Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

угу самые неконфликтные :playboy:

я из паралельной России тогда))))Агрессия так и прет)))Сделаешь замечание на улице-иогут из травматики стрельнуть, на дорогах сплошная агрессия....И кто неконфликтный?Сравниваю с финами-вот кто тих,мирен и спокоен))))Честно, становится страшно за наш народ-откуда столько злобы берется? :woodpecker:

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из паралельной России тогда))))Агрессия так и прет)))

:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Сёмочка так же считает :biggrin:

Ржууууууууууууууууbiggrin.gif.

Где то помню читала: "по мнению кошаков, люди созданы исключительно для того чтобы кормить кошаков".

Может быть в чем то и правы....biggrin.gif

угу самые неконфликтные
Сделаешь замечание на улице-иогут из травматики стрельнуть, на дорогах сплошная агрессия....И кто неконфликтный? становится страшно за наш народ-откуда столько злобы берется?

Согласна что про наших никак нельзя сказать - неконфликтные. sad.gif

Но надписи такие все равно нехорошо писать.ranting.gifО любой национальности.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе! Вот у меня назрел вдруг такой вопрос (может кто обладает информацией): правда ли, что если у египтянина жена/мать/бабка и т.д. (ну кто-то из родственников) является иностранным подданым ((или имеет двойное гражданство), то этому самому гражданину путь в политику закрыт совсем на всех уровнях власти? И в госслужбу тоже?

Есть такое положение? Это на уровне конституции??

Поделитесь кто что знает?

А если в анамнезе у египтянина "бывшая" жена иностранка -та же история?

Из того, что знаю, то не все национальности, к примеру Украина, Белорусь, Россия, не важно откуда жена, если муж по каким то причинам не служил, уклонялся, то могут призвать (про детей не знаю), на гос.службе могут быть, но тоже ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю про Беларусь, так как знаю точно. Про Россию я не уверена. Знаю точно, что латыши, поляки, британцы точно не служат. русскоговорящие на усмотрение "военкомата" призываются

 

если жена иностранка(не важно из какой страны)по закону не должны призывать.но на деле как получится.призывают по разным причинам(чаще просто не разобравшись и по невнимательности)но никак не из сображения об отношении со страной.гражданкой которой является жена.(это к тому.что Вы написали про Беларусь .что "мы им союзники.поэтому 50/50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нрсколько я знаю, вы правы, например мой сын не пойдет в армию не сможет работать в полиции. мой муж не может баллотироваться в президенты, и даже младший брат мужа не пойдет в армию, все из-за меня иностранки))

Младший брат моего мужа отслужил и не помог факт женитьбы старшего на иностранке ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Единственный сын отца, если что, имеется ввиду. Не матери.

Ой, не знала...

 

Такой старый боян, и вот он мне опять попался. Как же он мне нравится !

biggrin.gifКак непросто быть современной мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знала...

 

 

biggrin.gifКак непросто быть современной мамой.

 

 

ага :biggrin:

 

- сейчас придет баба яга...

- и что?

 

- и выключит интернет!

 

- ой! Мам, не надо

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но надписи такие все равно нехорошо писать.ranting.gifО любой национальности.

нехорошо...согласна...по нескольким паршивым овцам о всем стаде не судят :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они мудрее нас,хитрее, и за себя постоять смогут, любой ценой, не надо недооценивать египтян и египтянок. это мы поорем, и быстро остываем,

если бы еще эту "мудрость " во благо себе самим. А то как "нож в спину" ума хватает , а как полы "нормально мыть" так все куда-то испаряется .....или буквы выучить своего собственного алфавита ...............

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы еще эту "мудрость " во благо себе самим. А то как "нож в спину" ума хватает , а как полы "нормально мыть" так все куда-то испаряется .....или буквы выучить своего собственного алфавита ...............

