Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Lunniy-kot, sinergy flowers1.gif Спасибо!

Еще вопрос есть: продаются ли в ХГ или может в Каире коврики для ползания. Не ковер/ковролин, а такие полимерные квадраты, которые как пазл складываются, чтобы малыш по ним не скользил?Что-нибудь такое http://www.Kidster.r..._igrovoj_kovrik. Материал какой-то пенный...

Спасибо.

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lunniy-kot, sinergy flowers1.gif Спасибо!

Еще вопрос есть: продаются ли в ХГ или может в Каире коврики для ползания. Не ковер/ковролин, а такие полимерные квадраты, которые как пазл складываются, чтобы малыш по ним не скользил?Что-нибудь такое http://www.Kidster.r..._igrovoj_kovrik. Материал какой-то пенный...

Спасибо.

да, в самир и али есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПОТОМ РЕБЕНКУ СТАЛО НРАВИТСЯ ПЛАВАТЬ ПО ВАННУ С КРУГОМ НА ШЕЕ, И ЧТО ТО СТАЛО НЕ ДО РОМАШКИ УЖЕsmile.gif/>/>)

 

 

 

 

Для нас такой круг оказался просто спасением, т.к. доча никак не хотела купаться, ни с пеленками, на без, ни в маленькой ванночке - все заканчивалось истерикой.

А как круг одели - так сама взяла и поплыла - прям волшевство какое-то give_heart.gif

А когда подрасла и стала с ванной "выпрыгивать", я ее посадила в сиденье для купания. Вот сейчас со стульчиком и купаемся, воды не боимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377783193[/url]' post='926048595']

да, в самир и али есть

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаи для лактации - я не знаю,

Есть секемовский сбор Лактагог - Sekem Lactagogue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377806564[/url]' post='926049084']

Есть секемовский сбор Лактагог - Sekem Lactagogue.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется устроить дочке праздник на день рождения. Раньше были коммерческие ветки с аниматорами, а теперь нет. Может быть какое нибудь кафе проводит детские ДР. Или телефон аниматора пришлите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите где в Каире можно достать фото-лампу для новорожденных от желтухи может есть БУ нам нужно на время спасибо

 

Девочки помогите где в Каире можно достать фото-лампу для новорожденных от желтухи может есть БУ нам нужно на время спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите где в Каире можно достать фото-лампу для новорожденных от желтухи может есть БУ нам нужно на время спасибо

 

Девочки помогите где в Каире можно достать фото-лампу для новорожденных от желтухи может есть БУ нам нужно на время спасибо

 

Желтушка пройдет сама на 10 день, без лекарств, без ламп. Самое главное чтобы малыш в это время больше кушал грудного молочка. Еще можно выходить на солнце, но не активное, то есть или в 6 утра, или уже под вечер. Не переживайте, все пройдет. Сами недавно такое пережили.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста - где в Хургаде можно купить манеж для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтушка пройдет сама на 10 день, без лекарств, без ламп. Самое главное чтобы малыш в это время больше кушал грудного молочка. Еще можно выходить на солнце, но не активное, то есть или в 6 утра, или уже под вечер. Не переживайте, все пройдет. Сами недавно такое пережили.

 

Да что ж Вы такое советуете?????Нельзя ни в коем случае пускать лечение желтухи новорожденных на самотек.Доктор должен взять анализ крови и решить,нужна ли госпитализация или нет.Есть критическое число биллирубина,при котором уже начинаются необратимые изменения,которые могут привести и к поражению мозга ребенка в том числе.Никак нельзя писать то,что она сама пройдет.постоянно в больнице где ребенок лежитпод лампой ему меряют кол-во этого биллирубина.Лампу в домашних условиях тоже не разрешают использовать-обязательно под постоянным присмотром врачей в госпитале.А кормить его можете приезжать,не отказывают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вы такое советуете?????Нельзя ни в коем случае пускать лечение желтухи новорожденных на самотек.Доктор должен взять анализ крови и решить,нужна ли госпитализация или нет.Есть критическое число биллирубина,при котором уже начинаются необратимые изменения,которые могут привести и к поражению мозга ребенка в том числе.Никак нельзя писать то,что она сама пройдет.постоянно в больнице где ребенок лежитпод лампой ему меряют кол-во этого биллирубина.Лампу в домашних условиях тоже не разрешают использовать-обязательно под постоянным присмотром врачей в госпитале.А кормить его можете приезжать,не отказывают.

 

Согласна с вами, но ,к сожалению, в Египте некоторые врачи считают что все само пройдет. :(/> как, в прочем и насморк - это естественные выделения (в течение 3 месяцев). :blush:/> Печально...... Нужно найти нормального врача.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вы такое советуете?????Нельзя ни в коем случае пускать лечение желтухи новорожденных на самотек.Доктор должен взять анализ крови и решить,нужна ли госпитализация или нет.Есть критическое число биллирубина,при котором уже начинаются необратимые изменения,которые могут привести и к поражению мозга ребенка в том числе.Никак нельзя писать то,что она сама пройдет.постоянно в больнице где ребенок лежитпод лампой ему меряют кол-во этого биллирубина.Лампу в домашних условиях тоже не разрешают использовать-обязательно под постоянным присмотром врачей в госпитале.А кормить его можете приезжать,не отказывают.

 

Я имела в виду, когда писала, именно ситуацию когда биллирубин не превышает. Раз форумчанка спрашивала про лампу в домашних условиях, я поняла из этого что у них не критическая ситуация и можно не паниковать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел формочки для приготовления эскимо?

а так же ищу козырек защитный для душа (чтобы вода не попадала на глазки и в ушки малыша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, когда писала, именно ситуацию когда биллирубин не превышает. Раз форумчанка спрашивала про лампу в домашних условиях, я поняла из этого что у них не критическая ситуация и можно не паниковать.

 

Я в свое время тоже хотела положить ребенка дома под лампу,а не в госпиталь-врачи сказали дома под лампой не лежат.только у них в детском отделении.Если есть необходимость в использовании лампы-госпитализация по-любому.А так -да,у моей дочки желтушка была,но биллирубин не критический,ничего не надо было-само прошло.Но все это решает педиатр.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтушка пройдет сама на 10 день, без лекарств, без ламп. Самое главное чтобы малыш в это время больше кушал грудного молочка. Еще можно выходить на солнце, но не активное, то есть или в 6 утра, или уже под вечер. Не переживайте, все пройдет. Сами недавно такое пережили.

 

Девочки спасибо за заботу сегодня 8 день будем надеяться еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого такая проблема с желтушкой была в шарме?? Как тут это практикуют? Куда ребеночка кладут? В пирамиду или куда??? И как это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь видел формочки для приготовления эскимо?

вот буквально недавно во многих супермаркетах в Каире(Карфор и Хайпер точно) была акция.Продавали

сухой напиток "Танк"(вроде так называется),и к нему был набор для эскимо.Точно как Икеевский.Пластиковый наборчик,для 4 эскимо.Я купила только из-за этих формочек )))

...может быть стОит спросить и в других супермаркетах.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти формочки продаются отдельно . Надо просто целенаправленно искать.Бывают во всех крупных супермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто какие ( египетские) лекарства использует от коликов у малышей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто какие ( египетские) лекарства использует от коликов у малышей ?

Simethicone, самое как Эспумизан. Продается в каждой аптеке около 3 фунтов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто какие ( египетские) лекарства использует от коликов у малышей ?

Симетикон, а так же Дентинокс дробс.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вопрос от неопытных-вот проходят роды-в больнице ребенка осматривает неонатолог-как я поняла один раз после родов-и выписывают(если все тфутфутфу). А дальше что делать?Куда бежать -кто скажет план-анализов, прививок итд??? И вообще как искали своего врача(тот что с госпиталя или уже заранее до родов присматривали педиатора???) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вопрос от неопытных-вот проходят роды-в больнице ребенка осматривает неонатолог-как я поняла один раз после родов-и выписывают(если все тфутфутфу). А дальше что делать?Куда бежать -кто скажет план-анализов, прививок итд??? И вообще как искали своего врача(тот что с госпиталя или уже заранее до родов присматривали педиатора???) :girl_blush2:/>

интернет Вам в помощь!!

ну и Виктория, если Вы в Хургаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно есть такие формочки в Virgin Megastore - City Stars... правда я уже упустила откуда форумчанка, которая спрашивала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно есть такие формочки в Virgin Megastore - City Stars... правда я уже упустила откуда форумчанка, которая спрашивала :girl_blush2:/>

спасио, я из Хургады

попробую и в наших крупных магазинах посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасио, я из Хургады

попробую и в наших крупных магазинах посмотреть!

удачи вам в поисках :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда бежать -кто скажет план-анализов, прививок итд??? И вообще как искали своего врача(тот что с госпиталя или уже заранее до родов присматривали педиатора???)

куда бежать-это вопрос к папе он обычно знает где регистрируют ребенка и выписывают св.о рождении, на нем с обратной стороны план вакцинации. А педиатра уже сами выбитете по отзывам в теме о медицине и по своему опыту.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в России в первые дни проводят кучу обследований прямо в роддоме-а тут как я поняла такого нет-вот и пытаюсь понять-что нужно сделать в первые дни после рождения

 

Просто в России в первые дни проводят кучу обследований прямо в роддоме-а тут как я поняла такого нет-вот и пытаюсь понять-что нужно сделать в первые дни после рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в России в первые дни проводят кучу обследований прямо в роддоме-а тут как я поняла такого нет-вот и пытаюсь понять-что нужно сделать в первые дни после рождения

 

 

Вы правы, здесь такого нет! Здесь после выписки из госпиталя отдали тебе ребенка на руки и делай с ним что хочешь:biggrin:/>. Голова идет кругом, не говоря уже про состояние после родов:girl_blush2:/>В госпитале педиатр проверит Вашего малыша, после, надо поехать сделать свидетельство о рождение (муж наверняка знает где) и на 3-4 день сделать прививку БЦЖ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, здесь такого нет! Здесь после выписки из госпиталя отдали тебе ребенка на руки и делай с ним что хочешь:biggrin:/>/>. Голова идет кругом, не говоря уже про состояние после родов:girl_blush2:/>/>В госпитале педиатр проверит Вашего малыша, после, надо поехать сделать свидетельство о рождение (муж наверняка знает где) и на 3-4 день сделать прививку БЦЖ.

 

свидетельство о рождении либо в дженерал хоспитал либо в прививочном центре около эль мины

бцж в египте делают в течение первых 40 дней. так что можно не торопиться

перед бцж должны сделать скрининг из пяточки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

перед бцж должны сделать скрининг из пяточки

 

это нужно сдать кровь. а для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно сдать кровь. а для чего.

 

это скрининг на наследственные заболевания. там 5 болезней: Фенилкетоиурия, Врожденный гипотиреоз, Галактоземия, Адрено-генитальный синдром, Муковисцидоз

берут кровь из пяточки ребенка.

делают на первой неделе жизни

результаты через месяц, но их сообщают, если там что-то не так. если с ребенком все нормально, то не сообщают

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто какие ( египетские) лекарства использует от коликов у малышей ?

 

Нам больше всего понравилась и подошла укропная водичка. Называется Маа Gharibe BAMBINO, продается на Шерри в большой аптеке. И есть еще другая укропная водичка GRIPE BABY WATER, тоже хорошая и стоит дешевле. В аптеке, нужно спрашивать и ту и ту водичку, как "Майя гариб".

0bd65860ed77a793c3253ea386d864b6.jpg

2816x2112(1.30 MB)

хостинг изображений

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам больше всего понравилась и подошла укропная водичка.

ИМХО - как бы ни называлась "укропная водичка", она от коликов помогает примерно так же, как мёртвому припарка. :biggrin: Если вам она помогла - значит, вы счастливица и не сталкивались с настоящими коликами. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - как бы ни называлась "укропная водичка", она от коликов помогает примерно так же, как мёртвому припарка. biggrin.gif Если вам она помогла - значит, вы счастливица и не сталкивались с настоящими коликами. biggrin.gif

 

Я не знаю, какая наша отечественная укропная водичка и как она помогает, но египетская из масла семян укропа очень нам помогала и не только нам, и помогает до сих пор... С коликами мы мучились почти до 6 мес., сейчас сыну почти год, и иногда случаются колики и вздутие животика от кисломолочных продуктов, так вот только она помогает ему успокоиться и спокойно уснуть...

 

Например, до укропной водички, мы пользовались Эспумизан Л с Родины, и нам очень помогало. Когда все флакончики закончились, мы купили Симетикон местный. Казалось бы, одна и та же малина, действующие вещество одно и тоже, но египетский Симетикон нам был как мертвому припарка.

 

Сколько людей, детей - столько и мнений!!! Кому-то помогает, кому-то нет!!! Так что Ваше ИМХО - конечно имеет место быть!!!

Изменено пользователем Malinaa
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по просьбе пришедшей мне на электронную почту делаю перепрост данного сообщения

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!! Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого. Из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!! При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35. Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину. Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие. Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка. НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики. Вероника Кораблёва

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - как бы ни называлась "укропная водичка", она от коликов помогает примерно так же, как мёртвому припарка. :biggrin:/> Если вам она помогла - значит, вы счастливица и не сталкивались с настоящими коликами. :biggrin:/>

 

Этиология колик у детей раннего возраста может быть самой разной. Современные педиатры даже психо-эмоциональную среду называют. Ну и, естественно, эндокринные нарушения. Естественно в этих, да и во многих других случаях, "укропная" водичка не поможет. А вот колики, вызванные метеоризмом, которые бывают гораздо чаще, прекрасно купируются укропной, точнее "фенхелевой" водой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого такая проблема с желтушкой была в шарме?? Как тут это практикуют? Куда ребеночка кладут? В пирамиду или куда??? И как это все

 

в пирамиде есть и неонатолог, и лампы, и боксы, и кровь на билирубин берут.

про другие больницы шарма не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×