Перейти к содержанию
Astra

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть?

Рекомендуемые сообщения

Даже если проходила. Дрессировка - задавленные инстинкты, они все равно вырвутся наружу. Евнух может изнасиловать, а собаке вообще ничего не отрезали.

Но, самое главное, Ружан правильнее всех описала. Это постоянный страх окружающих, вырвется - не вырвется, укусит - не укусит.

В начале 90-х про бультерьеров говорили-пистолет на поводке. ВОт и хранить и обращаться с ними надо как с пистолетами. Амстафы считаются собаками-убийцами. Проверять на себе, всех ли убивают, ну вот ни разу не хочу.

Мир вообще сошел с ума. Ставлю ссылку на статью,где расхваливают амстафов. Но суть не в этом.Почитайте вот этот кусочек. 6 летний ребенок... глуял... с амстафом.... который побежал к г другим детям. И как всегда. Про стресс стафа. 

Нэля и ее Одетта Анабель, стаффорд (9 месяцев):

– Когда Дюха только родилась, мы себе еще слабо представляли, что это такое – быть владельцем АСТ (американский стаффордширский терьер). Вот такой комочек счастья подарила нам АСТ Боня. Мой пятилетний сын, помогавший принимать роды, сразу же заявил, что эта малышка будет его собакой. Так и было решено, что Ода остается в нашей семье. Сейчас она дарит нам свою любовь и радость общения. Безумно любит младшего сына, считая его своим самым главным хозяином. Их совместные прогулки – это море счастья, смеха и радости для обоих.

Конечно, владеть такой крупной спортивной собакой, как стафф,  достаточно сложно. Совершенно нет условий для нормальных прогулок, занятий спортом и дрессировки. Очень жаль, что в Алматы так мало внимания уделяется нуждам владельцев собак и их питомцам.

Был случай, когда Одетта была еще маленькая и играла с моим младшим сыном во дворе, и, увидев других детей, кинулась к ним тоже поиграть, а мамаши подняли такой крик, что очень сильно напугали щенка и с тех пор собака боится мам с маленькими детьми.

http://www.voxpopuli.kz/main/1033-laskovye-sobaki-ubiytsy.html

Бедная несчастная собака, в стресс ее загнали.....

Поделиться сообщением

Посмотрела, кошмар, от этой псины и на дереве не спрячешься.

Это как иметь в квартире медвежонка-найденыша приютить, какой милый маленький уси-пуси, вырос - ну он же домашний. Но все в радиусе дома и близлежащих территорий в зоне бешеного риска.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

))) А работой они смогут всех обеспечит? А то и после 35 лет у нас часто уже неликвидом человек считается. У меня подруга в 42 года не может найти работу, психолог, но всегда работала в персонале. Вот сейчас ходит по собеседованиям, сидят там такие молодушки, смотрят на ее резюме и говорят: "Ну, у нас молодой коллектив....." Выглядит она прекрасно, специалист хороший, хочет и может работать....

я вот пассивный и немстительный человек, но в этом случае взяла бы письменный отказ с указанием причины и засудила бы - воспитывать нужно общество

Поделиться сообщением

я вот пассивный и немстительный человек, но в этом случае взяла бы письменный отказ с указанием причины и засудила бы - воспитывать нужно общество

Так они эту причину не укажут. Не враги же себе. :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Кто же вам напишет в отказе о возрастном цензе? Увы..

Уже написали.. Добавлю, что доказать подобного рода причину невозможно, нереально, ну если только попадется безумный или бездумный )) эйчар.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

))) А работой они смогут всех обеспечит? А то и после 35 лет у нас часто уже неликвидом человек считается. У меня подруга в 42 года не может найти работу, психолог, но всегда работала в персонале. Вот сейчас ходит по собеседованиям, сидят там такие молодушки, смотрят на ее резюме и говорят: "Ну, у нас молодой коллектив....." Выглядит она прекрасно, специалист хороший, хочет и может работать....

есть решение - всем честно платить налоги, но с этим пунктом почему-то большая проблема у многих компаний  :itwasntme:

И мы дожили до момента, когда платить пенсию не с чего, да и проблема с трудоустройством, когда тебе за ... тоже не только наша. Живущим в Мск, конечно, легче (последний раз сменила место работы в 50 лет, з/п и условия весьма недурственные). 