ну тут полы мыть тоже каждому свое, :biggrin: :biggrin: у нас с детства учат быть хозяйкой и хорошей поломойкой, а у них другое в голову закладывают, удачно выйти замуж, и что бы за тебя полы мыли другие. :biggrin: имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут полы мыть тоже каждому свое, :biggrin: :biggrin: у нас с детства учат быть хозяйкой и хорошей поломойкой, а у них другое в голову закладывают, удачно выйти замуж, и что бы за тебя полы мыли другие. :biggrin: имхо

позиция неплохая :flowers1: ........... только с таким процентом безграмотности ......... хоть бы "полы нормально мыть" и то польза себе и обществу :)

:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом не следует путать так называемую "мудрость" египтян с простым нашим незнанием "многоходовок". :flowers1: Мне кажется между собой у них "ляпов" меньше, потому как многое изначально прозрачно,а для иностранца "потом сюрпрайз" будет . И пока мы продираемся через дебри ,много времени уходит :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подростки агрессивные везде и в России, в том числе. Можно и в своей стране стать изгоем, примеров тому миллион.

Возможно вы и правы,но разговор о детях полукровках,которые принадлежат и по крови и национальности к местным жителям (египтянам), они как бы не туристы, не эмигранты,а своими их не считают,такая же ситуация и в России ,там тоже своими они никогда не будут,хоть и по крови и национальности они (русские),а подростки агрессивны во всех странах,как Вы и написали,но здесь совершенно другой случай.увы..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы,но разговор о детях полукровках,которые принадлежат и по крови и национальности к местным жителям (египтянам), они как бы не туристы, не эмигранты,а своими их не считают,такая же ситуация и в России ,там тоже своими они никогда не будут,хоть и по крови и национальности они (русские),а подростки агрессивны во всех странах,как Вы и написали,но здесь совершенно другой случай.увы..

 

Я поняла о чем, вы говорите. Очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно в обществе, тогда ему ничего и никому не придется доказывать. Если он будет сам себя считать своим в своей стране, не важно Египет ли это или Россия, его так и будут воспринимать. И не важно полукровка или чистокровный, ключевой момент тут сильный и слабый. Как правило, слабые, не уверенные в себе личности становятся жертвами агрессии. Вот, я как-то так думаю :)

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezidentka

сына отправили к бабусе, в деревню под Кеной(если свои из семьи не

уследят),ребенок постоянно нарывается на агрессивных местных подростков,летом

пробили камнем голову(возили зашивать в госпиталь),постоянно

обзываются,задирают,несколько раз избивали,плохо говорят о маме(обо мне, агнабея

такая сякая,причем в грубой форме) ребенку постоянно приходится биться за

честное имя матери, ребенок не из робкого десятка, все время дает отпор,своим не

признают,хоть он и на половину египтянин,он для них ЧУЖОЙ!!!Вот и что говорить

про русских детей,когда тут дети на половину египтяне,а их ненавидят так же, как

и любых других иностранцев,ладно здесь египтяне получают негатив от

иностранцев,а вот в глухой деревне откуда такое поведение у аборигенов?

я не знаю, у меня сын пока не достиг такого возраста, что бы драться или защищать честь, всего к двум годам подбираемся, но пока я не заметила подобного отношения в деревне.

 

а как часто вы там проводите время? с какого возраста стали возить детей в деребню? есть ли у вашего сына кузены/кузины, которые могут ему помочь социализироваться в египетской среде? и кто его задирает, кто-то из родственников или соседей или "левые" подростки?

 

в общем-то и ко мне в деревне как к агнабее давно уже не относятся, за редким исключением.

 

или у меня просто такие ощущения.

 

что же касается деревенских детей 8-12 лет, то дерутся они между собой часто, взрослым то и дело приходится разнимать или прикрикивать. одна из причин, имхо зависть вкупе с невоспитанностью.

