Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

ИМХО сытый средний класс никуда не идет. Ни на какие площади. Сидит себе ...телек смотрит.

Опять же ....одно дело когда все вокруг тебя такие же обездоленные. Другое- когда ты видишь что едят с золота и серебром ( утрирую). Нельзя грести только под себя.

Или хорошо...пусть гребут, но ....даже собаку хозяин кормит и выгуливает, моет и дает ей конфетку..

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сытый средний класс никуда не идет. Ни на какие площади. Сидит себе ...телек смотрит

Ты неправа, не бедянки начинали Тахрир, а как раз тот самый образованный и практически сытый средний класс......это потом подтянулась и всплыла "пена"..... а начинали революцию, как всегда романтики.........

 

Пы.Сы. "Революции начинают романтики, продолжают прагматики, а плодами пользуются подлецы" (с) - эта фраза прям каждый день у меня в голове теперь.

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы.Сы. "Революции начинают романтики, продолжают прагматики, а плодами пользуются подлецы" (с) - эта фраза прям каждый день у меня в голове теперь.

У меня тоже.flowers1.gif

Но у них может сердце болит от несправедливости. Почему нет? Я им в этом не отказываю.

пысы. У нас , если сытые, так и не пошли на Болотную то...тока романтики там и были.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС.

Вот и хотелось бы чтоб люди как то поумнели что ли. girl_blush2.gif Систему образования поменяли как то. Приняли в системе образования опыт других стран и людей. Привили любовь к знаниям . А не только к флюсам. В Западном мире тоже не сразу детские площадки и парки появились. Они сначала возникли в головах людей, как желание что то улучшить, что то ДАТЬ.

ИМХО все хотят работать на местах, где есть социалка. Почему то у нашего дворника есть социалка, а вот у баваба есть она? У хаускипинга на западе есть социалка и у пляжеграблеровнятеля и полотенцесушителя......А у египетских пролетариев есть? Или они пролетают в этом вопросе?

 

 

А вы спросите у египтян они сами то хотят перенимать европейский опыт, хотят учиться чему то новому -отличному от их общепринятмых норм. Думаю,что мало,кто хочет.В массе своей они даже не интересуются как живут люди в других странах, все,что за пределами Египта и мусульманских стран все харам и хорошее то же. Телевизоры есть у многих,но смотрят они исклюбчительно свои каналы. Многие даже не знают историю своей страны,но самое интересное и не хотят знать. Родители с детсва не превивают интерес.Все начинается в семье.Те кто сами от природы своей любопытные страраются уехать. Вы посмотрите на их женщин, такое ощущение,что весь смысл их жизни побольше поесть, при том,что вроде как страна бедная,а страдают от ожирения. Насчет социалки,уже писала выше.Слабые у них законы и будут слабыми,мало грамотных управленцев и законодателей-потому что там тозже ЕГИПТЯНЕ.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

а-га хорошо, но обычно недолго, или чуть подольше, но в лагерях, так как Шариковы и Швондеры очень любили писать анонимки............... и всех РАВНЯТЬ........ всеж должны быть равны :woodpecker: т.е. не самому дотянуться до высот, а других опустить до своего уровня - это и есть равенство в понимании многих, к сожалению...........

 

Если человек незаменим и в нем нуждаются, он будет востребован при любом режиме. А это - подковерные игры себе подобных.ИМХО.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И не надо рассказывать мне, что мне надо делать а то не надо, а то я тоже могу вам посоветовать перестать жить в мире иллюзий, где БМ - белые и пушистые, а люди мечтают о соц. равенстве в Египте. :KidRock:

Я об этом говорила, что БМ - белые и пушистые? :woodpecker: Интересно...

 

Я в мире иллюзий уже давно не живу. Могу Мубараку только спасибо за одно сказать , что мой муж обозвав все это Мубаровское праительство последними словами, открыл дело в другой стране (как и многие его друзья). В других странах они почему оказались востребованы (да, и страны европейские). Сами понимаете. что Египет -это не только турбизнес.

И все хотят жить и работать рядом с семьями и давать детям хорошее образование здесь.

