Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

стандартный....тот, что был ДО поменьше и побольше....я не знаю, сколько там грамм.

Не помню уже , с чем еще пробовала, но лучше всего было именно с джухайной.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,пожалуйста,а в чем разница?

я покупала закваски.Покупала "правильные" в аптеке.Делала. Но не увидела разницы,вот честно....если делать из свежего молока,свежего йогурта,то получается точно такой же,как из заквасок аптечных.

ИМХО...

 

А в Египте закваски купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю вставить свои 3 копейки

Типичный маркетинговый ход. Включаем критичность мышления, товарищи! Ничего не принимаем на веру, особенно "страшилки про закваску" :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1359927652[/url]' post='925797128']

Типичный маркетинговый ход. Включаем критичность мышления, товарищи! Ничего не принимаем на веру, особенно "страшилки про закваску" phil_39.gif

 

Да правда это(( Как пищевик говорю. Однажды можно и потравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правда это(( Как пищевик говорю. Однажды можно и потравиться.

ОК, профессионалу верю :air_kiss::flowers1:

Просто не очень укладывается, что в 125 гр йогурта Активия может содержаться столько бактерий и кишечной палочки (брррр), что если развести их в полутора литрах пастеризованного молока, а потом запустить 8-ми часовой процесс изготовления домашнего "йогурта" в йогуртнице, то в конечном продукте концентрация всякой гадости станет угрожающей здоровью и жизни? Не, мне не принципиально, чем заквашивать, могу Нарине, могу другой какой сухой закваской из аптеки. Просто йогуртом реально удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1359928524[/url]' post='925797156']

ОК, профессионалу верю air_kiss.gifflowers1.gif

Просто не очень укладывается, что в 125 гр йогурта Активия может содержаться столько бактерий и кишечной палочки (брррр), что если развести их в полутора литрах пастеризованного молока, а потом запустить 8-ми часовой процесс изготовления домашнего "йогурта" в йогуртнице, то в конечном продукте концентрация всякой гадости станет угрожающей здоровью и жизни? Не, мне не принципиально, чем заквашивать, могу Нарине, могу другой какой сухой закваской из аптеки. Просто йогуртом реально удобнее.

 

Насколько я помню, срок хранения Нарине ( напиток, не закваска) 5 дней, Активия - месяц?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у йогурта срок годности месяц, это уже не йогурт ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1359940347[/url]' post='925797291']

если у йогурта срок годности месяц, это уже не йогурт ИМХО

 

Вот и я о том. Мож и йогурт, но, если ОНО может про стоять 30 дней, не набирая кислотности, чем заквашивается молоко? Стремновато.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Надеюсь понравится. у меня за вечер смели. Крем-чиз я использовала фирмы Katilo Halyaeb

 

 

Gianola, Ваш брауни нам очень понравился! Нежно и шоколадно:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте закваски купить можно?

я покупала в украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто делал йогурт какой-нибудь отличный от обычного? Поделитесь. А то что-то простой поднадоел уже. Хочется разнообразия.

Я делала и из топленого молока и с джемами - в низ стаканчика клала на дно, сверху заливала молоком с закваской, получалось нормально.

Включала потом, хотя некоторые сначала делают сам йогурт а потом уже мешают его с наполнителем.

Клубнику консервированную тоже так клала.

И с какао делала и с кофе но эти варианты мне не понравились. Я обычный люблю и с джемом (но слоями а не смешанный).

 

 

 

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianola, Ваш брауни нам очень понравился! Нежно и шоколадно

Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правда это(( Как пищевик говорю. Однажды можно и потравиться.

Я вас умоляю! Можно подумать, что домашний йогурт на закваске-100% гарантия , что вы не отравитесь.

Я делаю йогурт на закваске, точнее делала... Вот уже 3 месяца нет желания потреблять никакой йогурт, съев с утречка баночку домашнего на аптечной закваске, приготовленного за 3 дня до этого. Баночки хорошо мою и стерилизую в пароварке по 10 минут, крышечки кипяточком... Слава Богу ребенка не накормила этой "вкусняшкой"

Но, тем не менее,я согласна, что закваска все-таки лучше. Попробуйте оставить йогурт на закваске и йогурт на магазинском йогурте в холодильнике дней на 10...Разница зацветет всеми цветами радуги даже меньше чем за 10 дней! Проверено на забытом перед поездкой в Каир йогурте:)/>

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,пожалуйста,а в чем разница?

я покупала закваски.Покупала "правильные" в аптеке.Делала. Но не увидела разницы,вот честно....если делать из свежего молока,свежего йогурта,то получается точно такой же,как из заквасок аптечных.

