Перейти к содержанию
Карри

Вышивка Крестиком-2

Рекомендуемые сообщения

мне тоже вот тёмненький больше нравится. ну в комнату которую хочу,

там у меня всё коринево-желтое... короче очень светлая комната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя работа

 

img_20140516_1803171796178.jpg

ох! как мне нравится эта вышивка!

 

очень красивая, уютная для дома. :girl_claping:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие девочки все молодцы, какая красота, это сколько же терпения нужно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпения особого и не нужно, как мне кажется, потому что тому,кто любит вышивать, это занятие в радость. наоборот,когда нервничаешь, раздражен чем то, садишься вышивать и успокаиваешься.

 

мне вот интересно, кто из вышивальщиц здесь, дарит свои работы другим людям.

вот я не могу дарить, они мне дороги. могу только очень близким людям подарить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, кто из вышивальщиц здесь, дарит свои работы другим людям.

вот я не могу дарить, они мне дороги. могу только очень близким людям подарить.

 

Я начала дарить, если вижу, что именно эта вышивка подойдёт человеку и будет ему в радость. Одну хочушку я уже знаю, кому потом подарю. Правда, покааааааа я до нее доберусь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпения особого и не нужно, как мне кажется, потому что тому,кто любит вышивать, это занятие в радость. наоборот,когда нервничаешь, раздражен чем то, садишься вышивать и успокаиваешься.

 

мне вот интересно, кто из вышивальщиц здесь, дарит свои работы другим людям.

вот я не могу дарить, они мне дороги. могу только очень близким людям подарить.

да и правда, когда любишь то и не нужно терпение... помогает забыться

я например всегда жду свободной минутки.. посидеть.. повышивать.. так хочется поскорее увидеть результат))

ну вот щас начала одну... ужасссс.. мама подарила.. картинка супер а канва просто кошмар... мелкая, глаза сломаешь..

вот на неё реально терпение нужно... наслаждения нет.. просто закончить хочу.. ну с таким не желанием как щас, даже незнаю сколько

месяцев уйдёт (((((

 

я дарила токо 2. одну из них делала с целью для конкретного человека. а вторую муж сестры увидел на полпути и выпросил сразу)) 

я и подарила им на новоселье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпения особого и не нужно, как мне кажется, потому что тому,кто любит вышивать, это занятие в радость. наоборот,когда нервничаешь, раздражен чем то, садишься вышивать и успокаиваешься.

 

мне вот интересно, кто из вышивальщиц здесь, дарит свои работы другим людям.

вот я не могу дарить, они мне дороги. могу только очень близким людям подарить.

Меня тоже вышивание успокаивает.

 

Я наверно как тот сапожник без сапог, ибо все мои работы были на подарки. Начиная вышивку я знаю, кому конкретно она будет. Было что потом еще просили к уже готовой работе вышить что-то в таком стиле, что б занять оставшуюся часть стены рядом с первой работой. Вообще приятно видеть, что твой труд оценен и пришелся по душе, особенно это арабов касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпения особого и не нужно, как мне кажется, потому что тому,кто любит вышивать, это занятие в радость. наоборот,когда нервничаешь, раздражен чем то, садишься вышивать и успокаиваешься.

 

мне вот интересно, кто из вышивальщиц здесь, дарит свои работы другим людям.

вот я не могу дарить, они мне дороги. могу только очень близким людям подарить.

 

да вышивка нервы лучше любых таблеток успокаивает!

 

я если собираюсь что то вышитое дарить, то изначально подбираю схему и с определенной тематикой для конкретного человека.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я если собираюсь что то вышитое дарить, то изначально подбираю схему и с определенной тематикой для конкретного человека.

А я все время боюсь что нитки не подберу по схеме  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все время боюсь что нитки не подберу по схеме  )

 

Так а каждой схеме прилагается ключ, где выписаны все номера нужных ниток. По идее и подбирать ничего не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все время боюсь что нитки не подберу по схеме  )

так к каждой схеме указаны нитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а каждой схеме прилагается ключ, где выписаны все номера нужных ниток. По идее и подбирать ничего не надо. 

