Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Лулита,

Понятно. Вообщем, если в поисковике наберешь "дворник", то ничего не найдешь. Или там " сборщик мебели" , "грузчик" , " водитель".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, сайты по поиску работы есть и вакансий много. но это все для дипломированых специалистов, я сама так искала работу в Каире, для простого люда поиск значительно осложняется. муж всегда находил работу через рекомендации( руководящая должность).

 

Если бы было бы так много вакансий с прожиточной зарплатой в том числе и для дипломированных специалистов, то египтяне не ехали бы тысячами на заработки в те же гальф страны, а работали бы у себя дома. Дома то лучше или нет?? ну а по знакомству конечно можно устроиться на хорошее место, но не у всех же есть такие знакомые. ИМХО

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, чтобы накопить такие суммы с обычной пенсии, надо вообще во всем себе отказывать и копить много лет. Мой дедушка тоже в отпуск ко мне в Египет аж 2 раза ездил, оплачивал сам, и к дочери своей в загранку тоже со своих накоплений ездил, НО он питается непойми как, одежду себе не покупает (моя мама и ее сестра этим озабочены обычно), за квартиру не платит (опять же моя мама взяла на себя эту заботу), вот так и копит что-то. Но чтоб с пенсии накопить миллион, повторяю, надо во всем себе отказывать, либо чтоб кто-то содержал, и копить много лет. ИМХО

мой отец тоже пенсионер и работает на 2х работах от того, что больше делать нечего. дай бог долголетия и тогда миллион накопит. люди разные :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтоб с пенсии накопить миллион, повторяю, надо во всем себе отказывать, либо чтоб кто-то содержал, и копить много лет. ИМХО

Мало того. У меня есть собака. Так вот от этой женщины мне привезли мешок макарон, гречки, и риса для собаки.

Уж отказывала она себе или нет......у пенсионеров, практически у всех, есть субсидии за оплату квартиры. Те, кто живет в частном секторе, тоже имеют некие льготы. Дрова за полцены или газ.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если вся работа "какаяпопалошная" как вообще живет страна? Если никто не работает, потому что нет работы......... о каких пенсиях тогда разговор?

 

И еще вопрос, а кто должен создавать хорошую работу?Может бытьдолжен прийти добрый волшебник - прекрасный президент и создать всем прекрасную работу............. :biggrin:

 

 

 

Они все надеются на работу,где ты мало работаешь и много получаешь. К моему зятю приехал родственник из пригорода Каира,образования нет, язык арабский и 10 слов по русски и говорит:"Хочу в турбизнесе работать гидом" А я у него спрашиваю,а как ты будешь общаться с туристами, ответ :" Ну выучу несколько предложений", а если вопросы будут задавать,в ответ тишина. Я ему говорю иди поработай уборщиком,попрактикуйся, зацепись.Мне ответили, что у меня с головой не все в порядке, это так унизительно уборщиком. Вот я думаю откуда они на себя такие короны по надевали, у всех должен быть статус.Смотрю на него,я сама в прошлом финансовый директор компании, думаю,вот кем бы я могла взять к себе этого мальчика,только дворником и то сомневаюсь,чтоб он улицу хорошо убирал, а о том,чтоб менеджером даже начинающим,даже и речи быть не может.Прожив здесь в Еги с такими сталкивалась со многими, в основном не любят они работать.А у нас и женщины и старики пока ползают все равно работают,поэтому не надо говорить,что плохо с работой, она есть надо хотеть работать.И у нас в Раше кто хочет тот и работает,а кто не хочет власть виновата,вон приезжие живут квартиры снимают и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа есть какаяпопалошная за 3 копейки, а нормальной работы нет, а цены, кстати, диктуют иметь хорошую зарплату.

 

Согласитесь, если есть выбор - "какаяпопалошная" работа или никакой работы - любой здравомыслящий человек должен выбрать первое, т.к. надо что-то кушать каждый день, а некоторым и семьи содержать. Неужели лучше сидеть дома и сетовать, что мол вот нет меня достойной работы. Так еще надо доказать, что ты достойный! Наличие даже диплома о ВО не всегда сразу значит, что вы достойный кандидат, есть и другие факторы.

