Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Не, обычная капуста, просто вкусно пахнет. а у меня получается какое-то варево пареное... а не капуста. Бигус тоже у нас был, с морковкой, а еще с картошкой. у меня аж слюни до колен, как вспомню, и не умею я такую делать. И мама не умеет, вечная диетчица, готовит мясо хорошо, мужикам нравится, а вот капуста у нее еще хуже моей получается. Прямо не знаю, как быть, хочу сделать обычную тушеную капусту, и не могу. 

Я беру молодую капусту и тушу, посолить поперчить. Воду не добавляйте, она в собственном соку будет тушиться. Отдельно лук обжариваю, ближе к концу, где то через 30 минут добавляю томатную пасту и лук. вы хорошо раскалите сковородку с маслом, потом положите капусту, обжарьте ее немного на сильном огне без крышки, потом огонь уменьшите и закройте крышку и томите на маленьком огне. Очень вкусно получается :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! есть два вопроса:

1. кто-то готовит сам хлебные лепешки дома и если  да - поделитесь рецептиком

2. как в домашних условиях приготовить хавауши (если правильно написала)

Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! есть два вопроса:

1. кто-то готовит сам хлебные лепешки дома и если  да - поделитесь рецептиком

2. как в домашних условиях приготовить хавауши (если правильно написала)

Заранее всем спасибо

наберите в поисковике слово "хавауши" (в Форумах) и выберите, что Вам больше понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! есть два вопроса:

1. кто-то готовит сам хлебные лепешки дома и если  да - поделитесь рецептиком

2. как в домашних условиях приготовить хавауши (если правильно написала)

Заранее всем спасибо

 

Лепешки - проще простого.

500г муки, кусочек (грамм 50) дрожжей, я беру свежие, можно и сухие, пакетик, 300 гр теплой воды, 1 чайная ложка соли, 3 столовые ложки масла, по правилам - оливкового, я его терпеть не могу ни в каком виде, беру обычное подсолнечное рафинированное без запаха.

Вымесить, дать дважды подойти. Разделить на колобки, сделать лепешки, раскатать толщиной по 3-4 мм, накрыть полотенцем, аккуратно переносить на противень в раскаленную плиту, как надуются, вытаскивать. Все делать быстро.

 

2. Хавауши - сделать мясную начинку, я обжариваю мясо со специями и помидорами на подсолнечном масле, по правилам еще перчик болгарский и острый туда надо накрошить. В питу - начинку, питу смазать подсолнечным (в смысле растительным) маслом, запечь в духовке. 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепешки - проще простого.

500г муки, кусочек (грамм 50) дрожжей, я беру свежие, можно и сухие, пакетик, 300 гр теплой воды, 1 чайная ложка соли, 3 столовые ложки масла, по правилам - оливкового, я его терпеть не могу ни в каком виде, беру обычное подсолнечное рафинированное без запаха.

Вымесить, дать дважды подойти. Разделить на колобки, сделать лепешки, раскатать толщиной по 3-4 мм, накрыть полотенцем, аккуратно переносить на противень в раскаленную плиту, как надуются, вытаскивать. Все делать быстро.

 

2. Хавауши - сделать мясную начинку, я обжариваю мясо со специями и помидорами на подсолнечном масле, по правилам еще перчик болгарский и острый туда надо накрошить. В питу - начинку, питу смазать подсолнечным (в смысле растительным) маслом, запечь в духовке. 

 

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приготовить суп лисан асфура? По форуму поискала, много рецептов, все разные. Кто-то курицу обжаривает и кладет в этот суп, кто-то добавляет зелень кто-то нет, некоторые даже сырок плавленный кладут ит.д. Напишите, пожалуйста, классический рецепт, а там уже буду  моделировать по своему вкусу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приготовить суп лисан асфура? По форуму поискала, много рецептов, все разные. Кто-то курицу обжаривает и кладет в этот суп, кто-то добавляет зелень кто-то нет, некоторые даже сырок плавленный кладут ит.д. Напишите, пожалуйста, классический рецепт, а там уже буду  моделировать по своему вкусу. 

Слегка обжарить макароны, залить бульоном и до готовности!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приготовить суп лисан асфура? По форуму поискала, много рецептов, все разные. Кто-то курицу обжаривает и кладет в этот суп, кто-то добавляет зелень кто-то нет, некоторые даже сырок плавленный кладут ит.д. Напишите, пожалуйста, классический рецепт, а там уже буду  моделировать по своему вкусу. 

 

у нас свекровь дома готовит "как в общепите". кладет обжаренные в масле макароны в обычный бульон, в смысле, кубик. туда очень мелко тертую обжаренную морковку и лук, перец в конце готовки - и усе, никаких больше премудростей. 

расчет "горстями". на литр воды горсть (одной рукой зачерпнуть) макарошек, горсть зажарки (половина луковицы, средне-мелкая морковка). ну как-то так....  вам такой рецепт надо? 

