Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Вчера разговаривали с приятелем мужа и он(работает в туризме)на полном серьезе стал говорить,что желал бы сейчас быть с людьми на Тахрире,чтобы заставить армию передать власть гражданским лицам.

Я говорю:каким именно лицам?

Он говорит:выбрать 20 человек,уважаемых, известных и образованных людей.

А я говорю,а как же БМ-они тоже захотят выбрать из своих "уважаемых".Так неужели нельзя подождать несколько дней до выборов и начинать уже выбирать того,кто нравится?

Он говорит:так армия будет контролировать выборы и опять подтасует голоса,как при Мубараке.

Я говорю:так БМ выгодно,если армия не будет контролировать выборы,ты что хочешь,чтобы БМ захватили власть? Пусть уж лучше армия контролирует процесс выборов.

Он говорит: так поэтому мы и хотим выбрать 20 человек,чтобы они контролировали выборы.

 

да уж!чудак-человек.романтик!чем же им так армия не угодила?в революцию ни силу не применяла ни оружие(на мой взгляд напрасно)

 

пусть бы подтасовали и все было как при Мобароке.я только "за"

 

видимо Братья расчитывали на больший процент голосов.а армия их разочаровала в этом вопросе.вот они и учинили беспорядки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык вот как раз работающие люди идут...я лично тож этого не понимаю..лию с работой и образованием..они специально договаривались..ну или как там..вообщем сотрудники одного из учреждений все пошли...а не пойти не можешь..потому что тебя потом осудят..что не поддерживаешь революцию...

я ведь об этом и говрю ...люди шли после работы...

про бездельников и так понятно..но это работающие здравомыслящие люди...и тоже идут..потому что общественное мнение... :woodpecker: что люди скажут?

аргументы для них:

1. я египтянин..2

2. революция ( прыкольно... :ranting::woodpecker: :woodpecker: )

3. общественное мнение...

 

 

 

ну это 2 категория-романтики-мечтатели+недостаточность интеллекта.

 

ну не знаю я.среди наших знакомых и родственников культа революции нет.я с таким общественным мнением не сталкивалась.может это в Каире такое отношение.в Хургаде революцию.как безработное время вспоминают с ужасом никто не гордится таким достижением

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в абсолютно светский характер партий Египта..поэтому думается мне, что им что-то братья эти пообещали...а потом видите КАК они себя ставят?! мол демократы мы)))))за свободу слова и совести)))))))))) аж смешно, честное слово!

ну про абсолютную светскость и говорить не приходится.светскости в современном европейском понимании тут и не было никогда .про это даже смешно мечтать.хоть бы уже не учинили халифат и оставили курорты в покое.я так понимаю.что демократия в их понимании-это синоним слов"произвол и вседозволенность".чем они сейчас и занимаются

 

просто братьям все неймется .что есть сила(армия) которая посильнеее будет

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно. У нас отменили ежемесячные, оставили только октябрьские и мартовские...

 

 

Ну, не знаю. Как обыватель, считаю, что лучше учиться до последнего, так сказать, т.к. приоритет должен отдаваться знаниям, а не экзаменам. Т.е. лучше 2 недели учиться (условно), а не 2 недели сдавать экзамены... В конце концов, в форс-мажорной ситуации зимнюю сессию и отменить можно волевым решением, а вот знания получить гораздо важнее, тем более, при такой нагрузке... ИМХО. Поэтому мне и непонятно стремление некоторых школ принять экзамены, недодав знаний по семестру. :woodpecker:

 

 

Угу. А может, армия не особо выборов жаждет, вот и мутит с заварушкой... Никогда не поверю, что, если бы они хотели, не могли б этот Тахрир за 5 минут очистить от людей. В общем, что-то тут спланировано явно, а вот что и кем, покажет время (надеюсь).

 

Ко мне тоже закралась такая мысль ... а что если все этоп происходит с подачи самой а .........ииииии....действительно, все происходящее, более чем странно

Изменено пользователем Runya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю, что, если бы они хотели, не могли б этот Тахрир за 5 минут очистить от людей.

В общем, что-то тут спланировано явно, а вот что и кем, покажет время (надеюсь).

конечно.раз терпят этот беспредел.значит действительно план еще действует.люди такие наивные.ведутся на всевозможные провокации.а все решают без них в закрытых кабинетах

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Я говорю:каким именно лицам?

