Перейти к содержанию
Astra

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть?

Рекомендуемые сообщения

Передумала.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением

Нарушения на выборах 04.11.2011. Коллекция видео.

Ходила голосовать сегодня впервые в жизни. У нас выборы проходили в Ген. консульстве РФ г. Торонто. Никаких открепительных не требовали, достаточно было только загранпаспорта и спросили адрес, где я прописана в Москве. Внутренний паспорт не требовали. Все проходило тихо и мирно. Но насмотревшись видео я на всякий случай таки осмотрела ручку критическим взглядом :biggrin: Мужчина, который записывал мои данные оказался моим соседом, живет в двух домах от моего дома в Москве :playboy:(как тесен мир).

Изменено пользователем Desert_child

Поделиться сообщением

Ох, не знаю. Не очень слежу за этим персонажем. Хотя персонаж странный. При его деятельности, он, видимо, ничем иным больше не занимается. Значит, его энтузиазм кто-то оплачивает. Купил же он на какие-то деньги билет в Америку... ;)

А если бы следили, то возможно, знали бы, что он собрал около 6 млн руб на свой проект Роспил через интернет - просто пожертвования блогеров. И это стоило бы узнать прежде чем называть его странным персонажем.

Но у нас ох как любят людей мимоходом замазывать "связями и Америкой" и прочими гадостями, а потом ещё сетуют - а чего это нормальной оппозиция нету. А чем это ненормальная или неконструктивная оппозиция - спокойная, юридически грамотная, с доказательными документами в руках, с понятными требованиями.

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А если бы следили, то возможно, знали бы, что он собрал около 6 млн руб на свой проект Роспил через интернет - просто пожертвования блогеров. И это стоило бы узнать прежде чем называть его странным персонажем.

Но у нас ох как любят людей мимоходом замазывать "связями и Америкой" и прочими гадостями, а потом ещё сетуют - а чего это нормальной оппозиция нету. А чем это ненормальная или неконструктивная оппозиция - спокойная, юридически грамотная, с доказательными документами в руках, с понятными требованиями.

ППКС

Вообще не пойму почему тут почти все не видят альтернативы Путину или ЕДРу. Мне буквально час назад студенты анекдот рассказали. В России теперь не только старый Новый год есть, но и старый новый президент.

Никто из них за ЕДРО не голосовал и не собирался. Т.е. молодое поколение радует тем, что видит дальше своего носа. Мир посмотрел уже кое-кто из них. Хотят жить не в коррумпированной стране, а в нормальной, где каждый человек что-то да значит. Какие-то они не такие зашоренные как старшее поколение. И идеалы у них есть, как ни странно. Хорошая молодежь. Реально на все смотрят молодые люди. Рассказывают за сколько права можно купить. Меня больше наивной считают.

Повторю, при тех средствах, что были в стране от нефти, надо было поднимать промышленность, сельское хозяйство. Конечно, все потихоньку улучшается. Но именно, что потихоньку.Ну так на дворе 21 век. И революциями уже мы сыты по горло. Потому и нужна здоровая оппозиция.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением

Предлагаю Вашему вниманию интересную статью. Может, после прочтения не будет казаться, что все так хорошо у нас.

В России убивают больше народу, чем в США.

Так утверждает доклад ООН с мудреным названием «Глобальное исследование гомицида-2011»

http://msk.kp.ru/dai...5789.3/2770823/

Обсуждали со студентами, т.к. тему такую проходили. Они не очень удивились. Я, как всегда, была в шоке.woodpecker.gif Хотя за столько лет жизни могла бы уже ничему не удивляться..woodpecker.gif

Поделиться сообщением

Почитала прессу, ужаснулась! Столько нарушений было на выборах! И вбросы и отказ наблюдателям в контроле и пр. Все пишут открытым текстом!

Поделиться сообщением

На самом деле больше, чем говорят эти две картинки, про нашу власть ничего и не скажешь. Ложь и глупость идут вместе, за ручку - тандемом парочкой.

%2525D0%2525B2%2525D1%25258B%2525D0%2525B1%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D1%25258B11.jpg

%2525D0%2525B2%2525D1%25258B%2525D0%2525B1%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D1%25258B%25252011.jpg

Поделиться сообщением

Обзор зарубежной прессы тоже очень впечатляет. Слава Богу, в парламенте будет хоть какая-то оппозиция, если часть ее не примкнет к несокрушимой ЕДРе.

Посмотрела сегодня фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой!" Вот он не боялся говорить то, что думает. А главное люди рядом с ним переставали бояться, даже сами сотрудники КГБ. Стыдно становилось врать (самим себе в том числе).

Поделиться сообщением

Вообще не пойму почему тут почти все не видят альтернативы Путину или ЕДРу. .......

