Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Можно пример, мне действительно интересно.

Ромашова права, что войны начинались. В новостях по крайней мере в двух статьях есть эта информация. Вчера или позавчера размещали. Про войны, начавшиеся из-за футбола. Настоящие войны. Кажется в Южной или центральной Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще, для всех неверующих........

 

Все о жизни Ультрас

 

В конце концов, сами забейте в любой посиковик, хоть по-русски ультрас, хоть по-английски Ultras........... и увидите ссылки на сайты, болельщиков футбольных клубов.......

 

Слово очень распостраненное, мне даже странно, что приходится кому-то доказывать что это международное название футбольных фанатов...........

 

А вас никто не оспаривает ...... вы почитайте посты ...... все пишут о политических силах, стоящих за Ультрас, а не оспаривают значие этого слова .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас никто не оспаривает ...... вы почитайте посты ...... все пишут о политических силах, стоящих за Ультрас, а не оспаривают значие этого слова .

Ну как это никто не оспаривает, я что не в своем уме сама с собой спорить? :shok:

 

Не думаю, что речь в статье шла о футбольных фанатах.

 

 

 

я говорю......

 

Поверь мне, говоря ультра - речь идет именно о футбольных фанатах. Во всех арабских новостях их называют только утрас.
А мне отвечают:

 

Не поверю. Мы обсуждаем статью, а не арабские новости сейчас.

И для у меня не сходится, что футбольные фанаты готовятся к захвату власти.

 

так чему не верит Лоза? Тому что ультра - это международное название футбольных фанатов......... или тому, что они пытаются захватить власть? Так понятно дело, что это бред, что сами фанаты рвутся во власть, тем более все прекрасно знают, что они требуют отставки военного совета, а не власти для себя............... я же в самом начале написала, что ультрас очень удобно использовать! в таких целях, так как они УЖЕ организованы, подготовленны физически и агрессивны.....

 

Так чему же не верит Лоза?!.......

 

Пы.Сы. Огромная просьба, не делать из меня идиотку, спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Замени в статье все слова ультра - на футбольные фанаты - смысл останется таким же......Поверь мне, говоря ультра - речь идет именно о футбольных фанатах. Во всех арабских новостях их называют только утрас....... может быть отсюда, может быть писал статью, тоже человек далекий от футбола и сам не понимал, что он пишет............ но Ультра (с) - это футбольные фанаты, это не какая-то новая политическая групировка.

 

Вот этому не верю, что в статье, говоря ультра, речь шла о футбольных фанатах.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас никто не оспаривает ...... вы почитайте посты ...... все пишут о политических силах, стоящих за Ультрас, а не оспаривают значие этого слова .

Ну вот сам же человек говорит, что не верит, что ультра, упомянутые в статье - это футбольные фанаты............

 

Вот этому не верю, что в статье, говоря ультра, речь шла о футбольных фанатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об американках. Сначала я выложу перевод статьи и ссылку на нее. А постом ниже спрошу мнения уважаемых форумчан. :flowers1: Перевод вольный, быстрый. Возможны ошибки.Всех профи приглашаю к редактированию :flowers1:

http://www.egyptindependent.com/node/639546 ссылка с фото американок http://www.newser.com/article/d9smpubg0/ap-interview-calif-women-kidnapped-in-egypt-say-captors-were-polite-served-tea-and-snacks.html

 

 

 

Похитители поили чаем и угощали сухофруктами, разговаривали о религии и правах кланов. Калифорнийским женщинам было разрешено взять тургида с собой. Один из похитителей даже выбросил сигарету, когда заложница сказала, что дым ее беспокоит.

 

 

Женщины, удерживаемые несколько часов в пятницу вооруженными бедуинами в Египте, на Южном Синае, не желают называть их похитителями, говоря,что они были вежливыми и добрыми.

 

«Все это было незабываемо», говорит Norma Supe, 63 летняя медсестра из Юнион сити Калифорния.

