Перейти к содержанию
Astra

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть?

Рекомендуемые сообщения

Если велотренажеры на улицах то это было бы здорово при условии, что есть кто-то кто следит за ними, а если все остальные тренажеры для наращивания мышц, то это не особо интересно, имхо..

Тут еще один аспект есть неприятный, что много зевак и любопытных будет, которые могут отвлекать и смущать тренирующихся ...

Вы к Москве ближе. Дальний Восток вообще как отрезанный ломоть, сколько бы песен по ТВ не пели. Люди мигрируют в центральную часть России.

скоро и до вас дойдет очередь....

Поделиться сообщением

Тигра, побойтесь бога! Кто же вам запрещал? Мы их поганой метлой выметем, у нас тут плюрализм. никто с вилами не стоит

Вы же про штаны свое мнение, вроде как, и не высказывали, а вот других приложили по полной, за мнение. А теперь- оп! и жертва.  :)

С с богом сами договоримся, с вашего позволения)))

В жертвы я не записывалась  и себя к оным не причисляю.

А кого я куда приложила?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы к Москве ближе. Дальний Восток вообще как отрезанный ломоть, сколько бы песен по ТВ не пели. Люди мигрируют в центральную часть России.

И у вас тренажеры уже тоже есть :). По крайней мере в самом верхнем доме, что между телевышкой и тюрьмой, остановка "картинная галерея" раньше была :) И у моря в спортгавани много.

А проблем много, да :(

Молодцы дамы  в возрасте!

post-62919-0-72415900-1441396990_thumb.jpg

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

скоро и до вас дойдет очередь....

"Надежды юношей питают...."

У нас остров Русский рулит. Москвичи там заправляют. А местные жить не рвутся. Ладно, студенты - временный народ. Но пропаганда жуткая. Хотя там и правда очень красиво и было раньше, и сейчас сделали. Но лучше б дороги достроили. 

Честно говоря, открывают модульные крытые хоккейные площадки, бассейны. Но спортплощадок почти не видела.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не поймете, потому что никто и не защищает, просто говорим - штаны норм, как и вы. А некоторые считают наше мнение "штаны норм" страхом перед наказанием, а также всепрощением и умилением.

Ну про штаны так про штаны, куда деваться, раз предмет  обсуждения требует.

Мне тоже если честно, показалась защитная реакция на штаны более масштабной, чем предмет обсуждения  и способ его подачи :))))

ps также улыбнула методика отделения "народа" от плевел (конечно, не в Вашем исполнении) по отношению к штанам.

pps А вообще мне кажется, что на этой неделе у всей страны  пмс :))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Если велотренажеры на улицах то это было бы здорово при условии, что есть кто-то кто следит за ними, а если все остальные тренажеры для наращивания мышц, то это не особо интересно, имхо..

Тут еще один аспект есть неприятный, что много зевак и любопытных будет, которые могут отвлекать и смущать тренирующихся ...

Не. Велотренажеров я на улицах не встречала. Только велосипедисты. Полно пунктов проката.

А те тренажеры, о которых говорила(в парке), антивандальные. Люди, кто на пробежке, останавливаются позаниматься и бегут дальше.

Никто не ломает и особо не смущаются тренирующиеся.

Поделиться сообщением

И у вас тренажеры уже тоже есть :). По крайней мере в самом верхнем доме, что между телевышкой и тюрьмой, остановка "картинная галерея" раньше была :) И у моря в спортгавани много.

А проблем много, да :(

Я вообще про Дальний Восток. Рада, что кому-то повезло. :flowers1:

Зато у нас тайга первозданная, море (конечно, не такое теплое, как Черное), икра и рыба... :)

Ой, тигры тоже наши. :girl_claping:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

.

Я к тренажерам иду в 6 утра или 6 вечера. Зевак и любопытных не наблюдала.

Вроде бы тренажеры эти не ржавеют, если что ломается , то можно сообщить коммунальщикам. Это как бы входит в наши налоги.

