Перейти к содержанию
Astra

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть?

Рекомендуемые сообщения

Прогулки на свежем воздухе полезны, опять же влажно там - для кожи хорошо :biggrin:

Сберегу силы до президентских.flowers1.gif

Поделиться сообщением

вариантов ответа было три: а) не пойти совсем; б) проголосовать против всех; в) еще какой-то, который я не помню. Правильным ответом был "б" и я его тогда и выбрала

Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало

Сейчас говорили с дочерью, она мне сообщила, что графа "против всех" отменена.shok.gif

И добавила, что это косвенно нарушает ее права избирателя.

post-62725-0-75169300-1322950397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас говорили с дочерью, она мне сообщила, что графа "против всех" отменена.shok.gif

уже лет 5 как

Поделиться сообщением

уже лет 5 как

Да, в 2006 году.

Возвращение графы «против всех» в избирательные бюллетени ведет к формированию недееспособного biggrin.gifпарламента. Об этом заявил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Николай Конкин.

Граждане России должны избирать себе власть", - заявил Конкин. "У нас есть семь политических партий, которые зарегистрированы и допущены к выборам. Отрицание голосования не ведет к созданию дееспособного парламента", - цитирует секретаря ЦИКа РИА "Новости". Ранее восстановить графу «против всех кандидатов» в бюллетенях предложили руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и председатель партии Николай Левичев.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

А я всегда хожу голосовать в наивной надежде, что мой голос что-то изменит. И всех уговариваю. Ну не могут же подделать все! Вон даже в Египте несознательном не смогли. Хотели бы, смогли бы. А у нас всегда хотят остаться у власти. А вдруг все-таки моя партия хоть в Думу попадет?

Нравится, что на Украине реально может быть выбор. Плохой, хороший президент, а ротация есть.

У нас - нет, потому что низзяяяяя!

А надо пробовать!

И умных, и управленцев хороших у нас достаточно, только раскрутиться надо. А на какие деньги раскручиваться? Еще и хвост прижмут, как с Прохоровым вышло. Слава Богу не посадили! А то и деньги бы не помогли! Судьба вновь раскручивающихся - очень печальна. Ходорковский - наглядный пример. Если бы не он один сидел, а все кто так же закон нарушал, было бы понятно. А когда один в тюрьме, а другой такой же "молодец" в Думе, тут задумаешься....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нравится, что на Украине реально может быть выбор. Плохой, хороший президент, а ротация есть.

У нас - нет, потому что низзяяяяя!

А надо пробовать!

Нравится, давно у вас яйца в Думе не летали, Спикер под зонтиком не сидел, дымовухи не кидаются, бюджет аж в июне не принимался ибо то ж дело десятое уже при такой "ротации", Премьера ещё помните фамилию (каждый квартал его не меняют)...., то забирайте, пробуйте нашу "ротацию" ;))) Имхо конечно, а нам бы в замен вашего ВВП, хоть лет на 5, с вашей ротацией, мож хоть от дурных привычек отучит яйцами кидаться.

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Нравится, давно у вас яйца в Думе не летали, Спикер под зонтиком не сидел, дымовухи не кидаются, бюджет аж в июне не принимался ибо то ж дело десятое уже при такой "ротации", Премьера ещё помните фамилию (каждый квартал его не меняют)...., то забирайте, пробуйте нашу "ротацию" ;))) Имхо конечно, а нам бы в замен вашего ВВП, хоть лет на 5, с вашей ротацией, мож хоть от дурных привычек отучит яйцами кидаться.

Так и в других странах в парламентах драки и разборки устраивают. Все равно у вас был выбор. У нас почему-то нет.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Но это только одна сторона медали. Если же писать кому на Руси жить плохо и почему - это гораздо длительнее :) Не все проблемы системные, но очень, очень многие и значительное количество из них вызывают у меня раздражение не потому что на них нет денег (это было бы понятно), а тупое нежелание изменить даже вещи, которые легко и без затрат решаются на уровне законодательства. Особенно обидно становится, когда видишь что в некоторых областях получается сделать хорошо - и такая грусть берет, что ведь могут, могут же когда хотят...