ИМХО...

 

 

Знаете, у меня на закваске получается нежнее и он похож на кефир из молочки для деток, более пористый что ли и мягче. Из йогурта у меня получается более плотная консистенция и кисловатая на вкус.

 

Типичный маркетинговый ход. Включаем критичность мышления, товарищи! Ничего не принимаем на веру, особенно "страшилки про закваску" phil_39.gif

 

Я никого не уговариваю smile.gif Когда-то после курсов антибиотиков так измучилась с дисбактериозом, что разницу ощутила, да и не у одного доктора проконсультировалась по поводу этих заквасок. Если вас не смущает, что вы "выращиваете"и все устраивает, так ради Бога, как говорится.

 

если у йогурта срок годности месяц, это уже не йогурт ИМХО

 

вот и я о том же, а у того же "Активия" какой срок годности? Если разобрать, что написано маааааленькими буквами сбоку на этикетке, то можно увидеть, что небольшая баночка скрывает в себе великое множество всяких Е, загустителей, регуляторов кислотности и ароматизаторов.woodpecker.gif Как сказал гастроэнтеролог: "Капля Активии лошадь не убьет, но лошадиных сил поубавит".

Кефир и йогурты сроком не более 4-7 дней я знаю только бифидок (интересно, где же такой в Египте) да кефир, но и это местного производства с молочной фабрики, которая, к счастью, у нас есть в городе. Вот такие кисломолочные продукты я могу найти в магазине, но, опять же, при транспортировке и хранении нарушается "баланс" этих самых бактерий.

 

 

Попробуйте оставить йогурт на закваске и йогурт на магазинском йогурте в холодильнике дней на 10...Разница зацветет всеми цветами радуги даже меньше чем за 10 дней! Проверено на забытом перед поездкой в Каир йогуртеsmile.gif/>

и все сомнения отпадут )))

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю! Можно подумать, что домашний йогурт на закваске-100% гарантия , что вы не отравитесь.

Я делаю йогурт на закваске, точнее делала... Вот уже 3 месяца нет желания потреблять никакой йогурт, съев с утречка баночку домашнего на аптечной закваске, приготовленного за 3 дня до этого. Баночки хорошо мою и стерилизую в пароварке по 10 минут, крышечки кипяточком... Слава Богу ребенка не накормила этой "вкусняшкой"

Но, тем не менее,я согласна, что закваска все-таки лучше. Попробуйте оставить йогурт на закваске и йогурт на магазинском йогурте в холодильнике дней на 10...Разница зацветет всеми цветами радуги даже меньше чем за 10 дней! Проверено на забытом перед поездкой в Каир йогуртеsmile.gif/>

 

У меня в инструкции к закваске написано - "хранить продукт не более 2-х дней" - это непосредственно про йогурт. Саму же закваску - не более 7 дней.

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала и из топленого молока и с джемами - в низ стаканчика клала на дно, сверху заливала молоком с закваской, получалось нормально.

 

flowers1.gif Спасибо! К сожалению вчера уже сделала обычный. Как съедим - попробую с джемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acute.gif

1359982277[/url]' post='925798005']

Я вас умоляю! Можно подумать, что домашний йогурт на закваске-100% гарантия , что вы не отравитесь.

Я делаю йогурт на закваске, точнее делала... Вот уже 3 месяца нет желания потреблять никакой йогурт, съев с утречка баночку домашнего на аптечной закваске, приготовленного за 3 дня до этого. Баночки хорошо мою и стерилизую в пароварке по 10 минут, крышечки кипяточком... Слава Богу ребенка не накормила этой "вкусняшкой"

Но, тем не менее,я согласна, что закваска все-таки лучше. Попробуйте оставить йогурт на закваске и йогурт на магазинском йогурте в холодильнике дней на 10...Разница зацветет всеми цветами радуги даже меньше чем за 10 дней! Проверено на забытом перед поездкой в Каир йогуртеsmile.gif/>

 

А я ничего пробовать не хочу. Есть производство и оно стерильно и есть домашние условия. Сама никогда ничего не закашиваю. Когда пила закваски, открывала пузырек и пила, молоком не разводила. Более того, так называемые" домашние продукты" типа творога у бабушек не покупаю. Не знаю ... у нас на Украине эпидемия лейкоза у коров. А кто-то этим детей умудряется кормить.В темуbiggrin.gif знакомый кинул шутку в скайпе: П.с. "Вышел новый йогурт со вкусом йогурта и кусочками кусочков".

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала на днях эту вкуснятину! Просто вынос мозга!!!

