Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Когда падала в обморок в Москве, тут же люди помогали. Причем массово.

Я в Питере лет 15 назад упала в обморок (в метро было душно и стало плохо) и никто не подошел. Очнулась сама, встала и дальше пошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот давайте не будем! Я например атеист, но к помощи бабушкам и даже пьянчужкам это никакого отношения не имеет.

У атеистов совесть тоже бывает не спит.С чем Вас и поздравляю и радуюсь за то, что Ваша совесть бдит :flowers1::playboy:

 

 

Оговорюсь....Много атеистов рано или поздно пришли к Богу.У всех своя дорога.Не всегда разум осознает, что душа тянется к Богу.Атеизм в Душу не верит, говорят "нет Души"

 

Я в Питере лет 15 назад упала в обморок (в метро было душно и стало плохо) и никто не подошел.

Ну, ты бы мимо не прошла.Это я знаю :playboy:

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот давайте не будем! Я например атеист, но к помощи бабушкам и даже пьянчужкам это никакого отношения не имеет

 

согласна... мне даже обидно стало за моих родителей, друзей- агностов и атеистов :(. Не совершать постыдные поступки из страха перед богом легко, сложнее (и достойнее) будучи свободным от какой либо веры, религиозных догм оставаться порядочным человеком, не ожидая награды взамен.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты бы мимо не прошла.Это я знаю :playboy:

Да я не про это :) мне кажется, что по таким случаям ничего конкретного о стране и нации нельзя сказать. (В питере души не чаю :)) Вот лично я в экстеренных ситуациях туплю от неожиданности. Не от малодушия или нежелания помочь, а впадаю в ступор и соображать начинаю чуть погодя, когда доходит как до утки, что помощь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б сейчас не рискнула жаловаться, даже полицейским...

вряд ли он сильно испугался, а его тут же отпустили, и он продолжает стоять-работать на том же месте, а мне ходить около него каждый день..

не все такие глухонемые будут..лучше уж самой ничего "не услышать"

Когда его "брали" полицейские, он им чего-то втирал, что думал я, типа, туристка (ага, туристка, подзадержавшаяся на 5 лет :biggrin: ), а туристкам это нравится (рассуждения о красоте их попы и других частей тела, а также прочая непотребщина). Я вот очень сомневаюсь, что всем туристкам такое нравится. Нет, конечно, есть подобные экземпляры :woodpecker: , но далеко не все. Однако потому, что не жалуются, и складывается такое мнение. Я, конечно, и сама знаю много нецензурных выражений, но, чем вступать в перепалку, предпочитаю, если есть возможность, решить все более цивилизованно, ведь то, что делают эти, эээ, недоразвитые личности, не является нормой для этой страны :nea:. К сожалению, далеко не всегда есть время или силы связываться, порой недостаток времени или усталось заставляют и правда "не услышать" и пройти мимо. Ну да ладно, Бог им судья, он-то все слышит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда разум осознает, что душа тянется к Богу.Атеизм в Душу не верит, говорят "нет Души"

 

Душа есть вне зависимости от того признает ее наличие человек или нет. А вот какая она зависит от самого индивидуума.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера здесь ни при чем. Порядочный, хороший человек и без веры в бога будет вести себя адекватно..

 

И я в Вашу компанию, можно?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в Вашу компанию, можно?

:flowers1:

Я не атеист.. Но это мне не мешает видеть реальность. Не вера делает человека милосердным. Он либо изначально порядочен, милосерден, либо нет. Другое дело вера учит добру, но вместе с тем есть масса верующих людей которые не совершают плохих поступков элементарно из страха перед наказанием-Богом.

И где здесь добродетель?

 

Мне кажется, человек не должен совершать недостойные поступки не из страха наказания а из внутреннего неприятия подобных поступков.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, видите, кому как "везет" на прохожих ) мне чаще встречались неотзывчивые люди в России, в Египте из того , что наблюдала со стороны- как раз наоборот, участливые...

Понимаю, что хочется найти лучшие стороны в стране проживания, но пожалуйста не за счет огульных выводов относительно россиян. Дело не в "везет" или "не везет" на прохожих, а в объективности. Где вы находите столько негативных случаев? Прямо удивительная концентрация неотзывчивых прохожих на вашу долю выпала.))

