Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

что то мне помнится.. 34 процента- хуаны, 26- салафиты, 5 процентов- Вадф...так что ли пишеться... 65 всей кучкой...

81..сУрпрайз для меня :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже если и так... посмотрела график расположения мест в парламенте- на сегодняшний день 34 места- хуаны, 15 мест- сборная солянка ото всех партий, и 6 мест- салафиты...

да что гадать... еще 2 тура, а там видно будет... все же кажеться армия гдето на подхвате там...

 

а пару дней назад у салафитов было 26 мест.. если не ошибаюсь.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже если и так... посмотрела график расположения мест в парламенте- на сегодняшний день 34 места- хуаны, 15 мест- сборная солянка ото всех партий, и 6 мест- салафиты...

да что гадать... еще 2 тура, а там видно будет... все же кажеться армия гдето на подхвате там...

 

 

 

ясное дело.мне кажется такую систему в 3 этапа специально задумали.чтобы была возможность корректировки.иначе б проголосовали 1 раз объявили результаты через день и все.а так все можно и переиграть.время есть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже если и так... посмотрела график расположения мест в парламенте- на сегодняшний день 34 места- хуаны, 15 мест- сборная солянка ото всех партий, и 6 мест- салафиты...

да что гадать... еще 2 тура, а там видно будет... все же кажеться армия гдето на подхвате там...

 

а пару дней назад у салафитов было 26 мест.. если не ошибаюсь.. :flowers1:

Посмотрим конечно...40:15 мест, разница велика, можно себе представить какие законы будут приниматься. :phil_39:

Но дело в том, что в туристических местах уже проголосовали, остались места далёкие от тур.отрасли, у них на 1-ом месте исламисты :timeout: , так что, будет большинство, надежды нет :cray: (у меня)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим конечно...40:15 мест, разница велика, можно себе представить какие законы будут приниматься. :phil_39:

Но дело в том, что в туристических местах уже проголосовали, остались места далёкие от тур.отрасли, у них на 1-ом месте исламисты :timeout: , так что, будет большинство, надежды нет :cray: (у меня)...

знакомая в Каире, религиозная мусульманка, сказала мне вчера, что в Каире большинство не довольны итогами этого этапа выборов. Сказала, что если "нам не понравится, будет еще одна революция". Она говорит, что мало времени дали для того, чтобы необразованным и бедным слоям населения вдолбить в головы, что надо голосовать за будующее, а не за мясо и 100 фунтов за голос сегодня. Я удивилась, т.к. мне казалось, что она и ее муж будут как раз довольны результатом. Они типо такие правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая в Каире, религиозная мусульманка, сказала мне вчера, что в Каире большинство не довольны итогами этого этапа выборов. Сказала, что если "нам не понравится, будет еще одна революция". Она говорит, что мало времени дали для того, чтобы необразованным и бедным слоям населения вдолбить в головы, что надо голосовать за будующее, а не за мясо и 100 фунтов за голос сегодня. Я удивилась, т.к. мне казалось, что она и ее муж будут как раз довольны результатом. Они типо такие правильные.

ну это понятно.этим никого не увидишь уже

так а чем она недовольна?что мало голосов БМ набрали по ее мнению?или она за либералов?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а чем она недовольна?что мало голосов БМ набрали по ее мнению?или она за либералов?

за либералов! И муж ее, который на Тахрире год назад был, за ни. И большинство из их окружения за них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж звонил своей маме и узнал следующие новости: дядя по дороге в Суэц был остановлен бандой с оружием, уего выкинули из машины, избили и оставили на дороге. Сейчас он в больнице с переломанной рукой и многочисленными травмами. Ужас просто! А ведь до этого он ездил по той трассе постоянно. Произошло всё на этой неделе.

 

Ужас!!Cочувствую вашему дяде,пусть поскорее поправляется!А откуда он ехал в Суэц,это произошло днём или вечером?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро! а разве это был не 1й этап выборов? ведь ещё 2 этапа впереди! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим конечно...40:15 мест, разница велика, можно себе представить какие законы будут приниматься. :phil_39:

Но дело в том, что в туристических местах уже проголосовали, остались места далёкие от тур.отрасли, у них на 1-ом месте исламисты :timeout: , так что, будет большинство, надежды нет :cray: (у меня)...