Я тут еще подумала, что у кого за спиной голодные рты, долго думать не будет - работать или нет - им надо не только себя прокормить, но и семью, да хоть фулем с фалафелем. А если им, всему семейству, дать пособия - кому за что - то и стимула идти работать поскорее не будет такого, т.е. переждем, подождем, что получше будет. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой отец тоже пенсионер и работает на 2х работах от того, что больше делать нечего. дай бог долголетия и тогда миллион накопит. люди разные :flowers1:

 

Не будем мериться силами biggrin.gifМой дед тоже работал, пока его бабушка не слегла и ей не понадобился уход 24\7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тут еще подумала, что у кого за спиной голодные рты, долго думать не будет - работать или нет - им надо не только себя прокормить, но и семью, да хоть фулем с фалафелем. А если им, всему семейству, дать пособия - кому за что - то и стимула идти работать поскорее не будет такого, т.е. переждем, подождем, что получше будет. ИМХО

Или сделаем революцию.

Понимаете, вне зависимости от того давали пенсию или нет, мои дед с бабушкой вели своё подсобное хозяйство. Деньги от государства просто улучшали качество их жизни.

То есть, если фелляху, который работает на поле и его жене....нет пусть хотя бы жене ( за детей) давать пособие, то что? Они не будут ходить в поле? Да будут. Просто появится возможность свозить детей на пирамиды или на море в Алекс. Но зачем????? спросите вы. Нехай и так сойдет.

Вообще то я речь вела не про пособия. А про отсутствие рабочих мест.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а мне очень нравится, что здесь каждый что заработал, то и получил в этой жизни (прошу к словам не придираться). Кто хочет, тот работает и зарабатывает. Тут каждый крутится как может, а кто не хочет - тот и будет сидеть и жаловаться на жизнь. Хорошо кивать на соседа, только ты сначала спроси, КАК этот сосед добился того, чего добился. У нас в России (не в Москве), чтобы получать нормальные деньги среднестатистическому образованному человеку, нужно пахать. А еще давайте не забывать, что по доходам и расходы, а то так можно взять среднюю зп развитой страны и сидеть размышлять, как бы мы ее потратили в Египте.

Про пенсии точно пусть ответит тот, кто точно знает. Я слышала, что есть, но 100% утверждать не буду.

я с Вами полностью согласна! золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все надеются на работу,где ты мало работаешь и много получаешь.

Я ещё ни разу за свою жизнь не видела человека, который бы хотел много работать и мало получать.

Про короны согласна.

Но каждый хочет уважения к собственной персоне. Это нормально.

Вот смотрите, в более цивилизованных странах нет такого жесткого классового разделения. В принципе, запросто в пабе или кафе могут встретиться инженер и таксист и пожать друг другу руки и может быть их жены даже дружить будут и дети ходить в одну школу. То есть и тот и этот имеют в принципе равные ПРАВА.

Здесь же.....полное пренебрежение к тем, кто хоть чуть ниже тебя. Это так омерзительно. Так унизительно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно что места есть рабочие-найти нормального рабочего тяжело-вот три ня назад случай, у нас дормен приходит на 20-30мин в день(максимум)-вынести мусор с 6 кв, включить мотор для воды-подмести(не каждый день)-живет в другом доме-когда устраивался жаловался,что денег не хватает, ну вот лето началось-жарко же-позвонил сказал не буду работать больше-это вот как?денег не хватает-но попу поднять лень-сейчас сидит шишу курит-так что говорить что нет работы не надо-просто кто хочет работать-работает, а ко не хочет революции устраивает :woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слава Богу, что в Египте у БМ есть противостоящая сила - армия, есть хоть какая-то надежда, что из Египта не дадут сделать Афганистан, как уже сделали из Туниса.

не по теме,а где можно почитать инфу о Тунисе? откуда такие данные,что там Афганистаном запахло...?

 

 

сно, а в Египте ООН считало количество курящих гаш и жрущих трамадол?

 

офф. а трамадол с какой целью жрут? я про него читала,показания от острой боли и т.п.

 

 

я вот тоже как то наркоманов не особо вижу, раньше было больше. может они как то местами, но вот пьющих гораздо больше.