А мы, в свою очередь, каждый раз отмечаем, что люди у нас очень добрые и отзывчивые. Могу сотню примеров привести.

И еще, меня всякий раз трогает ситуация, когда переходишь через дорогу, где нет светофора, и водитель останавливается и жестом показывает - пожалуйста проходите, а ты ему кивком говоришь - мерси, и спокойно переходишь, не боясь быть сбитым. smile.gif

Эх! Не было бы еще зимы...

 

 

 

... человек не должен совершать недостойные поступки не из страха наказания а из внутреннего неприятия подобных поступков.

Полностью с вами согласна.give_heart.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что хочется найти лучшие стороны в стране проживания, но пожалуйста не за счет огульных выводов относительно россиян. Дело не в "везет" или "не везет" на прохожих, а в объективности. Где вы находите столько негативных случаев? Прямо удивительная концентрация неотзывчивых прохожих на вашу долю выпала.))

А мы, в свою очередь, каждый раз отмечаем, что люди у нас очень добрые и отзывчивые. Могу сотню примеров привести.

И еще, меня всякий раз трогает ситуация, когда переходишь через дорогу, где нет светофора, и водитель останавливается и жестом показывает - пожалуйста проходите, а ты ему кивком говоришь - мерси, и спокойно переходишь, не боясь быть сбитым. smile.gif

Эх! Не было бы еще зимы...

 

 

 

ух ты! это в каком городе на Руси так жить хорошо?

 

я все больше пробки вижу и наглеющих по тратуару... перед сфетофором бы остановились, не заезжая на зебру - уже счастье.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты! это в каком городе на Руси так жить хорошо?

 

я все больше пробки вижу и наглеющих по тратуару... перед сфетофором бы остановились, не заезжая на зебру - уже счастье.

В Санкт-Петербурге. А что это такая редкость?

Пробки тоже наличествуют, но можно их избежать(или сократить для себя) много информации он-лайн и по авто-радио(какие перекрестки и набережные стоят).pardon.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Не было бы еще зимы...

 

о да!!!! хочется добавить - было бы лето.... и с остальным - соглашусь. :)В Каире, к слову, тоже пробки бывают. Это я про сравнения.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

Я не атеист.. Но это мне не мешает видеть реальность. Не вера делает человека милосердным. Он либо изначально порядочен, милосерден, либо нет. Другое дело вера учит добру, но вместе с тем есть масса верующих людей которые не совершают плохих поступков элементарно из страха перед наказанием-Богом.

И где здесь добродетель?

 

Мне кажется, человек не должен совершать недостойные поступки не из страха наказания а из внутреннего неприятия подобных поступков.

 

 

позвольте, дополню своим имхо. Случается, что и верующие люди бывают разными, и совершают не милосердные поступки. Или бывают не обремененные внутренними морально -этическими установками (разного характера происхождения), но которые также не совершают плохих деяний из страха перед законом и наказанием

 

. С крайним предложением особенно согласна.

 

:flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге. А что это такая редкость?

Пробки тоже наличествуют, но можно их избежать(или сократить для себя) много информации он-лайн и по авто-радио(какие перекрестки и набережные стоят).pardon.gif

 

 

 

 

В Питере никогда не была.

 

В моем городе, как и в Москве, никто не останавливается там, где ни сфетофора, ни зебры. там где есть зебра, остановятся, но в притык, заехав чуть ли не наполовину.

Пробки то здесь в том смысле, что водители опаздывают, нервничают, злятся, начинают объезжать пробку по пешеходной зоне.

 

Да и в Каире просто так из водителей тоже никто не остановится, разве что на не главных дорогах, в проездах между домами пропускают, а на обычной дороге - приходится лавировать.

 

Все куда=то спешат...

 

У нас если пробка в центре, то ее никак не объехать. Если пробка возле моста, то до второго пилить и пилить, а он тоже иногда закрыт. Только вплавь или на самолете.

 

А еще есть замечательные места, где дорогу ну никак не расширить - овраг, склон холма, и именно эти места являются ключевыми.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере никогда не была.

 

В моем городе, как и в Москве, никто не останавливается там, где ни сфетофора, ни зебры. там где есть зебра, остановятся, но в притык, заехав чуть ли не наполовину.

Пробки то здесь в том смысле, что водители опаздывают, нервничают, злятся, начинают объезжать пробку по пешеходной зоне.

 

 

И в Москве бывает по разному. С моей точки зрения, культура поведения водителей значительно повысилась. Как водитель, и как пешеход по центру пишу.Дорогу в Мск в одну -две полосы ( ясно, что не проспект с 5 полосами) :) буду переходить намного небрежнее и с меньшим вниманием, чем практически пустую дорогу в нашей, такой любимой егидеревне.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,поясните мне,тупой,так все-таки был похищен ребенок или нет? если тетка (мать)взяла такси и спокойно уехала,поиграв со своими 3 детьми? Или это другая тетка,я что-то уже запуталась совсем...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего удивило в России как раз то что водители нас постоянно пропускали если видели что хотим перейти дорогу, ну а где зебры были, так вообще всё было красиво. Да, и ещё,-стоим один раз в пробке в районе Братеево Москва минут 10-15, машины двигаются. НО меееедленно. Мой говорит, -как это странно,-столько машин и-тишина, т.е никто не сигналит как невменяемый. Все стоят в пробке и понимают что медленно но двигаются так зачем же сигналить.? (Вспомнила Каир, где боюсь дороги переходить, такое впечатление что если вовремя не увернёшься то по тебе прям и проедет какой нибудь mamba.gifмамба.

Муж был в России 1 раз и поведение водителей на дорогах его если честно приятно поразило. Были в 2 городах- в Москве и в Калуге.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично я в экстеренных ситуациях туплю от неожиданности. Не от малодушия или нежелания помочь, а впадаю в ступор и соображать начинаю чуть погодя, когда доходит как до утки, что помощь нужна.

 

Я так же.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что хочется найти лучшие стороны в стране проживания, но пожалуйста не за счет огульных выводов относительно россиян.

Я не конкретно про россиян изначально говорила, а в сравнении нас с восточными людьми, и страна теперешнего проживания здесь не при чем, моё мнение об этом сложилось еще задолго даже начала истории с Египтом, Выше я приводила пример черствости людей НЕ в России, когда мне было 10 лет, тогда, видимо, мое видение мира немного изменилось, и ,вероятно, теперь я вижу больше негативизма и безучастия со стороны прохожих, нежели сострадания и желания помочь. Может быть, мне просто попадаются такие люди и случаи, но я ни в коей мере не выдумываю всего этого, а рассказываю то, чему сама была свидетелем.

В свою очередь, и о Египте я пишу немало "приятностей", так что мой взгляд на проблему отнюдь не односторонний):flowers1:

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, меня всякий раз трогает ситуация, когда переходишь через дорогу, где нет светофора, и водитель останавливается и жестом показывает - пожалуйста проходите, а ты ему кивком говоришь - мерси, и спокойно переходишь, не боясь быть сбитым.

Еще одна параллельная Россия! Помню, прошлым летом переходила дорогу в Москве, в районе Лефортово, дорога широкая, с трамвайными путями, а светофор сломался, мигает желтым, перехода подземного поблизости не предусмотрено. Машины прут, как танки, причем, тяжело уследить, т.к. выезжают из-за поворота. В общем, я по-нашему, по-каирски :biggrin: на дорогу прыгнула, думала, как здесь притормозят, какое там, еле упрыгнула обратно :phil_39: ! Стою, дожидаюсь следующего шанса - просвета между машинами. Дождалась, пытаюсь снова, добежала до середины, снова машины сплошным потоком. И тут едет здоровый джип - Хаммер, притормаживает передо мной. Я думаю, ну чего ты встал, баран :KidRock: , проехал бы быстрее, я бы и перешла! Смотрю, он мне машет в окно, типа, проходи давай. За ним и другие машины притормозили. Ну, я перешла, помахала ему благодарно, посмотрела внимательнее в боковое окно - а там джигит :playboy: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, у нас в Минске, если водитель не пропускает пешехода, то его просто штрафуют долларов на 30, поэтому останавливаются на переходах и перед светофорами все, даже если там пусто и нет ни души. Точно также и пешеходам, кидающимся под машины, ГАИшник выпишет хороший штраф. Соответственно и пешеходы ждут зеленого света, если даже на дороге нет ни одной машины и даже если это поздний вечер и машины, соответственно. тормозят на каждом светофоре.