 

Сьюп и Патти Ганал из of Лос Гатос, Калифорнии ,были похищены в пятницу из микроавтобуса , совершающего тур по Синаю. Синай – регион, испытывающий проблемы с безопасностью с начала восстаний в Египте в прошлом году. Здесь были атаки на полицейские участки и взрывы газопровода, проходящего через Синай.(прим переводчика, ничего что кое что было на Северном синае)

 

Похищение произошло , после того как Сьюп, Ганал, муж Ганал и еще 2 американца ехали после посещения монастыря Ст. Катерины,расположенного у подножья горы Синай, где, как сказано в Ветхом завете, Моисей получил каменные скрижали с 10 Заповедями

 

Египетскому тургиду Hisham Zaki было позволено поехать с женщинами. 66 летняя Ганал, работающая турлидером в турах по Египту, Иордании и Израилю,предложила себя в заложники, после того как представитель племени потребовал,чтобы 2 американца покинули автобус. Ее муж слишком болен, чтобы присоединитьсяк ней, сказала Гамал.

 

« Я не испытывала страха, так как я знаю, что Бог послал нас сюда», Ганал заявила в интервью Associated press в Каире, куда группа приехала для продолжения своего путешествия.

 

Сьюп также добровольно вызвалась выйти, когда увидела, что двое других туристов в страхе прячуться ниже уровня окон в микроавтобусе.

 

Бедуины, известные своим гостеприимством и следованию традиционному укладу жизни, были одеты в длинные белые рубахи, клетчатые головные платки (прим переводчика – в галабеи и арафатки ) , имели автоматы Калашникова, но не брали заложников на прицел, сказала женщина.

 

Заки,который переводил требования похитителей с Арабского на английский, попросил сопровождать женщин, как переводчик. Ему разрешили.

 

Бедуины везли их несколько часов через горы, и предложили женщинам считать их новыми гидами. «Нас уверили, что мы просто продолжаем тур по горам, и да – это была прекрасная картина», сказала Ганал.

 

Ганал, набожная христианка, начала разговор с похитителями о Боге и вере, Заки переводил.

 

Несколько раз похитители говорили, что они не причинят вреда женщинам. Заки утверждает, что они искали методы давления навласть для освобождения 2 родственников, один из которых был сыном похитителей.

 

Обе женщины сказали, что они не были ограблены, отрицая сведения из предыдущих статей, что ограбление имело место.

 

В один момент Ганал попросила Заки попросить одного из похитителей выбросить сигарету, тк дым в машине ее беспокоил. «Я сказал ей, ты шутишь? Мы похищены», рассказывает Заки. Но она настояла, Заки перевел и бедуин выбросил сигарету в окно.

 

Далее они остановились, разожгли костер, чтобы женщины могли согреться и сделали кофе. Но Ганал не пьет кофе и и ей приготовили чай. Далее им предложили лепешки, финики и иные сухие фрукты.

 

Источники из силовых ведомств, на условиях анонимности рассказали Ap что бедуины из племени Карарша (Qararsha) с Ю Синая, родины одних из самых маловлиятельных племен, в тоже время Ю. Синай- один из самх привлекательных туристических районов Египта.

 

Бедуины давно выражают недовольство дискриминацией и арестами, и район был спокойным в период Мубарака. Но с прошлого февраля трения между властью и бедуинами усилились.

 

Ранее на этой неделе, вооруженные Исламские боевики (дословно перевожу вроде, уже не бедуины), также задержали 25 китайских рабочих, вывели их из автобуса где-то на Синае, но отпустили их на следующий день. Группа требовала отпустить своих членов, арестованных ранее по обвинению в терроризме. .

 

Бедуины отпустили Заки и женщин после переговоров с лидерами племен синая, сообщили официальные лица силовых ведомств.

 

Власти пообещали людям из племени Qararsha, что дело двух задержанных ранее членов клана , обвиняемых в похищении, будет пересмотрено. Полиция Синая заявляла, что люди известные как наркоторговцы, были задержаны в Эль туре 28 января, в ходе операции были ранены 3 полицейских и убит один бедуин.

