Перейти к содержанию
romashka.ru

Разрешение Мужа на Вывоз Ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Совсем скоро предстоит поездка в Россию, с ребёнком лечу первый раз. Девочки, которые летали с детками, подскажите как оформляли "Разрешение мужа на вывоз ребёнка". Требуют ли в России "Разрешение мужа" на вывоз детей из России. Как следует всё оформить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в белядии делали, на одном листе разрешение на вывоз из марокко и из украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуют ли в России "Разрешение мужа" на вывоз детей из России.

Не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не требуют.

 

После похижения русско - фрацузской девочки, законы ужесточили,

лучше перестраховаться и сделать перевод разрешения в Консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, законы ужесточили,

Можно ссылку на закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем скоро предстоит поездка в Россию, с ребёнком лечу первый раз. Девочки, которые летали с детками, подскажите как оформляли "Разрешение мужа на вывоз ребёнка". Требуют ли в России "Разрешение мужа" на вывоз детей из России. Как следует всё оформить ?

 

romashka.ru, составляется разрешение в произвольной форме на арабском языке типа "Я, такой-то такой то, номер CIN, разрешаю своей жене, такой-то такой-то, номер паспорта, вывезти из Марокко в Россию своего сына/дочь ФИ, номер паспорта, если у ребенка отдельный, рейсом таким-то во столько-то такого-то числа и года. Число и подпись." Подпись мужа легализовывается в arondissement, скрепляется печатью и маркой. Легализуется не текст, а подпись, так что внимательно проверьте, все ли данные есть в разрешении:

- фамилия, имя, номер CIN мужа

- фамилия, имя, номер паспорта жены

- фамилия, имя, номер паспорта ребенка

- номер рейса

- дата вылета

 

Я пишу про россиян, украинцы оформляют разрешение на выезд в посольстве.

 

На всякий случай снимите копию, в Агадире мужа заставили бежать делать копию, оригинал они Вам возвращают, в Касабланке копию не просят.

 

При выезде из России у меня в "Шереметьево" два года подряд спрашивали, на каком основании я вывожу ребенка? почему дочь не вписана в мой вид на жительство, Carte de séjour? В таком случае я просто показывала свидетельство о рождении дочери, переведенное на русский и легализованное в Консульстве - вопросы отпадали. Оговорюсь: ПМЖ у меня нет, дочь вписана в мой российский загранпаспорт. В "Домодедово" последние два года пропускали без проблем, последний раз был в апреле этого года. Рекомендую иметь при себе свидетельство о рождении, переведенное и заверенное в Консульстве.

Изменено пользователем Hbiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже когда-то писала, что оформляли мы с мужем разрешение на вывоз сына из Марокко только 1 раз. И спросили у меня его тоже, только один раз, именно тогда. И то, не спросили, а сама им его сунула. Остальные разы пограничникам было достаточно того, что ребенок вписан в мой паспорт.

В тот первый и последний раз мы не указывали ни номер рейса, ни дату вылета. Первый раз вообще об этом слышу.

 

P.S. и писал муж "разрешаю сопровождать моей жене..........моего сына.....и так далее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальные разы пограничникам было достаточно того, что ребенок вписан в мой паспорт.

В тот первый и последний раз мы не указывали ни номер рейса, ни дату вылета.

Я тоже впервые слышу.Мои дети,также, вписаны в мой паспорт,и тем не менее, разрешение из Марокко просят всегда,хоть я его не показываю до последнего.Из России, никто не спрашивал не в "Домодедово",не в "Шереметьево",не в моем городе,на каком основании вывожу детей.

 

Кстати,перелопатила интернет,никакой инфы об ужесточении закона на вывоз детей из РФ не нашла.

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это кому как повезёт... :) Я всегда делаю разрешение и всего 1 раз меня не спросили о нём. Зато тем летом я забыла его сделать, в паспорте было полно печатей о вьезде/выезде, дочка вписана в паспорт и мне устроили допрос с пристрастием. Я позвонила мужу и передала трубку пограничнику, они долго и нежно беседовали, были записаны ФИО и n°CIN моего мужа, равно как и его телефон. Слава Богу, муж ещё был в аэропорту и был готов подойти лично на таможню. :) Я после всего с перепугу забыла билеты на стойке у таможни, парень за мной бежал аж в транзитную зону.

Сделайте эту бумагу - и всем будет спокойнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не говорю не делать разрешение :) я говорю о том, что его могут и не спросить. Я за 7,5 лет летала 6 раз....вот 5 раз про него и не вспоминали. В предпоследний год летели вместе с знакомой, которая мне доказывала, что обязательно нужно предъявлять. Я ей сказала, чтобы она ауторизасьон сама не доставала и не подавала. Так вот и ее не попросили показать :)

Мой муж находится в здании аэропорта до последнего, то есть, до момента, пока я из самолета ему не отзваниваю, что мы готовимся к взлету. Таким образом, если возникнет необходимость в его согласии, оно будет быстро получено.

 

Эля, Юля, вы в разрешении тоже пишете номер рейса и дату вылета? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж ещё был в аэропорту и был готов подойти лично на таможню.

 

Вот-вот, могут и позвать, на месте писать разешение, лишняя головная боль, лучше заранее сделать. А не спросят- так не так дорого стоит эта бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-украинки!В Консульстве Украины мне сказали,что вышел указ:если отец ребёнка-иностранец,то разрешение от него на выезд не требуется,только перевод и легализация свид.о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-украинки!В Консульстве Украины мне сказали,что вышел указ:если отец ребёнка-иностранец,то разрешение от него на выезд не требуется,только перевод и легализация свид.о рождении.

Это в Италии сказали? Мне в Марокко в посольстве Украины сказали, что разрешение нужно обязательно и делается оно в посольстве, а я зажала 200 дх(или что-то около того) и сделала в белядии по месту жительства за 20 дх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Марокко в посольстве Украины сказали, что разрешение нужно обязательно и делается оно в посольстве, а я зажала 200 дх(или что-то около того) и сделала в белядии по месту жительства за 20 дх.

да, есть такой закон, если один из родителей иностранец, то разрешение не нужно, достаточно показать св.о рождении ребёнка, где это записано, мы это обсуждали уже на старом форуме, закон этот можно посмотреть на сайте нашего посольства......но закон законом, а мало ли что там в голову взбредёт нашему пограничнику :) , я тоже всегда как и ты оформляю все в белядии и пишу с Марокко на Украину и с Украины в Марокко на одной бумажке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эля, Юля, вы в разрешении тоже пишете номер рейса и дату вылета? :)

Никогда не вписывали.Я выше прокомментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эля, Юля, вы в разрешении тоже пишете номер рейса и дату вылета? :)

Нет, Фрось, конечно не пишу. И никогда такого не слышала, здесь 1 раз. :) А про бумагу мне тоже муж советовал молчать, пока не попросят.

Девочки-украинки!В Консульстве Украины мне сказали,что вышел указ:если отец ребёнка-иностранец,то разрешение от него на выезд не требуется,только перевод и легализация свид.о рождении.

У меня тем же летом при вылете из Киева разрешение попросили (а у меня его не было тоже) и даже вещи не стали грузить в самолёт до выяснения ситуации. Долго показывала пограничнику все визы, carte de sеjour, ксерокс папиной CIN, а потом ждали пока он совещался со старшими по званию. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, разрешение отца на вывоз детей из Марокко и из России иметь при себе нужно обязательно, чтобы не иметь лишней головной боли, потому что были проблемы при вывозе детей. Согласие на вывоз детей из России, даже если отец там не проживает, оформляется в посольстве и консульстве РФ. Оформлять его можно заранее, потому как в нём указываются месяц ввоза-вывоза ребёнка в или за пределы страны.

