Перейти к содержанию
aina

Как Получить Свидетельство О Рождении Если Офиц Не Расписаны?

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем - граждане РФ, живем в Египте. Мы официально не расписаны. У нас родился ребенок. Как я понимаю нам надо получить мисрийское свидетельство о рождении чтобы мы могли потом выехать с Египта (так ли это?). Мы пришли получать его и нам сказали, что необходим عقد الزواج( брачный договор) и без него никак это не выдадут. Где взять этот брачный договор и что делать вообще? Потому что если в консульстве его брать то

это может уйти до месяца а срок получения этого свидетельства как я слышала 2 недели иначе потом проблемы начинаются серьезные. Может можно мисрийский какой то договор сделать? Как все это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем - граждане РФ, живем в Египте. Мы официально не расписаны. У нас родился ребенок. Как я понимаю нам надо получить мисрийское свидетельство о рождении

 

Не совсем поняла, зачем вам египетское свидетельство о рождении. Но вам точно надо узнавать все в Консульстве: http://www.egypt.mid.ru/cons/

Удачиflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консульстве ничего толком не сказали. С этим ведь уже по любому кто то сталкивался поэтому хотелось бы более предметных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисрийское свидетельство о рождении как говорят затем чтобы мы могли выехать из Мисра потом.Потому что вьехали без ребенка а если выезжать будем с ребенком они не выпустят без своих бумаг (так нам сказали)

Изменено пользователем aina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как граждане России должны обращаться в Консульство РФ. А там уже или как мать одиночка, или папу со слов мамы вписывайте, как хотите. И выдадут вам Российское свидетельство о Рождении с местом рождения Каир или где вы там.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как граждане России должны обращаться в Консульство РФ. А там уже или как мать одиночка, или папу со слов мамы вписывайте, как хотите. И выдадут вам Российское свидетельство о Рождении с местом рождения Каир или где вы там.

 

Это понятно, но мы потом с ним с российским же выехать не сможем без мисрийского. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консульстве ничего толком не сказали

 

Выясняйте еще раз, может быть у другого сотрудника. Звоните, лично приезжайте.

 

Мисрийское свидетельство о рождении как говорят затем чтобы мы могли выехать из Мисра потом

 

А кто говорит? У него можно выяснить.

 

Но на самом деле, если оба родителя - россияне - то вам прямая дорога в Консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну студенты тут другие российские так говорят, мой муж учится здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но мы потом с ним с российским же выехать не сможем без мисрийского. Или нет?

 

Египтянам какая разница? Ребенок пересекает границу не по свидетельству о рождения, а по паспорту, или будучи вписанным в паспорт мамы! Вписывать в ваш паспорт ребенка будет консульство РФ.

 

Ну студенты тут другие российские так говорят, мой муж учится здесь

 

Вам надо не слухи собирать, а делом заняться :flowers1:

Изменено пользователем FaridaFaher
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас правильная информация, без египетского свидетельства Вы не сможете потом вылететь из Египта

Вам нужно приыти вместе и обьяснить что Вы иностранцы и это правило (о свидетельстве о браке) на Вас не рспространяется

Если не дает сотрудник, то идти к начальству

Все студенты прошли через это, я специально переспросила сейчас

На крайний случай можете сделать ОРФИ (брак через адвоката)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только один способ отца не вписывать типо мать одиночка в поле папы прочерк, многие так делают кто живет с арабом христ и они не хотят жениться

 

Подавать на свид о рождении можно до года ребенка!!! Но не позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без свидетельства о браке нельзя получить свидетельство о рождении ребенка (египетское). А оно нужно для выезда за пределы египта, а так же для вписания ребенка в пасспорт.

 

У нас знакомые это проходили. Только она из украины а папа из россии. Долго мучались с этим вопросом, в итоге пришлось рассписаться.

 

Ирада хорошую идею посказывает - идти к начальству, там где свидетельства выдают. Только есть вот один нюанс. Как правило в таких случаях ( оба русские), мало кто на арабском столь свободно владеет чтобы говорить с начальством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только есть вот один нюанс. Как правило в таких случаях ( оба русские), мало кто на арабском столь свободно владеет чтобы говорить с начальством

У девушки муж студент - должен говорить или пусть подмогу берут :)

 

Подавать на свид о рождении можно до года ребенка!!! Но не позже

Можно в любое время, я на старшего делала когда ему 3.5 года было

Просто до 2х недель ребенкиных это легко, а потом намного труднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консульстве ничего толком не сказали. С этим ведь уже по любому кто то сталкивался поэтому хотелось бы более предметных советов.

 

Вы граждане РФ, как это консульство не может толком сказать, Вы с кем разговаривали с привратником? Ваш муж без Вашего присутствия в КО может подать все документы. Египетское св-во Вам зачем, чтоб выпустили детя в РФ отсюда, достаточно записи с ребенка в паспорт одного из родителей, в визе при вьезде наличие ребенка не указывается, а в Вашем паспорте виза есть, в чем проблема?

