Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

. У меня много друзей-ахляви. Но они НЕ ультрас. Все фанаты аль-Ахли автоматически не становятся Ультрас. Или Альтрас.

Ультрас - это особое крыло, околофутбольная секта так сказать, отличающаяся особой отмороженностью и обязательно имеющая крышу. Как правило, политическую. И как правило, ультра-правую. Уже писала, крыша Ультрас в аль-Ахли в Египте - ихваны. Ультрас используют как таран. Используют ультра-правые.

Абсолютно согласна

Это и есть "Ультра" фаны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда нацисты в Египте? Арабы борящиеся за чистоту арийской рассы - это шутка дня??!!

 

 

 

винегрет кони люди...

давай по пунктам

я не знаю являются ли ультрас конкретного египетского клуба националистами

но

в современной лексике коричневый цвет присвоен уже не только национал-социализму сколько шире национализму вообще

это был ответ на реплику...

теперь о моем высказывании про егинацизм

он есть

он пока скорее забавный чем напряжный но он ощутим в таком лубочно-наивном ключе

именно в виде утверждений что это такая обалденная страна с самым лучшим населением

дай бог чтобы на этом и остановился процесс

 

 

я отнюдь не утверждаю что это преррогатива лишь футбольных болельщиков...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винегрет кони люди...

давай по пунктам

я не знаю являются ли ультрас конкретного египетского клуба националистами

Подожди, националисты в Египте уже 100 лет............. при чем тут коричневый окрас? Коричневый окрас приписывают исключительно нацистам.............. где ты видела, чтобы националистов называли коричневыми? Какие нацисты в Египте?

 

Пусть какие-то радикальные патриоты нацоналисты, но не нацисты же............

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профессионал, но я могу объяснить разницу как ее понимаю я:

 

Национализм - это когда в рамках одного государства культивируется и поддерживается нация, преобладающая в этом государстве; ( что мы и наблюдаем в Египте во всей красе)

Нацизм - это когда культивируется преобладание собственной нации над другими нациями. Высказываются идеи, что данная нация самая лучшая, а все остальные "недоделанные" нации;

 

Можно сказать, что нацисты - это радикальные националисты........но ИМХО нельзя между ними ставить знак равенста.

 

 

 

 

ИМХО До нацизма - ако до коричневости, Египту еще слава Богу, далеко. Давайте не будем никого путать широкими смыслами.....

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешали все в кучу...

 

альтрас -организованные группы фанатов, фан-клубы, которые, в том числе, ездят за командами по стране для поддержки.

альтрас аль ахли называются "матадоры", замалека - "белые рыцари" (уайт найтс), порт саида - "зеленые" (ахдар).

 

как организованные группы, конечно, они являются носителями или сторонниками тех или иных политических идей, но само слово альтрас не имеет никакой политической окраски.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешали все в кучу...

 

альтрас -организованные группы фанатов, фан-клубы, которые, в том числе, ездят за командами по стране для поддержки.

альтрас аль ахли называются "матадоры", замалека - "белые рыцари" (уайт найтс), порт саида - "зеленые" (ахдар).

 

как организованные группы, конечно, они являются носителями или сторонниками тех или иных политических идей, но само слово альтрас не имеет никакой политической окраски.

Все правильно, именно это я и пытаюсь второй день объяснить........... единственное уточнение, из личных наблюдений, так как я часто слушаю футбольные беседы, то я сделала такой вывод, что когда говорят альтрас в Египте - думают об эльАхли (потому что фанов ЭльАхли больше всего в Египте), а желая выделить фанатов Замалека например - называют их название "вайтнайтс"...........т.е. именно в Египте, алтрас без уточнений, - это фанты ЭльАхли....... а все остальные альтрас - называют уже конкретнее, альтрас какого клуба......... на данный момент, поскольку беспорядки устраивают сборная фанов ЭльАхли и Замалека, то тем более не уточняют, матадоры там или вайтнайтс, просто говорят египетские альтрас - т.е. египетские футбольные фанаты......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, именно это я и пытаюсь второй день объяснить........... единственное уточнение, из личных наблюдений, так как я часто слушаю футбольные беседы, то я сделала такой вывод, что когда говорят альтрас в Египте - думают об эльАхли (потому что фанов ЭльАхли больше всего в Египте), а желая выделить фанатов Замалека например - называют их название "вайтнайтс"...........т.е. именно в Египте, алтрас без уточнений, - это фанты ЭльАхли....... а все остальные альтрас - называют уже конкретнее, альтрас какого клуба......... на данный момент, поскольку беспорядки устраивают сборная фанов ЭльАхли и Замалека, то тем более не уточняют, матадоры там или вайтнайтс, просто говорят египетские альтрас - т.е. египетские футбольные фанаты.........

