Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Крахмал -не крахмал, а скорее всего добавление картофеля. Он когда пбрирюется придает вязкость определенную. В принципе, самый простой суп пюре без сливок- это любой любимый суп ( даже борщ можно пропюрировать и аранжировать). Если понравились кусочки мяса (курицы) добавляется в конце готовки.

Можно добавить немного муки, поокаленной до золотистого состояния, она так же дает вязкость. Крахмал не стоит. Клеклость будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сливки не кладу, а вот куриную грудку проворачиваю в мясорубке, добавляю грибы и сыр )). Много сыра (плавленного, главное следить, чтобы без пальмового масла). Сама такой суп не особо ем, я и так с трудом в дверь прохожу, а гостям очень нравится. Ну и крутоны  сверху (маленькие сухарики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Плавленный сыр, это вещь ! Пальма наверняка присутствует, навряд ли проверить, но вкусно! Можно через мясорубку, но если пюрешку, то можно все пооблендорить))) или уже кусочками с сухариками, посыпаннами, кто как любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальма наверняка присутствует, навряд ли проверить, но вкусно! Можно через мясорубку, но если пюрешку, то можно все пооблендорить))) 

 

Через мясорубку или  в блендере - два разных вкуса. Но оба классные. :)

Про пальмовое масло, ну я имела ввиду, не совсем "Красную цену". Виолу там какую. Или в Египте "Кири", а не "Панду",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырный я тоже часто делаю. Но сыра там точно не было...

Картофель? Может быть, но, думаю, он бы чувствовался, хотя... надо попробовать)))

Консистенция была легкая, нежная, однородная. Но на одних сливках так бы не загустела. Может быть мука...

Про крахмал я подумала по аналогии с соусом бешамель, который в пакетиках - он же на крахмале, и получается легким. Но у супа был другой вкус и консистенция, не как у бешамели...

Короче, ХЗ))) надо поэкспериментировать, а еще лучше - сходить еще раз и, сделав комплимент шефу, выпытать рецепт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картофель как раз даёт консистенцию густоты и вязкости некоторой. Ежиха правильно сказала, что важно то, как измельчать. Если блендером, то я думаю как раз именно тот результат получится о котором вы говорили. Потому что, если вы решите вдруг сделать картофель пюре через блендер, то получиться ужасно клейкая и противная масса(( вместо нежного пюре. Мука, как правило всегда в небольшом количестве добавляется в супы пюре, как и в соус бешамель, что придает ему гладкость, если пропорции правильно соблюдены.

Изменено пользователем Vil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муку добавили , по-любому)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала творог, перелила молока.))) в клапан попало ))))

Оо, у меня однажды манная каша так убежала. И засохла быстро. Вот где жесть была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста,что из тахины вкусного делают, и как? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста,что из тахины вкусного делают, и как? Спасибо.

 

Я из тахины делаю только соус-тахину (добавляю йогурт, или сметану с водой и лимонный сок, все на глаз) и бабагануг (тахинный соус смешивается  с печеными баклажанами,очищеными от шкурок и размятыми в пюре). Еще перец красный используют, но мне не нравится.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соус из тахины. На пол. стакана тахины : соль, перец, 3-4 ст.л уксуса, сок одного лайма, 1/4 ч.л.камона, чуточку паприки. Все перемешиваем и постепенно добавлять, помешивая, воду до нужной консистенции.

Я из тахины делаю только соус-тахину (добавляю йогурт, или сметану с водой и лимонный сок, все на глаз) и бабагануг (тахинный соус смешивается с печеными баклажанами,очищеными от шкурок и размятыми в пюре). Еще перец красный используют, но мне не нравится.

В бабаганук тахину добавляю капельку прям. Мы любим, когда баклажан чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрутить в блендере тахину, лимонный сок, соль,зубчик чеснока, укроп и стручковый перец. Такой соус хорошо подходит к рыбе.

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрутить в блендере тахину, лимонный сок, соль,зубчик чеснока, укроп и стручковый перец. Такой соус хорошо подходит к рыбе.

Я тоже так делаю. Только без блендера, просто ложкой размешиваю. Тахину посолить, поперчить по вкусу, добавить чеснок, лимонный сок, зелени много люблю и развести водой до нужной консистенции. Я в нее просто хлебцы или лепешку макаю и ем. :flowers1:

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки вам большое за рецепты. А бабаганук как сделать? Сегодня в кафе попробовала ...вкуснятина такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки вам большое за рецепты. А бабаганук как сделать? Сегодня в кафе попробовала ...вкуснятина такая)))

 

У меня, наверное, опять неправильный рецепт (памятуя тахину с йогуртом. Но расскажу, как я делаю)

Берутся баклажаны. Можно запечь в духовке, можно обжарить на открытом огне на конфорке, прямо до черной корочки. Это - шкурка, ее все равно снимать.

В блендер (тссс... у меня его нет, я вилкой давлю) баклажаны, соль, чуть перца, чеснок и тахинный соус (уже пасту с лимоном, разведенную с водой, в этом случае я не добавляю йогурт).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тахинного соуса нет, чем его ожно заменить? Очень хочется бабаганук сделать. Ну что бы как египетский .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ореховой пастой или кунжутные семечки перемолите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунжутные семечки помолю, спасибо. А что такое ореховая паста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемелите то есть. Ошибочка. из любых орехов сделайте пасту, чтобы бабахание имел ореховый привкус, который как раз Тахина и даёт.

Бабаганук )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, приняла к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, раскажите как готовить махшы или махши? (сори не знаю как правильно, в арабской кухни я далеко не спец). Искала поисковиком, но никакого результата не дало. может не так искала. Буду благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, про махши посмотрите здесь:https://youtu.be/gO3VRxb1x6Y?list=PLQWd4-5hOZ4KmkWaIMloHVW8_u1REddd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душу отдам за египетскую черную скумбрию. Прямо не дожить мне до осени. Кто-нибудь сам такую готовит? (просто гриль или жареную, это я умею. Я хочу вот такую как у них. В угольках).

Подскажите Подробнее про эту скумбрию, и почему осенью, а где его можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите Подробнее про эту скумбрию, и почему осенью, а где его можно попробовать

 

Осенью - потому что сейчас я в России. )) Кто в Египте, может и сейчас полакомиться.

Купить можно в любой  лавке, где готовят рыбу. Вы, наверное, видели, рыба в углях на огромных противнях. Обугленную корочку надо просто снять, а есть вкусное мясо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, про махши посмотрите здесь:https://youtu.be/gO3VRxb1x6Y?list=PLQWd4-5hOZ4KmkWaIMloHVW8_u1REddd2

 Благодарю. Когда была тут в гостях меня угостили махши. О, это просто вкуснятина. Ну, вот теперь я тут местная и сама хочу научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Египте солодовая пудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×