Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела написать в ответ Голд, но уже не найду то сообщение (что БМ-врачи принимают бесплатно и покупают лекарства). На самом деле многие люди занимаются благотворительностью, а врачи, кажется, почти все принимают бедняков бесплатно (не говоря уже о том, что при гос. университете лучшие врачи работают - там, кажется, символически прием стоит). В плюс Братьям, что они это делают "под вывеской", а другие - увы (или не увы?) - не связывают свою профессиональную деятельность с партиями.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"под вывеской"

 

 

Как ты себе представляешь работать под вывеской во времена М ?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты себе представляешь работать под вывеской во времена М ?:shok:

 

Я под "под вывеской" не имела в виду вывеску в прямом смысле слова - взяла же в кавычки. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под "под вывеской" не имела в виду вывеску в прямом смысле слова - взяла же в кавычки. :)

 

 

а если в кавычках,тем более .

Я несколько лет ходила в подобную больницу и не знала что это проЖект Ахван .

П.С .ходила и продолжаю ходить не потому что 35-50ф на частые не имею,меня устраивает независимый диагноз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в кавычках,тем более .

Я несколько лет ходила в подобную больницу и не знала что это проЖект Ахван .

 

 

Голд, я чего-то в растерянности. Вроде я ничего обидного не написала.

Ты же сама говорила (на что я, собственно и отвечаю), что люди голосовали за БМ, потому что они (БМ) им (бедным людям) помогали, и потому люди за них пошли голосовать, что БМ-врачи принимали пациентов бесплатно и т.д.... То есть люди же откуда-то знали, что они БМ? Потому же и поддержали их на выборах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, я чего-то в растерянности. Вроде я ничего обидного не написала.

Ты же сама говорила (на что я, собственно и отвечаю), что люди голосовали за БМ, потому что они (БМ) им (бедным людям) помогали, и потому люди за них пошли голосовать, что БМ-врачи принимали пациентов бесплатно и т.д.... То есть люди же откуда-то знали, что они БМ? Потому же и поддержали их на выборах?

 

 

А я не обижаюсь,может я обидно ответила:flowers1:

Так кто финансирует ,богатые ,они то знают куда деньги отдают и какой спрос у населения ,врачи работают-знают .Плюс народная молва .У меня скандал получился с больницей ,поэтому и я узнала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не обижаюсь,может я обидно ответила:flowers1:

Так кто финансирует ,богатые ,они то знают куда деньги отдают и какой спрос у населения ,врачи работают-знают .Плюс народная молва .

Нет-нет, ты не обидно ответила, просто показалось, будто ты заняла оборонительную позицию. :)

 

Так я о том же - под "вывеской" эту молву и имела в виду. Но другие, не из БМ, тоже помогают людям -- только "молва" о том, что человек, допустим, поддерживает партию "Вафд", никуда не идет. А если б шла, то, может, и светским партиям голосов перепало больше. :Cherna_11:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидите теперь в Скрабблз в Дахаре для сравнения и посмотрите на окружающих, особенно тех, кто просто мимо ходит. А то Вы априори харамные :biggrin: места называете, кто же там должен сидеть?

А Скрабблз разве не харамное :scratch_one-s_head: ? Там продается алкоголь, в т.ч. навынос, и выступают танцовщицы живота (если имеется в виду Скрабблз около бензозаправки). В то время, как в Bulls народ цивильно кушает, максимум выпив пива.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Скрабблз разве не харамное :scratch_one-s_head: ? Там продается алкоголь, в т.ч. навынос, и выступают танцовщицы живота (если имеется в виду Скрабблз около бензозаправки). В то время, как в Bulls народ цивильно кушает, максимум выпив пива.