Изменено пользователем Anhelica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка обжарить макароны, залить бульоном и до готовности!

у нас свекровь дома готовит "как в общепите". кладет обжаренные в масле макароны в обычный бульон, в смысле, кубик. туда очень мелко тертую обжаренную морковку и лук, перец в конце готовки - и усе, никаких больше премудростей. 

расчет "горстями". на литр воды горсть (одной рукой зачерпнуть) макарошек, горсть зажарки (половина луковицы, средне-мелкая морковка). ну как-то так....  вам такой рецепт надо? 

Спасибо, девочки! То, что я и хотела :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики, посоветуйте рецепт вкусного вегетарианского борща, который можно сделать в Хургаде. В смысле, из доступных продуктов. 

А еще у кого есть варианты постных котлеток, которые можно на ГВ, накидайте, пожалуйста! 

если еще актуально, мои любимые рецепты Дундука, вот борщ вегетарианский http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-39.shtml (я тоже вегетарианка и плюс пощусь) и там еще другие есть рецепты без мяса, нутовый оч. вкусный, с машем и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Хавауши - сделать мясную начинку, я обжариваю мясо со специями и помидорами на подсолнечном масле, по правилам еще перчик болгарский и острый туда надо накрошить. В питу - начинку, питу смазать подсолнечным (в смысле растительным) маслом, запечь в духовке. 

 

 

 

Какие специи вы добавляете к фаршу? Можно делать в обычных лепешках (хлеб масри)?

Питу смазывать сверху маслом или внутри? (извините за глупый вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие специи вы добавляете к фаршу? Можно делать в обычных лепешках (хлеб масри)?

Питу смазывать сверху маслом или внутри? (извините за глупый вопрос)

 

Да конечно в обычных )) Сверху смазывают. Дамы наши заворачивают в пекарскую бумагу, фольгу, но я ленивая )). Кстати, точно, я не написала про специи, я вообще не особо специи люблю. Соль, чуть мускатного ореха, черный перец. Лук и чеснок. В России я еще очень люблю специальную смесь для Тако )),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть у меня филе рыбы-меч. Как можно его вкусно приготовить, только чтобы без особых заморочек))) Спасибо! (по поиску про рыбу-меч ничего не нашла :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть у меня филе рыбы-меч. Как можно его вкусно приготовить, только чтобы без особых заморочек))) Спасибо! (по поиску про рыбу-меч ничего не нашла :) )

я бы его запекала бы в пергаменте порционно с овощами,обильно полив растительным маслом с лимоном....

или на пару.....и сделала бы польский соус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы его запекала бы в пергаменте порционно с овощами,обильно полив растительным маслом с лимоном....

или на пару.....и сделала бы польский соус....

Вот и я склоняюсь к тому, чтобы запечь. А с какими овощами? Ну, чтобы вкус подчеркнуть, не испортить филе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь к тому, чтобы запечь. А с какими овощами? Ну, чтобы вкус подчеркнуть, не испортить филе

а лучку пожарить не до хруста,разложить на кусок,постругатьчуть чуть морковки ,несколько ломтиков кабачка.помидорку ломтями и очень много зелени...можно зелень снизу под кусок положить прямо на пергамент....

а помидорку все же сверху рыбы и лука....

кстати не надо бояться вместе с рыбой запекать рукколу...

а вот от чеснока я бы воздержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучку пожарить не до хруста,разложить на кусок,постругатьчуть чуть морковки ,несколько ломтиков кабачка.помидорку ломтями и очень много зелени...можно зелень снизу под кусок положить прямо на пергамент....

а помидорку все же сверху рыбы и лука....

кстати не надо бояться вместе с рыбой запекать рукколу...

а вот от чеснока я бы воздержалась

Спасибо! То, что надо))) :flowers1: (кабачок в данном случае - это коса, правильно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.....

он очень нежный продукт-Вы его не режьте слишком тонко- чтобы в готовом виде не расползался ломтик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, благодарю!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Девочки , попросили узнать рецепт каких то травяных котлеток ТАМИЙЯ. Может кто то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Девочки , попросили узнать рецепт каких то травяных котлеток ТАМИЙЯ. Может кто то знает?

 

Ну вряд ли бобы можно назвать травой.

Тамийя, он же фалафель, готовится из смеси замоченных прокрученных бобов, с зеленью, чесноком и луком. Рецепт найдете в кулинарном разделе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли бобы можно назвать травой.

Тамийя, он же фалафель, готовится из смеси замоченных прокрученных бобов, с зеленью, чесноком и луком. Рецепт найдете в кулинарном разделе.

