Перейти к содержанию
romashka.ru

Разрешение Мужа на Вывоз Ребёнка

Рекомендуемые сообщения

это по идее.....а как у пограничников перемкнет в черепной коробке никому не известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь оформить ребенку сообственный загранпаспорт можно с любого возраста. но он должен ездить все равно в сопровождении и в статусе ребенка, соответственно, с разрешением и т.д...

 

стало интересно, по ходу, с какого возраста ребенок может путешествовать безо всяких разрешений от родителей, когда в Марокко наступает совершеннолетие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стало интересно, по ходу, с какого возраста ребенок может путешествовать безо всяких разрешений от родителей, когда в Марокко наступает совершеннолетие?

для того, чтобы путешествовать самостоятельно необязательно быть совершеннолетним....это уже на твоё рассмотрение, насколько ты считаешь своего ребёнка самостоятельным.У меня знакомая в 8 лет отправляла одного ребёнка в Россию с пересадкой в Европе.У авиакомпаний существует услуга , которую ты дополнительно оплачиваешь, о сопровождении ребёнка/ до 12 лет, после 12 такой услуги нет/.Твоего ребёнка передают из рук в руки - здесь заберает работник аэропорта и передаёт лично в руки стюардесе, стюардеса в аэропорту пересадки передаёт твоего ребёнка работнику аэропорта, дальше работник работник аэропорта следующей стюардесе, всё с сответствующими бумагами и подписями.В России встречающее лицо приходит с паспортом, т.к. в документах записано,кто будет встречать.

Кстати, так у знакомой два раза летал ребёнок.У Люфтганзы это услуга стоила что-то около 2 тыс.Дх., это дополнительно к стоимости билета, когда покупаешь билет нужно сразу говорить, что ребёнок будет путешествовать сам и оформить ему эту услугу.А у Альиталии такую услугу предоставили бесплатно.

 

П.с. в Марокко совершеннолетие считается с 18 лет/ совсем недавно было ещё 21 год/, когда выдают карт-насиональ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.с. в Марокко совершеннолетие считается с 18 лет/ совсем недавно было ещё 21 год/, когда выдают карт-насиональ

Карт националь выдают в 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карт националь выдают в 16.

совсем недавно одна знакомая ходила узнавала,так ей сказали в 18 :) уточню :)

 

Вот что нашла, я так поняла с 18 лет обязательно, а с 16 по обстоятельствам и это родители должны разрешить получить эту карту/про это читала на форумах/

 

La carte d’identité nationale est la carte d'identité des citoyens du Maroc. C’est un document officiel qui permet à tout citoyen de justifier de son identité et, dès lors qu’il est en cours de validité, de sa nationalité marocaine. Elle est obligatoire pour tous les citoyens âgés de plus de 18 ans, mais elle peut être obtenue dès l'âge de 16 ans.

http://fr.wikipedia.org/wiki/Carte_d%27ide...ionale_au_Maroc

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.с. в Марокко совершеннолетие считается с 18 лет/ совсем недавно было ещё 21 год/, когда выдают карт-насиональ

да, поправка :) ....совершеннолетним здесь считаются всё-таки с 18 лет, но с получением карт-националь это никак не связано, её можно получить и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нашла, я так поняла с 18 лет обязательно, а с 16 по обстоятельствам и это родители должны разрешить получить эту карту

Свет,да самый фокус в том,что к экзаменам -бак-дети без этой самой карт националь не допускаются :)а ведь многим на тот момент нет ещё и 17 лет...так что хочешь,не хочешь, а карту получают в основном в 16 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KIRA

Девченки, пардонте пожалуйста, но после работы башка совсем не соображает, я собираюсь ехать летом на Украину, с сыном и мужем.Документы:билеты

мой загран паспорт где вписан мой сын

свидетельство рождения сына на укр. языке

моя cart de cejour

ну и разрешение отца ребенка на выезд, которое как я поняла необязательно делать в посольстве.

Это все документы которые нужны?

Спасибо.....заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещала отписаться, так вот, оформляли разрешение на вывоз ребёнка в произольной форме, указывали, что муж даёт согласие на вывоз ребёнка из России/Марокко. Спросили на таможне это разрешение, но ребёнок плакал очень и таможеннику было достаточно показать моего мужа, и не требовать бумагу. А у другой девочки разрешения не было и её попросили позвать мужа и написать его. Подписи легализовали в муката. Разрешение писали на 2х языках арабский и рус, на одном листе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение писали на 2х языках арабский и рус, на одном листе.

