Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Чета Египет на Россию становится похож, может скоро появится египетский вариант скинхедов. Египет для египтян, Каир для каирчан:biggrin: Страшноватенько так по улицам ходить с такими знаниями :(

 

Но на девушку?! Пока не укладывается в голове!

 

Она не девушка для них, она - понаехавшая :( Если у них уже хватило ума к ней прицепиться, то пол не имеет значения

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он кто ?

Почему ему так сказали ?

 

Европеец. По поводу цены. Типа, написанные цены - только для самих египтян.

Кстати, вполне так себе послереволюционная тенденция.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, причем тут девушка-не девушка. Тут мужики всегда лупили женщин, и никогда не считали, типа бить женщину нехорошо. Вон, в метро в час пик что делается: спокойно друг другу морды бьют, и никакой скидки, что противник - женщина, не делают. Семья моего мужа живет в деревне, там возник как то раз конфликт между семьей и соседями, соседка ударила мать мужа, а его брат избил ее. И это абсолютно нормально по их меркам.

Насчет других иностранцев. Мой тренер по боксу раньше не мог себе найти учеников, к нему можно было прийти в любое время абсолютно. Теперь - аншлаг, запись вперед, новых учеников не берет и повысил цену. Потому что американцы ломанулись учиться себя защищать если что. Как, впрочем, и я.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, в метро в час пик что делается: спокойно друг другу морды бьют, и никакой скидки, что противник - женщина

Это чтоооооо ?! shok.gif Это тот добрый Египет , который ....?!

Это я думаю не связано же с революцией ? Так было всегда ?shok.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или уже строго в одном вагоне все начали ездить, и мужчины, и женщины? Или давно ездили?

Ничего не понимаю, что за зарисовки..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или уже строго в одном вагоне все начали ездить, и мужчины, и женщины? Или давно ездили?

Ничего не понимаю, что за зарисовки..

Ну, метро - это не только вагоны, это и переходы, и платформы. И потом - а Вы никогда не видели сцен, когда женщины пытаются выкинуть мужиков из вагонов ladies only, и в результате все это перерастает в масштабную драку? Я вот периодически наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или уже строго в одном вагоне все начали ездить, и мужчины, и женщины? Или давно ездили?

Ничего не понимаю, что за зарисовки..

 

 

в метро только первый вагон женский,остальные общие.

так что никаких зарисовок,все правда жизни. увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз плеснули водой в лицо, один раз вырвали клок волос. Несколько раз подходили на улице с угрозами и спрашивали, что я здесь забыла.

Или мне изменяет память, или данные инцеденты - про воду и волосы - до революции проиходили - ты об этом писала уже, и давно, я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтоооооо ?! shok.gif Это тот добрый Египет , который ....?!

Это я думаю не связано же с революцией ? Так было всегда ?shok.gif

Никогда так не было и нет. 6 лет пользуюсь общественным транспортом в Египте, ни одной драки не встречала никогда

Если мужик по ошибке залетает в женский вагон, то оглядевшись и покраснев - сразу же сам выбегает или если не успел - жмется в уголке, опустив глазки, до следующей остановки, А тетки только улыбаются на него глядя.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, причем тут девушка-не девушка. Тут мужики всегда лупили женщин, и никогда не считали, типа бить женщину нехорошо. Вон, в метро в час пик что делается: спокойно друг другу морды бьют, и никакой скидки, что противник - женщина, не делают.

Чой-то Вы загнули, прям-таки на улицах тут избивают женщин?!!И в порядке вещей? Я правда не в Каире, но сдается мне, Вы утрируете.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда так не было и нет. 6 лет пользуюсь общественным транспортом в Египте, ни одной драки не встречала никогда

Если мужик по ошибке залетает в женский вагон, то оглядевшись и покраснев - сразу же сам выбегает или если не успел - жмется в уголке, опустив глазки, до следующей остановки, А тетки только улыбаются на него глядя.

 

Конечно не было и нет! Я все наврала, чтобы очернить великий египетский народ.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не было и нет! Я все наврала, чтобы очернить великий египетский народ.

Так точно :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. работники ездят по домам и прививают младенцев чем-то жутким, от чего развивается рак. Это правда? (Возможно уже писали про это :pardon:).