Брауни с крем-чизом

gianola, очень понравился ваш рецепт.У меня вопрос по времени выпечки:сколько минут приблизительно надо выпекать? Визуально скорее всего не определить из-за цвета какао-шоколада.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola, очень понравился ваш рецепт.У меня вопрос по времени выпечки:сколько минут приблизительно надо выпекать? Визуально скорее всего не определить из-за цвета какао-шоколада.Спасибо.

Попробуйте, не пожалеете. У меня этот торт едят даже не любители шоколада. А выпекать около 45 минут.

Достать, дать остыть, оставить в холодильнике на ночь (так лучше). Вкус насыщенее будет. Только имейте ввиду, что когда будете проверять на готовность палочка выходить сухой не будет, поэтому не пугайтесь.

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cуперский рецепт, надо попробовать.flowers1.gif

Я делала несколько раз рис коричневый - с луком, хорошо получается - и отдельно делала с корицей и изюмом...в корицей у меня получился скорее как десерт, мне понравился а мужу так себе...

Вот если делаешь одновременно и с тем и с этим- то лук не чувствуется? У меня просто в мозгах не стыкуется лук - и корица, изюм, орехи вместе.

Если корицы не переборщить, и добавить ложку томатной пасты, то лук не чувствуется вообще, и корица дает легкий аромат, и не дает сладость.

 

 

 

 

А насчет орехов - согласна, можно любые. Как по мне так кешью сладкие сильно, хотя тоже можно. Я все же предпочитаю в несладкие блюда добавлять грецкие орехи или кедровые, а все остальное это уже немного не то. Но мне кажется. что можно любые, и даже арахис, почему бы нет. Понимаю, что это бобы, а не орехи, но все равно дает привкус орехов. дешево и сердито blush.gif А миндаль так вообще продается тут чищенный и пластинками наразвес, очень удобно. И не очень дорого насколько я помню.

 

 

Пы.Сы. миндаль - по-арабски "лёз", кешью - кэжу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, не пожалеете.

Большое спасибо за ответ и дополнительную полезную информацию.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла йогуртовая тема хотела бы спросить. А кто с грибом молочным заквашивает, как вам на вкус и как за ним ухаживать, вот думаю попробовать его выращивать, да боязно. Детям можно такое давать, или лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла йогуртовая тема хотела бы спросить. А кто с грибом молочным заквашивает, как вам на вкус и как за ним ухаживать, вот думаю попробовать его выращивать, да боязно. Детям можно такое давать, или лучше не рисковать.

 

по вкусу на любителя, и возиться хлопотно.Но если нравится, то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала в украине

 

Блин, только недавно с Украины вернулась, мультиварку привезла, а о заквасках не подумала :(

Может кто привезти может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только недавно с Украины вернулась, мультиварку привезла, а о заквасках не подумала sad.gif

Может кто привезти может?

ИМХО не расстаривайтесь и не заморачивайтесь, в Египте натуральные йогурты, без добавок, очень хорошего качества. Может будет кто-то ехать - закажите закваску, а пока нет, так и с йогуртами нормально все будет, не бойтесь не отравитесь. Молоко-то вы тоже не от своей коровки брать будете wink.gif а из того же самого магазина, с того же самого завода, что и "страшный" йогурт. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции к закваске написано - "хранить продукт не более 2-х дней" - это непосредственно про йогурт. Саму же закваску - не более 7 дней.

Пардон, оЧеПяточка вышла:) да, йогурт был 2х дневный.Хорошо что поправили, а то ввожу народ в заблуждение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что можно приготовить из маааленьких ( с монету ) креветок? Высушить с солью и лущить, как семечки, например7

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что можно приготовить из маааленьких ( с монету ) креветок? Высушить с солью и лущить, как семечки, например7

 

Из таких креветок можно салаты делать, рис с креветками, макароны с креветками, или просто очищенные креветки обвалять в муке и обжарить в масле, во фритюре, и сделать сэндвичи с креветками в арабском хлебе, только не ливанском, хлеб-креветки-тахина, очень вкусно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный маркетинговый ход. Включаем критичность мышления, товарищи! Ничего не принимаем на веру, особенно "страшилки про закваску" phil_39.gif

 

чётта, согласна )))))))))))

 

 

тогда простокваша- это вообще ужас ужасный! а пили ее и ничего )))))))))) или в чем я ошибаюсь?

 

дальше-больше. удалось однажды мне поработать в компании данон - сроки хранения продуктов оооооочень маленькие, по сравнению с другими йогуртами, хранились только в холодильниках, а нераспроданную продукцию увозили сразу после окончания сроков. была приятно удивлена такому строгому распорядку. было это в 2000 годах...

 

сорри за отклонение от продуктов.