У нас можно с закрытыми глазами переходить, хотя конечно, минские пробки, которых крайне мало, с московскими не сравнить. Мне в Москве почти также страшно, как и в Каире. но все же россияне намного более дисциплинированные и цивилизованные люди, тут не поспорить. В Каире - это вообще отвал башки. Никто в жизни не остановится, еще и наоборот по газам дадут, а уж сколько аварийных ситуаций создают. то это вообще. Зеркала заднего вида - ненужный элемент, как и тормоза)))). Когда поворачиваешь за угол - тормозить не надо, даже если там есть пешеходы, то они сами отскочат))))

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна параллельная Россия! Помню, прошлым летом переходила дорогу в Москве, в районе Лефортово, дорога широкая, с трамвайными путями, а светофор сломался, мигает желтым, перехода подземного поблизости не предусмотрено. Машины прут, как танки, причем, тяжело уследить, т.к. выезжают из-за поворота.

На оживлённых трассах, да ещё и из-за поворота не останавливаются, т.к. боятся "поцелуя" в бампер от тех, кто не успеет притормозить. :playboy:

А вот на спокойных дорогах, даже если нет пешеходного перехода, пропускают всегда. Хожу ежедневно по нескольку раз. Останавливаются все, кроме маршруток с джигитами за рулём :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё вспомнилися Геленджик и Сочи. Вот это точно представители параллельной России. В Геленджике даже на серпантине машины притормаживали, завидев фотографирующихся на обочине, вдруг побегут дорогу переходить. :biggrin: А в Сочи возможно перейти только по пешеходному переходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна параллельная Россия! Помню, прошлым летом переходила дорогу в Москве, в районе Лефортово, дорога широкая, с трамвайными путями, а светофор сломался, мигает желтым, перехода подземного поблизости не предусмотрено. Машины прут, как танки, причем, тяжело уследить, т.к. выезжают из-за поворота. В общем, я по-нашему, по-каирски :biggrin: на дорогу прыгнула, думала, как здесь притормозят, какое там, еле упрыгнула обратно :phil_39: ! Стою, дожидаюсь следующего шанса - просвета между машинами. Дождалась, пытаюсь снова, добежала до середины, снова машины сплошным потоком.

 

Точно также в Москве дорогу переходила. :) Не стала писать.

В Каире у меня никогда не возникало сложностей с переходом дороги и вообще нет претензий к движению. Оно, конечно, своеобразно-хаотичное, но, видимо, я привыкла. И изменить хотела бы одно - побольше пешеходных переходов надземных и подземных.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если и реагируют-то ,чаще, старушки...
Нет, ей лет 50 было, средний возраст.

 

Понимаю, что хочется найти лучшие стороны в стране проживания, но пожалуйста не за счет огульных выводов относительно россиян.
ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оживлённых трассах, да ещё и из-за поворота не останавливаются, т.к. боятся "поцелуя" в бампер от тех, кто не успеет притормозить. :playboy:
Вот именно. Так чаще всего вмятины на магшинах и получаются. И вообще надо соблюдать правила уличного движения и не топать через оживленную трассу, если пешеходного перехода нет. Зачем создавать аварийную ситуацию - ведь водители должны останавливаться, рискуя быть стукнутыми сзади? И поломка светофора, ИМХО, не повод.
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще, меня всякий раз трогает ситуация, когда переходишь через дорогу, где нет светофора, и водитель останавливается и жестом показывает - пожалуйста проходите, а ты ему кивком говоришь - мерси, и спокойно переходишь, не боясь быть сбитым.

 

 

И в Москве бывает по разному. С моей точки зрения, культура поведения водителей значительно повысилась. Как водитель, и как пешеход по центру пишу.Дорогу в Мск в одну -две полосы ( ясно, что не проспект с 5 полосами) :) буду переходить намного небрежнее и с меньшим вниманием, чем практически пустую дорогу в нашей, такой любимой егидеревне.