Нам такую страшилку рассказала сестра мужа. Она своих детей дома держит, боится, что украдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже началась регистрация кандидатов в президенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. работники ездят по домам и прививают младенцев чем-то жутким, от чего развивается рак. Это правда? (Возможно уже писали про это :pardon:).

Нам такую страшилку рассказала сестра мужа. Она своих детей дома держит, боится, что украдут.

Ой, а они так и объявляют - щас будем рак прививать?

Ей к психологу надо...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. работники ездят по домам и прививают младенцев чем-то жутким, от чего развивается рак. Это правда? (Возможно уже писали про это :pardon:).

Нам такую страшилку рассказала сестра мужа. Она своих детей дома держит, боится, что украдут.

Возможно, это как-то связано с другой историей - якобы в каирских мечетях пару недель назад шейхи сказали не делать прививки в гос.центрах, т.к. от них умерло 40 детей (вот именно 40, не больше и не меньше). :phil_39: Смысл в отказах от прививок? Для полного счастья нам теперь какой-нибудь эпидемии не хватало. :phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. работники ездят по домам и прививают младенцев чем-то жутким, от чего развивается рак. Это правда? (Возможно уже писали про это :pardon:).

Нам такую страшилку рассказала сестра мужа. Она своих детей дома держит, боится, что украдут.

 

 

из теории всемирного заговора:biggrin: . В отдельных весьма желтых источниках была такая тема- проклятые некто (нужное вставить) распространяют дезу в неразвитых странах, что прививки- страшно вредны, от них умирают, не соответствует нормам разных религий и тп. Цель - все не будут прививаться, и вымрут от заболеваний, от которых привиты развитые страны. Таким образом решится демографическая проблема. Усилия всяких организаций по беганию по Африке с прививками в расчет не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте назначена дата проведения президентских выборов

 

Первый тур президентских выборов в Египте состоится 23-24 мая. Как сообщает Reuters, об этом на пресс-конференции в Каире рассказал глава местной избирательной комиссии - председатель Верховного суда страны Фарук Султан.

По его словам, если ни один из кандидатов не наберет в первом туре более 50 процентов голосов, 16-17 июня состоится второй тур голосования, в который выйдут два кандидата, набравших больше всех голосов в первом туре.

 

Эти президентские выборы станут первыми с момента свержения прежнего главы государства Хосни Мубарака 11 февраля 2011 года.

 

В конце 2011 - начале 2012 года в Египте уже прошли выборы депутатов местного парламента. Большинство голосов на них получили исламистские движения.

 

Фаворитом президентской гонки, по данным местных социологов, является бывший глава Лиги арабских государств Амр Муса - политик, придерживающийся умеренных взглядов. Его основным конкурентом, как ожидается, станет исламист Хамдин Сабахи.

 

http://lenta.ru/news/2012/02/29/date/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам такое?! :shok: :shok: :shok:

 

Новый парламент Египта, в котором преобладают достаточно радикально настроенные мусульмане, готовится принять весьма неоднозначный законопроект, согласно которому мужьям можно будет заняться "прощальным сексом" со своей покойной женой в течение шести часов с момента ее смерти, сообщает Daily Mail.

Право на "прощальный секс" является одним из целого блока новых законопроектов, касающихся личной жизни граждан Египта, которые хотят принять некоторые чиновники. Также в их планах, в частности, понизить минимальный брачный возраст для девушек до 14 лет. Кроме того, чиновники собираются существенно ограничить женщин в праве на обучение и работу.

 

полностью читать здесь:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=782155

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурдом да и только:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: как будто больше в стране проблем нет.как законопроекты о "прощальном сексе"выдавать:phil_39: обмусолили проблемы"бикини"уже стало неинтересно.ума видимо не достает. зато с фантазией все в порядке.кому это надо???неуж то проблема некрофилии стоит так остро.что на законодательном уровне нужно разрешение на секс с покойниками выдавать и кому это только в голову пришло.да уж то спят в парламенте но как что придумают.нет слов....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, девочки, только что обсуждали это в оффтопе. Эта новость не стоит абсолютно никакого внимания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как вам такое?! :shok: :shok: :shok:

 

Новый парламент Египта, в котором преобладают достаточно радикально настроенные мусульмане, готовится принять весьма неоднозначный законопроект, с

Периодически в западных СМИ рассказываются разные истории об «успешных, современных мусульманках», работающих на различного рода подиумах, и торгующих своим телом в элитных кругах. И даже тот факт, что в прессу все же просачиваются информация о том, что 99% этих «мусульманок» фальшивые и никогда не имели никакого отношения к Исламу, не влияет на общий информационный фон западных СМИ.

