Перейти к содержанию
Astra

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть?

Рекомендуемые сообщения

Поскольку Россия приняла и подписала, все что касается прав человека, то вот по эти правам человека, заключенные в тюрьмах и колония тоже должны голосовать

свободно.. Дальше продолжать?

Хотя по ТВ обязательно покажут какую нибудь образцово-показательную тюрьму и как там голосуют..

И конечно понятно за какую партию будут стоять галочки во всех бюллетенях из мест заключений..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А как сегодня строят? Дома рушатся еще недостроенные. Вижу из окна, как строят 16-этажку. Возвели 12 этажей, остановились. Первый уже разбирают. Строят китайцы.

Объекты саммита во Владивостоке строят у нас почему-то узбеки. Вагонами их завозили. Зарплату не платят месяцами. Людей дурят страшно. Как строят - все знают. И очень опасаются за качество самого большого в мире моста через залив. И других мостов тоже. Прораб знакомый говорил, что стоит отвернуться, как идет нарушение технологии. А хрущевки советские, рассчитанные на 20 лет, до сих пор стоят. Новые дома все покрыты трещинами через год.

Наверно, материалы налево уходят.

Про алкоголизацию населения все знают. Наркомания - страшная беда. А сколько зараженных СПИДом! Африка скоро отдохнет.

Общественные туалеты - кто их не знает?

Стоимость продуктов на Дальнем Востоке - отдельная тема. Шувалов у нас курирует саммит, бывает очень часто, удивился ценам на молоко. Говорит, что удивлен пессимистичному настрою жителей края. А откуда оптимизму взяться? Уже и акулы у нас появились.

А знаете сколько стоит домик на море без удобств, без еды. Практически крыша с кроватями. 1000-1500 руб. в день. Погоду как в Египте никто не гарантирует. Комарики тоже с нами. Еще и добраться надо, и прокормиться там, и воду найти, и до далекого грязного туалета в дождь добежать. Зато экзотика!

А зарплаты далеко не такие как в Москве и Европа далеко.

В Тайланд путевка стоит столько же, как и в Москве.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Конечно, при тех нефтяных деньгах, что имела страна, могли бы жить и получше. В финансировании образования не достигли еще уровня Советской власти. То же и с медициной. Обслуживающего персонала в больницах не хватает. Нанимать сиделку за минимум 70 руб. в час не каждому по карману. Несмотря на компетентных врачей, ухаживать, т.е. выхаживать больных некому. 

добавлю свои пять копеек по теме. пришлось столкнуться с тем, что происходит в больницах вплотную. медсестер просто нет. в одной из больниц моего города три медсестры на несколько этажей. они целыми днями носятся как угорелые от пациента к пациенту. им разрешают подрабатывать засчет дневного стационара. проставить капельницы один день соит 500 рублей. курс продолжается 4 дня. я прекрасно понимаю такую систему, потому что при такой нагрузке на одном долге и желании помочь долго не продержишься. в другой больнице было две медсестры на сто человек. папа лежал в пульмонологии там на одного врача было 50 пациентов. ничего все держатся, все работают, но это ненормально.

если тебе сделали инвалидность с рабочей группой, то все дорогущие лекарства будешь покупать за свои деньги. а можешь ты работать или нет, твой проблемы. если ты на больничном, то еще дают лекарства по рецептам.

коллега лежала в больнице, ей приходилось самой себе ставить уколы и бегать за сестрой, чтобы ей поставили капельницу. просто людей не хватает. 

как-то так. и какой сферы не коснись, всегда будет какой-нибудь перекос

Поделиться сообщением

Объекты саммита во Владивостоке строят у нас почему-то узбеки. Вагонами их завозили. Зарплату не платят месяцами. Людей дурят страшно.

Меня вот просто бесит эта ситуция с гастробайтерами - их количество явно превышает необходимую норму, причем весьма значительно. В результате нашим гражданам сложно найти работу с более-менее нормальной зарплатой и более-менее нормальными условиями труда. И к гастробайтерам со стороны работодателей отношение ужасное, зачастую просто унизительное, просто рабский труд какой-то. И это все в угоду крупному бизнесу, когда не надо им заморачиваться на соблюдение человеческих условий для работников и платить можно просто гроши, соответственно и доходы еще весьма прилично увеличиваются. А люди так, мусор.