Вот с этим полностью соглашусь. Только корни в этом вижу в том же непрофессионализме как управленцев, готовящих законы, так и депутатов, рссматривающих и проводящих эти законы в правительство. Как почитаешь их отзывы и поправки, не знаешь смеяться или плакать. У них ведь в думе этой ротация:biggrin:, о которой кто-то упоминал не к ночи)), прыгают из комитета в комитеты, курирующие совершенно разные отрасли и вопросы. Гляньте только в каких комитетах не побывал Жириновский! Что же он во всем разбирается? Ага. От машиностроения до сельского хозяйства.:timeout: Некоторые инициативы депутатские вызывают только однозначные эмоции((. К концу сессии надо же отчитаться: сколько законодательных инициатив было выдвинуто, сколько проведено и т.д. Посему фильтровать весь этот бред депутатский тяжкая работа. Если учесть, что у каждого свой шкурный интерес (см. пост Изабеллы). Тут вопрос к системе выдвижения депутатов и системе зарождения и вербовки членов партии, из которых "рождаются" такие депутаты. Но это уже соовсем другая история:(

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

В Украине новая власть первым делом пересадила верхушку оппозиции и теперь эта власть надолго, конкурентов то нет.

Поделиться сообщением

Сходила на выборы. Отчиталась о своей гражданской ответственности. Некоторым пришли с работы смски с просьбой доложить о явке. Все реально. Правда, за кого голосуешь, отчитываться не надо. Пока не надо. Посмотрим, что будет в будущем.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, не смогла поехать голосовать, хотя собиралась (стыд и позор - посыпаю голову пеплом). :woodpecker:

Что меня лично не устраивает в современной России и кажется корнем всех проблем - это дикая, растущая коррупция (я понимаю, что у людей, поживших на Бл. Востоке и Арабиях, глаз немного замылен на эту проблему ;) . Власть, вместо того, чтобы пытаться искоренить ее, лишь поощряет и даже явлется главным источником. Тандем много и важно говорил о борьбе с коррупцией, но на деле ситуация с каждым годом только ухудшается. Если решат вопрос с коррупцией и начнут реально бороться, сажать, наказывать, поощрять, не деля на "своих и чужих", то появятся и результаты. У нас экономическая ситуация много лет была отличная, профицит бюджета, рост до 5% бла, бла - "а где деньги, Зин?" Не, я тоже радуюсь и удивляюсь положительным переменам, когда приезжаю в Питер - у нас, вон, кольцо наконец-то достроили! :biggrin: Но если выехать чуть за город, посмотреть как живет деревня, Россия, то становится как-то тоскливо и хочется голосовать против ПЖиВа. Так что, весь очевидный прогресс для людей - лишль крохи с того пирога, который кушают наверху.

Поделиться сообщением

забирайте, пробуйте нашу "ротацию" ;))) Имхо конечно, а нам бы в замен вашего ВВП, хоть лет на 5, с вашей ротацией, мож хоть от дурных привычек отучит яйцами кидаться.

Не-не-не, спасибо большое, но мы уж как-нибудь сами, поддержим отечественного производителя :biggrin:

Ибо в сравнении с вами у нас все хорошо.

Вот с этим полностью соглашусь. Только корни в этом вижу в том же непрофессионализме как управленцев, готовящих законы, так и депутатов, рссматривающих и проводящих эти законы в правительство. Как почитаешь их отзывы и поправки, не знаешь смеяться или плакать. У них ведь в думе этой ротация:biggrin:, о которой кто-то упоминал не к ночи)), прыгают из комитета в комитеты, курирующие совершенно разные отрасли и вопросы. Гляньте только в каких комитетах не побывал Жириновский! Что же он во всем разбирается? Ага. От машиностроения до сельского хозяйства.:timeout: Некоторые инициативы депутатские вызывают только однозначные эмоции((. К концу сессии надо же отчитаться: сколько законодательных инициатив было выдвинуто, сколько проведено и т.д. Посему фильтровать весь этот бред депутатский тяжкая работа. Если учесть, что у каждого свой шкурный интерес (см. пост Изабеллы). Тут вопрос к системе выдвижения депутатов и системе зарождения и вербовки членов партии, из которых "рождаются" такие депутаты. Но это уже соовсем другая история:(