Вы можете мне назвать кол-во стран, в которых женщины уходят на пенсию в 55  :)

Поделиться сообщением

погуглила и вот что нашла - на пенсию в 55 (женщины) и в 60 (мужчины) уходят только в 3-з странах: Беларусь, Россия, Узбекистан

информация 2013 года

http://www.nv-online.info/by/395/printed/65514.htm

даже в странах, где проблемы с собираемостью налогов, думаю, нет, пенсионный возраст наступает не раньше 60

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так они эту причину не укажут. Не враги же себе. :)

Кто же вам напишет в отказе о возрастном цензе? Увы..

Вынудить коварным обманом и хитростью - шутка , понятно что  умные не напишут , а как бы было красиво ( правда человеку, который ищет работу не до тяжб), но вообще  периодически  попадаются объявления с указанием возраста.

Поделиться сообщением

погуглила и вот что нашла - на пенсию в 55 (женщины) и в 60 (мужчины) уходят только в 3-з странах: Беларусь, Россия, Узбекистан

информация 2013 года

даже в странах, где проблемы с собираемостью налогов, думаю, нет, пенсионный возраст наступает не раньше 60

Это были наши советские "бонусы", возможно так решался вопрос с трудоустройством молодых специалистов, в общем все что было завоевано революцией благополучно списывается на нет .

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Хм)))) Указание причины никто не озвучит )))) Есть же стандартная фраза - у нас конкурсный отбор и т.д.

Причину отказа можно потребовать в письменном виде, это да.

информация 2013 года

Это все кркуто конечно, а куда они пенсионеров девать будут? Переводить их в центры занятости на 5 600 руб.? Это у нас такой максимум по выплате пособия. Ну, тоже вариант для государства, все-таки 5 600 меньше, чем минимальная пенсия. 

Я бы действовала по следующей системе: 55 лет, есть два выхода: или работать продолжать, но без пенсии, или уходить с работы с пенсией. Каждый и решал бы сам. Ну и с мужчинами как быть? Они же в России не так долго живут, им же тоже хочется на пенсии пожить. 

Недавно читала методичку по подбору персонала в стоматологические клиники. Четко, черным по белому было написано, что брать желательно персонал до 35 лет, потому что они более выносливые, более заточены на то, чтобы работать в условиях стресса и т.д. Вот сидят менпоперы, читают такие книжонки, соответствующий подход у них и вырабатывается, тем более отбоя от кандидатов нет.  На сайте работа 66 в Екатеринбурге около 11 000 вакансий и больше 500 000 резюме. 

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением

Это все кркуто конечно, а куда они пенсионеров девать будут? Переводить их в центры занятости на 5 600 руб.? Это у нас такой максимум по выплате пособия. Ну, тоже вариант для государства, все-таки 5 600 меньше, чем минимальная пенсия. 

Сейчас не знаю, а мама девочки в отделе  - музыкальный педагог, вышла на пенсию с выплатой - 5 700, где - то 2012 год.

А кого волнуют проблемы индейцев? Сейчас же многие пенсионеры где-то подрабатывают, мало кто сидит на одной пенсии - значит найдут работу

Поделиться сообщением

Я бы действовала по следующей системе: 55 лет, есть два выхода: или работать продолжать, но без пенсии, или уходить с работы с пенсией. Каждый и решал бы сам. Ну и с мужчинами как быть? Они же в России не так долго живут, им же тоже хочется на пенсии пожить. 

согласно законодательства, если тебе около 55, и ты не можешь найти работу (с учетом предложений центра занятости), то можешь уйти на пенсию раньше (непременным условием должна быть запись о сокращении и т.п.). Если что-то сильно путаю, поправьте.

Опять же, если хочется и можется, то можно "наступить на горло собственной песне" и работать на менее квалифицированной работе (по мне это лучше, чем не работать вообще).  :pardon:

зы. Среди моих знакомых нет того, кто получает минимальную пенсию. Все работали и что-то заработали. 

Поделиться сообщением

а мне вот вообще интересно: каков процент пенсионеров, которые , выйдя на пенсию в 55 лет, садятся дома и наслаждаются пенсией? Я, если честно, ниодного такого не знаю....Ни в своей семье, ни по родне знакомых.....