Извините, но свое объяснение Вы начали со следующих заявлений:

девочки, отставить панику......... "ультрас" - это общее название футбольных фан-клубов........ ну не называются они фан-клуб......они называются - ультрас........

 

Лоза - ультрас - это футбольные фанаты, все футбольные фанаты, любого клуба, в любой стране............ ( ну забейте же в гугл это слово, ну неужели это так сложно?)

 

В самом начале дискуссии Вы не оговаривали, что это особое движение среди фанатов футбола, отличающееся особой жестокость, отмороженностью, хорошо организованное, используемое в качестве боевиков заинтересованными политическими силами. Если бы такая оговорка была, дискуссии бы не было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. В постреволюционном Египте Ультрас - это вообще нитроглицерин в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, рассуждения об этимологии настоятельно рекомендую перенести в личку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале дискуссии Вы не оговаривали, что это особое движение среди фанатов футбола, отличающееся особой жестокость, отмороженностью, хорошо организованное, используемое в качестве боевиков заинтересованными политическими силами. Если бы такая оговорка была, дискуссии бы не было.

Лоза, простите, но реальноэто уже даже странно............ Ни о какой особой жестокости или отмороженности, как обязательное условие, чтобы называться ультрас речь не идеть. И Вам об этом уже сказало как минимум 10 человек..........

 

А Freya объяснила все настолько доходчиво и лаконично, что куда уж доходчивее?

 

Ультрас - это футбольный фан клуб! Без всяких оговорок. ИНОГДА ультрас отличаются отмороженностью, ИНОГДА имеют коричнеый оттенок, ИНОГДА их используются для устроения беспорядков. НО ИЗНАЧАЛЬНО УЛТРАС - ЭТО ПРОСТО ФУТБОЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ, БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Офиициальный сайт фан-клба Динамо-Киев - УЛЬТРАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Динамо-Киев!!!!

 

Украинский УЛЬТРАС!!!!! портал!!!!!

 

понимаете, УЛЬТРАС это футбольный ФАН КЛУБ!!!!! НИЧЕГО БОЛЕЕЕ!!!!!!!! Ультрас - это прежде всего ФУТБОЛ!!!!!!!!!!!! А не отмороженность......

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшних новостях есть статья про российских фанов. Их мнение о трагедии в Египте. Там тоже упоминают ультрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova__ после модераториала кулаками не машут.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшних новостях есть статья про российских фанов. Их мнение о трагедии в Египте. Там тоже упоминают ультрас.

Ага, есть, :flowers1: совершенно верно. Про то, как им клетки на стадионах в некоторых странах строят, ))) страшные они )))

И во вчерашних новостях про Ультрас было:

«Expert Online» /06 фев 2012, 19:36

Не стой на пути революции

 

Амр Муса: «Боюсь, что Египет взорвется изнутри, и все арабские государства опасаются того же»

 

Евгения Новикова

[Участники столкновений, они же члены футбольного движения Ultras Tahrir Square (UTS), принявшие не последнее участие в революционных событиях на Тахрире в январе прошлого года, сочли поведение полиции преднамеренным: власть хочет расправиться с теми, кто свергал Мубарака в 2011 году.

«В самом деле, эта трагедия связана с политикой, — заявил «Эксперту Online» египетский журналист Хани Шади. — Ultras поддержали революцию с первого момента. Бывшие сторонники прежнего режима из МВД просто мстили этим участникам событий на Тахрире-2011. Они наняли бандитов и закрыли двери стадиона, чтобы те могли совершить преступление. В МВД до сих пор все основные должности занимают сторонники бывшего министра из окружения свергнутого Мубарака».

http://expert.ru/2012/02/6/ne--stoj-na-puti-revolyutsii/

В посреволюционном Египте - это нитроглицерин. Достаточно искры.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loza__ Вас тоже касается.

