Перейти к содержанию
romashka.ru

Разрешение Мужа на Вывоз Ребёнка

Рекомендуемые сообщения

это я хочу подать такое заявление чтобы без меня ребенок не мог выехать!
Тогда муж не сможет с ребенком выехать пока Вы не отзовете свое заявление. Еще он может оспорить Ваше действие в суде. Ну и на крайний случай может выехать с ребенком без проблем через Белоруссию, ведь он гр. РФ и у нас граница свободна...От всего не застраховаться, к сожалению. Лучше не говорите мужу, что подаете заявление :pardon: Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в курсе .. это просто крайняя мера на разные случаи жизни

меня волнует только при наличии заявления сможем мы все вместе выехать ..

а то что ребенок не может выехать без меня это именно то что мне нужно

 

понятное дело аффишировать это я не собираюсь! :pardon:

Изменено пользователем Sheri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня волнует только при наличии заявления сможем мы все вместе выехать ..
Это можно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини меня, но какой смысл иисать заявление, если сама же ребенка и вывозишь? :)

уж лучше написать, когда вернетесь....

 

а звонить лучше прямо пограничникам в аэропорт, из которого полетите, там и скажут, как действуют у них на таможне.

 

мне говорили, что при выезде с одним из родителей, если даже ребенок и вписан в паспорт, но фамилия разные, требуют разрешение второго родителя

а если фамилии одинаковые, еще должен быть оригинал свид. о рождении

у меня требовали

 

и еще, тот факт, что указан отец марокканец. мне сказали, что т.к. он не гр. РФ, никаких его разрешений в любом случае на таможне в РФ не требуется :)

 

http://www.ozd.rzd.ru/wps/portal/ozd?STRUCTURE_ID=334

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю про разрешение для вывоза ребенка со мной .. его не нужно ...

я наоборот хочу чтобы ребенка не вывезли без меня .. знаешь сегодня у вас любовь-марковь .. а завтра разругались разъехались .... так что лучше быть застрахованым что ребенок без твоего ведома территории страны не покинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, тот факт, что указан отец марокканец. мне сказали, что т.к. он не гр. РФ

А где гарантия, что отец не имеет гр. РФ? На момент рождения ребенка был гражданином Марокко, а потом стал россиянином.. В законе не написано, что только родителей - гр. РФ касается.

а звонить лучше прямо пограничникам в аэропорт, из которого полетите, там и скажут, как действуют у них на таможне
Я узнала, если кому интересно: пограничник пробивает по базе - если в ней числится запрет на вывоз ребенка от одного родителя, то не выпускают ребенка с другим родителем. Чтобы попасть в эту базу, надо обратиться в УФМС (если в РФ) или в Консульство РФ (если за рубежом) и написать заявление, через некоторое время ребенок попадает в базу. Если надо срочно, то надо прямо в аэропорт ехать и делать заявление. А после подачи заявления нужно звонить в аэропорт пограничникам или ехать лично и удостовериться, что ребенок попал в базу. Мне рассказывали про сбои и про то, что в одно маэропорту может быть информация, а в другом нет и потом трудно установить, откуда ребенок вывезен. :girl_in_dreams: В общем, все по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля

 

спасибо за информацию :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Папа-марокканец, но он сейчас в России, а я в Марокко. Сейчас собираюсь ехать в Россию - и каким же образом он может дать мне разрешение на вывоз ребёнка из Марокко? Очень прошу, подскажите, если кто в курсе, что же делать? Вдруг у меня спросят это разрешение и что - просто сказать, что отец ребёнка сам находится в России? (типа, верьте мне на слово, дорогие пограничники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Папа-марокканец, но он сейчас в России, а я в Марокко. Сейчас собираюсь ехать в Россию - и каким же образом он может дать мне разрешение на вывоз ребёнка из Марокко? Очень прошу, подскажите, если кто в курсе, что же делать? Вдруг у меня спросят это разрешение и что - просто сказать, что отец ребёнка сам находится в России? (типа, верьте мне на слово, дорогие пограничники)

 

Заверить разрешение в посольстве Марокко в Москве.И переслать по срочной почте. Или надеяться- что не спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация конечно сложная... я вот вам советую, чтобы вас мужчина провожал, и когда пограничники будут печать ставить в паспорт, чтобы он в поле вашего зрения был( в аэропорту касабланки видно провожающих) если чего спросят, попросите рукой помахать, типа он-муж.у меня так было,правда и разрешение при мне имелось просто я его не показывала

совет утопичный, но ничего в голову не пришло.