 

Не, я не про сам Скрабблз, а про улицу, там просто обзор хороший. И вроде танцовщиц я там не видела. Только не Скрабблз у заправки, а рядом со старым магазином кожи "Москва". То есть "во глубине сибирских руд". Так вот там, если обратить внимание, открытые женщины теперь, по-моему, вообще не ходят. :biggrin:

Про харамность Скрабблза честно не знала. Гыыыы. (Кое-что я бы сама закрыла. Где в салафиты берут? :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшнем Аль Ахраме (как ссылку поставить, не знаю, в общем http://english.ahram.org.eg/, но это он лайн, потом поменяется инфа)

 

"Я с ним согласен. Так много вещей, с запада не исламских и не должны использоваться в мусульманских странах. Такие вещи ведут себя агрессивно в обществе, автоматическое оружие, танки, самолеты, мобильные телефоны, ядерная энергетика, автомобили, грузовики, автобусы, поезда, компьютеры, Интернет, вакцины, телефон, электричество, книгопечатные машины и печатные книги, телевидение, радио и упакованная пища. Все пользователи перечисленного умрут в грехе. Я с нетерпением жду чтения фетв, связанных с использованием вещей, созданных, изготовленых и производимых на Западе. Давайте вернемся, как это было, когда Ислам только зарождался и мы были намного лучше, как общество."

 

Гы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшнем Аль Ахраме (как ссылку поставить, не знаю, в общем http://english.ahram.org.eg/, но это он лайн, потом поменяется инфа)

 

"Я с ним согласен. Так много вещей, с запада не исламских и не должны использоваться в мусульманских странах. Такие вещи ведут себя агрессивно в обществе, автоматическое оружие, танки, самолеты, мобильные телефоны, ядерная энергетика, автомобили, грузовики, автобусы, поезда, компьютеры, Интернет, вакцины, телефон, электричество, книгопечатные машины и печатные книги, телевидение, радио и упакованная пища. Все пользователи перечисленного умрут в грехе. Я с нетерпением жду чтения фетв, связанных с использованием вещей, созданных, изготовленых и производимых на Западе. Давайте вернемся, как это было, когда Ислам только зарождался и мы были намного лучше, как общество."

 

Гы.....

Апофигей полнейший!!! А сам-то аффтар готов, не привившись, землю вручную мотыжить? А Коран ( полагаю, он останется единственной разрешенной книгой) он предлагает на папирусе писать? Возродится древнейшая профессия Писец :girl_blush2: если че, у меня почерк красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Апрель. Там в Аль Ахраме страшная новость. Твоего коллегу сегодня убили. Ща гляну, скажу кого.

 

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/1/64/34150/Egypt/Politics-/Ibrahim-ElFiky,-Egyptian-selfhelp-guru,-dies-in-fi.aspx

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Апрель. Там в Аль Ахраме страшная новость. Твоего коллегу сегодня убили. Ща гляну, скажу кого.

Седой такой симпатичный мужчина? Со стильной стрижкой? Я вчера еще в происшествиях постила вопрос о нем. У мну с айпеда фотка не вставляется, пришлось ссылку на фейсбук указывать.

 

 

Ага, посмотрела, он это. Грустно! Фейсбук вчера Взрывался от его фоток

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбиции постреволюционного Египта:

 

http://english.ahram.org.eg/NewsContent/3/12/34167/Business/Economy/Egypt-needs--billion-to-fund-economic-reforms-Fina.aspx

 

Египту необходимо вливание 11 млрд долларов в течение ближайших двух лет для финансирования амбициозной программы экономических реформ, которая будет направлена на реструктуризацию налогов и субсидий на энергию, заявил в четверг министр финансов.

 

(Сколько там у нас осталось? Миллиардов 15. Вот на 11 из них министр финансов уже претендует. :biggrin: Реформа субсидий на энергию - это вообще классно. Я так понимаю, за свет будем дороже платить.)

 

В министерском заявлении (? перевод мой, не знаю, как правильно) Момтаз Ас Саид перечислил планируемые реформы на 2012/13 и 2013/14 финансовые года, включая введение налога на добавленную стоимость, повышение цен на энергоносители, и внесение поправок в налоговое законодательство на недвижимость.

 

(Будем, как есть будем, сказала Ежиха, сжимая в потной лапке январский счет на 511 фунтов).

 

 

Если еще порыться, там есть замечательные слова: "Субсидии будут доступны только тем, кто их достоин".

 

(А ты достоин субсидии???)