Ну так давайте обсудим эти самые альтернативы. Вон на рамблере проплаченные товарищи сутками кричат - Путина повесить, Медведева на вилы, народ на баррикады, ЕДРО за.....а когда я спрашивала - а за кого голосовать, какое ваше мнение? кто лучше, почему? - То как будто и не слышали, продолжали свое гнуть, как надо власть уничтожать и делать революцию. Ближе к выборам неугодных забанили.

Поделиться сообщением

Я принципиально против всяких революций. Есть эволюционный путь. Для меня хорошим управленцем был бы Прохоров. А традиционно голосую за Явлинского. На Рэмблере не кричу. ЖЖ не имею. За свой выбор не агитирую. Просто анализирую. И делаю свой, пусть и проигрышный пока выбор.

В правительстве очень нравился раньше А.Жуков. Но как-то он сник. Понял что ли все и устал. Никогда и не претендовал ни на что. Просто мне лично нравится и менеджер хороший.

Поделиться сообщением

Вообще не пойму почему тут почти все не видят альтернативы Путину или ЕДРу. Мне буквально час назад студенты анекдот рассказали. В России теперь не только старый Новый год есть, но и старый новый президент.

Никто из них за ЕДРО не голосовал и не собирался. Т.е. молодое поколение радует тем, что видит дальше своего носа. Мир посмотрел уже кое-кто из них. Хотят жить не в коррумпированной стране, а в нормальной, где каждый человек что-то да значит. Какие-то они не такие зашоренные как старшее поколение. И идеалы у них есть, как ни странно. Хорошая молодежь. Реально на все смотрят молодые люди.

Ну так пусть эта молодежь и принимает активное участие в жизни страны, создает свои молодежные движения, партии, выдвигает своих кандитатов на выборах. Почему бы им не и не стать той самой конструктивной оппозицией, которая так нужна России? А то власть для них такая -сякая, а реально ничего делать не хотят.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну так пусть эта молодежь и принимает активное участие в жизни страны, создает свои молодежные движения, партии, выдвигает своих кандитатов на выборах. Почему бы им не и не стать той самой конструктивной оппозицией, которая так нужна России? А то власть для них такая -сякая, а реально ничего делать не хотят.

А кто Вам сказал, что не хотят? И акции свои проводят, мирные. И диски с песнями выпускают. Может кто и в политику пойдет.

Поделиться сообщением

Я принципиально против всяких революций. Есть эволюционный путь. Для меня хорошим управленцем был бы Прохоров. А традиционно голосую за Явлинского.

А почему вы решили, что Прохоров был бы хорошим управленцем? Только потому, что он очень богатый человек? Так ведь среди наших олигархов нет бил гейтсев, никто из них не нажил свое состояние благодаря своему уму и деловым качествам. Просто оказались в нужное время в нужном месте и хорошо половили рыбку в мутной воде, когда Ельцин с Чубайсом разбозаривали богатства страны.

Кстати, я раньше тоже голосовала за Явлинского:) А в этот раз за Справедливую Россию. Мои родственники и знакомые в основном за ЕР, одна за коммунистов.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением

Да вот симпатичен мне Прохоров. Уверена, что умный. Но, конечно, сознаю, откуда пришел первоначальный капитал.

Но в принципе всегда за Явлинского.

Поделиться сообщением

Да вот симпатичен мне Прохоров. Уверена, что умный. Но, конечно, сознаю, откуда пришел первоначальный капитал.

Но в принципе всегда за Явлинского.

А как вам предложенные Прохоровым поправки в Трудовой Кодекс РФ о введении 60-часовой рабочей недели для работников, вместо нынешней 40-часовой?

Или такое новшество: работодатель сможет менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением технологических или организационных условий труда, но и "по причинам экономического характера".

Также предлагается сократить с нынешних двух до одного месяца срок, за который работодатель обязан уведомить сотрудника об изменении трудового договора, в том числе и о грядущем увольнении. Бизнесмены предлагают отменить оплачиваемые отпуска для учащихся в ВУЗах, за исключением тех работников, которых работодатели сами направили на обучение. Все остальные на время сессии должны, по мнению специалистов РСПП, брать учебный отпуск "за свой счет".

А нефиг, каким-то там, работникам отлынивать от труда пока он в Куршевеле.playboy.gif

Справка: Длительность стандартной рабочей недели:

Россия - не более 40 часов

США 32-40

Франция 35

Германия 35-40

Явлинского воспринимаю как клоуна. biggrin.gif Извините, но не могу всерьез о нем говорить.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Америка и прочая гадость... Смешно получилось.

