Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

когда он за границей у него в роли салафитов жена выступает, не известно кто страшнее. А тут в Египте, когда один выходит, он, бедный, один одинешенек а вокруг столько соблазнов :). Муж ему и говорит, что если кто то что то хочет сделать то он это все равно сделает, но что тот, если хотят, пусть делают это дома, главное, что бы я этого не видел. Вот :)

Действительно очень интересная позиция у человека - за границей видеть можно, ничего страшного (в крайнем случае любимая жена скажет "ты туда не смотри, ты сюда смотри"). А дома (в своей стране) лицезрение того же самого вызывает искреннее огорчение. Может, человеку постараться сузить понятие "дома" до размеров своей квартиры (в отношении необходимости мириться с окружающими "соблазнами") - вроде как у меня дома этого нет, это оазис чистоты и нравственности, а окружающий мир - это и вовсе рассадник порока...

И еще одно наблюдение (в отношении "в роли салафитов жена выступает"). Есть такая телевизионная передача - "Голые и смешные" (довольно, впрочем туповатая, пошловатая и не смешная). В ней людей пытаются ставить в разные нелепые положения, внезапно оголив их собеседницу, и наблюдая за реакцией людей. Так вот, если в качестве "объекта наблюдения" оказывается пара (мужчина и женщина), то сразу при оголении "подставы" примерно 60...80% женщин пытаются закрыть ладошками глаза своему "благоверному" (или уж кем он там им приходится?). Такое впечатление, что боятся за "неокрепшую" психику совершенно здоровых мужиков. :biggrin: И это - в европейских странах...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня уже другие,упаднические мысли - авот станут ОНИ президентами - выпустят ли нас отсюда? или на детей придумают какой нить запрет,чтоб не выпускать? не может такого быть? фу.... :phil_39: дурацццццки мысли лезут в голову...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня уже другие,упаднические мысли...

Наверное, заранее "накручивать" себя не стоит, как не стоит и "засовывать голову в песок". Нужно просто объективно отслеживать развитие ситуации, которая меняется в любом случае не мгновенно, а также не забывать "подкладывать соломку". Если опасаетесь за детей - сделайте им российское (украинское, белорусское,...) гражданство. Хоть какой-то "фИговый листок". А вопрос о "запасном аэродроме" (для тех, кто в состоянии его организовать, и желает этого) здесь поднимался уже не один раз...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерные результаты по выборам - здесь (кому не лень лопатить :) ): http://www.jadaliyya.com/pages/index/3331/egyptian-elections_preliminary-results_updated-

 

Танюшик,есть в центре парочка-тройка кафе также,где практически открыто его продают. (Скоро будет,наверное,как в Амстердаме включен в меню). Мы в эти кафе и не ходим никогда,противно очень.

Мдя. И чем им китайский романтический массаж не уг :biggrin: одил?

 

Скажите, кто есть кто? (а то мне провести пропаганду надо)

Оба - кандидаты, которых поддерживает Котла (коалиция) и... церковь. :) Первый - христианин - Самир Хараас (There will be a run-off Rerun in the Red Sea between the FJP's Mohamed Katamish and independent candidate Samir Haraas for the constituency's professional seat. - второй тур выборов включает борьбу представителя БМ и независимого кандидата (краткое изложение) - http://english.ahram.org.eg/NewsContentP/33/28082/Elections-/Live-updates-preliminary-election-results-.aspx ). Второй - Абдель Басет Кута, он же чашка кофе\чая (кому как нравится), против Самира Такави (оба - из Хизб эль Моуатен эль Масри).

 

А в Хургаде, вроде, Sun & Sea hotel

Да ладно! Правда, что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая InessaZein, дабы не быть голословной объясню по пунктам суть своих претензий.

Alesja, я извиняюсь, то есть все мусульмане растят своих детей фанатиками и шахидами?

Тогда я извиняюсь.Я тоже против таких- тряпки по самые глаза, автомат наперевес, и вся жизнь- борьба с неверными.Среди ТАКИХ мусульман жить конечно страшно.Не дай Бог

Вот такие высказывания у нас на форуме называются провокацией к флуду, а также могут являться оскорблением чувств верующих, ведь на форуме люди разной степени веры.

Муж, у которого родители тоже мусульмане( и как-то его воспитали), обьездил весь мир и имеет весьма светские взгляды.
О, мой муж за Котлу голосовал.

Пекраснно, что у Вас хороший муж, но смею надеяться что Вы зарегистрированы тут не как его Полномочный Представитель, а озвучиваете все же свои взгляды. К тому же,данная тема о революции, а не о Вашей второй половине. Добро пожаловать в болталку.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.