На официальном сайте КО РФ в Александрии есть данные по документам необходимым для получения св-ва о рождении.

В консульских учреждениях регистрируется рождение детей, родившихся за пределами территории Российской Федерации и являющихся в соответствии с Законом Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" российскими гражданами.

Родители (один из родителей) заявляют о рождении ребенка устно или в письменной форме в консульское учреждение по месту рождения ребенка либо по месту жительства родителей (одного из родителей) в течение месяца со дня рождения ребенка. Пропуск установленного срока не может служить основанием для отказа в регистрации рождения.

В случае, если родители (один из родителей) не имеют возможности лично заявить о рождении ребенка, такое заявление может быть сделано при предъявлении документа, удостоверяющего личность и полномочия, родственниками или иными уполномоченными родителями (одним из родителей) лицами либо должностным лицом медицинской организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок.

При государственной регистрации рождения для составления записи акта о рождении консулу представляются следующие документы:

а) документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, независимо от ее организационно-правовой формы, в которой происходили роды; документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом занимающимся частной медицинской практикой, - при родах вне медицинской организации; заявление лица, присутствовавшего при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи; решение суда об установлении факта рождения, если отсутствует документ установленной формы о рождении ребенка.

 

Регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или частно практикующим врачом, а при отсутствии такого документа - на основании решения суда об установлении факта рождения (свидетельские показания в этом случае не являются основанием для государственной регистрации акта о рождении);

 

б) документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей);

 

в) документ, являющийся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка (свидетельство о заключении брака между родителями; совместное заявление родителей ребенка об установлении отцовства, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; заявление матери, не состоящей в браке, если отцовство в отношении ребенка не установлено).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетское св-во Вам зачем, чтоб выпустили детя в РФ отсюда, достаточно записи с ребенка в паспорт одного из родителей, в визе при вьезде наличие ребенка не указывается, а в Вашем паспорте виза есть, в чем проблема?

Нет, это не так Чтобы вылететь с ребенком, которого они в страну не ввозили, им придется в Мугамме получить разрешение на вылет, в виде месячной визы на ребенка, которую ставят только при предьявлении египетского свидетельства

Просто записи в паспорте родителя-россиянина - не достаточно, не выпустят

В визе при вьезде наличие ребенка указывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто до 2х недель ребенкиных это легко, а потом намного труднее

 

Насколько труднее?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько труднее?...

Нужно будет собирать дополнительные документы, но в принципе реально, сама делала, языка тогда не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, такая ситуация:

С египетским мужем оформлен только орфи. Есть общий ребенок, рожденный на территории Украины. Оформлена как мать-одиночка. Отец хочет сделать египетские документы для ребенка. Что для этого нужно? Предполагаю, что для начала легализовать орфи? И еще - отец будет усыновлять своего ребенка через суд или как? Или доказывать , что это его ребенок? И до какого возраста ребенка оформляется египетское свидетельство о рождении? В общем просветите, пожалуйста:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Очень нужен египтоговорящий русский мужчина. выручайте!! может, знакомые , мужья?..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, такая ситуация:

С египетским мужем оформлен только орфи. Есть общий ребенок, рожденный на территории Украины. Оформлена как мать-одиночка. Отец хочет сделать египетские документы для ребенка. Что для этого нужно? Предполагаю, что для начала легализовать орфи? И еще - отец будет усыновлять своего ребенка через суд или как? Или доказывать , что это его ребенок? И до какого возраста ребенка оформляется египетское свидетельство о рождении? В общем просветите, пожалуйстаwoodpecker.gif

у меня скоро такая же ситуация, как вы решили эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скоро такая же ситуация, как вы решили эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скоро такая же ситуация, как вы решили эту проблему

уж что что, а оформить своего ребенка на своей территории египтяне в состоянии!

оставьте эти дела мужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите,екак вывышли из этой ситуации мой адресс olga-bychko@mail.ru

Девочки, подскажите, такая ситуация:

С египетским мужем оформлен только орфи. Есть общий ребенок, рожденный на территории Украины. Оформлена как мать-одиночка. Отец хочет сделать египетские документы для ребенка. Что для этого нужно? Предполагаю, что для начала легализовать орфи? И еще - отец будет усыновлять своего ребенка через суд или как? Или доказывать , что это его ребенок? И до какого возраста ребенка оформляется египетское свидетельство о рождении? В общем просветите, пожалуйстаwoodpecker.gif

 

уж что что, а оформить своего ребенка на своей территории египтяне в состоянии!

оставьте эти дела мужу!

 

))))))))))))))))) спасибо )))))))))))

 

уж что что, а оформить своего ребенка на своей территории египтяне в состоянии!

оставьте эти дела мужу!