Поделиться сообщением

Я вообще про Дальний Восток. Рада, что кому-то повезло. :flowers1:

Зато у нас тайга первозданная, море (конечно, не такое теплое, как Черное), икра и рыба... :)

Ой, тигры тоже наши.

Согласна, это я так - мелкой радостью поделиться, дамы позитивные очень.

На Курилах и мелких городах Сахалина -печаль печальная. Имхо

Природа в Приморье прекрасная. Нереально просто, море живое.

Поделиться сообщением

Новости образования... Шо, правда? 

В Белгородской области к первому сентября в школьную форму переоделись не только ученики, но и учителя...

- Форма для педагогов помогает дисциплинировать как самих учителей, так и учеников. Особенно это важно для младшеклассников. Они видят перед собой образ настоящего учителя, и начинают правильно воспринимать наставника, - рассказали в пресс-службе департамента образования Белгородской области.

image.jpg

Поделиться сообщением

Женщина мне домомучительницу из "Карлсона" почему-то напомнила

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи) Про наш город тоже напишу, Химки (мкр. Сходня). Много спортивных площадок с тренажерами,в парке и во дворах, симпатичные, ухоженные. Зимой катки в шаговой доступности, также в парке и во дворе нашего дома, большие и бесплатно.

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи) Про наш город тоже напишу, Химки (мкр. Сходня). Много спортивных площадок с тренажерами,в парке и во дворах, симпатичные, ухоженные. Зимой катки в шаговой доступности, также в парке и во дворе нашего дома, большие и бесплатно.

Супер, что можно сказать. Поздравляем.

У меня в прошлом году были какие-то попытки изменить что-то во дворе. Я даже в этой теме писала, сейчас этим никто заниматься не будет. Нам бы отопительный сезон начать да зиму продержаться.

Еще давным-давно писала про нашего замечательного мэра, сколько было радости у его избравших, как же, не из партии "воров и жуликов" (сам при этом специализировался на кражах "шарфов мохеровых" у доверившихся ему дам (серьезно, хоть и в молодости это было, но судимость имеется). Сейчас только и слышно от избирателей: "Ну ничего, надо немножко потерпеть, уже не так долго осталось".

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением

Не. Велотренажеров я на улицах не встречала. Только велосипедисты. Полно пунктов проката.

А те тренажеры, о которых говорила(в парке), антивандальные. Люди, кто на пробежке, останавливаются позаниматься и бегут дальше.

Никто не ломает и особо не смущаются тренирующиеся.

Таких у нас не видела, но они не комфортные какие-то, железные от и до , не то что в тренажерном зале...

Не я предпочту в трежерку сходить за 1500 в месяц, чем на таких уличных заниматься...имхо...

Вот катков побольше бесплатных нам точно надо  и стадионов..

Поделиться сообщением

У меня в прошлом году были какие-то попытки изменить что-то во дворе. Я даже в этой теме писала, сейчас этим никто заниматься не будет. Нам бы отопительный сезон начать да зиму продержаться.

Еще давным-давно писала про нашего замечательного мэра, сколько было радости у его избравших, как же, не из партии "воров и жуликов" (сам при этом специализировался на кражах "шарфов мохеровых" у доверившихся ему дам (серьезно, хоть и в молодости это было, но судимость имеется). Сейчас только и слышно от избирателей: "Ну ничего, надо немножко потерпеть, уже не так долго осталось".

Вы так говорите как будто у вас когда-либо не топили....

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

" (сам при этом специализировался на кражах "шарфов мохеровых" у доверившихся ему дам (серьезно, хоть и в молодости это было, но судимость имеется).

Ой, я думала у нас только воров во власть выбирают. Виктор Федорович сидел за сорванную у женщины шапку и серьги. И за изнасилование судимость была
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я к тренажерам иду в 6 утра или 6 вечера. Зевак и любопытных не наблюдала.

Вроде бы тренажеры эти не ржавеют, если что ломается , то можно сообщить коммунальщикам. Это как бы входит в наши налоги.

У нас в любое время можно на них позаниматься, никаких зевак.

Тоже не ржавеют.