 

Аааа... Вот откуда они собираются брать деньги, они на 15 миллиардов продадут земельки египтянам, которые за границей живут. Ну да, ну да. 70 миллиардов Мубарака, да эти 15 млрд.... Тысяча и одна ночь двадцать первого века.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Egypt Independent пишет, что 9 млрд. Мубарака лежат в Центробанке нетронутыми. И владело деньгами правительство. Просто счет Мубарака был. В общем, не виноват он. О том и статья. http://www.egyptindependent.com/node/647766

И денюжка какая-никакая есть. Кто только теперь разрешит эти деньги тратить, непонятно. Но они прямо в Египте есть. Уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала на такси из центра к дому на днях, назвала таксисту место, знают его все каирские таксисты от и до...а он мне и говорит:

- Простите мадам, вы не подскажете как туда ехать?

- По набережной Нила - говорю - езжайте, там покажу.

- А где на набережную свернуть?

shok.gif Я офигела слегка, но поскольку чел ну очень вежливый и на вид приличный, спрашиваю

- Вы не местный наверное? Тут все знают это место

- Простите мадам - говорит - я специалист по кондиционерам, но после революции нет работы - вот пошел в таксисты, работать же где то надо...вы мне покажите дорогу пожалуйста.

Мне было приятно такое слышать. Все таки не все штаны протирают и базарят, или хулиганят - люди работают, причем пусть не по своей специальности. И корона наверное не упала...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала на такси из центра к дому на днях, назвала таксисту место, знают его все каирские таксисты от и до...а он мне и говорит:

- Простите мадам, вы не подскажете как туда ехать?

- По набережной Нила - говорю - езжайте, там покажу.

- А где на набережную свернуть?

shok.gif Я офигела слегка, но поскольку чел ну очень вежливый и на вид приличный, спрашиваю

- Вы не местный наверное? Тут все знают это место

- Простите мадам - говорит - я специалист по кондиционерам, но после революции нет работы - вот пошел в таксисты, работать же где то надо...вы мне покажите дорогу пожалуйста.

Мне было приятно такое слышать. Все таки не все штаны протирают и базарят, или хулиганят - люди работают, причем пусть не по своей специальности. И корона наверное не упала...

Хотелось бы сказать: вот все бы так. Да нельзя. Cherna_11.gif Он же работу потерял. Другие тоже. А найти не так легко. Вот и отовариваются некоторые на Тахрире. А приличный человек и в революцию приличным останется. А воровать и грабить награбленное не пойдет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно??? А я видела эту же ссылку на выпускные фото 59-го, 78, 1995 (о котором мы с тобой и говорим) и 2004.

Мини в 1995 там нет. Потому что по определению в 95 мини не носили. Если в миди ты присядешь, то такой эффект и будет.

Ну, я это и имела в виду. Не мини-мини, а мини по-каирски. :)

 

в оаэ платок для иностранок не обязателен. насколько мне известно, в саудии есть раён для иностранных (европ.) сотрудников, где можно ходить без платка и даже есть кинотеатры.

В КСА платок необязательно носить, только абаю, и то не везде.

 

спасибо - захватывающее чтение.

Вот только с фотами - увы. Протухли на хостингах, не видно ничего

Жалко... Надо бы повторить, наверно. :) Как-нибудь сподвигнемся. :)

 

Был. Я лично с разрешением летала. Он не настолько печальный был, как в КСА. Но тоже свои фишки были.

Я летала одна с 97-го года, и из Хургады, и из Каира. Никакого разрешения не было и его никто не спрашивал. Параллельный Египет...

 

Насчет того,что больше стало покрытых женщин,в Хургаде- не наблюдаю такого:как ходили египтянки-мусульманки-жены наших знакомых в современной одежде,так и сейчас ходят.

Может,в Каире в некоторых районах и других городах есть такая тенденция,но в Хургаде пока также,как и раньше.

Эээ, а вы какое время сравниваете? Я вот конец 90-х и сейчас. :) Определённо тенденция налицо. В Хургаде в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каждый конопат, где на всех возьмешь лопат... А если все потеряют работу, то сколько нужно будет такси?? В Хургаде борьба за пассажира конкретная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я летала одна с 97-го года, и из Хургады, и из Каира. Никакого разрешения не было и его никто не спрашивал. Параллельный Египет...

