Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Случайно нашла, потом прочитала страшно интересную статью (лекцию), которая очень многое объясняет, т.к. рассматривает ислам и их гос.устройств не с европейской точки зрения, а изнутри, с Ближневостчно-исламской.

В общем, вывод для тех, кто не будет читать: будущее за "братьями". Ну просто культура здесь такая.

Умная лекция!

 

 

Арабские протесты – смена «асабийи»

 

Как можно объяснить арабские протесты 2011 года с позиции мыслителя XIV века ибн Халдуна

http://www.gazeta.ru/science/2011/07/04_a_3684597.shtml

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по предварительным результатам выборов большинство египтян поддерживают исламистов. Господа форумчане, кто разбирается в местном менталитете, почему это происходит? Хочется понять логику людей, которые голосуют за подобные партии.

 

Большим откровением для меня стали посты Ежихи о её коллегах, которые уходят в религию, голосуют за исламистов, ненавидят свою работу. Тоже бы очень хотелось понять почему так происходит? Почему людей не привлекает свобода и светскость?

 

Что касается армии и её роли в современной египетской политике: я не понимаю зачем армия допустила салафитов до выборов? Неужели не было возможности как-то этого избежать? Отсюда можно сделать вывод: либо у армии нет никакого влияния на положение дел в стране, либо в ней тоже исламисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Огромное спасибо! Пожалуйста, как только появится продолжение лекции, не сочтите за труд, выложите нам ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Пожалуйста, как только появится продолжение лекции, не сочтите за труд, выложите нам ссылочку.

А там вроде как сразу продолжение нажималось. Сейчас отдельно на него ссылку посмотрю.

 

Вот продолжение лекции. У кого сразу в первой части не открылось.Арабские протесты – смена «асабийи»

http://www.gazeta.ru...3684597.shtml?2

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще народ не зря голосует в Хургаде. Нет, правда, деньги деньгами, а происходящее вокруг не может не убивать. Голые тела, наркотики, беспорядочные связи, заходим в сувенирный магазин прямо напротив второго Мубарака: 2 полки статуэток бога Мина, члены отдельно, члены, растущие из пепельниц, деревянные фигурки совокупляющихся мужчины и женщины , Мин на брелках для ключей..... Тут и атеист сплюнет и скажет: "Страмотишша".

 

Вот и я тоже вчера иду с ребенком из садика, а меня обгоняет девушка голая - в лифчике и трусах - типа бикини - все на нитках держится. И это не на пляже, не в отеле, не в курортной зоне, а в жилом районе на оживленной улице!!! Таксисты свистели, мужики тоже охреневали от "счастья", кричали, я думала счас побегут-побьют-оденут, так она всю длиннющую улицу так продефилировала. Я не ханжа, но даже меня как-то дергало от зрелища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Большим откровением для меня стали посты Ежихи о её коллегах, которые уходят в религию, голосуют за исламистов, ненавидят свою работу. Тоже бы очень хотелось понять почему так происходит? Почему людей не привлекает свобода и светскость?

 

 

Прошу прощения, а где я писала, что мои коллеги ненавидят свою работу? Они свято верят, что исламисты наведут порядок, что больше туристов приедет в обновленный Египет.

 

А там вроде как сразу продолжение нажималось. Сейчас отдельно на него ссылку посмотрю.

Более подробно о сценариях и исторических перспективах развития событий мы расскажем в следующей лекции. (с)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно, мусульмане, либералы. Ага и ого. Мои коллеги, работающие в туризме, с придыханием голосовали за салафитов. И с придыханием рассуждают о том, кому, когда они к власти придут, какой христианин достанется. Ага, вот так реально. Думаю, Вы догадываетесь, что не для "особого покровительства". То есть как раз для него, только в их, искаженных мечтой о гуриях, ляхме, миллиардах Мубарака умишке.

 

Не поняла .... Что значит достанется? В качества раба что ли?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще народ не зря голосует в Хургаде. Нет, правда, деньги деньгами, а происходящее вокруг не может не убивать. Голые тела, наркотики, беспорядочные связи, заходим в сувенирный магазин прямо напротив второго Мубарака: 2 полки статуэток бога Мина, члены отдельно, члены, растущие из пепельниц, деревянные фигурки совокупляющихся мужчины и женщины , Мин на брелках для ключей..... Тут и атеист сплюнет и скажет: "Страмотишша".