вам удастся прожить на 7000 руб? Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

информация 2013 года

В Украине подняли, насколько я помню. Спрошу у родителей

Ежиха, я о дрессуре спросила с той точки зрения, что, возможно, собака выдрессирована и потому хозяин в ней так уверен. Я не говорю, что правильно гулять без намордника, потому что все равно может быть определённый триггер у собаки и пиши пропало

Поделиться сообщением

вам удастся прожить на 7000 руб?

согласна, пенсия в нашей стране не лучшая, как и з/п.

Но надо как-то жить с этой данностью или что-то менять. 

Поделиться сообщением

Ежиха, я о дрессуре спросила с той точки зрения, что, возможно, собака выдрессирована и потому хозяин в ней так уверен. Я не говорю, что правильно гулять без намордника, потому что все равно может быть определённый триггер у собаки и пиши пропало

А я не в качестве спора, а продолжая разговор. :flowers1:

Поделиться сообщением

Опять же, если хочется и можется, то можно "наступить на горло собственной песне" и работать на менее квалифицированной работе (по мне это лучше, чем не работать вообще).  :pardon:

Полы мыть пойдете? 

А что, вот у моей знакомой, матери, которая много лет проработала на военном заводе инженером, после того, как исполнилось 55, предложили пойти уборщицей на том же заводе, ну туалеты за теми убирать, кем раньше руководила. У них нельзя сейчас оставлять пенсионеров, молодых девать некуда. Давай те и о людях немного думать, какое это унижение это для нее было. И не надо говорить, что надо наступать на горло собственной песне. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Полы мыть пойдете? 

А что, вот у моей знакомой, матери, которая много лет проработала на военном заводе инженером, после того, как исполнилось 55, предложили пойти уборщицей

Какой-то жесткач, тут прямо как в СССР  - достиг пенсии дай дорогу молодому специалисту -  а опыт, квалификация  - на это все наплевать ?

Изменено пользователем кристинаЛ

Поделиться сообщением

Полы мыть пойдете? 

А что, вот у моей знакомой, матери, которая много лет проработала на военном заводе инженером, после того, как исполнилось 55, предложили пойти уборщицей на том же заводе, ну туалеты за теми убирать, кем раньше руководила. У них нельзя сейчас оставлять пенсионеров, молодых девать некуда. Давай те и о людях немного думать, какое это унижение это для нее было. И не надо говорить, что надо наступать на горло собственной песне. 

зачем бросаться в крайности?  :itwasntme:

той даме надо бывшим коллегам сказать большое спасибо за "уважение", унизили от души. И что-то тут не так, уж где-где, а в военных конторах гражданские работают на своих должностях до последнего.

Поделиться сообщением

Какой-то жесткач, тут прямо как в СССР  - достиг пенсии дай дорогу молодому специалисту -  а опыт, квалификация  - на это все наплевать ?

Время сейчас такое. Везде сокращения. Уральский закрытый город, так что идти некуда. 

зачем бросаться в крайности?  :itwasntme:

той даме надо бывшим коллегам сказать большое спасибо за "уважение", унизили от души. И что-то тут не так, уж где-где, а в военных конторах гражданские работают на своих должностях до последнего.

Ну, Вам конечно виднее......

Поделиться сообщением

Ну, Вам конечно виднее......

из жизненного опыта  :pardon:  в семье все мужчины военные 

Поделиться сообщением

Для этой конкретной женщины конечно было бы лучше, чтобы пенсионный возраст подняли до 60. Она бы так еще 5 лет проработала. 

Но опять вопрос: молодежь куда пристраивать?

Поделиться сообщением

Платно и тогда было. Цимес весь в бесплатно и компактно

Э нет :))

В сказках за дудочки, кувшинчики, скатерочки и прочие  ништяки надо платить. Или украсть, или подвиг совершить, или обхитрить, или убить кого, или быть совсем таким добрым дурачком, чтоб повезло... 

Таки и  нынче: 

- машину или денег чтобы обеспечить скатерть самобранку или такси можно и спереть

-или кого вот тоже спасти, благодарного

-или смошенничать

Дурачкам повезло меньше, проезд у них конечно бесплатный, а скатерть из весьма экономного разряда.

