Перейти к содержанию
Haitba

Вопросы тех, кто собирается впервые посетить Марокко

Рекомендуемые сообщения

Вопросы тех, кто собирается впервые посетить наше королевство :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугают у нас в периодической печати, тут еще сказали что перед поездкой какието прививки надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пугают у нас в периодической печати, тут еще сказали что перед поездкой какието прививки надо делать.

 

Перед Марокко нет обязательных прививок.

 

 

Вода в океане холодная круглый год, но купаться можно.

 

Насчет еды- ешьте спокойно, в любом кафе и забегаловке, проверено на себе.

Туристов много и животом не болеют.

Вода из крана- питьевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из кулинарии стоит попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет еды- ешьте спокойно, в любом кафе и забегаловке, проверено на себе.

ППКС!

Просто ocторожно с количествами, марокканская кухня в-основном очень вкусная. :) В начале моей жизни здесь я несколько раз просто банально обьелась! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько обойдется средний обед в кафе? Мы умышленно взяли тур завтрак и ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что из кулинарии стоит попробывать?

 

Тажин и кус-кус.

 

Еще "мешуи" это запеченная баранина.(или на углях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю жизнь мечтал побывать на океане. Окен в Агадире в конце июня како ОН?

Самое то! Вода прохладная, но все равно купаться уже будет можно :) Некоторые уже и сейчас купаются :)

И еще. Все пугают питанием в местных кафе

Не переживайте, с питанием тут проблем нет. Желательно выбирать кафе и рестораны, где побольше людей: чаще всего это как раз проверенные места, где вкусно, чисто и хорошее обслуживание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал спиртное очень дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько обойдется средний обед в кафе?

Средний обед на двоих около 15-20 евро. Можно и дешеле найти :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал спиртное очень дорого?

 

Марокканское вино- дешевое и неплохое. Все остальное - немножко дороже, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет спиртного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем , если можно я еще вернусь чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще пара вопросов. Это же исламская страна. Может быть есть какие-нибудь правила в одежде в поведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще пара вопросов. Это же исламская страна. Может быть есть какие-нибудь правила в одежде в поведении?

никаких строгих правил нет ,у нас любят туристов и им заранее прощается все :) хотя крайностей я думаю не любят и нигде не терпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы ни каких языков незнаем стоит ли поискать рускоговорящего гида может быть на пару дней. Естественно за плату? Такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. В Агадире можно поесть экзотические морские подукты да и просто свежею рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежей рыбы без проблем,кальмаров,осьминогов,креветок - тоже.

А что из экзотики вы бы хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это надо куда-то специально идти? Или это есть везде?

 

Из экзотики ну например акулу лобстеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это надо куда-то специально идти? Или это есть везде?

Отель, как я поняла, прямо у набережной, а там почти все рестораны подают рыбу и прочие морские продукты :) Иностранцы там и едят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет гида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из экзотики ну например акулу лобстеры.

Из сухопутного мяска не забывайте про верблюда :) :)

 

А насчет гида?

В отеле на месте спрашивайте. Постоянный гид-то зачем? А на отдельные экскурсии могут и рекомендовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет еды- ешьте спокойно, в любом кафе и забегаловке, проверено на себе.

Туристов много и животом не болеют.

Вода из крана- питьевая.

 

в любом кафе я бы есть не порекомедовала...как посоветовали раньше выбирайте кафе где много людей ест,значит ингридиенты свежие, а не застоявшиеся... негласное правило в любой стране: лучшее место есть --- где местные едят :)

на воде покупной не стоит экономить, дороже обойдется бегать по врачам :)

Изменено пользователем Habiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ. Еще один штрих к портрету. В Агадире есть базар? Вот как туда пойти совсем не зная языка?

И ВООБЩЕ что интересного можно привести из Марокко ? Читал что местные жители очень рады мелким сувенирам. Что может быть быть такими сувенирами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может быть неожиданный вопрос в Марокко есть Православная Церковь.Канонически я знаю есть, а вот практически вчастности например в Агадире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И может быть неожиданный вопрос в Марокко есть Православная Церковь.Канонически я знаю есть, а вот практически вчастности например в Агадире?

в Рабате- действующий храм РПЦ, в Касабаланке - действующий храм Греческой Православной Церкови, Александрийского Патриархата, и недействующий храм РПЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что из кулинарии стоит попробывать?

кушайте рыбу, очень вкусные сардины на углях

 

Все остальное - немножко дороже, чем у нас.

ну на мой взгляд совсем и не на немножко :) , банка пива от 1 дол. и выше, беленькая от 20 дол. и выше, хорошее вино тоже порядка 10 дол.

 

Поскольку мы ни каких языков незнаем стоит ли поискать рускоговорящего гида может быть на пару дней. Такие есть?

есть там наши, даже на нашем форуме есть девочка , работающая в Агадире в турагенстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И может быть неожиданный вопрос в Марокко есть Православная Церковь.Канонически я знаю есть, а вот практически вчастности например в Агадире?