Ромашка, я не совсем поняла. писали разрешение на арабском и русском?а как нотариус мог проверить, что за информация на русском языке?

Или он заверяет в данном случае только подпись?надо будет таким образом попробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашка, я не совсем поняла. писали разрешение на арабском и русском?а как нотариус мог проверить, что за информация на русском языке?

Или он заверяет в данном случае только подпись?надо будет таким образом попробовать. :)

поверит ,ты что липу будешь писать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверит ,ты что липу будешь писать. :)

У нас (в России) у нотариуса должен быть свой переводчик, которому он доверяет. Заверяет только при наличии его подписи, нотариус не всеми же языками владеет и не сможет с уверенностью сказать соответствует ли перевод написанному.

В здешних (Марокко) условиях видимо заверяется только подпись и с учетом того, что на одном листе. и на арабском и русском ...предполагаю, что может прокатить. :) Предложу мужу такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши все на одной стороне -сначала на франсе,а в низу по- русски,и все прокатит,ну еще есть вариант -приехать в Казу и заверить в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиши все на одной стороне -сначала на франсе,а в низу по- русски,и все прокатит,ну еще есть вариант -приехать в Казу и заверить в консульстве.

Спасибо, Калинка так и сделаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу отчет о разрешении на вывоз. Составила его на французском пробел-абзац и потом на русском на одном листе, одной странице. Мужу не хотели заверять русскую часть, сказали, что они не понимают языка и отказали. Муж проявил настойчивость и заверил их, что делает это каждый раз...и вот впервые ему дают отказ. Зародил сомнение, видимо. :) Потом настоял, чтобы заверили в середине (в том абзаце-пробеле). Так что по сути получилось, если не придераться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разрешении на вывоз. на русском

Это необходимо?Разве у кого-то возникали проблемы с выездом из России?Искала по интернету что-то новое по этому вопросу-не нашла.Скиньте,пожалуйста,ссылку.

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искала по интернету что-то новое по этому вопросу-не нашла.Скиньте,пожалуйста,ссылку.

Изменений не было. Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие не нужно. Второй родитель может быть против, но для этого он должен лично притопать в ФМС и написать заявление. Папы - марокканцы естественно таких вещей не делали, поэтому проблем не будет при выезде из РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменений не было.

Спасибо,Настюля! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля спасибо за ответ,а то мы сейчас в России,разрешение не делали,но сомнения не дают покоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, спасибо за ответ! :)

Я сама не знала ответа точного, поэтому и сделали на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Бдительно :) слежу за изменением миграционного законодательства и если что - дам знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, кто-то что ли сильно расстроится, что его на обратном пути из России не выпустят?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) девочки объясните мне я вроде не нашла ответа в теме

если я въезжаю в марокко с ребенком гражданином россии, не имеющим никаких марокканских документов, мне тоже надо разрешение отца на ее вывоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я въезжаю в марокко с ребенком гражданином россии, не имеющим никаких марокканских документов, мне тоже надо разрешение отца на ее вывоз?

если папа ребёнка марокканец,то да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как знают марокканец или нет ... в паспорте не написано, а свидетельство о рождении все равно на русском .. к тому же у нашего папаши теперь русский паспорт есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как знают марокканец или нет ...

но вы ведь будете писать к кому едите в Марокко, заполнять соответствующие бумажки , думаю, что вам прийдётся указать, что у вас муж марокканец/для марокканских органов ваш муж будет всегда только марокканцем, даже если у него есть российское гражданство, а соответственно и ребёнок от марокканца всегда для местных властей марокканец/ и потом фамилия и как зовут ребёнка/если они марокканские/ могут вызвать у пограничников подозрения.Лучше сделать это разрешение и ехать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам прийдётся указать, что у вас муж марокканец

Разве это обязательно? Я не писала, что еду к мужу, просто в миграционной карточке (не знаю как называется бумажка в аэропорту) я указала место, где планирую находиться в Касабланке. Ведь у нас безвизовый въезд и не обязательно иметь какое-то основание для въезда на срок не более 3 месяцев. Неужели всех граждан РФ будут проверять на наличие отца-марокканца и требовать согласие? Вот если срок пребывания в Марокко был более допустимого, то тогда будут проблемки. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве это обязательно?