Предупрждение.

Модератор.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть отели с алкоголем есть без алкоголя

нов целом в Эмиратах турист не притеснен

скорее он-желанный и уважаемый гость

 

 

Египет это близкий, дешевый, круглогодичный курорт, и едут сюда, не за сервисом, а, в большинстве своем, за морем, солнцем и оллинклюзивом....... кстати, практически везде можно взять "софт олл инклюзив", это тоже самое только без алкоголя, но что-то не пользуется этот вид "питания" популярностью... :pardon:

 

 

Понятно, спасибо за ответы!

 

Я так и не могу прийти к мнению, как же было бы лучше.

С одной стороны, я понимаю египтян, желающих хотя бы правилами=запретами навести порядок в этом беспределе, до которого дошли их курорты. Ведь слишком многое позволено, слишком, и мало людей с внутренним тормозом, которые знают грани и не переступают. Египтянам хочется "чистоты" в силу их убеждений, хотя бы.

 

С другой стороны - хочешь изменить мир, начни с себя (с)А что они предложат взамен, тем более искушенные уже? Ведь правила=запреты уже существуют в их мировосприятии, на основе религии, которую они так берегут, но что-то мало кто хочет им следовать. И на фоне этого, запреты для туристов выглядят по крайней мере странно, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет это близкий, дешевый, круглогодичный курорт, и едут сюда, не за сервисом, а, в большинстве своем, за морем, солнцем и оллинклюзивом....... кстати, практически везде можно взять "софт олл инклюзив", это тоже самое только без алкоголя, но что-то не пользуется этот вид "питания" популярностью... :pardon:

Похоже если запретят алкоголь то количество туристов значительно снизится. Конечно, мамам с детьми и некоторой категории туристов этот будет только плюс, но вот вряд ли их будет очень много. И то что часть туристов из-за обстановки в Египте переключается на другие направления, тоже серьезный минус, вернутся ведь далеко не все. И мне кажется, "золотой век" российского туризма в Египте заканчивается, значительно поубавится таких, кто могли 3-4 раза в год приехать на отдых в Египет, да и те кто ездил раз в год скорее всего будет ездить через раз или два. Вряд ли БМ откажутся от туризма, вопрос в том, что они из него сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Намного сложнее думать, задавать вопросы и самому искать ответы.

Согласна.

Плюс, намного приятнее снять ответственность с себя и, с удовольствием, переложить на идейного вдохновителя.

В случае чего, всегда можно сказать: "а, что я? я - как все".

К тому же, в смутные времена, с такой позицией проще выжить.

это про Египет

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Победу над режимом Хосни Мубарака удалось одержать благодаря усилиям либеральных партий и юных активистов, двигавших революцию. Однако внутренне разобщенные либеральные партии не смогли организоваться в сильную политическую структуру, способную конкурировать с исламистами, которые десятилетиями дисциплинировались и обретали массы последователей. Мы попросту оказались смыты»,— констатирует один из активистов «Египетского блока» Шейди эль-Хазали Харб.

Прямо как в России в 17 году, когда большевики хорошо подсуетились, пока остальные партии рассуждали, спорили, дискутировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо как в России в 17 году, когда большевики хорошо подсуетились, пока остальные партии рассуждали, спорили, дискутировали....

 

У меня осталась только надежда на то, что им не удастся организовать реформы, которые народ заметит. Тогда на следующих выборах они проиграют. Но если Саудия им будет помогать, то конец надеждам. sad.gif

Особенно, если это правда про сговор с американцами, что не будут исламисты устраивать теракты.sad.gif

То есть я всеми силами против терроризма, но не ценой целого государства и его народа.KidRock_07.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Особенно, если это правда про сговор с американцами, что не будут исламисты устраивать теракты.sad.gif

То есть я всеми силами против терроризма, но не ценой целого государства и его народа.KidRock_07.gif

 

Если вопрос стоял Штаты и Европа Vs Ближний Восток, то цена адекватная. Потому что действительно несправедливо получалось, средства западные на поддержку светских режимов, а в "благодарность" Каида и шахиды. Другой вопрос, что и американцы плохо историю учили. Сейчас мы получим бандитскую Россию девяностых, и крыша рыночная выйдет на улицы. Не удовлетворятся они куском из этого джентльменского соглашения и захотят больше..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоял Штаты и Европа Vs Ближний Восток, то цена адекватная. Потому что действительно несправедливо получалось, средства западные на поддержку светских режимов, а в "благодарность" Каида и шахиды.

Я бы аль-Каиду не рассматривала в таком уж отрыве от США.