 

 

Не параллельный, Тан. Я сказала, выглядит (ло) это не как в Саудии. То есть, тебя спрашивали, где муж, провожал ли и т.п.. Если чувствовали неуверенность, могли как бы неофициально задержать и задерживали. Ты как бы не попадала на рейс. Старались с мужем связаться, в курсе ли передвижений. Поэтому проще было лететь с бумагой, чем не попасть на рейс. Но при желании прорваться, улететь можно было. Как бы закон продолжал существовать, но уже рассасывался. Мне лично пограничник главный сказал, что отменили в 2001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не параллельный, Тан. Я сказала, выглядит (ло) это не как в Саудии. То есть, тебя спрашивали, где муж, провожал ли и т.п.. Если чувствовали неуверенность, могли как бы неофициально задержать и задерживали. Ты как бы не попадала на рейс. Старались с мужем связаться, в курсе ли передвижений. Поэтому проще было лететь с бумагой, чем не попасть на рейс. Но при желании прорваться, улететь можно было. Как бы закон продолжал существовать, но уже рассасывался. Мне лично пограничник главный сказал, что отменили в 2001.

Не буду спорить, но никогда не спрашивали, а в Каире так вообще провожал брат мужа, он далеко оставался, у входа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то появились официальные новости на русском. А -то все на англ. было.

Египтяне не поддержали забастовку.flowers1.gif

У кого есть работа, все работают. Студенты бузят. Ну это нормально.

Может, народ за ум взялся? И БМ в парламенте наверняка повлиял, и стррррашные заявления армии.shok.gif

ИМХО, устал народ. Хоть бы и дальше так созидательно. ТТТ

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все потеряют работу, то сколько нужно будет такси?? В Хургаде борьба за пассажира конкретная.

Ну дак тут вопрос то был не об этом flowers1.gifА о том что люди - некоторые - не все - хотят работать, где бы то не было, даже на не очень престижной работе, не по специальности - а не ваньку валять. Тут к сожалению в Египте тенденция такая - если я не БЭША, то буду я лучше сидеть дома у папы с мамой/родственников на шее, или в кафешке кальян покуривать - вот еще фигней страдать - работать за 50/100 баков...playboy.gif

Тут у нас в Имбабе прям цветник таких - сидят целыми днями в кафешопах, красавцы, или воруют по мелкому или гашиш продают.boos2.gif Балтагея. На них глядя хоцца тоталитарного режима и чтобы всех отправили в пустыню оросительные системы рыть.ranting.gifУ нас племянник мужа такой был - до 28 лет сидел на шее у мамы, царевич, не работал не учился. Вот когда мама умерла - он работать пошел, никто на расходы же не выдает теперь.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У кого есть работа, все работают. Студенты бузят. Ну это нормально.

k.gif[/img]

ИМХО, устал народ. Хоть бы и дальше так созидательно. ТТТ

 

Не, с четверга бастует порт Айн Сохна. Требуют, чтобы прибылью хозяева поделились. Причем начиная с 2009 года. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак тут вопрос то был не об этом flowers1.gifА о том что люди - некоторые - не все - хотят работать, где бы то не было, даже на не очень престижной работе, не по специальности - а не ваньку валять. Тут к сожалению в Египте тенденция такая - если я не БЭША, то буду я лучше сидеть дома у папы с мамой/родственников на шее, или в кафешке кальян покуривать - вот еще фигней страдать - работать за 50/100 баков...playboy.gif

[/color]

 

Ну я ж не возражаю. Только если даже небэш будет 25%, а ситуация будет под кодовым названием попа, то и эти небэши никакой работы не найдут. В годы Великой Депрессии люди были готовы работать кем угодно, где угодно и только за еду. И то не могли найти работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет того,что больше стало покрытых женщин,в Хургаде- не наблюдаю такого:как ходили египтянки-мусульманки-жены наших знакомых в современной одежде,так и сейчас ходят.Сегодня в Bulls сидели,наблюдала,как за столиками сидит группа молодежи из Каира лет 16-18(одна девочка-дочка наших знакомых) -все в современной открытой одежде,за другим столиком пара сидела египтян:она блондинка,в открытом топе.А в Эль Гуну так толпами приезжают из Каира и почти все в такой открытой одежде,что даже я такую себе здесь не позволяюbiggrin.gif

 

Может,в Каире в некоторых районах и других городах есть такая тенденция,но в Хургаде пока также,как и раньше.

к нам приезжала племяница из Каира тоже такого возраста как вы описали, так одежда её была настолько открытой, что мне даже неловко было :biggrin:, я спросила разрешает ли ей мама так одеватся, она ответила что нет, типа что тут курорт поэтому и так, так что скорее всего молодеж здесь "отрывается"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С метлами на улицы в нескольких районах Каира вышли, в первую очередь, чиновники муниципальных органов власти, главным образом представители "Братьев", а также члены нескольких профсоюзов, также поддерживаемых этим исламским движением.

 

"День чистоты и любви к Египту" - такое название дали "Братья-мусульмане" мероприятиям по расчистке в Каире бульваров и скверов, а также прилегающих к мечетям площадок, на которых традиционно собираются сторонники движения.

 

Даешь общеегипетские еженедельные субботники!!! :dance:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даешь общеегипетские еженедельные субботники!!! :dance:

 

Ой, а можно каждый будет заниматься своим делом, врач - лечить, учитель - учить, а дворник - убирать? :girl_blush2: А то я реально начинаю бояться не хиджабов с никабами, а то, что дадут метлу в руки. Кстати, лозунг о физическом труде, который облагораживает, мы все слышали. И прекрасно знаем, для чего он нужен.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно каждый будет заниматься своим делом, врач - лечить, учитель - учить, а дворник - убирать? :girl_blush2: А то я реально начинаю бояться не хиджабов с никабами, а то, что дадут метлу в руки. Кстати, лозунг о физическом труде, который облагораживает, мы все слышали. И прекрасно знаем, для чего он нужен.

 

Ой, да я так устала от этой грязюки и пыли на улицах, что увидев эту новость, у меня такой вот энтузиазм и проснулся.

А вообще, так было бы неплохо отправлять любителей мусорить убирать улицы. Выбросил пакет с мусором на улицу - вперед убирать, "на пятнадцать суток" :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то появились официальные новости на русском. А -то все на англ. было.

Египтяне не поддержали забастовку.flowers1.gif

У кого есть работа, все работают. Студенты бузят. Ну это нормально.

Может, народ за ум взялся? И БМ в парламенте наверняка повлиял, и стррррашные заявления армии.shok.gif

ИМХО, устал народ. Хоть бы и дальше так созидательно. ТТТ

 

а отключение света сегодня в Хургаде? мне сказали, что это забастовочное мероприятие :boos2: .

 

в Дахаре утром отключали, в Каусере вечером, минут на 20 всего правда...

 

Больше ни у кого не было что ль??

Изменено пользователем Madam S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, в Каусере вечером, минут на 20 всего правда...

 

 

 

я тоже в Каусере, слава богу, нас это не коснулось - ничего не выключалось:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После любой революции и в любой стране лучше не бывает уже. Бывает только хуже. Мубарак ушел, и спасибо ему.
Египетское "Спасибо, Мубарак!" имеет вид петли на виселице :boos2:

 

Не потому что он ушел, а потому что он не допустил в Египте всего того, что происходит сейчас в Сирии и было в Ливии.
В Ливии оно не "было", а "есть сейчас" и еще долго будет. У Сирии пока есть шанс, у Египта - мизер.

 

А ведь эти ... (сирийская "оппозиция") не оставят в покое правительство Сирии, они будут там до последнего, а из-за них сколько мирных жителей погибает. Их же очень хорошо финансируют и поддерживают извне, я так понимаю.... Я вижу, что единственный способ остановить это все - это если президент уйдет сам
Вот уход Асада - не выход вообще для страны: победители начнут уничтожать "приспешников режима", убивать друг друга в борьбе за власть и деньги; народ же сирийский от этого только проиграет, экономика развалится (как в Египте). Все это уже испытали на себе ливийцы и египтянам светит то же самое; и сирийцам, если Асада дожмет спецназ братьев-арабов и НАТО.

