Перейти к содержанию
ist

Русские Учителя В Египте :)

Рекомендуемые сообщения

По поводу сертификатов: у меня был разговор с администрацией школы. Мне сказали прямо, будет CELTA или TEFL, будет и зарплата выше. Но я работала в очень крупной школе и несколькими подразделениями, там было куда переводиться. Наверно, если работать в не крупной интернешнл, которая взяла вас, не носителя и без сертификатов, у администрации не будет фин возможности повышать Вам з/п. Но зато при "бумажке" горизонты расширятся.

 

А крупные интернешнл не возмут не носителя без Celta/TEFL даже нa должность ко-учителя, если у человека профильное образование и опыт?

 

Не знаю...., я в какой-то момент пришла к выводу, что эти курсы - просто трата денег, у многих учителей в моей школе есть TEFL , но золотые монеты так и не посыпались на головы :) а вот, носители языка, даже если у нет образования, получают очень хорошие зарплаты. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крупные интернешнл не возмут не носителя без Celta/TEFL даже нa должность ко-учителя, если у человека профильное образование и опыт?

 

Не знаю...., я в какой-то момент пришла к выводу, что эти курсы - просто трата денег, у многих учителей в моей школе есть TEFL , но золотые монеты так и не посыпались на головы :) а вот, носители языка, даже если у нет образования, получают очень хорошие зарплаты. :Cherna_11:

На должность ко-учителя, возьмут. Но зарплата будет ниже. Конечно, не на уровне египтянок, но и не от 10 и далее. Я говорю, опираясь на свой опыт и пример знакомых. Просто надо искать, подавать резюме в более или менее приличные интернешнл-школы. По-моему, они очень охотно берут в штат иностранок. Но вот в деньгах проиграете без сертификатов, даже если и с опытом и квалификацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно :flowers1:

 

А вообще, девочки- тут нет и никогда не будет справедливости в плане ЗП. У нас некоторые ассистентки получают 7-8 тысяч только потому, что их родители знакомые директриссы. Все решается легко и просто если ты чей-то брат, сват, троюродный племянник :)

Либо приходишь по мало-мальской рекомендации.

А еще я подумываю отдать ребенка во французскую школу- так как в моей отличное отделение (100 процентов учителей носители). Там есть система и дисциплина,, близкая к нашей системе, чего я не могу сказать о своей пусть и считающейся очень хорошей школе.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, девочки- тут нет и никогда не будет справедливости в плане ЗП. У нас некоторые ассистентки получают 7-8 тысяч только потому, что их родители знакомые директриссы. Все решается легко и просто если ты чей-то брат, сват, троюродный племянник :)

Либо приходишь по мало-мальской рекомендации.

А еще я подумываю отдать ребенка во французскую школу- так как в моей отличное отделение (100 процентов учителей носители). Там есть система и дисциплина,, близкая к нашей системе, чего я не могу сказать о своей пусть и считающейся очень хорошей школе.

Оййй, согласна, фиксированной зарплатной сетки нет. Связи - наше все. Мне, кста, тоже оч. понравилось французское отделение в МОЕЙ школе, тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще после 4 лет работы и общения с разными людьми из разных стран, могу с уверенностью сказать, что наше школьное образование направлено на расширение кругозора и мы, пусть пассивно, но очень много знаем. Простой пример из жизни.

Французское отделение в школе где я работаю носит имя Вольтера. Разговор с коллегой

 

Коллега: Только не говори мне, что ты знала кто такой Вольтер до того как пришла сюда работать!

Я: :shok:

 

Так что мне искренне жалко детей в Египте...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда приходишь учителем в школу, визу рабочую тебе оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда приходишь учителем в школу, визу рабочую тебе оформляют?

