайте блинную муку со специями для курицы, паприкой и перцем.

Овалянную в муке курицу, обваляйте в яйце и потом в блинной смеси.

Переложите курицу на решетку пока масло разогреется до 190 С.

Готовьте курицу 20-25 минут, перевернув один раз, пока она не станет золотисто-коричневой.

Выложите на бумажное полотенце, чтобы масло стекло. и Кушайте на здоровье.

 

Для более хрустящей курицы, после того как вы обваляли курицу в блинной смеси, обваляйте ее еще раз в яйце и снова в блинной смеси.

Получится двойная панировка. Жарьте до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки как вы делаете хауавши дома???

Изменено пользователем lisica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аж 4 рецепта.

OK. smile.gif напишу один из самых легких вариантов.

 

 

mail1.gif а чёй-та самых легких?:connie_1:/> нам и посложнее не страшно :) или это в плане перевода?

 

Я для панировки иногда добавляю пудру сухого лука, чеснока и карри( и сыыыр) ....это наверное вместо сухой заправки для салата подойдет....

 

девочки как вы делаете хауавши дома???

 

а вам из теста или из лепешек баляди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки как вы делаете хауавши дома???

о хаваушах мы с djixa уже дискутировали в этом же разделе. Посмотрите здесь. Или наберите по поиску в форумах слово ХАВАУШИ, и он выдаст вам несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mail1.gif а чёй-та самых легких?:connie_1:/>/> нам и посложнее не страшно :)/> или это в плане перевода?

 

Неа, в плане готовки. :)

Есть еще один вариант, там столько заморочек, думаю, что в Кентаки так не заморачиваются со своей курицей. :)

 

Сухой лук в панировке не помешает, а в заправке для салата скорее всего какие-то итальянские специи, но без сыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такой вариант для панировки, это от ресторана Планета Голливуд.

 

2 чашки Cup'n Crunch

полчашки конфлейкса

пол ч.л. сухого лука

пол ч.л. сухого чеснока

пол ч.л. соли

1/4 ч.л. белого перца

 

1 яйцо и 1 чашка молока

 

Яйцо с молоком взбить. Корнфлейкс и Cup'n Crunch смолоть в комбайне до крошки, смешать с остальными специями. Плоски куриной грудки обвалять в молоке и потом очень хорошо в сухой смеси. Обжарить во фритюре.

 

Cup'n Crunch - это сухой завтрак в виде подушечек, можно в Гугл картинках найти.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лайм:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь,спасибо,возьму на заметку:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котлетки из куриного филе. Приготовила для себя, думала муж не будет есть. А он все слопал, очень понравилось!

Куриное филе порезать на кубики как в оливье, лук измельчить (на 3 грудки 0,5 луковицы средней). Добавить 1-2 ст ложки майонеза, соль, перец, перемешать и оставить хотя бы на полчаса постоять. Затем добавить 1 яйцо, 2-3 ст ложки муки. Хорошенько перемешать. Выкладывать ложкой в виде оладушек. Жарить на среднем огне. готовятся они быстро, 2-3 минуты с каждой стороны.

 

Ой. я такие часто делаю, только кладу не лук, а чеснок, а вместо майонеза сметану (иногда даже джухайновский йогурт). Иногда вместо муки кладу крахмал или манку (все по настроению и наличию времени). Могу добавить крахмал и оставить на ночь в холодильнике. За ночь настоятся, утром пожарил и все. Мужу тоже очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из лепешек я хотела сделать

 

 

mail1.gif а чёй-та самых легких?connie_1.gif/> нам и посложнее не страшно smile.gifили это в плане перевода?

 

Я для панировки иногда добавляю пудру сухого лука, чеснока и карри( и сыыыр) ....это наверное вместо сухой заправки для салата подойдет....

 

 

 

а вам из теста или из лепешек баляди?

 

о хаваушах мы с djixa уже дискутировали в этом же разделе. Посмотрите здесь. Или наберите по поиску в форумах слово ХАВАУШИ, и он выдаст вам несколько вариантов.

