Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Если Вам нужна сода, то она есть в магазине Украина.

 

Соду продают в Сензо, где на развес в бочках стоят специи.. 1 кг стоит около 10 ф. И по качеству хорошая :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки)) Мы не в Египте.

Гианол, спасибо)) Вы как всегда профи в кулинарии. Надо же! Никогда бы не подумала, что кладут в тесто аммиак! Думала ошибка какая-то. Людей хотят потравить:biggrin:/>. Ливийки наши тоже не знают.

А сколько же нужно аммиака класть на количество муки или теста? Получается, его в любое песочное тесто можно для рассыпчатости? а Вы сами кладете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гианол, спасибо)) Вы как всегда профи в кулинарии. Надо же! А сколько же нужно аммиака класть на количество муки или теста? Получается, его в любое песочное тесто можно для рассыпчатости? а Вы сами кладете?
Да не за что, Саусан! Просто я долго уже живу в Египте.

Вообще аммиак или как мы здесь его кличем "нашадырь", мы используем только для приготовления песочного печенья "БискАвит". На 1 кг кладется маленький пузыречек. Там будет где-то 1 ст. ложка без верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, Саусан! Просто я долго уже живу в Египте.

Вообще аммиак или как мы здесь его кличем "нашадырь", мы используем только для приготовления песочного печенья "БискАвит". На 1 кг кладется маленький пузыречек. Там будет где-то 1 ст. ложка без верха.

Спасибо:flowers1:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cалатик

Ингредиенты:

 

- 1 банка сладкой кукурузы,

- 1 банка консервированных шампиньонов,

- 2-3 соленых огурца,

- 1-2 красных болгарских перца,

- 1 средняя луковица, майонез.

 

Приготовление:

 

Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве сливочного масла до золотистого цвета. Добавить к нему шампиньоны (если они крупные порезать) и пожарить минут 5. Остудить. Смешать перец и огурцы порезанные кубиками, кукурузу и грибы с луком. Заправить майонезом по вкусу незадолго до подачи на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ С ГРУШАМИ И СЛИВОЙ

 

gryshi.jpg

 

Сливы помыть, разрезать пополам и вынуть косточку. 5 спелых груш очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить серединку. Приготовить тесто для БИСКВИТА: 5 яиц разделяем на белки и желтки. Белки взбиваем со щепоткой соли и соком 1 лимона, продолжая взбивать добавить 3/4 стакана (4,5 ст.л. с верхом) сахара. Взбиваем до пиков. Во взбитые белки добавить аккуратно желтки, размешивая лопаткой снизу вверх. После того как смешаются желтки с белками, к ним добавить 135 грамм (4,5 ст.л. с верхом) просеянной муки с 1 ч.л. разрыхлителя. Всё смешать до однородной массы, чтобы не было комочков и в конце добавить 70 гр дробленых орехов. Разъёмную форму выстелить бумагой, смазать сливочный маслом - вылить в неё готовое тесто, разровнять. Сверху выложить порезанные половинки груш и слив. Выпекать в разогретой духовке 170 градусов до сухой деревянной палочки около часа. ориентируйтесь по своей духовке. Готовый пирог остудить, выложит на блюдо и украсить сахарной пудрой. Приятного чаепития!

 

PS Орехи можно любые...у меня грецкие+арахис (остатки)..можно с одними грушами, яблоками или сливами и др. фруктами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ С ГРУШАМИ И СЛИВОЙ

мням,красиво...и не сомневаюсь,что вкусно.

Гианола,ты оливки солишь?

хочу черные засолить,(зеленые тоже можно,но люблю больше черные)но чтобы не сильно соленые были.

Если не сложно,поделись рецептиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гианола,ты оливки солишь?

хочу черные засолить,(зеленые тоже можно,но люблю больше черные)но чтобы не сильно соленые были.

Если не сложно,поделись рецептиком

мдя, пирог и правда БЫЛ вкуснючий.

 

Соленые Оливки.

 

1 кг оливок хорошо промываем проточной водой. Ножом делаем у каждой оливки полные надрезы с 3х сторон. Заливаем водой с 2 ст л. соли. Оставляем часов на 5-7, чтоб вышла горечь.Вожу сливаем.