Как тонко подмечено! Тоже видела сей разврат, только в Шарме - выбирала магнитеГи в сувенирной лавке, а там такоооооое... тьфу! Хорошо хоть, "креативные" поделки убрали в самый низ, чтобы не сразу их заметить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,почему Ежиха пишет о том,что нужно будет какое-то разрешение на выезд из Египта-разрешение кому:людям с российским(украинским,белорусским и т.д) гражданством? Или нашим детям? Так если у ребенка есть гражданство России,Украины.Белоруссии,зачем ему разрешение на выезд?Если только разрешение отца.

А нам,по большому счету,чего волноваться-законы же эти не в один день примут-будет время собраться и уехать отсюда ,если чтоphil_39.gif

Изменено пользователем Sally
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробно о сценариях и исторических перспективах развития событий мы расскажем в следующей лекции. (с)

 

ОК. Посмотрю еще. Если что, так сразу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,почему Ежиха пишет о том,что нужно будет какое-то разрешение на выезд из Египта-разрешение кому:людям с российским(украинским,белорусским и т.д) гражданством? Или нашим детям? Так если у ребенка есть гражданство России,Украины.Белоруссии,зачем ему разрешение на выезд?Если только разрешение отца.

А нам,по большому счету,чего волноваться-законы же эти не в один день примут-будет время собраться и уехать отсюда ,если чтоphil_39.gif

 

Ну зайдите на Саудовскую веточку, поинтересуйтесь, может ли жена-иностранка свободно купить авиабилет.

В 90-е работники египетского аэропорта звонили мужу и спрашивали, знает ли он, что жена улетает. Я, когда летела в 2001 с ребенком, как раз только закон С.Мубарак вышел, а нотариус по старой памяти сформулировал разрешение на жену и на ребенка,начальник погранцов мне сам сказал, что теперь на меня разрешение не надо.

Очень надеюсь, что я пишу глупости и неправду.

 

Не поняла .... Что значит достанется? В качества раба что ли?

 

Ну кто же теперь такое скажет. В качестве подопечного. Человека с ограниченными правами, находящегося под особым покровительством. "Мы вам крышу - вы нам ляхму". Честно, не знаю, что у них там в голове, боюсь заглядывать. Но радуются безмерно.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, тут в одной Хургаде местных то раз два и посчитали :biggrin: :biggrin:

многие приезжие, а сколько еще за рубежом живет :playboy:

кстати, а в других странах не делали выборы для египтян?? только не смейтесь, не знаю.

 

В России голосование для египтян проходило. Из консульства несколько раз звонили, приглашали на выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда летела в 2001 с ребенком, как раз только закон С.Мубарак вышел, а нотариус по старой памяти сформулировал разрешение на жену и на ребенка,начальник погранцов мне сам сказал, что теперь на меня разрешение не надо.

 

 

Вы меня простите,конечно,но все мои подруги летают каждый год в Россию,Украину никакого разрешения мужа на вылет жены и в помине никто не требовал,тем более все по российским,украинским паспортам вылетали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,конечно,но все мои подруги летают каждый год в Россию,Украину никакого разрешения мужа на вылет жены и в помине никто не требовал,тем более все по российским,украинским паспортам вылетали.

 

Ну так это раньше было. Разрешение и на жену. Все опять может вернуться на круги своя. Вот чего опасаются люди, испытавшие подобное на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,конечно,но все мои подруги летают каждый год в Россию,Украину никакого разрешения мужа на вылет жены и в помине никто не требовал,тем более все по российским,украинским паспортам вылетали.

Прежде чем возмущаться, и что-то доказывать, Вы на год-то посмотрите......... черным же по белому написано, что уже в 2001 такого разрешения не требовалось...... а вот ДО 2001года........ и если уже такое было, это запросто может вернуться........ очень бы не хотелось......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю,как можно заставить носить хиджаб христианку или христиан вообще заставить жить по-шариату,если они не гости страны,которым приходится уважать законы,к примеру,Саудовской Аравии или Эмиратов,

 

 

эмираты можно вычеркнуть из этого списка. Вот прямо сейчас в дубаи идет чемпионат по парашютному спорту. вот видео за пару дней (те это сейчас и сегодня). Все смотреть смысла нет - а начало имеет :-), первые 30 секунд. одеваются , как хотят. :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем возмущаться, и что-то доказывать, Вы на год-то посмотрите......... черным же по белому написано, что уже в 2001 такого разрешения не требовалось...... а вот ДО 2001года........ и если уже такое было, это запросто может вернуться........ очень бы не хотелось.........

