Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Выглядит супер... И тесто на кефире мне нравится.

Вопрос: если без курицы начинка, одна капуста? Может можно яйца туда положить?

Муж вегетарианец не будет есть...

спасибо! Никогда не пробовала вареные яйца с тушеной капустой. Я б для вегитарианца грибочки бы положила.:girl_blush2:/>

Расскажите, пож, что в итоге решите делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! Никогда не пробовала вареные яйца с тушеной капустой. Я б для вегитарианца грибочки бы положила.girl_blush2.gif/>

Расскажите, пож, что в итоге решите делать.

Грибочки он не естЬ - ему кажется что они на мясо похожииииbiggrin.gif.

По моему капуста с яйцом довольно распространенный вариант по крайней мере пирожки такие делают....

Меня прельщает что несложно делать вроде, я лень несусветная и работаю много. А так выглядит аппетитноblush.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему капуста с яйцом довольно распространенный вариант по крайней мере пирожки такие делают...

тогда вперед! Этот пирог и правда очень легок в приготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По моему капуста с яйцом довольно распространенный вариант по крайней мере пирожки такие делают....

 

 

и правда! это ж такая распространённая начинка для пирожков!! а я, когда тесто неохото делать, пеку блинчики, потом складываю в конвертик с этой самой начинкой, и поджариваю с двух сторон до румяной корочки.так почти как пирожки!!))господи, да все пищат от восторга)) girl_claping.gifпробуйте gianola)

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда! это ж такая распространённая начинка для пирожков!! пробуйте gianola)

обязательно попробую! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как забавно,получается,значит,что я,как фанат тахины,делала ее интуитивно правильно.

gianola ,Ваш наливной пирог хорошо необычайно! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gianola ,Ваш наливной пирог хорошо необычайно!

мерсирую. В первом варианте (пост 2535), который у меня с сыром, получается по-тяжелее, но вкуууууснооо.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет дорогие:)))))Кто знает как делать салат из йогурта?там вроде еще огурцы есть специй какие то,какой йогурт брать каие пропорции?????я его пробовала один раз и поэтому не помню что там и как а муж просит все его....с махши любит говорит)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я давно уже такой пирог делаю. Со шпинатом вкусно получается. Или печенку вареную и потом тертую на терке туда кладу. Тоже вкусняшкаgirl_claping.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я давно уже такой пирог делаю. Со шпинатом вкусно получается. Или печенку вареную и потом тертую на терке туда кладу. Тоже вкусняшкаgirl_claping.gif!

Еще лук зеленый перьевой начинкой делаю. Муж сначала настороженно посмотрел, а потом умял полпирога в один присест, я даже моргнуть не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)/> До меня тоже не сразу дошло :)/>

Масло я иногда добавляю в конце, всерху так чуть полить и не особо размешивать, чтобы оно было чуть видно...всеж тахина салат у египтян :)/>

 

а я люблю масла МНОГО! :girl_blush2: (оливковое)...

 

а в ресторане всегда прошу масло дополнительно :blush::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет дорогие:)/>))))Кто знает как делать салат из йогурта?там вроде еще огурцы есть специй какие то,какой йогурт брать каие пропорции?????я его пробовала один раз и поэтому не помню что там и как а муж просит все его....с махши любит говорит)))))))))

 

Я видела готовят так:огурцы на терку,потом йогурт,потом пакетик мятного чая!?!, разпотрошили,сухой мяты из него же насыпали,+чеснок давленый, соль,на вкус пикантный,только потом оказалось у меня йогурты с огурцами не подружились:girl_blush2:/> ,так что желание повторять салат отпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела готовят так:огурцы на терку,потом йогурт,потом пакетик мятного чая!?!, разпотрошили,сухой мяты из него же насыпали,+чеснок давленый, соль,на вкус пикантный,только потом оказалось у меня йогурты с огурцами не подружилисьgirl_blush2.gif/> ,так что желание повторять салат отпало

Я огурец мелко-мелко режу, тертый не люблю. Мяту свежую или без нее вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела готовят так:огурцы на терку,потом йогурт,потом пакетик мятного чая!?!, разпотрошили,сухой мяты из него же насыпали,+чеснок давленый, соль,на вкус пикантный,только потом оказалось у меня йогурты с огурцами не подружилисьgirl_blush2.gif/> ,так что желание повторять салат отпало

 

а огурцы отжала от сока?А то они у тебя могли потечь от обилия жидкости.Еще и йогурт нужен густой.