Поделиться сообщением

Стоимость продуктов на Дальнем Востоке - отдельная тема.

полностью с Вами согласна по всем выше приведеным высказываниям и цены ого го во Владике и на Сахалине тоже

А какие зп в среднем именно во Владивостоке ?

Поделиться сообщением

В моем окружении нет никого, кто собирался бы голосовать за ЕДРО.

Да, я тоже не знаю ни одного человека, который бы собирался за них голосовать.

И основная причина совсем не в том, плохо или хорошо живут эти люди. Основная причина в очевидности того факта, что наши власти вышли за границы правового поля и совершенно не стесняются этого. А мы сейчас только и можем, что показать им своё фи.

Поделиться сообщением

Меня вот просто бесит эта ситуция с гастробайтерами - их количество явно превышает необходимую норму, причем весьма значительно. В результате нашим гражданам сложно найти работу с более-менее нормальной зарплатой и более-менее нормальными условиями труда. И к гастробайтерам со стороны работодателей отношение ужасное, зачастую просто унизительное, просто рабский труд какой-то. И это все в угоду крупному бизнесу, когда не надо им заморачиваться на соблюдение человеческих условий для работников и платить можно просто гроши, соответственно и доходы еще весьма прилично увеличиваются. А люди так, мусор.

Там и наших очень многих надурили. Сначала обещают, потом просто не платят. Все на этих объектах. Так что и русские там многие пострадали.

А больше всего у нас строят китайцы. На полях тоже китайцы. Травят все какими-то даже у них запрещенными гербицидами. Что мы едим, не знаю. Даже на нашей земле выращенное.

Одевают нас китайцы.Без них бы все пропали. Ну они весь мир одевают.

Бизнес автомобильный из Японии прикрыли. Пошлины подняли. Столько людей разорилось! Думают, что здесь, видимо, слишком хорошо живут. Все на дешевых японских машинах. Теперь уже не дешевых. То есть люди сами поднимали бизнес, не надеялись на государство, им крылья обрезали.

И так во всем.

Города темные, фонарей нет. Владивосток со своими горами и и гололедом зимой, отсутствием ливневки летом вообще город на выживание. Только недавно построили очистные. А так все это время канализация в море сливалась!

Люди в далеких поселках выживают тем, что продают китайцам все живое. Природу губят. А кушать-то надо. Все предприятия закрыли.

Климат поменялся не в лучшую сторону. Леса вырубают кедровые страшно. Все знают, и никто не может остановить эту мафию.

Особенно людей здесь поражает то, как вырос за годы нашего развала Китай. Приграничные деревушки превратились в многоэтажные, растущие на глазах города!

Чего только стоит наша таможня на переходе в Китай! У нас как был сарай, так и остался. Через 5 км в Китае нас встречает чуть ли не дворец. Построенный на наши стройматериалы!

Стыдно перед китайцами!

А как китайцы учатся! Как звери! Вот кто будет править миром. Потому что у них в моде учиться по-настоящему.

А нам лишь бы корочка была!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

remarka -ППКС !

.

Бизнес автомобильный из Японии прикрыли. Пошлины подняли. Столько людей разорилось! Д

Особенно людей здесь поражает то, как вырос за годы нашего развала Китай. Приграничные деревушки превратились в многоэтажные, растущие на глазах города!

я была шокирована тем что автомобильный бизнес с подачи В.В закрыли , столько знакомых разорилось ...

и про Китай верно подмечено

Поделиться сообщением

Жаль, что сама не могу голосовать, т.к. нахожусь в другом городе.

Но я всех своих знакомых агитирую за КПРФ, меньше достанется ЕДРУ.

А то, что они возьмут большинство не сомневаюсь, многие голосуют "как надо" чтобы удержаться на рабочем месте.

Поделиться сообщением

Читаю-читаю, вроде и согласна со многими высказываниями, но и выхода не вижу.

С другой стороны стало лучше, чем было в 90-х, хотя понимаю, что это слабое утешение....