Первому, продолжившему флуд про "ультрас" штраф и бан на неделю.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим мы сессии парламента каждый день, как вы думаете, они вообще знают, что они законы должны предлагать-обсуждать-принимать, а не соревноваться в красноречии? :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим мы сессии парламента каждый день, как вы думаете, они вообще знают, что они законы должны предлагать-обсуждать-принимать, а не соревноваться в красноречии? :girl_in_dreams:

 

а в Египте есть должностные инструкции?:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так для некоторых особо продвинутых партий таких как "нур"законы уже давно написаны.использовать их планируют через 5 лет.поэтому сейчас можно спокойно расслабиться и вздремнуть:biggrin: зачем им что-то там обсуждать напрягаться.....

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим мы сессии парламента каждый день, как вы думаете, они вообще знают, что они законы должны предлагать-обсуждать-принимать, а не соревноваться в красноречии? :girl_in_dreams:

Так вначале должен быть составлен законопроект, после чего его рассматривают во всех комитетах парламента, а потом уже выносится на общее обсуждение и принятие. Не знаю как в Египте, а в России например законопроект окончательно принимается после третьего чтения т.е. три раза обсуждают на заседаниях Думы.. Могут и сразу в третьем чтении принять, но это редко. Так что вполне возможно что какие-то законопроекты уже есть и рассматриваются в комитетах.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вначале должен быть составлен законопроект, после чего его рассматривают во всех комитетах парламента, а потом уже выносится на общее обсуждение и принятие. Не знаю как в Египте, а в России например законопроект окончательно принимается после третьего чтения т.е. три раза обсуждают на заседаниях Думы.. Могут и сразу в третьем чтении принять, но это редко. Так что вполне возможно что какие-то законопроекты уже есть и рассматриваются в комитетах.

Хорошо, поставим вопрос по-другому, чем сейчас в это сложное для страны время занимается парламент? Почему они только разговаривают, при чем ИМХО на уровне бабушки на лавочке, жалуются друг-другу, ругаются, предлагают друг-другу конфеты от горла........и т.д. Зачем их избирали? Где работа? Где результаты работы парламента? Они уже две недели заседают! Не должны ли бы они прийти со своими законопректами? Если 2 недели мало для внесения на рассмотрение новых законопроектов, то сколько нужно?

 

Так понятнее мой вопрос? Спасибо вам огромное за уточнение, регламента работы российского парламента, только меня как бы интересует египетский парламент, и вопрос мой, когда ребята прекратят трепаться и начнут РАБОТАТЬ!!!! 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за уточнение, регламента работы российского парламента, только меня как бы интересует египетский парламент, и вопрос мой, когда ребята прекратят трепаться и начнут РАБОТАТЬ!!!! 

Так принцип работы примерно одинаковый. А что касается законотворчества египетского парламента, то у них должен быть сайт в интернете, где указываются какие законопроекты внесены и находятся на рассмотрении в комитетах.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим мы сессии парламента каждый день, как вы думаете, они вообще знают, что они законы должны предлагать-обсуждать-принимать, а не соревноваться в красноречии? :girl_in_dreams:

 

А вот и ответ из новостной веточки-работают онЕ.... муэдзинами....

 

ЕГИПЕТСКИЙ ДЕПУТАТ ПРЕРВАЛ ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА ПРИЗЫВОМ НА МОЛИТВУ

 

20:20 07/02/2012

КАИР, 7 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Египетский депутат от салафитской партии "Ан-Нур" Мамдух Исмаил прервал выступление своего коллеги по Народному собранию (нижней палате парламента) азаном - призывом на молитву.

 

Азан состоит из нескольких фраз и произносится нараспев муэдзином или имамом мечети, возвещая о скором начале молитвы.

Непосредственно в зале для заседаний парламентариев азан звучит впервые и, по словам спикера Народного собрания Саада аль-Кататни, является нарушением парламентского устава.

 

Спикер парламента пытался остановить депутата, однако тот исполнил азан до конца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставим вопрос по-другому, чем сейчас в это сложное для страны время занимается парламент? Почему они только разговаривают, при чем ИМХО на уровне бабушки на лавочке, жалуются друг-другу, ругаются, предлагают друг-другу конфеты от горла........и т.д. Зачем их избирали? Где работа? Где результаты работы парламента? Они уже две недели заседают! Не должны ли бы они прийти со своими законопректами? Если 2 недели мало для внесения на рассмотрение новых законопроектов, то сколько нужно?

 

Так понятнее мой вопрос? Спасибо вам огромное за уточнение, регламента работы российского парламента, только меня как бы интересует египетский парламент, и вопрос мой, когда ребята прекратят трепаться и начнут РАБОТАТЬ!!!! 