Кстати, у нас есть еще один прикол нашего городка. Когда заканчиваются уроки, на школьных спортплощадках могут заниматься все. Там хорошее покрытие и очень хорошие тренажеры, корзины, щиты и т.п. Вот на этих площадках всегда много народу. Но есть и уличные, которые пользуются большим спросом, а есть - просто абстрактно стоят.

Конечно, все это нельзя не привязать к тому, что Президент спортом увлекается. Вот кто-то свой  бизнес на этом и построил.

Поделиться сообщением

Вы так говорите как будто у вас когда-либо не топили....

Было дело. На Химммаше не было отопления несколько дней в холода жуткие.

В 2011 г. не топили конкретно в нашем доме, когда была уже середина октября и утром шел снег.

В пригородах Екатеринбурга нормально не топить до середины октября.

И кроме того, ну сейчас ситуация не самая лучшая в России, все по швам трещит.

Ой, я думала у нас только воров во власть выбирают. Виктор Федорович сидел за сорванную у женщины шапку и серьги. И за изнасилование судимость была

Ну, у нас город такой, специфический. Сидельцев много. Сидельцев и выбирают.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Прямо постапокалипсис какой-то.

Нееее, наш мэр - это тоже что-то с чем-то.

Позавчера ездила в консульство (парк Культуры), а потом заехала к старым соседям в гости на Фрунзенскую, где до  начала 90=х жили. Центр города просто убит. фу-фу-фу. Хорошо, что я мало куда выбираюсь, у самой депрессия началась.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Прямо постапокалипсис какой-то.

Нееее, наш мэр - это тоже что-то с чем-то.

Позавчера ездила в консульство (парк Культуры), а потом заехала к старым соседям в гости на Фрунзенскую, где до  начала 90=х жили. Центр города просто убит. фу-фу-фу. Хорошо, что я мало куда выбираюсь, у самой депрессия началась.

Да ладно, убитым центр трудно назвать, на фоне, например, Твери, где я 2 дня назад проезжала. Постапокалиптический асфальт в центре города))) Правда, это уже традиционно)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Таких у нас не видела, но они не комфортные какие-то, железные от и до , не то что в тренажерном зале...

Не я предпочту в трежерку сходить за 1500 в месяц, чем на таких уличных заниматься...имхо...

Вот катков побольше бесплатных нам точно надо и стадионов..

Ну некоторые выйдя на пенсию наверно не могут позволить себе спортивных залов. А вот такими уличных и тренажерами вполне можно держать себя в форме.

Поделиться сообщением

У нас в любое время можно на них позаниматься, никаких зевак.

Тоже не ржавеют.

Кстати, у нас есть еще один прикол нашего городка. Когда заканчиваются уроки, на школьных спортплощадках могут заниматься все. Там хорошее покрытие и очень хорошие тренажеры, корзины, щиты и т.п. Вот на этих площадках всегда много народу. Но есть и уличные, которые пользуются большим спросом, а есть - просто абстрактно стоят.

Конечно, все это нельзя не привязать к тому, что Президент спортом увлекается. Вот кто-то свой бизнес на этом и построил.

У нас тоже на школьных площадках можно играть после закрытия школы и в выходные.

это не привязывается никак к тому , какой образ жизни ведут министры. ( надеюсь здоровый). Это делается потому что делается для людей.

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Было дело. На Химммаше не было отопления несколько дней в холода жуткие.

В 2011 г. не топили конкретно в нашем доме, когда была уже середина октября и утром шел снег.

В пригородах Екатеринбурга нормально не топить до середины октября.

И кроме того, ну сейчас ситуация не самая лучшая в России, все по швам трещит.

Ну, у нас город такой, специфический. Сидельцев много. Сидельцев и выбирают.

Странно у вас как-то...у нас ежегодно отопительный сезон начинается с 15 сентября и топят всю зиму слишком насыщенно я бы сказала...жарковато...всегда с открытыми форточками спим..

Может у вас просто очень старый дом с плохими трубами..?

