Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Зайдите на ветку к деду морозу. По ссылке найдете онлайн трансляцию из Москвы. Революция прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Асмаа, и католики и православные и копты - все Христиане!!!! Поэтому не стоит разделять называя одних Католиками, а остальных христианами. Спасибо:flowers1:

 

Отвечу в оффтопе

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на ветку к деду морозу. По ссылке найдете онлайн трансляцию из Москвы. Революция прямо.

 

А где эта ветка-не дадите ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эта ветка-не дадите ссылку?

 

Дед Мороз живет здесь

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мы смотрим. И в курсе, как в январе -феврале БМ не собирались ни в Парламент ни в президенты.

в презики вроде нет, а вот в Парламент собирались :girl_blush2:

 

Сами посудите. откуда это у БМ, ранее запрещенной и молчавшей в тряпочку столько средств -

может я тупость скажу, правда, может я туплю :woodpecker::girl_blush2: умные люди, подскажите плиз, а разве в 2004 году или 2005 точно не помню уже, БМ не сидели в Парламенте??? вроде как у них там было 88 мест, а сейчас вдвое больше получается, так почему же мы пишем, что их не было, и они вот так вот просто нарисовались??? :phil_39:

они всегда были, и все эти годы готовили почву под ногами, я еще в 2006 году сидела в компании одних знакомых мужа, уже писала тут, далеко не бедные люди, один из акционеров большого клуба в Каире, все образованные, есть те, у которых дети учились в Англии и Америке, так вот тогда я одним ухом слышала разговор, что будет революция :phil_39: что они ее готовят, и что победят БМ. я тогда на все это смотрела со смехом, а сейчас вспоминаю слова, и волосы по всему телу дыбом встают.

БМ были всегда, просто во времена Мубарака, точнее в последн годы его правления, он им кислород перекрыл. :phil_39:

все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не знаю, в каком районе Суэца эта перестрелка была. В центре вчера было тихо. Куча предвыборных плакатов и агитаторов (Суэц еще не голосовал), небольшая кучка народа (с тетками) вяло двигалась к Арбаину с флагами - предвыборная движуха, даже дорогу не перекрывали. То, что мне рассказали - 100% была криминальная разборка, нынче у каждого дурака по шокеру, так что не угадаешь. Но в целом - всё спокойно.

 

Спасибо,тревожно,но надеюсь обойдётся.

А как сейчас обстановка на трассе(если днём ехать)?

Кто нибудь недавно ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,тревожно,но надеюсь обойдётся.

А как сейчас обстановка на трассе(если днём ехать)?

Кто нибудь недавно ездил?

Муж звонил своей маме и узнал следующие новости: дядя по дороге в Суэц был остановлен бандой с оружием, уего выкинули из машины, избили и оставили на дороге. Сейчас он в больнице с переломанной рукой и многочисленными травмами. Ужас просто! А ведь до этого он ездил по той трассе постоянно. Произошло всё на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядя по дороге в Суэц был остановлен бандой с оружием, уего выкинули из машины, избили и оставили на дороге.

 

 

а почему водители останавливаются,им чем то дорогу перегораживают,что проехать нет возможности,может нужно на скорости ехать,тогда проскачить можно. как это вообще все происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я еще в 2006 году сидела в компании одних знакомых мужа, уже писала тут, далеко не бедные люди, один из акционеров большого клуба в Каире, все образованные, есть те, у которых дети учились в Англии и Америке, так вот тогда я одним ухом слышала разговор, что будет революция :phil_39: что они ее готовят, и что победят БМ. я тогда на все это смотрела со смехом, а сейчас вспоминаю слова, и волосы по всему телу дыбом встают.

 

 

Вот именно! Учились в ЕВРОПЕ и АМЕРИКЕ! Это еще раз только подтверждает тот факт, что БМ продвигаются западом. Естественно, чтобы организовать революцию, нужен ни один месяц. К тому же, у сил Америки и Запада, которые и проворачивают все эти дела. долгосрочный план, который уже лет сто минимум не меняется и идет все одним курсом. Небольшое лирическое отступление: Я тут недавно ради прикола нашла статьи 30-х -50-х годов из газеты New York Times. Было так забавно читать, потому что складывалось ощущение, что с тех пор ничего не изменилось. Правда, статьи были про Россию. Так вот, с тех пор их статьи о РФ не изменились, даже слов обороты одинаковые :) Есть такой сайт, где можно читать иностранную прессу в переводе на русский.