 

а вообще, как и везде, в деревне многие дети часто предоставлены сами себе, никто из взрослых с ними особенно не занимается, у нас же даже более старших детей на улицу одних не отпускают, максимум спуститься в магазин в соседнем доме, чаще дети общаются с детьми родственников и соседей, все друг друга знают с рождения, поэтому мне трудно представить ненависть к иностранцу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, читаю я давно на форуме, что пишут про хургаду, и у меня странные ощущения: колоссальная разница с шармом. или опять просто параллельный египет? или потому, что в хургаде как нигде очень много именно русских?

 

например, в шарме девочка-бедуинка 3-4-х лет подарила сыну браслетик, когда мы были в минимаркете. один мальчик постоянно со мной здоровается, я даже не знаю, где он живет, встречаемся опять же время от времени на пяточке у магазинов, по виду - чистокровный египтянин. есть и примеры перед глазами,когда дети задирают друг друга, но, опять же, ничего особенного, что выходило бы за рамки обычного поведения детей.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла о чем, вы говорите. Очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя уверенно в обществе, тогда ему ничего и никому не придется доказывать. Если он будет сам себя считать своим в своей стране, не важно Египет ли это или Россия, его так и будут воспринимать. И не важно полукровка или чистокровный, ключевой момент тут сильный и слабый. Как правило, слабые, не уверенные в себе личности становятся жертвами агрессии. Вот, я как-то так думаю :)

нет ,вы не поняли о чем я говорю..и вы как то не так думаете

не нужно сравнивать, не сравнимое,слабые, не уверенные в себе люди, не могут постоять за себя,за честь своей матери,за свою религию,свою национальность,за свою страну, свои убеждения.Здесь же совершенно другая ситуация, дети полукровки попадают в среду , где они чужие,они выше по социальному статусу,образованнее , им завидуют ,их ненавидят, у них есть то, что нет у этих детей,особенно в деревнях , а это образования ,интеллекта ,воспитания,комфортной жизни, родители не учат их правильному общению, не затрудняют себя воспитанием,так как сами не воспитаны,а следуя вашей логике,если эти детки, не корректно выражаются в мой адрес, я именно такая и есть??....жду трамвая?по моему, вы совсем о других вещах философствовали, по вашим рассуждениям, мы все тут слабые и не уверенные в себе личности,если практически все подвергаемся агрессии со стороны местного населения.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Здесь же совершенно другая ситуация, дети полукровки попадают в среду , где они чужие,они выше по социальному статусу,образованнее , им завидуют ,их ненавидят, у них есть то, что нет у этих детей,особенно в деревнях , а это образования ,интеллекта ,воспитания,комфортной жизни, родители не учат их правильному общению, не затрудняют себя воспитанием,так как сами не воспитаны,

 

 

хм, ну есть такие семьи, конечно же, в деревнях, но есть и другие.

зачем вашим детям общаться с теми, кто ниже их по соц. статусу? все же общаются примерно в своем кругу. да и я с трудом представляю, ГДЕ может произойти такое общение, если только не на улице.

натуральный феллях не отдаст ребенка в частную языковую школу, например.

 

 

прокомментируюте, плиз, если не трудно.я еще выше к Вам обращаюсь. я правда не совсем поняла ситуацию.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну есть такие семьи, конечно же, в деревнях, но есть и другие.

зачем вашим детям общаться с теми, кто ниже их по соц. статусу? все же общаются примерно в своем кругу. да и я с трудом представляю, ГДЕ может произойти такое общение, если только не на улице.

натуральный феллях не отдаст ребенка в частную языковую школу, например.

 

 

прокомментируюте, плиз, если не трудно.я еще выше к Вам обращаюсь. я правда не совсем поняла ситуацию.

 

прочитайте мой пост в происшествиях ,я кажется нормально пояснила там ,что происходило , где и когда.