 

Промываем еще раз, выкладываем в банку для засолки, чередуя с острым перчиком, 3 ст. л.соли и лемоном. Заливаем теплой кипячоной водой. Поверх наливаем 2 ст. л. оливк. масла. Перца острого я беру 2-3 шт. Иногда кладу целиком, иногда режу кусочками.. Лемона понадобится 5-6 шт. Его надо резать на 4 части. Если любите кушать лемон из оливок, то перед тем как класть его в банку к оливкам, его надо минутки 3 покипятить, иначе он будет жесткий.

 

ЗЫ У меня с 3 ложками соли получаются оливки средней солености.

 

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, пирог и правда БЫЛ вкуснючий.

 

Соленые Оливки.

 

1 кг оливок хорошо промываем проточной водой. Ножом делаем у каждой оливки полные надрезы с 3х сторон. Заливаем водой с 2 ст л. соли. Оставляем часов на 5-7, чтоб вышла горечь.Вожу сливаем.

 

Промываем еще раз, выкладываем в банку для засолки, чередуя с острым перчиком, 3 ст. л.соли и лемоном. Заливаем теплой кипячоной водой. Поверх наливаем 2 ст. л. оливк. масла. Перца острого я беру 2-3 шт. Иногда кладу целиком, иногда режу кусочками.. Лемона понадобится 5-6 шт. Его надо резать на 4 части. Если любите кушать лемон из оливок, то перед тем как класть его в банку к оливкам, его надо минутки 3 покипятить, иначе он будет жесткий.

 

ЗЫ У меня с 3 ложками соли получаются оливки средней солености.

 

 

Приятного аппетита!

я так поняла,что сначала оливки ,сложенные в банку,заливаем водой,потом в эту банку засыпаем три ложки соли,и трясем банку,чтобы соль растворилась.Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла,что сначала оливки ,сложенные в банку,заливаем водой,потом в эту банку засыпаем три ложки соли,и трясем банку,чтобы соль растворилась.Так?
можно так. А можно залить водой, потом вылить ее в емкость, добавить соль, и перемешать. Мы же делаем "на глаз". И вернуть уже соленую воду обратно в банку. Я делаю первым способом, чтоб не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВКУСНАЯ ТВОРОЖНО-РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С ВИШНЕЙ (свежей или консервированной)

 

ris.jpg

 

 

Отварить 1 стакан риса. Из вишни вынуть косточки. 500 гр творога, 1 стакан сметаны, 2 пакетика ванильного сахара, 1 стакан сахара, 4 яйца. Все ингридиенты смешать до однородной массы. Добавить отварной рис и всё хорошо премешать. Форму смазать сливочным маслом выложить творожно-рисовую массу и в неё утопить вишню. Тесто разровнять лопаткой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку до готовности. Ориентируйтесь по своей духовке. Я пекла 60 минут.

Приятного чаепития!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутабы (кыстыбы) с творогом и зеленью.
мням-мнямка! Не сщомневаюсь, что вкууууусно!

 

А я сегодня готовила любимое египтянами в это врямя года "Чечевицу с рисом". Угощаемся!

dsc01919.jpg

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВКУСНАЯ ТВОРОЖНО-РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С ВИШНЕЙ (свежей или консервированной)

Вот как вы узнали, что у меня творог и рис лежат, и я не знаю куда б их деть?shok.gifbiggrin.gifflowers1.gif

Очень прямо кстати рецептик, щас приду домой и сделаю. Вишни нема. Но мне кажется, с изюмом будет тоже оооочень неплохо! Отпишусь по сьедении.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как вы узнали, что у меня творог и рис лежат, и я не знаю куда б их деть?

Очень прямо кстати рецептик, щас приду домой и сделаю. Вишни нема. Но мне кажется, с изюмом будет тоже оооочень неплохо! Отпишусь по сьедении.

и я того же мнения. Ждем отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я того же мнения. Ждем отзывов.

супер! Сделала с замороженной вишней и заменила сметану домашним йогуртом. Особенно родители довольны - такая запеканка очень для костей полезная и мягкая... И вишня такую кислинку замечательную дает - я сладкое не очень люблю, так мне в самый раз. И красиво необыкновенно, а готовится на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня готовила любимое египтянами в это врямя года "Чечевицу с рисом"

 

А хде рецептик??? Просим плиз в студию! А то я только адс из чечевицы умею, а у Вас прям по сезонам блюда даже, хотя по мужу замечала тоже было адс сделала (сама очень люблю), а он мне "Адс в жару???" или бывает вот такое: "Рыба на на ужин / ночь???"