ну, я допустим, предположила :) , а потом, кто может точно сказать,каков закон Марокко на в"езд и выезд детей, даже, если оба родителя иностранца? :) В шенген-зоне так обязательное согласие двух родителей, даже, если люди не являются гражданами шенген-зоны, для путешествия с детьми нужно согласие обоих родителей.

 

И, кстати, Настюля ответь :) - лично ты делаешь разрешение своей дочке на выезд из Марокко?

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, Настюля ответь :) - лично ты делаешь разрешение своей дочке на выезд из Марокко?

Не делала разрешений и не ездила без мужа, поэтому мой пример не подходит. :) Регистрацию проходила минут на 5 раньше мужа, пока он лабызался с толпой провожающих родственников, не спросили ничего, но это не показатель. :)

А закон Марокко о порядке выезда детей хотелось бы почитать.

В шенген-зоне так обязательное согласие двух родителей, даже, если люди не являются гражданами шенген-зоны,
Так для въезда в шенген-зону еще на этапе получения визы требуется согласие, поэтому предугадать, что согласие может понадобиться можно и просто его взять с собой. Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сколько раз въезжали заполняли только миграционную карту и там только место куда едешь..

 

интересно а если мы въезжаем без папы то где на разрешение брать на выезд .. с собой?

 

вообще мне это не понятно .. если у моей дочери нет никакого документа о ее принадлежности к марокканскому королевству на каком основании может требуется разрешение мужа .. она даже в его документы не вписана!! ..

Изменено пользователем Sheri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у моей дочери нет никакого документа о ее принадлежности к марокканскому королевству

Ну как же.. В свидетельство о рождении записан отец - гр. Марокко, правда оно на русском языке и скорее всего не потребуется в аэропорту Марокко. Но опять же, все зависит от закона Марокко о порядке выезда и въезда детей. Ведь если у ребенка свой отдельный паспорт, то могут и попросить доказательства, что это Ваш ребенок.. Но сколько искала в интернете, не нашла требований для туристов, въезжающих в Марокко, что необходимо иметь разрешение на въезд и выезд от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheri

если вы будите находится не больше 3 месяцев как туристы, то и выезжать будите как туристы, т.к. действительно, откуда знать таможенникам, что ваш папа марокканец? рос. свид. о рождении ребенка не требуют на таможне в Марокко, только паспорт, а там отец не указан. хотя разве что по фамилии просекут....

 

если же вы пробудите дольше, то уже должно быть разрешение местных властей на ваше проживание. его обязательно спросят при выезде, и там уж будет указано, кто муж и отец, после чего потребуют его разрешение

 

это даже в случае, если у ребенка не будет марок.гражданства и находится он будет по твоей карте сижур, это возможно до 6 лет.

Изменено пользователем Cindy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рос. свид. о рождении ребенка не требуют на таможне в Марокко, только паспорт, а там отец не указан. хотя разве что по фамилии просекут....

Кстати, я сейчас вспомнила, я как-то в"езжала в Марокко после очередного отпуска и у меня на паспортном контроле попросили показать св. о рождении детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я и думаю: по мне так проще иметь лишнюю бумажку, чем не иметь её. :give_rose: Спорить с пограничниками... не любят они, чтоб их законам учили. Если в Марокко ещё есть шанс что-то доказать, то в России это мало вероятно. Говорю это к тому, что у меня всегда требовали разрешение отца на вывоз детей: и в Марокко, и в России. :give_heart:

Изменено пользователем Kuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю я и думаю: по мне так проще иметь лишнюю бумажку, чем не иметь её.

PPKS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жизни всякое бывает .. лучше знать что может быть а чего не должно

 

в россии разрешений никогда не спрашивали да и не должны .. если только один из родителей не делал специального заявления о запрете вывоза ребенка

Изменено пользователем Sheri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только один из родителей не делал специального заявления о запрете вывоза ребенка

А если один из родителей подал заявление на запрет, то даже наличие согласия не поможет. Пока не пойдет и не заберет свое заявление - не выпустят с ребенком за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверена ... мне в местном овире сказали что при наличии нотариального разрешения выпустят!

буду в главное управление звонить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду в главное управление звонить ..

А что Ваш муж подал заявление о несогласии? Если подавал, то 100% не выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Ваш муж подал заявление о несогласии? Если подавал, то 100% не выпустят.

дело не в том что мой муж подал заявление!! ему это и в голову вряд ли пришло бы

это я хочу подать такое заявление чтобы без меня ребенок не мог выехать! береженого бог бережет как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×