Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

я сегодня в фонендоскоп видела :)

Итересно, клизму никто себе не выбрал? В нынешней ситуации смотрелось бы логично.

 

Девы, ну давайте не будем опять нагнетать....В следущий Аид в Иерусалиме будут молиться христиане, мусульмане будут молиться в Мекке. Сумасшедшие могут говорить что угодно, особенно на волне революции.Меньше бы на них внимания обращали, они бы меньше выступали...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя недооценивать никого, даже тех, кто не в себе.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив фамилии каждого кандидата стоИт символ - для неграмотных.

Сегодня пригладывалась: стул, люстра, шляпа, крокодил

Всем же нереально придумать, их тысячи

Цветочков не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригладывалась: стул, люстра, шляпа, крокодил

Всем же нереально придумать, их тысячи

Цветочков не было :)

 

крокодил это мило :-), интересно какой у него лозунг. Вспомнилось, когда я давно в первый раз увидела в Египте мед в банке, где на этикетке крокодил, я долго думала, что это жир крокодила :biggrin: .

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цветочков не было :)

 

Видела подсолнух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крокодил это мило :-), интересно какой у него лозунг. Вспомнилось, когда я давно в первый раз увидела в Египте мед в банке, где на этикетке крокодил, я долго думала, что это жир крокодила :biggrin: .

Дяденька был бородатый в азхаровской шапочке :)

Мне кажется они уже берут, что осталось из картинок :) Меня вот больше люстра удивила :)

Лозунги читать не успеваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька был бородатый в азхаровской шапочке :)

Мне кажется они уже берут, что осталось из картинок :) Меня вот больше люстра удивила :)

Лозунги читать не успеваю :)

 

Я тут связалась с одним умельцем по выборам. Иностранец, давненько работал в РФ. В Каире сейчас :-)

говорит символика хорошо себя зарекомендовала еще в Индии 60 лет назад. Те система известная.

И вроде еще при Мубараке символы использовались. Мубарак был верблюдом (символично, верблюда в жертву народу), а НДП полумесяцом, ну или наоборот :-) не допоняла.

сейчас партийный список имеет символ на всех и независимый кандидат имеет свой символ. вроде...

У партии свободы и справедливости (бм) типа цветочек на голубом фоне, внизу 2 листочка и чаши весов. все это в кружке цветов египетского флага.

у свободных египтян - три галочки

независимые выбирают что попало, но вроде есть тенденция радикалы мол больше выбирают всякое оружие, мечи там и тд. Либералы - мобильные телефоны, самолеты и прочее. Консерваторы - утварь и природу. Социалисты - кулаки так всякие и прочие понятные пост Ссср символы :-).Про подсолнухи и прочие маргаритки ничего не сказала рыбка.

 

http://www.egyelecti...om/default.aspx вот дали ссылочку где показаны депутаты предыдущих выборов по участкам по карте Египта и их принадлежность. И может к этому ресурсу новые выборы поднянут, не ясно еще.

http://bikyamasr.com...party-profiles/ вот здесь вроде ряд ведущих партий с краткой платформой. Это те лого, которые увидят избиратели или их еще упрощают?

 

а еще мне написали, что при подготовке к выборам берется в расчет предположение что 40% мужских избирателей и 50% - малограмотные. :-(

 

все это ОБС , но вообще я и не знала про выборы по логотипам.

Интересно, высылайте, если кто узнает, какой у кого логотип, ну или символ.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение. Заметила, что у многих появились электрошокеры. То есть не то чтобы прямо сплошь электрошокеры, но регулярно по вечерам вижу и слышу, как многие идут и просто щелкают ими, играясь (молодежь). То ли типа "не подходи ко мне", то ли нервное :) - чем-то пальцы занять.

 

О хорошем :) Администрация в городе пустила машины для сбора мусора - чтобы люди на улице вообще не бросали, а бавваб собирал у жителей и в определенное время утром и вечером сразу все загружал в подъехавшую машину. Пока особых улучшений не вижу, но, думаю, просто рано - всего несколько дней как заработало. Надо чтобы все привыкли. :)

 

 

А в России в начале 90 х в моде тоже были шокеры.

Теория заговора :biggrin: - революции спонсируют производители электрошокеров.

Насчет мусора- здорово! Лишь бы не прекратили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж спасибо. где то там в долине Нила, между прочим, весь практически Египет сосредоточен, не надейтесь, что Хургаду обойдет это стороной.

просто,прочитав ветку,я поняла,что это неизбежно,что к власти придут радикалы...

понятно,что никто из нас этого не желает...

но разве есть смысл трогать турзоны?итак туристов стало вполовину меньше...без иностранцев эти города просто умрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера говорила с мужем, он в туризме и затронули тему выборов и кто придет к власти. и он спокойно на белом глазу так мне говорит, что даже если придут к власти салафиты, то ничего не измениться. следующая фраза меня ввергла в шок - они ПООБЕЩАЛИ, что тур бизнес не изменитсяwoodpecker.gif. а вот теперь представьте сколько народу из того же тур бизнеса этому поверит

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера говорила с мужем, он в туризме и затронули тему выборов и кто придет к власти. и он спокойно на белом глазу так мне говорит, что даже если придут к власти салафиты, то ничего не измениться. следующая фраза меня ввергла в шок - они ПООБЕЩАЛИ, что тур бизнес не изменитсяwoodpecker.gif. а вот теперь представьте сколько народу из того же тур бизнеса этому поверит

нда...их обещания-это нечто миража...уже были слухи и про запрет бикини,и про ограничение виз...

как же хочется,чтобы всё стало как раньше...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то про лучшее уже не мечтаю.лишь бы не стало хуже:acute: поживем -увидим:)

 

мечтать нужно! о хорошем!

мысли материальны. чем больше народу будет мечтать(думать) о хорошем - глядишь, сбудется )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтать нужно! о хорошем!

мысли материальны. чем больше народу будет мечтать(думать) о хорошем - глядишь, сбудется )))

 

Точно! Спасибо за позитив :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтать нужно! о хорошем!

мысли материальны. чем больше народу будет мечтать(думать) о хорошем - глядишь, сбудется )))

 

только вот это хорошее у всех разное :(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера говорила с мужем, он в туризме и затронули тему выборов и кто придет к власти. и он спокойно на белом глазу так мне говорит, что даже если придут к власти салафиты, то ничего не измениться. следующая фраза меня ввергла в шок - они ПООБЕЩАЛИ, что тур бизнес не изменитсяwoodpecker.gif. а вот теперь представьте сколько народу из того же тур бизнеса этому поверит

 

 

В Шарме среди наших знакомых тоже мало кто верит, что салафиты запретят туризм. Видимо тоже поверили обещаниям:woodpecker: . А ещё я слышала мнение, что БМ сумеют навести порядок в туризме. Туристов перестанут обманывать, а стаффу повысят зарплату:woodpecker: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтать нужно! о хорошем!

мысли материальны. чем больше народу будет мечтать(думать) о хорошем - глядишь, сбудется )))

 

 

Так все о хорошем и мечтают, только хорошее у всех разное:timeout: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новостной ветки

Египетский фунт рухнул

11.11 11:15 MIGnews.com

 

По результатам торгов на каирской бирже обменный курс египетского фунта по отношению к американскому доллару достиг самого низкого значения за последние 7 лет.

 

Доллар покупают за 5,985 фунтов.

 

http://www.mignews.c...1536_96518.html

все бы так "рухались"- на сотые доли. Он с марта вроде в районе 5,93-5,99 трепыхается. Обрушение имхо, нечто весьма иное.

Хотя перспективы не ясные, конечно. удержат -не удержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригладывалась: стул, люстра, шляпа, крокодил

Всем же нереально придумать, их тысячи

Цветочков не было :)

Наверно, оранжерея вся у нас. :biggrin:

 

Видела подсолнух...

о!! Этот у нас тоже во всю мощь своего бородатого лица развевается на площадях! Только что он в Каире делает? Или по округам символы могут повторяться?

 

У партии свободы и справедливости (бм) типа цветочек на голубом фоне, Про подсолнухи и прочие маргаритки ничего не сказала рыбка.

Так вот она, связь-то, налицо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба:

Очень хочется посмотреть на маргаритки и крокодилов. biggrin.gifПрям зоосад с дендрарием! biggrin.gifМожет кто-нибудь сможет сюда выложить фото?flowers1.gif

Заранее благодарю. Сил нет уже читать ваши посты и не видеть воочиюgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о!! Этот у нас тоже во всю мощь своего бородатого лица развевается на площадях! Только что он в Каире делает? Или по округам символы могут повторяться?

Скорее всего повторяются, потому что я фонендоскоп в Каире тоже сегодня видела, еще руку, раскрашенную в цвета егип флага и рубашку голубую, до этого видела белую

У некоторых символы типа сложносочиненных эмблем, даже и не запомнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда...их обещания-это нечто миража...уже были слухи и про запрет бикини,и про ограничение виз...

Так будут визы туристам в аэропорту ставить, не смертельно. А вот ОРФИ наверное могут запретить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ОРФИ наверное могут запретить :)

 

так ОРФИ- это ж мусульманский брак.а не придуманный светскими законами.тч ОРФИ останется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба:

Очень хочется посмотреть на маргаритки и крокодилов. biggrin.gifПрям зоосад с дендрарием! biggrin.gifМожет кто-нибудь сможет сюда выложить фото?flowers1.gif

Заранее благодарю. Сил нет уже читать ваши посты и не видеть воочиюgirl_claping.gif

 

я вот сегодня специально посмотрела.по эль каусеру у одного дядечки- виноград.к другим близко не подходила. но бородатых среди них точно не было.есть 1 женщина в платке .но волосы видны.фотки не сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ОРФИ- это ж мусульманский брак.а не придуманный светскими законами.тч ОРФИ останется:)

Мусульманский брак в мечете заключают, а ОРФИ у адвокатов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусульманский брак в мечете заключают, а ОРФИ у адвокатов.

 

вы меня не поняли я о другом.Орфи -это мусульманский брак.он существует только в Исламе.ни в одной другой религии такого брака нет.его не светские власти придумали.я не буду спорить но насколько мне известно то в мечети заключают никях.а орфи-это мусульманский тайный временный брак.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ОРФИ- это ж мусульманский брак.а не придуманный светскими законами.тч ОРФИ останется:)

 

 

Но могут, например, ужесточить правила для заключения ОРФИ ) Может даже появится какая-то ответственность за заключение ОРФИ-брака )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но могут, например, ужесточить правила для заключения ОРФИ ) Может даже появится какая-то ответственность за заключение ОРФИ-брака )

ну мне то лично все равно.пусть ужесточают.если кому надо

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Или по округам символы могут повторяться?

 

Если символ везде повторяется, значит это не конкретный кандидат, а партийный список. Он может выставляться в тех округах, где партия набрала необходимое количество подписей. Ряд партий выдвигается практически по всем округам Египта.

За этим символом кроется партия, а кто потом будет депутатом - решат внутри партии.

 

Все же имхо, не все цветочки следует приравнивать к последователям Бм. Нужно смотреть на графическую похожесть. Ну имхо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в других городах символы поприличней? В Каире, например?

Каир.на Массекен Шератон сегодня видела-женщина-ключ,мужчины-дельфин,яблоко,зонтик,чашка чайная с блюдцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне то лично все равно.пусть ужесточают.если кому надо

:)

 

 

А я даже ЗА! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего повторяются, потому что я фонендоскоп в Каире тоже сегодня видела, еще руку, раскрашенную в цвета егип флага и рубашку голубую, до этого видела белую

Так бюллетени цветные будут, что ли? Во прикол.

 

я вот сегодня специально посмотрела.по эль каусеру у одного дядечки- виноград.к другим близко не подходила. но бородатых среди них точно не было.есть 1 женщина в платке .но волосы видны.фотки не сделала

Женщины на фотках все в платках, а вот в никабе ли они на самом деле или нет - никто не знает. :phil_39: Я за тётенек не буду голосовать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в женщина без платка :) По Каиру проходит. Известная в Египте поэтесса, переводчица, журналистка. Но образование у нее какое-то техническое. Сторонница светского общества. Очень шустрая дама. Фатма... Фамилию забыла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бюллетени цветные будут, что ли? Во прикол.

 

Я пришла к выводу, как Sea&surf писала, что они от партии и символ их партии рубашка, потому что сегодня видела плакаты одного и того же мужика с зонтиками разных цветов, на одном плакате он был с бело-зеленым зонтом, на втором с красно-зеленым И видела других с другими зонтами Видимо просто символ их партии - зонт

Кита видела, касатку, якорь, 3 грозди винограда, кольцо с камушком, машин парочку

Еще видела крест с полумесяцем, известный всем символ, как же запрет на религиозные символы?

Еще мне кажется символы нужны чтобы разобраться за кого хотел голосовать, а то они все сплошные Ахмады Мохаммады, может быть полно полных тезок в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кита видела, касатку, якорь, 3 грозди винограда, кольцо с камушком, машин парочку

Еще видела крест с полумесяцем, известный всем символ, как же запрет на религиозные символы?

Так это, наверное, нельзя считать религиозным символом. В смысле это же не символ какой-то определенной религии.

Я видела в качестве символа на плакате с дядькой - кондиционер. Чего только не придумают..

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Женщины на фотках все в платках, а вот в никабе ли они на самом деле или нет - никто не знает. :phil_39: Я за тётенек не буду голосовать...

 

Мне уже отказывает здравый смысл, но сегодня я видела даму (на плакате) в никабе. :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришла к выводу, как Sea&surf писала, что они от партии и символ их партии рубашка, потому что сегодня видела плакаты одного и того же мужика с зонтиками разных цветов, на одном плакате он был с бело-зеленым зонтом, на втором с красно-зеленым И видела других с другими зонтами Видимо просто символ их партии - зонт

Кита видела, касатку, якорь, 3 грозди винограда, кольцо с камушком, машин парочку

Еще видела крест с полумесяцем, известный всем символ, как же запрет на религиозные символы?

 

а у кого из партий зонт, и у кого рубашка?

если бы я работала в группе, которая бы занималась контррекламой против этой партии с зонтом. Ну в смысле на конкурнетов "зонтов" Ужо я бы. :biggrin:

"Пора закрыть зонт", "в солнечном египте дожди редко, и так же редко нам нужны зонты", "спонсоры зонтов не знакомы с климатом Египта, "над ними, каплет? " и тд и тп. Лень складно сочинять, но простор :-).

 

Полумесяц, я писала был у НДп, может кто из бывших взял.

видела даму (на плакате) в никабе

А Ежиха права, насчет никаба в Парламенте. Это же могут быть и спрятанные мужики из НДП :biggrin: , или дама, и если пройдет, то по одному мандату могут ходить на заседания много дам по очереди. Или нужно организовывать специальные пункты досмотра - а это лишние деньги налогоплательщиков, а депутаты должны их беречь. Ну типа:biggrin:

 

ps к вопросам религии посты про политическую борьбу не имеют ни какого отношения !

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите в коллекцию пожарную машину и непонятно какой то ли овощ то ли фрукт. вообще очень забавно

 

кто слышал про пятницу 18е? опять Тахрир? по тв армейцы сказали, что ести будет заварушка, то выборы отменят. так по идее, заварушка должна быть, раз такое заявление :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто слышал про пятницу 18е? опять Тахрир? по тв армейцы сказали, что ести будет заварушка, то выборы отменят. так по идее, заварушка должна быть, раз такое заявление :woodpecker:

 

 

 

Мой муж прочитал,что салафиты и БМ хотят выйти на демонстрацию,чтобы заставить армию как можно быстрее передать власть гражданским лицам(себя,наверное,имеют ввидуbiggrin.gif).Муж говорит,это у них нервноеbiggrin.gif,поскольку боятся,что их армия к власти не допустит-либо результаты подтасует выборов,либо еще что-то устроит.Муж против БМ,если чтоplayboy.gif

Изменено пользователем LanaD
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже отказывает здравый смысл, но сегодня я видела даму (на плакате) в никабе. :shok:

 

Эхх, никабных не видела... Но зато видела символы: виноград, красный зонтик, стул, рамка для картины, кондиционер и что то типа магнитолы в машину (издалека на микроволновку смахивает).

 

А что значит слово رمز , кто подскажет? Просто под некоторыми картинками вот это слово رمز айнап (виноград), رمز такиф (кондиционер)

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что значит слово رمز , кто подскажет? Просто под некоторыми картинками вот это слово رمز айнап (виноград), رمز такиф (кондиционер)

 

 

Рамз-это "символ".

Символы разные бывают...здесь вот картинки....только вот насколько они "символы" конкретной партии- не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×