надежда есть всегда. будем надеятся что хуаны все же понимают немного в ситуации, если что не так, то тахрир опять пучить начнет.. молодежь то явно не исламизации добивалась для себя в январе месяце, я надеюсь все же , что хуаны возьмут за основу турецкую систему... в турции в парламенте, большинство тоже хуаны сидят, да и Эрдоган сам из них же..будем посмотреть, как говорится...

 

да мне еще сдается, начнется разбирательство какое нить по поводу правельности проведения выборов, по закону ведь агитация на участках, раздача еды, религиозная символика была запрещенна.... а как поговоривают, все это имело место быть..и никто не присматривал..вот счас задумаются..от куда у салафитов вруг так на минуточку, 20 процентов выскочило... плюс туристические сектора, люди кто не мог сорваться по месту прописки и сьездить проголосовать, может это как то исправят..если кто нить поднимет этот вопрос....

Изменено пользователем Gala G.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на меня сегодня средь бела дня напали на улице и пытались вырвать мобильник.

Ничем не примечательную такую Нокию, которой уже года 3, то есть даже не Айфон какой распальцованный.

Вот так вышла в 12 часов дня за ребенком в школу, район Докки - не самая убитая каирская трущоба, прямо скажем, а на меня прыг сзади юноша великовозрастный - лет 25, не малолетка какой, и давай руки выкручивать и мобильник выдирать! Я когда потом думала о том, что произошло, даже поверить не могла, что в двух шагах от дома, засветло, могло такое произойти!!!!

Ну я вырвалась, выбежала на середину улицы (я по тратуарчику шла) и только хотела заорать (хотя все произошло в какую-то долю секунды, я даже понять толком не успела, что это было, не сразу дошло!), а он развернулся и побежал в обратном направлении со всех ног. Не вышло ограбления. Слава богу, он был без ножа, и я не пострадала, но через несколько минут начался такой отходняк, и меня затрясло....

Будьте осторожны, девочки!!! Действительно не ходите по улицам, когда стемнеет, держитесь людных и освещенных мест, ходить лучше посреди улицы, по проезжей части, как и делает местное население. Каир уже не тот, что раньше, даже совсем-совсем недавно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче надо менять машину на какую-нибудь шестерку, чтобы не переживать особо.

Интересно, они собрались царапать, когда женщина в машине или когда у дома стоит?

Я блин давить буду сразу "суперменов" этих! Толкнула так легонечко - поди докажи, что я что-то сделала!

Сообщаю, что видела сегодня утром по дороге на работу на дороге между Мабараком 2 и каусером. Столкнулись помоему три машины, за рулем 2х из них (точно) были женщины инстранки, одна европейка, а вторая русская похоже, кто был водителем третьей не знаю. Создалась толкучка, естессно ..... таксистов, полиции, ииииииииии как вы думаете кого еще????????? ну, да,да наших любимых дружинников с бородами и галабеями!!! Я своим глазам не поверила ..... чем все это продолжилось не знаю, но вот только одна никабная барышня мимо меня проезжала на фольцвагене пассате 2011, так она как то даже и притормозить не решилась, пронеслась мимо пулей!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что видела сегодня утром по дороге на работу на дороге между Мабараком 2 и каусером. Столкнулись помоему три машины, за рулем 2х из них (точно) были женщины инстранки, одна европейка, а вторая русская похоже, кто был водителем третьей не знаю. Создалась толкучка, естессно ..... таксистов, полиции, ииииииииии как вы думаете кого еще????????? ну, да,да наших любимых дружинников с бородами и галабеями!!! Я своим глазам не поверила ..... чем все это продолжилось не знаю, но вот только одна никабная барышня мимо меня проезжала на фольцвагене пассате 2011, так она как то даже и притормозить не решилась, пронеслась мимо пулей!!!!

 

 

Видела сегодня эту аварию, правда таких деталей как Вы не заметила, потому как проезжала по противоположной стороне. Простите, а как Вы идентифицируете, что это были " наши " бородатые дружинники?

 

Вопрос не праздный, просто сама вожу и хотелось бы понимать как понять, что это дружинные товарищи?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на меня сегодня средь бела дня напали на улице и пытались вырвать мобильник.

Ничем не примечательную такую Нокию, которой уже года 3, то есть даже не Айфон какой распальцованный.

Вот так вышла в 12 часов дня за ребенком в школу, район Докки - не самая убитая каирская трущоба, прямо скажем, а на меня прыг сзади юноша великовозрастный - лет 25, не малолетка какой, и давай руки выкручивать и мобильник выдирать! Я когда потом думала о том, что произошло, даже поверить не могла, что в двух шагах от дома, засветло, могло такое произойти!!!!