 

Да, культура вождения повысилась. Особенно после того, как были введены штрафы за непропуск пешеходов на "зебре". Народ попривык, стали притормаживать и пропускать даже там, где и перехода нет. А еще лет пять назад, помнится, почти никто пешеходов не пропускал, были даже любители на переходе газануть :ranting:

Это я про Москву и область, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Так чаще всего вмятины на магшинах и получаются. И вообще надо соблюдать правила уличного движения и не топать через оживленную трассу, если пешеходного перехода нет. Зачем создавать аварийную ситуацию - ведь водители должны останавливаться, рискуя быть стукнутыми сзади? И поломка светофора, ИМХО, не повод.

 

 

ППКС.

А, вообще, водитель на Украине очень вежливый(в основном), все пропускают, бибикать - плохой тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, УСТАЛА ИСПРАВЛЯТЬ МИНУСЫ ТЕМ, КТО ПОСТИТ НОВОСТЬ! НУ НЕ НРАВИТСЯ ВАМ НОВОСТЬ, ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ВСЛУХ! ЛЮДИ ТО ПРИ ЧЕМ! :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, УСТАЛА ИСПРАВЛЯТЬ МИНУСЫ ТЕМ, КТО ПОСТИТ НОВОСТЬ! НУ НЕ НРАВИТСЯ ВАМ НОВОСТЬ, ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ВСЛУХ! ЛЮДИ ТО ПРИ ЧЕМ! :biggrin:

 

:flowers1:

А плюсовать можно ? :biggrin:

А если серьёзно, плюсуют-минусуют НОВОСТЬ, выказывая своё отношение к ней, а не к персоне, эту новость опубликовавшей. И лишних высказываний не требуется. Тем более, что обсуждать их здесь нельзя, как я понимаю. А до ОФФТОПКИ покааа доползёшь.

Или же минусы как-то на авторитет пользователя влияют, я просто не знаю.

Сама никогдашеньки в новостной ветки не кликала, но признаться наблюдать за реакцией других участников на те или другие новости весьма интересно.

И не упущу возможность поблагодарить АВТОРОВ за труд :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты! это в каком городе на Руси так жить хорошо?

В Москве .flowers1.gifРаньше так ездили только в центре . А сейчас уже на окраинах , только ступил на зебру - остановятся все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере никогда не была.

 

В моем городе, как и в Москве, никто не останавливается там, где ни сфетофора, ни зебры. там где есть зебра, остановятся, но в притык, заехав чуть ли не наполовину.

в Москве как раз таки пропускают пешеходов. хотя, это не совсем и верно на мой взгляд.

а на тротуарах паркуются не от плохого воспитания, а от отсутствия парковочных мест в достаточном количестве.

Изменено пользователем Tukzar78
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире - это вообще отвал башки. Никто в жизни не остановится, еще и наоборот по газам дадут, а уж сколько аварийных ситуаций создают. то это вообще. Зеркала заднего вида - ненужный элемент, как и тормоза)))). Когда поворачиваешь за угол - тормозить не надо, даже если там есть пешеходы, то они сами отскочат))))

Вот что это ?!!!woodpecker.gif

Это баловство ? Хамство ? Что это ?!!!!!!! Объясните мне .

Спросите , у кого мужья на машинах , ПОЧЕМУ ТАК ?

Муж здесь в России балдел просто от наших светофоров и дорог и переходов . В Питере были в Москве живём .

Но в тоже время ездила с египтянином за рулём ....girl_werewolf.gif. Сплошная двойная - пофиг , на зебру заехать - святое дело , сигналить ехать - запросто . Дурдом !!!!

Вот что это ?! Вызов ? Скучно ехать как все - по правилам ?

Спросила : " А зачем ты нарушаешь ? " Ответ : " Ааа . Не видит никто "

crazy.gif

Это из оперы насЦать в карман соседу , чтоб тот не заметил ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что это ?!!!woodpecker.gif

 

 

Это отсутствие культуры на дороге, ИМХО, египтяне ездят так как будто они одни и больше никого нет. Кто первый пролезет - тот и прав. Я сама езжу и муж ездит, но у него большой стаж и реакция железная, а мне реально иногда очень страшно.