пьющих видно визуально,а наркоманов сразу и не разглядишь..в Москве например очень много кто сидит на легких наркотиках, тот же гаш, кокаин,кокс.. почти во всех клубах употребляют..золотая молодежь, менты,депутаты поголовно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же.....полное пренебрежение к тем, кто хоть чуть ниже тебя. Это так омерзительно. Так унизительно.

 

 

Ладно когда египтяне так ведут себя, но вот менталитет у них такой, вырастают они с этим уже, кто баша а кто марматун. Но когда смотря на своих мужей наши девушки начинают этим же моразмом страдать, которые выросли вроде как внормальной стране, в здоровом обществе, учились в нормальных школах у хороших учитилей, мне смешно смотреть на это. Откуда у наших то короны на головах???

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так существует пенсия? Или вроде?

Существует конечно :flowers1: ! Приличная причём, 1500ле для Каира не так плохо для бабушки + пенсия у дедушки, им еще выплачивают очень круглую сумму (10000-15000-+ле) при уходе на пенсию. Но, пенсия только у гос. работников, учителя, врачи, гос. структуры...

Если муж, к примеру, трудится в частной тур.компании, то пенсии у него никогда не будет :playboy: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, пенсия только у гос. работников, учителя, врачи, гос. структуры...

Если муж, к примеру, трудится в частной тур.компании, то пенсии у него никогда не будет :playboy: .

 

хм,у меня подруга работает в российско-египетском университете,не думаю что он государственный...на пенсию из з\п отчисляет ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм,у меня подруга работает в российско-египетском университете,не думаю что он государственный...на пенсию из з\п отчисляет ежемесячно.

Я писала о Египте. Здесь именно так. У гос.работников пенсия, и 3000ле бывает и выше, я средние цены написала. Как они её начисляют я не в курсе, просто я о том, что пенсия в Египте есть. И выплаты при уходе на пенсию приличные. :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала о Египте. Здесь именно так. У гос.работников пенсия, и 3000ле бывает и выше, я средние цены написала. Как они её начисляют я не в курсе, просто я о том, что пенсия в Египте есть. И выплаты при уходе на пенсию приличные. :girl_claping:

так я тоже про египет:biggrin: универ в каире, работают по еги системе,она платит налоги с зп и на пенсию по 180 фунтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

пьющих видно визуально,а наркоманов сразу и не разглядишь..в Москве например очень много кто сидит на легких наркотиках, тот же гаш, кокаин,кокс.. почти во всех клубах употребляют..золотая молодежь, менты,депутаты поголовно...

а кокаин и кокс-это не одно и тоже? мне не принципиально, но вроде как одна дрянь....я не очень разбираюсь....просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокаин и кокс-это не одно и тоже? мне не принципиально, но вроде как одна дрянь....я не очень разбираюсь....просто интересно...

да,действительно это одно и тоже...я перечисляла названия что слышала,а сейчас почитала...

 

"Кокаин имеет множество сленговых названий: джанкой, кокс, марафет, кокос, дорогой, первый, белая лошадь, кока, снег, орт, корс, си, орех, чарли, кекс, стекло, николай (коля), дутый, мука, свежий, сырой, ускоритель, энергия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует конечно :flowers1: ! Приличная причём, 1500ле для Каира не так плохо для бабушки + пенсия у дедушки, им еще выплачивают очень круглую сумму (10000-15000-+ле) при уходе на пенсию. Но, пенсия только у гос. работников, учителя, врачи, гос. структуры...

Если муж, к примеру, трудится в частной тур.компании, то пенсии у него никогда не будет :playboy: .

Почему не будет? будет, если компания нормальная, то у каждого работника идут отчисления на соц. страховку, с которой потом и будет начисляться пенсия. Знаю это точно. Тут вопрос официального оформления работника и офиц. зарплаты. :playboy: А можно узнать бабушка кем работала? :phil_39: я так поняла в гос. структуре? а то пенсия в 1500 тыщи не хило:) обычно зарплата у гос.служащих 400-700 фунтов, а тут такая пенсия.. зарплата значит еще больше была?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме пенсий есть еше единовременная выплата, размер разный, в зависимости от должности на момент выхода на пенсию. может и 100 тысяч быть. и больше. но, опять же, мелкий бизнес и т.п. ничего не получают, только работники гос. структур и больших компаний, а так же члены профсоюзов, например, юристы, (врачи, наверное тоже), даже если работали частниками.