я себе плохо представляю социальный статус в деревне,а еще больше языковую школу там,если что я в Хургаде живу,но разговор был не о ней

Изменено пользователем Rezidentка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте мой пост в происшествиях ,я кажется нормально пояснила там ,что происходило , где и когда.

я себе плохо представляю социальный статус в деревне,а еще больше языковую школу там,если что я в Хургаде живу,но разговор был не о ней

 

 

да я читала, и даже в своем посте 3857 Вас процитировала, Вы говорите, что сына задирали и побили в деревне под Кеной. Может проблема в том, что он первый раз туда приехал? И как насчет кузенов, неужели не помогают ему социализоваться?

 

Соц. статус в деревне такой же как и в городе: богатые к богатым, образованные к образованным. Семья может быть обеспеченной, но не слишком образованной (много земли, когда-то купленной по дешевке, а сейчас приносит хороший доход). А может быть образованной, но не слишком богатой: проигрались (отец семейства) в карты, например. Четко выделяется три класса:совсем бедные (земляные полы, туалет баляди, но тоже могут быть чистоплотными и воспитанными), разнообразный средний класс (бизнесмены разной руки, врачи, учителя, менеджеры больниц, школ, гос. учреждений, т.д.), ну и очень богатые, таких в деревнях мало, но тоже есть.

 

 

пс языковая школа не в древне, конечно же, а в городе, откуда за ребенком в деревню приезжает спец. автобус и увозит, и привозит.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я читала, и даже в своем посте 3857 Вас процитировала, Вы говорите, что сына задирали и побили в деревне под Кеной. Может проблема в том, что он первый раз туда приехал? И как насчет кузенов, неужели не помогают ему социализоваться?

 

Соц. статус в деревне такой же как и в городе: богатые к богатым, образованные к образованным. Семья может быть обеспеченной, но не слишком образованной (много земли, когда-то купленной по дешевке, а сейчас приносит хороший доход). А может быть образованной, но не слишком богатой: проигрались (отец семейства) в карты, например. Четко выделяется три класса:совсем бедные (земляные полы, туалет баляди, но тоже могут быть чистоплотными и воспитанными), разнообразный средний класс (бизнесмены разной руки, врачи, учителя, менеджеры больниц, школ, гос. учреждений, т.д.), ну и очень богатые, таких в деревнях мало, но тоже есть.

 

 

пс языковая школа не в древне, конечно же, а в городе, откуда за ребенком в деревню приезжает спец. автобус и увозит, и привозит.

Мне кажется вы не поняли о чем я, и развили тему немного в другую сторону,

о чем говорила я :Отношение детей египтян к детям полу египтянам ,а тут развили,додумали,советы дали..

Извините.дальше развивать эту тему нет желания

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе плохо представляю социальный статус в деревне,а еще больше языковую школу там,если что я в Хургаде живу,но разговор был не о ней

Поверьте, в деревне разница очень сильно чувствуется. И никого не омбанут шипшипы за 5ф.

И языковые школы посереди полей есть, с басейнами, ага. Поедем на каникулы, обязательно сфотографирую.

Есть и в городах, конечно, но в последние года 3 именно в нашем раионе появились даже не в населенных пунктах, а именно поотдаль, среди полей и пальмовых рощь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezidentka

жаль, что вы это так восприняли.

 

я ничего не утверждала и тем более, не советовала. я - мама мальчика, которому еще предстоит стать подростком, поэтому эта тема меня и волнует. поэтому я и задаю вопросы.

 

по хургаде, как я поняла, проблема не у детей-миксов, а чисто русских, в шарме я не вижу чисто русских детей резидентов в значимых колличествах для противостояния египтянам или создания каких-то группировок. про каир тоже такого не писали. вот мне и интересно, так это или не так.

 

в деревнях особой ненависти к иностранцам также не вижу, только если к израилетянам/евреям.