Он говорит:выбрать 20 человек,уважаемых, известных и образованных людей.

Даже не знаю как реагировать на такие рассуждения египтян.

Атланта пригласить, чтобы небо подержал пока разборки за власть не закончатся.

И смех и грех.

Армия: Уважаемые, вот вам власть, а мы на выход с вещичками...biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно.раз терпят этот беспредел.значит действительно план еще действует.люди такие наивные.ведутся на всевозможные провокации.а все решают без них в закрытых кабинетах

Впрочем как и во все времена, в любой стране ...к сожалению простые люди, лишь марионетки в руках власти...

К тому же психоз толпы еще никто не отменял..

 

Мне вот тоже кажется далеко неслучайным эти заварушки за неделю до выборов..даже если учесть тот факт что кто-то опасается за честность выборов и пытается таким образом отменить или оттянуть оные...все равно логичнее махать кулаками после выборов...когда уже будет результат...

 

Как мне кажется кому-то со стороны ..Америке или около того ..нужно чтобы БМ взяли большинство в парламенте...поэтому и делаются организованные заварушки+психоз толпы....чтобы подорвать остатки доверия народа к армии...и в любом случае армия будет крайней.. не разгоняет этих выскочек ..применив силу..плохо..значит армия чего-то там мутит..а если разгонит всех к такой то бабушке..то значит она против народа..и тд и тп..имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю все время..что самое печальное, к сожалению...то что в любом случае выборы а вернее их результаты не решат проблемы...и ситуация возможно даже усугубится...

Если армия подтасует результаты не в пользу исламистов ...то последние поднимут еще большую волну недовольств на Тахрире и не только..

А если и не подтасует, то все равно армия так просто не отдаст власть исламистам разных течений..у нее тоже свои интересы и не маленькие..

 

И здесь как мне видится не будет порядка пока армия и партии исламистов не достигнут компромисса..в переговорах..ради будущего страны..

А пока они только тянут одеяло каждый на свою сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько людей выходят на площать? Везде по разному пишут, то 10 тыс., до 2 тысячи. Вчера (или позавчера) про Александрию писали что было на митинге около 3 тыс. человек, вроде не так уж и много для такого большого города.

В Алексе миллионы вышли. Очень много было людей

И очень похоже, что все-таки без Америки здесь не обходится -полиция использует новый слезоточивый газ американский

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера по ТВ говорили,что китайский газ,поэтому слабый,но все равно действенный.Или у них там несколько видов газа- зависимости от ситуацииbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый слезоточивый газ американский

Мне как-то так ухо резануло......... помнится в оражевую революцию у нас валенки были американские :girl_in_dreams: ........... вернее народ пичкали байками об американских валенках..... было смешно........ шутили, что видимо, прямые поставки из Калифорнии........

 

слезоточивый американский газ конечно звучит более правдоподобно, чем валенки.......... но после валенок я уже не верю в эту проамерианкскую истерию......... хотя вполне может и закупал Египет у американцев газ в свое время, мне кажется вооружение скупали тут у кого попало...... так что не вижу никакой подоплеки даже если там американский газ........ америка обычно повстанцам помогает, а не полиции........ так что я лично скрытых смыслов не вижу...........

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе миллионы вышли. Очень много было людей

И очень похоже, что все-таки без Америки здесь не обходится -полиция использует новый слезоточивый газ американский

 

а откуда известно.что он именно американский.

 

ну если так.то это говорит о том.что Америка не хочет прихода к власти Братьев и стоит на стороне армии и полиции.меня лично это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что гибнут молодые ребята, ни за что ни про что......

Жаль, что не понимают, что это все просто дележка власти, а им от этой дележки даже крошек не достанется.......

Жаль, что не понимают, что они в этой борьбе не герои, а пушечное мясо......

Жаль, что разваливают такую страну своими же руками обрекая себя на нищету........

Итого, гибнут по своей тупости; добровольно же идут, без принуждения. Ну и кто в таком случае виноват, кроме их самих и их родителей? Мне жаль тех, кто работает и по тахрирам не шляется, камни в людей не швыряет, но горя хапнет по-полной вместе со всем Египтом.

