Перейти к содержанию
Astra

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть?

Рекомендуемые сообщения

А мне более всего было больно за брошеных русских ( с гражданством России), в то время как интересы русскоговорящих граждан Украины так рьяно защищали.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если бы у России не было бы своей выгоды или выгода была бы чисто противоположной- то превратилась бы Сирия очень быстро в выжитую пустыню и распяли бы и президента и многих других сирийцев (впрочем их и сейчас распинают на крестах и рубят им головы). 

Что собссно и подтвердила Ливия, с ее убитым президентом.

Поделиться сообщением

А мне более всего было больно за брошеных русских ( с гражданством России), в то время как интересы русскоговорящих граждан Украины так рьяно защищали.

Не знаю о чем вы, но, например в Египте, когда все началось эвакуировали наших граждан из Каира. Все со слов свидетелей, а не сми.  

Но на магрибе и тогда нашлись те, кто писал "мол такие-рассякие бросили нас", а потом оказалось, что несколько раз предлагали улететь, а эти граждане отказывались надеясь, что само собой образуется  и дотянули до критического момента.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

почему у вас в России не видят, что с нами делают, что нас убивают, скажите, напишите, покажите, пожалуйста там в России, что нам нужна ваша помощь.... ну и всё в таком роде, 

тоже самое сейчас говорят на Донбасе и в Луганске. (названия общие)

я не выдержала тогда, сказала- ну вот снимайте, вы же за этим сюда приехали, вот они простые сирийцы и они ждут помощь.... 

ай, умница!!! :flowers1:  :4u:

А мне более всего было больно за брошеных русских  

больно за всех. :Connie_twiddle-thumbs:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Изабелла, в Сирии эвакуация началась более чем через год, к тому моменту все страны уже не только окончили эвакуацию граждан, но и стали предостерегать от поездок.

И были люди, попавшие в сложную ( а порой и опасную ситуацию ) просившие помощи в консульстве и откровенно посланные .

Изменено пользователем skandinavka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не знаю о чем вы, но, например в Египте, когда все началось эвакуировали наших граждан из Каира. Все со слов свидетелей, а не сми.  

Но на магрибе и тогда нашлись те, кто писал "мол такие-рассякие бросили нас", а потом оказалось, что несколько раз предлагали улететь, а эти граждане отказывались надеясь, что само собой образуется  и дотянули до критического момента.

Как я люблю Вас читать! :flowers1:

(Жаль, что из Питера уехали :itwasntme: . Свиделись бы. :)  Но понимаю, что на родине оно лучше).

Поделиться сообщением

Изабелла 

Изабелле виднее. :)

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

(Жаль, что из Питера уехали :itwasntme: . Свиделись бы. :)  Но понимаю, что на родине оно лучше).

Спасибо.

Приезжайте к нам в Нальчик. У нас же Приэльбрусье, Чегемские водопады, Голубые озера... и т.д.

Вот:

post-62725-0-69330600-1419429998_thumb.jpg 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Боже, какая красота!!!

Поделиться сообщением

Эвакуация русских из Каира? Не было. Ну кроме КО и Газпрома.

Украина своих эвакуировала.

И никакого критического момента не было. Поэтому и "бросили". Точнее не организовали халявные каникулы.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Вот:

красотища!!!

Поделиться сообщением

Эвакуация русских из Каира? Не было. Ну кроме КО и Газпрома.

Неужто в теме "революция" врали тогда?

Много было разговоров на эту тему и свидетельств простых граждан(не газпромовцев).  

• Поддержать 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Спасибо.

Приезжайте к нам в Нальчик. У нас же Приэльбрусье, Чегемские водопады, Голубые озера... и т.д.

Вот:

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением

Девушки, кто вчера смотрел встречу лидеров ЕАЭС, уже с Киргизией и Арменией?

Что с Лукашенко случилось? Весь какой-то дерганый, взвинченый, прям на взводе...Такое ощущение, что силой его туда затащили и он уже на пределе. Или мне показалось??