хотя можете попробовать сделать разрешение "от отца мужа" по причине того, что муж за пределами Марокко и легализоваль в мукатаа( по карт де сижур отца мужа и вашей). не знаю как это делается на практике, но думаю можно попробовать полстраховаться таким образом.

и не показывайте ничего, пока сами не спросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация конечно сложная... я вот вам советую, чтобы вас мужчина провожал, и когда пограничники будут печать ставить в паспорт, чтобы он в поле вашего зрения был( в аэропорту касабланки видно провожающих)

 

Уже так переделали, что с паспортного контроля не видно. Новый терминал построили. С него и вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс...это существенно осложниняет ситуацию :girl_in_dreams:

остаётся план Б, тобишь "разрешение от свёкра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже так переделали, что с паспортного контроля не видно. Новый терминал построили. С него и вылет.

прекрасно видно, я когда сестру мужа провожала, все видела, как она пасспорт предьявляла и т.д и т.п., а потом она даже попросилась обратно , ей позволили нас еще раз обнять на прощание :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш, видно там. Если стоять прям напротив прохода и погранцов. У меня муж всегда до последнего стоит, ждет когда я пройду. Я же без разрешения писменного езжу. Вот и караулит :girl_in_dreams:

 

ИМХО. если мужу до Марокканского Посольства далеко ехать, то он может заверить разрешение у нотариуса, а тут его в нашем консульстве легализовать...Но, связываться с нашим КО ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасно видно, я когда сестру мужа провожала, все видела, как она пасспорт предьявляла и т.д и т.п., а потом она даже попросилась обратно , ей позволили нас еще раз обнять на прощание :playboy:

 

Малыш, видно там. Если стоять прям напротив прохода и погранцов. У меня муж всегда до последнего стоит, ждет когда я пройду. Я же без разрешения писменного езжу. Вот и караулит :girl_in_dreams:

 

 

Девочки, а вы с какого терминала вылетали?

 

И еще, если не стоишь прямо напротив входа, и если на паспортном контроле все-таки спросят бумажку?

 

Там же много стоек, я в последний раз вылетала- не я выбирала, куда становится, а распределяли, людей много было.А стекла матовые, если не напротиы входа- то и не видно.

Так что лучше уж делать разрешение и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа-марокканец, но он сейчас в России, а я в Марокко. Сейчас собираюсь ехать в Россию - и каким же образом он может дать мне разрешение на вывоз ребёнка из Марокко?
а как долго Вы в Марокко? Если срок менее 3 месяцев и ребенок - гр. РФ, то проблем быть не должно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вы с какого терминала вылетали?

 

И еще, если не стоишь прямо напротив входа, и если на паспортном контроле все-таки спросят бумажку?

 

с нового, уже второй год с него летаем.... Видно там все хорошо, правда. я и подруг так провожала.

У меня ни разу не спрашивали разрешение, уоэтому не в курсе. Но девочки арссказывали, что говоришь, что муж тут и они смаи зовут мужа и он дает разрешение на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось,а из России как выезжаешь без разрешения?У нас (Украина)с этим очень строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nanatazi, для выезда из РФ не нужно согласие второго родителя, если ребенок выезжает с одним из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понятно,у нас очень строго с разрешениями.....только вот с продажными погранцами очень легко :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за советы. Склонялась к мысли сделать, как посоветовала romashka.ru, т.е., чтобы роль провожающего мужа сыграл его брат в аэропорту. Но, вот, выяснилось, что муж оформлял доверенность для своей мамы и она ещё в силе. Так что, слава Богу, разрешилась ситуация - его мама от его имени по доверенности оформила разрешение. Надеюсь теперь всё будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость karamella

Девочки! собираемся летом с мужем и ребенком в Марокко на два месяца. ребенок оформлен на меня. то есть я как мать-одиночка числюсь. и в графу "отец" ничего вписывать пока не хочу. у меня вопрос: может ли мой муж в Марокко признать свое отцовство без моего согласия и как эта процедура осуществляется? очень боязно, что потом ребенка вывезти не получится обратно. я вся в сомнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в загранпаспорте и нет графы "отец".

Еслиу ребёнка фамилия или имя мароканское,если он внешне напоминает марокканца,да если просто отец объявит,что это его ребёнок и он против выезда дитятки из Марокко - проблемы возникнуть могут.

Изменено пользователем Pereputia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос: может ли мой муж в Марокко признать свое отцовство без моего согласия и как эта процедура осуществляется? очень боязно, что потом ребенка вывезти не получится обратно. я вся в сомнениях

 

Может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость karamella

спасибо девочки. а то он меня уверяет в обратном совсем. буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может!