 

фелляхи тоже получают от гос-ва, но очень мало, по сравнению даже с учителями.

 

но ежемесечная пенсия меньше зарплаты.

 

если работал в отеле, то будет, но там же офиц. зарплаты низкие очень, в среднем 300-400 фунтов, то и пенсия будет меньше.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пенсии точно пусть ответит тот, кто точно знает. Я слышала, что есть, но 100% утверждать не буду.

Пенсии точно есть у тех, кто работал на государство. У моего зятя родители в Каире получают пенсию (бывшие врач и преподаватель университета). Пусть они не так много получали, когда работали, но при выходе есть какое-то большое выходное пособие от государства + на пенсию живут прилично.

Но заметьте, у нас тоже люди получают черную зарплату. Отчисления в пенсионный фонд в некоторых фирмах минимальные, вот и они получат минимальную пенсию. Знаю тех, кто уже жалуется на такую пенсию. Но ведь они черным налом когда-то очень много получали по сравнению с теми, кто на государство официально работал и все налоги платил. Такой парадокс.Cherna_11.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,действительно это одно и тоже...я перечисляла названия что слышала,а сейчас почитала...

 

"Кокаин имеет множество сленговых названий: джанкой, кокс, марафет, кокос, дорогой, первый, белая лошадь, кока, снег, орт, корс, си, орех, чарли, кекс, стекло, николай (коля), дутый, мука, свежий, сырой, ускоритель, энергия"

вот мы обе знаниями то пропитались=))) я даже некоторых и не слышала=))) спасибо=))

Изменено пользователем Gala G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где есть работа???

Может, там и газета " Работа и зарплата" выходит??? И сайты с вакансиями на просторах египетского инета есть?????

 

 

 

есть и сайты тоже.Хотела помочь брату мужа с работой.Жаловался,что нету в Шарме.Зашла на сайт,а там столько вакансий,у меня аж глаза разбежались.У пацана нет образования,слегка научился по-русски говорить в РКЦ.Короче я ему предложила лучшие из лучших.Оказалось у него есть свои критерии.Работа должна быть исключительно в туризме,з.п не меьше 4000 ф,выходные,и через месяц чтоб его в отпуск отпустили.Я в шоке была.Вот такие они работнички.Да ты б если сильно хотел и сартиры мыть пошел.Кто-то и туда идет.Короче пахать на них надо.Я б еще закон издала,чтоб все кто без дела на Тахрир стоят исправительными работами занимались на гос-во(например улицы убирать или еще что-нибудь потяжелее)А вообще всем тряпки в руки и прямиком дома отмывать а то они уже каростой в Каире покрылись.ranting.gif

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если муж, к примеру, трудится в частной тур.компании, то пенсии у него никогда не будет :playboy: .

 

Это не так. Даже за меня компания делала отчисления в пенсионный фонд. И в частных есть пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужа бабушка получает пенсию 350 ф шаркия эль загазиг никогда не училась и не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде,чем спорить о пособиях, о здравоохранении, нужно разобраться в причинах,а для этого нужно знать всю законодательную базу в Еги. Если опираться на международный стандарт, то все соц. пакеты в других странах в основном формируются за счет налоговых отчислений работающих граждан и их работодателей. В Европе,как и в России налоговые ставки очень высоки.Это не только налоги на з\п (в Раше в среднем около 50% от оплаты труда,у частных предпринимателей по меньше)это и налог на прибыль,имущество,НДС, транспортный налог и т.д. Это очень долго объяснять,скажу одно в среднем от всего дохода у организации уходит на налоги большая сумма.Даже рынки в Раше и все кто там торгуют,платят налоги,ну не сможет он законно торговать если хотя бы не оформил себя,как ИП. Конечно частично уходят от налогов,но все равно платят, потому что проверяют,потому что штрафуют и т.д. Основная масса у нас работающая,в независимости от пола,да и возраста.Прирост населения у нас очень не высокий,как и в Европе. Теперь возьмите статистику: Мубарак пришел к власти когда население Еги составляло чуть выше 30 милл., за 30 лет оно выросло до 90 млн., большая часть из которого женщины,дети,которые не работают. Доходы от налогов не увеличивались,доходы от других сфер идут на дотации , продукты, бензин и многое,что(читайте кому интересно, куда сейчас ушел ВЗП Египта). Я не защищаю Мубарака, все кто стоят у власти(во всех странах) естественно богаче,чем торговцы на рынках т.к. и ответственность побольше и конечно себя любимого не обидит, так поступил бы каждый, только не надо кидать камнями, любой бы из нас пришел бы к власти(положите руку на сердце) и себя бы не обидел, я уже не говорю о египтянах. Для повышения уровня жизни в любой стране нужно увеличение ВВП на душу населения, тут сравнивали страны персидского залива(Катар,Кувейт) да это богатые страны у них огромное количество доходов от нефти при малонаселенной по сравнению с доходами страной.Египет ну не может пока тягаться с этими странами, даже наша Раша не может.

