Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Кирпичные заводы здесь не нужны, на развалинах гостиниц их будет полно.

 

Кирпичных заводов в Египте полно. Это жесть. Абсолютно такие же, как во времена фараонов. Глиняные бруски вручную лепятся и обжигаются в печках, стоящих прямо посреди чистого поля. Египетские умельцы вообще многое на коленке умеют делать. Не думаю, что появится возможность здесь развивать современное производство. Если только кукловоды не уготовили Египту участь быть большим плацдармом дармовой рабочей силы. Написала и сама над собой смеюсь.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого вдруг мужья-владельцы гостиниц и надеются развивать халяльный туризм. В той гостинице, где я постоянно обитаю, сейчас как раз на 20 российских пенсионерок человек 150-200 египтян не считая детей, которых примерно 350. Точно пересчитать затрудняюсь, да и какая разница, много их. Так вот совет, потом спасибо скажете: посуду закупайте металлическую! Бассейн лучше сразу зацементировать, наш уже забился песком. Ну что еще. Много говорят о сильно пьющих русских. Не сказала бы, бабульки наши пьют максимум белое вино, египетское белое вино на самом деле алкоголем не является. Но вот сколько египетские туристы едят!!!!! Никакие русские столько не выпьют, сколько халяльные туристы проедят!!! Интересно, если им отменить олл-инклюзив, они кастрюльки с собой привезут или будут в ресторане за деньги столько же заказывать. На городские пляжи они ведь с кастрюльками ходят.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, если это правда, что новому президенту помогали США, то расплачиваться за помощь ему придется энергично, т.к. Америке деньги нужны очень и очень. Не из любви к искусству же они это делали. И даже не из любви к демократии, ггг. А с такой сильножрущей и слабоработающей рабсилой будет броблематично.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тем , кто рад, и празднует победу Морси, могу сказать одно, Вы никогда не будете своими (египтянами), хоть 100 никабов оденьте, и отрекитесь от всех своих предков, поверьте, вам полюбасику припомнят все ваши корни , отцов, дедов и тд. если вдруг какая заварушка будет. имхо все.

 

от египтян слышала, что если закрутится заварушка и погонят метлой всех иностранцев, то погонят всех без разбора-тех кто в никабах или кто без них.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от египтян слышала, что если закрутится заварушка и погонят метлой всех иностранцев, то погонят всех без разбора-тех кто в никабах или кто без них.

 

 

 

 

Ого, а с Вами этим делятся? Т.е. есть желание прям.всех погнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там оттока населения в Америку еще не наблюдается? Год назад здесь форумчанка-революционерка писала что в случае прихода БМ к власти она уедет в США.. Вопрос- готовы ли США к высадке на их берегах неудовлетворенных революционеров, или будут их встречать как тунисцев у берегов Лампедузы с калашами наперевес?

 

Извините что резко, но надо было столько десятилетий добиваться формирования светского государства чтобы поКерить все за один месяц (или сколько там дней длилось действо под названием "демократическая революция Египта") :timeout:

Доброе утро новый демократический Египет в формате для "братьев и сестер"..

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро новый демократический Египет в формате для "братьев и сестер"..

 

У детей нового "президента" американское гражданство, так что он подстрахован, а остальные перебьются как-нибудь.

Америка не Италия, до нее на шлюпке не догребешь.

Сдается мне, что большинство населения и не заметит перемен... что воля, что неволя - все едино. Тем более шейхи так старались с начала революции, и теперь все в их руках.

имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а с Вами этим делятся? Т.е. есть желание прям.всех погнать?

 

 

Про желания ничего не знаю. Но египтяне, которые в моём окружении говорят, что если вдруг

случится такое. что иностранцев начнут выпроваживать, то не будет важен момент иностранка в никабе или без него-попадут под раздачу все без разбору-эту мысль пыталась донести. То есть за своих здесь не прокатим, не важно что проповедуем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У детей нового "президента" американское гражданство, так что он подстрахован, а остальные перебьются как-нибудь.

flowers1.gifУлыбнуло.