 

))))))))))))))))) спасибо )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите,екак вывышли из этой ситуации мой адресс olga-bychko@mail.ru

 

 

 

Египтянину, чтобы оформить ег. свидетельство о рождении не нужно вообще ничего!!!! Только его ай ди и его слова , что это его ребенок. Я знаю двоихдевочек, у кого ребенок родился в украине со всеми русскими документами, а отец потом в египте через 5-10лет пришел и зарегистрировал якобы родились в египте. И всего дел на час!!!!!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Египтянину, чтобы оформить ег. свидетельство о рождении не нужно вообще ничего!!!! Только его ай ди и его слова , что это его ребенок. Я знаю двоихдевочек, у кого ребенок родился в украине со всеми русскими документами, а отец потом в египте через 5-10лет пришел и зарегистрировал якобы родились в египте. И всего дел на час!!!!!!!!!

 

Подскажите, а в таких случаях куда надо египтянину обратиться со своим айди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в таких случаях куда надо египтянину обратиться со своим айди?

 

Присоединяюсь к вопросу. Куда обратиться египтянину и как долго это оформляется? может кто-то сталкивался с такой ситуацией? буду очень признательна за ответ

 

 

Египтянину, чтобы оформить ег. свидетельство о рождении не нужно вообще ничего!!!! Только его ай ди и его слова , что это его ребенок. Я знаю двоихдевочек, у кого ребенок родился в украине со всеми русскими документами, а отец потом в египте через 5-10лет пришел и зарегистрировал якобы родились в египте. И всего дел на час!!!!!!!!!

 

не могли бы вы спросить у своих знакомых как их мужья оформляли ег. свидетельство? такая же ситуация - ребенку 5 лет, пора оформлять в школу, срочно нужно ег. свидетельство о рождении, а у нас только украинское. буду очень признательна за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Куда обратиться египтянину и как долго это оформляется? может кто-то сталкивался с такой ситуацией? буду очень признательна за ответ

 

 

 

не могли бы вы спросить у своих знакомых как их мужья оформляли ег. свидетельство? такая же ситуация - ребенку 5 лет, пора оформлять в школу, срочно нужно ег. свидетельство о рождении, а у нас только украинское. буду очень признательна за подробный ответ.

 

 

присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно нужна помощь! Мы с мужем решили развестись,но он сказал,что отпустит нас с сыном только когда сделает егип.свид-во о рождении. Сын рожден в России,я записана как мать-одиночка,сыну 2 года. У нас только ОРФИ. Он позвонил трем адвокатам и все они ему сказали,что нужен офиц.брак,без него никак,а потом сразу можно развестись. Но брак я не хочу,долго и страшновато. Слышала,что свид-во можно сделать очень быстро и без всяких документов,только айди. Муж поставил условие,что если я найду того,кто сможет сделать свид-во без брака,то он нас отпустит. Пожалуйста,если это действительно возможно,напишите контакты тех,кто может это сделать. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, давно здесь не была)

Кто спрашивал, как я вышла из ситуации..да никак пока. До сих пор стоит вопрос о еги документах. Вот теперь пришлось зани маться.Муж узнал у адвоката, что от меня требуется св-во о рождении ребенка, легализированное в МинЮсте и МИДе(переводить не нужно, сделает на месте), мое св-во о рождении, также легализированное, копии паспорта тоже(но ващета копии паспортов у нас не легализуют, поэтому обойдемся и так) и у меня отдельным пунктом выписка из загса о смене фамилии. все перешлю ДЧЛом.Посмотрим , что выйдет..

Может кто-то уже так делал, девочки, отпишитесь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

напишите,екак вывышли из этой ситуации мой адресс olga-bychko@mail.ru

 

 

Египтянину, чтобы оформить ег. свидетельство о рождении не нужно вообще ничего!!!! Только его ай ди и его слова , что это его ребенок. Я знаю двоихдевочек, у кого ребенок родился в украине со всеми русскими документами, а отец потом в египте через 5-10лет пришел и зарегистрировал якобы родились в египте. И всего дел на час!!!!!!!!!

такое может прокатить, если дитю до 2-х лет, дальше процесс усложняется, тем более, если мама с ребенком не пролживают на территории египта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое может прокатить, если дитю до 2-х лет, дальше процесс усложняется, тем более, если мама с ребенком не пролживают на территории египта

Подтверждаю, только до двух лет, а дальше проще через Посольство в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое вообще не прокатило, ребенку на тот момент и года не было, всё уперлось в справку из больницы, которую задним числом оформить никто не захотел, так и остались при российском подданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devo4ki y menja takoy vopros kogda yezgala iz ykrainu ne legalizirivala svidetelstvo o regdenii rebenka teper mu ne mogem zdes sdelat egipetskoe svidetelstvo myg govorit 4erez cyd ja dolgna poyti I napisat 4to rebenok redilsa sdes emy 7 let 4to to ja pobaivajus podskagite kak but

 А не проще выехать на родину и легализовать в Консульстве Египта в Украине. и будут у Вас правдивые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×