А теперь Египет: высокая рождаемость, мало работающее население( женщины не работают в основном),продолжительность жизни, очень щадящее налоговое законодательство, большие дотации, увеличивающиеся пропорционально росту населения. Можно писать бесконечно.Не все так просто как кажется. Надежды на то,что придет другой президент ,как считают многие египтяне и будет у них все, даже смешно.Нужны законы,нужен новый управленец, я не спорю,но это точно не Мурси, может быть команда Шафика хотя бы не разрушит,что еще есть. А так есть надежда,что будет обновлен парламент, правительство,все равно не будет возврата к прошлому с Шафиком,все равно будут изменения.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф. а трамадол с какой целью жрут? я про него читала,показания от острой боли и т.п.

..практически наркотик это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..практически наркотик это

 

это и есть самый настоящий наркотик назначается в медицинских целях онко больным.Вызывает страшнейшие глюки.Обидно то что многих интересует это а не ситуация в стране.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно то что многих интересует это а не ситуация в стране.

 

с чего такие выводы?

т.к. нет оффтопа,вот и пришлось спросить здесь,для меня вопрос насущный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего такие выводы?

т.к. нет оффтопа,вот и пришлось спросить здесь,для меня вопрос насущный...

 

здесь мы обсуждаем египет после революции и не тему наркотиков в египте.

Изменено пользователем trenintos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Им нужны миллионы Мубарака. И каждый, кто добивается хоть чего-тов этой стране, становится еще большим БАШЕЙ, и еще больше начинает свой новый соц. статус подчеркивать и выпячивать, чем любой баша "по рождению". А ваша рефлексия по поводу несправедливости классового общества, для египтян ИМХО просто непонятна!

 

Пы.Сы. И заминусите это сообщение как хотите, только в этой стране даже революцию устраивали не с целью победить социальное неравенство, а с целью поделить миллионы узурпатора!!! :KidRock:

Romashova, не надо выдавать желаемое за действительное. Не все думают только о деньгах...

А выпячиваются обычно люди не от большого ума.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, не надо выдавать желаемое за действительное. Не все думают только о деньгах...

А выпячиваются обычно люди не от большого ума.

 

К сожалению здесь 80% не большого ума

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, не надо выдавать желаемое за действительное. Не все думают только о деньгах...

А выпячиваются обычно люди не от большого ума.

Я и не говорю. что все думают только о деньгах........ но и борьбе с соц. неравенством, в этой стране речь не идет. Какие требования были на Тахрире? Эрхаль и поделить миллионы, даже посчитали сколько каждому достанется :woodpecker: Мечты о ляхме с неба и прочее. прочее....... а статью вы читали, которую hnick давал? Все говорят только о деньгах, и о том что у кого-то там безумные тыщи, а у него бедного 20фунтов в день............ и он НЕ мечтает, о том, чтобы у того у кого тыщи тоже стало 20 фунтов в день, он мечтает, чтоб у него стали безумные тыщи...............

 

 

Ну ладана египятне могу не понимать, но неужели Вы, родившись в СССР, не понимаете, что равенство - это когда у ВСЕХ по 20 фунтов в день, а не когда у всех безумные тыщи..........