 

Интересно,а сколько времени обычно проходит от принятия нового закона и воплощения его в жизнь(чтобы успеть сбежать отсюда до принятия законаbiggrin.gif)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна статья И.Алексеева:

 

Бояться нужно не ислама, ахаоса

http://www.gazeta.ru/science/2010/12/23_a_3476029.shtml

Но это более ранняя статья. Последующей лекции пока не было.Cherna_11.gif

Но тоже очень интересно и познавательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ забывает,что надо разделять Родину и государство.

Народ об этом не знает. Он слушает шейхов.

 

Мне вообще эти разногласия напоминают классических доброго и злого полицейских.

ППКС! flowers1.gif С языка сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно нашла, потом прочитала страшно интересную статью

 

Спасибо. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что сейчас посещение такого мероприятия обязательно для всех?если да.то я думаю.что в Хургаде.например.пока есть выбор школ.где такого нет.

пс то.что будет при них.лучше и не представлять.....

Как на счет обязаловки для мусульман - я не высняла, но вот моя дочь (христианка) не посещала, муж приехал на машине к часу дня и забрал ее со школы, но подготовку к проведению этого мероприятия она наблюдала, на следующий день нам коран цитировала, мы были в шоке ..... к слову после некоторых размышлений на тему и не только мы приняли волевое решение перевести ее в другую школу, но это не только по причине явной исламизации вышеуказанного заведения, а по ряду других причин тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет обязаловки для мусульман - я не высняла, но вот моя дочь (христианка) не посещала, муж приехал на машине к часу дня и забрал ее со школы, но подготовку к проведению этого мероприятия она наблюдала, на следующий день нам коран цитировала, мы были в шоке ..... к слову после некоторых размышлений на тему и не только мы приняли волевое решение перевести ее в другую школу, но это не только по причине явной исламизации вышеуказанного заведения, а по ряду других причин тоже.

 

Неприятно, конечно. Но коран дети в любом случае будут знать. Они же, когда арабский учат, поневоле и коран учат. Даже хорошо, что базовые знания получат и по другой религии. Мой зять христианин очень хорошо коран знает.

Знания лишними не бывают. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как бывший педагог:воспитание детей должно сначала идти из семьи,чтобы ребенок потом не попадал под влияние чужих людей,сект и организаций.Как христианка,не вижу ничего опасного в изучении моим ребенком Корана,главное,как его толковать-не так,как в Саудовской Аравии,что женщинам нельзя машину водить,телевизор смотреть(откуда,спрашивается, они это взяли,если во времена пророка Мухамеда не было никаких автомобилей и телевизоровbiggrin.gif).Мой ребенок уже несколько лет учится в Раджаке,Коран изучает только как один из предметов,я ему постоянно рассказываю о том,что есть в мире и другие религии,которые тоже надо уважать.

Дочка соседки-египтянки(мусульманки) Раджак уже почти заканчивает-в старших классах учится:что мама,что девочка очень современные и никакой Раджак девочку не зомбировал.

Мы тоже в свое время в Сов.Союзе в школах и Маркса и Энгельса изучали,только вот в партию единицы вступали и на собрания комсомольские ходили мы из-под палки.biggrin.gif

Но это я говорю о сегодняшем времени-если радикальные исламисты начнут воплощать свои идеи в жизнь,то ничего не останется,как уезжать отсюда.

Тут Ежиха писала о том,что многие ее знакомые за исламистов,а вот все друзья моего мужа очень обеспокоены их победой,один уже уехал с женой и детьми в Германию,другой говорит моему мужу,что тебе хоть есть,куда уехать(имеет ввиду Россию,хотя я не представляю,что он там будет делатьphil_39.gif),еще пара друзей задумываются,куда бы свалить отсюда.И все это люди,у которых здесь успешная работа или бизнес,но боятся они именно ограничения их свобод.

Изменено пользователем Salima
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это я говорю о сегодняшем времени-если радикальные исламисты начнут воплощать свои идеи в жизнь,то ничего не останется,как уезжать отсюда.

