Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Рамз-это "символ".

Символы разные бывают...здесь вот картинки....только вот насколько они "символы" конкретной партии- не понимаю.

 

Ага, то есть получается под символом винограда еще и написано для особо одаренных "символ винограда"woodpecker.gif. Про то, что они символизируют, задумываюсь... Стул, к примеру. Или рама для картины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передумала за бывших мубараковских голосовать - то их допускают к голосованию, то нет. Если кому надо - дядька-Нефертити из них. :)

Поедем в Савирасовскую партию, они с Тагаммуа одним блоком идут, спросим, кто там у них от нас идёт, а то на улицах одни цветы. :biggrin:

 

Есть в женщина без платка :) По Каиру проходит. Известная в Египте поэтесса, переводчица, журналистка. Но образование у нее какое-то техническое. Сторонница светского общества. Очень шустрая дама. Фатма... Фамилию забыла. :(

О! У нас таких нет...

 

Мне уже отказывает здравый смысл, но сегодня я видела даму (на плакате) в никабе. :shok:

Гыы. Это похоже на ту, что розой прикидывалась, а потом фотку мужа повесила. Марва как её там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гыы. Это похоже на ту, что розой прикидывалась, а потом фотку мужа повесила. Марва как её там.

про эту розочку? У партии нур символ фонарик?

 

Rose.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже отказывает здравый смысл, но сегодня я видела даму (на плакате) в никабе.

А что в этом такого? :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toothbrush.jpg

spaceshuttle.jpg

 

образцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поедем в Савирасовскую партию, они с Тагаммуа одним блоком идут, спросим, кто там у них от нас идёт, а то на улицах одни цветы. :biggrin:

 

 

потом напиши какой у них символ , что б знать :) то ж пошлю мужа, пусть голосует. все равно никого я больше не знаю :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом напиши какой у них символ , что б знать :) то ж пошлю мужа, пусть голосует. все равно никого я больше не знаю :biggrin:

 

вот я тоже хотела об этом попросить.вы меня опередили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом напиши какой у них символ , что б знать :) то ж пошлю мужа, пусть голосует. все равно никого я больше не знаю :biggrin:

 

 

حزب المصريين الأحرار‎ http://www.almasreyeenalahrrar.org/ у нее название есть , в листке голосования, наверное написано будет, а не только иероглифы символы:-)

 

Хотя, кто узнает, кроме партийного лого какие символы они употребляют, было бы интересно.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
образцы

 

Спасибо Вам большое!flowers1.gif Но, честно говоря, не ожидала.Cherna_11.gif Обалдеть!woodpecker.gif Вот фантазия у людей!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

حزب المصريين الأحرار‎ http://www.almasreyeenalahrrar.org/ у нее название есть , в листке голосования, наверное написано будет, а не только иероглифы символы:-)

Хотя, кто узнает, кроме партийного лого какие символы они употребляют, было бы интересно.

 

Я тоже все время думаю (с ума уже сошла с этими символами), почему они древние иероглифы не используют. Cherna_11.gifТам такие красивые зверушки. Или это труднее, видимо, чем зубная щетка.biggrin.gif

Помимо предложенной в оффтопе песенки про "обезьяны-кашалоты" вспомнила еще одну:

Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота.

Чижика, собаку...

Далее по тексту......biggrin.gif

Народ не поддержалplayboy.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не поддержал

 

Не поддержали, может потому, что в детстве еще были стишки и песенка "не ходите дети в Африку гулять, а Африке - акулы, в Африке - гориллы, в Африке - большие злые крокодилы. "

Вот и переживают все кому Египет близок, как бы к такому сценарию эти зверушки не привели.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответили мне тут не слишком много про символику.

 

вроде как, такие символы по ряду партий именно по спискам (напомню, что члены партий могут выдвигаться как независимые в тч, под своим символом):

 

Wafd (старая вроде как либеральная, идет вне блока сама по себе) - символ "пальма". Символ как оказалось сложный, позитивный, имеюший много обоснований как в древнеегипетской трактовке, так и в разного рода религиях.

Ранее у них было 2 символа, еще и весы. Сейчас весы "ушли" к БМ, что может создать путаницу, как боится Вафд. Имхо - путаница будет по любому :-)

 

Tagammu партия - часы

 

Свободы и справедливости( БМ) - весы (старинного образца, с 2 чашами)

 

Нур (салафиты) - ламповый фонарь

 

в вот про зонтики и цветы мне ничего не написали. Точнее на лого у БМ - цветок, но там же и весы.