 

А вобще, поражаюсь Вашему мастерству, столько всего готовите и такое всё аппетитное! Спасибо за рецептики!

Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хде рецептик??? Просим плиз в студию!

и я хочу рецепт чечевицы с рисом!

Гианола,выходи :acute: с рецептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супер! Сделала с замороженной вишней и заменила сметану домашним йогуртом. Особенно родители довольны - такая запеканка очень для костей полезная и мягкая... И вишня такую кислинку замечательную дает - я сладкое не очень люблю, так мне в самый раз. И красиво необыкновенно, а готовится на раз два.
я рада, что понравилось.

А хде рецептик??? Просим плиз в студию! А вобще, поражаюсь Вашему мастерству, столько всего готовите и такое всё аппетитное! Спасибо за рецептики!

спасибо большое!

и я хочу рецепт чечевицы с рисом.Гианола,выходи с рецептом.
ой, я извиняюсь, что сразу не написала. Мои пришли обедать.

 

ЧЕЧЕВИЦА С РИСОМ

 

Берем чечевицу с рисом в пропорции 1:1. Я делала сегодня по 2 стакана. Сначала отвариваем в большом количестве воды 2 большие луковицы. Рис промываем, и готовим как всегда, только заливая "луковым бульоном" с добавлением соли и перца по-вкусу. В то же время промываем чечевицу, заливаю "луковым бульоном" и варю до полной готовности с добалением соли и перца. Одна из кастрюль должна быть больше, так как после готовности риса и чечевицы мы их будем перемешивать.

Осторожней с солью. Когда оба блюда соединятся, то может быть очень солоно. Лучше потом добавить.

 

Чечевица с рисом готова. Есть несколько моментов, которые вы должны знать: 1. Чечевица с рисом когда остывает, то "дервенеет". Поэтому, чтоб ее подогреть вам понадобится все тот же "луковый бульон". И, не надо подогревать ее всю, а только необходимое кол-во. А то рис просто превратится в кашу. 2. Это блюдо лучше кушать немного жидковатым.3. Подают с зеленым луком или жаренным луком (как для кошари), или со сваренным в крутую яйцом (его потом крошат в тарелку), или с белым сыром, порезанным кусочками типа Katilo, Domty И с оливковым или топленым маслом (его наливают в тарелку).

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, 15 октября праздник Ид Аль-Адха , ачто принято в Египте готовить на этот праздник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, 15 октября праздник Ид Аль-Адха , ачто принято в Египте готовить на этот праздник?
готовят любые мясные блюда. Вам лучше узнать мнение вашего мужа по этому поводу. У нас на первый день праздника традиционно готовится ФАТТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутабы (кыстыбы) с творогом и зеленью.

 

 

Мы в Дагестане называем эти вкусняшки " чуду"give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рада, что понравилось.

 

спасибо большое! ой, я извиняюсь, что сразу не написала. Мои пришли обедать.

 

ЧЕЧЕВИЦА С РИСОМ

 

Берем чечевицу с рисом в пропорции 1:1. Я делала сегодня по 2 стакана. Сначала отвариваем в большом количестве воды 2 большие луковицы. Рис промываем, и готовим как всегда, только заливая "луковым бульоном" с добавлением соли и перца по-вкусу. В то же время промываем чечевицу, заливаю "луковым бульоном" и варю до полной готовности с добалением соли и перца. Одна из кастрюль должна быть больше, так как после готовности риса и чечевицы мы их будем перемешивать.

Осторожней с солью. Когда оба блюда соединятся, то может быть очень солоно. Лучше потом добавить.

 

Чечевица с рисом готова. Есть несколько моментов, которые вы должны знать: 1. Чечевица с рисом когда остывает, то "дервенеет". Поэтому, чтоб ее подогреть вам понадобится все тот же "луковый бульон". И, не надо подогревать ее всю, а только необходимое кол-во. А то рис просто превратится в кашу. 2. Это блюдо лучше кушать немного жидковатым.3. Подают с зеленым луком или жаренным луком (как для кошари), или со сваренным в крутую яйцом (его потом крошат в тарелку), или с белым сыром, порезанным кусочками типа Katilo, Domty И с оливковым или топленым маслом (его наливают в тарелку).

 

Приятного аппетита!

Гианол,у меня пара вопросов для уточнения.