 

Полный отпад был, когда мы ехали на машине всей семьёй, и испанские пограничники потребовали нас с мужем предъявить оформленные наши (его и моё) согласие на вывоз детей из страны проживания. :) Хорошо, что мой муж предпочитает иметь лишние бумаги с собой, чем не иметь их.

Изменено пользователем Kuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не вписывали.Я выше прокомментировала.

аааа....я думала ты мой пост откомментировала, что слышишь первый раз, что не проверяют бумагу :) сорри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, всем спасибо за ответы :) :) :) :) :)

теперь понятно что к чему, будем оформлять в произвольной форме, потом напишу что из этого получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько обязательны номер рейса и дата, но я предпочитаю, чтобы в разрешении была вся информация по максимуму, потому что никогда не знаешь, к чему могут придраться. :)

 

По поводу необязательности разрешения: спорить не буду, но сама всегда делаю и другим советую. Моя знакомая вылетала чартерным рейсом в Киев из Агадира, разрешения при себе не было, муж был рядом. Сажать в самолет ее не хотели. Я была тому свидетелем. Все пассажиры сидели уже в самолете и ждали, когда она пройдет контроль. Присутствие мужа не помогло. Помог знакомый, работающий в Royal Air Maroc на регистрационной стойке. Уехала в реультате, но нервы потрепали. С ней же в прошлом году была и другая история: она поленилась ехать в Рабат оформлять в посольстве Украины разрешение, оформила, как россиянки, здесь в полиции. При выезде из Украины ее снова не хотели выпускать. Но она у меня большая мастерица выворачиваться, в результате ей было сказано, что для успешного прохождения паспортного контроля надо купить конфет. :) Купила и благополучно вернулась в Марокко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на самом деле, для того, чтобы маме вывезти ребенка ИЗ России в Марокко, никакое разрешение не нужно и никто не просит, т.к отец не гражданин России, а гражданин Марокко. А вот чтобы вывезти ребенка из Марокко, по правилам нам нужно разрешение, но по факту, даже если пограничники просят разрешение, их вполне удовлетворяет просто наличие папы, который подтверждает ,что он не против. Самое интересное, когда последний раз мы вылетали из Касабланки, моего мужа пограничники позвали, спросили, не против ли он, он просто сказал ,что нет и у него даже документы не проверили чтобы хоть понимать, кто он такой! Когда летит не один из родителей с ребенком, а, допустим, как у нас, бабушка, то при вылете из Марокко просят разрешение от папы, гражданина Марокко, а при вылете из России - разрешение от мамы, гражданки России. Когда речь идет о третьей стране, там просят разрешение и мамы, и папы.

 

В разрешении совершенно не обязательно указывать номера рейсов и маршруты путешествий, в частности, в разрешении на вывоз ребенка, которое оформили моей маме в Российском консульстве, было указано, что мой муж подтверждает свое согласие на то, что моя мама имеет право ввозить/вывозить ребенка во все страны Евросоюза, Россию, Марокко и США в период с такой-то по такую-то дату (полтора года в общей сложности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могут и позвать, на месте писать разешение,

вот у меня тоже так было,после этого раза ВСЕГДА делаю разрешение от мужа на сопровождение детей в Россию.Обратно никогда не делала,но думаю,что в этот раз придётся сделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если пограничники просят разрешение, их вполне удовлетворяет просто наличие папы, который подтверждает ,что он не против.

в нашем случае их не удовлетворило присутствие папы ,подтверждающего согласие на вывоз детей,настоятельно попросили написать письменное заявление.Так что как подтверждает практика ,этот документ нужно всё-таки иметь при себе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашем случае их не удовлетворило присутствие папы ,подтверждающего согласие на вывоз детей,настоятельно попросили написать письменное заявление.Так что как подтверждает практика ,этот документ нужно всё-таки иметь при себе .