 

Ганал и Сьюп были приглашены губернатором на ужин, им были предоставлены ночь в отеле и билеты на самолет из Шарма для всей группы. 5 американцев посетили пирамиды, и далее планируют быть в Александрии,и во вторник отправиться домой в СШа.

 

«хотя это произошло с нами, люди были добры к нам», сказала Сьюп. « я чувствую, что люди здесь относились нам как кродственникам.»

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпожа Ромашова, хочу спросиь Вас, как любителя футбола, как точно называется клуб, о котором дет речь,и как называются его фанаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ультрас" - это общее название футбольных фан-клубов........ н

 

Движение «У́льтрас», или просто У́льтрас — организованные группы из болельщиков для поддержки спортивных команд, главным образом футбольных команд Европы и Южной Америки, а также стран других континентов.

 

Т.е.:pardon:

 

 

 

спасибо за инфу.вот так век живи-век учись.(я то как слышу слово "ультра"мне салафииты мерещатся:biggrin: :girl_blush2: )

 

 

мне. правда. совершенно непонятно какая связь у фанатов футбола и революции и почему они пошли громить правительственные здания?

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Алесечка, меня настораживает гражданка ...... раньше как то, революция - вот есть революционеры, а вот - старорежимники. Все понятно, дело за правыми, а правы те, кого больше. А теперь слишком много подводных камней. Вот кто сейчас на улице Мохамеда Махмуда???? Кем предоплаченны? Чья тактика? Что то смущает меня эта неуверенность БМовцев. Ведь если же по настоящему гражданка, то это извините капец всему, не только туризму. :phil_39:

да уж подводных камней хватает.будем надеяться на лучшее:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу.вот так век живи-век учись.(я то как слышу слово "ультра"мне салафииты мерещатся:biggrin: :girl_blush2: )

 

 

мне. правда. совершенно непонятно какая связь у фанатов футбола и революции и почему они пошли громить правительственные здания?

Так и в России футбольные фанаты практически политические выступления делали, правда, с большим националистическим оттенком. Даже с махровым национализмом. С ними даже очень считаются.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати, не знаю почему в официальных новостях никто ничего не пишет по этому поводу.............. по арабским каналам уже пару дней передают показания одного из отловленных, нападающих из Порт Сида........... он говорит, им запалтили по 500 фунтов, называет имена тех, кто заплатил............... в общем большой скандал, по его словам выходит, что за всем этим стоит один из лучших друзей Мубрака, однако он сам   ( для тех, кому что-то говорит это имя  -  Гамаль Омар) конечно же все отрицает, прикрываясь тем, что он и вся его семья уже 9 месяцев в Америке и к этому всему он не имеет никакого отношения............    

я не удивлюсь,если есть еще кто-то ...заплативший по 1000 или более,чтобы давали именно такие показания

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не удивлюсь,если есть еще кто-то ...заплативший по 1000 или более,чтобы давали именно такие показания

 

Я бы тоже больше в данном аспекте доверяла евроньюс и би би си, а не офиц. / нац. каналам. Я же про подводные камни писала выше.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпожа Ромашова, хочу спросиь Вас, как любителя футбола, как точно называется клуб, о котором дет речь,и как называются его фанаты?

Лоза - ультрас - это футбольные фанаты, все футбольные фанаты, любого клуба, в любой стране............ ( ну забейте же в гугл это слово, ну неужели это так сложно?)

 

Именно в Египте общепринято, называть ультрас - фанатов клуба ЭльАхли, так как это самый большой и не побоюсь этого слова самый популярный футбольный клуб в стране.....фанаты клуба Замалек, носят гордое название "Белые рыцари" - "Вайтнайтс"............

 

 

Но если бы Вы читали, хоть раз футбольные новости, из англоязычных источников на английском языке, в не в переводе, слово ультрас вам было бы давным давно знакомо........ и не вызвало бы сегодняшнего спора, и непонятной паники по поводу якобы возникшей из ниоткуда какой-то страшшшной новой групировки ультра.........