А его обращение к российским журналистам - что это вообще было?

В общем, не нравится мне все это....

В продолжение темы, поднятой Вами. только что прочитала в Коммерсанте статью. С большим юмором сделана. Вроде ничего страшного. Кто хочет развеяться на просторах ЕАЭС, рекомендую. Весело.

http://kommersant.ru/doc/2639946

Александр Лукашенко выступил как с последним словом

Президент Белоруссии испытал терпение президента России

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением

события в Сирии начались в марте 2011 года. В Сирии первый обзвон на эвакуацию был в декабре 2012 года, первая эвакуация в январе 2013 года. Из Хомса я бежала в феврале 2012 года, в конце апреля я была на приеме у консула(записали быстро, но звонила на прямую сразу самому консулу) - выслушали меня по ситуации по Хомсу (тогда практически только наш город бушевал в огне войны), про мою историю, поблагодарили о рассказанном, сказали что по общей ситуации по стране- нет никаких предпосылок для каких-то активных действий по эвакуации и спасению, но оказывается адресная помощь тем, кто оказался вообще без средств к существованию, на мою просьбу- спасите наших детей хомских женщин, россиянок, нам взрослым помощь не требуется, сами справимся- сказали, что пока не видят в этом необходимости, ну типа помочь ничем не могут. 

izabella, я люблю Россию, но и не хочу чего-либо приукрашать, просто люди в сложной ситуации должны понимать, что сами должны уметь себя спасать, помогут- спасибо, нет- ну значит с Божьей помощью надо уметь выкарабкиваться - такой я получила урок из сирийских событий, любой жизненный урок- неоценимый опыт (у меня нет ни к кому претензий)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

izabella, я люблю Россию, но и не хочу чего-либо приукрашать, просто люди в сложной ситуации должны понимать, что сами должны уметь себя спасать, помогут- спасибо, нет- ну значит с Божьей помощью надо уметь выкарабкиваться - такой я получила урок из сирийских событий, любой жизненный урок- неоценимый опыт (у меня нет ни к кому претензий)

Вы ничего и не должны приукрашать. Я просто не поняла, что Скандинавка говорила о Сирии.

Поделиться сообщением

Что с Лукашенко случилось? Весь какой-то дерганый, взвинченый, прям на взводе...Такое ощущение, что силой его туда затащили и он уже на пределе. Или мне показалось??

Потому что сложно " и нашим и вашим". Вот и нервничает.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы ничего и не должны приукрашать. Я просто не поняла, что Скандинавка говорила о Сирии.

Изабель, это я рассказала то, с чем  столкнулась лично я. Скандинавка говорила о других историях с россиянками, которые звонили в посольство сидя в подвалах и находясь под непосредственными обстрелами.

Поделиться сообщением

Изабель, это я рассказала то, с чем  столкнулась лично я. Скандинавка говорила о других историях с россиянками, которые звонили в посольство сидя в подвалах и находясь под непосредственными обстрелами.

Это очень страшно, в какой стране бы не находился человек. 

Поделиться сообщением

Вы ж отличаете свежую рыбу от тухлой. Как плохой текст виден сразу,  Разница в оттенках, запахе, нюансы.

Отличаю. Вот это тухлая рыба:

B5ka-ekCAAEUZwy.jpg

И? многие в России отличают свежее от тухлого?

Ваше не желание видеть реальность происходящего не поможет России, к сожалению... впрочем как и мои увещевания, кому это нафиг надо?!

(и вправду, лучше я буду теперь только читать, ибо своими постами как понимаю только раздражаю  )

• Поддержать 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Отличаю. Вот это тухлая рыба:

B5ka-ekCAAEUZwy.jpg

Ваше не желание видеть реальность происходящего не поможет России, к сожалению... впрочем как и мои увещевания, кому это нафиг надо?!