Ну я вырвалась, выбежала на середину улицы (я по тратуарчику шла) и только хотела заорать (хотя все произошло в какую-то долю секунды, я даже понять толком не успела, что это было, не сразу дошло!), а он развернулся и побежал в обратном направлении со всех ног. Не вышло ограбления. Слава богу, он был без ножа, и я не пострадала, но через несколько минут начался такой отходняк, и меня затрясло....

Будьте осторожны, девочки!!! Действительно не ходите по улицам, когда стемнеет, держитесь людных и освещенных мест, ходить лучше посреди улицы, по проезжей части, как и делает местное население. Каир уже не тот, что раньше, даже совсем-совсем недавно.

 

 

Tribecca,

 

боже какой ужас! Слава Богу, что Вы, если можно так сказать, легко отделались.

 

Берегите себя!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca, ничего себе!!! Я в шоке.Докки же престижный район считается, там вроде и посольств много(если не ошибаюсь), и охраны.Боже, а если б этот придурок с ножом был.....не, ну не могу, ум отказывается верить в такое. Вы храбрая девушка, я б там умерла от страха.Хотела плюсик Вам поставить, так закончились.Респект Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня эту аварию, правда таких деталей как Вы не заметила, потому как проезжала по противоположной стороне. Простите, а как Вы идентифицируете, что это были " наши " бородатые дружинники?

 

Вопрос не праздный, просто сама вожу и хотелось бы понимать как понять, что это дружинные товарищи?

 

А я образно сказала, что они дружинники, просто стоял там в самом эпицентре "бородач", рядом с ним еще один индивидум в галабее и намотанном шарфике на голове, они там что то очень грозно поясняли и толпе и полиции, а девушки обе нервно говорили по телефонам. Ну а если они не дружинники, то кто тогда???? Похожи на дорменов если честно, столкновение были между частными авто, т.е. ни таксёриками, ни микробасниками они быть не могли . .... поэтому я и предположила, что они "дружинники", а еще уверенности мне поддала девушка в никабе, которая рванула от туда на максимально возможной скорости

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, половине страны есть нечего, а они тетенек за рулем ловят! Как будто это основная проблема! Правильно Tan писала, для этих людей Ислам как в калейдоскопе детском. А интересно, кто этих дружинников спонсирует, им же платят за это наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, половине страны есть нечего, а они тетенек за рулем ловят! Как будто это основная проблема! Правильно Tan писала, для этих людей Ислам как в калейдоскопе детском. А интересно, кто этих дружинников спонсирует, им же платят за это наверняка.

Вы знаете, я думаю, что совсем не обязательно, просто везде есть такие непримиримые и воинствующие борцы за справедливость, вот их таких и собирают их идейные вдохновители и распределят по районам, а работать они могут и за похлебку, т.е. сендвич фуль и таамея.:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б они таких ловили экземпляров, как вон на Tribecca напал, а не тетенек за рулем. А то за преступниками бегать кишка тонка, а с женщинами- да, мы грозные!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше б они таких ловили экземпляров, как вон на Tribecca напал, а не тетенек за рулем. А то за преступниками бегать кишка тонка, а с женщинами- да, мы грозные!!!

Скажите пожалуйста, почему Вы делаете вывод, что эти "дружинники" ловят "тетенек за рулем"? Я ничего такого в приведенных выше сообщениях не углядел...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б они таких ловили экземпляров, как вон на Tribecca напал, а не тетенек за рулем. А то за преступниками бегать кишка тонка, а с женщинами- да, мы грозные!!!

Ну ... ловить преступников - это пререгатива полиции, а дядьки эти, они с безнарвственностью борются и вот женщинами за рулем, так что разделяй и властвуй!:timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, не "ловят" конечно, а морали читают, вот так мне показалось из предыдущих сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, не "ловят" конечно, а морали читают, вот так мне показалось из предыдущих сообщений.

Самое смешное. что и про "морали читают" не было ни слова. Было написано: "просто стоял там в самом эпицентре "бородач", рядом с ним еще один индивидум в галабее и намотанном шарфике на голове, они там что то очень грозно поясняли и толпе и полиции, а девушки обе нервно говорили по телефонам". У меня при виде такой картины сложилось бы впечатление, что идет опрос свидетелей происшедшего. Например, баввабов соседних домов или кого-то еще, кто находился поблизости...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YBS, я читаю тему почти каждый день, и уже поднималась кем-то эта ситуация, вот и высказалась. Сообщение Runya не было ключевым.Давайте не будем офф-топить, а то еще замечание сделают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я образно сказала, что они дружинники, просто стоял там в самом эпицентре "бородач", рядом с ним еще один индивидум в галабее и намотанном шарфике на голове, они там что то очень грозно поясняли и толпе и полиции, а девушки обе нервно говорили по телефонам. Ну а если они не дружинники, то кто тогда???? Похожи на дорменов если честно, столкновение были между частными авто, т.е. ни таксёриками, ни микробасниками они быть не могли . .... поэтому я и предположила, что они "дружинники", а еще уверенности мне поддала девушка в никабе, которая рванула от туда на максимально возможной скорости

 

может это просто свидетели аварии.люди в Египте вообще любопытные.как что-то случается все бегут смотреть и начинают выдвигать версии проишествия.сами ж говорите похожи на дорменов.так может дормены или строители какие.среди них тоже полно бородачей.так что сейчас каждого бородача за дружинника воспринимать?и с какой радости они будут полиции грозно пояснять свою позицию.ведь законов о том.что женщина не может водить машину еще никто не принимал и я уверена.что не примет.поэтому действия этой чудо-дружины противоправны на сегодняшний день.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное. что и про "морали читают" не было ни слова. Было написано: "просто стоял там в самом эпицентре "бородач", рядом с ним еще один индивидум в галабее и намотанном шарфике на голове, они там что то очень грозно поясняли и толпе и полиции, а девушки обе нервно говорили по телефонам". У меня при виде такой картины сложилось бы впечатление, что идет опрос свидетелей происшедшего. Например, баввабов соседних домов или кого-то еще, кто находился поблизости...

А мне кажется, тоесть я так почувствовала, проезжая там, что они не спроста там оказались, и вообще раньше таких типичных бородачей я не встречала в Хургаде, а за последние 3 дня видела уже 3х, причем одного из них у нас в офисных помещениях, он оказался поставщиком жалюзи. Т.е. в их ряду прибывает!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YBS, я читаю тему почти каждый день, и уже поднималась кем-то эта ситуация, вот и высказалась. Сообщение Runya не было ключевым.Давайте не будем офф-топить, а то еще замечание сделают.

Собственно, я написал свои посты не из желания пооффтопить. Просто хотел сказать, что не нужно себя заранее "накручивать". Отнюдь не каждый человек в национальной одежде - убежденный воинствующий салафит. Вот и все. А там все может быть - может и эти дяденьки из "блюстителей нравственности" - я их разговоров не слышал. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, тоесть я так почувствовала, проезжая там, что они не спроста там оказались, и вообще раньше таких типичных бородачей я не встречала в Хургаде, а за последние 3 дня видела уже 3х, причем одного из них у нас в офисных помещениях, он оказался поставщиком жалюзи. Т.е. в их ряду прибывает!!!

 

 

я думаю.что Вы просто сами себя накручиваете.всегда были бородачи.сталкивалась в хургаде неоднократно и банковские служащие и работники магазинов сантехники и мебели и в других областях.так что их всех сейчас в дружинники записать:biggrin: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще раньше таких типичных бородачей я не встречала в Хургаде, а за последние 3 дня видела уже 3х

Вам повезло :flowers1: . А я вот типичных бородачей уже сколько лет в Хургаде вижу :biggrin: Да и гораздо чаще, чем одного в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло :flowers1: . А я вот типичных бородачей уже сколько лет в Хургаде вижу :biggrin: Да и гораздо чаще, чем одного в день...

Просто мой круг не виртуального общения значительно ограничен, как говориться дом-работа-дом-церковь, и раньше я таких типичных представителей большинства, избранного народом не встречала, но може одного-двух где-нигде, а теперь прямо на работе или у дома в Каусере, у знакомых в офисах тур. компаний они стали проявляться, а раньше бы никто и не подумал. От этого я как то и напрягаюсь морально.:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостной ветке есть ссылка на сайт "ВестиFM", на передачу "Утро с Владимиром Соловьевым" - "Солнце "демократии" взошло над Египтом" (с Е.Я.Сатановским).

Если интересует прямая ссылка на запись этой передачи, то она вот (около 32 МБ) - http://www.radiovesti.ru/adb/93/10-11-utro4-sayt47.mp3

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло :flowers1: . А я вот типичных бородачей уже сколько лет в Хургаде вижу :biggrin: Да и гораздо чаще, чем одного в день...