Как в еврейском анекдоте: "а его брат был еще хуже!!" ))

Поделиться сообщением

С другой стороны стало лучше, чем было в 90-х, хотя понимаю, что это слабое утешение....

Конечно получше. Тогда вообще борзота была - пенсии пенсионерам месяцами не платили, прокручивали деньги через появившиеся коммерческие банки, на заводах, фабриках стройках зарплату внаглую не выдавали тоже месяцами, зато руководство покупали себе квартиры, появившиеся иномарки, начали ездить отдыхать за границу. А власть никак в это не вмешивалась, типа наша хата с краю, да и сами хорошо карманы набивали.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Жаль, что сама не могу голосовать, т.к. нахожусь в другом городе.

Но я всех своих знакомых агитирую за КПРФ, меньше достанется ЕДРУ.

А то, что они возьмут большинство не сомневаюсь, многие голосуют "как надо" чтобы удержаться на рабочем месте.

Вы это говорите, как ОБС, или есть подтверждение этим словам:" многие голосуют "как надо" чтобы удержаться на рабочем месте"? Знаете, у меня семья не малая, родные братья-сестры, знакомые. Мы не работаем в одном месте, ни я , ни муж не испытывали подобного давления ни в связи с работой, ни по любым другим причинам. Более того, у близких родных вторые половины тоже работают, у знкомых дети-студенты, у нас практику плехановцы проходят. Это я вам к тому, что круг обширный и никто не подвергался никаким прессам по вопросу голосования. У каждого свой выбор, а некоторые вообще идти не собираются. Вас послушать, так строем всех заставляют. Не перегибайте палку. Никто не обеляет тех недостатков и провалов в управлении нынешнего руководства, но приписывать им все грехи человечества не стоит. Тем более, что со времен Ельцина сделано не мало. И, если внимательно посмотреть, то можно увидеть, как пытаются сдвинуть огромную махину государственного колеса, застрявшего в коррупции и нежелании что-либо менять ни со стороны бизнеса, ни со стороны высокоплставленных чинуш. Сейчас в госструктурах идет, так называемое обновление "молодой кровью", идет повальный прием молодых людей на работу. Вот только постами выше писали о том, как у нас получают звания кандидатов и докторов. Вот эти юные дарования и пришли в министерства и ведомства. Знаете, для меня это лишний показатель к чему мы еще прийдем. А ведь это будущие управленцы, те, от которых будет зависеть дальнейшее развитие страны! В первую очередь, непрофессионализм. Ну а потом языковая безграмотность, неумение выражать свои мысли нормальным зыком, неумение общаться с людьми, а ведь они призваны решать проблемы регионов Я понимаю, что нет опыта, но знания-то, хотя бы базовые, должны быть! Так что впереди еще много чего интересного нас ждет.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

однозначно лучше стали жить !

на моей памяти В.В - лучший презедент за все время ( не без недостатков конечно же) ИМХО

на эти выборы не пошла , некогда было , да и понятно коню что ЕР победит . А вот на президентские пойду и буду за него голосовать , так как достойной альтернативы не вижу .

Изменено пользователем bambino
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы это говорите, как ОБС, или есть подтверждение этим словам:" многие голосуют "как надо" чтобы удержаться на рабочем месте"?

Насмешил минус под сабжем, значит,кого-то поведут под конвоем на выборы, но тайно))))Поскольку доказательств обратного не нашлось.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Читаю-читаю, вроде и согласна со многими высказываниями, но и выхода не вижу.

Может народу надо как-то быть более активным что-ли. Я имею ввиду не революции и баррикады, а отстаивание своих прав и интересов. Если не ошибаюсь в Европе шли путем профсоюзов, которые избирались трудящимися и отстаивали их интересы.

Вот написали что во Владивостоке творится, а ведь там есть органы власти в каждом районе как законодательные так и исполнительные, соответственно городские и областные. И так в каждой области. Почему же они не работают? ведь не в состоянии премьер и президент над каждым стоять. Ну и опять же оппозиция должна быть, нормальная, конструктивная, энергичная, а не болтуны и конформисты.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением

. Вот эти юные дарования и пришли в министерства и ведомства. Знаете, для меня это лишний показатель к чему мы еще прийдем. А ведь это будущие управленцы, те, от которых будет зависеть дальнейшее развитие страны! В первую очередь, непрофессионализм. Ну а потом языковая безграмотность, неумение выражать свои мысли нормальным зыком, неумение общаться с людьми, а ведь они призваны решать проблемы регионов Я понимаю, что нет опыта, но знания-то, хотя бы базовые, должны быть! Так что впереди еще много чего интересного нас ждет.

ППКС

Поделиться сообщением

Вы это говорите, как ОБС, или есть подтверждение этим словам:" многие голосуют "как надо" чтобы удержаться на рабочем месте"? Знаете, у меня семья не малая, родные братья-сестры, знакомые. Мы  не работаем в одном месте, ни я , ни муж не испытывали подобного давления ни в связи  с работой, ни по любым другим причинам. Более того, у близких родных вторые половины тоже работают, у знкомых дети-студенты, у нас практику плехановцы проходят. Это я вам к тому, что круг обширный и никто не подвергался никаким прессам по вопросу голосования. У каждого свой выбор, а некоторые вообще идти не собираются. Вас послушать, так строем всех заставляют. Не перегибайте палку. 

зря Вы так реагируете. заставлять идти на выборы - обычная практика на моем полугосударственном предприятии. в администрации города все просто обязаны пойти и проголосовать за тех, кого надо.

у нас доведенно до абсурда, надо обязательно отзвониться руководству.  помимо общероссийских выборов у нас будут выборы в местную власть, и там работникам свердловской железной дороги необходимо проголосовать за конкретного кандидата. для этого необходимо взять открепительное в своем районе и проголосовать в другом районе :woodpecker:

просто, если Вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого нет. и палку никто не перегибает, это реальные ситуации

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Может народу надо как-то быть более активным что-ли. Я имею ввиду не революции и баррикады, а отстаивание своих прав и интересов. Если не ошибаюсь в Европе шли путем профсоюзов, которые избирались трудящимися и отстаивали их интересы.

Вот написали что во Владивостоке творится, а ведь там есть органы власти в каждом районе как законодательные так и исполнительные, соответственно городские и областные. И так в каждой области. Почему же они не работают? ведь не в состоянии премьер и президент над каждым стоять. Ну и опять же оппозиция должна быть, нормальная, конструктивная, энергичная, а не болтуны и конформисты.

Во Владе сейчас очень много строят. И дороги новые. А уж университет на о.Русский (где сначала саммит будет проходить) - это просто сказка: водопады, фонтаны. Иностранцам нравится. Умеем лицо показать. Давно надо было. Но лучше поздно, чем никогда. Спасибо саммиту. И еще Шувалов лично все курирует, гоняет.

Только некоторые пострадали, так же как и при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Для военных целый городок отстроили. А сколько их заброшенных по краю! Рушатся.

А конкуренция на выборах обязательно должна быть, как во всех развитых странах. Ну просто мир смешим и все. Одни незаменимые у нас, как всегда.

И во всех бывших союзных республиках так же незаменимые сидят (кроме Кавказа и Прибалтики). Или мы все же азиаты?

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением

зря Вы так реагируете. заставлять идти на выборы - обычная практика на моем полугосударственном предприятии. в администрации города все просто обязаны пойти и проголосовать за тех, кого надо.

у нас доведенно до абсурда, надо обязательно отзвониться руководству. помимо общероссийских выборов у нас будут выборы в местную власть, и там работникам свердловской железной дороги необходимо проголосовать за конкретного кандидата. для этого необходимо взять открепительное в своем районе и проголосовать в другом районе :woodpecker:

просто, если Вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого нет. и палку никто не перегибает, это реальные ситуации

ППКС. Уже выше о том же писала. Наверно, можно наврать, что ходил. Не знаю. Но отзвониться надо.

Поделиться сообщением

Тем более, что со времен Ельцина сделано не мало. И, если внимательно посмотреть, то можно увидеть, как пытаются сдвинуть огромную махину государственного колеса, застрявшего в коррупции и нежелании что-либо менять ни со стороны бизнеса, ни со стороны высокоплставленных чинуш. Сейчас в госструктурах идет, так называемое обновление "молодой кровью",  идет повальный прием молодых людей на работу. Вот только постами выше писали о том, как у нас получают звания кандидатов и докторов. Вот эти юные дарования и пришли в министерства и ведомства. Знаете, для меня это лишний показатель к чему мы еще прийдем. А ведь это будущие управленцы, те, от которых будет зависеть дальнейшее развитие страны!  В первую очередь, непрофессионализм. Ну а потом языковая безграмотность, неумение выражать свои мысли нормальным зыком, неумение общаться с людьми, а ведь они призваны решать проблемы регионов Я понимаю, что нет опыта, но знания-то, хотя бы базовые, должны быть!  Так что впереди еще много чего интересного нас ждет.

а со второй частью Вашего поста солидарна. многие занимают не свои места и занимаются не тем, чему учились. очень много людей, занимающих место по штатному расписанию, но абсолютно не отражающих своих обязанностей, и не жалющих в них разобраться

Поделиться сообщением

ППКС. Уже выше о том же писала. Наверно, можно наврать, что ходил. Не знаю. Но отзвониться надо.

да это больная мозоль. у нас депремируют :biggrin:

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

А еще вспомнила кто нами управляет. Как у нас какая-то плохая студентка, еле госы сдает, чуть не губернатором края грозят и заставляют ставить тройку, так она непременно потом в администрации какого-нибудь района оказывается. Ну связи родственные и все такое. То есть кумовство в России никто не отменял. То же самое с банками и прочими хлебными местами. Везде дети наших вождей. Все разобрано. Давно. Хорошо если на них уже работают нормальные умные дети не таких продвинутых родителей.

Поделиться сообщением

у нас доведенно до абсурда, надо обязательно отзвониться руководству. помимо общероссийских выборов у нас будут выборы в местную власть, и там работникам свердловской железной дороги необходимо проголосовать за конкретного кандидата. для этого необходимо взять открепительное в своем районе и проголосовать в другом районе :woodpecker:

Ну так начтите с себя, со своей гражданской позиции. А то нам всегда должен кто-то сделать, изменить, построить, приструнить. Только мы забываем, что для того и выборы, чтобы выбрать ту власть, которой достойны.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

я просто высказалась на Ваше категоричное заявление. а с чего мне начинать и как мне жить, это мое личное дело. 

Изменено пользователем Yusyashka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

однозначно лучше стали жить !

на моей памяти В.В - лучший презедент за все время ( не без недостатков конечно же) ИМХО

на эти выборы не пошла , некогда было , да и понятно коню что ЕР победит . А вот на президентские пойду и буду за него голосовать , так как достойной альтернативы не вижу .

Так откуда ей взяться, альтернативе...Наш народ в большей массе политически пассивен, но не верится мне, что среди многомиллионного населения нет политически подкованных, активных и разумных людей, желающих составить конкуренцию правящей партии и президенту. Думаю душатся такие порывы, хочется абсолютной самодержавной власти без малейших помех.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А еще вспомнила кто нами управляет. Как у нас какая-то плохая студентка, еле госы сдает, чуть не губернатором края грозят и заставляют ставить тройку, так она непременно потом в администрации какого-нибудь района оказывается. Ну связи родственные и все такое. То есть кумовство в России никто не отменял. То же самое с банками и прочими хлебными местами. Везде дети наших вождей. Все разобрано. Давно. Хорошо если на них уже работают нормальные умные дети не таких продвинутых родителей.

мне кажется, сейчас это немного изменилось. обычно деток пристраивают на тихие места, а пашут молодые и перспективные, только за несравнимые с зарплатами деток заработками. а без знакомств и нужных людей можно добиться своего, но долго, упорно и постоянно что-то доказывая. кумовство сокращает путь к желаемому

Поделиться сообщением

Так откуда ей взяться, альтернативе...Наш народ в большей массе политически пассивен, но не верится мне, что среди многомиллионного населения нет политически подкованных, активных и разумных людей, желающих составить конкуренцию правящей партии и президенту. Думаю душатся такие порывы, хочется абсолютной самодержавной власти без малейших помех.