 

Опровержения обычно печатаются мелким шрифтом в дальних углах газет и веб-сайтов, тогда как «сенсации» преподносятся на первых полосах и в прайм-тайм ведущих телеканалов./////////

 

////////////////На самом деле подобного документа вообще существует, и для любого, даже неграмотного мусульманина с самого начала было очевидно, что это грязная ложь западной пропаганды.

 

 

Вся статья

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки. Президентские выборы приостановлены. Теперь только интересно, куда пойдут на Абассею или Тахрир? :biggrin: Единственная родственнаясила, которой это могло быть выгодно опять начнет призывать повиноваться и на демонстрации не ходить. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати..... На сайте Ахрама такой инфы нет. Кто где еще прочитает, плиз, поделитесь. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то чувствую, что даже если они и пройдут как запланированно, возни с признанием их результатов нам не избежать.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость, достойная КВН:

 

Верховным командующим вооруженных сил является президент страны, а главнокомандующим - министр обороны.

 

То есть жил-был Верховный Главнокомандующий. Теперь он раздояйца. Суровая Логика (с).

 

В свете Президента, который будет распускать Парламент, перспектива шЫкарная.

 

Извечный вопрос: Кому это надо? Ответ на поверхности - армии. Не на поверхности - нифига не факт. Надо тому, кто к власти рвался, но ее не получил или недостаточно получил. Потому что при таком раскладе очередной Тахрир неизбежен. Да, елки-палки, даже мне жалко своего времени, проведенного в очереди на избирательном участке, государственных денег, потраченных на формирование парламента, на его работу. И вообще это какое-то неуважение. Ко всему и всем. В смысле к народу. Нет, я понимаю, что народ никто и не собирался уважать, но не так же явно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же еще не все. Дальше чудесатее:"Глава государства может объявить войну только при одобрении этого решения ВСВС и египетским парламентом."

 

То есть обещания, что Высший Совет Вооруженных Сил (хунта) передаст власть законному Президенту и Парламенту - это полная туфта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же еще не все. Дальше чудесатее:"Глава государства может объявить войну только при одобрении этого решения ВСВС и египетским парламентом."

 

То есть обещания, что Высший Совет Вооруженных Сил (хунта) передаст власть законному Президенту и Парламенту - это полная туфта.

Эта туфта имеет один положительный момент. Исламисты не пройдут! Ну это для меня лично. Кому-то, может, и очень хочется на Саудию походить.

Но Тахрир опять, видимо, будет. Вечный Тахрир....phil_39.gif

А вдруг они там все уже обо всем договорились, а мы копья ломаем?

Да и конституции пока нет. Подождем.biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта туфта имеет один положительный момент. Исламисты не пройдут! Ну это для меня лично. Кому-то, может, и очень хочется на Саудию походить.

Но Тахрир опять, видимо, будет. Вечный Тахрир....phil_39.gif

А вдруг они там все уже обо всем договорились, а мы копья ломаем?

Да и конституции пока нет. Подождем.biggrin.gif

 

Хммм. А вот я не уверена. Исламистов и в ВСВС достаточно. ИМХО, спелись они уже давно. И армия теперь ручная.

Про вечный Тахрир - соглашусь. Сейчас руками "народа" и утвердят того, кого надо. Типа, что тогда тут демократизаторам будет делать?

Про договорились, это и к гадалке не ходить.