 

В Ливии, Сирии, Египте и др. арабских странах все по-разному происходит. Разный менталитет, разная политическая ситуация и пр. Поэтому сказать, что как было в Ливии так будет и в Сирии, думаю, не совсем верно.
В деталях, возможно, и будет отличаться. А в целом - будет все та же Фрацузская (Буржуазная) революция с арабским колоритом. Вот только Египтяне проедят свой золотой запас - где они возьму денег на импорт продовольвствия? МВФ даст? Даже если и даст, то в кредит и под проценты, а дальше-то что? Где взять еду для всех? А разложат армию (как разложилась полиция), что тогда, кто защитит египтян от них самих?

 

Ушли Мубарака, плоды демократии мы видим в теме "Происшествия в Египте". Через полгода-год народы дозреют до роли "пушечного мяса" за пару сотен долларов в месяц.

 

 

Внесу немного позитива: вопреки тому, что говорит Евроньюс, в Суэце тихо и спокойно, военных нет и не было вообще. Возле одного банка - осколки толстенного стекла, местный сказал: "вот тут двоих застрелили, они пытались ограбить банк" (это сразу после Порт-Саидского матча было)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уход Асада - не выход вообще для страны: победители начнут уничтожать "приспешников режима", убивать друг друга в борьбе за власть и деньги; народ же сирийский от этого только проиграет, экономика развалится (как в Египте). Все это уже испытали на себе ливийцы и египтянам светит то же самое; и сирийцам, если Асада дожмет спецназ братьев-арабов и НАТО.

 

Так дожмут же все равно рано или поздно. :( Разве что если Сирию будет поддерживать кто-то и очень сильно, тогда может и не дожмут.

 

Вот только Египтяне проедят свой золотой запас - где они возьму денег на импорт продовольвствия? МВФ даст?

 

МВФ не даст, даст кто-то другой.

 

 

Ушли Мубарака, плоды демократии мы видим в теме "Происшествия в Египте". Через полгода-год народы дозреют до роли "пушечного мяса" за пару сотен долларов в месяц.

 

Внесу немного позитива: вопреки тому, что говорит Евроньюс, в Суэце тихо и спокойно, военных нет и не было вообще. Возле одного банка - осколки толстенного стекла, местный сказал: "вот тут двоих застрелили, они пытались ограбить банк" (это сразу после Порт-Саидского матча было)

 

Не надо так драматизировать. Все будет хорошо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот.судя по инфе из "новостей"уже предлагают военным выдвинуть своего кандидата в президенты.чего и следовало ожидать.прямо как то даже настроение поднялось.я думаю.что египетская традиция с президентом-военным продолжится и в этот раз.я только "за"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире детки бастуют.

Сегодня ребенка в садик отвозила, идет колонка такая маленькая и орет спасем египетскую революцию (только мальчики были), потом через час ехала уже по мосту 6 Октября, в сторону Тахрира шла уже большая колона, мальчики и девочки. Надоело деткам учится :)

Я с первых дней революции в ее сторонниках, но такоееее :woodpecker: даже у меня нервы не выдержали, хотелось выйти и сказать им, что они могут ее спасти тем, что учится пойдут

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то появились официальные новости на русском. А -то все на англ. было.

Египтяне не поддержали забастовку.flowers1.gif

У кого есть работа, все работают. Студенты бузят. Ну это нормально.

Может, народ за ум взялся? И БМ в парламенте наверняка повлиял, и стррррашные заявления армии.shok.gif

ИМХО, устал народ. Хоть бы и дальше так созидательно. ТТТ

Не совсем так. 6 Апреля всю неделю на ФБ и по ТВ объясняло "позицию неповиновения". Заключается она в следующем: забастовки будут проходить поэтапно, сначала - студенты и школьники (как "отрасль", минимально бьющая по экономике), далее будут присоединяться другие (о дате следующего "неповиновения" объявят дополнительно :woodpecker: ). 6 Апреля клянутся, что ни на одну забастовку не позовут врачей, армию и полицию ("безопасность"), транспортников... Так что тут, в общем-то, всё по сценарию. Сама удивилась, увидев по Euronews, что акция якобы провалилась - действительно война СМИ. :)

 

Ещё один момент удивил. 25 января и около того были призывы на ФБ идти на Тахрир в "масках Вендетты". Сегодня - опа! - в Румынии и Чехии протесты против закона о защите авторских прав, и все в этих масках! Вот вам и подоплёка - все, блин, марионетки и ведомые на всех этих митингах...