По правде говоря, для меня он странный. Я не вкладывала никакого подтекста. Просто я его не знаю, а со стороны все это выглядит странным. И для меня это не оппозиция. То есть оппозицию я представляю иначе. :girl_blush2:

А какие у него требования?

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

На самом деле больше, чем говорят эти две картинки, про нашу власть ничего и не скажешь. Ложь и глупость идут вместе, за ручку - тандемом парочкой.

дааа, это сильно

помнится (уж не знаю, байка или нет, но даже если и байка, то очень показательная), в некоторых наших кавказских регионах за Путина проголосовали 106 что ли процентов...

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

А как вам предложенные Прохоровым поправки в Трудовой Кодекс РФ о введении 60-часовой рабочей недели для работников, вместо нынешней 40-часовой? Явлинского воспринимаю как клоуна. biggrin.gif Извините, но не могу всерьез о нем говорить.

Да знаю я про трудовой кодекс его. Но он же не один был бы. Поправили бы товарища.

Про Явлинского никак не соглашусь. Ваше право думать что хотите. Его окружают очень порядочные люди. Порядочные, правда, не делают политику. Это точно.

Я за конструктивную и грамотную оппозицию, которая должна быть, потому что без конкуренции честной рутина и застой. Во всем.

А использование административного ресурса -это нечестные выборы. А у кого админ. ресурс?

Поделиться сообщением

Явлинского воспринимаю как клоуна. biggrin.gif Извините, но не могу всерьез о нем говорить.

Ну, клоун - это Жириновский (с детства его люблю :biggrin: ). А Явлинский вполне симпатичный интеллигентный дядечка, насколько я его помню. Только что-то он никак себя не проявляет, столько лет уже :( Мы за него всегда голосовали. Хотя сейчас, как я уже признавалась, я не очень в курсе кто где и что делает.

Поделиться сообщением

А если бы следили, то возможно, знали бы, что он собрал около 6 млн руб на свой проект Роспил через интернет - просто пожертвования блогеров.

И о чем это нам говорит?smile.gif

Под МММ было собрано еще больше.

Или этим господам слава Викиликса не дает покоя?(по версии сайта каспаров.ру)biggrin.gif

А вот тут про 100 млн исчезнувшие с помощью Навального. http://www.infox.ru/authority/mans/2011/05/24/Raspil_Navalnogo.phtml

Поделиться сообщением

Да, кстати, картинки действительно забавные. :woodpecker: Это точно не прикол?

Поделиться сообщением

Или этим господам слава Викиликса не дает покоя?(по версии сайта каспаров.ру)biggrin.gif

А вот тут про 100 млн исчезнувшие с помощью Навального. http://www.infox.ru/authority/mans/2011/05/24/Raspil_Navalnogo.phtml

Я тоже настороженно к сборам денег через интернет отношусь. Хотя... удобно, во всех смыслах. А откуда у вас миллионы? Да вот, пользователи накидали... Шучу. :)

Со статьей не могу сказать, что согласна. То есть к статьям таким так же настороженно отношусь. Естественно, о нем будут писать гадости, которые надо делить на 100.

Поделиться сообщением

Ну, клоун - это Жириновский (с детства его люблю :biggrin: ). А Явлинский вполне симпатичный интеллигентный дядечка, насколько я его помню. Только что-то он никак себя не проявляет, столько лет уже :( Мы за него всегда голосовали. Хотя сейчас, как я уже признавалась, я не очень в курсе кто где и что делает.

А чо ему себя проявлять? Заплатили - отработал. деньги вечером-стулья утром

Жириновский не клоун, с головой у него все в порядке, это имидж-слегка шибанутого. имхо

Я тоже за здоровую альтернативу(оппозицию). Только вот где она?

Естественно, о нем будут писать гадости, которые надо делить на 100.

Согласна.

Но! если у тебя мутное прошлое связанное с деньгами-трудно выступать в роли разоблачителя. имхо

Поделиться сообщением

Жириновский умный мужик и имидж его ему сейчас мешает,а вот Явлинского я не воспринимаю после одного случая,когда несколько лет назад его спросили,почему его дети учатся за границей,если он такой патриот,вместо того,что б спокойно ответить,тот взорвался и давай всех обвинять,что ему завидуют..если ты политик,так будь готов и на каверзные вопросы отвечать..

Поделиться сообщением

Жириновский умный мужик и имидж его ему сейчас мешает,а вот Явлинского я не воспринимаю после одного случая,когда несколько лет назад его спросили,почему его дети учатся за границей,если он такой патриот,вместо того,что б спокойно ответить,тот взорвался и давай всех обвинять,что ему завидуют..если ты политик,так будь готов и на каверзные вопросы отвечать..

Его (Явлинского) сыну-пианисту оппоненты сломали пальцы. Факт давно известный, потому и нервничал.