Видела в Агадире христианскую церковь, но не знаю какого направления. Она недалеко от набережной, можете зайти и узнать, потом нам расскажете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем отклинувшимся!!!

А как бы координаты той девочки что в Агадире в турагенстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем отклинувшимся!!!

А как бы координаты той девочки что в Агадире в турагенстве?

 

dodjj, координаты свои могу скинуть Вам в личку, когда эта опция у Вас начнет работать (вроде, после 40 сообщений). :)

Гидов у нас много: есть марокканские русскоговорящие гиды с государственной лицензией на работу, есть просто русскоговорящие марокканцы и есть русские и украинки, ассистирующие туристов. Если Вы едете с чартерным рейсом и пакет брали в агентстве, к Вашей группе будут прикреплены гиды принимающей стороны. Если дикарем, нужны координаты конкретного человека или в аэропорту обратитесь к встречающему русскоязычному персоналу.

 

Цекровь святой Анны в Агадире - католическая, находится на Rue de Marrakech.

 

Добро пожаловать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поехать в Агадир в конце мая. Отгроваривают, говорят что холодно... Как обычно с температурой води и воздуха в это время? Смогу загореть, а купаться смогу?:).

И еще: в одиночку в Марокко не страшно? :)

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно координаты m.f@tut.by, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одиночку в Марокко не страшно?

да нет...Чего же их боятся?

вы же не будете в бедные районы сама гулять ходить, а возле отелей и в туристических районах всё совершенно безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет...Чего же их боятся?

вы же не будете в бедные районы сама гулять ходить, а возле отелей и в туристических районах всё совершенно безопасно

спасибо!

А в какой период в отелях начинает работать анимация? Иногда случается так, что приезжаешь рано, сезон еще не начался, и нет никаких программ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу поехать в Агадир в конце мая. Отгроваривают, говорят что холодно... Как обычно с температурой води и воздуха в это время? Смогу загореть, а купаться смогу?:).

И еще: в одиночку в Марокко не страшно? :)

Заранее спасибо за ответы!

 

Ferity, Вы не пишете, куда Вы собираетесь ехать. Если в Агадир, то предсказать погоду в Агадире очень сложно, все меняется координально даже в течение одного дня. Но обычно в конце мая загорать очень приятно, а купаться в океане холодно. Мои туристы купались еще в середине апреля, но местные жители открывают купальный сезон где-то в середине июня.

 

Одной ехать нестрашно, но повышенное внимание со стороны мужского пола Вам обеспечено. Если Вы покупаете пакет через крупного российского туроператора, Вы приедете в составе группы, Вас будут ассистировать русскоязычные гиды и будет возможность съездить на экскурсии.

Изменено пользователем Irish
удален дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять я. Покупали тур у Российского оператора. Но очень не люблю ходить в сотаве группы! Посмотрите на право...., посмотрите на лево..... По мне так с гидом походить денек , узнать где щто и как, и наверное достаточно. Поэтому и интересуюсь.А времени мало хотелось бы все заранее устроить Hbiba можно с вами познокомиться поближе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, не опасна ли ночевка в пустыне (Мерзуга)? Не обманут ли местные проводники?? И в сентябре ночью холодно в пустыне? Может кто-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

А в какой период в отелях начинает работать анимация? Иногда случается так, что приезжаешь рано, сезон еще не начался, и нет никаких программ..

Ferity, анимация работает круглый год, но в Марокко активная развлекательная программа только в клубных отелях. А так обычно она представлена аквааэробикой в бассейне и живой музыкой в баре по вечерам + в некоторых отелях раз в неделю делают тематические марокканские вечера.

 

dodjj, если Вы покупали пакет у туроператора, в аэропорту обратитесь к Вашим гидам, можно устроить и индивидуальную экскурсию, только это удовольствие не из дешевых. А Вы у кого пакет брали?

 

ежик в сапогах, не очень понятно, как Вы собираетесь ночевать в пустыне? У Вас заранее забронировано проживание? Идет ли речь об отеле или бивуаке (палаточном городке)? Если Вы ночуете в отеле или огранизованном бивуаке у дюн Мерзуги, это совершенно бесопасно, в пустыне ночью всегда прохладно, теплые вещи брать обязательно, но в бивуаке нормальные толстые матрацы, плотные шатры, одеяла, вечером разводят костры.

 

Если Вы собираетесь ночевать самостоятельно, то я не знаю, насколько это воможно и безопасно. Любая авантюра - это риск. Надо четко осознавать: либо Вы бронируете услуги через надежное агентство, которое затем несет ответственность за обеспечение Вашей безопасности, либо путешествуете самостоятельно на свой страх и риск.

 

Я бы посоветовала забронировать ночевку в пустыне заранее через агентство или хотя бы доехать до Эрфуда, а там уже в отеле попросить помочь огранизовать ночь в пустыне, практически все отели имеют собственные джипы и контакты в бивуаках. Добраться до дюн Мерзуги можно только на джипе, до Эрфуда - на обычной машине, автобусе или микроавтобусе.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×