 

 

а отключение света сегодня в Хургаде? мне сказали, что это забастовочное мероприятие :boos2: .

 

в Дахаре утром отключали, в Каусере вечером, минут на 20 всего правда...

 

Больше ни у кого не было что ль??

У нас не было.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. 6 Апреля всю неделю на ФБ и по ТВ объясняло "позицию неповиновения". Заключается она в следующем: забастовки будут проходить поэтапно, сначала - студенты и школьники (как "отрасль", минимально бьющая по экономике), далее будут присоединяться другие (о дате следующего "неповиновения" объявят дополнительно :woodpecker:

 

Ещё один момент удивил. 25 января и около того были призывы на ФБ идти на Тахрир в "масках Вендетты". Сегодня - опа! - в Румынии и Чехии протесты против закона о защите авторских прав, и все в этих масках! Вот вам и подоплёка - все, блин, марионетки и ведомые на всех этих митингах...

Значит, кукловоды все-таки работают. playboy.gifСледовательно, судить их по праву собираются. Хорошо, что не идут на поводу у США. Хотя, с другой стороны, это еще может ой как откликнуться.Cherna_11.gif Даже думать не хочу о последствиях.phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, кукловоды все-таки работают.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ...читаю .....Неужели , думаю , до сих пор кто то верит , что это сами египтяне сделали революцию ?shok.gif

Неужели и правда кто то считает , что египтян что то перестало устраивать ?shok.gif

Ромашова , это не тебе лично .girl_blush2.gif

 

А про министра .....ну должен же он что то обещать . biggrin.gif

 

ПО этому поводу мама сказала была в РФ поздно ночью передача (все интересные передачи всегда поздно ночью в РФ но не об этом речь сейчас)

Что мол куплено то оно куплено, да есть в этом цель. Чтобы везде победили братья-мусульмане, в том числе в Сирии, где сейчас переломный момент и надо устоять... Так вот. Победят "братья", объединят свои силы на ближнем востоке, чуть ли не в одну страну или может федерацию какую, и грянут все на ядерный Иран. Вот тут то и недалеко до ядерной войны. (А кому не нужен ядерный Иран - все знают. ) А США такая война, пусть и не ядерная, нужна. Ей нужно оружие продавать и тем самым от кризиса спасаться, пусть и временно, кормить налогоплательщиков и создавать рабочие места (армия)

Все это не мои слова, пересказываю...

И уж простите, никак я лично не могу взять в толк, почему не найдется никакого действенного кляпа чтобы заткнуть США и приковать их к своему континенту. Сколько же уже можно воевать на нашей земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО этому поводу мама сказала была в РФ поздно ночью передача (все интересные передачи всегда поздно ночью в РФ но не об этом речь сейчас)

Что мол куплено то оно куплено, да есть в этом цель. Чтобы везде победили братья-мусульмане, в том числе в Сирии, где сейчас переломный момент и надо устоять... Так вот. Победят "братья", объединят свои силы на ближнем востоке, чуть ли не в одну страну или может федерацию какую, и грянут все на ядерный Иран. Вот тут то и недалеко до ядерной войны. (А кому не нужен ядерный Иран - все знают. ) А США такая война, пусть и не ядерная, нужна. Ей нужно оружие продавать и тем самым от кризиса спасаться, пусть и временно, кормить налогоплательщиков и создавать рабочие места (армия)

Все это не мои слова, пересказываю...

Ой, так об этом давно уже многие востоковеды говорят. Здесь, на форуме, много раз об этом писали. Лулита, в частности, писала. Так что это .....печально, но что поделать..... все идет по сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×