Ну так они же по факту не меняются - это же все товарищи с одной идеей - дабы не турнули, жить в мире с ЕДРом :)

Нужно бы возвращаться к идее о персональной ответственности депутатов перед избирателями - не понравилась работа - призвали взад и отправили лущить горох...

А инициативы разные - по большинству законопроектов обычно несколько законодательных инициатив от разных источников - ну скажем парочка от депутатов, один от ФАС, один от ВАС РФ, один откуда-нибудь еще. Первые однозначно провалятся, ибо бред, разработанные профильными ведомствами - как звезды лягут, многие бывают вполне вменяемы.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Что меня лично не устраивает в современной России и кажется корнем всех проблем - это дикая, растущая коррупция (я понимаю, что у людей, поживших на Бл. Востоке и Арабиях, глаз немного замылен на эту проблему ;) . Власть, вместо того, чтобы пытаться искоренить ее, лишь поощряет и даже явлется главным источником. Тандем много и важно говорил о борьбе с коррупцией, но на деле ситуация с каждым годом только ухудшается. Если решат вопрос с коррупцией и начнут реально бороться, сажать, наказывать, поощрять, не деля на "своих и чужих", то появятся и результаты. .....

Я согласна с причиной, хотя мне несколько иначе видится система борьбы, поскольку прежде чем наказывать и спрашивать нужно создать условия, в которых это будет логично (грубо говоря не вызывает в обществе такого уж сочувствия идея "наказать чиновника, у которого зарплата фиг целых ноль десятых" и куда как эффективнее идея "у вас отличная зарплата, а вы с меня еще денег?? в суд, в прокуратуру, в полицию!").

По моим ощущениям нет ничего здесь эффективнее (поелику власть скромно отмалчивается)активных неправительственных организаций типа тех же синих ведерок - ведь есть у них результаты и где - в ГАИ, более коррумпированной структуры еще поискать. Ну или многие улучшения в смысле срочной службы - заслуга организаций типа комитета солдатских матерей и им подобных.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не, я тоже радуюсь и удивляюсь положительным переменам, когда приезжаю в Питер - у нас, вон, кольцо наконец-то достроили! :biggrin: Но если выехать чуть за город, посмотреть как живет деревня, Россия, то становится как-то тоскливо и хочется голосовать против ПЖиВа.

Меня тоже это возмущает. Жизнь в Москве и Питере и жизнь в провинции это просто огромная разница, как будто разные государства.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я согласна с причиной, хотя мне несколько иначе видится система борьбы, поскольку прежде чем наказывать и спрашивать нужно создать условия, в которых это будет логично

По моим ощущениям нет ничего здесь эффективнее (поелику власть скромно отмалчивается)активных неправительственных организаций

ППКС!

Лампа, я специально не стала писать о методах борьбы подробно, только обозначила главную, на мой взгляд, проблему. Решения этой проблемы должно принимать как раз то самое правительство, что мы выбираем сегодня.

Касательно эффективного метода борьбы с коррупцией - это вопрос на миллиарды долларов, причем в буквальном смысле! ;) Кто бы еще знал ответ ;)

Мне нравится активная гражданская позиция - и синие ведерки, и комитеты матерей и т.д. Но есть риск развития таких организаций в "партизанщину", в стихиные течения склонные к линчеванию, и в итоге в анархию. Все-таки за порядком в государстве должны следить соответствующие органы, которым МЫ (а не Путин и проч.) платим зарплаты, на данный момент зрЯплаты. :biggrin: Я понимаю, что гос-во уже давно не справляется с этой работой, и отсюда все активные гражданские движения. Но тогда уже возникает вопрос - а на кой оно нам нужно, это гос-во? Мы и сами с усами. Грустно...