Пакетик мятного чая-это за неимением мяты в любом виде, по идее там мята должна быть сухая, а не чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я люблю масла МНОГО! girl_blush2.gif (оливковое)...

 

а в ресторане всегда прошу масло дополнительно blush.gifgirl_blush2.gif

 

Я у свекрови дома заправляла фуль помидорами, специями и тахтиной. Она спраишивает, что тебе еще подать, я говорю-растит. масло, а она-А там же тахиина!!! ну и что....но глядя на меня, масло всеж принесли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а огурцы отжала от сока?А то они у тебя могли потечь от обилия жидкости.Еще и йогурт нужен густой.

Пакетик мятного чая-это за неимением мяты в любом виде, по идее там мята должна быть сухая, а не чай.

 

Я наблюдала как готовят:),да йогурт не магазинный,а с молочной лави,огурцы нет, не отжимали,ну да получается в пакетике сухая мята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйки, угощайтесь! Вкусные сдобные булочки к чаю! Рецепт к этой вкуснятине под фото.

 

5c4d1ffc5b1f.jpg

Тесто: 1 литр молока,500грслив. Масла( или 1 ст.растит. масла и 1 ст. Сливок), 2 ст.сахара,1ч.л.соли,4 яйца,чуть больше 1.5 кг просеянной муки, дрожжи быстрорастворимые 1 уп.

 

Посыпка: 1/4 ст. сахара,0.5 ст муки (можно чуть болье), 50 гр слив. масла( должна быть крошливая масса). По желанию, можно добавить ваниль.

 

 

Готовим: Замешиваем мягкое тесто, не крутое. Отставить его на 3 часа, перемешивая каждый час. Затем придать булочкам форму и посыпать сверху штрейзелем. Выпекать до золотистого цвета

 

Приятного аппетита!

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, пропорции тут многих испугают :) Неплохо бы поделить на 5, чтоб не так страшно с пол кило сл.масла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, пропорции тут многих испугают smile.gif Неплохо бы поделить на 5, чтоб не так страшно с пол кило сл.масла smile.gif

 

я вас поддерживаю, но постеснялась об этом написать.... потому что булочки конечно потрясающие, но... shok.gif для обычных сдобных булочек всего многовато!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас поддерживаю, но постеснялась об этом написать.... потому что булочки конечно потрясающие, но... для обычных сдобных булочек всего многовато!

у меня пропорции для большой семьи. Можете поделить на 2 и все тут.:girl_claping:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда в тахину не добавляю масла..... но знаю добавляют оливковое..... оно может конечно и вкусно с маслом, но ИМХО не на столько, чтоб что еще туда добавлять дополнительно, масло в столовой ложке которого 110ккал..... у меня лично просто рука не поднимается blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня готовила басбусу. Через 5 минут после того, как поставила в духовку, вспомнила, что не положила яйцо girl_blush2.gif

Подумала, что, может, плохо получится. Ан нет, нормальная басбуса и без яйца - зря переживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раз была забыла сахар положить в манник.Вспомнила, когда уже в духовке дело было.Достала, посыпала, размешала.Очень вкусный он тогда получился, лучше, чем когда сразу с сахаром в духовку шел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня готовила басбусу. Через 5 минут после того, как поставила в духовку, вспомнила, что не положила яйцо

Подумала, что, может, плохо получится. Ан нет, нормальная басбуса и без яйца - зря переживала

так она без яиц и делается. Первый раз слышу про басбусу с яйцом:phil_39:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она без яиц и делается. Первый раз слышу про басбусу с яйцомphil_39.gif/>

 