Зато у многих чиновников - вот прямо набор из трех кувшинов с джинами и всех волшебных причиндалов. :)) Недавно вот одним росчерком пера им еще и бесплатные лекарства выдали (добавили депутатов, членов их семей, судей и тд к ветеранам Афганистана, Чернобыля и ветеранам) . Чем в данном случае это "перо" не волшебная палочка )))

ps а опция честно заработать тоже имеется, но это к сказкам отношения не имеет. Скорее к везению и упертости.

Поделиться сообщением

информация 2013 года

В ряде этих стран зарплаты, социальные  вычеты, пособия по безработице (что вполне может случиться с человеком предпенсионного возраста) тоже отличаются. Может нам сначала до их уровня дойти,  а потом возраст поднимать? :)

Пенсионер может работать. Это его право. Зачем у него эти копейки отнимать? Может того, бюджет на Госдуму сократить, да плитку пореже перекладывать? А то вон в том году полМосквы перекопали, провода закапывали, а в этом опять реконструкция будет центра и Садового. Это уже четвертый год подряд.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

В ряде этих стран зарплаты, социальные  вычеты, пособия по безработице (что вполне может случиться с человеком предпенсионного возраста) тоже отличаются. Может нам сначала до их уровня дойти,  а потом возраст поднимать? :)

Пенсионер может работать. Это его право. Зачем у него эти копейки отнимать? Может того, бюджет на Госдуму сократить, да плитку пореже перекладывать? А то вон в том году полМосквы перекопали, провода закапывали, а в этом опять реконструкция будет центра и Садового. Это уже четвертый год подряд.

давайте дойдем )) 

начнем с себя - откажется от работы с "серой" з/п, будем платить все положенные налоги за все доходы, начнем выбирать ответственных депутатов и т.п.

и это нас все равно не спасет, нация стареет 

Поделиться сообщением

есть решение - всем честно платить налоги, но с этим пунктом почему-то большая проблема у многих компаний  :itwasntme:

Лично я не знаю ни одной компании, которая платит зарплату налом.

Из порядка не знаю,  300 минимум, с которыми работаю.

А если не налом - то все платится в фонды.

Все ип платят в фонд тоже.

Это не значит, что их нет. Они точно есть.

Только  в нашей стране была бы возможность - я бы налоги не платила. Больно уж с ними государство мухлюет. Куда тратит, как часто меняет правила тех же пенсий, накопительная часть - ввели отменили, пустили средства на покрытие расходов Роснефти, дворцы и дачки владельцев волшебной палочки и прочее. И эти люди учат нас не ковырять в носу? ))) 

Поделиться сообщением

начнем с себя - откажется от работы с "серой" з/п, будем платить все положенные налоги за все доходы, начнем выбирать ответственных депутатов и т.п.

и это нас все равно не спасет, нация стареет 

Плачу налоги за себя и компанию. Лет 15 в белую как минимум.

Даже деньги на эээ ну на нужды которые не оплатишь безналом собираем с зарплат....

Очень готова выбирать ответственных депутатов. Можно мне вернуть выборы персональные, а не по партийным спискам, графу против всех, и честные подсчеты голосов, ну и не сажать не мешать политическим конкурентам, даже если они и в зародышевом состоянии. :)))

Или хотя бы кто за ЕР не голосовал - тому законы не менять )))), возраст не повышать, и прочее.

Я даже и не пенсию. Мне до этой пенсии - как до Египта.  Да и все одно разворуют и отменят, и изменят еще сто раз. Я так- за честность отношений граждан и государства

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Лично я не знаю ни одной компании, которая платит зарплату налом.

Из порядка не знаю,  300 минимум, с которыми работаю.

А если не налом - то все платится в фонды.

Все ип платят в фонд.

Это не значит, что их нет. Они точно есть.

Только  в нашей стране была бы возможность - я бы налоги не платила. Больно уж с ними государство мухлюет. Куда тратит, как часто меняет правила тех же пенсий, накопительная часть - ввели отменили, пустили средства на покрытие расходов Роснефти, дворцы и дачки владельцев волшебной палочки и прочее. И эти люди учат нас не ковырять в носу? ))) 

не обязательно налом, есть схемы обхода, те же фонды. Если у компании есть фонд-партнер, то уже тема для нехороших мыслей.

далась вам плитка  :girl_in_dreams:  у нас на даче тоже плитка, два раза уже перекладывали, это делается после усадки, утряски ит.п.

Плачу налоги за себя и компанию. Лет 15 в белую как минимум.

Даже деньги на эээ ну на нужды которые не оплатишь безналом собираем с зарплат....

Очень готова выбирать ответственных депутатов. Можно мне вернуть выборы персональные, а не по партийным спискам, графу против всех, и честные подсчеты голосов, ну и не сажать не мешать политическим конкурентам, даже если они и в зародышевом состоянии. :)))

Или хотя бы кто за ЕР не голосовал - тому законы не менять )))), возраст не повышать, и прочее.

Я даже и не пенсию. Мне до этой пенсии - как до Египта.  Да и все одно разворуют и отменят, и изменят еще сто раз. Я так- за честность отношений граждан и государства

а сколько компаний, уходящих от налогов  :girl_in_dreams:

и первично, прошу услышать, - старение нации

Поделиться сообщением

И потом, пенсия это же не только невеликая мягко говоря сумма. Это льготы на проезд. Это неуплата налога на недвижимость, который скоро будет ого-го. Это имхо большой удар по людям 50 и более лет. Хотя бы было бы честно вводить закон с шагом лет на 10, кто уже близко, тому оставить. Остальные чтобы подготовились... 

не обязательно налом, есть схемы обхода, те же фонды. Если у компании есть фонд-партнер, то уже тема для нехороших мыслей.

Можно мне схему обхода, а то мне надоело платить. Тем более и порог в этом году подняли для соцналога опять. В рамках поддержки предпринимательства.))) 

Давайте спросим - кто на форуме из России получает зарплату налом.

Поделиться сообщением

Давайте спросим - кто на форуме из России получает зарплату налом.дД

Поделиться сообщением

у нас на даче тоже плитка, два раза уже перекладывали, это делается после усадки, утряски ит.п.

А у нас во дворе офиса 12 лет лежит ттт, и ниче. :girl_in_dreams:

Ваша плитка - имеете право сколько угодно перекладывать.

А за мой счет (в том числе за мой) бестолковое закапывание денег в землю меня бесит. Потому как это не только создает неудобство пешеходам. Не только не красиво в самый туристический сезон, когда приятно гулять.  Не только лишает клиентов на несколько месяцев рестораны и магазины в зонах работы, но и порядок работ у них странный. Сначала плитку кладем. Потом снимаем, трубы кладем. Потом опять снимаем - провода убираем. Потом кладем бордюр, потом чиним. Этим летом опять реконструкция. Ну все для людей. :)))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Можно мне схему обхода, а то мне надоело платить. 

и после этого мы жалобимся о скудности пенсии?  :blum2:

найдите фонд (коих много), они вас проконсультируют 

А за мой счет (в том числе за мой) 

почему за ваш?  :itwasntme:

Собянин, будучи губернатором, Тюмень выложил плиткой, верьте, стало в разы лучше, чем было. 

Поделиться сообщением

почему за ваш?  :itwasntme:

Собянин, будучи губернатором, Тюмень выложил плиткой, верьте, стало в разы лучше, чем было. 

А за чей? Тем паче я написала в том числе. Из своих штанов Собянин деньги что-ли достал али продал чего ненужного ?

Вот и сидел бы себе в Тюмени, и еще 4 раза бы выложил. Си не против. :playboy: Где подписать? )))

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

и первично, прошу услышать, - старение нации

Что, в свою очередь, тоже говорит о том, что не так все плохо в стране.

Помню французский фильм "Капитал" о банкирах и их махинациях, там главный герой говорит, имея в виду экономику: "Старики это наши враги, они нас съедают, мы работаем на них". 

Так что, согласна с вами, это факт и от него никуда не деться.

Давайте спросим - кто на форуме из России получает зарплату налом.

Есть, но это наверное мелочевка, хотя из мелочи крупное складывается. А есть и такие, кто доплачивает разницу в з/пл налом. 

На днях в новостях - накрыли фирму, которая утаила налогов на 85 млн. Во, размах!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А за чей? Тем паче я написала в том числе. Из своих штанов Собянин деньги что-ли достал али продал чего ненужного ?

Вот и сидел бы себе в Тюмени, и еще 4 раза бы выложил. Си не против. :playboy: Где подписать? )))

еще ни разу не видела московского градоначальника, который был бы хорош для всех  :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 29 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет