Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

 

 

„Ваххабизм“, такое название дается салафизму извне

 

Чем мы сейчас и заниматся !Вместо того чтоб разобраться ,ставим минусы ,типа заткнись!

Вопрос простой-Кому несли ?

Они несли опасность и смерть на поясах шахидов другим режимам и другим странам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мы сейчас и заниматся !Вместо того чтоб разобраться ,ставим минусы ,типа заткнись!

Вопрос простой-Кому несли ?

Живым ЛЮДЯМ. все равно где. В частности, в России.

Я Вам минусы не ставлю. Хотя понимаю, что Вы просто провоцируете всех в любых темах, смещая центр внимания на себя. Пожалуй, кроме кулинарной ветки. Ну, на вкус и цвет, как говорится...

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салафиты не были запрещены, видимо Вы их путаете с Братьями-мусульманами

Ну да. Их вообще не было. :phil_39: Среднестатистический египтянин ещё год назад не знал такого слова - "салафит". :phil_39:

 

Но только не у нас в Хургаде, так как на предвыборных плакатах именно салафиты отличались самыми злобными мордами физиономиями (лицами это назвать трудно, с таким-то выражением вселенской ненависти :mad_muslim: ). Или у нас здесь не настоящие салафиты выдвигались, а фальшивые :pardon:

:biggrin: :biggrin: Во-во.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно где

 

 

Я понимаю,что Вам не важно !У меня другие цели ,я живу в этой стране ,значит исламофобией не болею.

При наличии салафитов у власти ,не считаю лишним уточнить ,кому несли и по каким идейным признакам ?Аргумент ,что у них морды страшные ,для меня не аргумент!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Их вообще не было.

 

 

 

 

Допустим !Как их тогда избрали?

ПС Только не приписывайте мне любовь к салафитам итп.Скромно напомню,что про салафтов я и начала писать ,когда дружно боялись ахванов

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что Вам не важно !У меня другие цели ,я живу в этой стране ,значит исламофобией не болею.

При наличии салафитов у власти ,не считаю лишним уточнить ,кому несли и по каким идейным признакам ?Аргумент ,что у них морды страшные ,для меня не аргумент!

Еще раз, да хоть 100 раз не поленюсь Вам повторить: России. Или начну сомневаться, что Вы умеете читать. Уж и доказательства привела ранее. На провокацию не поведусь. Пока.... Надежд не оправдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ в деревнях писал "да", потому что за это давали 50 фунтов, потому что обещали ляхму с неба, потому что шейх в мечети сказал, потому что "зелёный цвет - для мусульман, а красный - для христиан"...

 

 

Ваша версия имеет право существовать !Что салафты купили голоса !

но такой харам вспыл(всплывет) рано или поздно ,не может 30% населения хранить молчание за 50 фунтов .И потом,организация не новая ,несколько десятков лет насчитывает.

***********************

 

 

Мусульмани не могут голосовать за коптов ,равно как и наоборот .Здесь все четко !

Про ляхма с небе ,это предвыбороное обещание !

Я за ! Ляхма с неба ,в моем понимании ,это гос-во берет на себя ответственность за раздачу мяса в аид .Т.е не надо резать баранов в каждом дворе .Отдал денюжки ,нуждающийся получил положенное ему мясо ,в чистом пакете !

При том что ахван это уже практиковали в последний аид !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусульмани не могут голосовать за коптов ,равно как и наоборот .Здесь все четко !

А я наивно полагала, что выбирать депутатов нужно по их достоинствам, заслугам и пользе, которую они могут принести для страны и народа, а не по тому, в каком месте они молятся Богу, в мечети или в церкви :pardon: .

Кстати, к этому же призывал папа Шенуда (тоже наивно? :scratch_one-s_head: )

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю , что плюсуют -минусуют не то , что написано , а с привязкой к личности .biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.вот с этой улыбкой они отрезали головы нашим детям

 

 

вообще ничего не понимаю:shok:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не понимаю:shok:

 

Ну чего не понимать то ?

Улыбаются , говорят " Аллах акбар " и голову отрезают .

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает про консульство в Каире? Его до сих пор атакуют или можно надеяться что завтра оно заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает про консульство в Каире? Его до сих пор атакуют или можно надеяться что завтра оно заработает?

 

 

В каком смысле аттакуют ??? Около консульства что то происходило?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

***********************

 

 

Мусульмани не могут голосовать за коптов ,равно как и наоборот .Здесь все четко !

