Перейти к содержанию
vikirida

Кто в каком районе

Рекомендуемые сообщения

Гость greench

Привет!

Мы только приехали 25 декабря, живем на 14ой улице, еще ни разу не ходила гулять - ребенычу скоо 6 мес. Буду рада знакомству! мой мейл lisa.greench@gmail.com

на старом форуме была тема о районах Каира, кто где живет, предлагались встречи друг с другом. мы только переехали в Маади (возле Гранд мола) , теперь ищу друзей для прогулок с детками. у меня дочка 3,4 месяца, не знаю куда могу здесь пойти, типа детской площадки или что-то подобное. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greench

Привет! Мы живем в Маади на 14ой улице, сыну будет скоро полгода, пока никуда еще не ходили гулять (приехали 25го декабря), буду рада знакомству)

Всем привет! Вот уже как 1,5 месяца переехали в Маади (живем в 5-ти минутах от Карфур-Сити Центр). До этого 4,5 года прожили в другом районе Каира, муж - египтянин, дочке 3 года и 10 мес. Ходим гулять в основном в Карфур или в Аль-Азхар парк (редко), в самом Маади мало знаю других прогулочных мест. Соседки по Маади с детками, пишите! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linnie, pushistik....я у вас в районе не живу, зато детенка в садик туда вожу..можно было бы встретиться..к сифарат вообще рядом, можно сказать напротив...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! я меньше месяца в Каире. Живу в Наср-Сити (простите, еще не все названия выучила) где то в районе Мустафа - какой-то :) было бы приятно познакомиться с соседями. Я замужем. учу арабский :))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linnie, pushistik....я у вас в районе не живу, зато детенка в садик туда вожу..можно было бы встретиться..к сифарат вообще рядом, можно сказать напротив...

Lapusik c удовольствием встретилась бы .... пиши, договоримся mtv-77@mail.ru.....

 

Здравствуйте все! я меньше месяца в Каире. Живу в Наср-Сити (простите, еще не все названия выучила) где то в районе Мустафа - какой-то :) было бы приятно познакомиться с соседями. Я замужем. учу арабский :) )))

я тож в наср сити живу...и тож пытаюсь учить арабский ...можно объединиться :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Меня зовут Лена!

Живу в Шобре, Род эль Фарак, недалеко от метро с одноименным названием, у нас хороший райончик, гуляю одна с малышом и ничего не случалось,люди хорошие никто нас пальцем не тронул и лишнего слова не сказал, по началу боялась, еще и приехала когда начались эти волнения, дома сидела месяц, а потом как все утихло, заставила себя выйти, и была приятно удивлена, здесь можно жить....мы с шарма, а щас мне очень даже нравится в каире, были бы еще подруги соотечественницы было бы вообще классно, если кто живет недалеко от нас, буду рада знакомству!!:girl_claping::flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь живет в Маади поближе к метро? Пишите в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перееду то планируем жить в гелиополисе, рядом с отелем рэдисон.

но в будущем большое желание жить в рехаб сити, или что то подобном, в новом каире например.,эти районы мне более симпатичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перееду то планируем жить в гелиополисе, рядом с отелем рэдисон.

 

с уверенностью на 100% -самая близкая соседка-это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь живет в Маади поближе к метро? Пишите в личку))

 

ну не то, чтобы поближе к метро, но возле Гранд молла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айн Шамс (народный район)

Я тут одна или просто первая?

Гулять никуда не хожу, ближайший клуб Шамс "кусается" своими ценами. По улицам одной ходить стремно, а мужу некогда меня "выгуливать". Нужны подруги, однако flag_of_truce.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут одна или просто первая?

Насколько я знаю там никто из наших не живет

Жили 2 девочки, но переехали

Ближайшие живут в Матарее и Зейтуне

Я бы Вам посоветовала побыстрее учиться самостоятельно передвигаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живут русские в Айн Шамс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала побыстрее учиться самостоятельно передвигаться :)

Спасибо flowers1.gif Но личного транспорта нет и в ближайшее время не предвидится. Маршрут пешком до метро изучила, но языком не владею, поэтому стремно одной даже до метро дойти...

 

живут русские в Айн Шамс.

Адреса? Пароли? Явки? Сдавайте! girl_blush2.gif

 

 

П.с. Мне и до Гелиополиса недалеко, была б машина...

Изменено пользователем Injirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь живет в Маади поближе к метро? Пишите в личку))

 

 

Я раньше жила в Дегле недалеко от американского коледжа. Вот снова подумываю туда переселиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Адреса? Пароли? Явки? Сдавайте! girl_blush2.gif

 

 

П.с. Мне и до Гелиополиса недалеко, была б машина...

она на форуме.(это про девушку).

 

а до Гелиополис можно и на трамвайчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личного транспорта нет и в ближайшее время не предвидится. Маршрут пешком до метро изучила, но языком не владею, поэтому стремно одной даже до метро дойти...

А Вы попробуйте :) Страшно только в первый раз и чем быстрее Вы его преодолеете, тем быстрее изменится Ваша жизнь в качественном плане, иначе очень быстро Вы взвоете в четырех стенах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше жила в Дегле недалеко от американского коледжа. Вот снова подумываю туда переселиться

Дегла далеко достаточно от метро, я живу не в Маади, просто мне этот район относительно близок, поэтому и спрашиваю про близость к метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дегла далеко достаточно от метро, я живу не в Маади, просто мне этот район относительно близок, поэтому и спрашиваю про близость к метро

 

Понятно, а каком районе живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельван, Вади Хоф, можно на ты :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельван, Вади Хоф, можно на ты :flowers1:

 

 

Я знаю остановку метро Хельван. Конечно можно:playboy:

Если ехать из Маади идёт остановка Эль Марг, а потом Хэльван.

Изменено пользователем Mona62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, я Вам в личке ответила.

А Вы попробуйте :) Страшно только в первый раз и чем быстрее Вы его преодолеете, тем быстрее изменится Ваша жизнь в качественном плане, иначе очень быстро Вы взвоете в четырех стенах

Меня муж одну не отпускает - все-таки Айн Шамс это не Маср Эль Гидида. А в четврех стенах уже второй год вою girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как нас много масраГАДидских таplayboy.gif Полгода назад переехала из Маади в Гелиополис, взамуж, живем между двумя мейданами - Саафир и Исмаилийа, а точнее, за Орифлейм центром, детей пока нет, хотя повозиться с чужими детками люблю. По образованию - востоковед и преподаватель арабского и английского языков, будут вопросы на лингвистические темы, обращайтесь , гражданочкиboos2.gif И тебя выучим, и себя выучим....... хе хе хе.

С удовольствием погуляю в парке, или выйду на утренную пробежку, есть такая шальная мысль попробовать, на тренажере дома- скучно и муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ищу подруг для общения и прогулок, живу в Шобре, но с удовольствием могу куда нибудь выехать погулять, 4 месяца в каире живу и очень скучно без друзей, у меня сын 8 месяцев, может есть такие же таскующие души, как мы с сынулей, буду рада всем!:give_heart::flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ищу подруг для общения и прогулок, живу в Шобре, но с удовольствием могу куда нибудь выехать погулять, 4 месяца в каире живу и очень скучно без друзей, у меня сын 8 месяцев, может есть такие же таскующие души, как мы с сынулей, буду рада всем!:give_heart::flowers1:

В Шорбе живёт Koko36 с таким же малышком как у вас.Напишите ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Я живу в Гизе, недалеко от пирамид. Мусташфа стрит. Есть кто рядом? :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маади, с детками, сдаю явки-пароли: площадка в Виктория колледж, Бритишклаб, СИЭсЭй, клаб Вади дегла, еще есть гуляния на острове на корнеше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с уверенностью на 100% -самая близкая соседка-это я.

Может быть, мой вопрос не в тему, заранее прошу прощения, но не знаю, где лучше спросить. У меня вопрос к жителям Гелиополиса. Мой знакомый хочет приехать на пару дней именно в этот район (ему, видишь ли, помедитировать там срочно надо), а я не знаю, как в связи со всеми революционными событиями, безопасно ли сейчас в этом районе? Заранее спасибо всем ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!! мне моя подруга рассказывала что в Каире есть очень опасный район ,-Мертвый город называется,где могут побить,ограбить,и убить,- что вы на это скажете?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каире есть очень опасный район ,-Мертвый город называется,где могут побить,ограбить,и убить
Лично я считаю что "пою)бить , ограбить и убить " могут в любом раёне ЛЮБОГО ГОРОДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!! мне моя подруга рассказывала что в Каире есть очень опасный район ,-Мертвый город называется,где могут побить,ограбить,и убить,- что вы на это скажете?!

Мертвый город - там просто делать нечего. Разве что осмотреть ряд усыпальниц и старых мечетей. Этот район не для пешеходов. И не потому что даже ограбить могут, а потому что он изначально не для проживания, прогулок. Проехал на такси / машине и все...
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, мой вопрос не в тему, заранее прошу прощения, но не знаю, где лучше спросить. У меня вопрос к жителям Гелиополиса. Мой знакомый хочет приехать на пару дней именно в этот район (ему, видишь ли, помедитировать там срочно надо), а я не знаю, как в связи со всеми революционными событиями, безопасно ли сейчас в этом районе? Заранее спасибо всем ответившим!

мне кажется,что и во время революции Гелиополис был самым безопасным районом(TTT).

пусть спокойно едет,НО!не расслабляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что и во время революции Гелиополис был самым безопасным районом(TTT).

пусть спокойно едет,НО!не расслабляется

Большое спасибо за ответ! :flowers1: А то он хочет меня с собой взять, а я что-то боюсь сейчас в Каир ехать. И ещё такой вопрос: Гелиополис - он же недалеко от аэропорта? То есть, от аэропорта до Гелиополиса не надо будет через весь город ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что-то боюсь сейчас в Каир ехать. И ещё такой вопрос: Гелиополис - он же недалеко от аэропорта? То есть, от аэропорта до Гелиополиса не надо будет через весь город ехать?

Да народ, вы чего, чего бояться то?? По всему городу хожу, езжу, ттт, жива пока, только вот как то недавно на рынке попросили сумку крепче держать чтоб не залезли. Если не собираетесь на Тахрире примкнуть к демонстрации (хотя я там ходила на днях, ничего такого опасного тоже не увидела) или погулять по району кладбища к примеру в ночные часыbiggrin.gif - то и езжайте спокойно.

Гелиополис от аэропорта в 15-20 минутах езды.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, мой вопрос не в тему, заранее прошу прощения, но не знаю, где лучше спросить. У меня вопрос к жителям Гелиополиса. Мой знакомый хочет приехать на пару дней именно в этот район (ему, видишь ли, помедитировать там срочно надо), а я не знаю, как в связи со всеми революционными событиями, безопасно ли сейчас в этом районе? Заранее спасибо всем ответившим!

 

Так если он помедитировать, то явно имеется ввиду не современный Гелиополис, а древний религиозный центр Гелиополь. Который Мемфис. В общем, где стоял храм Бен Бен. В смысле храм Феникса. :playboy: В общем, сейчас нужен обелиск обелиск Сесостриса. Я бы скорее обозначила это место как Хелуан. Но если Хелуан я люблю, сама бы там помедитировала о судьбах :playboy: русских аристократов :biggrin: , то необходимое место препаршивое. Мне там спокойно не было никогда. (Сумку держать крепко). В общем, я про достопримечательности в эфире зарекалась не говорить. Сорри.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гелиополис от аэропорта в 15-20 минутах езды.

5-10 минут от аэропорта,взависимости от терминала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana

Tenderness

Ежиха

Большое спасибо за ответы!!! :flowers1:

Я-то до революции в одиночку весь Египет проехала на рейсовых автобусах, поездах и верблюдах, а сейчас что-то во мне словно сломалось: опасаюсь! Помнится, в ночи шлялась по закоулкам Гизы - искала интернет-кафе, даже мысли не было о том, что кто-то может меня обидеть. Наверное, надо мне в этот раз обязательно съездить, чтобы разрушить все фобии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Рокси, Гелиополис.

Скоро будет готова квартира в Рехабе, так что в конце года надеемся переехать туда girl_claping.gif

 

Живу на пересечении площадей Сафир и Исмаилийя. Если есть желание можно встретится . пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчишкам -одному 8 другому 7 лет,девчёнкам 5 лет и самой младшей 6 месяцев

 

Ура!!!! Соседка! Давайте встречаться! Лички у меня пока нет, могу отправить мыло .Напишите обязательно .dimedova@gmail.com Буду рада знакомству)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сейчас нужен обелиск обелиск Сесостриса. Я бы скорее обозначила это место как Хелуан.

Тысячу раз сорри за занудство: что это такое - Хелуан? И где он точно находится? И обелиск там же? :girl_blush2::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×