-чечевицу берем какую? которая ярко оранжевая,чищеная,или коричневая?

-отвариваем рис и чечевицу до какой готовности? чтобы прям в кашу разварить? Рис басмати подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы в Дагестане называем эти вкусняшки " чуду"give_heart.gif

 

Да! И еще иногда делаем это с тыквой! :flowers1:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в планах на Аид сделать Ханум !!!=)

1cd63c7360d8.jpg

 

Тесто для ханума делается так же, как для пельменей и мантов ...

 

 

  • Муки – 2 стакана,
  • яйца – 1 шт.,
  • воды – 110 мл,
  • растительного масла – 3 столовых ложек (оно кладется для эластичности теста),
  • соли - чуть больше половины чайной ложки

 

Этого количества теста будет достаточно для двух паровых рулетов ханум, для большего количества – увеличьте пропорцию.

 

<b>После замешивания теста оно должно «отдохнуть», постоять в холодильнике минут 30-40 (чтобы тесто не покрылось заветренной коркой, его нужно положить в пищевую пленку, пакет или хорошо накрыть чашкой), а вы тем временем можете заняться начинкой для ханума.<br style="margin: 0px; padding: 0px;"><br style="margin: 0px; padding: 0px;">Ханум с бараниной:

 

  • Баранина-600 г,
  • лук – 300-500 г,
  • порезанные кусочки курдючного жира или масла –100 г,
  • перец,
  • специи (зира),
  • соль

<br style="margin: 0px; padding: 0px;">Кроме мяса в ханум можно добавить любые овощи!!!</b>

<b><br style="margin: 0px; padding: 0px;"></b><li style="margin: 0px; padding: 0px;">Охлажденное тесто для ленвых мантов (узбекского ханума) делится на части и тонко раскатывается, чем тоньше вам удастся раскатать тесто, тесто, тем вкуснее будет ханум (я стараюсь достичь толщины1 мм).<li style="margin: 0px; padding: 0px;"> На раскатанную лепешку выкладывается тонким слоем мясо-овощная начинка для ханума.<li style="margin: 0px; padding: 0px;"> Далее тесто с начинкой сворачивается рулетом и защипываются хвостики, чтобы ханум был сочным и весь сок остался в нем.Ханум готовится на пару, по времени 40-60 минут в зависимости от начинки.

 

 

Для варки рулета ханума на пару можно использовать мантышницу (мантоварку), пароварку или мультиварку. Форма для варки на пару смазывается маслом (сливочным или растительным), для того, чтобы рулет ханум (ленивые манты) не прилип к ней, когда будет готов. Сверху рулет сбрызгивается водой. Ханум ставить готовить на пару в то время, когда вода уже закипит.

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !=)))<br style="margin: 0px; padding: 0px;"><br style="margin: 0px; padding: 0px;">

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гианол,у меня пара вопросов для уточнения.

1) чечевицу берем какую? которая ярко оранжевая,чищеная,или коричневая?

2)отвариваем рис и чечевицу до какой готовности? чтобы прям в кашу разварить? Рис басмати подойдет?

1) очищенная ярко-оранжевая чечевица

2) рис готовится как обычно к любому блюду, только с той разницей, что заливаешь не просто водой, а "луковым бульоном". Рис не надо разваривать в кашу, поэтому когда подогреваю, то делаю это порционно, что сохранить рис. Я всегда готовлю из риса фирмы Doha. С бамати не пробовала. Думаю, будет тоже очень вкусно. А вот чечевицу вари до мягкости. Она сама станет пюреобразной, когда перемешаешь с рисом.

 

Удачи!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! И еще иногда делаем это с тыквой! :flowers1:/>/>/>

а я делаю с 1)мясом,

2) картошкой,

3)творогом,

4) сыром и помидорами.

 

 

1) очищенная ярко-оранжевая чечевица

2) рис готовится как обычно к любому блюду, только с той разницей, что заливаешь не просто водой, а "луковым бульоном". Рис не надо разваривать в кашу, поэтому когда подогреваю, то делаю это порционно, что сохранить рис. Я всегда готовлю из риса фирмы Doha. С бамати не пробовала. Думаю, будет тоже очень вкусно. А вот чечевицу вари до мягкости. Она сама станет пюреобразной, когда перемешаешь с рисом.

 

Удачи!

все поняла,спасибо)))

Тут еще вопрос. Вот те листы теста сухие,которые сейчас продают,для руэ,из какого теста делаются?