поддерживаю! мне тоже не встречалась такая рецептура))) но я обычно покупаю пачку готовой сухой смеси. далее следую описанию, т.е слив.масло и молоко."бац-бац и готово")))) girl_claping.gifа там уже сиропчик и нями-нями biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите. где-то здесь на форуме была тема про все египетские национальные блюда, с названиями и описаниями! никак не могу сообразить как туда попасть? спасибо.спасибо.спасибо. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите. где-то здесь на форуме была тема про все египетские национальные блюда, с названиями и описаниями! никак не могу сообразить как туда попасть? спасибо.спасибо.спасибо. flowers1.gif

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=83

И у Nagma много египетских рецептов https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8570

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она без яиц и делается. Первый раз слышу про басбусу с яйцомphil_39.gif/>

 

хм... а я все рецепты с яйцом только встречаю. вот тут например https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=489&st=0&p=10058&hl=%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B0&fromsearch=1entry10058

 

поддерживаю! мне тоже не встречалась такая рецептура))) но я обычно покупаю пачку готовой сухой смеси. далее следую описанию, т.е слив.масло и молоко."бац-бац и готово")))) girl_claping.gifа там уже сиропчик и нями-нями biggrin.gif

 

 

 

 

а я не очень люблю с пачки готовой. предпочитаю делать из манки как мне нравится, кокосовую стружку ложу по настроению (то меньше, то больше, то вообще без нее)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.maghreb....hp?showforum=83

И у Nagma много египетских рецептов http://club.maghreb....?showtopic=8570

это именно то, что я искала! спасибо! а как всё просто оказалось))) girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, научите как готовить махши в капустных и виноградных листах.И еще вопрос в догонку. Если накатать махши впрок и заморозить, сильно ли страдают их вкусовые качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня готовила басбусу. Через 5 минут после того, как поставила в духовку, вспомнила, что не положила яйцо girl_blush2.gif

Подумала, что, может, плохо получится. Ан нет, нормальная басбуса и без яйца - зря переживала

9961-thumb.jpeg

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, научите как готовить махши в капустных и виноградных листах.И еще вопрос в догонку. Если накатать махши впрок и заморозить, сильно ли страдают их вкусовые качества?

махши уара айнеб - фаршированные виноградный листья- она же долма - покупаете листья- замороженные или свежие, готовите начинку- отвариваете рис (некоторые кладут сырым, но мне больше нравится класть вареный или полуготовый ) , фарш говяжий - можно обжарить слегка, но я со свежим делаю, лук мелко режете- тоже можно слегка обжарить, я добавляю специи - кумин, кориандр , смеси, соль, перец - в общем, для меня все что махши- дело вкуса, сколько хозяек - столько и рецептов . Кладете листы виноградные - гладкой стороной вверх, ложкой накладываете начинку и вперед, заворачиваете . Укладывайте плотно один к одному горизонтально в кастрюлю, заливаете бульоном или водой с кубиком и на маленьком огне варите до готовности (пробуете - готов ли рис и фарш, листья не должны быть жесткими - свежие варятся намного дольше, чем замороженные). Я прижимаю сверху прессом, чтоб от кипения не всплывали махши, воду иногда надо добавлять. Еще туда лимон кладу и сок выжимаю. Соус к виноградным махши делаю йогуртово-чесночный, уходят махши за день))

Капустный в общем-то без особых отличий, только они крупнее, и капусту надо предварительно разобрать на ,собственно, на отдельные листья и или отварить, или обдать кипятком, они будут мягкие и "легко сворачиваемые")

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

махши уара айнеб - фаршированные виноградный листья- она же долма - покупаете листья- замороженные или свежие, готовите начинку- отвариваете рис...

Спасибо! А если рис готовый использовать, он в кашу не превращается пока листочки готовятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

махши уара айнеб - фаршированные виноградный листья- она же долма - покупаете листья- замороженные или свежие, готовите начинку- отвариваете рис (некоторые кладут сырым, но мне больше нравится класть вареный или полуготовый ) , фарш говяжий - можно обжарить слегка, но я со свежим делаю,

это не египетские махши, это вариант долмы.....египетские махши все без мяса. ИМХО

 

 

Начинка для египетких махши:

 

Хорошо промыть рис, отставить подсыхать.