 

А то что читаю здесь последнее время дальше 2-3 тем не обсуждается -деньги Мубарака, секс после смерти и какое плохое население Египта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знакомы со 100% населения Египта. чтобы такие выводы делать?

 

А вы знакомы?girl_claping.gifПо-моему на форуме об этом неоднократно было написанно.И как бы вам не приятно было об этом слышать,это так.ЕГИПЕТСКАЯ ЛЕНЬ бежит впереди паравоза.cray.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что читаю здесь последнее время дальше 2-3 тем не обсуждается -деньги Мубарака, секс после смерти и какое плохое население Египта...

Каждый видит, то что хочет видеть :playboy: Мне кажется, тема о сексе после смерти закончилась страниц 6 назад, если не больше, и если бы не начали так активно это отрицать и что-то доказывать, закончилась бы еще раньше, банальным упоминанием...........но вы же ее где-то до сих пор тут видите :shok: и именно Вы и еще один человек который активно доказывал, что этого не было, почему-то постоянно к этой теме возращаетесь.......... зачем?Ну не было такого, и слава Богу, уже же все сделали свои выводы, кто-то согласился, что не было, кто-то остался при своем мнении, зачем снова об ЭТОМ упоминать?..........

 

Деньги Мубарака я упомянула только сегодня утром, а в теме 76 страниц...... жаль, что вы видите в этой теме только эти темы, я тогда не вижу смысла вообще, что либо обсуждать в этой теме........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все хотят жить и работать рядом с семьями и давать детям хорошее образование здесь.

 

 

да поэтому все женятся и убегают работать в туризм или в саудию или еще куда-нибудь.По-моему это норма.В основном с агнабеями живут вместе,у нас не норма жить отдельно.А вот у египтяней это нормально,особенно молодежи.А так кто хочет тот поедет с семьей в тот самый турбизнес работать и квартиру снимет.Из нашей семьи например,только я с мужем живу,остальные женушки тусуются в своем бабьем курятнике.А в это время ихние верные и верующие мужья по дискачам шляются и девочек белокожих обнимают.Так что про это не надо.Желаний у египтян нет жить со своими,а кто хочет повторюсь-живет.Хочу и рыбку съесть и на.... сесть.

п.с а насчет образования умолчу вообще

Изменено пользователем trenintos
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В массе своей они даже не интересуются как живут люди в других странах, все,что за пределами Египта и мусульманских стран все харам и хорошее то же.

Но откуда то это прочно засело у умах.

Думаю, что от бьющих себя по щекам и орущих благим матом дяденек.

 

 

 

 

 

 

.А в это время ихние верные и верующие мужья по дискачам шляются и девочек белокожих обнимают.

Нууу это какая часть населения то?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но откуда то это прочно засело у умах.

Думаю, что от бьющих себя по щекам и орущих благим матом дяденек.

 

 

 

 

 

 

 

Нууу это какая часть населения то?

 

 

 

 

 

большая часть.Было бы больше если курортная часть могла бы их всех разместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось бы чтоб люди как то поумнели что ли. girl_blush2.gif Систему образования поменяли как то. Приняли в системе образования опыт других стран и людей. Привили любовь к знаниям .

 

не вижу плохого в равенстве и братстве.

Именно из-за неимения оного и возникают все революции. Когда "верхи не могут , а низы не хотят"

..все взаимосвязано..чтобы прививать любовь к знаниям,нужно к ним очень сильно стремиться...а тут и менталитет играет роль

только сами они должны к этому придти..по-другому не получится,ИМХО :Cherna_11:

 

равенство это утопия,мираж..этого никогда не будет или не будет долго

человек склонен стремиться к лучшему,обогнать в чем-то других...и слава богу что он стремится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, вне зависимости от того давали пенсию или нет, мои дед с бабушкой вели своё подсобное хозяйство. Деньги от государства просто улучшали качество их жизни.

То есть, если фелляху, который работает на поле и его жене....нет пусть хотя бы жене ( за детей) давать пособие, то что? Они не будут ходить в поле? Да будут. Просто появится возможность свозить детей на пирамиды или на море в Алекс. Но зачем????? спросите вы. Нехай и так сойдет.

Вообще то я речь вела не про пособия. А про отсутствие рабочих мест.

 

Так фелляхи - не весь Египет... или вы только за своих ратуете? Считаю, что сравнивать Россию и Египет некорректно, даже потому, что менталитет у нас разный, страны совершенно разные. ВВП (Путин) всегда говорил, что мы не можем взять схемы Запада и применить их к себе, тоже самое и здесь. Головы надо менять, головы, чтобы что-то менялось. ИМХО - египтяне на самом деле еще не готовы поменять что-то в головах, очень сильны традиции, медленно, оооочень медленно что-то у них меняется, но опять же у тех, кто видел другую жизнь, кто путешествовал, кто общался с иностранцами, в этом плане туризм (если ине брать харамную часть) для них очень даже полезен. ИМХО

 

Про пенсии и пособия как раз вы начали, вот пожалуйста:

 

 

Знаете как удивляет арабов то, что у нас пенсии у стариков есть, у инвалидов, у матерей декрет, детские, поликлиники бесплатные, бесплатные игровые площадки на улицах, парки, детские сады недорогие и качественные? И все это доступно среднему классу.

Правда наш средний класс не знает, что в Америке кредиты 3% годовых , в Израиле 4 % годовых, а то бы тоже уже революцию свершили.biggrin.gif

 

 

Нехай и так сойдет я не скажу. Прописать какие-то льготы определенным слоям населения, по определенным причинам, выплачивать пенсии не всем подряд, а тем, кто работал, и не один день, а определенное количество лет, назначить разные размеры пенсий, назначить пособия инвалидам, пособия детям, матерям-одиночкам и т.д. Короче, все прописать четко. А не всем подряд за красивые глаза и не создавать условий, в которых человек сможет прожить на пособия, не работая. Этой стране очень нужны работники. Ромашова уже писала, что рабочие места на курортах тех же ЕСТЬ, НО на них никто не хочет идти, т.е. получается, что не так уж жизнь и треплет и без пособий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..все взаимосвязано..чтобы прививать любовь к знаниям,нужно к ним очень сильно стремиться...а тут и менталитет играет роль

только сами они должны к этому придти..по-другому не получится,ИМХО :Cherna_11:

 

равенство это утопия,мираж..этого никогда не будет или не будет долго

человек склонен стремиться к лучшему,обогнать в чем-то других...и слава богу что он стремится :biggrin:

Подождите, а почему Вы решили, что стремлений к знаниям нет? По крайней мере, английский хоть кто-то знает, не Россия. То, что в географии пробелы, не знают где Беларусь, а кто знает? Американцев спросите)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поэтому все женятся и убегают работать в туризм или в саудию или еще куда-нибудь.По-моему это норма.В основном с агнабеями живут вместе,у нас не норма жить отдельно.А вот у египтяней это нормально,особенно молодежи.А так кто хочет тот поедет с семьей в тот самый турбизнес работать и квартиру снимет.Из нашей семьи например,только я с мужем живу,остальные женушки тусуются в своем бабьем курятнике.А в это время ихние верные и верующие мужья по дискачам шляются и девочек белокожих обнимают.Так что про это не надо.Желаний у египтян нет жить со своими,а кто хочет повторюсь-живет.Хочу и рыбку съесть и на.... сесть.

п.с а насчет образования умолчу вообще

Так в понятие семья я больше вкладываю -родителей, братьев. сестер...

 

Мой муж к туризму отношния не имеет. Да и все его друзья женаты на египтянках и с ними живут в других странах.

Параддельный Египет, как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знакомы?girl_claping.gifПо-моему на форуме об этом неоднократно было написанно.И как бы вам не приятно было об этом слышать,это так.ЕГИПЕТСКАЯ ЛЕНЬ бежит впереди паравоза.cray.gif

Я не сужу о Египте и египтянах по форуму. У меня сложилось собственное, его и придерживаюсь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в понятие семья я больше вкладываю -родителей, братьев. сестер...

 

Мой муж к туризму отношния не имеет. Да и все его друзья женаты на египтянках и с ними живут в других странах.

Параддельный Египет, как всегда

 

я не сужу только по семье мужа.Приезжайте в Шарм или Хургаду и посмотрите процентное соотношение.В основном мужики без жен.Мало пар совместнопроживающих.некоторые и агнобей умудряются оставить подальше от курортных зон,а сами едут работать.Знаю не по наслышке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно хоть одну тему не засыр не зафлуживать совковыми идеями равенства - братства? :woodpecker: Тошнит уже.....

Какие же они совковые, идеи эти еще со времен Великой Французской революции (и даже раньше).

Пожалуй, ни о чём другом люди не мечтали так много и так долго.

А если вас от них тошнит, то уж идеи-то от этого хуже не становятся.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а почему Вы решили, что стремлений к знаниям нет?

Ага.

Вспоминаю фильмы и книги о наших беспризорников и вообще тех же жителей деревень, которых практически насильно сажали за парты.

Не ждали когда они потянутся к знаниям.

Но в Египте только знания религиозного характера даются таким вот образом. sad.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сужу о Египте и египтянах по форуму. У меня сложилось собственное, его и придерживаюсь

 

представляете а я в Египте живу.Вы думаете у меня не сложилось!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит, то что хочет видеть :playboy: Мне кажется, тема о сексе после смерти закончилась страниц 6 назад, если не больше, и если бы не начали так активно это отрицать и что-то доказывать, закончилась бы еще раньше, банальным упоминанием...........но вы же ее где-то до сих пор тут видите :shok: и именно Вы и еще один человек который активно доказывал, что этого не было, почему-то постоянно к этой теме возращаетесь.......... зачем?Ну не было такого, и слава Богу, уже же все сделали свои выводы, кто-то согласился, что не было, кто-то остался при своем мнении, зачем снова об ЭТОМ упоминать?..........

 

Деньги Мубарака я упомянула только сегодня утром, а в теме 76 страниц...... жаль, что вы видите в этой теме только эти темы, я тогда не вижу смысла вообще, что либо обсуждать в этой теме........

Так я именно Вам и показала опровержение, а то неизвестно сколько бы еще этот бред перетирали :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а почему Вы решили, что стремлений к знаниям нет? По крайней мере, английский хоть кто-то знает, не Россия. То, что в географии пробелы, не знают где Беларусь, а кто знает? Американцев спросите)))

..ну если школу не заканчивают..какие это стремления

а к языкам у них способности ооочень хорошие

 

..про Беларусь даже не думала...знаю,что Беларусь мало кто знает,считают Россией..потому как независимости было всего нечего

хотя я общалась с людьми,которые занют Беларусь

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё ни разу за свою жизнь не видела человека, который бы хотел много работать и мало получать.

Про короны согласна.

Но каждый хочет уважения к собственной персоне. Это нормально.

Вот смотрите, в более цивилизованных странах нет такого жесткого классового разделения. В принципе, запросто в пабе или кафе могут встретиться инженер и таксист и пожать друг другу руки и может быть их жены даже дружить будут и дети ходить в одну школу. То есть и тот и этот имеют в принципе равные ПРАВА.

Здесь же.....полное пренебрежение к тем, кто хоть чуть ниже тебя. Это так омерзительно. Так унизительно.

 

 

 

 

Лулита, я вас не очень понимаю. При чем тут уважение? Какая связь между личными отношениями (таксист-инженер, тут тоже такое есть) и правами. Какими правами? На что? woodpecker.gif

А если на улице мимо проходящий рабочий-строитель, египтянин, мне начнет что-нибудь кричать, неуважительно цыкать и т.д., а у меня, между прочим, и образование есть, и соц. статус намного выше его, т.е. я так вообще себя должна чувствовать мУкробом??? (следуя вашей логике, или я опять неправильно поняла?)

 

Ну вот мой муж, например, никем не пренебрегает, если на то нет оснований (т.е. если этот человек не заслужил неуважения своими поступками), вполне себе вежливо со всеми общается. И я уверена, таких много. Вы же не будете отрицать, что в России директор предприятия не будет разговаривать с уборщицей на равных?... Еще обнимет и поцелует, ага.

 

В общем, соц. статус здесь важен, да, но считаю, что при общении более важен сам человек, а не его соц. статус. Строгость в общении, соблюдение дистанции совершенно не означает пренебрежения. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляете а я в Египте живу.Вы думаете у меня не сложилось!?

Ну значит у нас с Вами разный круг общения. У каждого свой Египет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. "Революции начинают романтики, продолжают прагматики, а плодами пользуются подлецы" (с) - эта фраза прям каждый день у меня в голове теперь.

 

+100! Эта в фраза у меня в подписи во время тахрирской революции стояла. Только "планируют романтики, реализуют фанатики а пользуются плодами подлецы". Так и есть. :(

 

Пo поводу равенства, мне показалось Люлита имела ввиду не финансовое равенство а терпимость, взаимоуважение между разными социальными классами. На Востоке как и в Индии ( и даже в России) сохрянаяется кастовость. В Европе этого нет, мои коллеги по работе (врачи) замужем или живут с мужчинами у которых самые скромные профессии. Здесь к этому относятся как к норме. Возможно это вызвано тем что в Европе высокий уровень безработицы и музыкант может работать простым учителем или даже на фабрике. Знаю одну девушку, играет на гобое, консерваторское образование, работает почтальоном, поэтому здесь людей оценивают не по професии а по интересам, по их общему уровню развития. Сантехник, электрик здесь не звучит уничиужитекльно как у нас. У мужа друг детства- электрик, читает Ошо, Ницше, путешествует по миру. Я, приехав из соц действительности в капиталистическую вначеле морщила нос :girl_blush2: - как так электрик, а сейчас тоже научилась оценивать людей по тому чито они из себя представляют а не по тому где работают...Поверьте, у нас в СССР никогда не было социального равенства.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сужу только по семье мужа.Приезжайте в Шарм или Хургаду и посмотрите процентное соотношение.В основном мужики без жен.Мало пар совместнопроживающих.некоторые и агнобей умудряются оставить подальше от курортных зон,а сами едут работать.Знаю не по наслышке.

Ну что творится в Хургаде я знаю (отдыхала там раз 15). Но Хургада и Шарм -это не весь Египет, сами понимаете.Да, и там не все же такие вот. Мало хороших семей. что ли?

 

Альфонсов и пр.(не буду плохо говорить) хватает не только в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно когда египтяне так ведут себя, но вот менталитет у них такой, вырастают они с этим уже, кто баша а кто марматун. Но когда смотря на своих мужей наши девушки начинают этим же моразмом страдать, которые выросли вроде как внормальной стране, в здоровом обществе, учились в нормальных школах у хороших учитилей, мне смешно смотреть на это. Откуда у наших то короны на головах???

 

Считаю, что короны тут ни при чем. Если вы один раз позволите себе поулыбаться дормену или товарищу продавцу в супермаркете, скорее всего, добьетесь его пристального внимания навсегда. А когда это внимание быстренько перерастет в назойливость, вы поймете, что совершили ошибку - он неправильно понял вас, а вам теперь от него сложно отделаться. Придется не только корону надеть, но еще и ласты с собой носить, чтоб отмахиваться. Не раз приходилось попадать в подобные ситуации на работе, когда ты по-дружески с персоналом, а потом этот персонал наглеет, позволяет себе высказывания в твой адрес и не очень приятное поведение. Здесь другие головы, нельзя здесь себя вести так, как дома с людьми. Каждый из них знает, кто он и что, и своей дружелюбностью вы только портите себе репутацию. ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это вызвано тем что в Европе высокий уровень безработицы

..так а в Египте разве низкий кровень безработицы? :woodpecker:

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что творится в Хургаде я знаю (отдыхала там раз 15). Но Хургада и Шарм -это не весь Египет, сами понимаете.Да, и там не все же такие вот. Мало хороших семей. что ли?

 

Альфонсов и пр.(не буду плохо говорить) хватает не только в Египте.

 

в Египте АЛьфонс-уважаемая профессия.В Шарм как раз из вашего Египта и едут.Почитайте биографию пророка Мухаммадаflowers1.gif

Изменено пользователем trenintos
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте АЛьфонс-уважаемая профессия.В Шарм как раз из вашего Египта и едут.

"Уважаемая" у определенных людей.

В моем Египте люди умом и трудом зарабатывают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете отрицать, что в России директор предприятия не будет разговаривать с уборщицей на равных?... Еще обнимет и поцелует, ага.

Я - уборщица. Только что , 5 минут назад говорила на равных с директором.

Обниматься и целоваться не очень люблю

 

 

 

 

После полутора - только федеральное 500рэ.

ДО полутора сколько?

И потом....все прекрасно знают цены. И понимают что это очень мало, но это есть.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..так а в Египте разве низкий кровень безработицы? :woodpecker:

 

безусловно низкий

потому что если отбросить тех кто САМ по себе не хочет работать в том числе женщин и искателей синекуры

то выяснится что есть куча открытых вакансий

у нас сейчас реально высокая безработицв-так вот люди берут ЛЮБУЮ работу

потому что мало лучше чем ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется конкретики.

Россия, 2011г. Ленинградская область:

Роддом в 40км от города, машина скорой помощи одна. ПОдруга начала рожать - сорри, машина уже увезла одну роженицу, справляйтесь сами (а роды вторые, то есть зачастую скорозаканчивающиеся)

Я по этой причине легла в роддом раньше срока, чтобы не опоздать.....

 

ПО поводу пособий до полутора лет:

Мне, как неработающей (в России и официально) маме - одиночке 2000 Федеральное и 2000 городской бюджет. После полутора - только федеральное 500рэ. Но у меня прописка Питерская.

Мои подружки, с областной пропиской получают только федеральное, но почему-то 500рэ

 

 

садик ежемесячно - 1200. Если Вы считаете, что для областных жителей - это гроши, Вы очень, ОЧЕНЬ заблуждаетесь.

 

 

Пенсия моей мамы - педагога с 30тним стажем высшей категории - 7 000рэ.

Моя бабушка получала (еще год назад) - 5 000.

Очень хотелось бы увидеть Вашу калькуляцию жизни с такими пенсиями, и как с такой суммы хоть что-то можно отложить, не говоря уже о КАЧЕСТВЕННОЙ жизни.

 

Я понимаю, что мое сообщение ОЧЕНЬ не в кассу, относительно этой темы, но просто задело за живое. Вы пишите так, как будто издеваетесь (возможно, не намеренно). Россия - она огромная, поэтому не очень правильно, ИМХО, на примере бабушки, сумевшей накопить миллион (а была ли бабушка?) восхищать египтян нашими соцгарантиями и пенсиями.

 

+++++++++++++++++++++++ Просто у нас люди работают и за низкие зарплаты и подрабатывают,мамы работают,стараются,для детей,пенсионеры работают,кто может да еще и не унывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое плохое население Египта...

 

Оно не плохое, оно необразованное в широком понимании, и в этом их беда, к сожалению! Из необразованности растут ноги почти всех проблем - перенаселенность, нехватка работы, денег, ....................

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada , тема называется *Египет после революции*, а не *Проблемы ленинградской области*.

trenintos , если у вас есть желание обсуждать религиозные темы - пожалуйте в Муслиму. В данной теме я бы очень не советовала поднимать этот вопрос.

Также призываю Вас закончить на этом провокации к флуду.

Nagma, а Вас на эти провокации отвечать.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно не плохое, оно необразованное в широком понимании, и в этом их беда, к сожалению! Из необразованности растут ноги почти всех проблем - перенаселенность, нехватка работы, денег, ....................

Но как всегда в этом виноваты сами египтяне, правильно?

Цены в госшколах, думаю, все знают (я про языковые), а уровень преподавания в бесплатных? И почему учась в любой школе надо обязательно ходить к репетитору?