Я раньще покупала,сейчас сама хочу сделать.Напиши,плиз,рецептик :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Циля, а шо это у нас сегодня на обед? - Картошка в депрессии. - Шооо? - Ну, пюре. Вроде картошка, как картошка, но такая подаааавленная…

girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все поняла,спасибо)))

Тут еще вопрос. Вот те листы теста сухие,которые сейчас продают,для руэ,из какого теста делаются?

Я раньще покупала,сейчас сама хочу сделать.Напиши,плиз,рецептик

пожалуйста.

Чесс слово, я б на твоем месте не заморачиволась с руа в домашних условиях. Я всегда плачу фелляхине и мне приносят надом.

 

А вообщем, тесто делается как на хлеб: мука, небольшой кусочек дрожжей, соль и вода. Потом режется на небольшие шарики, раскатывается и переносится на плоский (без бортов) противень. У руа вся фишка в том, что она делается в печи, а не в духовке. Буквально минутка держится внутри. Тесто раскатывается тооооненько как папиросная бумага. Можно попробовать на комфорке сделать, только надо будет печь с двух сторон.

 

Если рискнешь, то скажи как вышло, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА с грибами и мясом

 

 

kar.jpg

Рецепт:

Сделать картофельное пюре из 1 кг картофеля, остудить. Добавить 3 яйца, 2 ст.л.крахмала и 2 ст.л.кукурузной муки(можно обычной). Соль по вкусу. НАЧИНКА: Грибы 400 гр обжарить с луком 2 шт. и морковкой 1 шт.на растительном масле, добавить 2 ст. л. сметаны. Отдельно обжарить фарш из любого мяса 300 гр, добавить в фарш болгарский перец и зелень, какую любите(кинза, базилик, петрушка, укроп). Посолить, поперчить. Смешать обе начинки. На дно разогретой разъемной формы (26 см), смазаной маслом, выложить половину картофельной массы, разровнять лопаточкой и сверху выложить всю начинку. Посыпать тертым сыром (можно без него) и сверху выложить остальную картофельную массу. Разровнять, смазать взбитым яйцом со сметаной и поставить в разогретую духовку до золотистой корочки 40-45 мин. температуре 180 гр.

 

Приятного аппетита!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень вкусный пирог! Хозяюшки, советую!

 

ПИРОГ С МЯСОМ И ГРИБАМИ

 

pirog-miaso-i-gribi.jpg

 

Тесто: 200 гр сметаны, 100 гр маргарина (растопить), 1 ч.л. разрыхлителя и 1 ч.л. сухих дрожжей, щепотка соли и 350-400 гр муки. (По рецепту ещё 100 мл сливок и соответственно больше муки, но я делала без сливок.) Замесить тесто. Разделить на две неравные части. Большую часть раскатать и выложить в форму смазанную маслом, сделать бортики. Я пекла в большой сковороде. Можно на противне. на нижний корж выложить начинку и накрыть вторым коржом. края защипать.

 

Начинка: 0,5 кг мясного фарша +1 крупная картошка тёртая на мелкой терке + 1 луковица + соль,перец. (Я к фаршу добавила пюре картофельное вместо сырой картошки и лука.) А 2 луковицы обжарила с 300 гр грибов шампиньонов и выложила их на мясной слой начинки. Пирог смазать взбитыв яйцом и выпекать в разогретой духовке 180 гр до румяности.

 

Приятного аппетита!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕСЕРТ «Клубника и Банан»

 

jele.jpg

 

 

 

Банан нарезать, клубнику без хвостиков залить приготовленым по инструкции магазиным фруктовым желе. Поставить в холодильник для застывания. Вкусно! Наслаждайтесь!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА

 

zapek.jpg

 

Понадобится : 700 гр мясного фарша , 3 яйца, 1 луковица, 1 картофелина, 1 стакан отварной гречки, соль, перец.

 

НАЧИНКА: тушенная капуста, грибы обжареные, 100 гр тертого сыра.

 

В фарш добавить луковицу, картофель и 3 яйца, посолить, поперчить. ВСЁ хорошо смешать. В форму смазаную маслом выложить половину мясной массы. На нее выложить начинку (капусту смешать с грибами). Сверху присыпать тертым сыром. На сыр положить вторую половину мясной массы. Смазать сметанкой и в разогретую духовку 200 гр до готовности. Очень вкусно!

 

Приятного аппетита!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как египтяне готовят голубей с рисом? может у кого-нибудь есть рецептик? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то из девочек тут писали "Рис отварить до 1/3 готовности. Добавить в него черный перец, перемешать. Нафаршировать им хорошо промытую птицу на 3/4. Зашить и поставить варить до готовности птицы. Из бульона можно сделать молохею или бамию. А птицу в духовке поджарить, или на сковородке, как больше нравится.":flowers1:/>

Изменено пользователем motanja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то из девочек тут писали "Рис отварить до 1/3 готовности. Добавить в него черный перец, перемешать. Нафаршировать им хорошо промытую птицу на 3/4. Зашить и поставить варить до готовности птицы. Из бульона можно сделать молохею или бамию. А птицу в духовке поджарить, или на сковородке, как больше нравится.":flowers1:/>/>

 

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех С Праздником! Сегодня, кроме фатты, приготовила своим творожный тортик-пирожок. Приглашаю на чай!

pirjpg1.jpg

ПИРОГ К ЧАЮ И КОФЕ С ТВОРОГОМ

 

Тесто: 100 гр маргарина растереть с сахаром. Добавить - 2 ст.л. какао, 1 желток, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. соды (погасить), 2 стакана муки. Замесить тесто.

 

Начинка: 600 гр творога + 3 яйца + 1 белок+ 2 ст.л с горкой крахмала + 1 стакана сахара + 2 ванильных пакетиика сахара по 10 гр + изюм. Всё смешать.

 

 

 

Тесто выложить в форму и сформировать бортики, кусочек оставить для оформления верха пирога. Тесто распределить по форме обмакивая руки в воду. Я пекла в стеклянной форме. На тесто выложить начинку, разровнять. Сверху в хаотичном порядке ложечкой выложить оставшееся тесто. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 40-45 мин. Хорошо охладить. Переложить на блюдо и можете наслаждаться!

 

Приятного чаепития!

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, а куда поставить - в холодильник? на сколько дней и когда будут готовы?
я держу при комнатной температуре.Главное, подальше от жара плиты. Готовы будут недели через две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячие булочки! Угощаемся!

 

"РОЗОЧКИ" с творогом

 

rozochkijpg1.jpg

 

НАЧИНКА: Творог 400 гр + сахар по вкусу+ ванильный сахар 1 пакетик+1 яйцо + горсть распаренного и просушенного изюма. Все хорошо перемешать. Начинка готова.

 

ТЕСТО: 1 стакан воды +1 стакан молока (вскипятить) + 0,5 стакана растительного масла + 0,5 ч.л.соли + 6-7 ст.л. сахара + 1 пакетик ванили. Тесто должно быть сладким. Все ингридиенты должны хорошо раствориться.

 

Когда масса остынет и станет тепленькой, добавить в нее 50 гр дрожей, хорошо все размешать и добавить просеяную муку. Муку кладу на глаз. Замесить мягенькое тесто. Дать ему подняться и можно приступать к приготовлению булочек. Кусочек теста раскатать колбаской и наделать круглячков как на пирожки. Потом на каждом кругляшке сделать три надреза не доходя до середины. В серединку положить начинку 1 ст.л. и защипнуть каждый лепесток поочереди. Получится "розочка". Так проделать с остальным тестом. Розочки сложить на смазаный маслом протвень, дать им подняться, смазать их яйцом. И выпекать в разогретой духовке при температуре 180 гр до готовности .

 

Приятного аппетита!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем после мяса хочется отдохнуть. Предлагаю вкусную запеканку.

 

КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА

zapek-s-kyriz.jpg

 

1 кабачек, 1 луковица, куриное филе 200-300 гр. Измельчила все в блендере (можно в мясорубке или на терке потереть кабачек, а лук и филе мелко порезать). Все смешать, добавить манки 0,5 стакана. Дать постоять,чтобы манка набухла минут 30. Посолить, поперчить, добавить 2 яйца, 2-3 зубчика чеснока (потереть), 2-3 ст.л. сметаны(или майонеза). Все перемешать хорошо еще раз и выложить на протвень или форму (какая есть ). Разровнять, сверху выложить порезаные помидоры, зелень и тертый сыр. Отправить в духовку на 30 минут. Делала все на глаз. Так что пропорции можете менять на свой вкус.

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×