Ситуация внутри России ни чем особо не отличается от прошлогодней или позапрошлогодней...имхо даже лучше во многом..но это все индивидуально как я поняла на форуме..

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У нас тоже на школьных площадках можно играть после закрытия школы и в выходные.

это не привязывается никак к тому , какой образ жизни ведут министры. ( надеюсь здоровый). Это делается потому что делается для людей.

Так и у нас тренажеры стоят не для министров. )))

А привязывают к образу жизни небожителей не министры, а сам народ. С другой стороны, про Швецию не скажу, а про Испанию - 100% - повторюшки за своим королем. В смысле не теперешним, а его отцом были. Полюбят ли так же Филиппа - время покажет.

Но Хуан Карлос и титул сохранил, и любовь народа.

А так, что могу сказать про шведского короля (про которого ничего не знаю). Если народ ему не подражает, то это значит, что он - не кумир. Всего лишь.

Положа руку на сердце, коммунисты были не дураки. И рабочую силу содержать старались по мере сил здоровой. Как получалось - другой вопрос. В 90-е все было уничтожено, как надо было начать возрождать?

Конечно, я бы очень хотела видеть по телевизору не Медведева или Путина, хотя второго считаю очень стильным мужчиной, а любимого актера. Вот прямо чтобы этот мимимишечка и в Фиоленте нырял, и по парку бегал, и медвежат с тигрятами тискал, и на снегоходе с хаски. И чтобы с сыном и женой их чаще показывали, чтобы они не развелись никогда. (Впрочем, "европейцы" скажут, что у них народ занимается спортом не потому что подражают своим кумирам)))), Но вот, кстати, забавно, а кто будет трезвых хоккеистов, спортивных артистов и т.п. снимать, это же тоже чья-то инициатива должна быть?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Странно у вас как-то...у нас ежегодно отопительный сезон начинается с 15 сентября и топят всю зиму слишком насыщенно я бы сказала...жарковато...всегда с открытыми форточками спим..

Может у вас просто очень старый дом с плохими трубами..?

Ситуация внутри России ни чем особо не отличается от прошлогодней или позапрошлогодней...имхо даже лучше во многом..но это все индивидуально как я поняла на форуме..

А это много где так странно. У родителей в Подмосковье в прошлом году включили отопление на 1,5 недели позже, чем у нас в Москве. Было очень зябко. Хорошо, папа тёплый пол положил в своё время на кухне, там и грелись. А мы в Москве батареи подкручивали, потому как всю зиму у нас Ташкент после капремонта, в октябре цветы начинают цвести. 

Поделиться сообщением

Так раньше было. Неужели у вас до сих пор так?

Сейчас начинают топить, когда среднесуточная темп. равняется 8 градусам. Поэтому могут раньше затопить, могут позже. В детских садах, конечно, раньше начинают.

Поделиться сообщением

Вот катков побольше бесплатных нам точно надо  и стадионов..

В Новосибе сейчас тренажерка так стоит?? 

Я столько платила в Омске 10 лет тому назад. В нормальном клубе, с душевыми, кондиционером в зале. А в залах попроще, без душа, кондиционера и крохотной раздевалкой, - около 600 руб. было 10 лет тому назад.

пару лет тому назад моя сестра ходила в тренажерку, за 4 тыс.руб.  Но с ее з/п в 17 тыс. пришлось все же прервать занятия.

Поделиться сообщением

Я столько платила в Омске 10 лет тому назад. В нормальном клубе, с душевыми, кондиционером в зале. А в залах попроще, без душа, кондиционера и крохотной раздевалкой, - около 600 руб. было 10 лет тому назад.

пару лет тому назад моя сестра ходила в тренажерку, за 4 тыс.руб. Но с ее з/п в 17 тыс. пришлось все же прервать занятия.

С з/платой конечно не соизмеримо.

У нас при з/плате 17000 крон, абонемент стоит 250-350 крон.

Поделиться сообщением

Так раньше было. Неужели у вас до сих пор так?