 

Более доказывать вам что-то я не имею никакого желания, верьте во что хотите, надеюсь вы хоть ради приличия открыли ссылки предоставленные мной выше, например вот эту

 

Все о жизни Ультрас

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно статьи про американок. Хотела собрать мнения и информацию сведующих людей.

 

С самого начала мне вот как-то казалось несколько странным все, что было в прессе касательно этой истории. Обычно, как только где-то похищают американца, начинается истерия с фотографиями, интервью родственников и тд и тп. Послы и консулы заявляют разные вещи и тд. А здесь везде был перепост с одной и той же статьи.

Далее, ну обычно на дороге в Катерину не такое уж оживленное движение, есть ряд блок постов. Американцев не очень много. Как вычислить автобус именно с американцами?

 

Еще - а кто знает, а где собственно это городок Вади (ущелье) возле которого их остановили? Просто любопытно, где это , чтобы от места задержания можно было несколько часов ехать на машиине (не по дороге, где блокпосты), а по ущельям? Ведь район здесь какой - очень гористая местность. Можно отъехать в вади, но они конечны, и между собой на машине сообщаются плохо. Имхо. Хорошо проследить по спутниковой карте, а я там и пешком ходила. С вертолета там можно найти дохлого верблюда, а все мелкие деревеньки с 3 домиками очень легко отслеживаются. Вдоль побережья вертолет не летал. Может сразу через горы полетели. Или не летали.. Любопытно.

 

Мобильные работают там далеко не везде. Где же они находились, и каким образом общались с представителями племен, если заехали в горы?

Еще в предыдущих новостях была инфа, что сначала разооружили вооруженного охранника микроаввтобуса. Часто ли на 5 туристов дают вооруженного сопровождающего....

И сама статья мне показалось какой-то эээ не знаю. Странной. Не могу объяснить. Но вот чего-то там не то. Американки похожи то ли на индианок , то ли не знаю.... или это только мне так кажется. :girl_blush2:

 

Аналогия такая прослеживается - угнетенные индейцы, такие же бедуины... Религиозные моменты даже на перепосте в египетском прессе очень уж ярко выделены.

 

Мое имхо - политическое какое-то дело. Нет? И начали сразу показания расходиться, уже и не грабили, и оказались не те, кто в Шарме стрелял, а тех кого в Эль туре арестовали. В общем как-то все запутано.

 

Не едет ли случайно кто-то из СШа в Египет на переговоры, и не связано ли это похищение с какими то желаниями то ли взять Ст Катерину под дополнительную охрану кроме Юнеско, или там ограничения по увеличения военных Египта на Синае снять или наоборот вернуть к дореволюционным?

 

У нас в округе Дахаба такого племени не знают. У нас основные Музейна и Тарабины. Катеринские вроде называются Джабалия. Кто знает, что за племя? Где базируются.

 

Никто ничего не слышал, из тех, с кем мои друзья общаются. Хотя обсуждали вроде живо.

 

Ужасно интересно собрать информацию. А то как-то все непрозрачно :-)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не удивлюсь,если есть еще кто-то ...заплативший по 1000 или более,чтобы давали именно такие показания

Соглашусь с тобой, мне вот просто интересно, у Гамаля Омара что деньги закончились, что его так откровенно сливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже больше в данном аспекте доверяла евроньюс и би би си, а не офиц. / нац. каналам. Я же про подводные камни писала выше.

На самом деле передавали это по каналу Савираса - Онтиви.......... т.е. как бы как раз по опозиционному каналу........ а вот по государственным каналам, этой информации нет нигде............. так же вся египетская часть Фейсбука на данный момент очень активно обсждуает данную новость.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле передавали это по каналу Савираса - Онтиви.......... т.е. как бы как раз по опозиционному каналу........ а вот по государственным каналам, этой информации нет нигде............. так же вся египетская часть Фейсбука на данный момент очень активно обсждуает данную новость.........

 

Мой муж слышал об этом допросе в ток шоу по египетскому каналу толи тахрир ньюс, толи как то так с Тахриром связанно. Там тоже эта тема активно обсуждается уже не первый вечер, так что не только у Савириса на Онтиви. Да даже не в этом дело, понятно, что сливают, то что им сказали сливать, а конечные исполнители заказа не обязанны знать всю цепочку участников и заказчиков. Да и вообще все это выглядит очень странно. Мне напрмер, страннее всего было видет по телевизору своими собственными глазами, что на фут. поле было достаточно много полиции в касках и шлемах и все они просто стояли на поле и ничего не делали, ни плохого, ни хорошего. Вот что по крайней мере странно выглядело!!!!

Изменено пользователем Runya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза - ультрас - это футбольные фанаты, все футбольные фанаты, любого клуба, в любой стране............ ( ну забейте же в гугл это слово, ну неужели это так сложно?)

 

Именно в Египте общепринято, называть ультрас - фанатов клуба ЭльАхли, так как это самый большой и не побоюсь этого слова самый популярный футбольный клуб в стране.....фанаты клуба Замалек, носят гордое название "Белые рыцари" - "Вайтнайтс"............

 

Все о жизни Ультрас

 

Простому российскому фанату простительно делать грубейшие ошибки, в том, что касается футбола в арабском мире. Он к этому миру отношения не имеет. Но госпожа Ромашова, как Вы, проживая в Египте, где футбол имеет огромное значение, Вы-то как купились на этот текст по ссылке? С каких это пор в Египте вдруг возникли "националисты"?

С каких это пор любого футбольного фаната стали называть "ультрас"???"

Вот моя ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/Ultras

 

Футбольнный клуб называется "Аль-Ахли", тут Вы правы. Его фанаты называют ахляви. "Ультраы ахляви" - это фанаты Аль-Ахли, которые себя сами охарактеризовали как ультра крыло фанатов аль-Ахли.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно статьи про американок. Хотела собрать мнения и информацию сведующих людей.

 

 

 

вот оно что Михалыч.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно что Михалыч.......

 

 

еще мне ссылку кинули, что ранее начальник полиции заявлял, что не пересаживали их в машину, а заставили их автобус свернуть в горы, где разооружили охранника микроавтобуса, отобрав у него оружие. Дело ясное, что дело темное:biggrin: . Короче, все путаются в показаниях:biggrin:

 

Вообще странные новости крайние две недели . много про экологию. Птицы перелетные - убивают их, солнечная энергия. А вот от этого я вообще офигела :-)

Типа в Хургаде на шведском столе акул подают , редкие виды портят. Нет, я конечно за экологию и птиц жалко и акул. но вроде как много других вопросов в нынешнем египте.... имхо

 

Но если это правда? Интересно - правда? Или опять фигню навыдумавали? То после такого шведского стола туристов в воду не загонишь:-)

 

Нет? albatros_palace_8.jpg

 

http://www.egyptinde...com/node/609306

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор любого футбольного фаната стали называть "ультрас"???"

Вот моя ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/Ultras

А вы сами читали, что написано по вашей ссылке?

 

Ultras are a type of sports fans renowned for their fanatical and elaborate displays of "support". They are predominantly European and followers of football teams.

 

Ультрас - являются своего рода спортивными болельщиками известные своими фанатичными и сложными (продуманными) проявлениями "поддержки". Это в основном европейские последователи футбольных команд.

 

Что же противрочит тому, что я пытаюсь доказать вам практически целый день сегодня?

 

Я же весь день говорю, о том, что это группы фанатов, при футбольных клубах.....т.е. это не все подрят любители футбола, а именно огранизованные фанаты при футбольных клубах.............

 

Вот еще можете почитать, написано русским языком, если я изъясняюсь непонятно:

 

 

Ультрас, кто они?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно статьи про американок. Хотела собрать мнения и информацию сведующих людей.

 

С самого начала мне вот как-то казалось несколько странным все, что было в прессе касательно этой истории. Обычно, как только где-то похищают американца, начинается истерия с фотографиями, интервью родственников и тд и тп. Послы и консулы заявляют разные вещи и тд. А здесь везде был перепост с одной и той же статьи.