Разве это не их детище родом из Афганистана?

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы аль-Каиду не рассматривала в таком уж отрыве от США.

Разве это не их детище родом из Афганистана?

 

На выбор : Я тебя породил, я тебя и убью (с). Или инфант террибль. Кто же ожидал, что их детище будет приносить вред родителям. Теперь от него настало время избавиться. Правда скоро понадобится избавляться от избавителя. Я же говорю, ничему их жизнь не учит. Еще на одни грабли одного джинна из бутылки на волю выпустили.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы получим бандитскую Россию девяностых, и крыша рыночная выйдет на улицы. Не удовлетворятся они куском из этого джентльменского соглашения и захотят больше..

Может, поэтому многие и голосуют за БМ, что считают приход к власти демократически настроенных сил не даст возможность навести порядок в стране и обуздать преступность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, поэтому многие и голосуют за БМ, что считают приход к власти демократически настроенных сил не даст возможность навести порядок в стране и обуздать преступность.

 

Да я не в том смысле.. А кто потом обуздает избавителей от Аль Каиды? Я с крышей братьев как раз сравнила. По началу и в России крыши были добрые и пушистые, когда помощь свою предлагали.

(Пы.Сы. Минусила не я, я наоборот исправила. :air_kiss: )

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй - Абдель Басет Кута, он же чашка кофе\чая (кому как нравится), против Самира Такави (оба - из Хизб эль Моуатен эль Масри).

Скажи,пожалуйста,а виноград кто такой,что-то он мне не нравится,он против чашки борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да ладно! Правда, что ль?

 

конечно

но!!!в Сан энд Си не подают и не продают алкоголь

но спокойно реагируют на принесенную на ужин бутылку,приносят стаканчики .,ПОРЕЗАННЫЙ ЛИМОНЧИК...

вообще никак не притесняют компанию,завалившиеся у верхнего бассейна на лежаки под звездным небом и с пивом...только все при одном условии-все негромко не мешая окружающим

вот это тот идеал взаимоотношений с алкоголем на отдыхе о котором можно и нужно мечтать)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое! :flowers1:

Не за что. smile.gif

По крайней мере, мне, представляется такая канва происходящих событий логичной.

Де Голль: «Политик до такой степени не принимает на веру свои слова, что всегда удивляется, когда другие понимают его буквально» smile.gif

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще статьи про деньги, зависимости и сценарии. по сценарию уменьшения американской эмиссии здесь согласна с вариантом №2. :-) http://bankir.ru/dom...ad.php?t=107361

а вообще про природу денег много здесь http://bankir.ru/dom...ead.php?t=96713 простым языком без формул и прочих нудных штук.

По сранвнению с обычными финтекстами просто легкое чтение. :-)

но все равно занудно.

Ни с кем не спорю, теория такая есть, про паралели с францией писала, но там не только валютные вопросы.

сори без цитат и смайлов - инет плохой

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут БМ отменить закон, по которому египтяне не служат в армии, если мама иностранка? Интересно, а чем вызван такой закон? а в армию берут неграмотных?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://feeds.univision.com/feeds/article/2011-12-03/egipto-ventaja-de-islamistas-confirmada-

 

Салафистский лидер Абдель Монем Шахат,

заявил, что повести египетского лауреата Нобелевской премии Нагиба Махфуза "поощряют порок, рассказывая о проституции и наркотиках."

 

Другой персонаж данного суннитского течения Хазем Абу Исмаил, считает необходимым «создать условия для облегчения" ношения паранджи, и что, если его выберут президентом "не позволит мужчинам и женщинам сидеть вместе в общественном месте" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://feeds.univisi...tas-confirmada-

 

Салафистский лидер Абдель Монем Шахат,

заявил, что повести египетского лауреата Нобелевской премии Нагиба Махфуза "поощряют порок, рассказывая о проституции и наркотиках."

 

Другой персонаж данного суннитского течения Хазем Абу Исмаил, считает необходимым «создать условия для облегчения" ношения паранджи, и что, если его выберут президентом "не позволит мужчинам и женщинам сидеть вместе в общественном месте" .

 

Какой кошмар!!! Куда все катиться! Какая была хорошая страна и что будет теперь?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салафистский лидер Абдель Монем Шахат,

заявил, что повести египетского лауреата Нобелевской премии Нагиба Махфуза "поощряют порок, рассказывая о проституции и наркотиках."

 

Я в обмороке.

Предупреждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!! Куда все катиться! Какая была хорошая страна и что будет теперь?