 

 

В нашей школе сейчас стараются как-то наладить этот вопрос. Готовят контракты- но визы как таковой нет. Скорее всего иностранцы там будут проходить с ЗП в 1000 фунтов ))))) Как-то была проверка. Иностранцам сказали нос из класса не высовывать и в случае чего называть ЗП в 1000 фунтов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей школе сейчас стараются как-то наладить этот вопрос. Готовят контракты- но визы как таковой нет. Скорее всего иностранцы там будут проходить с ЗП в 1000 фунтов ))))) Как-то была проверка. Иностранцам сказали нос из класса не высовывать и в случае чего называть ЗП в 1000 фунтов :biggrin:

Ага-ага. У меня в контракте, полностью на арабском, из года в год указывалась одна и та же сумма - 1200LE.Но рабочую карточку исправно делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в случае чего называть ЗП в 1000 фунтов :biggrin:

 

 

У меня в контракте, полностью на арабском, из года в год указывалась одна и та же сумма - 1200LE.Но рабочую карточку исправно делали.

из этого можно сделать вывод,что часть оплаты за обучение идет не официально,тоесть 2 бухгалтерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое TEFL ?TOEFL не тоже самое?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое TEFL ?TOEFL не тоже самое?
<BR><BR>TEFL- Teaching English as a foreign language. <BR>TOEFL- Test of English as a foreign language. Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этого можно сделать вывод,что часть оплаты за обучение идет не официально,тоесть 2 бухгалтерия

Угу. Мне было фиолетово, главное - зарплату ежегодно увеличивали. Так что выслуга лет была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с IELTS как обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с IELTS как обстоят дела?

 

Можно сдать в Британском совете в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть с IELTS зарплата тоже может вырасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть с IELTS зарплата тоже может вырасти?

 

Ну, это смотря какие результаты. У меня такое впечатление, что Вы сравниваете IETLS и TEFL (подчеркиваю - впечатление. может, я Вас не поняла), а это вообще разные вещи. Предъявляя результаты IELTS, Вы всего лишь показываете свое знание языка, а не Ваше право учить этому языку. С другой же стороны, IELTS Может помочь в каких-то случаях, например, в Британский Совет не-носителей запросто берут работать, если они предъявляют IELTS - девятку. То есть, резюмируя, если Ваша задача - доказать, что языком Вы владеете на уровне носителя, IELTS девятка в этом случае очень помогает. Если балл не очень высокий, то, понятно, лучше бы его не было вообще. Но никаких гарантий, что зарплата вырастет, тут нет. Вы же всего-то навсего с помощью IELTS подтверждаете, что у Вас нормальный инглиш. Что Вы вообще имеете право в этой самой школе находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я замечала египтян, НЕ живших заграницей и НЕ учившихся в международных школах у носителей языка, с очень хорошим акцентом, который невозможно отличить от носителей, мне интересно, как такие люди этого добились, когда спрашивала их об этом вразумительного ответа не получила, наверное это талант подкрепленный просмотрами MBC :biggrin:

у меня есть такие знакомые. один из них например жил в маади, общался с американцами, австралийцами или британцами (у них туса своя была), общение постоянно было на английском, даже если все египтяне то они все равно на английском говорили... дома только на арабском с мамой говорил.... ну еще и музыку слушал, подпевал, фильмы также)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что Вы сравниваете IETLS и TEFL (подчеркиваю - впечатление. может, я Вас не поняла),

Скорее всего вы не правильно меня поняли.

 

Спасибо за ответ.Все четко и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, более подробно об обязанностях учителя английского в школе? Ну, например, подготовка к урокам - часто ли используется свой дополнительный материал или все в пределах учебника? Какие еще есть обязанности у учителей (кроме самих уроков)? Интересно сравнить с российской системой, какие отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, более подробно об обязанностях учителя английского в школе? Ну, например, подготовка к урокам - часто ли используется свой дополнительный материал или все в пределах учебника? Какие еще есть обязанности у учителей (кроме самих уроков)? Интересно сравнить с российской системой, какие отличия?