 

и еще: часто натыкаюсь на идею о том, что мы здесь никому не нужны, чужие мы на этом празднике жизни и дети наши тоже чужие. почему дети-миксы непременно выше детей-египтян по соц. статусу? есть выше, а есть и ниже. если в рамках одной семьи, то и статус один.

 

пс меня, в принципе, мнение всех мам с опытом интересует.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети по еги деревне гуляют с кузинами-кузенами. Их много, и они - банда.

Пока, альхамдулилях, никаких проблем по отношению к своим детям не наблюдала. Хотя по внешности они явно не египтянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа

 

:flowers1:

 

спасибо, немного успокоили.

 

а по внешности... у мужа кузина с голубыми глазами, а один из ее сыновей - с голубыми тоже и блондин, хотя египтяне. мой муж в детстве тоже был блондином, потом потемнел. это же не делает их "чужими".

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[пс меня, в принципе, мнение всех мам с опытом интересует.

Ну, у меня пока тоже дети не подростки, но я считаю, чтобы избежать вот этих неприятных ситуаций (ну хотя бы попытаться), нужно ребенка адаптировать в среду по максимуму. Просто у нас в Хургаде например, есть дети миксы, которые не говорят по-арабски.

А я считаю, что коль уж мы тут корни пустили, то и говорить по-арабски ребенок должен, и друзей среди местных должен иметь, и хотя бы часть их менталитета, ну если не иметь, то хотя бы знать и понимать. А без этого - ни за себя постоять, ни карьеру потом построить...

Не надо своего ребенка этому обществу протипоставлять :playboy:, Дети ни в чем не виноваты.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня пока тоже дети не подростки, но я считаю, чтобы избежать вот этих неприятных ситуаций (ну хотя бы попытаться), нужно ребенка адаптировать в среду по максимуму. Просто у нас в Хургаде например, есть дети миксы, которые не говорят по-арабски.

А я считаю, что коль уж мы тут корни пустили, то и говорить по-арабски ребенок должен, и друзей среди местных должен иметь, и хотя бы часть их менталитета, ну если не иметь, то хотя бы знать и понимать. А без этого - ни за себя постоять, ни карьеру потом построить...

Не надо своего ребенка этому обществу протипоставлять :playboy:, Дети ни в чем не виноваты.

Плюсы кончились. ППКС

Вообще не представляю, как можно жить в Египте (детям-миксам) и не говорить по-арабски. Это же теперь их страна навсегда. Конечно, надо учить язык. С папой-египтянином это просто. Да и вся среда способствует. (Говорю не голословно, сужу по своему внуку, который прекрасно говорит на арабском, лучше мамы уж точно). И непременно надо адаптироваться. А жить только в своей диаспоре в чужой стране не получится. У детей естественно будут в этом случае проблемы. ИМХО