согласна, мне кажется у нас исторически так сложилось государство "плохое" отдельно, народ "бедный замученный" отдельно. и никак общего языка найти не можем. уклад, сложившийся за тысячелетие, сложно сломать за пару десятилетий

Поделиться сообщением

не верится мне, что среди многомиллионного населения нет политически подкованных, активных и разумных людей, желающих составить конкуренцию правящей партии и президенту. Думаю душатся такие порывы, хочется абсолютной самодержавной власти без малейших помех.

Да в наш век интернета вообщем-то заявить о себе не так уж и сложно.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь в Европе шли путем профсоюзов, которые избирались трудящимися и отстаивали их интересы.

На сколько мне известно профсоюзы, сейчас, бесправны. Могу ошибаться, но вроде федеральный закон изменили и теперь это номинальные организации.

То есть кумовство в России никто не отменял.

Плюс коррупция, которая не способствует экономическому росту и преобразованиям.

Это проблема не только нашей страны. Вон Китай к стенке ставит, а толку не очень.

Поделиться сообщением

Вы это говорите, как ОБС, или есть подтверждение этим словам:" многие голосуют "как надо" чтобы удержаться на рабочем месте"?

Говорю за себя и своих родителей.

В прошлые выборы нам сразу объявили в процентах сколько должна набрать Единая Россия по нашему округу.

Вызывали группами в администрацию, объясняли...

Проголосовал - отзвонился своему начальнику, начальник - своему начальнику и т.д.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

у нас доведенно до абсурда, надо обязательно отзвониться руководству.  помимо общероссийских выборов у нас будут выборы в местную власть, и там работникам свердловской железной дороги необходимо проголосовать за конкретного кандидата. для этого необходимо взять открепительное в своем районе и проголосовать в другом районе :woodpecker:

Значит мы такие не одни

Поделиться сообщением

Да в наш век интернета вообщем-то заявить о себе не так уж и сложно.

Заявить по интернету мало...Вы думаете что ли правда нету никого во всей России, способного составить Путину реальную конкуренцию и организовать дельную партию? Вот он один такой пастух сознательный отыскался к народному счастью...И к власти прям никто не хочет прорваться? Уверена, есть желающие, только железная рука не пущает.

Поделиться сообщением

Говорю за себя и своих родителей.

В прошлые выборы нам сразу объявили в процентах сколько должна набрать Единая Россия по нашему округу.

Вызывали группами в администрацию, объясняли...

Проголосовал - отзвонился своему начальнику, начальник - своему начальнику и т.д.

Лично я с этим не сталкивалась и сегодня поспрашивала знакомых из разных городов, тоже говорят что у них такого не было. Но вполне допускаю что где и такое может быть.

Поделиться сообщением

США против избрания Путина. Понятно, что руководствуются своими интересами, на Россию им плевать. Я думаю, Медведев им более удобен, он более мягкий человек. И если он пройдет на второй срок, то уже и премьера своего поставит, скорее всего типа как и он сам. Так что США удобнее их будет под себя прогибать. Путин пожестче и похитрее.

Поделиться сообщением

США против избрания Путина. Понятно, что руководствуются своими интересами, на Россию им плевать. Я думаю, Медведев им более удобен, он более мягкий человек. И если он пройдет на второй срок, то уже и премьера своего поставит, скорее всего типа как и он сам. Так что США удобнее их будет под себя прогибать. Путин пожестче и похитрее.

Как это "пройдет на второй срок"? С сентября однозначно известно, что этого уже не может быть ни при каких обстоятельствах. Я уж не говорю про основную очевидность - последние 4 года он просто для Путина кресло грел, но уж никак не был самостоятельной фигурой.

Собственно, в этом и заключается весь цирк с конями, от которого уже даже самым аполитичным гражданам тошно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так вот почитаешь и начинаешь думать, что Путин и Медведев какие-то самостоятельные фигуры :biggrin: :flowers1: Хотя если закрыть глаза, то в целом безусловно ВВП куда харизматичнее :)

ИМХО, у нас тут в теме смешалось все на свете, что не удивительно, если учесть широту вопроса :)

Если сравнивать 90-е и нынешнее время - то безусловно жизнь стала лучше. Не прекрасно все, но в сравнении - да, лучше. Хотя и, конечно, не все.