Поэтому. ничего удивительного, что в 2006 году среди интеллигенции, особенно той, что обучалась на западе, ходили разговоры о революции. Потому что план у них разработался не в течении полугода. Пока ОНИ позволяли, Мубарак все контролировал. Как только им стало нужно иное - Мубарака "ушли".

Насчет армии - спорный вопрос, подчинена ли она уже западу или нет. Возможны оба варианта. Тот факт, что ОНИ могут заставить армию делать то, что им нужно, верен , но не на 100%. Им тоже не выгодно бомбить Египет, как они бомбили Ливию. Это ведь сколько затрат надо для такой военной операции. Они это сделали в Ливии, потому что там было оказано жесткое сопротивление. Если бы была возможность, они бы обошлись без бомбежки, но не из человеколюбия, а из экономии тупо :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, а разве в 2004 году или 2005 точно не помню уже, БМ не сидели в Парламенте??? вроде как у них там было 88 мест, а сейчас вдвое больше получается, так почему же мы пишем, что их не было, и они вот так вот просто нарисовались??? :phil_39:

они всегда были, и все эти годы готовили почву под ногами, я еще в 2006 году сидела в компании одних знакомых мужа, уже

 

Да, Вы абсолютно правы. что в 2006 году ОТДЕЛЬНЫЕ представители партии получили 88 мест в парламенте, так как сама организация была официально запрещена, кандидаты от нее могли баллотироваться на выборы только как отдельные кандидаты, а не от партии БМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Подправьте меня, может я не знаю.... не они ли организовали песни и пляски после терактов в США?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а ничего пока не слышно по результатам прошедшего голосования? Муж вычитал где то, что салафиты потеряли много голосов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостные заметки. Во-первых, похоже, Самир Харас (он же виноград) проиграл - явка на второй тур выборов была минимальной. :( Во-вторых - хорошая новость - в Порт-Саиде кандидат от БМ проиграл либералу, а в Алексе тот салафит, что говорил о демократии как о куфре, тоже проиграл... Ну и напоследок из жизненных заметок. Вчера днём на улице Ле Паша друг мужа стал свидетелем следующего: дядьки в галабеях остановили пару (девушка-иностранка в шортах и египтянин), сначала поинтересовались, женаты ли они, потом начали впаривать про харам шортов и непокрытой головы - вот тут-то друг мужа после 9 лет в КСА :biggrin: смолчать не смог - проорались они на эту "дружину нравов" нещадно на пАру с тем египтянином. Но первый звоночек есть: эти праведники крикнули, что их, таких дружин, в городе уже несколько и они, помимо приставания на религиозной основе к дамам, будут портить автомобили, которыми управляют женщины. :woodpecker: Время собирать камни (во всех смыслах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде,для всех сюрпризом стало,что салафиты лидирующие позиции заняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а женщины- то при чем? в чем харам? ( я об авто) ... Я не в курсе. Это по исламу нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в презики вроде нет, а вот в Парламент собирались

В Парламент они весьма хитро собирались. :) Пообещав армии и друзьям-салафитам, что будут баллотироваться только на 60% округов. Салафиты поверили и выставлялись не везде, а БМ в результате провели и армию, и салафитов, т.к. баллотировались в 100% округов, причём весьма успешно. Что теперь наверняка даст им шанс пересмотреть свою позицию относительно кандидата в президенты - как же, такая популярная в народе партия просто не может не выставлять кандидата в президенты! :)

 

Ой, а женщины- то при чем? в чем харам? ( я об авто) ... Я не в курсе. Это по исламу нельзя?

Это у салафитов нельзя. :woodpecker: У них от Ислама очень мало, причём всё в таком духе, как будто они на него через детскую трубу-калейдоскоп смотрят, кучеряво так. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни из БМ оказались по восточному умными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, у салафитов!!!!!! Это парни):):):(: ,кот. хотят исключить из политической жизни коптов ..... За женщин взялись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но первый звоночек есть: эти праведники крикнули, что их, таких дружин, в городе уже несколько и они, помимо приставания на религиозной основе к дамам, будут портить автомобили, которыми управляют женщины. :woodpecker: Время собирать камни (во всех смыслах).