 

 

во время голосования еги патриарх Шенуда призывал по телевизову(по коптскому каналу)голосовать за МУСУЛЬМАНСКИХ кандидатов светских партий.чтобы у светских партий было больше шансов получить больший процент голосов.поэтому за коптов не нужно говорить того чего не знаете.

про салафиитов-вообще без комментариев.а погромы поджоги.которые они устраивают в отношении христиан-это нормально?то что они делают это с улыбкой на лице я не сомневаюсь.больные психически люди тоже всегда улыбаются....

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает про консульство в Каире? Его до сих пор атакуют или можно надеяться что завтра оно заработает?

 

Пикет у посольства вроде, не у консульства. Хотя я бы рисковать не стала.

 

вахабиты страшные люди даже если у них улыбка на лице.вот с этой улыбкой они отрезали головы нашим детям.

 

Началось не с детей. Началось с врачей, учителей, инженеров русских, кому головы, а кому :girl_blush2: . А потом да, потом солдатикам.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикет у посольства вроде,

а по поводу чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу чего?

 

По поводу позиции России в Совбезе ООН по Сирии и Асаду.. Тема пятничного Тахрира, кстати, тоже была. :biggrin: Мы прославились. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу позиции России в Совбезе ООН по Сирии и Асаду.. Тема пятничного Тахрира, кстати, тоже была. :biggrin: Мы прославились. :biggrin:

вот оно че,михалыч...и много их там пикитирует?давно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не понимаю:shok:

 

Это ответ. http://svoe.tv/video/41098/ Оказывается в интернете полно таких видео, снятых боевиками-ваххабитами.

Сразу скажу полностью смотреть не стала, не могу.

Я человек толерантный ко всем религиям. Но когда меня пытаются уверить, что ваххабиты " милые люди с улыбкой на устах" - это, извините, перебор. И не делайте вид, что ничего о происходившем в Чечне вы не слышали. Да и не в Чечне, а в России последнее время. Все громкие теракты организовали они - ваххабиты (салафиты). Я выходила из метро Парк культуры через 10 мин. после взрыва - до сих пор слезы и руки дрожат, когда вспомню. Неужели нужно самой попасть туда, или (не дай Бог) потерять кого-нибудь из близких чтобы что нибудь понять????

P.S.При таком парламенте - жалко Египет, в первую очередь жалко коптов, будущее у них туманно. ИМХО

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нужно самой попасть туда, или (не дай Бог) потерять кого-нибудь из близких чтобы что нибудь понять????

 

 

спасибо:timeout:

понятно,значит все полетело в одну кучу:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикет у посольства вроде, не у консульства. Хотя я бы рисковать не стала.

 

 

Выбора у меня нет, буду рисковать, звонила, говорят работают. В общем не поминайте лихом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбора у меня нет, буду рисковать, звонила, говорят работают. В общем не поминайте лихом.

 

ну, что вы так печально :( Удачи вам!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что Вам не важно !У меня другие цели ,я живу в этой стране ,значит исламофобией не болею.

При наличии салафитов у власти ,не считаю лишним уточнить ,кому несли и по каким идейным признакам ?Аргумент ,что у них морды страшные ,для меня не аргумент!

 

голд я работала на м лубянка и мне повезло что я на работу в тот день поехала к 10 а еще если будете в москве доедьте до автозаваодской и посмотрите на памятную доску тем людям которым не поевзло стать жертвой салафитов и тех же братьев мусульман- я вас не осуждаю ничуть- мне лишь жаль что такие как вы становятся марионетками в руках фанатиков и потом едут взрывать людей которым не повезло чуть пораньше поехать на работу

да и я это я поставила вам минус

 

 

 

вот лично меня пугает все что происходит в арабских странах, да я там не живу я всего лишь теряю возможность отдохнуть, и если смотреть на перспективу то все более и более реальными становится предсказания от нострадамуса о третьей мировой войне которая должна начаться именно с вашего региона. реально страшновато становится

Изменено пользователем sefim
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лишь жаль что такие как вы становятся марионетками в руках фанатиков и потом едут взрывать людей

 

 

Вы уверены,что по адресу?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:timeout:

понятно,значит все полетело в одну кучу:(

 

Ну почему в одну. Можно разгрести две кучи. Но одна египетской пусть будет

 

"Я горжусь, что мой сын убил Анвара Саддата". Статейка в АльАхрам он лайн сегодня подоспела. http://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/64/34912/Egypt/Politics-/Im-proud-my-son-Khaled-killed-Anwar-Sadat-Mother.aspx

 

Читаем: "Я очень горда тем, что мой сын убил Анвара Садата," говорит г-жа Qadriya, [Правительство] назвало его террористом, преступником и убийцей, но они не говорят, что он защищал Ислам. Они ничего не сказали о угнетенном народе Палестины, о Кэмп-Дэвиде, или, как Садат продал страну евреям и нарушил честь исламской нации ".