Спасибо огромное....Я просто неправильно слово в поисковик вводила, поэтому и найти не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите рецепт куса махши. Или ткните ссылкой, плиз flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. я такие часто делаю, только кладу не лук, а чеснок, а вместо майонеза сметану (иногда даже джухайновский йогурт). Иногда вместо муки кладу крахмал или манку (все по настроению и наличию времени). Могу добавить крахмал и оставить на ночь в холодильнике. За ночь настоятся, утром пожарил и все. Мужу тоже очень нравятся.

девы!!!! я вступаю в ваш клуб любителей куриных котлеток!!! это самая любимая вкуснятина для меня! и муж тоже ест с удовольствием! причём я делала тоже и так. и эдак, и с тем, и с другим- и всегда вкусно!! иногда и зелень рубленую туда добавляю) nyam2.gifnyam2.gifnyam2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. я такие часто делаю, только кладу не лук, а чеснок, а вместо майонеза сметану (иногда даже джухайновский йогурт). Иногда вместо муки кладу крахмал или манку (все по настроению и наличию времени). Могу добавить крахмал и оставить на ночь в холодильнике. За ночь настоятся, утром пожарил и все. Мужу тоже очень нравятся.

у меня даже родня мужнина ест. хотя они обычно кроме своих египетских блюд ничего не признают (за ооочень редким исключением).

 

если вместо филе грудки использовать филе с бедра, то еще вкуснее получается!

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите рецепт супа из морепродуктов? Очень нужно...flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите рецепт супа из морепродуктов? Очень нужно...

Смотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь! Никак не получается приготовить рис с макаронами (шареей), не понимаю, что делаю не так: беру пропорции рис-шаарея 2:1. Рис хорошо промываю и даю просохнуть. На сковородке нагреваю под солнечное масло и добавляю шаарею, прожаривав ее хорошенько минуты 3, добавляют рис, заливаю кипятком, добавляют соль, специи и варю. Проблема заключается в том, что шаарея при варке развивается быстро, а рис еще сырой, а пока рис доверится, то шаарея вообще в однородную массу разразился и все комом берется. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Я форум прочитала страниц 20, все безумно интересно и много полезного ( за что всем Вам огромное спасибо), но к сожалению ответа на свой вопрос не нашла :( а муж просит приготовить :( выручайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь! Никак не получается приготовить рис с макаронами (шареей), не понимаю, что делаю не так: беру пропорции рис-шаарея 2:1. Рис хорошо промываю и даю просохнуть. На сковородке нагреваю под солнечное масло и добавляю шаарею, прожаривав ее хорошенько минуты 3, добавляют рис, заливаю кипятком, добавляют соль, специи и варю. Проблема заключается в том, что шаарея при варке развивается быстро, а рис еще сырой, а пока рис доверится, то шаарея вообще в однородную массу разразился и все комом берется. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Я форум прочитала страниц 20, все безумно интересно и много полезного ( за что всем Вам огромное спасибо), но к сожалению ответа на свой вопрос не нашла :(/> а муж просит приготовить :(/> выручайте!!!

 

Зачем же 2 к 1. Это очень много вермишели. Добавьте всего горсть макарон на стакан риса.

Обжарьте до золотистого цвета и после добавления воды готовьте на самом малом огне до готовности. Ничего не разварится.

Ваша ошибка еще в том, что вы добавляете слишком много воды. Лучше налить меньше воды сначала, а потом во время готовки добавить еще пару ложек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь! Никак не получается приготовить рис с макаронами (шареей

Когда макароны преобретут коричневатый оттенок, добавте промытый рис (сушить его не обязательно). Обжарьте рис минуты 2-3 с макаронами, помешивая. Залейте водой так, чтоб рис был покрыт ею на 0.5см выше. Добавьте соль, специи. Оставьте на сильном огне до тих пор, пока вода не выпарится. Перемешайте. Поставьте под закрытую крышкой кастрюлю рассеиватель огня и оставьте томиться до полной готовности. Я помешиваю рис, кто-то нет. Пробую.Если рис еще не готов, то добаляю воды по чуть-чуть. Вот как-то так. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

 

А какую фирму макарон вы используете?