Относительно планов (Marishkarizkgive_heart.gif), нету никаких планов... Живем как жили.

Ничего экстраординарного утром на улице не заметила, все коллеги женского пола (и в платках и безbiggrin.gif), также добрались без происшествий. Утром таксист, увидев что я иду, из за поворота, сдал назад и меня подождал, чтобы подвезти.

Будут прецеденты - будем думать.

Вообще мой муж говорит: "Кто был плохим человеком - тот и есть, что до что после революции, а кто хороший - тот так же им остался." - это на мой комментарий о возможной агрессивности народа.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с приходом ненормального Морси :timeout: , у кого какие планы на будущее?

Работать и жить. Паникерам - купаццо :) Да все нормально, просто надо будет смотреть в оба. Если раньше новости я не смотрела, то теперь придется следить, чтобы выхватывать тревожные звоночки.

Пока вот сижу в офисе и чещу в затылке над тем, как строить маркетинговую политику в новых условиях, на что давить, что предлагать, какие прелестные письма рассылать.

 

Я вчера не выходила на улицу, не люблю толпы. Зато слышно все было замечательно. А еще параллельно вас тут начиталась :) С утра встретила старшего баобаба. Ну, первый вопрос:

- Как Вам Морси, мадам?

- Козел он, Ваш Морси :) (я без плохих слов, если что :) )

Посмеялся, сказал, что Шафик не лучше.

 

В офисе народ в печальке (большинство христиан) и все порываются со мной бежать покупать мне никаб, ржут надо мной. На что я отбиваюсь и говорю *Над кем смеетесь?*(с).

 

Знаете, Каир все же не Хургада. Почему-то ощущение, что в Хургаде все какие-то быдловато-завистливо-убогие. Я о тех, кто смеет вслед говорить русским гадости, или размахивать руками (как вот с беднягой Сыроежкой)... В Шарме картина вроде получше, но тенденции похожие.

Как скоро это докатится до Каира и Алекса?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с приходом ненормального Морси :timeout: , у кого какие планы на будущее?

 

 

Планов никаких остаемся в Египте,хотя мне по любому хотелось бы в России жить(была бы революция или нет),зов кровиbiggrin.gif,ничего не поделаешь.

 

случится такое. что иностранцев начнут выпроваживать, то не будет важен момент иностранка в никабе или без него-попадут под раздачу все без разбору-эту мысль пыталась донести. То есть за своих здесь не прокатим, не важно что проповедуем.

 

Вообщем надо скорее гражданство египетское получать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там оттока населения в Америку еще не наблюдается? Год назад здесь форумчанка-революционерка писала что в случае прихода БМ к власти она уедет в США.. Вопрос- готовы ли США к высадке на их берегах неудовлетворенных революционеров, или будут их встречать как тунисцев у берегов Лампедузы с калашами наперевес?

 

 

Многие наверное знают про лотерею грин кард, так вот ведется статистика на их официальном сайте. Играют куча стран, но на розыгрыш в этом году больше всего было подано заявок догадайтесь с 3х раз откуда?? не с огромной России и не с густонаселенного Китая и даже не с Индии, а с Египта!!! Это про то, что египтяне бегут или хотят уехать как можно быстрее, когда в то же время соотечественники пишут, что всё будет хорошо и давайте поздравим Египет с свободой и демократией.shok.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У детей нового "президента" американское гражданство, так что он подстрахован, а остальные перебьются как-нибудь.

Америка не Италия, до нее на шлюпке не догребешь.

Сдается мне, что большинство населения и не заметит перемен... что воля, что неволя - все едино. Тем более шейхи так старались с начала революции, и теперь все в их руках.

имхо

Вот заешь, я мусульманка но любая религиозная а не светская власть в моем представлении ассоциируется с клеткой, если в КСА эта клетка золотая (можно привыкнуть к неволе когда хорошо кормят плюс как в случае иммигрантов знаешь что через 4-5 лет ты вернешься на свободу), то современный Египет это просто клетка, и не известно будет ли "хозяин" давать просо 3 раза в день. Так как у хозяина возможно просто нет денег на корм. Просто интересно как тахрирские египтяне жаждавшие демократических перемен будут оправдывать закручивание гаек на дверце клетки.? Почему против религиозной власти:

1. религиозные воззрения каждого человека дело сугубо личное

2. когда мне начинают говорить что я должна делать у меня возникает желание послать советующего в сад

3. я считаю что люди которые отвечают за улучшение наших моральных качеств, духовой сферы не могут стремиться к власти, которая априори понятие не духовности, лжи и суетности бытия. Так что религиозный деятель у власти для меня звучит как героинящийся врач.

 

Понимаю желание БМ, как и всех религиозных безумцев сделать мир в пределах Египта лучше. Но история показывает что насильно сделать человека лучше не реально. Это утопия, а в случае государства где не одна религиозная конфессия еще и опасная утопия, которая ведет либо к геноциду либо к гражданской войне.

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Понимаю желание БМ, как и всех религиозных безумцев сделать мир в пределах Египта лучше.

Не "сделать мир лучше", а установить свои порядки.

Про клетку и прочее... Это мы, выросшие на идеях интернационализма и атеизма, можем себе позволить запариваться на эти темы, а люди, у которых(по факту) религия не отделена от государства, не воспринимают окружающую действительность клеткой.

имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Каир все же не Хургада. Почему-то ощущение, что в Хургаде все какие-то быдловато-завистливо-убогие. Я о тех, кто смеет вслед говорить русским гадости, или размахивать руками (как вот с беднягой Сыроежкой)... В Шарме картина вроде получше, но тенденции похожие.

Как скоро это докатится до Каира и Алекса?

 

 

Думаю что не докатится. В никабе все равны :) . (судя по политике партии это скоро стает бон-тон для любой женщины на территории Египта) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему против религиозной власти:

1. религиозные воззрения каждого человека дело сугубо личное

2. когда мне начинают говорить что я должна делать у меня возникает желание послать советующего в сад

3. я считаю что люди которые отвечают за улучшение наших моральных качеств, духовой сферы не могут стремиться к власти, которая априори понятие не духовности, лжи и суетности бытия. Так что религиозный деятель у власти для меня звучит как героинящийся врач.

 

 

Наташ,плюсов нет,ппкс по всем пунктам!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "сделать мир лучше", а установить свои порядки.

Про клетку и прочее... Это мы, выросшие на идеях интернационализма и атеизма, можем себе позволить запариваться на эти темы, а люди, у которых(по факту) религия не отделена от государства, не воспринимают окружающую действительность клеткой.

имхо

Изабелла, мне кажется революцию делали не только религиозные фанатики, но и мечтатели, которые после универов поверили что "мир-труд-братство" и "демократия а-ля европа " это хорошая альтернатива мубараковщине. Плюс в Египте есть копты, есть иностранцы. Хорошо будет жить феллях, так как до и после его никак не коснется. Nо Египет страна не только фелляхов... Если надеяться (трясущимися руками надевая никаб) что хуже не будет фигли делать революцию?

Мубараку просто почаще nужnо было шоу nа Тахритре устраивать, что нибудь в стиле: "день фелляха", "праздник тургидов", все с песнями, плясками и бесплатным фулем, глядишь народ бы не ломанулся на площадь в прошлом году..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла, мне кажется революцию делали не только религиозные фанатики, но и мечтатели, которые после универов поверили что "мир-труд-братство" и "демократия а-ля европа " это хорошая альтернатива мубараковщине.

Да. Но, мы говорим о последствиях. Наши знакомые голосовали против всех и что? Теперь им остается тешить себя надеждой, что БМ не такие страшные и вовсе не фанаты...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюбимый многими Е.Сатановский:

 

 

Евгений Сатановский: "В Египте наблюдается вялотекущая отсроченная катастрофа"

http://www.firstnews.ru/opinions/264213/

 

 

А вот А.Малашенко успокаивает, но не сильно:

Египет взял паузу между революциями

http://www.firstnews.ru/news/policy/egipet-vzyal-pauzu-mezhdu-revolyutsiy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индекс Египетской биржи поднялся на 6,71%

 

http://www.mubasher.info/portal/CASE/homePage.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с приходом ненормального Морси :timeout: , у кого какие планы на будущее?

Не знаю где задать подобный вопрос... :girl_blush2:

Или все побегут, когда война начнётся (ттт) :phil_39: ?

Не думаю, что КО РФ нас эвакуирует.

Просто интересно, т.к. я в раздумьях этим летом уезжать или еще годик можно на солнышке погреться :wub: .

У кого какие мысли?

Только про светлое будущее мне не надо рассказывать, хватило цитат из предвыборной компании Морси :timeout: .

Годик еще есть. Вот как съедят все запасы и начнутся голодные погромы , так сразу и улетим. :phil_39:

Изменено пользователем Mar
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего были уверены.что будет Шафик(без разницы кто только бы не Морси с братками в 1 лице)и он бы и был.если бы Америка не надавила на армию.сейчас-в душе пустота и неопределенность.новый президент с его нескрываемым(хочется сказать сви....им)восторгом вызывает у меня чувство горечи и разочарования.Вообще не представляю как он будет себя вести на всяких там приемах.в поездках заграницу.Мне вообще кажется что врятли он умеет пользоваться ножем и вилкой.не говоря уже о светских каких-то манерах.хотя о чем это я.вообщем что тут говорить.нет слов.включили онтв-диктор глаза на мокром месте вся такая никакая(точно как я сейчас).однако пока еще ничего не случилось.но моя надежда умерла.Очень хочется посмотреть на разочарование ликующей толпы сторонников нового президента.которая сейчас в полной уверенности что не сегодня завтра с неба упадет квартира-машина-много денег и прочих земных благ:woodpecker: .уезжать пока не собираемся.думаю что еще год есть точно а там никто не знает что будет.посмотрим.пока в ближайшие время ходить одна по улице не планирую.береженного Бог бережет.Морси -марионетка.а вот "темные"нищиелюди.воспринявшие победу Морси как повод чувствовать себя хозяевами жизни.которые в любой момент могут начать бороться с неверными и любыми.которые не разделяют их фанатичных взглядов-это реальная угроза на сегодняшний день.думаю.что ненависти к туристам христианам и иностранным резидентам в ближайшее время не избежать. а дальше все от политики зависит.но глядя на лицо нового президента не стоит на что-то хорошее надеяться ИМХО.

пс говорят.что у него рак мозга и эпилепсия?это правда?спрашиваю ради интереса.понятно что не будет его .то придет другой "Брат акробат "

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я думаю, что Египет сейчас захлестнёт самая большая волна иммиграции за последние десятилетия, потому как не верю в светлое будущее здесь,

Где бы еще ждали эту "волну". Только если только застолбить где-то участок. Будет "алия" по-египетски. *кривой смайл*

 

Вообщем надо скорее гражданство египетское получать...

 

Бьют не по паспорту... :(

 

новый президент .... Вообще не представляю как он будет себя вести на всяких там приемах.в поездках заграницу.Мне вообще кажется что врятли он умеет пользоваться ножем и вилкой.не говоря уже о светских каких-то манерах.хотя о чем это я.

 

Люди, ну при всех эмоциях, которые большинство из нас разделяют, давайте уж не будем утрировать. Нормально он будет себя вести. Морси преподавал в вузе, жил в США, получил там докторскую, его дети имеют американское гражданство. Рис руками на полу он есть у Обамы не будет.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, если это правда, что новому президенту помогали США, то расплачиваться за помощь ему придется энергично, т.к. Америке деньги нужны очень и очень. Не из любви к искусству же они это делали. И даже не из любви к демократии, ггг. А с такой сильножрущей и слабоработающей рабсилой будет броблематично.

 

Я вообще не понимаю, как президент который прожил 10 лет в Америке и 2 его сына живут там же до сих пор, имея американское гражнанство, может что то делать для страны( Египта) и его населения?..:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.

Вэлкам в новую.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×