 

это говорит о том.что Америка не хочет прихода к власти Братьев
Да ладно! Вырастили и выучили Усаму сотоварищи, в Гуантанамо под видом тюрьмы огранизовали учебный центр для лучших из Аль-Каиды (а заодно сделали им имидж пострадальцев), ведут переговоры с БМ на официальном уровне; Тунис, Ливия, Сирия, а тут вдруг раз - и не хотят. Думаете когда (даже не если) БМ дорвутся до руля, они этот же газ использовать не будут для разгона недовольных? И им точно так же США будут поставлять и газ и оружие, и наркоту (в Европу) поставлять помогут (см. Афганистан). Политика-с Изменено пользователем NickLu
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда известно.что он именно американский.

 

ну если так.то это говорит о том.что Америка не хочет прихода к власти Братьев и стоит на стороне армии и полиции.меня лично это радует

Мой муж на себе этот газ испытал, поехал провожать родственников на вокзал и попал в самое пекло.Он лично видел какой газ используют. Сказал 50 долл за 1 баллон. Хорошо армия тратит деньги. И не хотят они отдавать власть...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо армия тратит деньги. И не хотят они отдавать власть...

насколько я понимаю армия еще не учавствует в подавлении этого идиотизма............ так при чем тут армия. И раз уж зашла речь, может хоть вы объясните........ КОМУ ОТДАВАТЬ власть??????

Через неделю выборы, власть бы перешла сама "без шума и пыли"(с) к законно избранному народом правительству............

 

Кому сейчас предлагаете армии власть отдавать?

 

Я считаю, что сейчас вот как раз Армия должна взять все в свои руки и прекратить это издевательство над обычными людьми, которым стайка бездельников не дает нормально жить, учиться и работать!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю армия еще не учавствует в подавлении этого идиотизма............ так при чем тут армия. И раз уж зашла речь, может хоть вы объясните........ КОМУ ОТДАВАТЬ власть??????

Через неделю выборы, власть бы перешла сама "без шума и пыли"(с) к законно избранному народом правительству............

 

Кому сейчас предлагаете армии власть отдавать?

 

Я считаю, что сейчас вот как раз Армия должна взять все в свои руки и прекратить это издевательство над обычными людьми, которым стайка бездельников не дает нормально жить, учиться и работать!

Я ситуацию комментировать в Египте не буду (давно для себя решила неблагодарное это дело).

А Вы мне скажите пожалуйста, если сейчас армия у власти, кто снабжает полицию слезоточивым газоми дает распоряжения атаковать людей? Или у полиции своя власть, у армии своя? Вы считаете, что армия справилась в переходный период? И очевидно, что они как могут оттягивают выборы - у них свой интерес им неприкосновенность нужна (Вы считаете, что обычные люди хоть кого-то вообще интересуют?)

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ситуацию комментировать в Египте не буду (давно для себя решила неблагодарное это дело).

А Вы мне скажите пожалуйста, если сейчас армия у власти, кто снабжает полицию слезоточивым газоми дает распоряжения атаковать людей? Или у полиции своя власть, у армии своя? Вы считаете, что армия справилась в переходный период? И очевидно, что они как могут оттягивают выборы - у них свой интерес им неприкосновенность нужна (Вы считаете, что обычные люди хоть кого-то вообще интересуют?)

Людей или демонстрантов? И что, простите, в том странного? Как раз эти беспорядки в Каире и говорят, что есть силы, незаинтересованные в успешном проведении выборов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей или демонстрантов? И что, простите, в том странного? Как раз эти беспорядки в Каире и говорят, что есть силы, незаинтересованные в успешном проведении выборов.

А есть еще мнение, что армия не заинтересована. И что беспорядки были справоцированы, чтобы отложить выборы.

Вы под "силами" что имеете ввиду. Можно долго гадать на самом деле, кто и в чем заинтересован, но лично я не вижу, чтобы армия контролироаа ситуацию. Они наблюдают в основном, имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кому сейчас предлагаете армии власть отдавать?

 

Я считаю, что сейчас вот как раз Армия должна взять все в свои руки и прекратить это издевательство над обычными людьми, которым стайка бездельников не дает нормально жить, учиться и работать!