 

Их работа и состоит из трепа. :) А вы видели, чтобы когда-нибудь в египетском парламенте и не только в парламенте кто-то сильно много работал?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставим вопрос по-другому, чем сейчас в это сложное для страны время занимается парламент? Почему они только разговаривают, при чем ИМХО на уровне бабушки на лавочке, жалуются друг-другу, ругаются, предлагают друг-другу конфеты от горла........и т.д. Зачем их избирали? Где работа? Где результаты работы парламента? Они уже две недели заседают! Не должны ли бы они прийти со своими законопректами? Если 2 недели мало для внесения на рассмотрение новых законопроектов, то сколько нужно?

 

Так понятнее мой вопрос? Спасибо вам огромное за уточнение, регламента работы российского парламента, только меня как бы интересует египетский парламент, и вопрос мой, когда ребята прекратят трепаться и начнут РАБОТАТЬ!!!!

Ромаш

а каких конкретно законопроектов могущих улучшить жизнь народа и продвинуть Египет к процветанию ты в принципе ждешь?

ну вот что надо узаконить?

я в сомнении...

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставим вопрос по-другому, чем сейчас в это сложное для страны время занимается парламент? Почему они только разговаривают, при чем ИМХО на уровне бабушки на лавочке, жалуются друг-другу, ругаются, предлагают друг-другу конфеты от горла........и т.д. Зачем их избирали? Где работа? Где результаты работы парламента? Они уже две недели заседают! Не должны ли бы они прийти со своими законопректами? Если 2 недели мало для внесения на рассмотрение новых законопроектов, то сколько нужно?

 

Так понятнее мой вопрос? Спасибо вам огромное за уточнение, регламента работы российского парламента, только меня как бы интересует египетский парламент, и вопрос мой, когда ребята прекратят трепаться и начнут РАБОТАТЬ!!!!

 

 

мое то имхо, хотя я не знаю конкретики по особенностям егизаконодательства в такие переходные периоды, но обычно в такие времена нижней палате парламента и правда нечего делать. Тк дополню , после того как в 3 чтениях зконопроект прошел нижнюю палату, его далее утверждает (или не утверждает) верхняя палата. А потом президент. Тк второго и третьего пока нет :-), то пока можно просто поговорить, выяснить расстановку сил и тд. Резолюции можно писать, обращения. Но конкретной силы они не имеют.

Вроде как основной задачей является создание комиссии по утверждению Конституции и только после того как ее утвердят можно будет принимать законы. Летом у парламентов обычно каникулы, а осенью обычно утверждают бюджет страны.

 

имхо, тк столько раз все уже изменилось, что конкретики маловато :-)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ из новостной веточки-работают онЕ.... муэдзинами....

 

 

Мдаааааааа . И ведь пропел до конца . Интересно , что будет дальше ?

 

 

 

 

Спасибо вам огромное за уточнение, регламента работы российского парламента, только меня как бы интересует египетский парламент, и вопрос мой, когда ребята прекратят трепаться и начнут РАБОТАТЬ!!!!

А ты думаешь , что египтяне более работящие , чем россияне ?biggrin.gif А по трёпу они вообще рекордсмены . ИМХО

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш

а каких конкретно законопроектов могущих улучшить жизнь народа и продвинуть Египет к процветанию ты в принципе ждешь?

ну вот что надо узаконить?я в сомнении...

ну честно говоря, я лично от них вообще ничего хорошего не жду...... я даже тихонько радуюсь, что не начали сразу какие-то идиотские важные законы принимать............... ну собрались люди, и им интересно друг с другом, общаются, обусуждают животрепещущте темы.....вот сегодня начал выступать один, и речь свою начал с обращения к спикеру "Глубоуважаемый товарищ спикер, я из-за Вас весь голос сорвал", что-то там говорил-говорил, когда закончил - спикер ему, догорой товарищ депутат, у меня вот тут "Холс" есть, хотите поделюсь, беригите горло :biggrin: ..(это конечно вольный пересказ, за точность цитат не ручаюсь, но суть я передала), потом через какое-то время, другой Азан "петь" начал...... ну в общем, у них там все нормально, они не скучают........ а главное пока не придумывают никаких идиотских законов :biggrin: ......... но вот что я думают, люди-то тут не разбалованы прямыми трансляциями сессий парламента, сейчас посмотрят, что они там только трындят и в общем-то ничего полезного не делают........... и пойдут кричать Эрхаль уже парламенту............ :girl_in_dreams: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно закон об образовании нужен. Бесплатном и соответствующем хоть какому-то уровню. Вот и решали бы там сидели пока делать неча, придумывали бы.