Все-таки это отсутствие контроля. в той же Москве, девочки пишут, сделали штравы - стали останавливаться. Точно так же и у нас, только штрафы у нас уже давно, и все уже на автомате останавливаются, а кто забыл - тот получает штраф. И тут то же самое - стали бы вводить штрафы и ограничения, все бы как миленькие останавливались, и пристегивались, и детей грудных бы рядом с водительским сиденьем не возили. Потом же у народа это становится автоматизмом и само собой разумеющейся нормой. Толпу надо организовывать, а тут это нафих не надо никому. Для людей непонятно, зачем что-то соблюдать, не разбились - и Альхамдуллилях, а разбились - значит их час пришел. Вот такое тут отношение ко всему.

 

 

Пы.Сы. Довелось мне недавно ехать в автобусе в Каире. Экстрим надо сказать, еще тот. Так вот когда мы ехали, то перед нами ехал др. автобус. а наш водитель видимо забыл, зачем тормоза и едва не въехал тому, который впереди. Тот же оказался каким-то принципиальным товарищем и начал устраивать скандал, мол, как ты едешь и тп. Наш водила взбесился, ведь аварии-то не было. На эмоциях чуть не раздавил несколько пешеходов:phil_39: И что вы думаете? Все люди в автобусе его поддержали!!! Но это ладно, людям не разборки надо, а доехать до места назначения побыстрее. Но что вы думаете. Тот злой водитель, которому чуть не въехал наш, доехал до ближайшего поста ГАИ и сообщил о нарушении, свидетелей-то - полный автобус. Ну и что - полиция тоже сказала..ну типа все живы, все ок, ну и едьте себе. Ему даже предупреждения никакого не выписали. Так о чем можно говорить, если силовые структуры работают на уровне "маалиш". А оштрафовали бы обоих, тогда в следующий раз думали бы, куда и как они едут.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире у меня никогда не возникало сложностей с переходом дороги и вообще нет претензий к движению. Оно, конечно, своеобразно-хаотичное, но, видимо, я привыкла. И изменить хотела бы одно - побольше пешеходных переходов надземных и подземных.

 

Видимо точно привыкла. Я тут 3 года - у меня истерика, когда надо перейти, если одна, стою по полчаса:biggrin: очень страшно, когда на тебя несется поток машин:phil_39:

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? О какой волшебной безопасности идет речь когда садишься в такси и думаешь живой бы остаться ?

обнаглевших и хамоватых водителей полно стало:( и если бы я могла я бы и сама не ездила на такси- никогда не знаешь на кого напорешься:(

В пору продавать экстремальные туры для туристов : выжить в битве с египетским таксистом :biggrin:

было бы смешно ,если бы не было так грустно :(

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не собираюсь - по такому вопросу, да с тобой? Просто туристов бесплатно на автобусах по магазинам возили и комиссию получали еще до того, как вообще такси ввиде легковушек в Хургаде появились.

А какой новый бизнесс, расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замкнутый круг. Туристов мало стало,работники бастуют в тур.зонах,чем еще больше отталкивают туристов от поездок в Египет. Хорошо,хотите вы бороться за туристов,боритесь. Но только не таким способом. А то перекрыли дорогу,туристы без еды в отеле могут остаться,конечно прилетят домой и расскажут и напишут. Ну кому от этого лучше. Уж бастовали бы в Каире,там и правительство ближе,а то рубят сук на котором сидят. Вот мне было бы интересно поехать раз в год на отдых что бы терпеть неудобства за свои же деньги. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все ездят и живут .

Как это? если женщины скрывают что они замужем за арабом (кроме самых близких), рассказывают что они просто живут, работают в Егитпе (или России, если сами с Украины)? Как при этом можно приехать на родину с мужем-арабом или детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? если женщины скрывают что они замужем за арабом (кроме самых близких), рассказывают что они просто живут, работают в Егитпе (или России, если сами с Украины)? Как при этом можно приехать на родину с мужем-арабом или детьми?

Ну это по моему написала только одна форумчанка . А так то ...ездят , живут здесь . Детей рожают .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×