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, (поиск не дал результатов) если можно, с конкретными рецептами, какую выпечку лучше сделать из молока буйвола? Оно же жирнее коровьего. На блины нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приготовить суп лисан асфура? По форуму поискала, много рецептов, все разные. Кто-то курицу обжаривает и кладет в этот суп, кто-то добавляет зелень кто-то нет, некоторые даже сырок плавленный кладут ит.д. Напишите, пожалуйста, классический рецепт, а там уже буду  моделировать по своему вкусу. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя......прямо хоть на работу не иди....слюнки кап-кап))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя......прямо хоть на работу не иди....слюнки кап-кап))))))

:) подписывайтесь, я каждый день ( за редким исключением) новые видео загружаю  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, (поиск не дал результатов) если можно, с конкретными рецептами, какую выпечку лучше сделать из молока буйвола? Оно же жирнее коровьего. На блины нормально или нет?

 

Используйте как обычное молоко, и в блины тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого хлебопечки, подскажите какую муку лучше использовать, чтоб получилось хороший пропеченный хлеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах какую кровавую и страшную историю рассказала Ежиха,угощая меня Ом Али.....

а про имим баялды тоже....у нас на первом этаже под офисом ресторан

армянский

баялды тоже делают

так у меня есть турист который мне звонит и просит...Ира ..не могли бы Вы позвонить им и сказать чтобы делали баялды...как Вы звоните-он есть...как я прихожу-нету)))))

так я ему в баланс ставлю полтора евро за заказ)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого хлебопечки, подскажите какую муку лучше использовать, чтоб получилось хороший пропеченный хлеб

Здравствуйте. Я использую всегда Доха. Главное, чтобы дрожжи были хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я использую всегда Доха. Главное, чтобы дрожжи были хорошие.

спасибо, с Дохой вроде получилось, а то я переживала, что не поднимется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, с Дохой вроде получилось, а то я переживала, что не поднимется..

Не за что :). Меня Доха ни разу не подвела. Пару раз не было Дохи и взяла другую муку. Название не помню. Тоже все было ок ( хлеб,птрожки). Вот дрожжи подводили к сожалению... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона62, если вы публикуете в ютуб, кидайте сюда ссылку, на свои кулинарные блюда. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите чем покрыть пасхальные куличи чтобы было и красиво и не отсыревало. Когда покрвыла взбитым белком и накрывала, то он влажнел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите чем покрыть пасхальные куличи чтобы было и красиво и не отсыревало. Когда покрвыла взбитым белком и накрывала, то он влажнел....

Белая сахарная глазурь: 1 стакан сахарной пудры и 4 столовые ложки воды. Просейте сахарную пудру через сито, пересыпьте в кастрюлю, влейте теплую воду. Нагрейте глазурь, помешивая, до температуры 40 градусов. Если глазурь получается слишком густая, добавьте еще немного воды. После этого глазурь для кулича можно окрасить пищевыми красителями в любой понравившийся цвет.

Лимонная глазурь : на 100 г сахарной пудры  3-4 чайные ложки лимонного сока. Высыпьте пудру в миску, вылейте лимонный сок и очень быстро размешайте круговыми движениями. Получится густая, текучая масса, которую надо быстро нанести на кулич (она быстро застывает)

Шоколадная глазурь: растопите 70 г сливочного масла в кастрюле или сковородке с толстым дном. Добавьте сок 1/2 лимона и всыпьте стакан сахарной пудры. Добавьте 3 столовых ложки какао порошка. Все хорошо размешайте деревянной лопаточкой.

Второй способ: просеянную сахарную пудру, 1 стакан, смешайте в высокой емкости с 1 чайной ложкой ванильного сахара и 1,5 столовыми ложками какао порошка. Поставьте в миску с горячей водой, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и 1 яичный белок. Хорошо разотрите на водяной бане до получения однородной массы. 

Можно приготовить и глазурь с настоящим шоколадом, который при смешивании с маслом дает красивый глянцевый блеск. Для этого разломайте плитку шоколада, выложите его в кастрюльку и влейте туда же 20 мл воды. Нагревайте шоколад, пока он не расплавится, помешивая. Растопите 50 г сливочного масла и ложкой, помешивая, добавляйте его к шоколаду. Покрывайте поверхность кулича шоколадной глазурью не менее двух раз.

Можно сочетать и какао, и шоколад. Для такой глазури  понадобится: плитка шоколада, 50 г сливочного масла, 250 г сахарной пудры, 100 мл молока, 1 столовая ложка крахмала, 3 столовые ложки какао. Всыпьте в кастрюльку пудру и молоко, помешивая, на маленьком огне доведите до кипения и бросьте туда же разломанный шоколад и сливочное масло. Когда шоколад растопится, добавьте какао и крахмал. Хорошо перемешайте, чтобы не было комочков. Помешивая, немного остудите. Выливайте на кулич ложкой, распределяя массу по поверхности.

Приятного аппетита!!! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibo! SVETLOY Pasxi!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×