И в предыщие выборы зонт и книга были их символами, но раз сейчас они взяли весы, то как то все запутанно :-)

могу чего и напутать, поправляйте. Хотелось бы в партии и программы выложить схему с названиями и символами, чтобы понимать

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня нашего депутата(дельфина ) видела,он захму устроил возле Файрмонта.вышел с джипа и по мобилке болтал,а его водитель прямо на аэропорт роад разворачивался :woodpecker: (мне как всегда больше всех надо),хотела высказать ему-(типо депутат,так все можно ит.д...)..сдержало то,что в школу катастрофически опаздывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня нашего депутата(дельфина ) видела,он захму устроил возле Файрмонта.вышел с джипа и по мобилке болтал,а его водитель прямо на аэропорт роад разворачивался

прямо как в России.Ничего, быстро они научатся пальцы веером гнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я тут на предвыборные плакаты и бородатых дяденек и сделала вывод, что буду голосовать за старых, за мубараковских, благо они на выборы идут. :biggrin: Более надёжный вариант, ИМХО, проверенный.

 

в Луксоре одни бородатые дяденьки на плакатах :phil_39: так страшно.

я вот сегодня специально посмотрела.по эль каусеру у одного дядечки- виноград.к другим близко не подходила. но бородатых среди них точно не было.есть 1 женщина в платке .но волосы видны.фотки не сделала

есть бородатый на углу ,где светофор у Пирамиды (Ака), такой у него вид не очень :phil_39:

на гномика похож :biggrin:

Спасибо Вам большое!flowers1.gif Но, честно говоря, не ожидала.

ага, прикольно так, а вот никто себе еще коноплю не придумал??? :biggrin: :biggrin: за него бы точно оченьььь много бы пошло голосовать :biggrin: :biggrin:

имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Луксоре одни бородатые дяденьки на плакатах :phil_39: так страшно.

 

 

А еще сегодня в Луксоре на западе стояли БМП, куча синих полицейских автозаков. Нагнали спецназ и военных. Вроде самострой сносили, но никогда столько армейских для этого не сгоняли и полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Асуане только один плакат узрела. Дядечка без бороды, символ виноград. Все на этом. Ездила по городу не один раз. Там видимо выбора нет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ага, прикольно так, а вот никто себе еще коноплю не придумал???

После зубной щетки, кажется, я уже ни чему не удивлюсь.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня в Луксоре на западе стояли БМП, куча синих полицейских автозаков. Нагнали спецназ и военных. Вроде самострой сносили, но никогда столько армейских для этого не сгоняли и полиции.

:phil_39:

я в Луксоре была больше 10 лет назад ,туристкой, а тут сами, и скажу честно, не знаю как там было до революции, но сейчас я особо не увидела никаких там изменений, ну типа одни бородатые ,никабные и тд. наоборот, мне показалось, что там люди более приятнее чем в Хургаде :girl_blush2: ну может просто мне так показалось. они не агрессивные, к иностранцам относятся с уважением , а тут.... :phil_39:

вот плакаты с бородатыми всю картину портили, жутко, честно говоря, я дала себе слово, вообще не думать и не обсуждать тему выборов,власти, кто придет, что будет тут, как то так мне проще жить, начинаю нервничать :phil_39: и мотать себе нервы, НО, когда ездишь по городу и замечаешь плакаты с таким количеством бородатых, уже становится дурно, и так неприятно, такое чувство, что даже те,кто вообще никакого отношения к бороде не имеет, хочет именно так себя преподать, показать,у меня сложилось такое мнение. :phil_39: имхо

В Асуане только один плакат узрела. Дядечка без бороды, символ виноград. Все на этом. Ездила по городу не один раз. Там видимо выбора нет. :biggrin:

вы такие молодцы, еще и символы замечаете :biggrin: а я как только бороду вижу,то уже глаза дальше не смотрят. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы такие молодцы, еще и символы замечаете :biggrin:

Так если бы не заинтриговали на магребе, то я бы вообще не обратила внимание на плакат :biggrin: А так еще и поразглядывать пришлось,он такой мелкий был (виноград) и цвет не яркий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зубной щетки, кажется, я уже ни чему не удивлюсь.biggrin.gif

А меня курительная трубка удивила :)

Еще был ключ (ключей много, кстати, видимо партия), фотоаппарат, кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж прочитал,что салафиты и БМ хотят выйти на демонстрацию,чтобы заставить армию как можно быстрее передать власть гражданским лицам(себя,наверное,имеют ввидуbiggrin.gif).Муж говорит,это у них нервноеbiggrin.gif,поскольку боятся,что их армия к власти не допустит-либо результаты подтасует выборов,либо еще что-то устроит.