Поделиться сообщением

Вам говорит об этом, а нам - совсем о другом. Вот нисколечко не удивлена, что сторонники Путина и ПЖиВ именно так это объясняют.

Только для справки: все уголовные дела были закрыты, как ни рыла прокуратура, как ни старалась угодить... Знаю-знаю, ложки нашлись осадок остался всё равно у него мутное прошлое и вообще странный тип, не внушает доверие, нам такой не нра.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только для справки: все уголовные дела были закрыты, как ни рыла прокуратура, как ни старалась угодить...

А вот на Западе как-то без проблем таких неугодных за решетку отправляют, вот что значит демократия :) А нам до них еще расти и расти....

Поделиться сообщением

А вот на Западе как-то без проблем таких неугодных за решетку отправляют, вот что значит демократия :)

Например?

Поделиться сообщением

Вам говорит об этом, а нам - совсем о другом.

Неее. Ошибаетесь.biggrin.gif

В моем представлении оппозиция это СОВСЕМ другое.

А тут обида, что не дали поучаствовать в распиле....вся история - ПШИК.

Кстати, я тоже не пилю бюджет, не откатываю, да и в партиях не состою. вы же знаете

з.ы. А кому вам? Интересно мне.

Поделиться сообщением

Например?

Арест в Нью-Йорке главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

Конечно позже обвинения сняты, но президентом Франции ему уже не быть... как, впрочем и главой МВФ.

smile.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

А тут обида, что не дали поучаствовать в распиле....вся история - ПШИК.

Так и представляется, что это пишет личный психоаналитик Навального. Не боитесь врачебную тайну раскрывать?

з.ы. А кому вам? Интересно мне.

Очевидно, что тем, кто симпатизирует его деятельности.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Арест в Нью-Йорке главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

Конечно позже обвинения сняты, но президентом Франции ему уже не быть... как, впрочем и главой МВФ.

smile.gif

Ага, это я в курсе. Но "таких отправляют за решетку" - это означает суды и посадки, да ещё во множественном числе, т.е. как актуальную тенденцию. Это о чём?

Поделиться сообщением

Так и представляется

Я думала мы тут все располагаем информацией из общих источников. Нет?smile.gif

Поделиться сообщением

Я думала мы тут все располагаем информацией из общих источников. Нет?smile.gif

И что, эти общие источники - навесили ему ярлык обиженного завистника, который не тянет на роль оппозиции, потому что обиженный завистник?

А, ещё в Америку летал - это точно компромат! Оппозиция должна быть не такой, другой, не знаю какой.

Поделиться сообщением

И что, эти общие источники - навесили ему ярлык обиженного

Да пусть летают куда хотят. biggrin.gif Я где-то про Америку писАла?

Ярлык? Не знаю про ярлыки, озвучиваю свое мнение. И заметьте- вполне свободно! smile.gif и не только об этом.

Поделиться сообщением

Ярлык? Не знаю про ярлыки, озвучиваю свое мнение. И заметьте- вполне свободно! smile.gif и не только об этом.

А что тогда есть "обида, что не дали поучаствовать в распиле" - информация из общих источников, ярлык или личное мнение? Если последнее, то на чём основано, кроме инфы о заведённых, но провалившихся делах?

Поделиться сообщением

- информация из общих источников, ярлык или личное мнение?

У нас с вами диалог в виде теста?biggrin.gif

Выше я совершенно определенно высказалась.

Поделиться сообщением

а потом ещё сетуют - а чего это нормальной оппозиция нету. А чем это ненормальная или неконструктивная оппозиция - спокойная, юридически грамотная, с доказательными документами в руках, с понятными требованиями.

Требовать-то у нас все мастера. А как на счет предложений?

Просветите меня, раз уж вы последователь(говорите "мы"), вдруг и я приобщусь.smile.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Требовать-то у нас все мастера. А как на счет предложений?

Просветите меня, раз уж вы последователь(говорите "мы"), вдруг и я приобщусь.smile.gif

Изабелла, при всём уважении - никогда у людей не получится диалога, если один будет сливать уточняющие вопросы и тут же задавать свои. Я всегда стараюсь максимально чётко обозначать свою позицию, но (вот нахалка!) того же жду от собеседника. Поэтому давайте вначале вы расшифруете про "обиду, что не дали распилить", а потом я про причины симпатии, ок?

Поделиться сообщением

дааа, это сильно

помнится (уж не знаю, байка или нет, но даже если и байка, то очень показательная), в некоторых наших кавказских регионах за Путина проголосовали 106 что ли процентов...

Вот так вчера проголосовала Чеченская республика :pardon:

374361_10100764074390872_28135487_64715428_1588628503_n.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 85 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет