Перейти к содержанию
Lime

Нужен Совет, Очень.

Рекомендуемые сообщения

согласна на все 100 с Вами! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так родителей и не сталкивают-все решают через менеждера...вы ему,он им :biggrin:

 

Вы знаете, мне приходилось разбираться по поводу хулиганов бивших в школе сына моей подруги (они русские - сами не могли объясниться) . Через менеджера, то бишь завуча школы. Мальчик был побит и порвана новая сумка - так сказать ущерб на лицо. При мне менеджер звонила отцу хулигана , так он орал на нее так по телефону, что б не беспокоила его из за всякой фигни, что рядом было слышно! Какие родители - такие и детки :KidRock:

Потом пришлось мне самой этого хулигана припугнуть, раз папа им не занимается. После этого успокоился :boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, кто ответил. :flowers1:

 

Но я наверное после школы забрала бы своего ребёнка и попросила бы показать этого мальчика , и не надо его трусить и воспитывать , а со всей серьёзностью в голосе припугнуть , что ещё раз подойдёшь или посмотришь в сторону моего сына и разговор будет по другому :acute::ranting: . А там если не поможет то конечно уже и к родителям и к хозяйке в школе пошла бы ...

 

Спасибо. Знаете, когда сын рассказывал вчера мне что и как происходит в школе, мне, честно, хотелось бы выпороть хорошенько этого мальчика, и не только его :) Потом, когда я уже немного успокоилась, мне просто хотелось с ним поговорить в присутствии хозяйки школы, узнать почему он так себя ведет, раз школа сама не может этого сделать. А сейчас мне уже не хочется с ним даже разговаривать, потому что это его родители должны с ним разговаривать, директор школы, школьный психолог. Я не должна и не хочу тратить свое время на эти все разборки. Я просто хочу, чтобы мой сын учился спокойно в школе.

 

длилось это в общем 2 недели. В течении которых я приходила в школу и разговаривала с учителями, просила обратить внимание, пересадить этого мальчика подальше, он за моим сыном сидел, всегда к ним лез (к сыну и его однопартнику:)).

драки неизбежны и какие-то конфликты между детьми (мальчики/девочки) - это понятно, но, я считаю, что родители должны объяснять, что в ЛИЦO/ГЛАЗА бить нельзя!!! царапать ЛИЦО нельзя!!! карандашами в глаза тыкать нельзя!!!что девочек бить нельзя, а надо защищать!!!что плеваться неприлично!!! и т.п.

Думаю, здравомыслящие дети должны понимать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, в 5-6-7 лет!!!

 

Мы уже были в школе, разговаривали с учителями, главным учителем, в итоге их рассадили. Но в обеденный перерыв, когда их всех отправляют на улицу, все и начинается.

Диалог, который происходит между главным учителем и детьми такой:

- ты зачем его ударил?

- я его не ударил.

- больше так не делай. На этом все заканчивается. Никакой системы наказания, никаких разговоров с родителями. Психолог и все остальные, которых там набрали на работу только «штаны протирают». Уборщицы не убирают нормально, учителям побыстрее бы закончить свой урок и все остальные так же. Дети неуправляемы стали и им за это нечего не бывает. Они в школе даже не пытаются объяснять детям, что хорошо, а что плохо. Дома родители в своем большинстве не интересуются своими детьми. Я понимаю, что школа, которую мы выбрали – неудачная, но я бы не хотела отрывать ребенка с половины года и отправлять его в другую школу. Почему? Мой ребенок в этом не виноват.

 

у вас есть родительские собрания? надо поговорить об этом публично и пристыдить родителей за такое воспитание вместе с детьми или по отдельности, пусть разговор будет от лица ваших мисс и учителей, но необходим репорт, а лучше несколько, чтобы наглядно было.

 

Родительское собрание было. Если это можно назвать собранием. Всех приглашают на крошечную площадку внутри школы, а там с кем хочешь с тем и встречайся. Это не родительское собрание, это непонятно что. Учителей не сильно беспокоит поведение детей, им главное, чтобы на конкретно их уроке все сидели тихо. Насчет пристыдить – я думаю, это невозможно. Вы сами понимаете о чем я, пристыдать придется тогда половину Египта. Так как в своем большинстве никакого домашнего воспитания сейчас нет :(

 

Что вам говорили учителя? Как реагировали?

Учителя реально решали проблему, отсаживали его, проводили воспитательные беседы с ним. Тот мальчик с моим хочет дружить, такой способ у него, а мой с ним дружить не хочет, разговаривали учителя и с ним и с моим сыном. Всё разрешилось. Всё хорошо :flowers1: .

При слове "суд" над вами только посмеются, не поможет :timeout: .

Попросите встретиться с мальчиком, ваш сын и его обидчик, вы и его родители (в нашем случае без родителей обошлось :biggrin: ), пусть дети при вас (взрослых) разбираются! Налаживают отношения!Другого выхода не вижу. Старшие братья/сёстры всегда защищают младших, это неизбежно. Это данность.

 

Спасибо за советы. Я обязательно напишу потом чем все закончится.

Насчет учителей и как они реагируют я написала уже выше.

Вам со школой повезло больше, чем нам. Очень многое зависит от менеджмента. У нас менеджмент бестолковый, к сожалению :( Никаких бесед и разборок с детьми они не устраивают.

Насчет суда – я вижу пока, что это единственный способ припугнуть хозяйку школы. :(

Я немного уже от всего этого устала :(

 

Я не педагог, не психолог..... я просто сказала, чтоб в следующий раз должна бить так же, как ударили ее.. а не нюни распускать! у меня разговор короткий...

может это и непедагогично...но хочу , чтоб она не подставляла в будующем второую щеку, после удара по первой.. ИМХО

 

Я согласна с Вами. Я тоже учу своего сына защищаться, но так, чтобы не переусердствовать. Я не из тех, кто учит своего ребенка на удар отвечать десятью ударами.

 

Вы знаете, мне приходилось разбираться по поводу хулиганов бивших в школе сына моей подруги (они русские - сами не могли объясниться) . Через менеджера, то бишь завуча школы. Мальчик был побит и порвана новая сумка - так сказать ущерб на лицо. При мне менеджер звонила отцу хулигана , так он орал на нее так по телефону, что б не беспокоила его из за всякой фигни, что рядом было слышно! Какие родители - такие и детки :KidRock:

Потом пришлось мне самой этого хулигана припугнуть, раз папа им не занимается. После этого успокоился :boos2:

 

Я очень надеюсь, что у нас до этого не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне менеджер звонила отцу хулигана , так он орал на нее так по телефону, что б не беспокоила его из за всякой фигни, что рядом было слышно! Какие родители - такие и детки :KidRock:

Ну таким сразу в глаз.

Потому что таких родителей в еги полно. У меня был реально семейный конфликт из-за этого. Это была моя самая крупная ссора с мужем за 8 лет брака.

Подробности опущу, в общем только - в гостях у свекрови, мой старший играет с двоюродным братом, ну они сначала как бы в шутку начинают бороться. Мой хохочет, для него это все игра. Тот начинает уже бить конкретно, мой улыбается, но уже растерянно. Я пытаюсь своего просто увести, но куда? мы ж в квартире. Тогда кузен расходится уже окончательно - с разгону налетает на моего, сшибает его с ног так, что мой летит спиной и затылком на газовый баллон! Дальше больше. Подбегает и бьет его ребром ладони по кадыку! Заметьте, мальчику 5 лет...Ощущение такое, что в спецназе отслужил.

НО что меня поразило - нет, не мальчик, мальчик родился с какой-то врожденной травмой головы, что ли. Он в развитии отстает (это не мое мнение, это диагноз врача, его и в школу вовремя не отдали). А поразили родители. Папа сидел млел и томно улыбался, видимо, гордясь какого сына вырастил. Мама вообще кричала как болельщица на стадионе. типа давайте болеть каждый за своего, кто победит.

Нууу, подробности скандала опущу.

На первый раз обошлось скандалом между взрослыми, но если повторится, в глаз получит мальчик. А что делать, если такие родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в школе - у меня тоже сложилось впечатление, что каждый за себя и все. Некоторые дети развиты не по годам прямо-таки. Моему (КЖ 2), например, мальчик один сказал, что если мой ему принесет хорошие игрушки, то он не будет его бить :boos2:

Я сказала, во-первых, никаких игрушек ты ему не понесешь, принципиально. Во-вторых, если он попробует тебя ударить, сразу иди к мисс. Пока не жалуется. Но какой мальчик продуманный! Прям не по годам...

И еще лирическое отступление. Мой брал в школу шоколадный пудинг. И в какой-то момент стал рассказывать, что один мальчик подходит и сует свои пальцы в пудинг. Я ему говорю - а зачем ты разрешаешь? там микробы, а ты потом ешь. Но он же, говорит, меня не спрашивает, можно или нет, просто подходит и сует. однажды спрашиваю - а кто этот мальчик? А это, говорит, Абдалла, у которого сопли все время.. :KidRock:

В общем, пудинг теперь едим исключительно дома...

Лично мой вывод - учить ребенка защищаться и решать проблемы самостоятельно. Ведь за каждым разом в школу не набегаешься.

Только тоже сложно это - а как правильно определить грань, чтоб потом такого же агрессивного психа не вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайм, очень сочувствую Вам и Вашему сыну. Меня в школе тоже попервах обижали - знаете как дети себя могут вести, если кто-то не такой же, как они. Родителям рассказала - они сказали, что нужно стоять за себя (честно - считаю, что были правы, т.к. на разговоры со всеми, кто толкает не набегаешься). В общем, в следующий раз, когда особо рьяная красавица меня толкнула и что-то сказала, я ответила и толкнула в ответ. А барышня порысачила к маме (потому как ее мама забирала, а я на продленке оставалась). Ее мама устроила мне допрос с пристрастием и строгий выговор. О чем я вечером поведала своим родителям - и они позвонили родителям той девочки и сказали, что без их присутствия выяснять отношения с их дочерью нельзя. Потому как а) пусть дети сами решают, а если б) решить сами не могут - то будут собираться родители вместе, но никак не старший на младшего. С девочкой той у меня потом было перемирие. Но и потом приходилось себя защищать. И мое мнение по прошествию лет - лучше научить ребенка за себя постоять. К сожалению, жизнь такая вокруг - родители, учителя и прочие не всегда смогут защитить - лучше самому учиться. Понятное дело, что если нападки уже переходят рамки "детских", то есть смысл родителям вмешаться - но только на уровне "родители-родители", а не "родитель-деть"

 

все - ИМХО

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей 3.5 года и вот она дерется также - ребром ладони....(они с папой так , с детьми онA старается не драться совсем и не дает сдачу, но жалуется) я это к чему...я не знаю кто их так учит драться...однозначно это пришло с сада (у нас много чисто египетских детей).

а вообще, если нет родительского комитета, надо его создать...раз возникают проблемы. и никто справится не может.

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, если нет родительского комитета, надо его создать...раз возникают проблемы. и никто справится не может.

 

 

Родительский комитет из русских мамаш? Ты же прекрасно знаешь как решится вопрос среди еги мам:

- маалиш, хабибти и иншаалла они будут друзьями. Египетские мамы вообще намного спокойнее реагируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей 3.5 года и вот она дерется также - ребром ладони....(они с папой так , с детьми он старается не драться совсем и не дает сдачу, но жалуется) я это к чему...я не знаю кто их так учит драться...однозначно это пришло с сада (у нас много чисто египетских детей).

эээ. С папой ребром ладони по кадыку? На полном серьезе? :scratch_one-s_head:

Вы ничего не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по кадыку, но ребром. не на полном серьезе, но ощутимо и больно.

 

p.s. в смысле я чего-то путаю? :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей 3.5 года и вот она дерется также - ребром ладони....(они с папой так , с детьми онa старается не драться совсем и не дает сдачу, но жалуется) я это к чему...я не знаю кто их так учит драться...однозначно это пришло с сада (у нас много чисто египетских детей).

а вообще, если нет родительского комитета, надо его создать...раз возникают проблемы. и никто справится не может.

 

тут ошибочка вышла....исправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой расспрашивать:) Открыв рот слушать как же его день в школе прошел, потом сам будет рассказывать что и как))) А еще есть такие мамы, которые знают, что их дети драчливые или задиристые, но будут все равно утверждать, что ЕГО РЕБЕНОК не лезет первый, а если дал, то значит была причина :ranting: Моя просто переживает, что она некрасиво пишет. Она когда пишет, то ясика специально толкает в локоть или тетрадь дергает. Короче, мешает ей всякими способами. Моя лучше всех в классе учится, может поэтому. Подождем вообщем еще ;)

 

а давай моего попросим подойти и поговорить с этой девочкой?ну просто показать ,что есть кому заступиться.я ему ЦУ дам.девочек он в любом случае не трогает,но строго посмотреть может и сказать чего нибудь.вдруг подействует?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,однозначно родители играют огромную роль в воспитании ребенка. В первую очередь важно обьяснить ребенку нормы поведения (что такое хорошо,а что такое плохо), и постараться привить доброту и заботу по отношению к окружающим,НО : при всем при этом ребенок- это личность,со своими особенностями,характером и т д И если в пределах родительского глаза дети под контролем,то в школе каждый сам по себе, поэтому я считаю,до последнего нужно прививать ребенку чувство самостоятельности,ибо сейчас вы пойдете в школу разбираться,а позже ребенок подрастет и так и останется несостоятельной ябидой. Если ущерб привышает допустимый (моральный и материальный) и ребенок не в состоянии воспользоваться вашими советами,решать нужно с менеджментом школы либо с родителями,при чем желательно чтоб ваш же ребенок не знал об этом,дабы ваши советы принесли пользу (ребенок может подумать,что все разрешилось благодаря ему самому)

 

П.С. А египетские родители как правуило наплевательски относятся хотя бы потому что в семьях больше одного ребенка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это длится уже ТРИ месяца, и никто ничего не делает.

Может быть, я недостаточно внимательно читала. А личная-то живая беседа ваша с родителями обидчика имела место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой муж уже ругался с главным учителем, но это не помогло. Посмотрим чем все закончится. Знаю, что пока уже привлечь родителей мальчика к этому всему.

Мужу надо поговорить с этим мальчиком, чтоб родителей рядом не было. Он еще мал, думаю испугается, больше приставать не должен. Те кто исподтишка нападают, обычно трусы. А если муж ему скажет строго, что если еще раз такое повторится, то он все расскажет родителям (ну или сами какие нибудь варианты продумайте). У меня в саду похожее было, разговор помог. Конечно, они продолжают играть и драться, но того что было раньше уже нет. Теперь этот мальчик завидев меня, издалека уже "здравствуйте" кричит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был реально семейный конфликт из-за этого.

 

Вы мне напомнили о наших кузинах. Первое время когда мы только переехали в Египет к нам в гости приходили кузины, две девочки. Одной было тогда 7 лет, второй 4 года. Они игрались с моим сыном, которому было 6 лет. Однажды, когда после игр они ушли домой, мой сын рассказал мне, как они спорили на ком из них будет жениться мой сын. Я тогда потеряла дар речи. Первая только закончила первый класс, а вторая недавно из памперсов вылезла и их мамаша уже собирается выдать замуж побыстрее, да еще и за моего сына. Вот тут уж точно менталитет налицо.

 

И мое мнение по прошествию лет - лучше научить ребенка за себя постоять. К сожалению, жизнь такая вокруг - родители, учителя и прочие не всегда смогут защитить - лучше самому учиться. Понятное дело, что если нападки уже переходят рамки "детских", то есть смысл родителям вмешаться - но только на уровне "родители-родители", а не "родитель-деть"

 

Спасибо. Как раз этому мы с мужем всегда и пытаемся его учить. Разбираться самому по возможности со своими проблемами. И он всегда обходился без нас. Но сейчас ситуация выходит из-под контроля. Мальчик явно без тормозов и его пора остановить. Мне хочется решить эту проблему на уровне мы и менеджмент школы. Мне не очень хочется встречаться пока с его родителями. Надеюсь, что все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,однозначно родители играют огромную роль в воспитании ребенка. В первую очередь важно обьяснить ребенку нормы поведения (что такое хорошо,а что такое плохо), и постараться привить доброту и заботу по отношению к окружающим,НО : при всем при этом ребенок- это личность,со своими особенностями,характером и т д И если в пределах родительского глаза дети под контролем,то в школе каждый сам по себе, поэтому я считаю,до последнего нужно прививать ребенку чувство самостоятельности,ибо сейчас вы пойдете в школу разбираться,а позже ребенок подрастет и так и останется несостоятельной ябидой. Если ущерб привышает допустимый (моральный и материальный) и ребенок не в состоянии воспользоваться вашими советами,решать нужно с менеджментом школы либо с родителями,при чем желательно чтоб ваш же ребенок не знал об этом,дабы ваши советы принесли пользу (ребенок может подумать,что все разрешилось благодаря ему самому)

 

П.С. А египетские родители как правуило наплевательски относятся хотя бы потому что в семьях больше одного ребенка.

 

К сожалению, школа его как раз и научила ябедничать. И еще он стал агрессивный и стал очень громко говорить. Он никогда раньше таким не был :(

Ребенок мой знает об этой проблеме, потому что он сам попросил нас вмешаться.

 

Может быть, я недостаточно внимательно читала. А личная-то живая беседа ваша с родителями обидчика имела место быть?

 

Пока нет. Посмотрим что скажет сначала хозяйка школы вместе с директором. Мне не очень хочется общаться с родителями пока, хочу, чтобы это сделала директор школы.

 

Мужу надо поговорить с этим мальчиком, чтоб родителей рядом не было. Он еще мал, думаю испугается, больше приставать не должен. Те кто исподтишка нападают, обычно трусы. А если муж ему скажет строго, что если еще раз такое повторится, то он все расскажет родителям (ну или сами какие нибудь варианты продумайте). У меня в саду похожее было, разговор помог. Конечно, они продолжают играть и драться, но того что было раньше уже нет. Теперь этот мальчик завидев меня, издалека уже "здравствуйте" кричит.

 

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с разгону налетает на моего, сшибает его с ног так, что мой летит спиной и затылком на газовый баллон! Дальше больше. Подбегает и бьет его ребром ладони по кадыку! Заметьте, мальчику 5 лет...Ощущение такое, что в спецназе отслужил.

НО что меня поразило - нет, не мальчик, мальчик родился с какой-то врожденной травмой головы, что ли. Он в развитии отстает (это не мое мнение, это диагноз врача, его и в школу вовремя не отдали). А поразили родители. Папа сидел млел и томно улыбался, видимо, гордясь какого сына вырастил. Мама вообще кричала как болельщица на стадионе. типа давайте болеть каждый за своего, кто победит.

Нууу, подробности скандала опущу.

На первый раз обошлось скандалом между взрослыми, но если повторится, в глаз получит мальчик. А что делать, если такие родители?

 

Меня ваша история просто поразила! Так же искалечить можно! :shok:

Девочки, я вот очень боюсь того момента, когда моя пойдет в школу и не знаю, как реагировать на такое. Я сама в детстве имела огромную психологическую травму из-за подобных вещей. Перешла в другую школу в 10 лет, и меня как новенькую и отличницу мальчики травили. Причем не помогало ничего - ни самозащита, ни вмешательство учителей и родителей. Моя мама жалеет, что не перевела меня в другую школу, хотя кто знает, может, там так же было бы. Я до сих пор с содроганием вспоминаю среднюю школу (4-7 классы) и все издевательства, и психологические, и физические....

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне напомнили о наших кузинах. Первое время когда мы только переехали в Египет к нам в гости приходили кузины, две девочки. Одной было тогда 7 лет, второй 4 года. Они игрались с моим сыном, которому было 6 лет. Однажды, когда после игр они ушли домой, мой сын рассказал мне, как они спорили на ком из них будет жениться мой сын. Я тогда потеряла дар речи. Первая только закончила первый класс, а вторая недавно из памперсов вылезла и их мамаша уже собирается выдать замуж побыстрее, да еще и за моего сына. Вот тут уж точно менталитет налицо.

ну,я как мама 2 дочерей(младшей 6 с половиной скоро)могу вам с уверен. сказать-навряд ли мама их об этом мечтает и говорит им.

я не знаю откуда берется-у нас не ведутся такие разговоры в семье,но ребенок начиная с лета(с 6 лет) постоянно говорит о том,за кого же она выйдет замуж :shok::woodpecker: ,повергая меня,а особенно мужа в шок...

то она спрашивает,за кого лучше выходить-за Омара или Эдома...теперь там уже список большой...

то просит меня сказать маме Омара,что они будут жениться :shok:

 

то задает ме вопрос( но это я думаю,что после рус. фильмов)-а если девочка и мальчик живут вместе-они подружки :shok: :shok: .

отвечаю-нетр!живут только муж и жена..

ребенок-а если начали жить,а потом надоели друг другу,тогда что????

я-так нельзя,нужно долго искать и сразу на всю жизнь......

 

только 3 минуты назад рассказывала нашему папе,что забираю ребенка из школы,а мальчик один аж 2 раза подбегал прощаться(дети всегда когда я забираю,подбегают и прощаются...).я спрашиваю-у вас всегда мальчики со всеми дев. прощаются..

а она-нет!это просто я еще е решила за кого замуж выйду... :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

 

ооо!СЕЙЧАС ПОДУМАЛА- у меня же одна из подруг (у нее мальчик),постоянно когда дети вместе спрашивала :boos2: -а не хочет ли ее мальчик жениться на моей...и их дедушка(русский кстати) тоже :woodpecker:

 

может после этого мой ребенок... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,я как мама 2 дочерей(младшей 6 с половиной скоро)могу вам с уверен. сказать-навряд ли мама их об этом мечтает и говорит им.

я не знаю откуда берется-у нас не ведутся такие разговоры в семье,но ребенок начиная с лета(с 6 лет) постоянно говорит о том,за кого же она выйдет замуж :shok::woodpecker: ,повергая меня,а особенно мужа в шок...

то она спрашивает,за кого лучше выходить-за Омара или Эдома...теперь там уже список большой...

то просит меня сказать маме Омара,что они будут жениться :shok:

 

то задает ме вопрос( но это я думаю,что после рус. фильмов)-а если девочка и мальчик живут вместе-они подружки :shok: :shok: .

отвечаю-нетр!живут только муж и жена..

ребенок-а если начали жить,а потом надоели друг другу,тогда что????

я-так нельзя,нужно долго искать и сразу на всю жизнь......

 

только 3 минуты назад рассказывала нашему папе,что забираю ребенка из школы,а мальчик один аж 2 раза подбегал прощаться(дети всегда когда я забираю,подбегают и прощаются...).я спрашиваю-у вас всегда мальчики со всеми дев. прощаются..

а она-нет!это просто я еще е решила за кого замуж выйду... :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

 

ооо!СЕЙЧАС ПОДУМАЛА- у меня же одна из подруг (у нее мальчик),постоянно когда дети вместе спрашивала :boos2: -а не хочет ли ее мальчик жениться на моей...и их дедушка(русский кстати) тоже :woodpecker:

 

может после этого мой ребенок... :woodpecker:

 

К вопросу о кузинах и родне....

 

Не успела сестра моего мужа родить дочь (девочке сейчас 2 года), так они так и заявили - это будущая невеста Карима (ему сейчас 4,5 года):shok::shok::shok:

Когда я с юмором ее спросила "А почему не Рому хотите? Она мне на полном серьезе говорит "Он мал для моей дочери - у них разница всего 6 месяцев. А Карим - самое то":bad:

А брат мужа ЕЩЕ НЕ ИМЕЯ дочери (пока в планах), "забронировал" для их ВОЗМОЖНОЙ дочери - Ромку:shok::shok::shok:

 

Когда они начинают говорить на эту тему - меня просто трясет:ranting:

Никогда этого не пойму:girl_in_dreams::shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,я как мама 2 дочерей

 

:) Очень интересная доча у Вас :)

Все таки скорее всего откуда-то она взяла это. Не думаю, что ребенок может так просто из ниоткуда говорить о таких вещах.

Когда наши кузины переехали и перестали встречаться с моим сыном, об этой теме он очень скоро забыл.

 

Когда я с юмором ее спросила "А почему не Рому хотите? Она мне на полном серьезе говорит "Он мал для моей дочери - у них разница всего 6 месяцев. А Карим - самое то":bad:

Никогда этого не пойму:girl_in_dreams::shout:

 

Наш папа сказал сыну, - никаких кузин нам не надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки скорее всего откуда-то она взяла это. Не думаю, что ребенок может так просто из ниоткуда говорить о таких вещах.

Откуда, откуда....... да в любом мультике где есть принцесса, в конце она обязательно в красивом платье, с какими нибудь птичками несущими ей фату, выходит замуж за прекрасного принца :biggrin: А вообще себя вспомните, вы что в детстве не мечтали быть невестой, ни разу не меряли мамину фату? Не сооружали фату из шторы? У вас в садике не было жениха? :biggrin:

 

Обычно к школе эти женихания проходят........ а КG1 KG2 - это как раз по возрасту как наша страшая и подготовительная группы в садике....... думаю и тут к праймари это пройдет :flowers1:

 

Еще по поводу кузин и кузенов, не знаю как у вас, у нас в семье, это все в шутку, жена брата мужа тоже мне постоянно говорит, когда же ты нам невесту уже родишь :biggrin: ( у них мальчик),или я говорю ей, ой какой красивый мальчик, никому не отдавайте подождите нас, а вдруг у нас невеста будет....... но на самом то деле это же все несерьезно, скорее как комплимент с моей стороны ее сыну, и ее пожелание нам детей ну и может быть комплимент мне, потому что почти всегда сопровождается уточнениями, что обязательно с такими же глазами и волосами, как у меня :biggrin: ............по-этому я это и воспринимаю, как комплимент, не более того, мне даже в голову не приходило это серезно воспринимать........ 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда, откуда....... да в любом мультике где есть принцесса, в конце она обязательно в красивом платье, с какими нибудь птичками несущими ей фату, выходит замуж за прекрасного принца :biggrin: А вообще себя вспомните, вы что в детстве не мечтали быть невестой, ни разу не меряли мамину фату? Не сооружали фату из шторы? У вас в садике не было жениха? :biggrin:

 

Ну тюль и мамины туфли примерялись в детском саду :biggrin:

 

Насчет того серьезно это или нет, не скажу. Знаю только, что в каждой шутке есть доля правды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школа его как раз и научила ябедничать.

 

Да,ябедничество тут меня возмущает и удивляет.В младших классах думала-ну маленькие ,защитить себя не могут,жалуются.Дальше..вот уже подросток,7й класс.В школе нельзя пользоваться моб.телефонами.Прошу его взять телефон и позвонить мне на перемене,так как идет в школу полубольной.Отвечает:"одноклассники увидят настучат учителю".Я в шоке,что за радость от этого одноклассникам? Вроде какая-то солидарность должна быть,особенно в плане"дружить" против учителя. Поднять руку в классе и сказать "а тот-то не принес,не сделал..." в порядке вещей.И учителями и детьми нормально воспринимается. Я думаю вот в моем классе кто-то попробовал бы стукнуть,непоздоровилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ябедничество тут меня возмущает и удивляет..

Это ярлык ИМХО. Можно ведь и перефразировать: информировать, довести до сведения, доложить. В египетском обществе это очень распространено на всех уровнях, так как способствует установлению социальных связей, пусть и опосредованно. Сплетни и слухи, кстати, служат тем же целям, причем успешно. По началу да, шокирует. Потом понимаешь, что кто первым доложил, тот и "прав". Так что дальше просто принимаешь правила игры, не нами устрановленные. Опять же - мы привыкли всё и вся судить по себе, исходя из своих установок и ценностей. Далеко на этом в чужом обществе не уедешь, баскетбольные правила на футбольном поле не канают. Выход один - приспосабливаться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход один - приспосабливаться.

Т.е играть на опережение.Меня удивляет не само доносительство,а его открытость и бесцельность что ли.Типа"у соседа коза сдохла,мелочь,а приятно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы привыкли всё и вся судить по себе, исходя из своих установок и ценностей. Далеко на этом в чужом обществе не уедешь, баскетбольные правила на футбольном поле не канают. Выход один - приспосабливаться.

ППКС.flowers1.gif Только что хотела то же самое сказать.

Ну принято тут так. Толку возмущаться...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е играть на опережение.Меня удивляет не само доносительство,а его открытость и бесцельность что ли.Типа"у соседа коза сдохла,мелочь,а приятно"

Праааавильно, дядя Федор (с). Где-то была тема"Чему меня научил Египет". Вот там как раз об этой игре на "опережаете" в своих интересах я и писала. В России мне это здорово помогает, ведь правда на моей стороне)). :give_heart:

 

ППКС.flowers1.gif Только что хотела то же самое сказать.

Ну принято тут так. Толку возмущаться...

Ото ж. :flowers1:

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок учится тому , что видит у себя в дому.

 

Если ребенок окружен критицизмом,

Он учится обвинять.

 

Если ребенок видит враждебность,

Он учится драться.

 

Если над ребенком насмехаются,

Он учится быть робким.

 

Если ребенка постоянно стыдят,

Он учится быть виноватым.

 

Если ребенок окружен терпимостью,

Он учится быть терпеливым.

 

Если ребенка поддерживают,

Он учится быть уверенным.

 

Если ребенка хвалят,

Он учится ценить других.

 

Если с ребенком обходятся справедливо,

Он учится справедливости.

 

Если ребенок чувствует себя в безопасности,

Он учится верить.

 

Если ребенка ободряют,

Он учится нравиться самому себе.

 

Если ребенка принимают и обращаются с ним дружелюбно,

Он учится находить любовь в этом мире.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш папа сказал сыну, - никаких кузин нам не надо :biggrin:

 

Браво папе:flowers1:

 

 

 

Еще по поводу кузин и кузенов, не знаю как у вас, у нас в семье, это все в шутку, жена брата мужа тоже мне постоянно говорит, когда же ты нам невесту уже родишь :biggrin: ( у них мальчик),или я говорю ей, ой какой красивый мальчик, никому не отдавайте подождите нас, а вдруг у нас невеста будет....... но на самом то деле это же все несерьезно, скорее как комплимент с моей стороны ее сыну, и ее пожелание нам детей ну и может быть комплимент мне, потому что почти всегда сопровождается уточнениями, что обязательно с такими же глазами и волосами, как у меня :biggrin: ............по-этому я это и воспринимаю, как комплимент, не более того, мне даже в голову не приходило это серезно воспринимать........

 

В силу возраста своих детей, пока отношу это все к шутке, но сестра моего мужа (которая и "бронирует" Карима) сама вышла замуж за своего двоюродного брата, так сказать и бизнес, и деньги остались в семье. Прецедент есть, вот я о чем:playboy:

 

 

Насчет того серьезно это или нет, не скажу. Знаю только, что в каждой шутке есть доля правды. :)

 

Соглашусь:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в США принято доносить на тех, кто списывает, например, на экзаменах. Так сказать, конкурентоспособность работает с детства. Или fair play (честная игра), что русским понять трудно. Это, конечно, не совсем египетское ябедничество, но похоже. Т.е. в каждой стране свои погремушки обычаи. Как и сказали предыдущие форумчане.

Просто с нашей русской колокольни ябедничать - это недостаток. А с их египетского минарета - возможно, и достоинство. Это не плохо и не хорошо. Это по-другому.

Тут судить надо не снаружи (по-русски), а изнутри (по-египетски) что ли. Мужья, видимо, могут здесь помочь. Хотя наши русские жены, конечно, же оказывают на них определенное европеизированное влияние. Детей-то беззащитных всегда особенно жалко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок учится тому , что видит у себя в дому.

Далеко не всегда так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ярлык ИМХО. Можно ведь и перефразировать: информировать, довести до сведения, доложить. В египетском обществе это очень распространено на всех уровнях, так как способствует установлению социальных связей, пусть и опосредованно. Сплетни и слухи, кстати, служат тем же целям, причем успешно. По началу да, шокирует. Потом понимаешь, что кто первым доложил, тот и "прав". Так что дальше просто принимаешь правила игры, не нами устрановленные. Опять же - мы привыкли всё и вся судить по себе, исходя из своих установок и ценностей. Далеко на этом в чужом обществе не уедешь, баскетбольные правила на футбольном поле не канают. Выход один - приспосабливаться.

 

И не только в египетском!

 

Так и в США принято доносить на тех, кто списывает, например, на экзаменах. Так сказать, конкурентоспособность работает с детства. Или fair play (честная игра), что русским понять трудно.

Вот-вот, только хотела про это написать. Мы бы восприняли это как подлость, а американцы не понимают, как можно по-другому, ведь все должны иметь равные шансы на экзамене! Но вот вариант "кто ПЕРВЫЙ донес, тот и прав" - мне не нравится в Египте. Надо разбираться, кто прав, кто виноват, имхо. А здесь, как я поняла, никто этим заниматься не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно,американцы как-то поощряют стукачество в школах.это нормально для них.а что касается египетских, это зависит от менеджмента.как они реагируют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×