Ага, нашли дураков, власть им передадут, щас.....И скорее всего свою власть военные испольуют на выборах в пользу тех, в ком они заинтересованы, се ля ви....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:phil_39:

я в Луксоре была больше 10 лет назад ,туристкой, а тут сами, и скажу честно, не знаю как там было до революции, но сейчас я особо не увидела никаких там изменений, ну типа одни бородатые ,никабные и тд. наоборот, мне показалось, что там люди более приятнее чем в Хургаде :girl_blush2: ну может просто мне так показалось. они не агрессивные, к иностранцам относятся с уважением , а тут.... :phil_39:

 

 

Разочарую. В Луксоре хуже, чем в Хургаде. "Халле, мистер! Уан доллар!". Все-таки именно Луксор - город богатых бездельников (иностранцев - туристов). Просто раньше полиции было больше, на каждого попрошайку-продавца - два полицейских. А сейчас полный беспредел, прямо в автобус лезут, гроздями на туриках висят, гидов бьют. :biggrin: И в центре города нетуристическом и у достопримечательностей одна хрень, как только иностранцев видят. :boos2: У меня перед тетками, сидящими у Карнака барбарисками

перед губами трясут, а раньше в белых драных трусах купались, чтобы они стали прозрачными и рядом с тетками терлись: "Выбери меня, выбери меня, бтицо счастья деревни Гурна!". Луксор всю жизнь был впереди Содома и Гоморры. Я в Египте еще не была, а в Луксор уже туры оформляла европецам на фелюке (там есть "нижняя палуба") или с фаэтонщиками в попку баловаться. Фотогалереи гидов круизных и лодочников всю жизнь существовали, а уж цепкие ладошки малышни - это классика. И все под классическим соусом необычайной религиозности.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарую..

Развенчатель мифов...жЫстокая. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. :boos2: У меня перед тетками, сидящими у Карнака барбарисками

перед губами трясут,.

в Луксор с секаторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Как неблагонадёжные :biggrin: , мы участвуем в выборах в первую очередь, 28 ноября. Каждый человек приписан к определённому участку, место голосования можно проверить на официальном сайте выборов по номеру ID: http://www.elections2011.eg/

Участки разделены на 2 входа - женский и мужской. :biggrin: Внутри - 2 места для голосования: первый - за партию, второй - за "физическое лицо", вроде так, если я не путаю. На местах ожидается рьяная агитация за БМ и салафитов.

 

про эту розочку? У партии нур символ фонарик?

Про эту, ага. Символ - фанус Рамадан. Праведники, типа (попробуйте привязать им религиозный подтекст - сразу ламповым фонарём прикроются).

 

 

потом напиши какой у них символ , что б знать :) то ж пошлю мужа, пусть голосует. все равно никого я больше не знаю :biggrin:

 

 

вот я тоже хотела об этом попросить.вы меня опередили:)

Пишу. Символ определили только вчера - это будет ГЛАЗ (да здравствуют масоны :biggrin: ). 4 человека будут представлены от Красного моря, портреты пока не вешали, чтобы их не собрали. :biggrin:

 

حزب المصريين الأحرار‎ http://www.almasreyeenalahrrar.org/ у нее название есть , в листке голосования, наверное написано будет, а не только иероглифы символы:-)

Говорят, будут только символы... А вообще, есть слухи, что голосование отменят. :biggrin: Если армии надоест общее недовольство.

 

я в Луксоре была больше 10 лет назад ,туристкой, а тут сами, и скажу честно, не знаю как там было до революции, но сейчас я особо не увидела никаких там изменений, ну типа одни бородатые ,никабные и тд. наоборот, мне показалось, что там люди более приятнее чем в Хургаде

ОО, я тебя умоляю! Хорошо, тебя Вискас не слышит, которая без предварительного аутотренинга на улицу не выходит...

 

А меня курительная трубка удивила :)

Еще был ключ (ключей много, кстати, видимо партия), фотоаппарат, кондиционер

У нас тоже трубка есть. А ещё вилка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вроде еще при Мубараке символы использовались. Мубарак был верблюдом (символично, верблюда в жертву народу), а НДП полумесяцом, ну или наоборот :-) не допоняла.

Символы и раньше были. Давно еще комментировала мужу и ржали вместе, пытаясь угадать, по какому принципу они присваиваются. В нашей деревне в прошлые выборы был верблюд, люстpа, подсвечник и мобильник

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tan, за содержательный ответ всем. flowers1.gifНо не могу успокоиться с этими символами: вилки, трубки, зубные щетки, цветочки. крокодил, верблюд. .... biggrin.gifbiggrin.gif А имена, значит, не везде будут? Cherna_11.gifЧто ж, товариШЧи, тренируйте зрительную память!playboy.gifbiggrin.gif Не завидую вам всем, кто голосует. Я б такой пазл не разгадала.woodpecker.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanспасибо большое теперь будем знать:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!! Я только что разговаривала с доктором, профессором, который 30 лет прожил в Германии, учился в России, египтянин, так он мне сказал, что когда к власти придут исламисты, то все будет хорошо, так как они наконец-то наведут порядок.... Что Египту нужна демократия, что это свободный выбор египтян, жить по шариату или нет, что он желает, чтобы к власти пришли исламисты.... Также он сказал, после того, как я ему показала фото до и после Афганистана, что такого никогда в Египте не будет, потому что это все пропаганда христиан, чтобы довести Египет до беспорядков.... Что в Тунисе уже пришли к власти исламисты и там все супер!!!!