Однако удивляться тому, что значительная часть россиян, мягко говоря, не довольна - тоже очень странно, потому что безусловно есть отчего. И ИМХО же - это хорошо, нормально и правильно. Откуда берется позиция, что недовольство - это некое чуть не предательство - это мне не понятно. Просто у нас обычно недовольство пассивное - ну в смысле собраться на кухне и подо что-то приятное изливать друг другу грусть и печаль на тему цены выросли-понаехали тут-на выборы заставили-дети в наше время были другие-во всем виновато правительство. Как-то у нас принято, что даже если вдруг ты и задумаешься встать и пойти что-то сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему - то обязательно получишь по шапке, а потому лучше посидеть тихо, вдруг пройдет.

С другой стороны на нынешних выборах (ну во всяком случае перед ними) наблюдается беспрецедентный всплеск желания что-то сделать - пусть даже детское типа "испортить бюллетень" - что совершенно однозначно вызвано в первую очередь принудительной явкой на выборы и "правильным" голосованием в предыдущие годы (да, такое не у всех - но для людей, работающих в госструктурах или около того - весьма вероятно). Гм, даже я решила сходить на выборы, чего со мной 10 лет не было...

Но это только одна сторона медали. Если же писать кому на Руси жить плохо и почему - это гораздо длительнее :) Не все проблемы системные, но очень, очень многие и значительное количество из них вызывают у меня раздражение не потому что на них нет денег (это было бы понятно), а тупое нежелание изменить даже вещи, которые легко и без затрат решаются на уровне законодательства. Особенно обидно становится, когда видишь что в некоторых областях получается сделать хорошо - и такая грусть берет, что ведь могут, могут же когда хотят...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Почему не пойду.

Если очень упростить, то схема, в моем понимании, такая:

Некто имеет сомнительный бизнес, поднимается, открещивается от бывшего рода деятельности и переводит бизнес в более «удобоваримую» форму, платит огромные деньги(вступительный взнос)во второсортную партию, становится депутатом, переходит в лидирующую партию(взнос)и получает власть в соответствии с амбициями и «теплое» место для того, чтобы укрепить и расширить свой бизнес, который при этом не брошен(разумеется), а просто передан в управление.

Вопрос: На каком этапе он будет озабочен моими интересами?

Ответ: Ни на каком.

Либо, бывший комсомолец, а ныне чиновник средней руки(смешная фраза) готовый лоббировать интересы любого, кто платит, хоть черта в ступе, продвигается в рядах партии на депутатскую позицию.

Либо, бывший бандит, нет надо политкорректно – представитель криминала, нигде не засветился, а дружки на деньгах сидят, но как-то неуверенно...плохо развивается не совсем легальный бизнес(или совсем нелегальный), и давай его двигать в депутаты, пусть законы принимает соответствующие.

Про силовиков даже писать не буду, лень.

От того и законы у нас в противоречии между собой.

А ну, их всех на фиг!

Вот такой я несознательный элемент.smile.gif

Бя-дааа(ц)

Лампа, про «самостоятельные фигуры» согласна на все сто, хотела выше озвучить, но решила – а смысл?

з.ы. А видели даму-депутата с войлочной пирамидой на голове?biggrin.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением

А видели даму-депутата с войлочной пирамидой на голове?biggrin.gif

Избави Боже, у меня тонкая душевная организация :biggrin:

На самом деле я НЕ ходила все годы на выборы именно в силу убежденности в том, что это ничего не меняет :) А тут что-то вспомнила как в старших классах на политологии у нас был тест и там был вопрос (я примерно помню формулировку) - если на выборах ни один из кандидатов Вам не нравится, то какой из указанных ниже вариантов поведения описывает человека с наиболее правильной гражданской позицией - вариантов ответа было три: а) не пойти совсем; б) проголосовать против всех; в) еще какой-то, который я не помню. Правильным ответом был "б" и я его тогда и выбрала - вот, думаю, надо отдать дань полученному образованию :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

вот, думаю, надо отдать дань полученному образованию :)

Согласна. Но мне лениво.girl_blush2.gif

Поделиться сообщением

Согласна. Но мне лениво.girl_blush2.gif

Прогулки на свежем воздухе полезны, опять же влажно там - для кожи хорошо :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.