 

Ну вот выберут Хазема Абу Исмаила президентом и настанет эра всеобщего благоденствия. За него, если что, 25 процентов избирателей проголосовало. Испанцы как и мы открыто уже говорят, что Египет идет по пути Афганистана.http://feeds.univision.com/feeds/article/2011-12-03/egipto-un-nuevo-afganistan-los

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот выберут Хазема Абу Исмаила президентом и настанет эра всеобщего благоденствия. За него, если что, 25 процентов избирателей проголосовало. Испанцы как и мы открыто уже говорят, что Египет идет по пути Афганистана.http://feeds.univision.com/feeds/article/2011-12-03/egipto-un-nuevo-afganistan-los

Только не это!

Даже представлять себе не хочу, что это будет за "эра" такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет идет по пути Афганистана.http://feeds.univision.com/feeds/article/2011-12-03/egipto-un-nuevo-afganistan-los

 

это страшный сон:shok: я хочу проснуться

вот я думаю.может армия не хочет объявлять результаты голосования.тк просто жизненно необходимо для Египта их подкорректировать?

ну просто если реально допустить к власти "друзей добрых талибов".то народ месяц-два поголодает.оставшись без работы без денег и потом как разойдется и бороды им быстро поотрубает:KidRock:.

 

а в Тунисе есть салафиты?как они там себя ведут сейчас интересно?вроде ж еще всех в паранджу не одели ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это страшный сон:shok: я хочу проснуться

а в Тунисе есть салафиты?как они там себя ведут сейчас интересно?вроде ж еще всех в паранджу не одели ?

 

Посмотрите вот это еще "Предупреждение иранских женщин для египетских" :cray:http://english.youm7.com/News.asp?NewsID=349541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, спокойно без паники......... все прекрасно знали кто такие салафиты.......... ничего нового они не говорят............ они всегда несли этот бред....... по-прежнему надеемся, что с БМ они не договорятся, а сами они никаких законов не пропихнут...... в общем, я верю, пока еще верю, что все будет нормально. Нижняя палата парламента - это еще не президент-салафит......... так что без паники. Наблюдаем "Улыбаемся и машем"(с)

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот это еще "Предупреждение иранских женщин для египетских" :cray:http://english.youm7...p?NewsID=349541

Так я же вчера в этой же теме выставляла ссылку на это же видео...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же вчера в этой же теме выставляла ссылку на это же видео...........

 

Пардон, пропустила. :blush: Но может не только я пропустила.... надо это всем смотреть, впечатляет :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот это еще "Предупреждение иранских женщин для египетских" :cray:http://english.youm7...p?NewsID=349541

 

 

спасибо(совсем напугать меня хотите на ночь глядя:biggrin: )видела уже вчера.до сих пор под впечатлением:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, пропустила. :blush: Но может не только я пропустила.... надо это всем смотреть, впечатляет :cray:

 

Я тоже пропустила здесь, но посмотрела в фейсбуке позавчера. впечатлилась. Ужасает даже не форма женской одежды, навязанная им, а бесправие самих женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя что тут можно говорить, народ САМ сделал свой выбор. Даже женщины и девушки.

Цитаты с http://www.inopressa...ica/egypte.html

 

"Исламисты одержали победу на выборах в Александрии, городе, где проживает самая большая в Египте коптская община,"

 

"Я голосовала за салафитов", - говорит Амира Салах, студентка местного университета. И даже если ее нынешний наряд, обтягивающие джинсы и яркий платок, вскоре могут быть признаны непристойными, она говорит: "Они действительно в состоянии управлять Египтом и вести его в правильном направлении, и если мне скажут, что нужно надеть паранджу, я сделаю это. Все средства хороши, чтобы быстрее положить конец нынешней ситуации".

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Они действительно в состоянии управлять Египтом и вести его в правильном направлении,

У меня по этому поводу как всегда только один вопрос, зачем нужно было свергать "тирана" Мубарака, если как оказалось всем в этой стране нужна твердая рука ........

 

Не перестаю удивляться суровой египетской логике........

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по этому поводу как всегда только один вопрос, зачем нужно было свергать "тирана" Мубарака, если как оказалось всем в этой стране нужна твердая рука ........

 

Не перестаю удивляться суровой египетской логике........

 

 

 

А мне прямо плакать хочется от перспектив. Так жалко - страну развалили, столько лет потрачено зря. И какое будущее ждет теперь здесь нас и наших детей?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

"и если мне скажут, что нужно надеть паранджу, я сделаю это. Все средства хороши, чтобы быстрее положить конец нынешней ситуации".

 

Несмотря на то что я ношу хиджаб, мне дико преставлять, что возможна ситуация, при которой будут насильно заставлять это делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×