И это говорит ОЧЕНЬ образованный человек!!!!! Что же будет? Уже последняя надежда тает....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В провинии Дельты- конкретно Мануфея, - настроения явно в пользу либо чисто личных знакомств, либо за исламистов - "они все по Шариату сделают, все будет правильно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ну опять 25! зачем минусовать участников за озвучивание мнение каких то людей!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символ определили только вчера - это будет ГЛАЗ (да здравствуют масоны :biggrin: ). 4 человека будут представлены от Красного моря, портреты пока не вешали, чтобы их не собрали. :biggrin:

Говорят, будут только символы... А вообще, есть слухи, что голосование отменят. :biggrin: Если армии надоест общее недовольство.

 

28 ноября выборы стартуют, вроде, через 10 дней? И символ только сейчас определили? а в бюллетене эти символы должны присутствовать...

 

гм. напечатать столько материалов, как-то им минимально защитить, и развести по округам....

задачка не из простых. если использовать методы распространения газет и их типографии - то да, можно, но так обычно не делают, так как проблема неучтенных тиражей - один из самых простых способов махинаций на выборах, а если поручить это нескольким сторонним организациям, эх...А еще печати проставить нужно.

И все это через 10 дней должно быть готово....

 

ого. или перенесут, или результат вообще не важен и места будут проданы назначены распределены кем -то. благо, без наблюдателей выборы.

имхо.

 

ps все же имя кандидата и партии должны написать, ну наверное. В Индии писали. картинка, имя прописью, название партии - прописью. вроде, как их систему взяли, без букв вовсе как-то удивительно, и вопрос расположения картинок по ранжиру не решить. так по алфавиту, а так? А это большой повод для драки. в конце списка из 50 партий не каждому захочется.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 ноября выборы стартуют, вроде, через 10 дней? И символ только сейчас определили? а в бюллетене эти символы должны присутствовать...

 

 

НЯП выборы только стартуют 28го - в каких-то провинциях. В провинции Красное Море они позже будут. Кстати когда? И еще интересно - публикуются ли какие-то результаты по провинциям - до окончания голосования везде? Расскажите, кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в Тунисе уже пришли к власти исламисты и там все супер!!!!

И это говорит ОЧЕНЬ образованный человек!!!!! Что же будет? Уже последняя надежда тает....

 

гм, если я чего не путаю, победу на выборах в Парламент Туниса действительно одержала партия исламистов, но не радикальная. Но победа- это значит "больше, чем у других". А вообще они взяли в районе 40%, то есть большинства в Парламенте у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЯП выборы только стартуют 28го - в каких-то провинциях. В провинции Красное Море они позже будут. Кстати когда? И еще интересно - публикуются ли какие-то результаты по провинциям - до окончания голосования везде? Расскажите, кто в теме.

результаты по окончанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты по окончанию

 

столько понятно - я скорее имел ввиду всякие экзит-полы, утечки итп... оно ж влиять будет, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЯП выборы только стартуют 28го - в каких-то провинциях. В провинции Красное Море они позже будут. Кстати когда? И еще интересно - публикуются ли какие-то результаты по провинциям - до окончания голосования везде? Расскажите, кто в теме.

 

 

я постила ссылочку пару страниц назад на сайт, на который вроде хотели выводить данные по районам с результатами голосования, там сейчас данные по прошлым выборам. но дойдут ли до него руки - не понятно. у меня бывший коллега в политрекламе сейчас в Каире, но он ужасно занят, и мое любопытство удовлетворяет короткими и кашообразными сообщениями (и мне кажется, что и он особо до конца ничего не понимает, а просто быстро быстро организовывает то, что можно успеть организовать), имхо там таких, кто в теме не много. Если вообще есть. Решения о том, кому можно на выборы, а кому нельзя, принимать за 2 недели до выборов, уже зарегестрировав кандидата и списки - уже прикол.

ясно - что ничего не ясно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения глюк

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько понятно - я скорее имел ввиду всякие экзит-полы, утечки итп... оно ж влиять будет, не?

 

Ага, еще веб камеры на участках и пр и пр. :biggrin: Усе будет. Но не в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×