 

я даже знаю одного с нашего форума...очень бородача)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже знаю одного с нашего форума...очень бородача)))))

:biggrin: Т-с-с-с... Только никому не говорите... :acute: А то ведь сразу "забреют" в дружину блюстителей благочестия...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Т-с-с-с... Только никому не говорите... :acute: А то ведь сразу "забреют" в дружину блюстителей благочестия...

 

ату его, ату :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем офф-топить, а то еще замечание сделают.

Не хотите оффтопить - не оффтопьте!

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе салафиты и БМ набрали 81%, источник газета Аль Ахрам.

The High Election Commission said the Islamic fundamentalist Muslim Brotherhood's Freedom and Justice Party garnered 36.6 percent of the 9.7 million valid ballots cast for party lists. The Nour Party, a more hardline Islamist group, captured 24.4 percent. - http://www.msnbc.msn.com/id/45540682/ns/world_news-mideast_n_africa/t/islamists-dominate-latest-egypt-election-results/

 

Вкратце: БМ - 36.6%, салафиты - 24.4%. Итого вместе - 61%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... ловить преступников - это пререгатива полиции, а дядьки эти, они с безнарвственностью борются и вот женщинами за рулем

 

А с чего Вы взяли, что женщина за рулем - это безнравственно :woodpecker: ?!

 

А мне кажется, тоесть я так почувствовала, проезжая там, что они не спроста там оказались, и вообще раньше таких типичных бородачей я не встречала в Хургаде, а за последние 3 дня видела уже 3х, причем одного из них у нас в офисных помещениях, он оказался поставщиком жалюзи. Т.е. в их ряду прибывает!!!

Бородочей у нас в Хургаде всегда хватало, например, у одного из них я на протяжение долгого времени покупаю булочки в кондитерской на ул. Машрабея, я думаю, многие его знают, так как ходят мимо. Другой является партнером бывшего мужа по строительству, а по совместительству - председателем Комитета по озеленению или что-то подобное (не помню точно, как должность называется), а в целом - премилый дядька. Еще один работал у нас в компании шофером, пожилой, не побоюсь этого слова, джентльмен из Александрии, даром, что бородат, зато вежлив, честен, трудолюбив и пунктуален (нехарактерное качество для египтянина :biggrin: ).

И все они отрастили бороду задолго до революции. Просто раньше не уделяли столько внимания, кто с бородой, кто в галабее, кто еще какой-то "не такой" :pardon:. А сейчас развели истерию по этому поводу, фактически - без повода :unknown:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательные итоги второго тура по Красному морю: из индивидуалов проходит "стул" из БМ ("интеллигенция") и Абдель Бассет - совладелец ресторана Эль Мина, он же чашка кофе\чая :) ("рабочие и крестьяне").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The High Election Commission said the Islamic fundamentalist Muslim Brotherhood's Freedom and Justice Party garnered 36.6 percent of the 9.7 million valid ballots cast for party lists. The Nour Party, a more hardline Islamist group, captured 24.4 percent. - http://www.msnbc.msn.com/id/45540682/ns/world_news-mideast_n_africa/t/islamists-dominate-latest-egypt-election-results/

 

Вкратце: БМ - 36.6%, салафиты - 24.4%. Итого вместе - 61%.

 

Cообщение 3120 новостной ветки:

 

"Партия свободы и справедливости" (ПСС), представляющее исламистское движение"Братья-мусульмане" в Египте, получила 36 из 54 мест по результатам голосования в одномандатных округах, сообщает в среду египетская газета "Аль-Ахрам".

 

По результатам первого этапа выборов, ПСС набрала более 36% голосов избирателей и обеспечила себе таким образом два индивидуальных места. В понедельник проходило переголосование за кандидатов по одномандатным округам, в результате которого "Братья-мусульмане" получили еще 34 места.

 

Кандидаты от салафитской партии "Ан-Нур", получившей более 24% голосов избирателей, победили в восьми одномандатных округах.

 

 

 

Итак, начинаем считать. 36 мест из 54 - это 66,6%.

Плюс 24% - салафиты.

 

А нам усиленно говорят про 36 процентов БМ. Это как миллионы Мубарака, 70 млрд на 85 млн. - каждому по миллиону.

Так и 36 от 54 мест как раз и составляет 36 процентов.

Суровая логика Тахрира (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×