Поделиться сообщением

Тоже отчитаюсь:) Сходила, хотя было лень, проголосовала. Все тихо, мирно. Одному молодому человеку, впервые пришедшему голосвать, презентовали флешку и чё-то еще, не углядела что, поздравили. Никто на работе не поинтересовался, спросила у мужа, в полувоенной все же организации работает, удивленно выпучил глаза, сказал всем по барабану. Еще у сестры спрошу, на нее уж точно должны давить, подполковник все-таки)), отпишусь по-честному:)

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Как только движение перестает быть гражданским, оно обрастает аппаратом чиновников. Раз,и готова еще одна проверяющая организация. Сейчас вообще люди стремятся в таких проверяющих работать. Не прокуратура имею в виду, в всех от пожарников, налоговиков, до охраны труда и экологии. Самые хлебные места.

Даже не знаю где выход. Просто соблюдать законы, когда равное право для равных людей, а не для избранных свое право.

Уважение к людям, самым разным. Вот чего надо от чиновников требовать. А не издевательства с помощью бесконечных справок и очередей, которые ну все равно никак не кончаются.

Даже в самом большом Сбербанке - сплошные очереди. Экономят на сотрудниках, а люди за свои же деньги опять в дураках очередях.

Поделиться сообщением

Нет там никакого реального выбора. Посмотрите на результаты этой "ротации".

Нам такого не надо и даром.biggrin.gif

Лично я пойду голосовать за президента.

Он умеет разговаривать с другими главами государств(его секретарю не приходится, краснея, говорить: ВВ имел ввиду то-то и то-то), "в теме" по многим государственным вопросам, не падает пьяный в реку, не закусывает галстуком, симпатиШный и умеет "стращать" Запад.

Короче, за него не стыдно, biggrin.gifа это, в нашем трудном деле, уже достижения ого-го!

Хотя... в парадной иногда мочатся по-прежнему, но мы-то знаем, что "разруха в головах", а не потому, что Путин сам лично не контролирует каждый подъезд.

На минусы закрою глаза, ащтопаделать - нет в мире совершенства.

Тут вопрос к системе выдвижения депутатов и системе зарождения и вербовки членов партии, из которых "рождаются" такие депутаты.

Нужно бы возвращаться к идее о персональной ответственности депутатов перед избирателями - не понравилась работа - призвали взад и отправили лущить горох...

Согласна с вами.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

то,что вижу я издалека и не надолго...

года четыре назад мои родители в каждый мой приезд уговаривали меня вернуться и работать на Родине,как же,пенсию и стаж ведь надо зарабатывать,а то,что у них двух пенсионеров давших стране пятерых детей,не наркоманов и уголовников,а достойный так сказать членов общества,учителей,врачей и даже одного милиционера,проработавших всю жизнь на руководящих должностях пенсия на двоих составляла 7.5 тысяч рублей как-то их не смущало,а вот мне было обидно за них...но знаете,сейчас приезжаю и мне все радостней за них,пенсию подняли,какие-то выплаты,оформили субсидии...живут теперь на одну пенсию,а другую оставляют,мало ли кому помочь надо будет(я уж не говорю,что мебель новую купили,чего не было на моей памяти ни разу за 30 лет)...да и город наш благоустраивается,у друзей заметила,что появился интерес жить и работать,не все беспросветно..

лучше жить стали и это заметно.

поэтому я тоже за ЕР,я против голосований типа пойду за коммунистов,чтоб этим не досталось,вот так активная гражданская позиция,кому хуже делаем?добро бы они дело предлагали,все что могут взывать к памяти прошлого,в то время как настоящее и народ уже "не такой как был вчера",да,давайте снова все до основания разрушим и свой и новый мир построим..

имхо,я вообще далека от политики,но как простой обыватель могу оценить и сказать,что жить стало легче и лучше..

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Даже не знаю где выход. Просто соблюдать законы

Может надо быть немного активнее каждому персонально(это не вам лично).

Например. Не давать НИКОМУ взяток. Не довольны обслуживанием в поликлинике - есть ОМС, даже ходить не нужно, по электронке написали конкретно о нарушении либо позвонили, реакция мгновенная(лично испытали). Платите в ЖКХ - требуйте соответственных услуг и т.д. и т.п.

Дочь работала в своем ВУЗе на кафедре. Сложилась такая практика до нее: заочники с "положением" заказывают из архива научных работ подходящие по теме и просто сканируют, изменив титульный лист и сдают как свою работу. Она это пресекла, все подшила, пронумеровала, опломбировала и усе.pardon.gif Сказала - нет уж! учитесь значит: сами-сами. Потому как сама, серьезно относится к учебе. biggrin.gif Шуууму было! А потом и другие кафедры стали равняться на это.

А то нам вечно неохота, авось и так сойдет, а потом удивляемся.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Например. Не давать НИКОМУ взяток. Не довольны обслуживанием в поликлинике - есть ОМС, даже ходить не нужно, по электронке написали конкретно о нарушении либо позвонили, реакция мгновенная(лично испытали). Платите в ЖКХ - требуйте соответственных услуг и т.д. и т.п.

Дочь работала в своем ВУЗе на кафедре. Сложилась такая практика до нее: заочники с "положением" заказывают из архива научных работ подходящие по теме и просто сканируют, изменив титульный лист и сдают как свою работу. Она это пресекла, все подшила, пронумеровала, опломбировала и усе.pardon.gif Сказала - нет уж! учитесь значит: сами-сами. Потому как сама, серьезно относится к учебе. biggrin.gif Шуууму было! А потом и другие кафедры стали равняться на это.

А то нам вечно неохота, авось и так сойдет, а потом удивляемся.

Я тоже считаю, что надо начинать с себя. Но часто у заочников тех же выглядишь просто дурой, т.к. не берешь. И вообще противно, что прикладываешь руку к этому так называемому образованию (я про заочников). За борьбу опять же пострадать приходится или в немилость попасть. Да конечно, все нормально, лишь бы совесть была чиста. Но в глазах многих ты просто лох.

Что касается выбора, он всегда должен быть. Хоть что мне говорите, а есть достойные люди в нашем отечестве. Ходу не дают.

Поделиться сообщением

вот мне было обидно за них...но знаете,сейчас приезжаю и мне все радостней за них,пенсию подняли,какие-то выплаты,оформили субсидии...живут теперь на одну пенсию,а другую оставляют,мало ли кому помочь надо будет(я уж не говорю,что мебель новую купили,чего не было на моей памяти ни разу за 30 лет)...да и город наш благоустраивается,у друзей заметила,что появился интерес жить и работать,не все беспросветно..лучше жить стали и это заметно.

поэтому я тоже за ЕР,я против голосований типа пойду за коммунистов,чтоб этим не досталось,вот так активная гражданская позиция,кому хуже делаем?добро бы они дело предлагали,все что могут взывать к памяти прошлого..

Конечно, есть определенные сдвиги (у меня к примеру тетя два раза в этом году лежала в больнице, первый раз с сердцем, второй с гастритом, ни копейки не заплатила, хорошо подлечили), но и проблем тоже до фига. Я считаю нужна оппозиция, нормальная, конструктивная, а не болтуны и конформисты. А иначе с коррупцией бесполезно бороться, да и в экономических вопросах нужны весомые оппоненты.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Конечно, есть определенные сдвиги (у меня к примеру тетя два раза в этом году лежала в больнице, первый раз с сердцем, второй с гастритом, ни копейки не заплатила, хорошо подлечили), но и проблем тоже до фига. Я считаю нужна оппозиция, нормальная, конструктивная, а не болтуны и конформисты. А иначе с коррупцией бесполезно бороться, да и в экономических вопросах нужны весомые оппоненты.

ППКС

Поделиться сообщением

Так и в других странах в парламентах драки и разборки устраивают. Все равно у вас был выбор. У нас почему-то нет.

Устраивают, такой подход к работе - это не новшество нашей Рады конечно, но только вот у нас это вошло в привычку с того момента, как мы воспользовались своим выбором (тут я даже не знаю смеющийся мне смайлик поставить от того "счастья", что был тот выбор или плачущий, что было после того выбора и Рада вообще не работала потому, что игра такая вошла сразу же в моду - кто быстрее заблокирует, ну и неординарный подход само собой ;)) ) Может "нет" потому, что лучше уж учиться на соседских ошибках?

Поделиться сообщением

На злобу дня, так сказать.. :pardon:

Стирающаяся ручка на участке №2739

Поделиться сообщением

На злобу дня, так сказать.. :pardon:

Стирающаяся ручка на участке №2739

ну это уже бред нашей прекрасной оппозиции (вот за это люблю ее особенно)

во-первых, видно, что рядом лежит обычная шариковая ручка (вообще такое ощущение, что стирающуюся он сам положил, вот честно);

во-вторых, у меня была такая ручка, она не стирает бесследно, там всяко остается пятно и бюллетень просто будет признан недействительным.

Поделиться сообщением

и бюллетень просто будет признан недействительным.

Главное, что в "разоблачительном" ролике было сказано "яблоко" несколько раз.biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я и считаю, что России нужна конструктивная оппозиция, а не эти недалекие марионетки Запада.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сколько наотвечали. Счас по порядку разберу :)

На моих глазах человека, который отсидел 6 мес. за взятку на гос.службе, буквально через полгода приняли на гос.службу на еще более "денежную" должность. Это вина системы, снова имхо. Не должны там сидеть уголовники. Они должны сидеть в другом месте.

Так все-таки посадили! Значит, борются? Ну а взяли по знакомству скорее всего, что конечно не есть гуд :(

Я так полагаю Вы из Москвы? Если так, то все логично, это государство в государстве, куда стекаются деньги со всей России.

Зарплаты бюдежетников мизерные (я про Россию, не про Москву), малый бизнес не знаю, каким чудом выживает.

Я не из Москвы. И мой город становится симпатичнее и симпатичнее.

Я вообще не помню, когда зарплаты у бюджетников были нормальные. Иногда мне кажется, что это вечно и навечно :Cherna_11: Причем сколько читаю, так говорят, что если повышать зп бюджетникам, то пойдет инфляция, котоая все и съест. Может, кто из экономиство объяснит это парадокс? Или круг замкнутый, вроде проклятия? :)

Хотя вот взять наш университет. На филфаке платили мизер, а на экономическом преподаватели получали в 5 раз больше, вполне официально. Кто виноват? Политика деканатов или президент?

Так и у нас никто к революции не призывает. Выживают как могут, но заявлений как хорошо стало жить при режиме ВВП тоже не слыхать.

Моя бабушка говорит, что стало хорошо. И Ельцина недобрым словом поминает. А Путина - добрым, потому что пенсию начали платить.

А он все еще там? Или уже вернулся в Россию?

Ох, не знаю. Не очень слежу за этим персонажем. Хотя персонаж странный. При его деятельности, он, видимо, ничем иным больше не занимается. Значит, его энтузиазм кто-то оплачивает. Купил же он на какие-то деньги билет в Америку... ;)

А как сегодня строят? Дома рушатся еще недостроенные. Вижу из окна, как строят 16-этажку. Возвели 12 этажей, остановились. Первый уже разбирают. Строят китайцы.

Объекты саммита во Владивостоке строят у нас почему-то узбеки. Вагонами их завозили. Зарплату не платят месяцами. Людей дурят страшно. Как строят - все знают.

А сколько зараженных СПИДом! Африка скоро отдохнет.

Общественные туалеты - кто их не знает?

Вот это мне, кажется, уже личная деятельность отдельных безответственных личностей. Как дороги - в нашей области ужасные, а в соседней отличные. Значит, где хотят делают, Путин рабочих и тракторы с дороги не сгоняет :)

Города темные, фонарей нет. Владивосток со своими горами и и гололедом зимой, отсутствием ливневки летом вообще город на выживание.

Вот у нас в 90-е как посрезали провода, так спасибо, несколько лет назад провели опять электричество. Глаз радуется. Могут, если пожелают.

Тем более, что со времен Ельцина сделано не мало. И, если внимательно посмотреть, то можно увидеть, как пытаются сдвинуть огромную махину государственного колеса, застрявшего в коррупции и нежелании что-либо менять ни со стороны бизнеса, ни со стороны высокоплставленных чинуш.

Мне вот тоже кажется, что все толкают вроде в лучшую сторону.

Может народу надо как-то быть более активным что-ли. Я имею ввиду не революции и баррикады, а отстаивание своих прав и интересов.

Да, согласна. Многие люди на полпути руки опускают: а чего я смогу?

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Причем сколько читаю, так говорят, что если повышать зп бюджетникам, то пойдет инфляция, котоая все и съест. Может, кто из экономиство объяснит это парадокс? Или круг замкнутый, вроде проклятия? :)

ну теоретически если у значительно количества людей вдруг появятся лишние деньги, то они больше купят, значит, увеличат спрос, а это увеличит цены = инфляция

Поделиться сообщением

Так вот почитаешь и начинаешь думать, что Путин и Медведев какие-то самостоятельные фигуры :biggrin: :flowers1: Хотя если закрыть глаза, то в целом безусловно ВВП куда харизматичнее :)

ИМХО, у нас тут в теме смешалось все на свете, что не удивительно, если учесть широту вопроса :)

Если сравнивать 90-е и нынешнее время - то безусловно жизнь стала лучше. Не прекрасно все, но в сравнении - да, лучше. Хотя и, конечно, не все.

Однако удивляться тому, что значительная часть россиян, мягко говоря, не довольна - тоже очень странно, потому что безусловно есть отчего. И ИМХО же - это хорошо, нормально и правильно. Откуда берется позиция, что недовольство - это некое чуть не предательство - это мне не понятно. Просто у нас обычно недовольство пассивное - ну в смысле собраться на кухне и подо что-то приятное изливать друг другу грусть и печаль...............

Как-то у нас принято, что даже если вдруг ты и задумаешься встать и пойти что-то сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему - то обязательно получишь по шапке, а потому лучше посидеть тихо, вдруг пройдет.

Понятно, что за ними кто-то есть :) Кто же это даст одному человеку вдруг выскочить, как черт из табакерки?

Жаловаться - нормально. И вообще это признак улучшения жизни, когда хочется уже не просто денег и еды :biggrin: Меня просто впечатлили некоторые статьи. Ну какие каналы рыть? Прямо волосы дыбом встают. Так и думаешь, что сойдешь с трапа самолета, а тебя под белы руки :biggrin:

Согласна. У нас декан одного факультета заставлял преподавателей писать жалобы на студентов, если что не так. Замучил просто. Было лень иногда. Но он собирал эти жалобы и, когда кто-то высокопоставленный пытался заступиться за хорошего мальчика, показывал кипу бумаг от преподавателей на хорошего мальчика. Очень действовало.

Взятки у меня никогда не вымогали. Взятки нужны в основном людям, которые их дают. Чтобы сделали побыстрее, например... И те, кто живут в Европе (только недавно читала одно сообщество) жалуются, что в Европе быстрее никогда ничего не сделаешь, как бы тебе ни было нужно. И взятку не дашь. Так что взятки - это зло, но иногда нам же и облегчают жить. Короче: или удобнее или по закону, больше никак. Это опять же парадокс. Взяли взятку - плохой человек. Не взял - опять плохой. Принципиальный! (обо мне так как-то сказали, когда я в вузе работала: чего она у вас такая принципиальная? (это мне добрые люди передали :) )). Не угодишь! :Cherna_11:

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением

Так все-таки посадили! Значит, борются? Ну а взяли по знакомству скорее всего, что конечно не есть гуд :(

угу, на 6 месяцев

но т.к. он 6 месяцев уже сидел, будучи под следствием, то сразу после приговора и отпустили

Поделиться сообщением

ну теоретически если у значительно количества людей вдруг появятся лишние деньги, то они больше купят, значит, увеличат спрос, а это увеличит цены = инфляция

Нет, я это как раз понимаю. Я не понимаю, почему это невозможно решить. Цены заморозить? (прошу прощения, если глупость, правда не знаю). Ведь в других странах как-то живет эта категория людей.