Люб, так заявление же ваш папа на месте писал, правильно? Ему не надо было ехать в консульство оформлять все. Хотя, лично я, за то, что при выезде ИЗ МАРОККО разрешение иметь с собой нужно, зачем рисковать без надобности. Просто надо его оформить на период побольше ,чтобы лишний раз не бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто мне скажет, что нужно ребенку, помимо разрешения отца на вывоз, если он летит со своим паспортом и в сопровождении мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося,билет,а остальное ты все перечислила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто мне скажет, что нужно ребенку, помимо разрешения отца на вывоз, если он летит со своим паспортом и в сопровождении мамы?

а у наслесника стоит штамп в паспорте, что он здесь на учёте в консульстве стоит/я так понимаю он поедет по российскому паспорту/?и ещё у вас ситуация не как у всех - ваш папа гражданин России.....я бы всё-таки сделала разрешение на вывоз из России. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish

Фрось, как-то по телику предавали, что даже при наличии своего паспорта у ребенка или паспорта мамы с вписанным ребенком в нем, обязательно иметь св-во о рождении (это при выезеде из России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у наслесника стоит штамп в паспорте, что он здесь на учёте в консульстве стоит/я так понимаю он поедет по российскому паспорту/?и ещё у вас ситуация не как у всех - ваш папа гражданин России.....я бы всё-таки сделала разрешение на вывоз из России. :)

он паспорт тут получал, но прописан в РФ. Здесь со мной в ЧП ( частная поездка)

а из России нам разрешение на выезд не нужно...

 

Мне вообще -то нужна инфа как отсюда выезжать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще -то нужна инфа как отсюда выезжать. :)

отсюда только разрешение папы-марокканца на выезд, т.к. для Марокко и твой муж, и твои дети это прежде всего марокканцы.

 

А ещё права Irish для внутреннего пользования в России обязательно св. о рождении ребёнка и карточку с прививками, т.к. тебе там для ребёнка нужно будет оформить страховой полис, ну и просто , если решишь обратиться к специалистам с бебе, будут везде спрашивать какие делали прививки и когда, во всяком случае так на Украине, я думаю, что системе везде одна.Я когда ездила с 4-х месячной дочкой у меня везде спрашивали за прививки.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люб, так заявление же ваш папа на месте писал, правильно? Ему не надо было ехать в консульство оформлять все.

Ну да,только предупредили,что это в последнитй раз.В следующий раз нужно будет оформить всё как положено :)

 

обязательно иметь св-во о рождении

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно иметь св-во о рождении (это при выезеде из России)

нужен перевод свидетельства или достаточно оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда езжу с оригиналом российского свидетельства......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда езжу с оригиналом российского свидетельства......

ну это понятно :) а если я при выезде из украины покажу свидетельство на фр.-араб. языках, они не потребуют перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это понятно :) а если я при выезде из украины покажу свидетельство на фр.-араб. языках, они не потребуют перевод?

а вы тут в посольстве не делали дубликат свидетельства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы тут в посольстве не делали дубликат свидетельства?

какой такой дубликат? я просто заверила в посольстве марокканское свид-во(сверху ляпнули печать и все). перевод я сделала уже на украине, но хочу оставить его маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если я при выезде из украины покажу свидетельство на фр.-араб. языках, они не потребуют перевод?

если ты здесь не перевела, то переведи его там и заверь перевод у нотариуса, на всякий случай.

П.с.когда я ехала, то у меня не спрашивали св. о рождении, как и разрешение на вывоз ребёнка, но всё это у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто заверила в посольстве марокканское свид-во(сверху ляпнули печать и все). перевод я сделала уже на украине, но хочу оставить его маме.

ну сделай второй перевод, на всякий случай....

я, честно, не знаю, как у вас делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее, если перевод карт си жур не нужен, то перевод свид-ва о рождении тоже не нужен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×