Перейти к содержанию
gianola

Переезд Мамы В Египет

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Хочу обратиться за помощью. Пожалуйста, если у кого-то была практика по моему вопросу, откликнитесь. Я хочу перевезти маму из России в Египет..... с вытикающими из этого действиями. То есть 1)продажа квартиры и покупка здесь; 2) технология получения пенсии в Египте; 3) прописка мамы в Египте.

 

Кто с этим сталкивался, пожалуйста, опешите по-этапно, что мне надо предпринимать. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть встречный вопрос ....А вы сами как давно в Египте живете и в каком городе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть встречный вопрос ....А вы сами как давно в Египте живете и в каком городе?

 

 

 

Я в Египте уже 18 лет. В данный момент в Порт Саиде. Имею Гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Египте уже 18 лет. В данный момент в Порт Саиде. Имею Гражданство.

а в чем собственно вопрос? продаете в России квартиру, покупаете здесь.Если такая крайняя необходимость ( я бы пока не спешила, но я не знаю ваших обстоятельств)

Пенсия благополучно оформляется в России и пишется письмо в Пенс.фонде о ежемесечном ее переводе в тот банк, который вас устраивает. Открываете карту виза или мастер в России в любом банке ( точнее ваша мама открывает, можно и сбербанк) и здесь снимаете в любом банке. Мои родители так и делают, когда живут в зимний период в Египте.Пенсия автоматически переводится на карточный счет этого банка, который указали в Пенс. фонде

никакой прописки здесь нет. Так что этот вопрос снимается. От себя добавлю.Рекомендую оформить мед. страховку здесь или в России для вашей мамы. т.к. все мед. услуги для нее будут платные.

Думаю за 18 лет что Вы здесь в Египте, Вы знаете все лучше нас

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким сроком проживания в Египте я думаю вы сами должны понимать , что лучше для вашей мамы....если вы в чем то неуверены , то лучше не торопиться.... ваша мама может пока и не продавать недвижимость а просто пожить с вами или снять ей квартиру . она должна сама понять и решить где ей комфортнее жить , потому как она уже не в том возрасте что бы круто менять все в своей жизни. я просто опираюсь на свой опыт, так как сама прошла весь этот путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем собственно вопрос? продаете в России квартиру, покупаете здесь.Если такая крайняя необходимость ( я бы пока не спешила, но я не знаю ваших обстоятельств)

Пенсия благополучно оформляется в России и пишется письмо в Пенс.фонде о ежемесечном ее переводе в тот банк, который вас устраивает. Открываете карту виза или мастер в России в любом банке ( точнее ваша мама открывает, можно и сбербанк) и здесь снимаете в любом банке. Мои родители так и делают, когда живут в зимний период в Египте.Пенсия автоматически переводится на карточный счет этого банка, который указали в Пенс. фонде

никакой прописки здесь нет. Так что этот вопрос снимается. От себя добавлю.Рекомендую оформить мед. страховку здесь или в России для вашей мамы. т.к. все мед. услуги для нее будут платные.

Думаю за 18 лет что Вы здесь в Египте, Вы знаете все лучше нас

 

 

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким сроком проживания в Египте я думаю вы сами должны понимать , что лучше для вашей мамы....если вы в чем то неуверены , то лучше не торопиться.... ваша мама может пока и не продавать недвижимость а просто пожить с вами или снять ей квартиру . она должна сама понять и решить где ей комфортнее жить , потому как она уже не в том возрасте что бы круто менять все в своей жизни. я просто опираюсь на свой опыт, так как сама прошла весь этот путь.

 

 

Спасибо за беспокойство. Мама была у меня в Египте. Ей понравилось. В России ей одиноко, поэтому и думает перебраться ко мне. Здесь все благоприятсвует, кроме одного- язык. Но, она собралась у меня на курсы арабского, так что готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с вашей мамой прямо один в один с моей .....только вот приезжать отдыхать в Египет на короткое время ...это не одно и тоже с постоянным проживанием. Все таки пусть она пока не торопиться продавать квартиру в России , что бы если что... было куда потом вернуться, ведь квартиру можно пока и сдавать.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсия благополучно оформляется в России и пишется письмо в Пенс.фонде о ежемесечном ее переводе в тот банк, который вас устраивает. Открываете карту виза или мастер в России в любом банке ( точнее ваша мама открывает, можно и сбербанк) и здесь снимаете в любом банке

О!!какая полезная инфа, большой респект от меня!!! А то я тоже думу думала по поводу родительской пенсии, когда они ко мне приедут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с вашей мамой прямо один в один с моей .....только вот приезжать отдыхать в Египет на короткое время ...это не одно и тоже с постоянным проживанием. Все таки пусть она пока не торопиться продавать квартиру в России , что бы если что... было куда потом вернуться, ведь квартиру можно пока и сдавать.

 

 

Моя мамулька пожилой человек пенсионного возраста. У нее много болячек. Родственники не больно-то помогают. А я просто не могу жить на две страны. Меня просто волнует оплата врачей в Египте. Если, после тур. визы, я, как гражданка Египта, поставлю ей в Мугамме резидентскую визу, то она должна во многом обслуживаться по местным расценкам. Просто так же было и со мной, когда я только приехала сюда 18 лет назад. Или я что-то путаю?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем собственно вопрос? продаете в России квартиру, покупаете здесь.Если такая крайняя необходимость ( я бы пока не спешила, но я не знаю ваших обстоятельств)

Пенсия благополучно оформляется в России и пишется письмо в Пенс.фонде о ежемесечном ее переводе в тот банк, который вас устраивает. Открываете карту виза или мастер в России в любом банке ( точнее ваша мама открывает, можно и сбербанк) и здесь снимаете в любом банке. Мои родители так и делают, когда живут в зимний период в Египте.Пенсия автоматически переводится на карточный счет этого банка, который указали в Пенс. фонде

никакой прописки здесь нет. Так что этот вопрос снимается. От себя добавлю.Рекомендую оформить мед. страховку здесь или в России для вашей мамы. т.к. все мед. услуги для нее будут платные.

Думаю за 18 лет что Вы здесь в Египте, Вы знаете все лучше нас

 

Подскажите пожалуйста, а без прописки разве возможно получение пенсии, ведь ПФ зависит от места регистрации и размеры пенсий зависят от того где ПФ Москва или глубинка. потеря прописки не подразумевает под собой, что Вы зарегистрируетесь в другом месте и будете получать пенсию в другом ПФ?

И второй вопрос раньше ПФ пенсии не перечислял на валютные счета, только на руюлевые, приходилось кому то из родственников снимать деньги в России, а потом переводить в валюту и пересылать заграницу, сейчас это проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте , что если ваша мама продает квартиру в России , она должна будет иметь регистрацию по другому адресу ( в своем городе ) потому как все вопросы решаются при наличии прописки ( без прописки в России человек - БОМЖ ) . С переводом пенсии на банковскую карту тоже не проблема , сначала идете в банк для оформления международной банковской карты VISA , срок изготовления от двух недель и до месяца . После получения карты идете в пенсионный фонд и пишите заявление с указанием счета в банке ( рекомендую открывать счет в СБЕРБАНКЕ) . Имейте ввиду ,что при снятии денег с карты в Египте, будут браться проценты...это не очень большая сумма ( 1-3 доллара) .

Насчет оформления мед.страховки в России ...я думаю это врядли возможно ( если учитывать что ваша мама имеет много болячек) , тем более что страховые случаи придется оплачивать в валюте, если какая то компания и пойдет на это ,то это будет очень большой страховой взнос. В Египте тоже есть страховые компании , но я бы не советовала туда обращаться..Честно говоря я вообще не вижу разницы в оплате мед.услуг, я с визой или мой муж Египтянин обращаемся в госпиталь расценки одни и теже. Есть конечно госпиталь для совсем бедного населения , может там и цены ниже, но я думаю вы не поведете туда свою маму.

О резидентской визе , насколько я знаю людям пенсионного возраста вообще продление визы не требуется....я пока сама не имела с этим дел ( так как еще не на пенсии ) , советую позвонить в наше консульство в Александрии и уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а без прописки разве возможно получение пенсии, ведь ПФ зависит от места регистрации и размеры пенсий зависят от того где ПФ Москва или глубинка. потеря прописки не подразумевает под собой, что Вы зарегистрируетесь в другом месте и будете получать пенсию в другом ПФ?

 

Человек, заработавший пенсию, и являющийся пенсионером может получать свою фиксированную пенсию в любой стране.

И второй вопрос раньше ПФ пенсии не перечислял на валютные счета, только на руюлевые, приходилось кому то из родственников снимать деньги в России, а потом переводить в валюту и пересылать заграницу, сейчас это проще?

 

Пенсионер по месту проживуания оформляет Пластиковую Карту Виза, и пишет соответсвующее заявление по перечислению пенсии на нее. Это позволяет получать пенсию в любой стране в денежном эквиваленте (по биржевому курсу) страны нахождения.

Желаю удачи.

Изменено пользователем berlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а без прописки разве возможно получение пенсии, ведь ПФ зависит от места регистрации и размеры пенсий зависят от того где ПФ Москва или глубинка. потеря прописки не подразумевает под собой, что Вы зарегистрируетесь в другом месте и будете получать пенсию в другом ПФ?

И второй вопрос раньше ПФ пенсии не перечислял на валютные счета, только на руюлевые, приходилось кому то из родственников снимать деньги в России, а потом переводить в валюту и пересылать заграницу, сейчас это проще?

 

1. Конечно не ВОЗМОЖНО , я уже писала по этому вопросу выше ....в любом случае прописка обязательна и желательно в том городе где вам назначена пенсия.

 

2. А кто сказал что надо открывать валютный счет ??? Открываете обычный рублевый счет в Сбербанке , ведь карта VISA действует везде. Вам нет необходимости объяснять причину в ПФ почему вы хотите получать пенсию на карту......Просто вам так удобно ( и сейчас многие так делают ) . ПФ перечисляет в рублях , а при снятии денег в Египте в банкомате вы получаете в Египетских фунтах , все очень просто. Только банковская карта действует 3 года , поэтому надо не пропустить срок и вернуться в свой город для перевыпуска карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте тоже есть страховые компании , но я бы не советовала туда обращаться..Честно говоря я вообще не вижу разницы в оплате мед.услуг, я с визой или мой муж Египтянин обращаемся в госпиталь расценки одни и теже. Есть конечно госпиталь для совсем бедного населения , может там и цены ниже, но я думаю вы не поведете туда свою маму.

 

Полностью соглана с вышесказанным. Лучше к страховщикам не обращаться. Самое беспроигроишное, если муж является членом какого-н. профсоюза. Они реально помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Конечно не ВОЗМОЖНО , я уже писала по этому вопросу выше ....в любом случае прописка обязательна и желательно в том городе где вам назначена пенсия.

 

2. А кто сказал что надо открывать валютный счет ??? Открываете обычный рублевый счет в Сбербанке , ведь карта VISA действует везде. Вам нет необходимости объяснять причину в ПФ почему вы хотите получать пенсию на карту......Просто вам так удобно ( и сейчас многие так делают ) . ПФ перечисляет в рублях , а при снятии денег в Египте в банкомате вы получаете в Египетских фунтах , все очень просто. Только банковская карта действует 3 года , поэтому надо не пропустить срок и вернуться в свой город для перевыпуска карты.

 

Очень бы хотелось избежать каждые 3 года ездить. Думаю, можно что-то предпринять:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось избежать каждые 3 года ездить. Думаю, можно что-то предпринять:playboy:

Я думаю вряд ли это возможно , ведь банковский работник не имеет права отдать вашу карту с пинкодом постороннему человеку , да и карту они вроде как старую забирают. Даже если кто то получит вашу карту , вам ведь все равно надо ее в Египет доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вряд ли это возможно , ведь банковский работник не имеет права отдать вашу карту с пинкодом постороннему человеку , да и карту они вроде как старую забирают. Даже если кто то получит вашу карту , вам ведь все равно надо ее в Египет доставить.

 

Я уже думала об этом. Есть система доставки. Она вычитается из пенсии. Точно так же как я здесь получаю по почте свою карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думала об этом. Есть система доставки. Она вычитается из пенсии. Точно так же как я здесь получаю по почте свою карту.

 

А что это за доставка , я не думала об этом... потому как не очень доверяю всем службам Египта :blush: . Вам доставляют карту с России или вы говорите о местной карте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за доставка , я не думала об этом... потому как не очень доверяю всем службам Египта :blush: . Вам доставляют карту с России или вы говорите о местной карте ?

 

 

О местной.... и не местной. Банк английский. Просто подписывается бумажка о доставкепо определенному адресу. По получении проверяется документ, удостоверяющий личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте , что если ваша мама продает квартиру в России , она должна будет иметь регистрацию по другому адресу ( в своем городе ) потому как все вопросы решаются при наличии прописки ( без прописки в России человек - БОМЖ ) .

 

Меня изначально озадачила схема, что квартиру в РФ продаем и покупаем в египте, а регистрация как то опускалась, значит все таки и это нужно продумать, где после продажи квартиры.

 

 

О резидентской визе , насколько я знаю людям пенсионного возраста вообще продление визы не требуется....я пока сама не имела с этим дел ( так как еще не на пенсии ) , советую позвонить в наше консульство в Александрии и уточнить.

Очень хорошо бы было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О местной.... и не местной. Банк английский. Просто подписывается бумажка о доставкепо определенному адресу. По получении проверяется документ, удостоверяющий личность.

 

 

Это да ,есть такая услуга ...при условии что в вашем городе есть филиал этого банка....в этот филиал приходит ваша карта и они уже вам ее доставляют , но к сожалению в Египте нет филиала Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да ,есть такая услуга ...при условии что в вашем городе есть филиал этого банка....в этот филиал приходит ваша карта и они уже вам ее доставляют , но к сожалению в Египте нет филиала Сбербанка.

 

 

Будем думать. Безвыходных положений не бывает.Может кто-то подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня изначально озадачила схема, что квартиру в РФ продаем и покупаем в египте, а регистрация как то опускалась, значит все таки и это нужно продумать, где после продажи квартиры.

Да, прописку можно сделать у любых родственников или очень хороших друзей.....но не забывайте что и квартплата у этих людей естественно увеличится с пропиской еще одного человека. Это тоже надо учитывать.

 

Очень хорошо бы было))))

Насчет визы для людей пенсионного возраста я просто услышала " краем уха " :girl_blush2: от представителя консульства и не стала заострять на этом внимания ....так как мне еще 42 года и далеко до пенсии. Попробуйте уточнить в Гаузете или позвонить в наши консульства ( если дозвонитесь ) лучше в Александрию ...там как то лучше отвечают на вопросы.:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня изначально озадачила схема, что квартиру в РФ продаем и покупаем в египте, а регистрация как то опускалась, значит все таки и это нужно продумать, где после продажи квартиры.]

 

Да, прописку можно сделать у любых родственников или очень хороших друзей.....но не забывайте что и квартплата у этих людей естественно увеличится с пропиской еще одного человека. Это тоже надо учитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прописку можно сделать у любых родственников или очень хороших друзей.....но не забывайте что и квартплата у этих людей естественно увеличится с пропиской еще одного человека. Это тоже надо учитывать

 

 

Да уж. Что ж, будем доплачивать. Если без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. А кто сказал что надо открывать валютный счет ??? Открываете обычный рублевый счет в Сбербанке , ведь карта VISA действует везде. Вам нет необходимости объяснять причину в ПФ почему вы хотите получать пенсию на карту......Просто вам так удобно ( и сейчас многие так делают ) . ПФ перечисляет в рублях , а при снятии денег в Египте в банкомате вы получаете в Египетских фунтах , все очень просто. Только банковская карта действует 3 года , поэтому надо не пропустить срок и вернуться в свой город для перевыпуска карты.

и еще момент, что при оформлении нужно обязателно открывать международную, так как обычные визы, которые они порой открывают-карты действительны только на территории России

 

 

у меня так было

 

пришлось переоформлять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще момент, что при оформлении нужно обязателно открывать международную, так как обычные визы, которые они порой открывают-карты действительны только на территории России

 

 

у меня так было

 

пришлось переоформлять

 

 

 

 

спасибо за столь точную информацию. А как вы ее получали по истечении срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще момент, что при оформлении нужно обязателно открывать международную, так как обычные визы, которые они порой открывают-карты действительны только на территории России

 

 

у меня так было

 

пришлось переоформлять

 

 

 