А ждать... Подождем. Что нам остается делать. Масрахея продолжается. Ждем новый сезон.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что скорее всего в этот раз никто с тахрирцами церемониться не будет. Если исламисты проиграют, они выйдут на Тахрир и будут волновать воздух и мешать жить всему народу, которому это все не нужно. Кроме исламистов вряд ли кто-то сможет создать тукую толпу, как во время "революции".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же еще не все. Дальше чудесатее:"Глава государства может объявить войну только при одобрении этого решения ВСВС и египетским парламентом."

 

 

 

 

Ежих,ты о чем?

Накопала старых поправок ,за которые люди гибли еще на Мухамед Махмуд и удивляешься !

их давно отменили ,при нажиме все тех же АМ

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих,ты о чем?

Накопала старых поправок ,за которые люди гибли еще на Мухамед Махмуд и удивляешься !

их давно отменили ,при нажиме все тех же АМ

 

Тогда вот сюда посмотри: http://www.ria.ru/arab_eg/20120520/653331704.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/64/42159/Egypt/Politics-/SCAF-to-issue-interim-constitution-before-presiden.aspx

 

(Перевод мой , порой "перессказ", исправлять нужно):

 

За 2 дня до первых послемубараковских выборов, ВСВС пишет пред-конституцию.

 

Светские силы обвиняют парламентское исламистское большинство, которое пытается навязать свое мнение.. И эти светские силы призвали ВСВС внести изменения в статью 60 конституционной декларации (которую в прошлом году приняли и на референдуме утвердили) ....

 

В общем, (как и писали РИА Новости), президент будет иметь право распустить парламент, назначить главного прокурора, Главного Муфтия и Имама.

 

В общем, без военных не туды и не сюды. Они будут обеспечивать национальную безопасность (нифага себе), поддерживать революционное единство, защищать революцию и Конституцию.

 

Бюджет , вооружение, внутренние дела военных - это глубокая тайна национальной безопасности, соответственно рассматривается только на закрытых заседаниях.

 

Временный закон провозглашает президента верховным главнокомандующим, а министра обороны - лидером военных. Президент объявляет войну только основываясь на закон, с одобрения ВСВС и Парламента (нижней палаты).

 

Парламент будет назначать министров (кроме мин. обороны, внутренних дел, военной промышленности, иностранных дел, информации и юстиции).Можно будет правительство отзывать.

Кто-то из аналитиков, типа радуется, что это обуздает исламистов, и презде всего эхуанов, которые контролируют половину мест в парламенте, кто-то называет военных государством в государстве.

 

Многие аналитики предупреждают, что Братья, аффилированные с президентом, могут усилить влияние исламистской группировки на военных, превратив их в частную милицию, типа Хезболлы в Ливане.

 

"В этом случае Египет превратится в Иран, он может попасть под управление высшего руководства Братства и превратить армию в орудие для своих исламистских целей", - сказал левый аналитик Мохамед Эль-Сайед Селим Ahram Online. ...

 

По словам Селима, Братство использовало свое большинство в парламенте, чтобы издавать законы для защиты своих собственных интересов - например, недавно принятый закон гражданских прав, запрешающий участвовать в политической жизни страны высокопоставленным чиновникам прежнего режима- и оно может сделать то же самое с армией, если ее кандидат победит на президентских выборах.

 

Селим сказал, что Братство, а также другие исламистские силы, пытался навязать свою волю Верховному Конституционному Суду Египта и манипулировать им в своих интересах.

 

Селим, как и многие другие левые, считает, что новая Конституция Египта должны дать армии абсолютный иммунитет против вмешательства исламистских сил. Также необходимо предоставить вооруженным силам окончательное решение по заявлениям о войне, как гарантию против участия Египта в религиозных войнах", - сказал Селим.

 

Несколько кандидатов в президенты заявили, что вновь избранный президент должен быть наделен полномочиями для роспуска Парламента. Братство придерживается другого мнения.

 

 

 

Некоторые полагают, что это может быть использовано для роспуска нынешнего исламистского парламента. Другие придерживаются мнения, что победит кандидат от Братства Мухамед Мурси.

 

В целом мусульманские лидеры Братства заявляют, что они не будут возражать против временной конституции ВСВС в качестве приложения к конституционной декларации прошлого года. (Не против, если речь идет только о прерогативе и ответственности нового президента", - заявил Лидер Мусульманского братства и председатель Комитета иностранных дел в Парламенте Эссам Эль-Эриан.