 

п.с. мне нравятся египетские йогурты, которые натуральные, без добавок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не расстаривайтесь и не заморачивайтесь, в Египте натуральные йогурты, без добавок, очень хорошего качества. Может будет кто-то ехать - закажите закваску, а пока нет, так и с йогуртами нормально все будет, не бойтесь не отравитесь. Молоко-то вы тоже не от своей коровки брать будете wink.gif а из того же самого магазина, с того же самого завода, что и "страшный" йогурт.

 

да я хотеля ребенку на прикормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360062324[/url]' post='925799426']

Девочки, а что можно приготовить из маааленьких ( с монету ) креветок? Высушить с солью и лущить, как семечки, например7

 

В соусе бешамель к спагетти очень хороши такие малепуськи:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обжариваю маленькие чищенные креветки на оливковом масле, потом заливаю сливками , солю, перчу и помешивая довожу до небольшого загустения.

соус к спагетти безумно вкусный выходит.

Еще делаю сырный суп с ними, но там на глаз все делаю как получится. Всегда вкусно. Но сыр для супа и в москве не везде найдешь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то печет САМБУСАК?

Дайте рецепт (теста) , хозяюшки. :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самбусак не пекла из своего теста, но думаю что тесто для самсы, если его раскатать тоооненько( на машинке для лапши),то должно получится недурственно...надо попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правда это(( Как пищевик говорю. Однажды можно и потравиться.

 

А Вы не подскажите (как пищевик), что будет, если в молоко добавить вот это 4ee0b35dff02.jpg

Там написано, что одна капсула содержит полезную микрофлору 2 млрд. активных клеток (КУО) Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgarisus. Они тоже разростуться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла йогуртовая тема хотела бы спросить. А кто с грибом молочным заквашивает, как вам на вкус и как за ним ухаживать, вот думаю попробовать его выращивать, да боязно. Детям можно такое давать, или лучше не рисковать.

я постоянно дома держу молочный гриб.За исключением лета,когда на каникулы уезжаем в украину.Детям тоже даю пить кефир.Ничего сложного в его выращивании и уходе нет.Главное не давать сильно прокисать молоку.

пысы.Кстати сейчас гриб разросся,кому надо-поделюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360168961[/url]' post='925801520']

А Вы не подскажите (как пищевик), что будет, если в молоко добавить вот это 4ee0b35dff02.jpg

Там написано, что одна капсула содержит полезную микрофлору 2 млрд. активных клеток (КУО) Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgarisus. Они тоже разростуться?

 

 

Вы в аптеке купили? Я знаю, что народ заквашивает аптечными капсулами. Если сравнивать с заквасками, особой разницы не вижу). Уж лучше, чем долгоиграющим йогуртом.Но, если это для маленького ребенка, не знаю, я бы лучше что-то готовое покупала. Все- таки производство. girl_blush2.gif ИМХО. Просто если хотите натуральное, живое, смотрите на сроки.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в аптеке купили? Я знаю, что народ заквашивает аптечными капсулами. Если сравнивать с заквасками, особой разницы не вижу). Уж лучше, чем долгоиграющим йогуртом.

 

Да, в аптеке на Украине. Но покупала для других целей - его, обычно, назначают пить при приеме антибиотиков, чтоб небыло дисбактериоза. В Египте такого нет, а египетские врачи любят назначать антибиотики. Так и получается, что от простуды (к примеру) антибиотиками лечишься, а потом с желудком маешься...

 

А как его заквасить то? Просто добавить в молоко и включить в мультиварке программу йогурт? В каких пропорциях интересно?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360185553[/url]' post='925802127']

Да, в аптеке на Украине. Но покупала для других целей - его, обычно, назначают пить при приеме антибиотиков, чтоб небыло дисбактериоза. В Египте такого нет, а египетские врачи любят назначать антибиотики. Так и получается, что от простуды (к примеру) антибиотиками лечишься, а потом с желудком маешься...

 

А как его заквасить то? Просто добавить в молоко и включить в мультиварке программу йогурт? В каких пропорциях интересно?girl_blush2.gif

 

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1283667&page=13Ну вот, смотрите, но для малыша бы не советовала.... одно дело детская кухня, там стерильно, а Вы хотите дома, да еще и Егмпет... Сами понимаете((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.littleo...83667&page=13Ну вот, смотрите, но для малыша бы не советовала.... одно дело детская кухня, там стерильно, а Вы хотите дома, да еще и Егмпет... Сами понимаете((

 

О, спасибо! flowers1.gif У меня как раз чуть линекса в холодильнике есть :)

Это я не малышке, а нам, так просто в мультиварке программу йогурт испробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×