 

так к каждой схеме указаны нитки. 

Да девочки,все правильно,это я имела ввиду что каких-то не бывает в наличии.Недавно обратила внимание в нашем крупном магазине,выбор цветов маленький в наличии.

Так потом некоторые цвета караулить надо :)

Ну это,конечно,зависит и от количества цветов на схеме.

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да девочки,все правильно,это я имела ввиду что каких-то не бывает в наличии.Недавно обратила внимание в нашем крупном магазине,выбор цветов маленький в наличии.

Так потом некоторые цвета караулить надо :)

Ну это,конечно,зависит и от количества цветов на схеме.

 

Зато интересно ведь (азарт охотника), да и лишний повод зайти в магазин и порыться там в поисках ненужных, но таких приятных прибамбасов вышивальных :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато интересно ведь (азарт охотника), да и лишний повод зайти в магазин и порыться там в поисках ненужных, но таких приятных прибамбасов вышивальных :)

Ну да  :) если наткнусь на схему,которая очень понравится,пойду конечно искать нитки )))) Заходить в такой магазин я обожаю ) меня оттуда тада уже и не вытащишь )))) но на все ж время надо,вечно его не хватает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да девочки,все правильно,это я имела ввиду что каких-то не бывает в наличии.Недавно обратила внимание в нашем крупном магазине,выбор цветов маленький в наличии.

Так потом некоторые цвета караулить надо :)

Ну это,конечно,зависит и от количества цветов на схеме.

существует такая  ,,таблица соответствия цветов мулине,,.

 

если у вас маленький выбор цветов, можно заменять например дмс на гамма или анкор. дoпустим дмс, в магазине нет такого оттенка, о в гаммa есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если у вас маленький выбор цветов, можно заменять например дмс на гамма или анкор. дoпустим дмс, в магазине нет такого оттенка, о в гаммa есть. :)

Я не люблю разными нитками вышивать.А гамма от ДМС все-таки отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю разными нитками вышивать.А гамма от ДМС все-таки отличается.

может, конечно, и отличаются.но,на мой взгляд, "гамма" очень хорошие нитки, никак не хуже "дмс".  а главное, в россии они дешевле. в россии покупаю "гамму" . подменять нитки можно, на конечный результат это не влияет. мое имхо.  :flowers:

вот у нас тут, в марокко, печалька,нитки подорожали в два раза. покупка ниток теперь очень ощутима, а канвы хорошей и не было никогда, не гоbоря уже о схемах и журналал. вот проблема. :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, конечно, и отличаются.но,на мой взгляд, "гамма" очень хорошие нитки, никак не хуже "дмс".  а главное, в россии они дешевле. в россии покупаю "гамму" . подменять нитки можно, на конечный результат это не влияет. мое имхо.  :flowers:

вот у нас тут, в марокко, печалька,нитки подорожали в два раза. покупка ниток теперь очень ощутима, а канвы хорошей и не было никогда, не гоbоря уже о схемах и журналал. вот проблема. :girl_nea:

Тики,схемы есть в нете.

В Беларуси обалденная канва :) самая лучшая ) лучше голландской )

На результат визуально влияет все,по моему мнению гамма хуже ДМС.

Если хочешь я могу тебе купить и выслать канву беларускую,договоримся какую  :) это не проблема  :)

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если хочешь я могу тебе купить и выслать канву беларускую,договоримся какую

спасибо, но я домой поеду и наберу канвы.

 

а про схемы в интернете. у меня раньше были программы для просмотра схем "рм" и другие. я наскачивала много шикарных схем, сбросила их на диск и оставила дома у мамы. многие просили у нее этот диск и скачивали себе, а один нехороший человек взял диск и не вернул, уехал. и все, у нас ничего нет теперь. компьютер мой старый сломался, купили новый, так теперь не могу найти вновь и скачать вышивальные программы.  с компьютером я не на "ты".  вроде и много ссылок на программы, но все не то что то, то эти программы только на короткий срок ставятс, то они не сохраняют картинку. короче, ничего не получается.