 

согласна с тобой на все 1000% . :give_heart:

Людей или демонстрантов? И что, простите, в том странного? Как раз эти беспорядки в Каире и говорят, что есть силы, незаинтересованные в успешном проведении выборов.

вот вот, кому то очень нужна война в Египте, достало уже все. :ranting: и они добиваются этого, причем такое чувство, что сами египтяне в большом % ,даже не понимают, что происходит, как, куда, зачем и тд.

не за горами Ливийская развязка. вот только мне непонятно, отдайте власть -КОМУ??? за что??? :KidRock:

имхо все.

 

пы сы планы у тех кто все это делает, хорошо срабатывают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще мнение, что армия не заинтересована. И что беспорядки были справоцированы, чтобы отложить выборы.

Вы под "силами" что имеете ввиду. Можно долго гадать на самом деле, кто и в чем заинтересован, но лично я не вижу, чтобы армия контролироаа ситуацию. Они наблюдают в основном, имхо

без обид, ЭТО БРЕД имхо

армия пока только держится, и причем на добром слове, и выхода нет из этой ситуации, как я вижу. начать действовать ,значить сразу признать поражение, взять вину гибели всех на себя, ну и далее все понятно ,что будет, кто войдет в Египет и начнет порядки наводить. :ranting::phil_39: спать народ от властей монстров. имхо

 

мне рассказали, какой народ собрался вчера на Тахрире, человек своими глазами видел, разношерстный (извините),нельзя сказать,что только бородатые дядьки ну из этих, разные, и причем такое чувство, что ими руководят неплохо. имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обид, ЭТО БРЕД имхо

и глазами видел, разношерстный (извините),нельзя сказать,что только бородатые дядьки ну из этих, разные, и причем такое чувство, что ими руководят неплохо. имхо

Ну бред, так бред. КАждый имеет право на свое мнение, пусть и бредовое ,как Вам кажется. Вы тоже считаете, что армия хорошо справляется в переходный период с обязанностями на нее возложенными?

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ситуацию комментировать в Египте не буду (давно для себя решила неблагодарное это дело).

А Вы мне скажите пожалуйста, если сейчас армия у власти, кто снабжает полицию слезоточивым газоми дает распоряжения атаковать людей? Или у полиции своя власть, у армии своя? Вы считаете, что армия справилась в переходный период? И очевидно, что они как могут оттягивают выборы - у них свой интерес им неприкосновенность нужна (Вы считаете, что обычные люди хоть кого-то вообще интересуют?)

 

Да армия справилась в переходный период. И как доказательство этого, в Египте после революции возобновили туризм и до сего дня туристам была гарантированна безопасность.

Мне честно говоря непонятно кому в данный момент армия может отдать власть. Нет ни президента ни парламента, никого нет и передавать власть некому. Есть какие то партии, но за эти партии пока никто еще не проголосовал. Я не знаю кому нужны эти провокации против армии. Ведь в данный момент демонстранты всеми силами провоцируют армию и полицию к применению силы. В ход идет уже все, и забрасывание армии и полиции бутылками с зажигательной смесью, и разбирание мостовой на куски и забрасывание этими кусками асфальта армии.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бред, так бред. КАждый имеет право на сове мнение. Вы тоже считаете, что армия хорошо справляется в переходный период с обязанностями на нее возложенными?

 

Хотите крови? Как она должна справиться? У меня армия вызывает очень приятные эмоции. Элита, которая пытается учитывать ошибки стран-соседей. И, по всей видимости, учила историю.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите крови? Как она должна справиться? У меня армия вызывает очень приятные эмоции. Элита, которая пытается учитывать ошибки стран-соседей. И, по всей видимости, учила историю.

Я не хочу, но она, к большому сожалению, уже пролита

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я страшные слова скажу, НО, эту кровь проливают из-за своей алчности, из-за безграмотности, из-за дурости наконец то.

нормальный человек никогда не пойдет на то,что сейчас происходит в Каире.да и в Египте целом.

 

То есть миллионы египтян выходят на улицы исключительно "из-за своей алчности, из-за безграмотности, из-за дурости" ? Если это действительно так - в страшном обществе мы живем. Я на людей смотрю по другому...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть миллионы египтян выходят на улицы исключительно "из-за своей алчности, из-за безграмотности, из-за дурости" ? Если это действительно так - в страшном обществе мы живем. Я на людей смотрю по другому...