(и вправду, лучше я буду теперь только читать, ибо своими постами как понимаю только раздражаю  )

Мне надо. Пиши.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Вот это тухлая рыба

Ваше не желание видеть реальность происходящего не поможет России, к сожалению...впрочем как и мои увещевания, кому это нафиг надо?!

Вот жеж есть прозорливые люди, которые всегда знают где какая рыба и кому чего надо. Наверное, про все личности во всех городах и странах ;)

• Поддержать 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Вот жеж есть прозорливые люди, которые всегда знают где какая рыба и кому чего надо. Наверное, про все личности во всех городах и странах ;)

Вы поклонница/фанатка Навального что ли?

Про рыбу, плиз, к Си, если есть вопросы.

Поделиться сообщением

Наверное, про все личности во всех городах и странах ;)

Про тех, которые сами себя пиарят в инете?- вообще проблем нет. Вы же есть в инете?  ;)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я в сети видела обсуждение белорусами (или беларусами) таблички перед Лукашенко на столе, типа там было написано  «Республика Белоруссия». Ну и все, понятно, оскорблены таким написанием названия страны, видят в этом хамство, имперские  замашки,  и значит все, скоро РФ начнет оккупировать соседа. В общем, много негатива.

Зачем из пальца проблему высасывать с названиями,не понимаю.

Но у нас в прессе что-то на тему Лукашенко какая-то нездоровая возня

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы поклонница/фанатка Навального что ли?

Про рыбу, плиз, к Си, если есть вопросы.

Какие вопросы к Си про рыбу? Аксиома- рыба должна быть свежая. Ну или ладно, на худой конец,  замороженная. Но изначально свежая. :) Вопросы по использованию фигур речи? Ну извините, что я могу поделать. Каюсь, виновата, и  даже грешу заимствованиями и о ужас, эвфемизмами (это реплика в зал, не обращайте внимания, из старого).. При этом пренебрегая запятыми и прочим. Кроме фактуры. Но н костер меня нииззя. Времена не те, и инквизицию отменили и вообще - лес надо беречь (наверное, это я про инквизицию).

пардон, только с работы, что бы там Дуняша не говорила про "спать ложиться нужно рано". врачи тоже порой ночами дежурят. Не все люди- врачи- тоже факт.

это офф.

Ролик тот - второй свежести, весь не смотрела, там мне и рыбу не нужно целиком съесть, чтоб убедится что тухлая. Закадровый голос этот а ля баптистская и тп пропаганда, смесь ереси и немножко фактов для вкуса. Грузины- не славяне, казахи, ну или кто там был- не славяне, заголовок ужасен, критика в адрес ролика - не стоит ее воспринимать на свой счет. Не Вы же его снимали. Просто это- для некоторых не аргумент.  Умоляю, давайте не будем его покадрово разбирать, он не стоит ни Вашего, ни чьего бы то было пристального внимания.

Я не поклонница Навального. Но еще более я не поклонница воровства, казнокрадства, авторитарных режимов и предвзятого правосудия. вот если бы Вы были оппозиционером - вас, за  репост про призыв на митинг да за пророчества - уж могли бы также судить на несколько  лет. Не постите такие сабжи в соцсетях, к слову, даже с негативными комментами.  Человек был бы , а статья найдется. Я не про Вас, ттт а теоретически

гыыы в молчаливых читателях Вы недолго усидели. Ну это я так. Вы меня троллите. Ну и я чуточку. Любя.

Всех с наступающим, каким бы не был уходящий год, а было и хорошее, пусть следующий будет лучше. . Всем любви, понимания и удачи и благополучия. :heart:  :heart:  :heart:  Я, кажется, вырвалась в отпуск, не судите строго, я не прогуливаю, я пропускаю. :)

зы  в группу молчаливых читателей не записываюсь. :)))) Не дождетесь. зыы я любя, легкий троллинг

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вот тут фильм пару лет назад  "Отец солдата" раскрасили. И вот не нашла ролика с начала эпизода, где отец бережно перебирает руками виноград, подвязывает его, а далее собственно сам отрывок https://www.youtube.com/watch?v=Zm9jIQYHqYI