 

а я хомяк, очень любила любоваться своими сокровищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде и много ссылок на программы, но все не то что то, то эти программы только на короткий срок ставятс, то они не сохраняют картинку. короче, ничего не получается.

 

а я хомяк, очень любила любоваться своими сокровищами.

Когда ищете ссылку для скачивания ПМ, то смотрите, чтобы там была таблетка (или кряк). В зип-файле (который дается для скачки), есть отдельный текстовый файл, что с этой "таблеткой" делать. Если все сделать, как там сказано, то и сохранять будет, и с продолжительностью никаких проблем. Только не качайте с официального сайта ПМ. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а один нехороший человек взял диск и не вернул, уехал. и все, у нас ничего нет теперь.

 

а я хомяк, очень любила любоваться своими сокровищами.

Жалко как.

Я тоже такое люблю  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ищете ссылку для скачивания ПМ, то смотрите, чтобы там была таблетка (или кряк). В зип-файле (который дается для скачки), есть отдельный текстовый файл, что с этой "таблеткой" делать. Если все сделать, как там сказано, то и сохранять будет, и с продолжительностью никаких проблем. Только не качайте с официального сайта ПМ. 

спасибо :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers:

 

Кстати, про полюбоваться сокровищами. У меня картинки находятся отдельно от схем. То есть, например: папка "Пейзажи". В ней две папки "превью" и "Схемы". В папке "первью" только картинки, а сами схемы в другой папке (для упрощения поиска название картинки соответствует названию схемы). Чтобы полюбоваться сокровищами, не нужно ничего кроме как программы для просмотра фоток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки. Принимайте меня в свой клуб вышивания.  Недавно вышила картину "Фиалки". Будете смеяться.  Начала ее 3 года назад. Забросила... а потом в один прекрасный день меня на работе вывела из себя моя пациентка. Да так вывела,  что просто до белого каления. Пришла я домой и буквально за неделю управилась с картинкой. Для меня рукоделие это самый большой антидепрессант.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пришла я домой и буквально за неделю управилась с картинкой. 

Произведение в студию! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20131104_030241_zps035ead60.jpg
  • Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я пользуюсь вот таким сайтом , тут очень много схем и если зарегистрируешься, то самой можно делать  схемы с любой картинки

 

http://www.xrest.ru/

 

единственный минус - большие картины, вышивать долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пришла я домой и буквально за неделю управилась с картинкой.

Приятная картинка :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная картинка :girl_claping:

Спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20131104_030241_zps035ead60.jpg

очень красиво, очень! нежные цветочки и в то же время яркие. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я пользуюсь вот таким сайтом , тут очень много схем и если зарегистрируешься, то самой можно делать  схемы с любой картинки

 

http://www.xrest.ru/

 

единственный минус - большие картины, вышивать долго

пойду смотреть, спасибо!   :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво, очень! нежные цветочки и в то же время яркие. :girl_claping:

Спасибо, сейчас начала вышивать подсолнухи. Надо стимул :comando: , а то плохо работа продвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто использует станки для вышивания? Я вот думаю купить. Стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовала :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пробовала , иногда вообще без пялец вышиваю , если канва жесткая или если бисером вышиваю и рисунок не помещается в пяльцы.  Но наверное удобно и руки не должны  уставать ( у меня иногда сводит руки - долго держать канву или пяльцы)  и для зрения наверное хорошо. 