Тут Ежиха писала о том,что многие ее знакомые за исламистов,а вот все друзья моего мужа очень обеспокоены их победой,один уже уехал с женой и детьми в Германию,другой говорит моему мужу,что тебе хоть есть,куда уехать(имеет ввиду Россию,хотя я не представляю,что он там будет делатьphil_39.gif),еще пара друзей задумываются,куда бы свалить отсюда.И все это люди,у которых здесь успешная работа или бизнес,но боятся они именно ограничения их свобод.

 

Даже обыкновенные мусульмане опасаются прихода радикалов. В программе "Воскресное время" сегодня показали египетского социолога из Каира. По его данным, люди не хотят радикального ислама. Почему так на выборах вышло, совсем другая история. Весь мир задумался. Никто не хочет терять Египет как светскую страну. Возможно, БМ пойдут все-таки по светскому пути с соблюдением традиций ислама. Т.е. так, как было раньше, до революции. Надеюсь, Ирана не будет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятно, конечно. Но коран дети в любом случае будут знать. Они же, когда арабский учат, поневоле и коран учат. Даже хорошо, что базовые знания получат и по другой религии. Мой зять христианин очень хорошо коран знает.

Знания лишними не бывают. ИМХО, конечно.

Для взрослого, состоявшегося человека - это не плохо, ИМХО, но для маленьких детей, которые только начали посягать основы религии - это опасно! Мы же не хотим в ней вызывать неприязнь к другой религии, а как потом ей объяснить, что это вовсе не так, а как написано в Библии. Я считаю, что все знания полезны и нужны, но в правильное время и в правильном месте

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для взрослого, состоявшегося человека - это не плохо, ИМХО, но для маленьких детей, которые только начали посягать основы религии - это опасно! Мы же не хотим в ней вызывать неприязнь к другой религии, а как потом ей объяснить, что это вовсе не так, а как написано в Библии. Я считаю, что все знания полезны и нужны, но в правильное время и в правильном месте

Совершенно согласна про место и время. Переводитесь, если не нравится, конечно. А разве у Вас в школе нет своей религии? Мой внук ходит на христианские уроки. Видимо, у вас сборы общие бывают, где все детки присутствуют и все слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о исламизации в школах ... вот к примеру в школе Раджак (Хургада)

И все это еще до БМ и Салафитов. Можно представить, что будет при них!

А тогда не будет таких школ, как Раджак! Ведь это частная школа, и отнюдь не дешевая. Туда отдают своих детей платежеспособные родители, большинство из которых зарабатывают в туризме или смежных сферах деятельности. Не будет туризма - не будет и смежных сфер, не будет и доходов, позволяющих отдавать детей в частные школы (надеюсь, никто здесь не надеется всерьез, что салафиты все богатства для народа по-братски поделят? :biggrin: ). Дай Бог, будут хоть какие-нибудь школы, доступные, в том числе, и для девочек, в которых будут учить чему-то еще, кроме религии :phil_39: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ГОСПОДИ! это безумие! люди сошли с ума! Просим Аллаха наставить на путь верный.......:phil_39:

Может и не в тему , но только так могу оправдать всё то , что твориЛОСЬ ( ВОВ , Халакост , Чечня ) и твориТСЯ в мире ( все войны и жестокости )

Бог часто попускает чему то произойти ради пользы многих людей

Он никогда не делает одно только добро , но и по три четыре добра вместе

И злу он никогда не попускает случиться , если из него не произойдёт много добра .

Старец Паисий Святогорец

(7. с 26)

Призывали меня не паниковать girl_blush2.gif Минусовали ( 'karet13 это вовсе не Вам лично flowers1.gif)

Сочувствую всем , кто привязан к этой стране так или иначе . Очень . Жаль всех . Жаль страну .

Смотрела иранский ролик про женщин . А что женщины ? Что они могут ? Ни - че - го ! А мужчины , посмотрев этот ролик , скажут : Правильнооооооо !ranting.gif Сиди дома ! Оденься прилично !

 

А Гекатрина , кстати , ещё в январе прогнозировала этот исход . А как у всех было много помидоооооров ......

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Гекатрина , кстати , ещё в январе прогнозировала этот исход . А как у всех было много помидоооооров ......

И Гекатерину помню, и помидоры ..... Жалко, помидоров было много..... А Гекатерина права была.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Гекатерину помню, и помидоры ..... Жалко, помидоров было много..... А Гекатерина права была.....