Поделиться сообщением

Это ролик спровоцировал :-)?

ЭЭЭ.

Ну...

Понимаешь, я не знаю чем дело закончиться, и посему вот так свободно, как про Египет писать не буду. И это некий показатель, не так ли :-). Кто его знает. Ситуация не однозначная.

А лучше, если ни с политикой, ни с рос бизнесом особых связок нет - не париться, и забыть слово политика еще на несколько лет, тк особого смысла в том нет, если нет необходимости принимать решения "что делать" :-).:flowers1: :flowers1: :flowers1:

быстро пишу, конец рабочей недели, за ошибки - простите, плиз.

Какой ролик? Где? Не видела!

Нет, меня давно это начало понемножку интересовать: все бегут, а я не знаю :) И пост форумчанке в "оффтопе". Что ж, думаю, за ужасы, что человек в Египет убежал от российских тягот?

Связок нет (или есть? :woodpecker: работа-то в России). Просто любопытство. А то народ в интернете что-то видит... Тоже хочу :)

Поделиться сообщением

Кстати, хочу пояснить, что мои (и я в том числе) всегда голосовали за другие партии - не за ЕР, не за ЛДПР и не за КПРФ :) Но злодейств особых за ЕР что-то никто не замечал, а в интернете из них уже черти что изобразили. И страну прямо хоронят. :woodpecker:

Поделиться сообщением

Хотя вот взять наш университет. На филфаке платили мизер, а на экономическом преподаватели получали в 5 раз больше, вполне официально. Кто виноват? Политика деканатов или президент?

На сколько мне известно, бюджет государственного ВУЗа формируется из бюджетных денег(смета) плюс платные услуги. По закону, сейчас в праве распоряжаться, так называемыми, премиальными средствами руководитель, по степени участия сотрудников в рабочем процессе. Излагаю своими словами, пардон.girl_blush2.gifТо есть, может раздать все деньги коллективу, а может и себе любимому, да своим замам заплатить, а другие -гуд бай.smile.gif

а в интернете из них уже черти что изобразили. И страну прямо хоронят.

Не дождутся. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Но злодейств особых за ЕР что-то никто не замечал, а в интернете из них уже черти что изобразили.

Так Запад воздействует на народ через интернет не толькл в арабских странах.

Поделиться сообщением

На сколько мне известно, бюджет государственного ВУЗа формируется из бюджетных денег(смета) плюс платные услуги. По закону, сейчас в праве распоряжаться, так называемыми, премиальными средствами руководитель, по степени участия сотрудников в рабочем процессе. Излагаю своими словами, пардон.girl_blush2.gifТо есть, может раздать все деньги коллективу, а может и себе любимому, да своим замам заплатить, а другие -гуд бай.smile.gif

Ну да, я и говорю, что от человека на месте в основном все зависит: будет он стараться для всех или для себя любимого.

Не дождутся. biggrin.gif

Вот и я надеюсь, что все у нас будет хорошо. :playboy: :)

Поделиться сообщением

во-первых, видно, что рядом лежит обычная шариковая ручка (вообще такое ощущение, что стирающуюся он сам положил, вот честно);

во-вторых, у меня была такая ручка, она не стирает бесследно, там всяко остается пятно и бюллетень просто будет признан недействительным.

Подтверждаю что такое было. Участок 2730, тоже ЗАО, Филевский парк, вместо обычных ручек лежали только такие - двухсторонние. Пришлось вытаскивать свою обычную.

список некоторых нарушений

Изменено пользователем DiPsI

Поделиться сообщением

На нашем избирательной участке (САО, 217) вообще ручки не давали - все ходили со своими :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.