 

А почему сейчас выходят? Как Вы думаете?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть миллионы египтян выходят на улицы исключительно "из-за своей алчности, из-за безграмотности, из-за дурости" ? Если это действительно так - в страшном обществе мы живем. Я на людей смотрю по другому...

для начала, какие миллионы??? эти сборища *левого* народа не дают как раз таки миллионам жителям своей страны работать нормально, выводить страну из полной попы. ДА, сейчас мы в Египте живем в страшном обществе, тут такое твориться, что у нормальных людей руки опускаются, не знают уже как дальше быть. Что делать??? :ranting:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сейчас выходят? Как Вы думаете?

Если не возражаете, я воздержусь от ответа. Как я уже поняла, для большинства- армия -это единственный выход для Египта, наименьшее из зол.

 

для начала, какие миллионы??? эти сборища *левого* народа не дают как раз таки миллионам жителям своей страны работать нормально, выводить страну из полной попы. ДА, сейчас мы в Египте живем в страшном обществе, тут такое твориться, что у нормальных людей руки опускаются, не знают уже как дальше быть. Что делать??? :ranting:

Ну это по собственным наблюдениям, скажем так. Причем в субботу, не в пятницу даже, в Алексе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, но она, к большому сожалению, уже пролита

 

А кто пролил эту кровь? Если взять события субботы воскресенья , понедельника, то полиция и армия никого не трогала, это демонстранты сами полезли дразнить армию закидывая ее коктейлями "Молотова". При таком раскладе армия и полиция предельно корректно действует использую всего лишь слезоточивый газ и резиновые пули. Главное что бы это ни кончилось тем, что число жертв превысит критическую отметку и Тантауи терять будет уже нечего и он с чистой совестью отдаст приказ давить танками и стрелять боевыми на поражение.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, я воздержусь от ответа. Как я уже поняла, для большинства- армия -это единственный выход для Египта, наименьшее из зол.

 

Ну почему, было бы интересно узнать Ваше мнение. Что плохого или хорошего в армии? Она есть инструментом государства и не Египтом выдумана. Все же, очень хочется узнать, почему выходят демонстранты?

 

Я не хочу, но она, к большому сожалению, уже пролита

 

Я говорила о совсем других масштабах, если армия не выдержит....и от нее придут спасать, мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пролил эту кровь? Если взять события субботы воскресенья , понедельника, то полиция и армия никого не трогала, это демонстранты сами полезли дразнить армию закидывая ее коктейлями "Молотова". При таком раскладе армия и полиция предельно корректно действует использую всего лишь слезоточивый газ и резиновые пули. Главное что бы это ни кончилось тем, что число жертв превысит критическую отметку и Тантауи терять будет уже нечего и он с чистой совестью отдаст приказ давить танками и стрелять боевыми на поражение.

Вы лично видели КАК действовала полиция? Могу Вас заверить, что они специально давили людей машинами в Алексе.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы это ни кончилось тем, что число жертв превысит критическую отметку и Тантауи терять будет уже нечего и он с чистой совестью отдаст приказ давить танками и стрелять боевыми на поражение.

так вот этого и добиваются, причем очень хорошо у них получается, те,кто эти заварушки устраивает, сидят попами на диванах и чаи попивают имхо, а пушечное мясо делает за них всю грязную работу. не судите строго за слова.

 

я никогда не пишу ,что муж сказал, как он думает, точнее как бы я живу не глазами мужа и мозгами, а своими, а тут мне прям интересно стало,что он думает по этому поводу, он же был ярым противником Мубарака и его режима.

сейчас в полном ауте. утром в Дахаре собралась шайка (извините), такого народу, что в обычное время,мне их просто жалко, а тут злость. денег нет, голодные, жалкие, даже воду купить не могли, муж говорит дядька подошел и попросил у него денег на воду. :phil_39:

его вопрос -зачем вам это надо, ждите выборов и тд? очень удивил этого дядьки, типа ты не хочешь денег, не хочешь что бы армия ушла и тут все будет хорошо. БРЕД. и вот кто то же им внушает это, вдалбливает в головы. :ranting:

кому передать власть???

есть тут варианты??

кто против армии, озвучьте плиз кандидатов.