 

А по-моему, все одно и то же писали и никто с ней спорил (в смысле из противников революции). :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, все одно и то же писали и никто с ней спорил (в смысле из противников революции). :woodpecker:

Не, когда все только начинаплось, ее конкретно закидали.... Она очень интересные версии выдвигала о том, кому это может быть выгодно..... В частности, говорила о том, что границу с сектором Газа откроют и выгодно это будет прежде всего Израилю ))))

Ваш дятел меня вдохновил ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, когда все только начинаплось, ее конкретно закидали.... Она очень интересные версии выдвигала о том, кому это может быть выгодно..... В частности, говорила о том, что границу с сектором Газа откроют и выгодно это будет прежде всего Израилю ))))

Ваш дятел меня вдохновил ))))

 

Меня смутила фраза о дятле :girl_blush2: Кажется, это смайл часто неверно воспринимают. Дятел - это что-то вроде "неужели я торможу и память меня подводит?" Никогда к собеседнику его не отношу (типа "дятел Вы, дорогой собеседник"). И к себе тоже, если мне изобразят этот смайл.

 

:flowers1:

 

К сожалению, действительно не помню этого. Мне казалось, что мы все были единодушны, на тот счет, откуда ноги растут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но как люди, которые умеют читать осознанно голосовали за салафитов, я понять не могу.......... при чем если спросить, хоть кого-нибудь, читали ли они предвыборные программы кандидатов и партий за которые проголосовали......... мне вот даже интересно, какой будет ответ........ мне почему-то кажется не читали...... перетерли между собой все известные ОБС и пошли голосовать......

 

умение читать буквы- не означает умение обдумывать, анализировать и размышлять.. гораздо проще сказать иншаАлла и зачем напрасно мозги напрягать - когда все и так будет как будет..

я вот со своими знакомыми египтянами все пыталась поговорить на тему выборов и будущего..

что копт- дизайнер, что мусульманин-архитектор (ну т.е оба ребята умные и образованные)- но все с оптимизмом- да все будет хорошо- дай только время- !!!

завидую их оптимизму- нас тут в перестройках уже поколбасило и оптимизма поубавило- а у них "будущее светло и прекрасно!!!"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умение читать буквы- не означает умение обдумывать, анализировать и размышлять..

Все еще проще, умение читать буквы, совсем не означает, что все пользуются этим умением....... что уж тут об анализировать говорить........ :(

 

Вот оттого и недоумеваю, ну раз уж умеешь читать, ну так хотя бы прочитай чего пишут, чего обещают........ :woodpecker:

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что копт- дизайнер, что мусульманин-архитектор (ну т.е оба ребята умные и образованные)- но все с оптимизмом- да все будет хорошо- дай только время- !!!

завидую их оптимизму- нас тут в перестройках уже поколбасило и оптимизма поубавило- а у них "будущее светло и прекрасно!!!"

 

Если людям бежать некуда, им остается только надеяться на лучшее. Так что, по-моему, это естественная "реакция организма". Не вешаться же теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если людям бежать некуда, им остается только надеяться на лучшее. Так что, по-моему, это естественная "реакция организма". Не вешаться же теперь.

Понимаете , вот русский на приход КГБистов так и говорят : " Будет анус " Никто не говорит , что всё будет зашибися .

А вот у египтян как всё ла-ла - ла тру - ла -ла . Офигительно у них всё .

Вот я этого себе объяснить не могу .woodpecker.gif

 

И потом мне кажется , что они говорят это не просто так , а свято в это верят .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже, хоть горшок,хоть немецкую каску,или труханы на голову. и от этого я не перестала бы быть Коттой

 

вот мне интересно, а что бы сделали те, кто не захотел бы одевать, представьте, нет другого выхода или улетать.или платок на голову???

 

Вопрос не в платке-а в цене платка. В КСА едут евроспециалисты и их жены не устраивают дебатов по поводу необходимости платка. Если бы в Египте были зарплаты как в странах залива еще бы и очереди европейцев на визу в Египет и все как один в платках стояли :playboy:.

Для меня лично совершенно не проблема одеть платок, никогда не обладала категоричностью американских "революционерок" которые в прошлом веке выходили на улицы и жгли лифчики в поддержку эмансипации . Платок меня лично ничем не ущемит. Дело в другом. Что последует за платком?... режим "привет Ирану"?:(

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете , вот русский на приход КГБистов так и говорят : " Будет анус " Никто не говорит , что всё будет зашибися .

 

 

как и на приход всех остальных :)

 

И потом мне кажется , что они говорят это не просто так , а свято в это верят .

 

ну и соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×