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, готова к минусам, но свое мнение не высказать не могу. Я живу в Египте почти 9 лет, из них с мужем 6, ребенку 4 года. Я ни разу не чувствовала к себе враждебного отношения. В том числе и в деревне, где случайно была один раз. Любопытство - да, какие-то выкрикивания на улице в Хургаде (много лет назад) - да, в Каире и Алексе нездоровый интерес - да, но никогда - враждебность! И - о ужас - НИКОГДА не было проблем с таксистами у меня! Вот читаю и думаю, может, я живу не в той Хургаде? И одна езжу, не только с ребенком - и всегда только уважительное отношение, "мадам" - везде! Я не чувствую себя ЧУЖОЙ в этой стране, по крайней мере в Хургаде точно не чувствую. И почему я должна чувствовать себя чужой, если я законно, по праву, живу в этой стране. А тем более мой ребенок! А неприятные ситуации везде бывают, без этого никуда. Меня в школе в России гнобили за то, что я была новенькой в классе. Подростки отмороженные везде есть, но я не стану думать, что чужая здесь, если к моему ребенку будут задираться, потому что ко мне задирались в моей родной стране. Подростки всегда найдут, из-за чего задраться. Друг к другу по другим причинам, к полукровкам - из-за их национальности. Но я истерику устраивать не буду, у меня нет комплекса, что я русская.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не чувствовала агрессии к моим детям. Сын ходит в гос. школу в первый класс. первое полугодие мерили силы, как и во всех школах и среди просто египтян, со второго полугодия все отлично, ни одной стычки. Но я считаю, что дети иностранцы, миксы или даже египтяне не должны болтаться одни по улицам, только вместе со взрослыми. Так как Хургада город, в котором во-первых: египтяне приезжают на заработки, далеко от жен, поэтому возможно все если его приклинет от воздержания, тем более, что вокруг одни стройки во всех районах. Во вторых: дети египтяне, которые шатаются по улицам точно "не пара" нашим детям, даже более менее богатые египтяне не выпускают своих детей гулять по улицам - это занятие для бедных. Страшно смотреть, как детки маленькие и видно миксы или чито иностранцы едут в школу одни на маршрутках, матаются по улицам одни без присмотра. Это же ужас. как можно так не любить своих детей и не беречь их.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня дочка вообще русская и учится в арабской школе. Много подруг и учителя в пример ставят всегда. Никогда никакой агрессии, только интерес проявляли вначале, а теперь и уважение. Вы говорите полу-египтяне.

junekr, все правильно неадекватных людей везде хватает, по ним не стоит всех судить.

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, готова к минусам, но свое мнение не высказать не могу. Я живу в Египте почти 9 лет, из них с мужем 6, ребенку 4 года. Я ни разу не чувствовала к себе враждебного отношения.

да я тоже лично на себе не испытывала враждебности, равно как и с детьми моими вечно все сюськаются. И "таджиком в Москве" себя тоже не чувствую. В моем Египте пока мирно и спокойно.

И тем не менее уверена, что если будет какой-то конфликт, египтяне будут всегда на стороне своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ,вы не поняли о чем я говорю..и вы как то не так думаете

не нужно сравнивать, не сравнимое,слабые, не уверенные в себе люди, не могут постоять за себя,за честь своей матери,за свою религию,свою национальность,за свою страну, свои убеждения.Здесь же совершенно другая ситуация, дети полукровки попадают в среду , где они чужие,они выше по социальному статусу,образованнее , им завидуют ,их ненавидят, у них есть то, что нет у этих детей,особенно в деревнях , а это образования ,интеллекта ,воспитания,комфортной жизни, родители не учат их правильному общению, не затрудняют себя воспитанием,так как сами не воспитаны,а следуя вашей логике,если эти детки, не корректно выражаются в мой адрес, я именно такая и есть??....жду трамвая?по моему, вы совсем о других вещах философствовали, по вашим рассуждениям, мы все тут слабые и не уверенные в себе личности,если практически все подвергаемся агрессии со стороны местного населения.

 

Здесь проживает более 30 тыс русских, а может и больше, как вы можете за всех говорить, что все практически становятся жертвами агрессии???? Была затронута эта тема, я поделилась своим видением с вами, это мое мнение, я его никому не навязываю, вы можете со мной согласиться, а можете нет - ваше право, так же и я могу с вами быть соглана, а могу и нет. У каждого из нас свое мнение. За себя отвечу, живу тут около 8 лет, сыну 6, рожден в Египте, ходит в арабскую школу, общается как с миксами, так и с чистыми арабами, ни в Хургаде, ни в гостях у местных родственников я ни разу не почувствовала к себе и к своему ребенку отношения, как к чужому. Дети -миксы, наоборот, вызывают интерес, к ним тянутся, с ними хотят дружить, более того, многие арабские детки начинают говорить по-русски:) , общаясь с нашими, замечала уже не один раз. Конкретно ваш случай, я не знаю подробностей что да как, почему к вашему сыну такое отношение, ну, если гнобят постоянно, меры к тем, кто это делает какие принимаются? Сделали раз - получили отпор, второй раз уже не полезут. На их силу тоже можно найти силу, если им это дать понять, второго раза не будет. Опять же мое мнение, можете не соглашаться. :acute:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю... Как хорошо все живут в своем воображаемом мирке. Где такие добрые, обожающие всех детей египтяне, где ни в кого отморозки местные камнями не швырялись, где никто не слышал русских подростков, матерно комментирующих, кто есть египтяне и кто есть русские женщины, которые под них ложаться.

Пока дети маленькие, понятно, что почти никто не сталкивался с подобным. А вот я, как мама подростка, почему-то это все вижу и слышу.

Из интереса я посидела несколько вечеров со старшим сыном в кафе, где собираются (собирались) русские подростки. Узнала много что интересного. Общаюсь с продавцами в лавках в Мубараке, еще интереснее. Слыщу, как некоторые "детки" со своими мамами общаются. Ма-ма!!

Понятно, что подобные друзья были бы исключены из нашей жизни. К счастью даже попыток с ними дружить не было.

Но египтян это не может не задевать и оскорблять. Поэтому, естественно, конфликт.

Причем конфиликт, к сожалению, который задевает и очень хороших деток.

Ко мне несколько раз прибегали русские друзья моего сына за помощью. Разговаривала с египтянами. Говорю: "В чем проблема? Что вам они сделали? У вас конфликт с другими ребятами, что вы лезете к этим?". "Они русские". "Подождите, мой сын тоже русский, вы слышали или видели, что бы он обижал египтян? Так и другие ребята, они разные". "Нет, он египтянин"..... :boos2:

А про то, что подростки одни куда-то ездят... Хм... Для меня лично это главный показаетль здоровья общества. Когда нельзя вообще будет от себя отпустить ни на шаг, то надо бежать отсюда. Пока отношение к подросткам, что своим, что чужим, просто невежливое.

И вообще, мне, например, хочется, чтобы ребенок как можно скорее стал максимально самостоятельным.

Спросила своего про конфликт вчерашний. Говорит, тот египтянин вообще всех задирает. И русских и египтян. Попыталась поговорить о русском мальчике. Тем более, что он никак не входит в число наших друзей. Гы.... Этот "Зой Космодемьянский" без единого слова просто одним взглядом остановил меня....

В общем, сейчас из школы придет, может, что еще выведаю.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже лично на себе не испытывала враждебности, равно как и с детьми моими вечно все сюськаются. И "таджиком в Москве" себя тоже не чувствую. В моем Египте пока мирно и спокойно.

 

 

То есть в соседней теме это не ваш пост?

Правда в том, что нам надо усвоить, прежде чем связываться, что с египтянами так будет всегда - они будут врать по-черному, чтоб оправдаться.

На работе пару лет назад был конфликт русская-египтянин, дело даже до полиции дошло. Заявление было от нее. Ну вот, на след.день после этого случая, когда все узнали, что паренька-таки полиция загребла, коллеги-египтяне пришли и прямо сказали, что они будут говорить, что он не виноват, что ничего не было и т.д То есть мы все знаем, что было, а они открыто говорят, что будут врать, их это не смущает.

так что в случае чего, надо быть готовым. :ranting:

 

И тем не менее в Вашем Египте все спокойно? Странно, вот мне не надо, чтобы что-то произошло лично со мной. Просто умею выводы делать из того, что вижу. А так дааааа. Я тоже для усех мадам. И мой приход осветил их дом. :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю... Как хорошо все живут в своем воображаемом мирке. Где такие добрые, обожающие всех детей египтяне, где ни в кого отморозки местные камнями не швырялись, где никто не слышал русских подростков, матерно комментирующих, кто есть египтяне и кто есть русские женщины, которые под них ложаться.

Пока дети маленькие, понятно, что почти никто не сталкивался с подобным. А вот я, как мама подростка, почему-то это все вижу и слышу.