интересно, а как он может?

 

если ни брака нет, ни в графе отец никого нет у ребенка...

так получается, то любой любого ребенка своим признать может.

 

да и вообще, по-хорошему, процедура осуществляется с вашего согласия! и сначала и вообще надо брак легализовать и все такое, а все остальное - беззаконие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а как он может?

мне вот тоже интересно, а как?ведь документом , подтверждающим наличие отца или нет является не паспорт, а свидетельство о рождении, а там , как я поняла, отец-марокканец не значится....

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто подав заявление в милицию,что это его ребёнок,вот и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость norasara

Всё понятно на счёт разрешения на вывоз из Марокко,и где делать и что писать,понятно.У меня скоро будет такая ситуация,что нужно отправить ребёнка(гражданин РФ) с отцом (подданый Марокко) ИЗ РОССИИ в Марокко...Паспорт ребёнку(7 лет) сделаем,а вот что ещё нужно?Разрешение где оформлять?Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас здесь у всех , мне кажется, безумная любовь. Читаю, удивляюсь, прям героини какие! Лет 30 назад меня всё удивляли советские женщины, бывшие замужем за арабами, и сейчас продолжают поражать. Без большой любви на всё это не пойдёшь ведь. Хоть ценят это ваши мужчины? Очень надеюсь что ценят. Столько вопросов и проблем! Наверное, вы -последние, укто на этом свете ещё любить в состоянии....Или я романтизирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assol2010,а какое отношение к данной теме имеет Ваше сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assol2010. Я уже просила Вас не постить офф топ в темах. Данный раздел посвящен вопросам официальным: оформлению документов, юридическим вопросам, но никак не разговорам о любви и о том, о чем пытаетесь поговорить здесь Вы. Далее ВСЕ сообщения не по тематике раздела будут удаляться, без предупреждений. Отвечать на модераториал запрещено правилами форума.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость norasara

Всё понятно на счёт разрешения на вывоз из Марокко,и где делать и что писать,понятно.У меня скоро будет такая ситуация,что нужно отправить ребёнка(гражданин РФ) с отцом (подданый Марокко) ИЗ РОССИИ в Марокко...Паспорт ребёнку(7 лет) сделаем,а вот что ещё нужно?Разрешение где оформлять?Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё понятно на счёт разрешения на вывоз из Марокко,и где делать и что писать,понятно.У меня скоро будет такая ситуация,что нужно отправить ребёнка(гражданин РФ) с отцом (подданый Марокко) ИЗ РОССИИ в Марокко...Паспорт ребёнку(7 лет) сделаем,а вот что ещё нужно?Разрешение где оформлять?Помогите пожалуйста!!!

в России оформлять у натариуса.

там есть стандартные формы.

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно отправить ребёнка(гражданин РФ) с отцом (подданый Марокко) ИЗ РОССИИ в Марокко...Паспорт ребёнку(7 лет) сделаем,а вот что ещё нужно?Разрешение где оформлять?Помогите пожалуйста!!!
Не нужно оформлять разрешение, ребенок же выезжает из РФ с одним из родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда перестраховываюсь и оформляю у нотариуса разрешение. Стоит это не дорого и меньше нервов. Несколько раз у меня его даже спросили. Я считаю, лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит это не дорого и меньше нервов.

Каждый сам решает. Лично я не вижу смысла в оформлении ненужной бумаги за 500 рублей, т.к. предъявлять ее не требует закон. Есть официальные письма ФПС и ФСБ по этому поводу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извените, если я пишу не в той теме. Хотела уточнить, планирую с ребенком поехать в гости в Рабат (поездка частная), нужно ли нотариально зеверенное разрешение от второго родителя для ввоза ребенка в страну, могут ли меня остановить на границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А едете откуда, из России? Для ввоза ничего не нужно, а вот для поездки обратно обязательно. Нам в нашем консульстве сказали, что если я и ребенок граждане РФ, то от папы марокканца ничего не надо. В итоге на границе нас остановили и отвели в участок :biggrin: . До самолета оставалось 10 минут. Я думала, что точно не улетим. Спасибо огромное экипажу Al Italia, который согласился держать самолет столько сколько нужно. Муж написал пограничникам какую-то записульку, и нас отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извените, если я пишу не в той теме. Хотела уточнить, планирую с ребенком поехать в гости в Рабат (поездка частная), нужно ли нотариально зеверенное разрешение от второго родителя для ввоза ребенка в страну, могут ли меня остановить на границе?

 

Если папа-марокканец, то нужно разрешение на выезд из Марокко. Впустить- впустят, а выпустить- как повезет. Обычно спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×