 

"Статья 56 существующей конституционной деклараций дает очень мало полномочий новому президенту и мало освещает его отношения с законодательной и судебной властями" добавил Эль Эриан. "В приложение необходимо включить более полную иноформацию о его правах и обязанностях, пока пишется новая Конституция."

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://english.ahram...e-presiden.aspx

 

(Перевод мой , порой "перессказ", исправлять нужно):

 

 

 

можно я коротко !не вдаваясь в подробности кто они светские силы!

------------------------------------------------

Парламент ушел на выходные !Усё!

Все изменения которые хотели впихнуть военные- вне закона ,тк конст.суд им ясно дал понять что без референдума ,это не пройдет!

у президента будут все полномочия оговоренные в маленьком дистуре !

А дальше как пойдет ,если президент человек порядочный ,то повезет!А если нет -добро пожаловать к новому диктату и спасибо военным!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я коротко !не вдаваясь в подробности кто они светские силы!

------------------------------------------------

Парламент ушел на выходные !Усё!

Все изменения которые хотели впихнуть военные- вне закона ,тк конст.суд им ясно дал понять что без референдума ,это не пройдет!

у президента будут все полномочия оговоренные в маленьком дистуре !

А дальше как пойдет ,если президент человек порядочный ,то повезет!А если нет -добро пожаловать к новому диктату и спасибо военным!:playboy:

а мне кажется что в Египте возможны только 2 сценария -либо диктат либо исламизация.поэтому как по мне .то пусть приходит"непорядочный":biggrin: .

по моему очевидно.что армия отдавать власть не намерена.поэтому либо исламисты пойдут на уступки.тем самым соглашаясь на "светского"президента либо армия придумает способ разогнать парламент и наконец то закончится весь этот фарс со сном на заседаниях с обсуждением"самых главных проблем Египта" таких как бикини пиво и женское обрезание.а пока военным "спасибо" хотя бы за то.что не допустили до выборов самых главных исламистских кандидатов.мне кажется .что если исламисты будут высказывать недовольство и пойдут на Тахрир.то в этом раз с ними уже церемониться не будут.имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, да я вообще ничего не говорю. Чего-то нашла на сайте Ахрама. Молчу-молчу-молчу.... (Я просто к тому, что вчерашняя статья РИА Новости была про последние события. А уж куда повернется развитие событий, к ручной армии-милиции исламистов или к правлению кровавой хунты, мы можем только пока наблюдать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что в Египте возможны только 2 сценария -либо диктат либо исламизация.

 

А точно армия не побраталась с братьями?

 

Пы.Сы. Хамдин Саббахи походу теряет свои очки. Его официально копты поддерживают. Эх... Боюсь, что даже те, кто за него собирался голосовать опять сыграют в референдумовскую игру "зеленый цвет для мусульман, красный для христиан". http://english.ahram.org.eg/NewsContent/36/122/42064/Presidential-elections-/Presidential-elections-news/Coptic-group-endorses-Hamdeen-Sabbahi-for-presiden.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж куда повернется развитие событий, к ручной армии-милиции исламистов или к правлению кровавой хунты, мы можем только пока наблюдать).

 

 

события в любом случае будут в революционно -исламскую сторону !

Почему? Потому как если будет человек не угодный большинству -значит Тахрир ,далее отмена итогов выборов а за ней и отмена парламентских !Военные этого не допустят ,тк слетят сами !

Одно скажу с большой уверенностью Шафи и Амр Муса(может дойти до 2 тура) -не будут избраны .Не беру во внимание их личные качества ,проосто времене не те !

---------------------------------

Абуль Футух вообще обещает судит военных !Не исключаю что с кем то из кандидатов уже заключен фьючерс на мир !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

А точно армия не побраталась с братьями?

 

Пы.Сы. Хамдин Саббахи походу теряет свои очки. Его официально копты поддерживают. Эх... Боюсь, что даже те, кто за него собирался голосовать опять сыграют в референдумовскую игру "зеленый цвет для мусульман, красный для христиан". http://english.ahram...r-presiden.aspx

 

я хочу думать.что точно:biggrin:

 

вот это плохо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×