Судя по составу Парламента в образовании возможно будет сделан больший уклон в религию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы с разбегу сильно дорогие прожэкты предлагаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа Ехала в автобусе из Каира- подсел ко мне подросток луксорский-ныне житель тахрира.Сообщил, что Мубарака все же надо повесить, а полицейских тоже тудой-потом как это они во всех бедах египетских виноваты. А тахрир супер- и поесть можно, и денег заработать -еще и гашик бесплатно дадут. Потом сказал-что скоро скоро жизнь будет огого-потому как новый президент грядет,потом спросил- а где же наши дорогие туристы-что ж они боятся то. Без комментариев.

 

Египетское чувство юмора- люди на Тахрире с плакатом- уходи уходи уже новый президент .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по составу Парламента в образовании возможно будет сделан больший уклон в религию.

А куда уж больше ?shok.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа Ехала в автобусе из Каира- подсел ко мне подросток луксорский-ныне житель тахрира. А тахрир супер- и поесть можно, и денег заработать -еще и гашик бесплатно дадут.

 

А он вообще понимает зачем на Тахрире сидит ....я думаю вряд ли....:ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже две недели заседают! Не должны ли бы они прийти со своими законопректами?

 

 

не парься:biggrin: ,они тебя послушались и начали реформу мвд.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехали на басике , везде блок посты вернули....как то спокойнее когда их видишь....:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехали на басике , везде блок посты свернули....как то спокойнее когда их видишь....:girl_blush2:

 

Мда..так плохо, что отменили ЧП, вообще страшно. Мужу знакомый рассказывал, что на днях в Замалеке средь в 12 часов дня остановили мужчину, выбросили из машины, авто забрали и привет, конечно, это ОБС, но, тем не менее.. Раньше хоть какое чувство было защищенности, а теперь не знаешь, что тебя за углом ждет:(

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда..так плохо, что отменили ЧП, вообще страшно. Мужу знакомый рассказывал, что на днях в Замалеке средь в 12 часов дня остановили мужчину, выбросили из машины, авто забрали и привет, конечно, это ОБС, но, тем не менее.. Раньше хоть какое чувство было защищенности, а теперь не знаешь, что тебя за углом ждет:(

 

ИМХО...с таким положением в стране как то глупо было отменять ЧП...:shok: Но сегодня в Хургаде мы видели что на блок постах опять стоят военные :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааааааа . И ведь пропел до конца .

 

 

Пропел. А потом председатель (брат-мусульманин) его отругал, сказал, что тот хочет выставить себя более религиозным, чем остальтные присутствующие, и после бурной ссоры певшего выгнали из зала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто везет-то?

Интересное заявление - учить демократии.

 

В том и дело, что какая-то непонятная организация. Говорят, их после революции много появилось.

 

То есть, если бы это было просто "подтягивание" молодежи по правовым вопросам, как предполагала Эйприл, - это одно. Но под "обучением демократии" мне видится что-то еще, вроде обучения провокациям и проч., не идущим стране на пользу вещам.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и после бурной ссоры певшего выгнали из зала.

ну и правильно,есть специальное место,иди там и молись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш

а каких конкретно законопроектов могущих улучшить жизнь народа и продвинуть Египет к процветанию ты в принципе ждешь?

ну вот что надо узаконить?

я в сомнении...

Я не Ромашова, но законопроект имею. :biggrin: Меня б за него выгнали из парламента. А состоит он в том, чтобы на законодательном уровне узаконить количество детей в каждой ячейке общества. Двумя. За 3-го и далее - плати деньги государству. Так, во-первых, не будет так расти население (а то только придумал, как с бедностью 80 миллионов бороться, повернулся - опа! а их уже 85... и опять с начала начинать :biggrin: ), а во-вторых, многодетными себе позволят быть не беднейшие, как сейчас, а зажиточные и богатые, что лет через дцать не преминёт отразиться на новом поколении, на его социальном уровне, на образовании, кругозоре и т.д. Можно будет вздохнуть спокойно и выработать проект помощи бедным, которых станет ограниченное количество.

 

что-то вы с разбегу сильно дорогие прожэкты предлагаете :)

А мой, наоборот, деньги приносить будет. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×