а в полицию таких активистов нельзя попытаться сдать? :phil_39: За порчу машины я думаю уж точно можно, а вот за приставание на улицах с росказнями про "олибко морале"........... интерпретировать как харасмант? По-моему ж приняли закон, про ответственность, за оскорбление даже словами.(кстати а кто знает, какое наказание по тому закону предусматривается? Только штраф или?)

 

А вот законов, которые запрящают в шортах ходить, еще не принимали, и надеюсь не примут.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в полицию таких активистов нельзя попытаться сдать? :phil_39: За порчу машины я думаю уж точно можно, а вот за приставание на улицах с росказнями про "олибко морале"........... интерпретировать как харасмант? По-моему ж приняли закон, про ответственность, за оскорбление даже словами.(кстати а кто знает, какое наказание по тому закону предусматривается? Только штраф или?)

Ну, вот так действовала подруга в КСА (про харассмент), надо у неё опыта набираться. :) А порча машины... Вот проснулась ты утром, подходишь к машине, а она вся поцарапана с головы до ног. Кого в полицию сдавать будем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исламисты победили в большинстве одномандатных округов.

http://www.ria.ru/ar.../509171227.html

 

Так что все по-прежнему.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот проснулась ты утром, подходишь к машине, а она вся поцарапана с головы до ног. Кого в полицию сдавать будем? :)
А откуда они знают, что эту машину водит женщина? Мне кажется они просто идиоты опьяненные запахом свободы........ нарвутся пару раз на нормальных египтян, думаю им мозги быстро вправят.........хотя конечно неприятно, что у нас вообще сейчас есть повод о таком говорить........ :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда они знают, что эту машину водит женщина? Мне кажется они просто идиоты опьяненные запахом свободы......

Так вот ходят же по улицам.... Насчёт идиотизма не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот ходят же по улицам.... Насчёт идиотизма не спорю.

короче надо менять машину на какую-нибудь шестерку, чтобы не переживать особо.

Интересно, они собрались царапать, когда женщина в машине или когда у дома стоит?

Я блин давить буду сразу "суперменов" этих! Толкнула так легонечко - поди докажи, что я что-то сделала!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, они собрались царапать, когда женщина в машине или когда у дома стоит?

Конечно, когда пустая машина стоит у дома, да еще в темноте, и чтобы вокруг никого не наблюдалось. Так пакостить сподручнее, иначе можно и схлопотать по шее, например, от мужа пострадавшей :biggrin:

Сообщила бывшему мужу о бесчинствах на Ле Паше (у него офисы там), он попросил дормена, если увидит подобную группу, сообщить ему, обещал дать им пинка при случае, чтобы не пугали народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда пустая машина стоит у дома, да еще в темноте, и чтобы вокруг никого не наблюдалось.

ракушку надо ставить под домом!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ракушку надо ставить под домом!!!

 

 

Дожили. Я в шоке, разбудите меня:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ракушку надо ставить под домом!!!

Думаю, что достаточно будет и простой сигнализации, увидят, что лампочка мигает и будут обходить стороной, это если ума хватить сообразить, а если нет, то по крайней мере не все машину изцарапают ... хотя не понятно что плохого им женщины за рулем сделали :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили. Я в шоке, разбудите меня:ranting:

ну если и до этого ключами царапали, то что теперь будет, если они действительно начнут так делать. Вот купил кто-то машину, а ему через неделю ее поцарапают - ничего приятного. Придется красить и никто не гарантирует, что через неделю опять не расцарапают.

 

Думаю, что достаточно будет и простой сигнализации, увидят, что лампочка мигает и будут обходить стороной, это если ума хватить сообразить, а если нет, то по крайней мере не все машину изцарапают ... хотя не понятно что плохого им женщины за рулем сделали :boos2:

не на все машины можно поставить сигнализацию. Да и ночью она не спасет. Провел ключом - убежал. Пока хозяин услышит, выползет из кровати и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя не понятно что плохого им женщины за рулем сделали :boos2:

Ну ка что? Ездят аккуратно, правила соблюдают (в общей массе). Непорядок! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается один метод, на ночь как то подводить ток :) через железку не плохая проводимость будет :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если и до этого ключами царапали, то что теперь будет, если они действительно начнут так делать. Вот купил кто-то машину, а ему через неделю ее поцарапают - ничего приятного. Придется красить и никто не гарантирует, что через неделю опять не расцарапают.