 

Вы лично видели КАК действовала полиция? Могу Вас заверить, что они специально давили людей машинами в Алексе.

ага, а Вы видели??

 

я лично вчера столкнулась с проблемой, когда полиция сработала не просто на уровне, а на самом высшем уровне. и защитили одного иностранца от толпы озверевших египтян. :KidRock:

подробности не спрашивайте, отвечу коротко, иностранец тоже был неправ, подрался с таксистом, а ему народ хотел самосуд устроить. ЭТО нормально??? такое в страшном сне не могла присниться при Мубараке, а сейчас ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, я воздержусь от ответа. Как я уже поняла, для большинства- армия -это единственный выход для Египта, наименьшее из зол.

Ну почему сразу воздержаться, предложи выход.......... я например не вижу, кроме как пересажать зачинщиков и навести порядок твердой рукой.......... но тут ситуация такая, сразу ж вопить начнут что их снова обижают как при Мубароке...... так что армия сейчас ИМХО вообще в безвыходной ситуации....... передавать власть ? - КОМУ? Навести порядок - будут новые "жертвы революции" и армию обвинят во всех смертных грехах........ просто так смотреть на то что происходит, так непонятно чем это все закончится, они ж не мирно сидят там, они же к зданию МВД с боями прорываются........

 

В общем, я лично выхода не вижу, а вы?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т

ага, а Вы видели??

 

я лично вчера столкнулась с проблемой, когда полиция сработала не просто на уровне, а на самом высшем уровне. и защитили одного иностранца от толпы озверевших египтян. :KidRock:

подробности не спрашивайте, отвечу коротко, иностранец тоже был неправ, подрался с таксистом, а ему народ хотел самосуд устроить. ЭТО нормально??? такое в страшном сне не могла присниться при Мубараке, а сейчас ....

Я видела, вот в этом и проблема многие тут голословно что-то обсуждают, а я своими глазами видела)и муж у меня пострадал от газа. Может я опять брежу или мне приснилось?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, я лично выхода не вижу, а вы?

страшно писать. я тоже :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально жалко миллионы людей, которые страдают вот от этих тысяч на Тахрире :ranting: Если армия влезет (чего кто-то и добивается), то помощники по миру сразу нарисуются извне. Не знаю заплатили ли тахрировцам, либо стадное чувство срабатывает, но они просто тупо ведут свою страну в нищету. Вроде и выборы уже, более менее налаживатся стало хоть что-то, на тебе снова. И больше всего огорчает, что это будет до бесконечности, потому что наказания им за это нет. :(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела, вот в этом и проблема многие тут голословно что-то обсуждают, а я своими глазами видела)и муж у меня пострадал от газа. Может я опять брежу или мне приснилось?

ага, мы голословно, потому что наши мужья не выходят на эти демонстрации, не требуют передать власти непонятно кому, не срывают выборы, и тд. да мы плохие,не хотим мира в этой стране :KidRock: точнее зажрались и теперь думаем только о том,как бы спасти свои шкуры. :woodpecker: :woodpecker:

 

вот Вам вопрос, если я правильно поняла, Ваш муж тоже против действующей власти армии, и желает передачи ее. КОМУ????

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если так.то это говорит о том.что Америка не хочет прихода к власти Братьев..

Наличие американских дымовушек у полиции не говорит ни о чем.

Вроде писали, что практически все вооружение египетское это старье из Америки. И еще поставки будут...по новостям помню.

Только, вряд ли это что-то доказывает, в данном случае.

Как говорится- мухи отдельно, котлеты отдельно.

 

Мой муж на себе этот газ испытал, поехал провожать родственников на вокзал и попал в самое пекло.Он лично видел какой газ используют. Сказал 50 долл за 1 баллон. Хорошо армия тратит деньги. И не хотят они отдавать власть...

То есть, на баллоне была стоимость? biggrin.gif

Как армия тратит деньги, мы с вами не узнаем никогда. А "власть не хотят отдавать" и правильно делают. Кому отдавать-то, бузотерам с Тахрира? И как вы себе это представляете? Саму передачу власти на время.

Вы лично видели КАК действовала полиция? Могу Вас заверить, что они специально давили людей машинами в Алексе.

Специально? Зачем? Они же не безумцы.

Откуда известно, что это полиция?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×