Далее, ну обычно на дороге в Катерину не такое уж оживленное движение, есть ряд блок постов. Американцев не очень много. Как вычислить автобус именно с американцами?

Меня удивило, что их спас не американский спецназ. (Шутка).Раз.

Протестов со стороны США не было. Два.

Все очень быстро закончилось, не успев начаться. Три.playboy.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило, что их спас не американский спецназ. Раз.

Протестов со стороны США не было. Два.

Все очень быстро закончилось, не успев начаться. Три.playboy.gif

 

 

четыре - только что Людарочи разместила новость, что могут быть сложности с оказанием помощи Египту, так как Клинтон не нравится, что происходят всякие случаи с американскими гражданами. :biggrin:

 

Заседание у них скоро по этой помощи, как я почитала. Хотеть будут от Египта, наверное, чего-то за помощь...

 

А был ли мальчик? шутка

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами читали, что написано по вашей ссылке?

 

Ultras are a type of sports fans renowned for their fanatical and elaborate displays of "support". They are predominantly European and followers of football teams.

 

Предлагаю перенести тему футбола в оффтоп. А потом, когда разберемся, все-таки вернуться в Революцию ))). Ну и к статье, разумеется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четыре - только что Людарочи разместила новость, что могут быть сложности с оказанием помощи Египту, так как Клинтон не нравится, что происходят всякие случаи с американскими гражданами. :biggrin:

 

Заседание у них скоро по этой помощи, как я почитала. Хотеть будут от Египта, наверное, чего-то за помощь...

 

А был ли мальчик? шутка

Я думаю, что Клинтон имела ввиду не похищение американок, а запрет на выезд из страны американцев, работающих в какой-то неправительственной организации, которые скрывались в американском посольстве. Новость об этом проходила в новостной веточке. Уж из похищения раздули бы, мама не горюй. А так дамы и у бедуинов погостили, и у губернатора отобедали и в самом дорогом отеле Шарма пожили. Прямо, вестерн.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Клинтон имела ввиду не похищение американок, а запрет на выезд из страны американцев, работающих в какой-то неправительственной организации, которые скрывались в американском посольстве. Новость об этом проходила в новостной веточке. Уж из похищения раздули бы, мама не горюй. А так дамы и у бедуинов погостили, и у губернатора отобедали и в самом дорогом отеле Шарма пожили. Прямо, вестерн.

ППКС. Как-то искусственно все выглядит. Постановочно очень.girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще мне ссылку кинули, что ранее начальник полиции заявлял, что не пересаживали их в машину, а заставили их автобус свернуть в горы, где разооружили охранника микроавтобуса, отобрав у него оружие. Дело ясное, что дело темное:biggrin: . Короче, все путаются в показаниях:biggrin:

 

Вообще странные новости крайние две недели . много про экологию. Птицы перелетные - убивают их, солнечная энергия. А вот от этого я вообще офигела :-)

Типа в Хургаде на шведском столе акул подают , редкие виды портят. Нет, я конечно за экологию и птиц жалко и акул. но вроде как много других вопросов в нынешнем египте.... имхо

 

Но если это правда? Интересно - правда? Или опять фигню навыдумавали? То после такого шведского стола туристов в воду не загонишь:-)

 

Нет?

 

http://www.egyptinde...com/node/609306

 

че то меня не убеждает ни фотка ни статья ...точнее не убеждает именно в стейках из акулы

во-первых на фотке большой сом

я не помню таких сомов в красном...в ниле да...а в красном нет

во вторых стейк из акулы- обычно бред самиздатовских литераторов...мясо акулы рыхлое водянистое и пованивает аммиаком

китайцы едят плавники а вот мясо...не уверена что это достойное сырье для барбекю

и скаты такие же..ну можно ската посолит и потом покоптить холодным копчением...еот и все..