 

Нарезать лук. немного его поджарить лучше на сливочном масле или самне, но можно и на растительном, взять два-три помидора ( в зависимости от количества риса) - смолоть в бленедре в кашу, залить в лук, добавить много соли и много специй : острый перец ( шатта), красный перец. камун, кориандр ( кузбара нешфа), проварить все вместе ( можно для цвета добавить ложку томатной пасты магазинной, можно не добавлять), выключить огонь, засыпать рис. перемешать накрыть крышкой.

 

Взять много зелени, петрушка укроп, кинза мелко порезать, добавить к рису. Перемешать.

 

начинка для любых египетских махши готова. Ну а дальше. заворачивать или в капустные листься, или в виноградные. или в предварительно подготовленные кабачки или в болгарский перец.

 

Заливаются любые махши бульоном.

 

Пы.сы. У всех египетсикх хозяек, которых знаю я - рис- всегда сырой, мяса никогда нет. Оно готовится отдельно. У нас в семье чаще всего "кебаб халя" или курица запеченная в духовке.По моим наблюдениям, фарш с рисом в махши народ не понимает тут.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ром, ну не однократно писалось же,что египет параллелен. во всем клане нашем (огромном) делают только с мясом фарш+еще и мясное блюдо, как ты говоришь. у всех по-разному )))))))))))))))))) знаю, что у тан в родне египетской тоже все махши с мясом. единственное место, где я ела махши без мяса - это ресторан масреин в шарме.

п.с. покупала кулинарную книгу egyption food - там фарш добавлялся в рецепте.:pleasantry:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас махши без мяса,но при варке я между слоями кладу куриное филе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Начинка для египетких махши:

 

Хорошо промыть рис, отставить подсыхать.

 

Нарезать лук. немного его поджарить лучше на сливочном масле или самне, но можно и на растительном, взять два-три помидора ( в зависимости от количества риса) - смолоть в бленедре в кашу, залить в лук, добавить много соли и много специй : острый перец ( шатта), красный перец. камун, кориандр ( кузбара нешфа), проварить все вместе ( можно для цвета добавить ложку томатной пасты магазинной, можно не добавлять), выключить огонь, засыпать рис. перемешать накрыть крышкой.

 

Взять много зелени, петрушка укроп, кинза мелко порезать, добавить к рису. Перемешать.

 

начинка для любых египетских махши готова. Ну а дальше. заворачивать или в капустные листься, или в виноградные. или в предварительно подготовленные кабачки или в болгарский перец

В семье мужа махши тоже только с рисом, без мяса. Так что буду ставить эксперимент по вашему рецепту:) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ром, ну не однократно писалось же,что египет параллелен. во всем клане нашем (огромном) делают только с мясом фарш+еще и мясное блюдо, как ты говоришь. у всех по-разному )))))))))))))))))) знаю, что у тан в родне египетской тоже все махши с мясом. единственное место, где я ела махши без мяса - это ресторан масреин в шарме.

Так я ж и писала вроде ИМХО. И писала что "у всех египтянок, которых я знаю" и "по моим наблюдениям".......т.е. не только в моей семье. И прекрасно, что у тебя, например, другие наблюдения. Мы на работе вот обсуждали с девочками-египтянками из разных семей - никакого мяса в рисе, мясо только отдельно. А что параллелен это да, не спорю.......

 

Но в любом случае, снова же жирное ИМХО махши не катят как самостоятельное блюдо, хоть будет мясо внутри, хоть нет, на столе мясо должно быть отдельно все равно. Поэтому многие и не кладут в махши фарш, чтоб не есть мясо с мясом.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся моя Еги родня готовит махши точно как написала Ромашова:flowers1:/>, ну и я соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, кто постится или просто знает хорошие вкусные блюда для постного стола. Что готовим?

 

У меня в меню пока кошари, махши, чечевичный суп, рис, картофель жареный, пюре, драники без яиц, кашки, кабачки/баклажаны жареные, вареная цв капуста в кляре (вода-мука-специи), фасоль/лобио в томатном соусе.

 

Подкиньте еще идеи, пожалуйста! Пост то длинный! От сладких рецептов не откажусь)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×