Сейчас начинают топить, когда среднесуточная темп. равняется 8 градусам. Поэтому могут раньше затопить, могут позже. В детских садах, конечно, раньше начинают.

У нас в Академгородке четко каждый год начинается отопительный сезон, сначала садики и школы, потом дома.

Только если очень жаркая погода стоит, тогда могут сдвинуть дату подключения на неделю...

Поделиться сообщением

пару лет тому назад моя сестра ходила в тренажерку, за 4 тыс.руб.  Но с ее з/п в 17 тыс. пришлось все же прервать занятия.

Но это тоже странно...не думаю что цены в Новосибе сильно отличаются о цен в Омске..может вы не знаете точных цен на данный момент?

1500 я написала среднее значение...если точнее то муж ходит 15 минут от дома в отличную тренажерку с бассейном, с душем, кондиционером,водой и так далее...за 1100 в месяц..но это годовой абенемент, первый месяц заплатили 2300 примерно, и далее по 1100 ежемесячно.

Есть ежемесячный абонемент, когда около 2300 в месяц....там еще от времени посещения цена немного варьирует, с утра до 17 или с утра до 23...во втором варианте чуть подороже получится на 500-1000 рублей.

Но даже самый дорогой абонемент не дороже 3500 рублей.

Так что не понятно в какую тренажерку ходила ваша сестра за 4000...

В других тренажерках нашего района такие же цены примерно..

Ну это вообще ужасно дешево....может тренажерка без всяких удобств..

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением

У нас в Академгородке четко каждый год начинается отопительный сезон, сначала садики и школы, потом дома.

Только если очень жаркая погода стоит, тогда могут сдвинуть дату подключения на неделю...

Я только 1 раз была в Новосибирске. Мне кажется, Академгородок - это такое свое гос-во. Чудо, что за место! В отличие от Новосибирска. Только не обижайтесь. :) Даже моя местная подруга так же думает.

Например, Иркутск имеет старину, а Новосибирск совсем не такой. Какой-то серый и длинный. Зато столица Сибири.

Я б тоже в Академгородке жила с удовольствием.

Но это тоже странно...не думаю что цены в Новосибе сильно отличаются о цен в Омске..может вы не знаете точных цен на данный момент?

По стране цены могут очень отличаться. Проверено. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мало того что со всеми удобствами ( кроме бассейна) , так ещё и круглосуточная. В в некоторых есть сиделка для детей и игровая. Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Я только 1 раз была в Новосибирске. Мне кажется, Академгородок - это такое свое гос-во. Чудо, что за место! В отличие от Новосибирска. Только не обижайтесь. :) Даже моя местная подруга так же думает.

Например, Иркутск имеет старину, а Новосибирск совсем не такой. Какой-то серый и длинный. Зато столица Сибири.

Я б тоже в Академгородке жила с удовольствием.

По стране цены могут очень отличаться. Проверено. :)

Ну городок более зеленый, и спокойный, хотя я предпочитаю мегаполис...сам Новосибирск....но цены там такие же примерно...

Старины  у нас нет это правда...но в городке есть известный технопарк из окон видать....и много известных научных институтов...

Кстати в Томске есть такого же плана научный городок...

А вы не во Владике живете? была там раз ..обалденно понравилось...красота..другая природа ..порты, улочки вверх-вниз...холмы с которых классный вид на порт и  город...много что интересного...а уж Японское море обалденно красивое если отъехать примерно 100 км от города....эх еще бы туда съездить..

Поделиться сообщением

Ну городок более зеленый, и спокойный, хотя я предпочитаю мегаполис...сам Новосибирск....но цены там такие же примерно...

Старины  у нас нет это правда...но в городке есть известный технопарк из окон видать....и много известных научных институтов...

Кстати в Томске есть такого же плана научный городок...

А вы не во Владике живете? была там раз ..обалденно понравилось...красота..другая природа ..порты, улочки вверх-вниз...холмы с которых классный вид на порт и  город...много что интересного...а уж Японское море обалденно красивое если отъехать примерно 100 км от города....эх еще бы туда съездить..

