Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Natashik , я промахнулась, хотела поставить плюсиким, исправить минус, который был, а получился второй минус(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этиология колик у детей раннего возраста может быть самой разной. Современные педиатры даже психо-эмоциональную среду называют. Ну и, естественно, эндокринные нарушения. Естественно в этих, да и во многих других случаях, "укропная" водичка не поможет. А вот колики, вызванные метеоризмом, которые бывают гораздо чаще, прекрасно купируются укропной, точнее "фенхелевой" водой.

 

Вот Вы пришли так поумничать с Тан, словно не знаете, что у новорожденных деток, особенно у мальчиков, длительно, первые месяцы бывают колики, именно из-за того, что малыш рождается с незрелой вегетативной нервной системой. "Ее дозревание происходит еще примерно 4 месяца, именно в этот период и возможны колики. Вокруг стенок кишки нервы оплетаются густой сетью и отвечают за регуляцию слаженной и координированной работы кишки, продвижение ее пищевых масс перистальтическими (волнообразными) движениями в одном направлении – от рта к анальному отверстию. На время созревания нервной системы происходят функциональные сбои. Например, при раздражении какого-либо участка кишки газом или микробными выделениями в мозг поступает сигнал о неполадке. Мозг быстро анализирует информацию и посылает волокнам нервов команду – вызвать спазм мышц кишки, чтоб разобраться, что там внутри нее происходит. Вот за счет мышечного спазма и формируются болевые импульсы. Под воздействием тепла, сосания груди или нежного покачивания на руках мозг отвлекается от проблем в кишках, успокаивается, а значит, расслабляется и снимает спазм, тогда боли стихают, и ребенок перестает плакать.Еще одним важным фактором в возникновении колик являются элементы эндокринной системы. За счет выделения особых гормонов эндокринная система, параллельно с нервной, осуществляет регулирование работы кишечной стенки. Именно за счет скоординированного влияния этих двух систем и формируется правильное пищеварение. В первые месяцы в кишечнике наблюдается относительный дефицит кишечных гормонов, из-за чего могут возникать временные спазмы мышц и возникают колики. Уровни гормонов примерно к 4-6 месяцам приходят в стабильное состояние и пищеварение налаживается."

 

Так, что с рождения у деток не "психоэмоциональные и эндокринные нарушения", а просто их незрелость, и нарушение пищеварения, как следствие... это то, с чем сталкивается каждая мамочка.

И укропная вода, конечно же, может называться "укропной", без упоминания фенхеля, хоть и сделана она именно из него... Как говорится "от перемены мест слов - состав не меняется"))))))))))))))), тем более, что и препараты именно с названием "Укропная вода" продаются.

 

Вы бы лучше поделились информацией с Тан, что своим детям, в то недалекое время давали от коликов.flowers1.gif/>

Изменено пользователем Malinaa
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы пришли так поумничать с Тан,

 

Вы бы лучше поделились информацией с Тан, что своим детям, в то недалекое время давали от коликов.flowers1.gif/>

 

а. противно

б. копипаст - это "наше все". попробуйте, правда, внимательно прочитать то, что сами написали. Смысл тот же, что я сказала своими словами. Я, правда, про "незрелость" ничего не написала. Так это одна из гипотез. Мне она не нравится, потому что колики чаще бывают у первенцев-мальчиков. То есть они недозрелые, а последующие дети созрели? :phil_39:

в. см а, общаться с Вами дальше желания не возникает, а с Тан нам поздно между собой о коликах говорить.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста - где в Хургаде можно купить манеж для ребенка?

Никто не знает, или не продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, или не продается?

 

 

Посмотрите в Дахаре, магазин на конечной остановке микробасов. На втором этаже - коляски, кроватки, качели и манежи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а. противно

б. копипаст - это "наше все". попробуйте, правда, внимательно прочитать то, что сами написали. Смысл тот же, что я сказала своими словами. Я, правда, про "незрелость" ничего не написала. Так это одна из гипотез. Мне она не нравится, потому что колики чаще бывают у первенцев-мальчиков. То есть они недозрелые, а последующие дети созрели? phil_39.gif

в. см а, общаться с Вами дальше желания не возникает, а с Тан нам поздно между собой о коликах говорить.

 

а. Противно, потому что правда в глаза колит.

б. Копипаст - да, это наше все, когда хочешь донести свои мысли наиболее точно, не упустив ни одной важной детали, прибегаешь к помощи интернета. Ничего не вижу в этом зазорного. То что я написала, ни одно и тоже, и смысл в корне меняется, т.к. даже Вы сами написали, что это одна из гипотез, которая Вам не нравится.

Колики бывают практически у 99% деток, как у мальчиков, так и у девочек, как у первенцев, так и нет. У мальчиков колики чаще и дольше из-за того, что пищеварительный тракт и кишечник слабее, чем у девочек.

в. Не общайтесь со мной, Ваше право. Про колики, просила поделиться не с Тан, а со спрашивающими о средствах от коликов для своих детей. flowers1.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы пришли так поумничать с Тан,

Вы бы лучше поделились информацией с Тан, что своим детям, в то недалекое время давали от коликов.flowers1.gif/>

а) я не умничала, а высказала своё ИМХО :) - почему в моём исполнении это "умничанье", а в вашем или ещё чьём-то - "простое ИМХО"? Не боги горшки обжигают;

б) я делилась честно :biggrin: и 13 лет назад, и 5 лет назад, просто вы не читали :) ; могу и ещё раз написать, Америки не открою - всё тут писано-переписано по сто раз: старшему давала Simethicone, младшей - Dentinox, который весьма вовремя появился тогда на рынке.

 

P.S. "Недалёкое время" - в смысле "всё это было так недавно" или в смысле "тупое время"? :biggrin:

 

P.P.S. По моему наблюдению, что странно, раньше было гораздо больше выбора баночной еды, чем сейчас - и Hipp, и Gerber, и наши привозили в русскую аптеку итальянские шикарные банки - кролик, сёмга и пр. деликатесы. Сейчас я бы задолбалась мелкого растить с готовкой непрекращающейся - выбора готовой еды вообще не вижу. Я про Хургаду, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, или не продается?

Также в Эспланаде в Олфоркидс

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.P.S. По моему наблюдению, что странно, раньше было гораздо больше выбора баночной еды, чем сейчас - и Hipp, и Gerber, и наши привозили в русскую аптеку итальянские шикарные банки - кролик, сёмга и пр. деликатесы. Сейчас я бы задолбалась мелкого растить с готовкой непрекращающейся - выбора готовой еды вообще не вижу. Я про Хургаду, если что.

 

А где в Хургаде русская аптека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) я не умничала, а высказала своё ИМХО smile.gif - почему в моём исполнении это "умничанье", а в вашем или ещё чьём-то - "простое ИМХО"? Не боги горшки обжигают;

б) я делилась честно biggrin.gif и 13 лет назад, и 5 лет назад, просто вы не читали smile.gif ; могу и ещё раз написать, Америки не открою - всё тут писано-переписано по сто раз: старшему давала Simethicone, младшей - Dentinox, который весьма вовремя появился тогда на рынке.

 

P.S. "Недалёкое время" - в смысле "всё это было так недавно" или в смысле "тупое время"? biggrin.gif

 

P.P.S. По моему наблюдению, что странно, раньше было гораздо больше выбора баночной еды, чем сейчас - и Hipp, и Gerber, и наши привозили в русскую аптеку итальянские шикарные банки - кролик, сёмга и пр. деликатесы. Сейчас я бы задолбалась мелкого растить с готовкой непрекращающейся - выбора готовой еды вообще не вижу. Я про Хургаду, если что.

 

а,б) Мы все, высказывая свои ИМХО, можем умничать, а можем - нет... Но приятнее, когда люди просто делится своим опытом... например, как Вы, в данном сообщении flowers1.gif

 

P.S. "Недалёкое время" - в смысле "всё это было так недавно и у вас были маленькие дети".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Хургаде русская аптека?

Ключевое слово - была. Около Ла Перлы.

 

а,б) Мы все, высказывая свои ИМХО, можем умничать, а можем - нет... Но приятнее, когда люди просто делится своим опытом... например, как Вы, в данном сообщении flowers1.gif

 

P.S. "Недалёкое время" - в смысле "всё это было так недавно и у вас были маленькие дети".

Аа, поняла. Ну, по-моему, новоиспечённые мамы дадут гораздо более up-to-date советы, в том смысле, что учитывающие реалии сегодняшнего дня - состояния рынка, опыта врачей и т.д., нежели мы с Ежихой. ИМХО. Какое-то общее мнение - да, а конкретно советовать - нет уж, увольте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - была. Около Ла Перлы.

 

Понятно. Ключевого слова была не было, поэтому и спросила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасио, я из Хургады

попробую и в наших крупных магазинах посмотреть!

 

видела на фейсбуке продают новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ключевого слова была не было, поэтому и спросила.

Таки было, не сочтите за занудство:

По моему наблюдению, что странно, раньше было гораздо больше выбора баночной еды, чем сейчас - и Hipp, и Gerber, и наши привозили в русскую аптеку итальянские шикарные банки - кролик, сёмга и пр. деликатесы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки было, не сочтите за занудство:

 

 

вот именно раньше БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ВЫБОРА......... таки я подумала что аптека осталась а выбор уже не тот. :woodpecker:/>

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где в Хургаде можно двухлетку постричь? Желательно район каусера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, есть ли в Хургаде песочницы, что-то наподобие этих?

 

2da5271725b1.jpg

 

cfc52acd5996.jpg

 

Хочу сделать песочницу небольшую для сына на балконе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно раньше БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ВЫБОРА......... таки я подумала что аптека осталась а выбор уже не тот. :woodpecker:/>/>

Аа, Семён Семёныч! Аптека, к сожалению, накрылась медным тазом ещё до того, как этим самым тазом накрылся выбор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378930709[/url]' post='926061249']

Девочки, а где в Хургаде можно двухлетку постричь? Желательно район каусера

 

Если подойдет район Мубарак 2, то в салоне Виола ( сразу за магазином самир&али) точно деток подстригают и для них есть специальная сидушка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить белые носки? Низенькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить белые носки? Низенькие?

В сток зоне на шеротоне больш выбор носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сток зоне на шеротоне больш выбор носков.

Выбор оказался не большим. 6 пар носков обошлись в 50 фунтов. Такие же в спинесе лежали по 13 фунтей за 3 пары :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел белую рубашку на 12-18 мес. и галстук/бабочку? Если да, то подскажите, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а из каш для малышей, чисто кукурузной и овсяной не бывает, да? Только Hero Rice&Corn и Hero Wheat&Oats?

 

Кто знает, какая разница, между кашами Hero Good Morning i Good Night?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а из каш для малышей, чисто кукурузной и овсяной не бывает, да? Только Hero Rice&Corn и Hero Wheat&Oats?

 

Кто знает, какая разница, между кашами Hero Good Morning i Good Night?

 

есть овсяные хлопья обычные в продаже, можно варить на детском молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть овсяные хлопья обычные в продаже, можно варить на детском молоке.

Это да, и хлопья, и кукурузная крупа. Но для ребенка до года хотелось бы кашу в специальной обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел белую рубашку на 12-18 мес. и галстук/бабочку? Если да, то подскажите, где?

 

на Шерри ,в магазине kids

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсккажите, пож-та, где в Хрг купить подгузники хагис? И есть ли последние модели?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает, какая разница, между кашами Hero Good Morning i Good Night?

 

Разница в добавках morning есть 8 злаков с молоком и фруктами, просто 8 злаков с молоком, пшеница с сыром (на коробке белый сыр нарисован). а night 8 злаков +овощи, рис с кукурузой и пшеница+овсянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсккажите, пож-та, где в Хрг купить подгузники хагис? И есть ли последние модели?))

Вам еще последние модели надо biggrin.gif Хорошо, если старые найдете :) Иногда видела в Спинезе, маленькую упаковку по 40 фунтов примерно.

 

Разница в добавках morning есть 8 злаков с молоком и фруктами, просто 8 злаков с молоком, пшеница с сыром (на коробке белый сыр нарисован). а night 8 злаков +овощи, рис с кукурузой и пшеница+овсянка.

Ясно. Вечером без добавок, значит. Ох уж эти египтяне, с детства кроме риса и хлеба (пшеницы) ничего детям давать не хотят. Я полагала, что здесь есть кукурузная и овсяная, поэтому не привезла с собой.

 

Кстати, в All 4 kids оказывается продают эти виды каш, привезенные из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть ли в Каире нан гипоаллергенный? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, и хлопья, и кукурузная крупа. Но для ребенка до года хотелось бы кашу в специальной обработке.

Я ребенку в 10 месяцев дала овсяные хлопья, сваренные на воде с добавлением фруктового пюре. Думала, может есть не будет (всего 4 зуба), но доця ела с удовольствием. Они мелкого помола, хорошо усваиваются, никаких побочных действий и проблем с желудком не возникло. Так что сейчас иногда даю ей овсянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ребенку в 10 месяцев дала овсяные хлопья, сваренные на воде с добавлением фруктового пюре. Думала, может есть не будет (всего 4 зуба), но доця ела с удовольствием. Они мелкого помола, хорошо усваиваются, никаких побочных действий и проблем с желудком не возникло. Так что сейчас иногда даю ей овсянку.

Мне нужны готовые еще и потом, что ребенок с утра ничего делать не дает. Так что или я ему даю кашу из пачки, или ничего не даю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Шерри ,в магазине kids

 

Спасибо Вам огромное!!! flowers1.gif Мы сегодня там купили чудесный костюм тройку с рубашечкой и бабочкой!!!give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! flowers1.gif Мы сегодня там купили чудесный костюм тройку с рубашечкой и бабочкой!!!give_heart.gif

 

пожалуйста!!!мы в свое время там тоже покупали костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ребенку в 10 месяцев дала овсяные хлопья, сваренные на воде с добавлением фруктового пюре. Думала, может есть не будет (всего 4 зуба), но доця ела с удовольствием. Они мелкого помола, хорошо усваиваются, никаких побочных действий и проблем с желудком не возникло. Так что сейчас иногда даю ей овсянку.

 

Поддерживаю! Если ребенок совсем маленький, можно эти хлопья перемолоть сначала до состояния муки, а потом сварить кашку. Чем старше деть, тем крупнее помол, постепенно на обычные хлопья перейдете. И варить ее не очень долго, с молочком еще вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите есть ли здесь гипоаллергенные смеси до 6 месяцев? И хорошие ли хиповские смеси, может кто пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,где в хургаде купить костюм для занятий балетом для девочки 4-ех лет. по поиску не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,где в хургаде купить костюм для занятий балетом для девочки 4-ех лет. по поиску не нашла

 

У Дианы, в школе танцев Индиго во втором Мубараке

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дианы, в школе танцев Индиго во втором Мубараке

 

точно! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×