Да , конечно ..я писала об этом в сообщении выше.....что открывать надо только МЕЖДУНАРОДНУЮ банковскую карту VISA ( существует несколько типов таких карт) ... поэтому при оформлении карты необходимо уточнить для банковского работника - что карту вы будете использовать за границей...:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим родителям больше 60 лет и проживают они в Египте в зимнее время по 6 мес в году. Действительно визу родителям после 60 можно и не оформлять. Т.к. при вылете они даже не будут платить штрафы за просррочку. Но я рекомендую все таки ее оформить. занимает времени не много, дается сразу на год, без всяких проблем. Я это к чему... вдруг поедете куда-нить и вас тормознут по дороге ( ну например, на машине, на блок посту) попросят паспорт родителей и придется вам долго ему (мальчику) объяснять, что есть закон в Еги, согласно которому, иностранцы старше 60-ти лет не обязуются к получению визы.. ну а он конешн же не в курсе, зачем вам лишняя возьня.

Да и еще по личному опыту.. пошли в больницу тут с папой в Шарме. попросили паспорт в приемной, посмотрели на визу годовую и обслужили по ценам резидентов. тоже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим родителям больше 60 лет и проживают они в Египте в зимнее время по 6 мес в году. Действительно визу родителям после 60 можно и не оформлять. Т.к. при вылете они даже не будут платить штрафы за просррочку. Но я рекомендую все таки ее оформить. занимает времени не много, дается сразу на год, без всяких проблем. Я это к чему... вдруг поедете куда-нить и вас тормознут по дороге ( ну например, на машине, на блок посту) попросят паспорт родителей и придется вам долго ему (мальчику) объяснять, что есть закон в Еги, согласно которому, иностранцы старше 60-ти лет не обязуются к получению визы.. ну а он конешн же не в курсе, зачем вам лишняя возьня.

Да и еще по личному опыту.. пошли в больницу тут с папой в Шарме. попросили паспорт в приемной, посмотрели на визу годовую и обслужили по ценам резидентов. тоже плюс.

 

 

Да, да конечно. Спасибо за совет. Желаю вашим родителям всего самого доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! прокомментируйте плиз..правильно ли я поняла, что если у меня есть масрийское гражданство, то и родителям я могу его оформить, так? или только годовую резидентскую визу дадут?это только при наличии гражданства или если замужем за египтянином, но еще без гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла, что если у меня есть масрийское гражданство, то и родителям я могу его оформить, так? или только годовую резидентскую визу дадут?это только при наличии гражданства или если замужем за египтянином, но еще без гражданства?

Только визу если замужем за египтянином

В случае если у Вас гражданство - просто от своего имени будете визу делать, а не от имени мужа

Египетское гражданство родителям Вы оформить не сможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только визу если замужем за египтянином

В случае если у Вас гражданство - просто от своего имени будете визу делать, а не от имени мужа

Египетское гражданство родителям Вы оформить не сможете

 

но визу, как я поняла, годовую? резидентскую или все равно туристическую? с гражданством понятно. логично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь точную информацию. А как вы ее получали по истечении срока?

 

это нужно идти лично в отделение сбербанка и писать заявление на перевыпуск карты

 

 

а вообще бывает что у них инфа отображается и они сами звонят и напоминают-придите новую карту получите

 

как повезет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна помощь в информации. Если кто знает, please

 

Хочу отправить дочку 6-ти лет с мамой в Украину

Дочка, гражданка России, пока бес паспорта

Полетит по свидетельству о рождении

 

Что нужно от мамы с папой? Доверенности? Тогда кто и где их выдает?

 

Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотря откуда Вы будете отправлять дочку. Если из России, то доверенность на маму и папу, что Вы доверяете ребенка им надо делать у нотариуса. Если в свидетельстве о рождении есть папа, то тогжа и от него нужна бумага.

Если ребенок полетит из Египта, то нужен международный российский паспорт. Просто так, без паспорта, по свидетельству -не выпустят и не впустят. В свидетельстве нет возможности ставить отметку о вылете и прилете. Так что вначале надо получить паспорт в консульстве, потом оформить довереность от Вас и мужа на вылет ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните,пожалуйста, про резиденскую визу дают людям достигшим пенсионного возраста(имеющим пенсионное удостоверение и не важен возраст,тк есть спецусловия,позволяющие выйти досрочно на пенсию) или определённого возраста(60 лет или не знаю точно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для визовой политики важен возраст - 60 лет. Никакие удостоверения никого не интересуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для визовой политики важен возраст - 60 лет. Никакие удостоверения никого не интересуют

 

 

 

Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×