У дочки в школе подруги ходят к репетитору, который живет и работает в Америке, а сюда приезжает давать частные уроки для тех, кто в американской школе учится. занятие 120ф

Мне здесь школа гораздо дороже обходится, чем обходилась в Москве в платном лицее.

Только давайте не будем про рождаемость высокую.

В Египте нет ни системы образования, как таковой. ни системы здравоохранения, имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - уборщица. Только что , 5 минут назад говорила на равных с директором.

Обниматься и целоваться не очень люблю

 

 

Лулита, я не буду с вами спорить, это бесполезно вижу. Тем более не совсем по теме. У вас всегда все не так, как у всех. Параллельная Россия, параллельный Египет. biggrin.gifflowers1.gif

 

Но как всегда в этом виноваты сами египтяне, правильно?

 

 

Неправильно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..все взаимосвязано..чтобы прививать любовь к знаниям,нужно к ним очень сильно стремиться..

Помимо стремления к знаниям еще нужно менталитет менять. Захoтят ли арабы поменять менталитет на западный чтобы жить как на западе не уверена. Скорее они хотят жить как в странах залива (что в общем можно понять :) ), другое дело, где взять столько ресурсов чтобы обеспечить население достойным уровнем жизни. Надеялись на миллионы "святого Мубарака". Пролетели. Теперь решают в каую стороны двигать дальше. История напоминает ситуацию с Хэмптон Кортском лабиринтом из "Трое в лодке:

 

"Гаррис спросил, бывал ли я когда-нибудь в Хэмптон-Кортском лабиринте.Он сказал:

- Мы только зайдем ненадолго, чтобы ты мог сказать, что побывал в лабиринте, но это совсем не сложно. Даже нелепо называть его лабиринтом.Походим минут десять, а потом отправимся завтракать".

Попав внутрь лабиринта, они вскоре встретили людей, которые сказали,что находятся здесь три четверти часа и что с них, кажется, хватит

........

Она прибавила, что лучше бы ей никогда с ним не встречаться, и выразила мнение, что он обманщик. Это взбесило Гарриса. Он вытащил план и изложил свою теорию.

- План-то, может, и неплохой, - сказал кто-то, - но только нужно знать, в каком месте мы сейчас находимся.

Гаррис не знал этого и сказал, что самое лучшее будет вернуться к выходу и начать все снова. Предложение начать все снова не вызвало особого

энтузиазма, но в части возвращения назад единодушие было полное. Все повернули обратно и потянулись за Гаррисом в противоположном направлении..

.........

После этого они просто-таки не могли оттуда уйти. В какую бы сторону они ни сворачивали, все пути приводили их в центр. Это стало повторяться с такой правильностью, что некоторые просто оставались на месте и ждали, пока остальные прогуляются и вернутся к ним. Гаррис опять извлек свой план, но вид этой бумаги привел толпу в ярость. Гаррису посоветовали пустить план на папильотки. Гаррис, по его словам, не мог не сознавать, что до некоторой степени утратил популярность.

Наконец все совершенно потеряли голову и во весь голос стали звать сторожа. Сторож пришел, взобрался на стремянку снаружи лабиринта и началгромко давать им указания. Но к этому времени у всех в головах была такая путаница, что никто не мог ничего сообразить. Тогда сторож предложил им постоять на месте и сказал, что придет к ним. Все собрались в кучу и ждали, а сторож спустился с лестницы и пошел внутрь. На горе это был молодой сторож, новичок в своем деле. Войдя в лабиринт, он не нашел заблудившихся,начал бродить взад и вперед и, наконец, сам заблудился. Время от времени они видели сквозь листву, как он метался где-то по ту сторону изгороди, и он тоже видел людей и бросался к ним, и они стояли и ждали его минут пять, а потом он опять появлялся на том же самом месте и спрашивал, куда они пропали.

Всем пришлось дожидаться, пока не вернулся один из старых сторожей, который ходил обедать. Только тогда они, наконец, вышли".

 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×