Мне кажется , если габариты комнаты позволяют поставить , чтобы никому не мешало и чтобы дети не снесли , то стоит купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я пользуюсь вот таким сайтом , тут очень много схем и если зарегистрируешься, то самой можно делать  схемы с любой картинки

 

http://www.xrest.ru/

 

единственный минус - большие картины, вышивать долго

 

И второй бааааальшой минус этих схем - там много одиночных и совершенно ненужных крестиков. То есть, по мере вышивания нужно смотреть. где эти одиночные нужны, где они не нужны, и по ходу работы корректировать схему. Да и следить надо, чтобы на схеме были именно те цвета, которые тебе надо, поскольку дают готовую схему (давали, когда я там последний раз была) и исправить ее уже никак, если вдруг что. В отличие от PM, где можно схему редактировать, менять цвета, символы и пр.  

 

Для меня еще один минус в том, что они схемы выдают в алфавите и фиг поймешь, это у тебя там D или O или вообще С. 

 

Если уж качать схемы, то с рутрекера. Там даются уже проверенные и отшитые схемы практически всех известных фирм, всевозможные вышивальные журналы, есть тема "помогите найти", есть целая куча книг по вышивке... Короче, неисчерпаемая кладовая, которая постоянно пополняется. 

 

 

 

 

Девочки, а кто использует станки для вышивания? Я вот думаю купить. Стоит?

 

У меня есть подпопный. Пока не было ребенка, была довольна, как он появился, станок сразу отправился в шкаф, так как нужно было постоянно в срочном порядке срываться к детю, а  "вылезать" из-за него было долго.

 

 

Очень красивые фиалки! :girl_claping:  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй бааааальшой минус этих схем - там много одиночных и совершенно ненужных крестиков. То есть, по мере вышивания нужно смотреть. где эти одиночные нужны, где они не нужны, и по ходу работы корректировать схему. Да и следить надо, чтобы на схеме были именно те цвета, которые тебе надо, поскольку дают готовую схему (давали, когда я там последний раз была) и исправить ее уже никак, если вдруг что. В отличие от PM, где можно схему редактировать, менять цвета, символы и пр.  

 

Для меня еще один минус в том, что они схемы выдают в алфавите и фиг поймешь, это у тебя там D или O или вообще С. 

 

   

 

 

 

 

   так глубоко я не копала , "честно" вышивала все - наивняк короче :itwasntme: , но я начинающий юзер до этого только с готовыми наборами работала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   так глубоко я не копала , "честно" вышивала все - наивняк короче :itwasntme: , но я начинающий юзер до этого только с готовыми наборами работала. 

Я как-то ради интереса попыталась там сделать пару схем, на стадии схем все и осталось. :) 

 

 

Конечно, можно честно вышивать и одиночные крестики, но зачастую они только усложняют работу, никак не влияя на конечный результат. А зачем напрягаться больше, если можно получить то же самое в более простом варианте. Я имею ввиду, что сейчас столько красивых схем из разных наборов, что нет смысла вышивать не проработанные схемы.

 

А если хочется именно свою фотку, то, повторюсь, есть РМ, где можно без всяких лишних телодвижений сделать ту же самую схему и попутно ее доработать - что-то убрать, что-то добавить, поиграть с символами, чтобы не было рядом двух практически одинаковых, что тоже делает работу легче. :) 

 

Но это, кончено, моё сугубое ИМХО. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж качать схемы, то с рутрекера. Там даются уже проверенные и отшитые схемы практически всех известных фирм, всевозможные вышивальные журналы, есть тема "помогите найти", есть целая куча книг по вышивке... Короче, неисчерпаемая кладовая, которая постоянно пополняется. 

 

 

 

а что такое  рутрекер, и где его искать? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое  рутрекер, и где его искать? :girl_in_dreams:

 

http://rutracker.org/forum/index.php.

 

Слева сразу под баннером даны инструкции, как качать. 

 

Вышивка находится в разделе Книги и Журналы - Коллекционирование, увлечения, хобби - Вышивание. Или вот тут: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1446

 

Если вам лень заморачиваться с регистрацией и пр, но есть хочушки, напишите, я скачаю и пришлю или привезу в октябре в Хургаду. Также могу сразу купить мулине (Анкор, ДМС) и канву. 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×