Я уже в С-Петербурге, чему несказанно рада. :)

Поделиться сообщением

1500 я написала среднее значение...если точнее то муж ходит 15 минут от дома в отличную тренажерку с бассейном, с душем, кондиционером,водой и так далее...за 1100 в месяц..но это годовой абенемент, первый месяц заплатили 2300 примерно, и далее по 1100 ежемесячно.

Есть ежемесячный абонемент, когда около 2300 в месяц....там еще от времени посещения цена немного варьирует, с утра до 17 или с утра до 23...во втором варианте чуть подороже получится на 500-1000 рублей.

Но даже самый дорогой абонемент не дороже 3500 рублей.

Так что не понятно в какую тренажерку ходила ваша сестра за 4000...

В других тренажерках нашего района такие же цены примерно..

Да, на данный момент не знаю. Знаю точно, что 1500 я платила 10 лет тому назад, а 4 тыс - 2 года тому назад.  Посоветую сестре ездить в Новосиб, если че :)

ну вот такие у нас цены, я тут при чем? :)

насчет детских площадок кстати. В районе, где живет моя мама, ближайшая площадка в двух остановках от нашего дома. С одним ребенком я ходила каждый день, а вот с двумя малышами это был мини-подвиг. Дворики милые и уютные, но кроме песочницы и трех турников с советских еше времен - ничего нет. Правда, клумбы красивые очень, но детям те красоты мало интересны.

А в районе где живет папа, и того нет. Район хороший, поэтому там сейчас эта дикая застройка - дома, дома, кругом дома. Крохотные заасфальтированные дворы, где из всех аттракционов - мусорка и парковка. Есть парк, в остановке от дома, но туда ходить я лично не могла - там сплошные аттракционы и игрушки-мороженое втридорога на каждом углу. То есть каждый день туда не походишь. Хотя можно сесть на автобус и, проехав три остановки, зайти в этот парк с другой, природной, стороны. Там хорошо, хотя немножко пустынно, а потому боязно;)

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением

О, нет, Лена. Дети взяли абонементы в фитнесс-зал с тренажеркой при универе со скидкой за 1900 крон в год. Вон договор в эл почтовом ящике лежит, могу показать.

Поделиться сообщением

О, нет, Лена. Дети взяли абонементы в фитнесс-зал с тренажеркой при универе со скидкой за 1900 крон в год. Вон договор в эл почтовом ящике лежит, могу показать.

Ну да, я в месяц написала. И девочки вроде тоже, нет?

Поделиться сообщением

Не скажу за всю Одессу, а в СПб мы посещали Фитнессхаус.

Посмотрела сейчас их предложения, по годовому абонементу варьируют от 6900(по акции) и до бесконечности.

В среднем, можно приобрести неплохое предложение за 800-1000 руб в месяц(по годовому аб.).

Средняя зарплата в СПб по опросам народа составляет 38000руб.

Тоже, считаю, не запредельно для тех, кто следит за своей физической формой. 

:) Не на правах рекламы, а в качестве подтверждения:

http://store.fitnesshouse.ru/ 

Поделиться сообщением

Ну да, я в месяц написала. И девочки вроде тоже, нет?

А, ты про месяц? 

Ну тогда всё сходится. Хотя я считаю дороговатенько, если сразу на год без скидок в нашем городе около 3 тыс крон. В месяц единомесячный не знаю сколько стоит.

Поделиться сообщением

Не скажу за всю Одессу, а в СПб мы посещали Фитнессхаус.

Посмотрела сейчас их предложения, по годовому абонементу варьируют от 6900(по акции) и до бесконечности.

В среднем, можно приобрести неплохое предложение за 800-1000 руб в месяц(по годовому аб.).

Средняя зарплата в СПб по опросам народа составляет 38000руб.

Тоже, считаю, не запредельно для тех, кто следит за своей физической формой.

:) Не на правах рекламы, а в качестве подтверждения:

http://store.fitnesshouse.ru/

Кто же спорит. 38000/ 900 - вполне нормально, в отличие от 17000/4000

Не находите?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.