Перейти к содержанию
darkness

Жизнь В Медине

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы сейчас живем в Катаре, но компания мужа выиграла тендер на проект в Медине, так что есть большая вероятность, что уже скоро нам предстоит переехать в Медину. К сожалению не нашла никакой информации про жизнь в Медине. Знаю только про город на основании слухов из разряда "одна бабка сказала".

Правда ли, что в Медине я не смогу выходить из дома одна без мужа? То есть даже поехать в торговый центр (если таковой имеется) или с ребенком в больницу, то только с мужем?

Обязательно ли ношение абаи и никаба? Можно ли встречаться с подругами? Можно ли пользоваться услугами водителя?

Спасибо за ответы. Просто если ответ "нет" на все вопросы, то я тысячу раз подумаю, а надо ли оно нам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь в Медине

а надо ли оно нам.

 

Раз местных жителей нет,то со слов мужа,который был там 1 раз.:biggrin: Вы должны быть мусульманкой,как и для визита в Мекку. Без платка,понятно, не получится,никаб не нужен .Город красивый,зеленый,больше Мекки.Те же моллы,супермаркеты что и везде. Много паломников,поэтому передвигаться женщине одной можно.Сказал что люди приветливые.Ну а дальше все как в КСА. Если с Катара не гонят,то зачем..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз местных жителей нет,то со слов мужа,который был там 1 раз.:biggrin: Вы должны быть мусульманкой,как и для визита в Мекку. Без платка,понятно, не получится,никаб не нужен .Город красивый,зеленый,больше Мекки.Те же моллы,супермаркеты что и везде. Много паломников,поэтому передвигаться женщине одной можно.Сказал что люди приветливые.Ну а дальше все как в КСА. Если с Катара не гонят,то зачем..?

Просто в Катаре проект уже подходит к концу, иначе бы здесь и сидели :-)

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правда ли, что в Медине я не смогу выходить из дома одна без мужа? То есть даже поехать в торговый центр (если таковой имеется) или с ребенком в больницу, то только с мужем?

Обязательно ли ношение абаи и никаба? Можно ли встречаться с подругами? Можно ли пользоваться услугами водителя?

 

 

 

 

присоединяюсь к вопросу.

Неужели никто там не живет и не расскажет каких-нибудь подробностей о жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто там не живет и не расскажет каких-нибудь подробностей о жизни?

 

Живут и еще как... и много... но, к сожалению, сейчас на ветке никого нет оттуда... так что.... :pardon: звЫняйте.... :pardon:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу.

Неужели никто там не живет и не расскажет каких-нибудь подробностей о жизни?

 

Вы почитайте в прошлой болталке на последней странице Здесь.Там Мамусик писала со слов одной саудовки.А вот насчет того много ли там наших,я честно сказать не уверена.flowers1.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте в прошлой болталке на последней странице Здесь.Там Мамусик писала со слов одной саудовки.А вот насчет того много ли там наших,я честно сказать не уверена.flowers1.gif

 

спасибо за наводку - почитала :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку - почитала :woodpecker:

 

 

vsem privet, ya jitel MEDINI uje 12 let. jit mojno,nikab ne obyazatelen, voditeli, vixodi vse vozmojno i dostupno. mne kajetsya jizn zdes lutshe 4em v drugix malenkix gorodkax KSA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vsem privet, ya jitel MEDINI uje 12 let. jit mojno,nikab ne obyazatelen, voditeli, vixodi vse vozmojno i dostupno. mne kajetsya jizn zdes lutshe 4em v drugix malenkix gorodkax KSA.

Здравствуйтеkhaleda76 .flowers1.gifОчень рады вам.На ветке есть много девочек их разных городов,а про Медину ни кто толком ни чего не знает.sad.gifБыло бы здорово если вы написали не большой рассказик про Медину и если есть какие фотки показали.blush.gifВот вам http://translit.ru/,где вы можете воспользоваться транслитом,а то так трудно читать.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Медине есть Исламский Университет, и тут учаться свыше 200 Россиян (с семьями) около 500 человек в общем набежит.На заповедной теретороии находиться можно только мусульманам,для не мусульман есть отдельная дорога.город очень красивый и есть все и моллы и супермаркеты и фитнес центры и салой красоты .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наших тут не много,но есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Живу в Медине. Хочу найти здесь русскоговорящих друзей. Говорят здесь их много. Но !!! Встретить женщину без никаба можно сказать такая редкость. И понять кто есть кто ну практически невозможно. Жду отзывов,девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а в ответ тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а в ответ тишина...

 

Прежде чем о тишине говорить,Вы бы вспомнили сначала,что уже отмечались в теме про Медину ЗДЕСЬ и вторую тему открывать как-то было и не зачем по моему.playboy.gifА если тишина- значит нет ни кого из Медины на форуме.flowers1.gif

Изменено пользователем Ягодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы. Никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не забыла,что отмечалась ранее )))) Тема " Медина" в силу непопулярности отодвинулась на задний план. Хотелось обновить тему в надежде на новых пользователей. Вдруг... и увы. Хотя говорят,что здесь около 500 семей живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не забыла,что отмечалась ранее )))) Тема " Медина" в силу непопулярности отодвинулась на задний план. Хотелось обновить тему в надежде на новых пользователей. Вдруг... и увы. Хотя говорят,что здесь около 500 семей живут.

 

так если бы вы там написали-то тема поднялась бы и стала первой в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если бы вы там написали-то тема поднялась бы и стала первой в списке.

О!!!Спасибо за совет!!!! Век живи..!!! )))))))) Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Медине город понравился там постоянно паломники и многие без никабов так что думаю без никаба вполне можно, но если голубоглазая блонди с белой кожей то лучше никаб во-первых не будете внимание гастрабайтеров озабоченных привлекать, во-вторых не обожжжете лицо ну и мусульманкой быть это обязательно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Медине город понравился там постоянно паломники и многие без никабов так что думаю без никаба вполне можно, но если голубоглазая блонди с белой кожей то лучше никаб во-первых не будете внимания гастрабайтеров озабоченных привлекать, во-вторых не обожжжете лицо ну и мусульманкой быть это обязательно.

простите, но в Медине могут и нон-маслим жить. Для таких людей есть специально отведенное место, сама своими глазами видела табличку с указателем))))

О!!!Спасибо за совет!!!! Век живи..!!! )))))))) Буду знать.

очень жаль, что я не видела Ваши сообщения((( я как раз год назад жила в Медине... мне очень нравится этот город!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму алейкум«khaleda76».Как поживаете?Я так счастлива что узнала про вас,я вас очень-очень прошу напишите мне на емайл,я хочу с вами поговорить лично,вот моя почта.husnutdinova1977@mail.ru.Я каждый день буду ждать ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но в Медине могут и нон-маслим жить. Для таких людей есть специально отведенное место, сама своими глазами видела табличку с указателем))))

 

очень жаль, что я не видела Ваши сообщения((( я как раз год назад жила в Медине... мне очень нравится этот город!!!!!

а я знаю что для не мусульман там есть дорог в объезд Медины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я знаю что для не мусульман там есть дорог в объезд Медины.

На момент проживания в Медине я жила без каких-либо документов,подтверждающих ,что я приняла Ислам. Но, опять же, видела таблицу с указателем for non- muslim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент проживания в Медине я жила без каких-либо документов,подтверждающих ,что я приняла Ислам. Но, опять же, видела таблицу с указателем for non- muslim

А подскажите какие до-ки,кроме строчки в икаме? Вопрос без иронии,недавно был разговор, без завершения о подтверждении судом факта принятия Ислама и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите какие до-ки,кроме строчки в икаме? Вопрос без иронии,недавно был разговор, без завершения о подтверждении судом факта принятия Ислама и т.д.

Мне в Медине в Исламской Организации выдали сертификат размером А4 и маленький ,чуть больше икамы, подтверждающие мою религию. Сертификаты выдали на основе теста,который со мной провел шейх в той же организации.

И,кстати, так получилось, что икама у меня до сих пор нон-маслим, но в Мекку я ездила и не раз. Просто беру с собой эти документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Медине в Исламской Организации выдали сертификат размером А4 и маленький ,чуть больше икамы, подтверждающие мою религию. Сертификаты выдали на основе теста,который со мной провел шейх в той же организации.

И,кстати, так получилось, что икама у меня до сих пор нон-маслим, но в Мекку я ездила и не раз. Просто беру с собой эти документы

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1:

Афуан ;-)

Я почему так пишу настоятельно,потому что мою знакомую так же информировали,что в Медине нельзя жить немусульманам, и она приняла Ислам. Только из-за этой информации. Поэтому ,когда она мне сообщила об этом,я была удивлена. Я приняла Ислам прям перед преездом в Медину и мне нужно было определенное время посещать уроки по Исламу в исламском центре,( в Джидде)чтобы через суд оформить документ-сертификат,но не успела. Переехала в Медину без каких-либо документов.

Изменено пользователем Umm Talla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афуан ;-)( в Джидде)чтобы через суд оформить документ-сертификат,но не успела. Переехала в Медину без каких-либо документов.

Понятно,Почти,так все-таки через суд или шейх выдает сертификат? :)

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,Почти,так все-таки через суд или шейх выдает сертификат? :)

Уточнила у мужа, т.к. он забирал документы. Он удивился слову суд, т.к. мне в Исламском центре в Джидде говорили,что окончательное дело через суд. Говорит,что это называется Ministry of islamic affairs. И куда я ездила для теста тоже Исламский центр.

Надеюсь, теперь яснее донесла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я первый раз,тоже услышала от русскоговорящего араба,и тоже удивилась.))) по моим представлениям.суд решает спорные вопросы.

 

Да,все понятно. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я первый раз,тоже услышала от русскоговорящего араба,и тоже удивилась.))) по моим представлениям.суд решает спорные вопросы.

 

Да,все понятно. Спасибо большое.

Не за что )))) Мне тоже было странно слышать,когда мне сказали,что в суде нужно будет снова произнести Шахаду... ну, Слава Богу, теперь разобрались who is who ))))) Изменено пользователем Umm Talla
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в медине 4 год, очень хочу найти подруг.мой имейл khankan2013@yandex.ru, пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в медине 4 год, очень хочу найти подруг.мой имейл khankan2013@yandex.ru, пишите!

Так проходите в болталку!!! :heart: Познакомимся,виртуальные подруги тоже неплохо.А там может и очно познакомитесь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Живу в Медине. Хочу найти здесь русскоговорящих друзей. Говорят здесь их много. Но !!! Встретить женщину без никаба можно сказать такая редкость. И понять кто есть кто ну практически невозможно. Жду отзывов,девушки.

Asalam Aleikum.Ja giwy w Medine i rada bydy poznakomitsja.brilli@tut.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brilli5 Ассалям Уалейкум! Только сегодня увидела сообщение от вас, но в личку отправить никому не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asalam Aleikum.Ja giwy w Medine i rada bydy poznakomitsja.brilli@tut.by

Здравствуйте brilli5 я живу в Медине. Буду рада знакомству! Пишите в личку. Поближе познакомимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте brilli5 я живу в Медине. Буду рада знакомству! Пишите в личку. Поближе познакомимся.

Ассаляму алейкум девочки напишите

Ассаляму алейкум девочки напишите

Есть кто здесь ?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ва аляйкумуссаляму ва рахматуЛлахи ва баракатух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2013 в 10:54, Bushra сказал:

Была в Медине город понравился там постоянно паломники и многие без никабов так что думаю без никаба вполне можно, но если голубоглазая блонди с белой кожей то лучше никаб во-первых не будете внимание гастрабайтеров озабоченных привлекать, во-вторых не обожжжете лицо ну и мусульманкой быть это обязательно.

согласна. они такие наглые что и на никабных пялятся и темноглазых. В Мекке было лело.

и даже при рядом стоящем муже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×