 

 

 

 

А то что не от большого ума, так это я согласна на тысячу процентов. Ох, сколько я видела, новоиспеченных ФОМов и Менеджеров хаускипинга и прочих типа "бэш", и как вдруг резко менялось их отношение к еще вчерашним равным им по должности коллегам.......

 

Так что мне непонятно, какое желаемоя выдаю за действительное, если я это вижу ежедневно. И мне тоже это не нравится, при чем не нравится так, что хочется по голове стукнуть, чтоб мозги на место стали у бывшего хаускипера, который вдруг стал старшим смены или, не дай Бог, менеджером хаускиперов ( ну это к примеру), других примеров перед глазами - великое множество.

 

Кончено не все, не буду всех под одну гребенку, есть люди, которые всегда остаются людьми, но обратных пример значительно больше.

 

И не надо рассказывать мне, что мне надо делать а то не надо, а то я тоже могу вам посоветовать перестать жить в мире иллюзий, где БМ - белые и пушистые, а люди мечтают о соц. равенстве в Египте. :KidRock:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, не надо выдавать желаемое за действительное. Не все думают только о деньгах...

А выпячиваются обычно люди не от большого ума.

ППКС.

Вот и хотелось бы чтоб люди как то поумнели что ли. girl_blush2.gif Систему образования поменяли как то. Приняли в системе образования опыт других стран и людей. Привили любовь к знаниям . А не только к флюсам. В Западном мире тоже не сразу детские площадки и парки появились. Они сначала возникли в головах людей, как желание что то улучшить, что то ДАТЬ.

ИМХО все хотят работать на местах, где есть социалка. Почему то у нашего дворника есть социалка, а вот у баваба есть она? У хаускипинга на западе есть социалка и у пляжеграблеровнятеля и полотенцесушителя......А у египетских пролетариев есть? Или они пролетают в этом вопросе?

Я как Фрея.....можно девушке бабушке помечать?biggrin.gif

пысы И ничего, Ромашкин, не вижу плохого в равенстве и братстве.

Именно из-за неимения оного и возникают все революции. Когда "верхи не могут , а низы не хотят"

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ладана египятне могу не понимать, но неужели Вы, родившись в СССР, не понимаете, что равенство - это когда у ВСЕХ по 20 фунтов в день, а не когда у всех безумные тыщи..........

 

Ну вот нет. ПрофессорА Преображенские всегда жили хорошо))). А так, тех, кто из новых бэшей может опять перетасовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько я видела, новоиспеченных ФОМов и Менеджеров хаускипинга и прочих типа "бэш", и как вдруг резко менялось их отношение к еще вчерашним равным им по должности коллегам.......

 

Обычная дедовщина. Меня унижали и я унижать буду. Единицы обладают великодушием.

Я не об этом.

Внутрирабочие отношения это одно. А вот отношение государства к ним ко всем - это другое.

Естессно у всех есть тот, кто выше по чину. Например ГМ и хаускипинг. ИМХО хаускипинг тоже хочет страховки и защиты своих прав. А уж какие у них там отношения между друг другом ....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению здесь 80% не большого ума

А Вы знакомы со 100% населения Египта. чтобы такие выводы делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пысы И ничего, Ромашкин, не вижу плохого в равенстве и братстве.

Я тоже не вижу ничего плохо, но с одной оговоркой, не отобрать у богатых и раздать бедным, а "от каждого по способностям, каждому по труду", а если по мнению многих, работы достойной тут нет, то о чем говорить? Ведь ни работать, ни учиться не хочется, а хочется курей и ляхмы с неба..........и очень хочется миллионов Мубарка, ну в крайнем случае безумных тыщ соседа :woodpecker:

 

 

 

Ну вот нет. ПрофессорА Преображенские всегда жили хорошо))). А так, тех, кто из новых бэшей может опять перетасовать.

а-га хорошо, но обычно недолго, или чуть подольше, но в лагерях, так как Шариковы и Швондеры очень любили писать анонимки............... и всех РАВНЯТЬ........ всеж должны быть равны :woodpecker: т.е. не самому дотянуться до высот, а других опустить до своего уровня - это и есть равенство в понимании многих, к сожалению...........  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×