Из интереса я посидела несколько вечеров со старшим сыном в кафе, где собираются (собирались) русские подростки. Узнала много что интересного. Общаюсь с продавцами в лавках в Мубараке, еще интереснее. Слыщу, как некоторые "детки" со своими мамами общаются. Ма-ма!!

Понятно, что подобные друзья были бы исключены из нашей жизни. К счастью даже попыток с ними дружить не было.

Но египтян это не может не задевать и оскорблять. Поэтому, естественно, конфликт.

Причем конфиликт, к сожалению, который задевает и очень хороших деток.

Ко мне несколько раз прибегали русские друзья моего сына за помощью. Разговаривала с египтянами. Говорю: "В чем проблема? Что вам они сделали? У вас конфликт с другими ребятами, что вы лезете к этим?". "Они русские". "Подождите, мой сын тоже русский, вы слышали или видели, что бы он обижал египтян? Так и другие ребята, они разные". "Нет, он египтянин"..... :boos2:

А про то, что подростки одни куда-то ездят... Хм... Для меня лично это главный показаетль здоровья общества. Когда нельзя вообще будет от себя отпустить ни на шаг, то надо бежать отсюда. Пока отношение к подросткам, что своим, что чужим, просто невежливое.

И вообще, мне, например, хочется, чтобы ребенок как можно скорее стал максимально самостоятельным.

Спросила своего про конфликт вчерашний. Говорит, тот египтянин вообще всех задирает. И русских и египтян. Попыталась поговорить о русском мальчике. Тем более, что он никак не входит в число наших друзей. Гы.... Этот "Зой Космодемьянский" без единого слова просто одним взглядом остановил меня....

В общем, сейчас из школы придет, может, что еще выведаю.

 

 

Маленькие детки-маленькие бедки, большие, соответственно... Проблема подростков существует везде. Извините, цитировать не умею, поэтому пришлось все скопировать.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела уже ранее. Лет этак 10 назад. На приШери. Правда, еще не русских. В основном были голландцы, немцы, несколько англичан. Подростки 14-17 лет. Также привезенные мамами.

И их отношение к окружающему, и отношение египтян к ним. И высокую мотивацию жизненную.

Тогда уже была банда иностранных подростков, и тоже недалеко от Макдональдса. только старого еще.

 

все то , что видела тогда, все то, что слышу сейчас, только еще раз подтверждает, насколько правильным было решение не тащить сына сюда.

 

По соседству наблюдаю сына украинки одной, привезенного сюда лет 5 назад. Зрелище, реально, жуткое. Тусит постоянно с еще двумя (девочка и мальчик) иностранцами, но те хоть в школы ходят. И "три мушкетера" воюют против местной шпаны. Про них знает весь квартал, ребятенки еще и наркоторговцам помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие детки-маленькие бедки, большие, соответственно... Проблема подростков существует везде. Извините, цитировать не умею, поэтому пришлось все скопировать.:flowers1:

 

Ну да, только в теме русские VS египтяне логично было говорить именно о подростках. А не о детях 4-6-8 лет. Для них, естественно, весь мир - их дом! Впрочем, даже они могут зеркалить взрослых. :biggrin: Соответственно рецепт прост - общение исключительно с себе подобными. Подростки же вливаются в большой мир. И их мир гораздо шире, чем мир взрослых. По крайней мере, ИМХО, так должно быть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все то , что видела тогда, все то, что слышу сейчас, только еще раз подтверждает, насколько правильным было решение не тащить сына сюда.

 

 

:flowers1: :flowers1: . Ага, я, правда, притащила, мы пожили здесь, но в старших классах на доучивание отправила туда. Рада чрезвычайно. Вот теперь он обожает египтян в Египте и таджиков в Москве (без стеба, я миллион лекций уже прослушала о том, что они добрые, наивные и трудолюбивые). А если бы остался, да если бы.... Ой, страшно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×