 

 

не на все машины можно поставить сигнализацию. Да и ночью она не спасет. Провел ключом - убежал. Пока хозяин услышит, выползет из кровати и т.д.

 

 

Конечно, машину же не будешь 24 чача охранять. Поцарапать ее дело минуты и главное практиески нет шансов поймать урода.

Ну есть у нас сигнализация, и есть еще тревожная кнопка

Но это не спасало нас в прошлом вот от таких царапальциков:boos2:

 

Остается только надеяться, что товарищей из заявленных дружин не будет появляться больше день ото дня

Даже не знаю что еще на эту тему сказать, у меня на уме только ругательства

Буду держать себя в руках.:playboy: ...... До поры.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, кто-то писал здесь, что люди голосовали за "ПСС", потому что справедливость - это хорошо.

Вчера читала отзывы о российских выборах - некоторые писали, что голосовали за Справедливую Россию, потому что название хорошее, видно, что люди за доброе дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а ничего пока не слышно по результатам прошедшего голосования? Муж вычитал где то, что салафиты потеряли много голосов ...

 

 

возможно все таки армия немножко подкорректирует выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а ничего пока не слышно по результатам прошедшего голосования? Муж вычитал где то, что салафиты потеряли много голосов ...

Не стоит и надеяться, БМ и салафиты 80-81%, так что не думаю, что 18-20% либералов, что-то сможет изменить в судьбе Египта.

Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит и надеяться, БМ и салафиты 80-81%, так что не думаю, что 18-20% либералов, что-то сможет изменить в судьбе Египта.

Печально...

 

откуда 80?вроде ж 65 и то между братьями и друзьями добрых талибов непримиримые разногласия и разное мировосприятие.тч нельзя пока утверждать что у них общие задачи.поживем-увидим.от наших переживаний все равно ничего не изменится.одного религиозного лидера как в Иране нет.имхо до крайностей не дойдет в Египте.надеюсь.что туризм не тронут.как обещают во всяком случае.да и где предоставить рабочие места если все туристические работники потеряют работу и от быстрых денег не захотят отказываться.вон и салафииты стали потиху терять голоса(корректируют понимающие люди:acute: )тч предлагаю не отчаиваться

пс мой муж уже мне говорит.что мне надо меньше политикой интересоваться.:biggrin: он уже устал от моих разговоров на эту тему

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему водители останавливаются,им чем то дорогу перегораживают,что проехать нет возможности,может нужно на скорости ехать,тогда проскачить можно. как это вообще все происходит.

Не думаю, что если у мужчины был выход не останавливаться- он остановился. Подробности не знаю, только результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, до чего дожили.При Мубараке такого и слыхом не слыхать было, чтоб бандиты на дороге средь бела дня людей из машин выкидывали.Я слышала, яйца например в стекло кидают, человек теряется, снижает скорость, а там уже дело техники.Их же там не один-два, а банда целая, шансов я думаю мало, разве что гнать на большой скорости.Короче, нерадостно все это. Вот тебе и революция. "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно все таки армия немножко подкорректирует выборы.

что то у меня тоже такое чувство имеется.....

 

Не стоит и надеяться, БМ и салафиты 80-81%, так что не думаю, что 18-20% либералов, что-то сможет изменить в судьбе Египта.

Печально...

и правда... от куда 80 %??..

мне тока что муж прочитал с инета, что салафиты полеряли 20 мест в парламенте... надеюсь правильно его поняла=))

и вообще, такое ощущение, что салафитские результаты были изначально подтасованы.... такого просто быть не может, они создали партию летом, и идут за хуанами( которым около 80 лет уже) почти ноздря в ноздрю, с разницей в 10 процентов.... мож и наивняга я конЭшно.. но че та не клеится... как то не логично.. мож это для меня так только... политик из меня, тот еще...

все Имхо....( подстаховалась, на всякий случай)-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда 80?вроде ж 65

Вместе салафиты и БМ набрали 81%, источник газета Аль Ахрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×