 

Просто, сколько бы нибыло воды, обжаренная шаарея никак в кашу не разваривается.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

век живи, век учись! Я вот сначала немного рис обжариваю, потом шаарею добавляю. Когда она поджарится, заливаю воду, соль, шатту. На сильном огне до закипания, потом убавляю на минимум. Шаарею всегда разых марок покупаю. Ни разу прокола не было, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаарея, может, плохого качества. И воды много. Я тоже делаю в такой же пропорции, стакан вермишели + 2 стакана риса. Кол-во воды зависит от вида риса, для круглого делаю 1 : 1.5, для длинного 1: 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите рецепт супа из морепродуктов? Очень нужно...flowers1.gif

рецепт от Sofa из первой темы:

 

Вот 100% рецепт супчик фишхауз : В кипящую кастрюлю ложите рыбу и морковку, минут через 15 добавляете креветок и крабов, ещё через десять кальмаров, сельдерей, зелень и кориандр в горошках, сливки и кусочек сливочного масла, закрываете крышкой и пять минут на медленном огне. Все суп готов. Я из зелени добавляла укроп и зеленый лук. все кто ел говорят 100 % суп из Стар фиша.

 

П.С. я кальмары отдельно сначала отвариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вы готовите маринад для курицы, чтобы пригововить на гриле?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вы готовите маринад для курицы, чтобы пригововить на гриле?

Спасибо!

Вот здесь у Нагмы много маринадов https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8570&st=350&p=2376886&&do=findComment&comment=2376886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь! Никак не получается приготовить рис с макаронами (шареей), не понимаю, что делаю не так: беру пропорции рис-шаарея 2:1...> выручайте!!!

Попробуйте вот так приготовить http://www.nagmasite.com/?p=1887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь у Нагмы много маринадов http://club.maghreb....6

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала в интернете рецепт соуса на мясном бульоне.. там пассируется мука, добавляется бульон, специи и варится все это где-то около часа, а потом полученный основной соус используется для приготовления разных соусов.

Я все сделала как в рецепте, и после минут сорока варки у меня соус как бы разделился на "соусную" часть и жир (бульон у меня был жирноват если честно).

Так вот внимание, вопрос!

Это так и должно разжеляться или я что-то не то сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда обжариваю сначала макароны, при чем до очень коричневого цвета, так как они светлеют в процессе готовки. Макарон нужно немного, сыплю на глаз, так чтоб дно покрывали только. Потом добавляю промытый и просушенный рис. Заливаю кипятком, воды очень немного буквально на полсантиметра выше риса, на большом огне держу минуту, за это время вода практически испаряется, добавляю еще немного воды, снова же буквально полсантиметра над рисом, и ставлю на самый маленький огонь закрываю крышкой. Вода должна не испарться, а впитываться рисом, в общем, когда "колодцы" подсыхают, выключаю, и даю постоять минут 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот внимание, вопрос!

Это так и должно разжеляться или я что-то не то сделала?

имхо в рецепте ОЧЕНЬ уж долгая варка. Я делаю такой коричневый соус - варю до загустения -то есть буквально минут 5-7 , и снимаю с огня. Что там варить? Бульон уже готов, мука быстро набухнет и все... Разделяться ничего не должно, может быть пленка жировая на соусе после остывания, если бульон очень наваристый... но чтоб отделялось прям...не знаю, странно:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ела в отеле салат, но толком и не поняла что ела, но было очень вкусно... Вроде картофель вренный кусочками и лук маринованный, но заправка вроде как не с майонеза...может соус какой-то...кто-то слышал о таком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я все сделала как в рецепте, и после минут сорока варки у меня соус как бы разделился на "соусную" часть и жир (бульон у меня был жирноват если честно).

Это так и должно разжеляться или я что-то не то сделала?

Не должно разделяться, конечно. Мне кажется, просто вода почти вся испарилась, а остались мука и жир. Исправить можно, добавив немного воды, довести до кипения, помешивая.

Я не варю соусы так долго, максимум 3 минуты

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×