Мне же чего хочется, чтобы мы все могли сказать

Только сейчас посмотрела :)

Хороший отрывок из фильма, он сильный,  и я поняла о чем Вы хотите сказать, но услышьте и тех, кто уже  прошел стадии необратимого-.. не буду более стесняться  этого ролика, он в нас, в тех, кто уже видел утрату, боль, несправедливость..  не дай Бог этого  всего России и россиянам www.youtube.com/watch?v=46i3nNnMH7o

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

гыыы в молчаливых читателях Вы недолго усидели. Ну это я так. Вы меня троллите. Ну и я чуточку. Любя.

Видимо было не всё мной досказано, наверно сейчас уже всё, и если не провоцировать - то и в правду- а что говорить? !

Поделиться сообщением

Видимо было не всё мной досказано, наверно сейчас уже всё, и если не провоцировать - то и в правду- а что говорить? !

ну ладно Вам. :flowers1: Вы ж меня "вызывали", ну я немного проехалась :). Хотите, удалю? И этот сабж тоже. Я чесслово миролюбивая, просто может ироничная слегка. Ну и потом без оппонентов -скучно. :)

Поделиться сообщением

оставьте все читающим...

Поделиться сообщением

оставьте все читающим...

Всем нам взаимопонимания и диалога.

Не судите строго (где тут смайлик  с весами, символом правосудия)

оппоненты всякие нужны :).

Поделиться сообщением

оппоненты всякие нужны :).

:) к чему было сказано? !  *ремарка.(с)

"Вы меня троллите. Ну и я чуточку. Любя".(с)

однако, спокойной ночи :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

убрала

Поделиться сообщением

убрала, раз обещала...

Поделиться сообщением

убрала

Ленда. это вы бросьте :girl_nea: ! тут не только Си с Ремаркой вас читают. Ваши сабжи интересны и содержательны, по крайней мере, для меня. Это не снайперские краткие выстрелы в спину Ремарки и обратно в укрытие; если у вас есть позиция, то вы ее объясняете, дискутируете и приводите факты какие-то.  Это не легкая вальяжность Си, чуточку снисходительная, чеширская (Си, что люблю вас уже писала :4u: ). Си иногда лениво что-то серьезно и очень понятное с ее точки зрения объяснять. Ее посты доброжелательны и часто по-петрониевски  ажурны. Все эпитеты и эвфемизмы исключительно из моих субъективных ощущений..Ну вот так сложилось сегодня. Видимо, приближение праздника сказывается . :).  Ленда, пишите, вас интересно читать! :flowers1: Весь пост мое жирное ИМХО.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 7
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Ленда. это вы бросьте :girl_nea::).  Ленда, пишите, вас интересно читать!  :flowers1:

Миллион +++++++++++++++++++++++ :flowers1:

Поделиться сообщением

Это не снайперские краткие выстрелы в спину Ремарки и обратно в укрытие ИМХО.

А чо подставляться то? :)

Спайперов мало, они важны и нужны. :pardon:и им по фиг куда они стреляют, лучше, в принципе, в голову.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это не снайперские краткие выстрелы в спину Ремарки и обратно в укрытие.

Ого! И хде трупы?

Вот Ленда мне как раз сказала, что я для себя пишу и ваще зазря по клаве стучу. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

убрала, раз обещала...

Пожалуйста пиши-не стирай сообщения,мы с нетерпением ждем каждый твой сабж и внимательно читаем ....

Поделиться сообщением

О планах «Северной пригородной пассажирской компании» (СППК, входит в структуру РЖД) полностью отменить с 1 января 2015 года движение пригородных поездов в Вологодской области накануне рассказал губернатор региона Олег Кувшинников.

http://ok-inform.ru/ekonomika-i-biznes/finansy/monopolii/28730-s-yanvarya-2015-goda-v-vologodskoj-oblasti-otmenyayutsya-vse-elektrichki.html

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.