Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

А правда, что в id в Египте прописывается вероисповедание? А можно осттавить незаполенным, если правда?

правда, пустым оставить нельзя.......не знаю можно ли написать "атеист", не знаю людей кому бы пришло такое в голову в Египте :girl_blush2:   Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К слову, давно хотела спросить. А правда, что в id в Египте прописывается вероисповедание? А можно осттавить незаполенным, если правда?

Да, правда.

недемократично весьма причем((((

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что в id в Египте прописывается вероисповедание? А можно осттавить незаполенным, если правда?

 

 

да. нет.

 

потому, что часть законов, особенно в семейном праве - разная. у коптов есть право решать семейные вопросы по свим традициям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая, которая сейчас в хургаде отписалась. После оглашения результатов выборов пошли они купить воды и зайти в аптеку. Многие торговцы на Шератоне были очень агрессивны. Кричали вслед, мол скоро в никабах будете ходить,шармуты. Сидят теперь в отеле, как пыльным мешком прибитые,боятся на улицу нос высунуть.

 

 

машааллах Аллаху акбар (я так понимаю перевод слов не нужен все в курсе )

 

ну вот видите для подтверждения моих слов далеко ходить не надо гы гы гы

 

запасайтесь никабами, а то потом может всем не хватит , придется тряпками обматываться :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала такую мысль, что парламент не будет избран пока не будет новой конституции, новую конституцию напишут через пол года например, после этого начнут избирать парламент-другие полгода, И всё это время армия будет как бы у руля. Или не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто обещает? и где? (источник)

 

Я же писала Ближнего востока корреспондент Сергей пашков и его сюжет из "Вести недели" с повтором на канале "Россия 24"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё это время армия будет как бы у руля. Или не так??

проекты могут претерпеть изменения.Народ изъявляет волю типа армия,убирайся)))) по сему изменения могут быть....

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, пустым оставить нельзя.......

 

 

интересно, а ежели человек ну совсем- совсем атеист (такое бывает) , что ему делать? Мое имхо, это несколько нарушает права человека, ну если честно. Может он хочет верить, в то что хочет верить, но совсем не хочет другим это показывать. Если он скажет : "не скажу", что ему напишут?

 

Если что- это не религиозный вопрос, а социологического плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машааллах Аллаху акбар (я так понимаю перевод слов не нужен все в курсе )

 

ну вот видите для подтверждения моих слов далеко ходить не надо гы гы гы

 

запасайтесь никабами, а то потом может всем не хватит , придется тряпками обматываться :playboy:

Нас не никабы волнуют, а общесоциальные-экономические-политические проблемы, вами создаваемые, сектантка вы наша.

Никаб я хоть сейчас одену, мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машааллах Аллаху акбар (я так понимаю перевод слов не нужен все в курсе )

 

ну вот видите для подтверждения моих слов далеко ходить не надо гы гы гы

 

запасайтесь никабами, а то потом может всем не хватит , придется тряпками обматываться :playboy:

 

 

астагфируллах!

да простит нас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За час разъездов- ни одной женщины-девушки без платка, видимо, дома отсиживаются. Вообще женщин не видно почти. Больше на улицу не пойду в ближайшие дни, стремно как-то

Марин чего за траур? Ты и раньше особо не ходила, однако.

Блин, да просто все знают что толчея, пробки, народу много тусуется - вот и не идут на улицу...

Причем тут "ни одной женщины без платка"?? Ну я без платка, пришла с работы в 6, спокойно вроде пришла. Кричали какие то кексы "велкам", а не "вон пошла":biggrin:

А в Хургаде отморозков полно, они и до революции там опасны были.

Не исключено что такие личности будут активизироваться - от дури много чего может быть - но все таки давайте панику создавать не будем.:woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а ежели человек ну совсем- совсем атеист (такое бывает) , что ему делать? Мое имхо, это несколько нарушает права человека, ну если честно.

Права человека в Египте не многого стоят.Они там регулярно нарушаются.И никто не кричит, что демократия в опасности.Нефти-то там нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду, что в парламенте должны быть представлены все виды религий, которые есть в стране?

----------

К слову, давно хотела спросить. А правда, что в id в Египте прописывается вероисповедание? А можно осттавить незаполенным, если правда?

 

нет ,имею ввиду *одномандатников *,как ты пишешь.

Но они не избранные ,они от балды .Вот среди них должны быть представители списка церквей

----

да прописано ,незаполненным нельзя.

не исключаю,что форумом это будет опровергнуто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машааллах Аллаху акбар (я так понимаю перевод слов не нужен все в курсе )

 

ну вот видите для подтверждения моих слов далеко ходить не надо гы гы гы

 

запасайтесь никабами, а то потом может всем не хватит , придется тряпками обматываться :playboy:

Уважаемый пользователь, умерьте пыл и ознакомьтесь с правилами форума.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машааллах Аллаху акбар (я так понимаю перевод слов не нужен все в курсе )

 

ну вот видите для подтверждения моих слов далеко ходить не надо гы гы гы

 

запасайтесь никабами, а то потом может всем не хватит , придется тряпками обматываться :playboy:

 

 

и Вам всего наилучшего и хорошего. И да простит Вас тот, в кого Вы верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астагфируллах!

да простит нас Бог!

 

Амиин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а ежели человек ну совсем- совсем атеист (такое бывает) , что ему делать? Мое имхо, это несколько нарушает права человека, ну если честно. Может он хочет верить, в то что хочет верить, но совсем не хочет другим это показывать. Если он скажет : "не скажу", что ему напишут?

 

Если что- это не религиозный вопрос, а социологического плана.

 

 

ох, си, столько раз это обсуждали...

 

было бы лучше, если бы копты должны были подчинятся закону, основанному на шариате? тогда у них было бы больше прав?

 

если атеист - не та страна, имхо.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

За что же вы так ненавидите мусульман и египтян, что такие гадости про них сочиняете, да ещё и от их имени?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже только что с улицы, машины так и гудят, флаги, крики, мотоциклисты , скандируют " Морси- президент", в кофешопах - кругом обсуждают, радуются, ликуют, народ отрывается. ДЕТИ ходят с флагами и тоже кричат "Морси" . За час разъездов- ни одной женщины-девушки без платка, видимо, дома отсиживаются. Вообще женщин не видно почти. Больше на улицу не пойду в ближайшие дни, стремно как-то

 

 

А вы каире живете ? я в хургаде только вернулись с дочкой гуляли прошли весь район от мубарака 2 до эспланады очень много туристов и живущих здесь все гуляют без платков что вы сгущаете краски и пугаете людей !:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ,имею ввиду *одномандатников *,как ты пишешь.

Но они не избранные ,они от балды .Вот среди них должны быть представители списка церквей

----

да прописано ,незаполненным нельзя.

не исключаю,что форумом это будет опровергнуто :biggrin:

 

 

вот зря ты, имхо, насчет опровержения. :girl_blush2:

 

Если бы у нас были бы такие списки, места бы для просто депутатов не осталось :). У нас их столько... Столько, что мама дорогая. Нет уж, лучше держать их отдельно от политики. Все таки на не политическом поле есть чем заняться. :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили несколько лет назад квартиру в Хургаде, с расчетом через 3-5 лет переехать туда жить, по состоянию здоровья. Сейчас смотрю на все это и ужасаюсь, мечта рушится на глазах... Одна надежда, что все образуется и за время беспорядков мы эту квартиру не потеряем. Какие прогнозы насчет недвижимости, слышал кто? Египет всегда нравился, не смотря на менталитет жителей, отличный климат, море, размеренная жизнь, в прошлом... сейчас только и читаю, там убили, там ограбили, всеобщая агрессия, печально до слез:girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писала Ближнего востока корреспондент Сергей пашков и его сюжет из "Вести недели" с повтором на канале "Россия 24"

 

такой информации я не вижу ни в одном египетском или англоязычном источнике, а пашкоф известный фантаст.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин чего за траур? Ты и раньше особо не ходила, однако.

да, зай, я то с мужем была сейчас, и мне теперь страшно и за себя , и за него , и за остальное.Я про это говорю. Народ агрессивно настроен. Они рады не томУ, что наконец выбрали президента, а тому, что выбрали Морси. Если б они скандировали - "ура, наконец власть передадут в руки президента" -то ладно, а я и муж видим только религиозную подоплеку криков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы каире живете ? я в хургаде только вернулись с дочкой гуляли прошли весь район от мубарака 2 до эспланады очень много туристов и живущих здесь все гуляют без платков что вы сгущаете краски и пугаете людей !:ranting:

 

 

Спасибо !:flowers1: В Каире тоже все нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что же вы так ненавидите мусульман и египтян, что такие гадости про них сочиняете, да ещё и от их имени?

ну ваш уровень интеллекта нам всем тут уже понятен......

Не кормите троллей!

Модератор.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин чего за траур? Ты и раньше особо не ходила, однако.

Блин, да просто все знают что толчея, пробки, народу много тусуется - вот и не идут на улицу...

Причем тут "ни одной женщины без платка"?? Ну я без платка, пришла с работы в 6, спокойно вроде пришла. Кричали какие то кексы "велкам", а не "вон пошла":biggrin:

А в Хургаде отморозков полно, они и до революции там опасны были.

Не исключено что такие личности будут активизироваться - от дури много чего может быть - но все таки давайте панику создавать не будем.:woodpecker:

 

Согласна с ВАми на сто процентов зачем панику создавать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы сгущаете краски и пугаете людей

так, во-первых, я ничего не сгущала , а написала только то, что видела своими глазами. Так же,как до этого писала Сыроежка. Во-вторых, если вам повезло и вам не попались на пути неадекватные люди- радуйтесь, слава Богу, что так. Я никого не пугаю.И я из Каира. В туристическом районе Хургады, допускаю, что никого не трогают и внимания не обращают, не скандируют и гуляют как раньше на улицах, особенно, если в вашем районе 90 % иностранцев

 

ничего ужасающего и пугающего я не написала, кроме того, что сама не буду без надобности выходить на улицу в ближайшие дни. Никого не призываю к тому же

 

Причем тут "ни одной женщины без платка"

обычно я их вижу оч часто в нашем с тобой районе, и в кофешопах, и в кафе, и на улицах. Сейчас вообще ни одной, да и просто женщин мало. Я это и сказала к томУ, что дома отсиживаются

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, си, столько раз это обсуждали...

 

было бы лучше, если бы копты должны были подчинятся закону, основанному на шариате? тогда у них было бы больше прав?если атеист - не та страна, имхо.

 

нет, вроде про id не обсуждали... хотя могу ошибаться, извините, если повтор. :girl_blush2:

 

Я просто допускаю существование людей, которые могут верить или не верить, но совершенно не готовы к чему бы то не было себя причислять.

 

Есть же армянская церковь, к примеру - у них что правосудие по коптским нормам?

По идее, они отличаются, законы то. Вообще интересно. Разные законы в одной стране. (без всякого негатива пишу, просто интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили несколько лет назад квартиру в Хургаде, с расчетом через 3-5 лет переехать туда жить, по состоянию здоровья. Сейчас смотрю на все это и ужасаюсь, мечта рушится на глазах... Одна надежда, что все образуется и за время беспорядков мы эту квартиру не потеряем. Какие прогнозы насчет недвижимости, слышал кто?

прогнозировать ситуацию рано.Посмотрим какую политику избирет новый президент,какие законодательные акты издадут....предвыборная агитация и реальная власть разнятся.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а ежели человек ну совсем- совсем атеист (такое бывает) , что ему делать? Мое имхо, это несколько нарушает права человека, ну если честно. Может он хочет верить, в то что хочет верить, но совсем не хочет другим это показывать. Если он скажет : "не скажу", что ему напишут?

 

Если что- это не религиозный вопрос, а социологического плана.

Так вроде закон основан со ссылкой на шариат. А по шариату не полагается быть без религии и точка. Хочешь быть атеистом - у себя дома, в секрете от всех. Иначе можешь долго не прожить (даже так). Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто допускаю существование людей, которые могут верить или не верить, но совершенно не готовы к чему бы то не было себя причислять.

Я вот знаю атеиста египтянина, в ID у него муслим написано, ибо родители его муслимы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы у нас были бы такие списки, места бы для просто депутатов не осталось .

 

 

понимаешь о чем я ?

О египетской толерантности ...........

представила список основных течений Ислама :biggrin: на русском языке, и все конституцию РФ пишут:mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

265373a9e0e0.jpg

в связи с вновь избранным президентом

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот знаю атеиста египтянина, в ID у него муслим написано, ибо родители его муслимы были.

 

 

:), смысл понятен. Когда то мои родители были коммунистами. Я была бы против выдачи мне партбилета по факту рождения. (а особо -против взносов ):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, вроде про id не обсуждали... хотя могу ошибаться, извините, если повтор. :girl_blush2:

 

Я просто допускаю существование людей, которые могут верить или не верить, но совершенно не готовы к чему бы то не было себя причислять.

 

Есть же армянская церковь, к примеру - у них что правосудие по коптским нормам?

По идее, они отличаются, законы то. Вообще интересно. Разные законы в одной стране. (без всякого негатива пишу, просто интересно).

 

 

семейное право основано на шариате, это для всех, но есть оговорка, что остальные , т.е. не-мусульмане имеют право решать свои проблемы по своим законам, т.е. мусульман, например, разводят, а копты не разводятся, однако копт может развестись в общем порядке, но это редко практикуется.

 

как с армянской церковью -не знаю, думаю, что тоже по их традиции, т.к. в законе не оговорено про коптов только, а написано про религ. традиции.

 

ну, и другие, вопросы, много зависит, как будут решаться, в зависимости от религ. принадлежности. про развод - это я для примера.

 

можно говорить, нравится нам это или нет, но это реальность, имхо, христиане тоже легко на светский развод не согласятся, я думаю.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, зай, я то с мужем была сейчас, и мне теперь страшно и за себя , и за него , и за остальное. Народ агрессивно настроен. Они рады не томУ, что наконец выбрали президента, а тому, что выбрали Морси. Если б они скандировали - "ура, наконец власть передадут в руки президента" -то ладно, а я и муж видим только религиозную подоплеку криков.

Я тоже не в восторге от ситуации, Марин, но не нагнетай - никому от этого не легче.:give_heart:

Мы с мужем в революцию на Тахрир ходили, когда только началось, я первый раз тоже платок нацепила - сзади завязала, побоялась - потом плюнула да сняла...и ничего, еще раз ходили потом. Никто не убил.

Может случиться всякое, да и в обычное время тоже. И с таксистами я ругалась, было.

Будем посмотреть, как грится. Может все и не так плохо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), смысл понятен. Когда то мои родители были коммунистами. Я была бы против выдачи мне партбилета по факту рождения. (а особо -против взносов ):biggrin:

С коммунистами нерелевантно. Это скорее как пятый пункт в советском паспорте.

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, во-первых, я ничего не сгущала , а написала только то, что видела своими глазами.

обычно я их вижу оч часто в нашем с тобой районе, и в кофешопах, и в кафе, и на улицах. Сейчас вообще ни одной, да и просто женщин мало. Я это и сказала к томУ, что дома отсиживаются

Так а что конкретно ты видела? Народ скандирует, толпы, пробки - обычный праздник.:woodpecker:Понятно что женщины будут больше дома сидеть, да и мужчины многие - у меня вон муж дома - кому интересно в толпу попасть... Причем тут платки вообще??

Наших всех с работы отпустили в 2, кто далеко живет - чтобы добрались нормально. Я не ушла - отработала весь деньтак как мне пешком дойти. Ну и дошла спокойно. И дальше буду ходить. А чего - работу бросить? Хорошо тем у кого есть такая возможность....

 

А вот выводы которые ты делаешь, что "без платков дома видите ли отсиживаются" - ну ни на чем не основаны. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вижу Макву. Что там народ сделал с петардами, купленными в честь победы Шафика? Взорвали за здоровье Морси?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×