Что такое бабушка - в - законе не поняла, мать в законе - это теща, а бабушка -? Но в общем, у нее родственные связи с сыном Усамы бен Ладена. :biggrin: А в Тегеране в честь ее сына улица названа. :biggrin:

Ее кстати египтяне перевезли по дипломатическим каналамее из Афганистана через Иран в Египет. В общем-то это говорит о том, что сочувствующие террористам сейчас в законе.

 

"Гамея Исламия" - терракт у Хатшепсут в 97 году, чуть-чуть я не успела с туристами туда, блин, всегда туристы опаздывают. :biggrin: (А список террактов можно продолжить)

Гамея Исламия теперь тоже в законе.

 

У меня исламофобии нет. А вот фобия перед лозунгами (псевдо)исламистскими есть. Перед организациями и партиями, которые Исламом прикрываются, есть.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему в одну. Можно разгрести две кучи. Но одна египетской пусть будет

Читаем: "Я очень горда тем, что мой сын убил Анвара Садата," говорит г-жа Qadriya, [Правительство] назвало его террористом, преступником и убийцей, но они не говорят, что он защищал Ислам. Они ничего не сказали о угнетенном народе Палестины, о Кэмп-Дэвиде, или, как Садат продал страну евреям и нарушил честь исламской нации ".

 

Я думаю, что здесь все таки путают немного конкретно салафитов и религиозных фанатиков.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь все таки путают немного конкретно салафитов и религиозных фанатиков.

 

А салафиты - не фанатики? Желание жить, как при первых мусульманах, руки рубить через 5 лет - это 21 век?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я так скажу. ИМХО!

У власти сейчас Братья и Салафиты. Они позволили всем этим Гамеям, Исламбули и прочим вольготно себя чувствовать? Оказаться в законе? Значит, это их закон. Оказались бы в законе коммунисты, я бы сказала, что братья и салафиты сочувствующие компартии.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А вот фобия перед лозунгами (псевдо)исламистскими есть. Перед организациями и партиями, которые Исламом прикрываются, есть.

Согласна! flowers1.gifплюс сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А салафиты - не фанатики? Желание жить, как при первых мусульманах, руки рубить через 5 лет - это 21 век?

 

Фанатиками могут быть не только салафиты.

Салафитов я совсем не боюсь, а вот фанатиков - очень.

Изменено пользователем Lime
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатиками могут быть не только салафиты.

Разумеется, только это не доказывает обратного.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатиками могут быть не только салафиты.

Салафитов я совсем не боюсь, а вот фанатиков - очень.

 

Я уже писала, что несмотря на страшилки форумские, я братьев больше боюсь, чем салафитов. Потому что салафиты понятные. :biggrin:

Но претензии у меня к обеим партиям, потому что допустили заигрывания с террористами и фанатиками.

 

Разумеется, только это не доказывает обратного.

 

плюс сто

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что несмотря на страшилки форумские, я братьев больше боюсь, чем салафитов.

 

Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, только это не доказывает обратного.

 

А если фанатик, к примеру, католик из какой-то там фашистско-нацистско-национально-освободительной группировки. Ваш ответ будет таким же?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.При таком парламенте - жалко Египет, в первую очередь жалко коптов, будущее у них туманно. ИМХО

 

К сожалению, будущее у коптов при таком раскладе совсем не туманно.girl_to_take_umbrage2.gif

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не принципиально, к какой группировке принадлежит террорист-фанатик. Речь в данном случае о другом - если какая-либо организация, придя к власти, легализует такую группировку, которая практикует фанатично-террористические методы, то эта организация априори разделяет идеологию этой группировки. И не имеет значение, чем прикрывается такая легализация - общностью этнической, идеологической, религиозной или чем-либо еще. Т.е. тот, кто легализует (выпускает из подполья) террористов - сам по сути является террористом.

Как Батасуна например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вас не осуждаю ничуть- мне лишь жаль что такие как вы становятся марионетками в руках фанатиков и потом едут взрывать людей которым не повезло чуть пораньше поехать на работу

Предупреждение за переход на личности.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×