 

 

Я думаю, большинство наших соотечественников здесь работает именно в КДЖи (то есть если приблизить к российской реальности что-то типа старших групп детского сада, только они здесь являются частью школы и система скорее школьная чем дет. садовская.) Если сравнивать с рос. школьной системой то совсем мало общего ИМХО :) В общем, лучше всего пойти поработать и увидеть все своими глазами :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) В общем, лучше всего пойти поработать и увидеть все своими глазами :))

 

Да вот как раз над этим и размышляю:biggrin:, хочу быть хоть чуть чуть подготовленной к реалиям египетской школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот как раз над этим и размышляю:biggrin:, хочу быть хоть чуть чуть подготовленной к реалиям египетской школы.
А вы с какой целью интересуетесь? Хотите работать или хотите знать как будут учить ваших детей?

 

Если работать, так от Вас и только от Вас зависит, как Вы будете работать........... ну и немножко от администрации школы, насколько вам дадут свободу действий. Я лично из учебника брала только тему урока, остальное на уроке был дополнительный материал из других источников, плюс презентации и видео всевозможные, домашние задания тоже сама составляла, но у меня было много свободного времени и администрации школы был важен только результат. Т.е. мне не ставили условий, кроме одного - программа посольской школы........... т.е. темы уроков были по плану, остальное мой опыт и фантазия.......но это была частная школа. Наверное в государственной порядки построже. Но все равно мне кажется зависит все только только от самого педагога намного в большей степени, чем от администрации..........

 

Пы.Сы. Мне кажется в "наших" школах (в смысле на Родине) точно так же, зависит от преподавателя............ хороший преподаватель, всегда будет давать дополнительный материал и аудио-видео материалы, ну и результаты у него на порядок выше, чем у тех, кто не напрягается и работает только по учебнику и аудиокурсу прилагающемуся к этому учебнику.

 

 

 

А если интересуетесь с целью узнать как будут учить ваших детей, то интересуйтесь отзывами о конкретной школе и конкретном преподавателе. Так как ИМХО у каждого преподавателя будет по-своему.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с какой целью интересуетесь?

 

Спасибо большое за ответ, я вообще думаю пойти работать, старшая дочь только осенью пойдет учится, так что лично пока со школьной системой не знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все же собираетесь работать в КДЖи - побольше игр, песенок, поделок, почитайте в интернете о международной системе работы в центрах (когда класс делится на группы, каждая занимается чем-то отличным от других, потом меняются), в качестве учебного материала особенно ценятся реалии (кроме например карточек с фруктами используйте реальные фрукты или хотя бы муляжи). Программа в КДЖи ориентирована на знакомство с буквами и звуками (к концу КДЖи 2 как правило должны уметь читать), цифрами до 100 плюс начальные операции сложения, вычитания, цвета, геометрические фигуры, противоположности, из разговорных навыков должны уметь рассказать предложениями о себе, погоде, школе, доме, профессиях, животных, еде.... и о других общих темах. Все что я описала усложняется постепенно со ступени Pre-K (baby-class) до Kg2. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться опытом работы в нешнл и интернешнл школах? Как там оплачивают каникулы? как работать в интернешнл школах в плане сложности програм и поведения учеников (как ведут себя дети столь обеспеченных родителей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга работает в школе нэшенл/интер, летние каникулы не оплачивают, в течении года всё оплачивают(праздников у них куча:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир.Интернешнл. 2 месяца летних каникул оплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир.Интернешнл. 2 месяца летних каникул оплачивают.

 

А по какому принципу построено обучение в интернешнл школах? Я видела учебники для старших классов-огромнейшие книги. Это все действительно глубоко проходится с запоминанием всех названий и дат или все же больше построено на объяснении материала и получении общего представления? Как себя ведут старшеклассники? (Спасибо за предыдущие ответы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу построено обучение в интернешнл школах? Я видела учебники для старших классов-огромнейшие книги. Это все действительно глубоко проходится с запоминанием всех названий и дат или все же больше построено на объяснении материала и получении общего представления? Как себя ведут старшеклассники? (Спасибо за предыдущие ответы!)

 

 

Как построено зависит от системы обучения.

Старшеклассники ведут себя по-разному как и везде. Всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ведут себя дети, зависит от учителя.дети как дети.как и везде.во всяком случае, у нас в школе нет разницы между детьми.учебники-основа.но я, например, добавляю материал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение, прежде всего, зависит от родителей

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться опытом работы в нешнл и интернешнл школах? Как там оплачивают каникулы? как работать в интернешнл школах в плане сложности програм и поведения учеников (как ведут себя дети столь обеспеченных родителей?)

Работала в интернешнл и в нешнл. В инт. каникулы не оплачивали. В нешнл оплачивали 30 календарных дней отпуска, остальной срок летних каникул (огромных, кстати) можно было брать за свой счет или работать (являться на работу и ничего не делать или проводить собеседования, подбирать материалы на след. год итд) до 13-14 (пол дня)

Дети все очень разные. Я бы сказала, зависит многое от уровня самой школы, и, как следствие, от семьи. Так в инт. (типа) дети были довольно дерзкие, а в Немецком отделении (инт.) моей второй школы дети, в большинстве своем, были очень воспитанные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к девочкам, кот работают в школах. Скажите, у вас у всех пед.образование? Учителями чего вы работаете?

Реально ли устроится учителем ИЗО? У меня худ образование(не пед-ое0 +худ. школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к девочкам, кот работают в школах. Скажите, у вас у всех пед.образование? Учителями чего вы работаете?

Реально ли устроится учителем ИЗО? У меня худ образование(не пед-ое0 +худ. школа

У меня педагогическое, но, по-моему, ни на что это не влияло. Мне кажется, легко устроитесь. Главное - уметь работать с детьми. А умеете Вы или нет, будет понятно только после того как попробуете.

В моей школе учитель ИЗО отвечал еще за оформление стендов, афиш и декораций к праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неотразимая, как у вас с английским и где вы живете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неотразимая, как у вас с английским и где вы живете?

 

Я на данный момент в Хургаде, но после свадьбы уедем в Каир. Как у меня с англ., мне судить сложно, но я работаю ГР в отеле, говорю вроде не плохо, пишу, читаю тоже, но никаких сертификатов нет.

Еще есть такой вопрос. Дают ли в школах по ИЗО какую-то программу? И весь наглядный материал я должна буду по-идее уже иметь, да?

И как проводится собеседование, на что упор делают? Нужно ли какие-то свои творческие работы предоставлять? Имеет ли смысл переводить и легализовать диплом Российского ВУЗа?

Простите, что так много вопросов, просто собираюсь переезжать, думаю дома долго не смогу сидеть.

Спасибо всем заранее:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли какие-то свои творческие работы предоставлять? Имеет ли смысл переводить и легализовать диплом Российского ВУЗа?

Тоже хотела устроится в школу в этом году, так вот меня поросили перевести диплом и заверить в консульстве, школа обычная нэшнл

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент в Хургаде, но после свадьбы уедем в Каир. Как у меня с англ., мне судить сложно, но я работаю ГР в отеле, говорю вроде не плохо, пишу, читаю тоже, но никаких сертификатов нет.

Еще есть такой вопрос. Дают ли в школах по ИЗО какую-то программу? И весь наглядный материал я должна буду по-идее уже иметь, да?

И как проводится собеседование, на что упор делают? Нужно ли какие-то свои творческие работы предоставлять? Имеет ли смысл переводить и легализовать диплом Российского ВУЗа?

Простите, что так много вопросов, просто собираюсь переезжать, думаю дома долго не смогу сидеть.

Спасибо всем заранееflowers1.gif/>

 

 

Могу сказать конккретно про школу , где работаю. Программу не дают, работают :2 без пед. образования , НО они хоть и иностранки, но о с еги. гражданством, а другая с пед. дипломом. У нас ужесточили правила: надо иметь пед. образование, иметь опыт работы в школе на родине, т.к делают рабочую визу, все это надо подтвердить документально.

Творческие работы надо предоставлять. Диплом переводить + всякие награды, конкурсы, выставки, если были

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а если устраиваться учителем истории в интернешнл,то будет больше интересовать язык или диплом учителя истории?и объясните почему говорят что лучше не устраиваться в нашенл(про з.п знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×