не знаю

не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то меня не убеждает ни фотка ни статья ...точнее не убеждает именно в стейках из акулы

во-первых на фотке большой сом

я не помню таких сомов в красном...в ниле да...а в красном нет

во вторых стейк из акулы- обычно бред самиздатовских литераторов...мясо акулы рыхлое водянистое и пованивает аммиаком

китайцы едят плавники а вот мясо...не уверена что это достойное сырье для барбекю

и скаты такие же..ну можно ската посолит и потом покоптить холодным копчением...еот и все..

не знаю

не знаю...

 

 

вот и я говорю, что чУдные новости.- рыхлые и водянистые :biggrin: с душком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотите пугаться - пугайтесь, какие-то неведомые ультра ......ууууууууууууууу страшшшшное слово..........

 

Елки-палки, мужчины!!!!!!, придите в тему объясните женщинам, кто такие ультрас............. а то мне, как футбольному фанату, не верят, аж обидно как-то :(

 

Совершенно правильно.

Есть Ультрас Ахляуи, Ултрас Замалкауи, и т.д по списку

По арабски произносят больше как "Альтрас"

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас в округе Дахаба такого племени не знают. У нас основные Музейна и Тарабины. Катеринские вроде называются Джабалия. Кто знает, что за племя? Где базируются.

 

Никто ничего не слышал, из тех, с кем мои друзья общаются. Хотя обсуждали вроде живо.

 

Ужасно интересно собрать информацию. А то как-то все непрозрачно :-)

 

по арабски это племя завучит как "арАйша", базируется на южном синае, где конкретно - не подскажу.

 

что касается источников из внутренних сил - имхо - сливают дезинформацию. оснавания так считать у меня есть, но почему, обяснить не могу.

 

 

 

 

по Ультрас (египтяне произносят Альтрас), Ромашова права.

 

пока ja через транслит набирала, Асмаа уже ответила тоже самое :)

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про альтрас ,что в Египте они больше чем простые фанаты,это -движение .Говорят, что в известном событии *коней и верблюдов* как раз альтрас держали оборону .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как если просто хултганы разгулялись, то почему их не скручивают в каталажку и в места особо отдаленные, а если этого не делают, а еще и пособничают каким то образом, доводят до уличных боев с не очень жестокими боевыми действиями и при этом ни кто за это не берт ответственности, то это уже страшно ..... вот я о чем

 

 

Показали видео и фото начальника полиции Порт Саида,он сам стоял и на все смотрел:shok: .Я лично здесь вижу участие старого режима ,чтоб отвлечь внимание от суда и дать военным возможность перенести выборы .

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали видео и фото начальника полиции Порт Саида,он сам стоял и на все смотрел:shok: .Я лично здесь вижу участие старого режима ,чтоб отвлечь внимание от суда и дать военным возможность перенести выборы .

 

Ну вот, Голд традиционно заминусовали, а зря ..... чек в теме, ранее уже не раз убеждались в этом.

А теперь, давайте посмотрим какой конфликт разворачивается между Египтом и Старшим Братом ..... по поводу громких арестов членов НПО!!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно.

Есть Ультрас Ахляуи, Ултрас Замалкауи, и т.д по списку

По арабски произносят больше как "Альтрас"

Совершенно верно. Только правы только Вы, Асмаа. У меня много друзей-ахляви. Но они НЕ ультрас. Все фанаты аль-Ахли автоматически не становятся Ультрас. Или Альтрас.

Ультрас - это особое крыло, околофутбольная секта так сказать, отличающаяся особой отмороженностью и обязательно имеющая крышу. Как правило, политическую. И как правило, ультра-правую. Уже писала, крыша Ультрас в аль-Ахли в Египте - ихваны. Ультрас используют как таран. Используют ультра-правые.

В Порт-Саиде, крышей у местных Ультрас были военные.

Не будет ошибкой сказать, что данный конфликт не был конфликтом Ультрас на Ультрас. Это был конфликт ихваны на часть армейцев.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про альтрас ,что в Египте они больше чем простые фанаты,это -движение .Говорят, что в известном событии *коней и верблюдов* как раз альтрас держали оборону .

В точку, Голд. Ультрас по всему миру тем и отличаются, что являются движением, причем с политическим окрасом, а не просто фанатами футбола. И очень часто этот окрас - ярко выраженый коричневый. Они это скрывают, о да.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Только правы только Вы, Асмаа. У меня много друзей-ахляви. Но они НЕ ультрас. Все фанаты аль-Ахли автоматически не становятся Ультрас. Или Альтрас.

Лоза, спросите у своих друзей, что значит Альтрас в Египте....... любой египтянин, если вы его спросите кто такие Альтрас - не задумываясь ответит, фанаты клуба Эль Ахли, без всяких уточнений, о разных "крыльях", особой жестокости и отмороженности............ но вы кончено, можете доказывать дальше, непонятно что непонятно кому............. :playboy: Я обещаю больше не вмешиваться :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку, Голд. Ультрас по всему миру тем и отличаются, что являются движением, причем с политическим окрасом, а не просто фанатами футбола. И очень часто этот окрас - ярко выраженый коричневый. Они это скрывают, о да.

а о чем говорит этот коричневый политический окрас?

какие у них цели..если есть такие конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о чем говорит этот коричневый политический окрас?

какие у них цели..если есть такие конечно?

 

коричневый это значит националистический

то есть лозунги из серии- Египет -богатая страна ,египтяне -самые самые самые...

обычно лозунги такого рода даже если и не приводят к насилию то дезориентируют электорат

что собственно сейчас и происходит в среде молодежи соответствующего возраста и ментальности

а если учесть что средний возраст нынешнего египтянина 21 год-вот Вам и причины и истоки и тренды революции

 

Лоза, спросите у своих друзей, что значит Альтрас в Египте....... любой египтянин, если вы его спросите кто такие Альтрас - не задумываясь ответит, фанаты клуба Эль Ахли, без всяких уточнений, о разных "крыльях", особой жестокости и отмороженности............ но вы кончено, можете доказывать дальше, непонятно что непонятно кому............. :playboy: Я обещаю больше не вмешиваться :flowers1:

 

Коть...ты права и не спорь со мной)))

flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коричневый это значит националистический

Ничессе ты коричневых в белые и пушистые записала.........

 

Коричневый цвет, в таком значении идет от «Коричневорубашечников» — неофициальное название национал-социалистического движения в Германии, от цвета рубашек штурмовиков СА. Отсюда пошло выражение «коричневая чума» применительно к нацизму; «коричневые» — нацисты.

 

 

И только Лоза может уже второй день огульно обвинять всех Ультрас в нацизме.......... К слову сказать, именно российские ультрас зачастую имеют нацистские замашки.......

 

Откуда нацисты в Египте? Арабы борящиеся за чистоту арийской рассы - это шутка дня??!!

 

 

Просто Лоза упорно не хочет понять кто такие ультрас, при чем тут нацисты вообще????............... Ультрас прежде всего - это люди помешанные на футболе, люди которые живут футболом, люди которые не смыслят своей жизни без футбола..... ..и окрашены они всегда прежде всего в цвет флага своего клуба..... а потом уж все остальное... Это группа поддержки футбольного клуба, это фан-клуб, это люди которые ездят за командой по городам, зачастую клуб оплачивает их услуги..... и как я уже гворила, именно потому что они хорошо организованы, физически подготовлены и агресивны их очень часто исполдьзуют для устроения всяких беспорядков, так как за свою любимую команду они готовы реально умереть, потому что это их смысл жизни - футбол и любимый футбольный клуб.........

 

и это если речь идет о международном названии всех ультрас, а не о египетских Альтрас - фан-клубе Эль Ахли........ 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, читаю ваш спор уже который день, даже интересно стало. Спросила у мужа, про Ультрас. Он говорит, у каждой футбольной команды свой Ультрас. В Египте словом "ультрас" именно футбольных фанатов называют,никакой политической подоплеки. Так что, ты права. Может где-то по другому, но в Египте именно футбольные фанаты.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×